Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • две баклажки химковской сибири, одна с осени, вторую вчера купил - обе в гель, с кашей.
    обе брал в версале, быстроном или чего там :dnknow:
    нормальной сибири то совсем нигде нет, получается?

    котик, котик, обормотик

  • Вангую, что какие утырки прочухали популярность "Сибири" и начали под этой маркой гнать какую то п.5
    Ранее всегда пользовался "Сибирью" и никогда нареканий не было.

  • В ответ на: Что Я Делаю Не Так?
    В ответ на: нормальной сибири то совсем нигде нет, получается?
    В ответ на: какие утырки прочухали популярность "Сибири" и начали под этой маркой гнать какую то п.5
    Утырков нынче много развелось. Предлагаю сравнить этикетки и найти 10 отличий. Правда, свою бутыль я уже выбросила. Есть еще желающие?
    Учитывая, что "Сибирь" до этой зимы отвечала всем требованиям соотношения цена/качество, можно и в этикетках поковыряться. Я бы и производителю позвонила бы, но негде взять данные.

  • у меня в офисе должны быть с прошлого года пустые бутыли.
    завтра посмотрю.

    котик, котик, обормотик

  • Да думаю достаточно начать с Гиганта. Я если руки дойдут, завтра заеду, а позвоню это точно. Не вернут кровных 99 рублей - оболью этим говном пару стеллажей. И другим советую довести до их сведения, что бодягой торгуют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на солнце стоит машина в 13 часов открыл багажник Сибирь с Гиганта желе замержшее...заеду напишу притензию

  • раньше не было нареканий...прошлые года

  • В ответ на: 1:3 на минус 30? это фантастика для изопропила. да и для метанола который можно разбавлять сильнее этилового и изопропилового тоже. тем более что там не чистый спирт.
    Выдам перл.
    Я на моче не экономлю.!
    Разведу как учили в универе.
    На минус 35-40.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Утырки то может и пронюхыли, но "Гигант" то куды смотрит?

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Задал вопрос с сайта

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • ННП
    Взял в новом Гиганте (на пересечении Русской и Бердского шоссе) 2 бутыли Сибири по 99 руб. Лежат в багажнике, незамерзшие. В бачок залита "Сибирь" из Ленты. При -13-16 не брызжет.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: Вчера, при минус 9 плеснула на стекло- моментом образовалась ледяная корочка.
    Написано минус 30.:хммм:
    Покупала в фит-сервисе на Тюменской.
    Приношу извинения администрации фит-сервиса.
    В бачок залита жидкость из ашана, а фит-сервисовская стоит непочатая.
    Сейчас с багажнике их бутылка. Булькает.

  • этикетки хоть и похожи, но сильно отличаются.
    и почему то стали наклеивать стикер, что не 5 л., а 4 л.
    в предыдущие годы на сибири, насколько помню не было машин на упаковке, был лес.
    льют её по всей видимости все кому не лень, но новосибирску не повезло с производителем или с поставщиком. :dnknow:

    • 2014

    • 2015

    котик, котик, обормотик

  • вот, точно!
    купил сибирь с лесом в партсибе 5л. - 135р. пока и не думает замерзать, примерно месяц назад был там последний раз.

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • чуток приврал, 03.10.15г. покупал

    • такую

    Крылья, ноги... главное хвост!

    Исправлено пользователем am (16.11.15 11:27)

  • да, такая одна бутылка тоже валяется с прошлых лет, не стал фотографировать, так как уже не помню про её поведение, хотя до этого года проблем с сибирью не было.
    где дают?

    котик, котик, обормотик

  • выше же написал, что в партсибе покупал :хехе:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Первое сообщение этого топика

    • на улице -18

  • отоночо, Михалыч! (ц)
    люди, партсиб это чего? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • НПП
    у меня лентовская "жевачка" не замерзла. но такое чувство, что лобовое маслом растительным помазала.
    если дворниками протереть насухо, отблики дает, как-будто жирное.

  • Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Я брал на мойке янтарь ликвимолли с температурой замерзания до -15, ибо ниже она не нужна. У нее был сладковато резиновый запах, побочного ничего не заметил, только цена была в 2 раза больше чем на ту же сибирь
    Последнее время незамерзайкой приходится пользоваться и после -15, так как наши дорожные службы сыпят соль. что особенно заметно на трассе, когда все стекло замазано грязью от попутной машины. А купить настоящую не вонючу и не замерзающую жидкость так же сложно как настоящий сыр не из пальмового масла...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вот такая отстояла все выходные на холодном складе и жидкая. И еще они наверняка пробками отличаются, прошлый год белые, а этот синие.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

    Исправлено пользователем Dushes (16.11.15 13:07)

  • В ответ на: этикетки хоть и похожи, но сильно отличаются.
    и почему то стали наклеивать стикер, что не 5 л., а 4 л.
    в предыдущие годы на сибири, насколько помню не было машин на упаковке, был лес.
    льют её по всей видимости все кому не лень, но новосибирску не повезло с производителем или с поставщиком. :dnknow:
    На этикетках разные производители и разные ТУ.
    Судя по фото, в 2014 году по более поздним ТУ выпускали. А в этом по более ранешним выпустили. Решили, видимо, что те ТУ плохие :а\?:

  • В ответ на: А у нас на АЗС Сибнефть кто-то брал незамерзайку? Есть отзывы?
    Брал на Русской - ниже -10°С начинает превращаться в кисель.

    Исправлено пользователем rassk (16.11.15 13:42)

  • В ответ на: на солнце стоит машина в 13 часов открыл багажник Сибирь с Гиганта желе замержшее...заеду напишу притензию
    Вот спецом посмотрел на свою баклашку "Сибири" этого года из Гигинта. Плещется за милую душу, никакого желе. Машина сутки простояла на улице без прогревов.
    Зато полбанка лимонада замерзла в лед.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: чуток приврал, 03.10.15г. покупал
    Взял точно такие же в партсибе, тоже пока жидкая
    не реклама

  • ННП
    покупал года 2 назад, в отптовке на петухова и в гиганте вот такую сибирь, развожу ее примерно 1 к 1
    до -12-15 всегда плавает

  • Каждый производитель, может менять ТУ хоть каждый день, на то они и ТУ.

  • Нельзя сравнивать одну и туже жидкость на разных авто. У некоторых форсунки стоят на капоте, у других под капотом. У одного бачок омывателя стоит в крыле, у другого под капотом. Кто-то ставит машину по ветру, кто-то против ветра, про гараж я уже и не говорю. Поэтому все субъективно.

  • В порядке эксперимента залила в бачок поллитра водки. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вангую, что какие утырки прочухали популярность "Сибири" и начали под этой маркой гнать какую то п.5
    Ранее всегда пользовался "Сибирью" и никогда нареканий не было.
    Пролетала информация, что производитель оригинальной Сибири ее уже 2 года как не выпускает.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Задал вопрос с сайта
    Ответили?

  • Молчат!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • В ответ на: Вот такая отстояла все выходные на холодном складе и жидкая. И еще они наверняка пробками отличаются, прошлый год белые, а этот синие.
    Покупала в этом году- крышка белая. Это которая замерзает.

    Уже когда там тепло? Вылить её нафиК, да что-то нормальное залить. Стекла пыльные, изморозь по утрам как пошкрябаешь, так стекла не просто пыльные, а полосато-пыльные.

  • купите размораживатель стекол и зеркал)
    а машину можно отогреть на стоянке теплой)

  • Покупал незамерзайку в ТЦ Горский(куда переехала часть арендаторов из Шатуна) в багажнике при -15 плещется...

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • гигантовская шляпа...при -13 желе
    сегодня
    5л...кстати брал по 109...вначале завоза

    Исправлено пользователем мистерКэт (18.11.15 09:56)

  • еще 5л бутылка?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: гигантовская шляпа...при -13 желе
    У них, похоже, в разных гигантах разные поставщики. У меня тоже Гигантовская, но не замерзала еще.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • да самый первый завоз осенью

  • В ответ на: гигантовская шляпа...при -13 желе
    сегодня
    5л...кстати брал по 109...вначале завоза
    "Сибирь" из "Горожанки" по 109 руб. - та-же фигня. Бутылка такая-же как у Вас на фото.

    All you need is love!

  • Странно, у мну тоже Сибирь из горожанки, на улице -20 и плещется

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Может, более поздняя партия поставки Сибири?
    Октябрьская партия уже при -15 превращается в кашу.

  • ннп
    вот и моя сибирь(с деревом) из партсиба змерзла:хммм:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Брал в первых числах ноября на золотой ниве.
    Может из удачной партии досталось, прям не знаю :umnik:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Сколько водки заливать на бочек 3литра? Все в хлам замерзло.

    .....Без тормозов.....

  • Ну 3 литра и заливай - как раз до -30 и получиться :biggrin:

  • Да там лед голимый под горлышко, придется феном строительным греть, до весны само не отаит.

    .....Без тормозов.....

  • Ну так то теплые парковки есть...
    а уж если лить, то спирт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: