Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • У меня не снимутся, я через чистый идеально лоб даже на работе не всегда могу смотреть, а там ширина 15метров и длина 125метров. А нужно попасть в шлюз длиной 145 метров и шириной 17 метров, и таких шлюзов 18 штук практически подряд друг за другом. И что? Я так и не понял, в чем проблема этой пленки, если она есть, ибо ее можно убрать, если пару раз еще пшыкнуть и дворниками поинтенсивнее и подольше?

  • К сожалению не все ФинТиппы походу одинаковые.. Покупал в декабре в Окее! Даже сегодня она еле брызгает (-5С на улице). А мерзкую пленку оставляет на стекле вообще всегда. НО, при этом остатки в пакете в багажнике булькают вроде даже в -20. Похоже придется все-таки покупать дорогущую ЛиквиМоли (желтую). Никогда еще не подводила (кроме цены на нее))).

  • Как думаете, а будет толк, если в "плохую" незамерзайку водки или спирта добавить? Ну не удобно на моей машине сливать бачок. Или он все равно пленку будет размазывать?

  • В ответ на: У меня не снимутся
    сочувствую:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Есть еще такой момент, как форсунки на машине. На моем последнем ведре через них все, что не вода, брызгает значительно хуже (третью зиму проверяю, да). На предыдущей все ок было, хотя, казалось бы, марка одна, только модели разные:миг:

  • В ответ на: У меня не снимутся, я через чистый идеально лоб даже на работе не всегда могу смотреть, а там ширина 15метров и длина 125метров. А нужно попасть в шлюз длиной 145 метров и шириной 17 метров, и таких шлюзов 18 штук практически подряд друг за другом. И что? Я так и не понял, в чем проблема этой пленки, если она есть, ибо ее можно убрать, если пару раз еще пшыкнуть и дворниками поинтенсивнее и подольше?
    У тебя в шлюзе скорость какая? А если лишний раз пшикать и растирать, автомобиль на хорошей скорости проедет пару сотен метров под управлением невидящего нифига Гуманиста, чего любой адекватный водитель постарается избежать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в мегасе нормальная незамерзайка? и какая на данный момент там?

  • ннп. В общем покупаю теперь Сибирь чепопалошную ,которая до -15 и какую-то Арктику , которая в -25 была жидка. Соответственно по 100р и 150 за хорошую. Это розничные цены. У гражданина, на улице торгующего.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну сейчас Сибирь можно лить, хоть не воняет как чистая миля из Метро

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Кстати да, чо-то Чистая миля сильно уж вонючая. После финн типпы залил, запашина такая, что аж глаза слезятся :biggrin:

  • в бачке коктейль спирт+вода+халявная сибирь. В -15°С брызгало без проблем

  • чистая миля дрянь полная, воняет ужасно, в -15 замерзала, на стекле от неё маслянистый слой, брызгаешь и не видно нифига пару минут

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • фиг знает, у меня та что до -20 заявлена, воняет да, брызгает до -18 где то, трет вроде нормально

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну про вонь я согласен, а вот нащот замерзания нет, в -20 брызгала вполне себе нормально.

  • В ответ на: Как думаете, а будет толк, если в "плохую" незамерзайку водки или спирта добавить? Ну не удобно на моей машине сливать бачок. Или он все равно пленку будет размазывать?
    Я для таких случаев вожу с собой литр концентрата . В неразбавленном виде он до -60°С. Когда обычная незамерзайка замерзает добавляю его. Продается в Метро, стоит кажется 199 руб.

    All you need is love!

  • нпп
    Страшный расход жижи начался. А в окее финтиппа 70 град. по 99р.

  • пф.. уже почти месяц воду лью. Когда был мороз, форсунки оттаивали через 10-15 минут, сейчас вообще не замерзает уже.

  • В магазе светофор (в жопе пединститута) омывайка 86,90. Намана моет, в -13 даж не замерзала.
    В Гиганте по 99 тож есть, Арктика.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Налил воды, кинул таблетку на 5 литров, вожу в багажнике
    Дешево и сердито )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • таблетка помогает от замерзания раствора?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • немного да
    сегодня не смотрел, что-то хлюпает сзади, но может и лед там появился всё же
    но сейчас то уже - теплынь, поди не будет замерзать по утрам

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Со вчера лью просто воду. В бачок пару литров плеснул, 3-мя литрами боковые окошки, фары, номер протер/ополоснул. Вечером слили остатки из бачка. Утром опять пару литров плеснул в бачек воды, а 3л в багажник)

  • В ответ на: Вечером слили остатки из бачка.
    круто как сливаешь? у меня что б слить весь извазгюкаешься, пока эту процедуру проделаешь :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: нпп
    Страшный расход жижи начался. А в окее финтиппа 70 град. по 99р.
    развожу водой 1 к 1-му

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Нажал на себя рычажок дворников и держал, пока остатки не сольются. У меня-то форсунки льют как из ведра, поэтому долго ждать не надо

  • понятно, у меня только если активировать омыватель фар, ибо емкость литров на 8 :rofl:
    а так еще в субботу влил 4 литра воды к смеси "сибирь из гиганта + водка + чистая миля"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.03.16 15:02)

  • У меня то ж не маленький бачок - 5л. Поэтому и заливаю по 2 литра примерно, чего хватает на активное ополаскивание на день)

  • В ответ на: сейчас вообще не замерзает уже.
    Завтра -10 с утра в городе, а если очутиться в Болотном, то -12.

  • В ответ на: по 99 тож есть
    Если там правильная 20-ка и развести до -14, то получится 6 литров. Нормально... но не волшебно.

  • В ответ на: Завтра
    Наврал, в среду.

  • В ответ на: Наврал, в среду.
    Да там несколько часов всего-то будет, если вообще будет, метеорологи они такие метеорологи.
    Вода может даже вся не успеет замерзнуть, да даже если замерзнет, быстро оттаит, я уже говорил, что 10-15 минут и начинает брызгать.

  • +4 в 7 утра было сегодня
    метеорологи жгуть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вчера утром был жуткий гололед на владимировской/дусе, машина на шипах скользила... а так да, жуть

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Чтобы не плодить спрошу: а расход незамерзайки уменьшается если поменять форсунки омывателя на веерные?У меня сейчас двумя струйками брызгает

  • увеличивается ) струек то больше

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Фиг с ним с расходом они просто гораздо лучше выполняют свою функцию.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Нет, одно дело две струи)) а другое веерное разбрызгивание всего стекла мелкими каплями что ли..нет?

    У меня ощущение, что две струи на стекло попадают (то есть 4) и потом дворники их размазывают)

    У некоторых видел режим работы дворников такой: сначала подается вода, смачивая стекло, а уж через паузу дворники пошли в ход

  • ) понял

  • В ответ на: Чтобы не плодить спрошу: а расход незамерзайки уменьшается если поменять форсунки омывателя на веерные?У меня сейчас двумя струйками брызгает
    Да, расход выше, но они меньше подвержены обмерзанию и нужно меньше по времени лить.

  • ннп

    у меня только сегодня кончилась пятилитровка, залитая осенью, тогда я её подливал в воду до замещения, по весне опять долил воды в раствор, сегодня обнаружил почти пустой бачок и теперь там просто вода с фейри до осени будет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • у кого то, просто слишком высокий автомобиль :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: там просто вода с фейри
    Чего-то не слышала о таком) ну то, что вода - понятно, а фейри для того, чтобы лучше очищалось стекло от насекомых/растений и т.п.? Хорошо помогает (а то возьму себе на заметку)?

  • В ответ на: а фейри для того
    Чтобы в машине пахло как возле раковины на кухне, когда моешь посуду)

  • В ответ на: у кого то, просто слишком высокий автомобиль :biggrin:
    да-да, именно это хотел ответить. До такой высоты мало что долетает))

  • любое моющее средство помогает, "фейри" это собирательный образ, там уже и этикетки не осталось ))) я лет пять назад брал самое дешёвое в хозмаге, так как эффект одинаковый, лью по ложке на бачок

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: да-да, именно это хотел ответить. До такой высоты мало что долетает))
    тут вы не правы, несколько раз мимо энергии на Моторной ездил вчера, летело так, что потом ещё до аквапарка стекло можно водой с крыши мыть, что и делаю )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Чтобы не плодить спрошу: а расход незамерзайки уменьшается если поменять форсунки омывателя на веерные?У меня сейчас двумя струйками брызгает
    уменьшается... во всяком случае у меня- так

  • Ну тогда от пробегов все зависит) бывает вроде в пробке ползешь, скорости небольшие, а все равно закидывает.

  • В ответ на: Чтобы в машине пахло как возле раковины на кухне, когда моешь посуду)
    А мне нравится с запахом лимона:смущ: :biggrin:

  • ОК, инструкция принята, попробую)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: