Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 3)

  • Есть примеры ночных роликов, от качества которых можно исходить при выборе регистратора? Сколько всего пересмотрел - день нормально, ночь практически ни о чем. Номера вообще мало где читаются нормально.

  • ночью на любом реге плохо читаются при движении. я свои ролики ночные удалил, хотя посмотрю, может где и завалялись. а днем номерв встречных так же не особо хорошо читаются при скорости 100.

  • На датакаме, насколько я понимаю, еще угол обзора большой. ТОже вроде сказывается на читаемости номеров.

  • 130 градусов по мануалу

  • Одна из лучших ночных записей у будущего Trendvision mr-710:


    4-х мегапиксельная матрица, новый проц, шикарный объектив - вот и весь секрет.

  • В ответ на:
    В ответ на: 24.06.12 купил...
    Вот и прошло пол-тора года...
    Снова я и iconbit. 2,5 года, полет нормальный, ничего не отваливается и все пишет. Флэшку поменял второй раз, как раз вспомнил, что у меня регистратор висит.:улыб: Читая флэшку обнаружил, что он еще и фотографирует весь движняк вокруг машины, когда я отсутствую. Хотя питание отключено и сам выглядит выключенным.

    -- Левее здравого смысла... --

  • в обзорах большинства региков дороже 5 тыров, примеры ночных и дневных съёмок просто шикарны, а на практике наблюдается несколько иное
    уж сколько их было, "порвавших рынок":улыб:
    да и пример записи не совсем ночной, корректнее будет сказать "с исскуственым освещением" и не хилым кстати

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: да и пример записи не совсем ночной, корректнее будет сказать "с исскуственым освещением" и не хилым кстати
    С тем же "искусственным освещением" сложно найти примеры записей с других аппаратов, которые будут иметь подобное качество видео.
    И ночью на трассе только при свете фар, он будет лучше других.
    Но спорить не будем, я лишь хотел показать человеку, как должен снимать ночью хороший регистратор.

  • да я и не спорю, качество съёмки очень хорошее для регика, прогресс идёт
    стоить только будет поди под десятку как и всякий флагман

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У самого мио 386, полтора года, полет нормальный, только флешку поменял, 10-го класа мало было, пришлось UHS-1 купить. И иногда дату забывает, приходится жать кнопку, чтобы пролистать меню установки даты.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Но спорить не будем, я лишь хотел показать человеку, как должен снимать ночью хороший регистратор.
    вот купите, сделаете ночную съемку и поделитесь с нами качеством.
    у многих есть ик подсветка, которая ночью дает свои плоды, а днем засвечивает видео.
    все зависит от настроек тоже, как с видеокамерами, фото камерами. ну програмами для обработки видео. что видно в демонстрации. сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!

  • повтор.

    Исправлено пользователем Nevervlad (03.12.14 16:14)

  • Не верю я в эту подстветку. Только хуже от нее из-за отражения от стекла.
    Сейчас уже на новых регах ее и не встретить, только на дешевых китайских.

  • ни каких отражений от стекла нет, тольк однем слишком яркий кадр, это как на фото сильная экспозиция (если не ошибаюсь)

  • Не знаю, не знаю.. Я лично сам такой регистратор никогда не имел, но когда вижу на дороге машину со светящимся "квадратиком" на лобовом стекле - мне смешно становится от наивности людей, полагающих, что эта подстветка помогает.
    На видеорегфоруме обсуждали эту подстветку как-то давно. Все местные спецы говорили об отсутствии пользы от нее.

    Возможно благодаря этой подстветки видео становится лишь более светлым. Но "светлости" видео, например, вы на своем Datakam g9 можете добиться путем увелечния значения экспозиции для ночного времени. На вашем аппарате в плане настроеек экспо вообще все граммотно сделано. Выставил разную экспозицию для дня и для ночи, и она будет сама меняться в зависимости от освещенности в кадре. Это вообще мало у кого есть такая фича.

    У меня так вообще EV нельзя регулировать))

  • вот мое видео Datakam G9 - Pro

    есть еще Explay DVR-S18 вот такой

  • На втором просто ИК-подстветка, не "фонарик"?

  • да. вот я ее отключил, а то все видео днем было засвечено.

  • НПП. Ребят подскажите, как крепите реги на стекле зимой?
    Мой DOD F-900LHD на родной присоске не хотит держаться ( ибо дубеет она при малейшем минусе, даже при протопленном салоне отваливается.....

    1СКонструктор

  • Я долго маялся, а потом купил другой кронштейн с мягкой присоской и забыл про эту проблему (у меня 800hd).
    Покупал в ленте на большевистской в мелком радио_теле_фото_шурушковом отделе напротив касс.
    Рублей 150 или 200 это стоило

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: вот купите, сделаете ночную съемку и поделитесь с нами качеством.
    у многих есть ик подсветка, которая ночью дает свои плоды, а днем засвечивает видео.
    все зависит от настроек тоже, как с видеокамерами, фото камерами. ну програмами для обработки видео. что видно в демонстрации. сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!
    Что этот "кто-то" не сидел и не настраивал ... за Вас кстати. Перед просмотром просто установите нужное качество просмотра и резкость у Вас на картинке будет сразу. Попробуйте :friends:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: Перед просмотром просто установите нужное качество просмотра и резкость у Вас на картинке будет сразу. Попробуйте :friends:
    :live: :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Сомневающийся? :not_i:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Ответ понравился, доходчиво )

    -- Левее здравого смысла... --

  • :agree:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на:
    В ответ на: вот купите, сделаете ночную съемку и поделитесь с нами качеством.
    у многих есть ик подсветка, которая ночью дает свои плоды, а днем засвечивает видео.
    все зависит от настроек тоже, как с видеокамерами, фото камерами. ну програмами для обработки видео. что видно в демонстрации. сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!
    Что этот "кто-то" не сидел и не настраивал ... за Вас кстати. Перед просмотром просто установите нужное качество просмотра и резкость у Вас на картинке будет сразу. Попробуйте :friends:
    вот действительно (только без обид) чукча писатель, а не читатель.
    я оппоненту писал про конкретную модель, где он выкладывал ночную сьемку с инета. вот когда он купит этот регистратор, сделает ночную сьемку и поделиться с нами какчеством (ошибку делаю спеуциально) данного регистратора.
    а вы про каки е-то настройки. лепите горбатого. на своем регистраторе я делаю настройки сам и никого не прошу об этом. так же как и на всем остальном, что в моих силах.
    ваше сообщение ниочем...

  • В ответ на: а вы про каки е-то настройки. лепите горбатого. на своем регистраторе я делаю настройки сам и никого не прошу об этом. так же как и на всем остальном, что в моих силах.
    ваше сообщение ниочем...
    Вы просто не поняли походу, что человек имел ввиду. Я тоже, кстати, сразу не догнал.

    Он вам ответил конкретно на это ваше замечение:

    В ответ на: сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!
    То есть он имел ввиду, что при просмотре на ютубе у вас не сразу прогрузилось максимальное качество видео, а только как раз после 20 секунды.

    PS: я так понял))

  • Уважаемые посоветуйте недорогой рег в районе 2 тыс.
    буду благодарна)))

  • ну возможно, тогда нужно лишнее удолять, а оставлять только то на что отвечаешь. или так трудно.

  • Вот
    Пжалста)
    За 1710 лучше варианта не бывает. Только волшебное слово "дедушка" не забудьте написать.:хехе:

    -- Левее здравого смысла... --

  • спасибо.цена смотрю выросла 1900 уже))

  • В ответ на: ...цена смотрю выросла 1900 уже))
    Только волшебное слово "дедушка" не забудьте написать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • ок

  • Только не забудьте почитать комментарии к предлагаемой игрушке.
    :улыб:

  • Вообще то вопрос спорный кто писатель, а кто читатель :biggrin:
    Если бы внимательно читали, то поняли бы , что речь идет о настройках не регистратора, а качества воспроизведения на мониторе (чтоб там не сидел кто то и не настраивал за вас качество просмотра)
    Как то так, за сим будте чуть чуть внимательней :agree:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

    Исправлено пользователем Зам (09.12.14 12:44)

  • В ответ на: спасибо.цена смотрю выросла 1900 уже))
    Цена 3 610p
    Интересно - дедушка в силе?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Всем здравствуйте. Присмотрела и заказала мужу в подарок видеорегистратор с функцией навигатора. По отзывам качество хорошее, а там конечно посмотрим. Переживаю, насколько навигатор будет хорошо работать и не мешает ли одно другому.

  • Отцы! Не буду оригинальным, что сейчас принято брать в диапазоне тыщ до 5-6-ти? :улыб: Важный критерий - компактность.

    У самого есть не самый удачный опыт со стареньким ProcCam CX3 - глючный цобака, жуть :хммм:

    Developers are born brave!

  • Возьмите локализованную марку, например мио...
    Отправлял в сервис на замену аккумулятора, очень оперативно... чуть ли не быстрее двух недель уложились...
    5 серия вроде попадает под ваши запросы в плане цены, да и снимают относительно неплохо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На A5 или A7 чипах какие нынче ценники, кто знает?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот на А7, например. Покупал такой в феврале в связи с подохлостью предыдущего, снимает неплохо.

  • Спасибо! Норм цена, не десятки тысяч.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: критерий - компактность
    У меня такой Качество отличное, компактнее не видел

  • Mio MiVue 528 разве что...

    Принято, почитаю, спасибо.

    Developers are born brave!

  • Благодарю, буду изучать.

    Developers are born brave!

  • ННП
    Для тех, кто рег выбирает нашел отличную статейку

  • А у моего глюки начались.
    Взял новый нифига не компактный SUPRA SCR-537M.
    Из минусов одни плюсы. Во-первых никаких лишних присосок. Во-вторых по сравнению с родным зеркалом обзор лучше. К картинке вообще нареканий никаких, днем отчетливо видно номера метров с 15-20, ночью хуже, как фарами осветит, метров с 5-10.
    Правка, скотиняка, в FHD пишет файлы 115М в секунду. Убавил разрешение до 720р, так как карточку жалко: это ж на 8Гб полная перезапись карты за 1.5 часа происходит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вот запись с 368 мио, на 30 секунде банальное дтп...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну ру_чп автора обозвали бы нехорошим словом - запись не отдал, контакта не оставил и уехал...Вроде бы все однозначно, но мало ли.
    Качество съемки весьма посредственное, хотя стоит сделать скидку на сумерки.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А у моего глюки начались.
    Взял новый нифига не компактный SUPRA SCR-537M.
    Из минусов одни плюсы.
    подскажите, как вам Супра? Нравится качество? Я просто мужу заказала видеорегистратор с функцией навигатора от Супры и переживаю как он будет писать. Хотелось бы узнать мнение человека, который уже является обладателем гаджета от этой фирмы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: