Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • Смотря где бачок стоит, если в бампере, то даже на парковке теплой нужно немало времени. А если как у меня на стакане стойки, то у меня и от двигателя оттаивает.

  • Мне до города 70км, ради оттаить при наличие розетки в метровой доступности смысла нет ехать.

    .....Без тормозов.....

  • Мой под капотом, и там под капотом кроме бачков и радиатора нет нечего:улыб:Двигатель под сиденьями в салоне.

    .....Без тормозов.....

  • а снять бачок и утащить в тепло нет возможности?:улыб:
    а трубки на месте феном погреть

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Когда 2 недели назад вода замерзла я через воронку заливал кипяток, 3 чайника хватило чтоб все оттаило. Вместо воды залил незамерзайку Сибирь та которая с машиной на этикетке. И вот же оказия тоже все в лед.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Да там лед голимый под горлышко, придется феном строительным греть, до весны само не отаит.
    Через несколько дней все оттает, не мучай себя и машину.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • за бортом -22С, оставил бутылку с незамерзайкой на веранде и вау, каша в бутылке. так что -30С это фикция.
    в гараже -3С вторая бутылка нормальная.
    так что все как то плачевно. есть еще 1л незамерзайки, брал 2 года назад. надо провести эксперимент и с ней.

  • Я вчера лентовскую потыкал... которая финтиппа до -20... упаковка мягкая была... она не прозрачная, поэтому большего не увидеть )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • хз, сегодня утром, брызгала, та что из гиганта по 99р 4л. на приборной панели -18 показывало

  • У меня эта Fin Tippa в эти морозы отлично брызгает, хотя было около -20 как раз, доливал вчера вечером - ни намека на кристализацию, только в Ленте пропала почему-то, или разобрали всю. Но видел еще в Окее, правда дороже.
    Не очень нравится, что при таких температурах будто пленку оставляет, но чистит и пахнет нормально, пока лучше не нашел для себя.
    P.S. Замерзшие в лед бутылки Сибири видел прямо вдоль Немировича, видимо народ выбрасывает с досады.

    Mazda Familia, 2001'
    Subaru Forester SF

    Исправлено пользователем evv (20.11.15 12:04)

  • Капец, у всех незамерзайка мерзнет... а я в этом году на даче в унитаз залил сибирь для консервации...
    теперь очкую не лопнет ли... нада ехать смотреть...

  • В ответ на: .............................................................................
    теперь очкую не лопнет ли... нада ехать смотреть...
    Не лопнет.
    Она замерзает хлопьями, не образуя расширяющегося монолита, который и разрывает бутылку.
    А съездить стоит. Дача прегляд любит. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • а не лучше бы простой синий тосол залить.

  • В ответ на: а не лучше бы простой синий тосол залить.
    Если это мне, то не хочу тосола в септике... люди говорят плохо это...

  • Унитаз демонтирован, во избежание, такскзть. А то тоже была мысля залить незамерзайки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Смыть 2 раза и губкой из сифона воду собрать. 3 года по такой схеме и унитаз жив и здоров.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Незамерзайка в унитазе.... имхо спирт испариться, а вода останется :biggrin:
    ну и темы сегодня...

  • А как же запах? :biggrin:

  • А я масла капнул, чтоб не испарился :biggrin:

  • а зачем вообще в унитазе на даче на зиму какую либо жидкость держать? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Так ведь она служит гидрозатвором, чтоб запахи с септика не шли в дом...
    Я както слил с него воду на зиму и так и уехал до весны, потом пол лета в доме воняло...

  • Пакет с губкой/тряпкой внутри в сифон затолкать. Я один, конструируя септик, на эти решения проблем наткнулся? Кто льет, тот льет тосол. Из незамерзайки испарится сначала спирт, а вода чуть позже, но сначала замерзнет и может порвать сифон.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кто-то высыпает пачку соли. Но это вредно бактериям в септике

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А колено?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А по теме, где в итоге нормальная недорогая незамерзайка? Сети лоханулись что ли?

    Регион 42 (был)

  • Какое? В раковине? Там снизу пробка скручивается и вода вся в ведерко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • она у тебя случайно "паленым" коньяком не воняет? а то я 2й раз за начало зимы наталкиваюсь, последний раз взял в гиганте и уже капец как не рад...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Из практики - основательно замотанный стрейч пленкой не воняет)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Так лей горячую.

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Отчёт о проделанной.
    Бутылка водки- не помогла.
    Сегодня съездила на мойку перед ней залила в бачок омывашки из фитсервиса.
    Вошло 2 литра и ещё место осталось. Видно практически пусто было. После мойки час состояла на тёплой парковке в сансити. При выезде попробовала- брызгает.
    Как уже ранее писала эта омывашки радость плескалась в бутылке в багажнике всю неделю.
    Вот фото этикетки.

    Исправлено пользователем NiNiKo (22.11.15 13:20)

  • Водка палёная? :biggrin:

  • Да кто её знает! :смущ:
    Покупала в одном из сетевых магазинов.

  • А смысл? Купил сегодня в Ленте концентрат который якобы до -70. Замешаю его в баклажке омывайки, там чуть больше половины. Я омываек уже 4 разные приобрел, во всех сейчас лед.

    .....Без тормозов.....

  • У меня сейчас залит коктейл: вода, вода+спирт, незамерзайка из лайма. в будни не брызгало, на выходных зыбрызгало)

  • В ответ на: А смысл? Купил сегодня в Ленте концентрат который якобы до -70. Замешаю его в баклажке омывайки, там чуть больше половины. Я омываек уже 4 разные приобрел, во всех сейчас лед.
    Купил в субботу этот концентрат. Сегодня поутру потыкал рукой в пакетики. Один мягкий, второй похрустывал(
    Надо плеснуть как потеплеет. Так же в пол бакалажки до -15)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Похоже оба мы лошары повелись на вид упаковки)) На обороте инструкция. Температура замерзания замеса 1 пакета в литре воды -22. Выставил час назад пол этой бакалажки с пакетом на улицу, вечером отпишусь.

    .....Без тормозов.....

  • достала вся эта эпопею с "сибирями"!
    добрызгал кое как слегка оттаявшие сегодня остатки сибири в бачке омывателя и купил на гпн их жижу синюю что до -25.
    399 р! цска!
    не реклама. :dnknow:
    пысы всю бадью вылилать не стал, ещё замерзнет ненароком, попробуем как себя покажет.

    котик, котик, обормотик

  • Я хочу купить концентрата за 650р )) Да и налить недостающие градусы в жижу ))

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • я как-то феном бачок отогревал :ха-ха!:

  • Минитест Размораживателей стекол , одна незамерзайка бонусом.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В итоге. Какая нормальная? Что бы и не замерзала и пахла не отвратно.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Сибнефтевскую точно не рекомендую. Она не замерзает, но запах прямо скажем так себе... Особенно, когда в машине тепло.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В мегасе понюхал жижу, запах жевачки турбо:улыб:Брать не стал.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Ну если финтиппа найдешь в пластиковой упаковке...
    У меня сын просит побрыгзать, в салоне сразу запах жевачки...
    в -20 брызгать не пробовал, но была мягкая упаковка, та что в машине осталась...
    Единственное она местами нормально, а иногда след жырный оставляет, почему не понял...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Типа, таже жидкость, что и концентрат в мягких пакетах, только уже готовая?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Не знаю, что там за концентрат, готовый продукт выглядит вот так...
    вот такой сайт нашел
    Типа в ашане он по самой лучшей цене, в ленте я его чего то не видел вчера...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Пока взял на пробу такую.
    Пахнет жвачкой. :biggrin: Все остальные воняли жутко.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да, вчера в Ленте не было его.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Пока взял на пробу такую.
    Пахнет жвачкой. :biggrin: Все остальные воняли жутко.
    Пахнет вкусно, вторую зиму заливаю периодически в обе машины(особенно жене), нормально, но ниже -17-19 замерзает нафиг

  • В ответ на: но ниже -17-19 замерзает нафиг
    Ну тогда я не знаю... :dnknow:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: