Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 3)

  • TrendVision TV-107, TV-108 и TV-Q2N хоть и имеют туже элементную базу, что и TV-100, TV-102, TV-103 - но снимают по другому из-за прошивки на новом SDK от Амбареллы.
    Днем все эти шесть моделей показывают отличные результаты, а вот ночью первые три модели будут лучше.

    Кроме прошивки, есть отличия у некоторых моделей и по объективам, которые тоже влияют на качество видео. Просто все привыкли обращать внимание только на то, какой процессор установлен и мало кто смотрит на объектив. Это я не про Вас говорю, а в общем. Иногда читаю форумы и вижу, что многие ищут регистратор на процессоре А7. А то что там почти у всех поголовно хреновый дешевый объектив - всем пофиг.

    TV-Q5NV ночью по-моему самую малость похуже чем TV-QX3 тоже из-за прошивки.
    TV-Q5NV вроде везде закончились. Читал, что и на складе у производителя пока их нет. Слишком популярная модель))

  • В ответ на:
    В ответ на: взял себе младшую модель
    518?
    Взял 526. У 518 и 508 ТТХ не очень.

  • В ответ на: А то что там почти у всех поголовно хреновый дешевый объектив - всем пофиг.
    Каковы критерии хорошего, скажем так подходящего для видеорегистратора, объектива? На самом деле интересный вопрос.

  • Мне, как ни странно, понравился исходник именно со 103. Номера видно было даже на едущих встречных.
    Но форма "зеркала" смущает, т.е. снять целая прблема.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • решил посмотреть обновления прошивки на свой вико тф2 премиум.
    и офигел ....на оф сайте такие конфетки продают....прогрес налицо.
    Зы имею в прямом доступе указанный выше регик и тренд вижн ...первый выигрывает лидерство.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А что у них лучше чем тф2+ премиум?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да, и почему выбор пал на тф2, а не на тф2+ ?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У них (у вико) сейчас появились Marcus 1, 2, 3, 4, 5.
    Ну пока отзывов не шибко много. Я хз насколько они хорошие или плохие.

    Что касается тф2, то ночью точно отлично снимает. Но вот мне не нравится фунциоанальность этих моделей (тф2 и тф2+).

  • У меня плюс.
    Качество съемки и собственно сам регик сделано лучше и качественнее. Новые модели симпатичные. А уж если качество съемки хотя бы такие, как у предшественника. То гуд. Насколько увидел- начинка покруче.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А можно исходники дневного видео? Интересно насколько хорошо видно номера встречных на скорости.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • можно, по почте пройдет фаил? почту давайте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Посмотрел ночное видео с задней камеры Маркуса 5.
    Как-то не совсем понял практичность данного девайса. Т.е. днем еще нормально, но ночью видно только фары едущих сзади машин. И какой тогда в ней смысл? Маркетинг?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Если тонированное стекло, то точно ничего кроме фар видно не будет. Я про ночь.

  • Вот этот регистратор по-моему весьма неплох - амбарелла, 2 камеры, встречку видно, ночью тоже видно, по крайней мере в городских условиях. Сама не пробовала, но ролик понравился.

    Что скажете?

  • Всем привет.
    Смотрю 2 дня на разные видеорегистраторы, их сейчас огромное количество....
    может вы подскажете/посоветуете :улыб:
    нужен видеорегистатор до 3000 тыщ рублей, который хорошо записывает как в дневное время так и в ночное.
    В магазине начинают сразу советовать что то из дорогих, им понятное дело, продать товар по дороже нужно.
    Ну и не сильно замороченный в плане настроек, или снять карту и перекинуть на комп.

  • Моя небольшая поездочка по городу с регистратором Мио, очень хороший регистратор. Видео в реальном времени и ускореное в несколько раз.

  • такой надо брать...

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • С одной стороны огромное количество, но с другой надежных моделей с хорошим качеством записи, да еще по такой цене всего пара моделей, думаю не стоит ограничивать бюджет 3 тысячами. В магазине коечно заинтересованы в продаже более дорогой модели, тем не менее в более дорогом сегменте намного больше удачных моделей. Я покупал регистратор в днс. Вот небольшая подборка с этой сети с ценами, возможно где то можно купить дешевле.
    AdvoCam FD Black- 3690р
    AutoExpert DVR-810 3 590р
    Neoline CUBEX V11 2 990р
    RITMIX AVR-724 3 190р
    Видеосвидетель 3403 - 3 490
    Из того, что там есть в наличие и по цене около 3т.р. это самые нормальные модели. В любом случае перед покупкой любого устройства советую читать отзывы в том же днсе и на яндекс маркете, особенно обращать внимание на негативные отзывы. У меня самого с предыдущим регистратором были проблемы, он не писал часть файлов и неожиданно отключался. Модель была Tesla A7 2.7 характеристики хорошие, а надежности никакой и очень много брака. Сейчас регистратор мио 518, по качеству сборки даже рядом не стоял с предыдущим, но он увы куда дороже 3тр

  • Ну да, на все модели есть как положительные , так и отрицательные отзывы.
    Кому то все хорошо, а другому плохо.
    посоветовали знакомые , ПРЕСТИЖИО 300I, вроде так по русски, но пока не знаю, именно такой модели не было в парочке магазинов типа эльдорадо.
    В Эльдорадо предложили TEXET, модель точную не помню, в района 3600,00, дневная съёмка вроде нормальное качество, а ночную съёмку пытался найти, но говорит что кто то стёр с записи.
    Так что пока еще буду смотреть.
    Мио видела вчера в ДНСе, но как то взгляд на нем не задержался))

  • Как ни крути, а нормальный регик стоит не меньше 4-5 тысяч. Все остальное - компромиссы, которые в конце-концов могут обойтись дороже...

    В ответ на: ночную съёмку пытался найти, но говорит что кто то стёр с записи.
    На ютубе есть видео практически со всех моделей, только не забывайте качество выбирать - 1080

    указанный престижио, если характеристики на сайте днс указаны верно - я бы брать точно не стал
    дневная съемка у всех (в разной степени) "нормальная", это вообще не показатель. Куда важнее углы обзора, видно ли номера ночью, безглючность и удобное крепление.
    Вообще выбор бюджетного регика - это нелегкий труд. Я в свое время чуть глаза не погнул на ютубе и читая обзоры ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А у Вашего МИО какой емкости аккум? Надолго хватает? После того, как сядет аккум, дата сбрасывается?
    Просто есть у меня регистратор, мистери, по качеству пока устраивает, но его на холоде забывать нельзя в машине, иначе сброс даты и затирание одного и того же ролика((

  • Для того, что бы хорошо записывать в ночное время должна быть светосильная оптика. Вы ее не найдете ни на одном девайсе за 3000 рублей )
    Разве, что БлэкВью у нарколыг купить :biggrin:

  • в свое время тоже мучал вопрос КАКОЙ. просмотрел и мио, а остановился на датакаме джи9про. немного колебался брать или нет из-за цены, но все таки решился и не жалею. всю прошлую зиму прожил в авто на улице, работает и по сей день. глюков не обнаружил.
    ночью видео удовлетворительное (но я стараюсь по ночам спать) :ха-ха!:
    единственный минус, пропала внутренняя память, аппаратный сбой, но чтобы все исправить нужно отправлять в Москву. плюнул на это дело, главное пишет на карту, а все остальное не важно.

  • Про дату не скажу, как то над этим не задумывался, сам пока забираю регистратор с машины, благо он снимается за секунду. Батареии хватает на минут 15-20, но не очень представляю зачем это нужно в регистраторе, разве, что при дтп поснимать с наружи авто, но мне кажется там не до съемок уже.

  • В ответ на: Про дату не скажу, как то над этим не задумывался, сам пока забираю регистратор с машины, благо он снимается за секунду. Батареии хватает на минут 15-20, но не очень представляю зачем это нужно в регистраторе, разве, что при дтп поснимать с наружи авто, но мне кажется там не до съемок уже.
    Просто у меня после пары лет использования, держит теперь максимум минуту, и если при -10 оставить на ночь, то к утру уже дата сбросится.

  • единственный минус для меня был при выборе регистратора - это встроенный акум. вот и взял со сменным, стоит акум. от телефона нокиа. не практиковал на сколько его хватает при видеосъемке. но писали в отзывах что мин. на 30 хватает.

  • ...единственный минус, пропала внутренняя память, аппаратный сбой, но чтобы все исправить нужно отправлять в Москву...
    Проблема прямо один в один. Да и по критериям выбора - аналогично. Достойный аппарат, да и поддержка на уровне. Летом батареи (родной) минут на 40 хватает. Это когда вся фото-видео аппаратура дома забыта. Думаю все-таки отправить в СЦ, пока не езжу.

  • у моего уже гарантия вышла, так что буду так.
    а так аппарат достойный, не жалею что отдал червонец.

  • Уважаемые форумчане! Регик отваливается от стекла,что делать? До поры ,до времени,пока морозики не хряпнули,все держалось,а теперь никак не могу прицепить его обратно

  • аналогично. зима однако...

  • Блин-блинский, у других-то держатся :umnik:

  • может быть крепления разные, не на присоске а на липкой ленте.
    но у меня пока и на присоске держиться, так как машина живет в гараже. а вот на рабочей (пока гараж не построили) отлетела, не держиться.

  • А обезжирить место крепления? И саму присоску тоже.

  • пробовал, результат 0. постоит на солнышке и прогреется салон, прикрепляешь, держиться.
    утром выходишь крепление лежит на торпеде.

  • Попробую на присоску ещё и двусторонний скотч пришлёпать :dnknow:

  • у меня стандартно присоски отваливаются 1-2 раза за зиму в морозы
    мне только один вариант помогает:
    греем присоску дома, тепленькую приклеиваем вечером, ночь она висит без нагрузки, т.е. без регистратора/радар-детектора
    утром аккуратно приделываем сам аппарат и весит нормуль :tease:
    p.s. ну и стекло протереть спиртом будет не лишним

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • а это вариант, попробую.
    а спирт можно заменить очистителем для стекол. он то тоже на спиртовой основе.
    а скотч, думаю это на самый крайний случай...

  • прошлой зимой также мучился , а этим летом (после того как рег отпал на солнышке )просто пошел и купил новое основание с присоской за 250р. и .... бросил в бардачёк, т.к старое *присосалось* к стеклу и держится всей силиконовой окружностью. Ну ничего .... я подожду !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • последний раз забыл про спирт, просто тряпкой потер и прилепил :смущ:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Уважаемые форумчане! Регик отваливается от стекла,что делать? До поры ,до времени,пока морозики не хряпнули,все держалось,а теперь никак не могу прицепить его обратно
    Загнать машину на ночь в теплое помешение, присоску домой, чтобы всё прогрелось, затем обезжирить стекло и присоску и капнуть на саму присоску прозрачного герметика. Прилепить и дать застыть. Если потребуется отодрать, то бритвочкой или канцелярским ножиком поддеть, всё нормально убирается. Остатки герметика удаляются бритвочкой ,следов не остаётся. Метод подходит только если регистратор висит на этом месте постоянно. Если же его приходится перевешивать, тогда вместо герметика можно использовать несколько капель сока чеснока.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Большое спасибо! Идея с чесноком, просто и гениально :live: только где ещё найти тёплый гаражик :umnik:

  • вот с прозрачным герметиком я не пробовал, а с натертой чесноком присоской продержалось месяц, приделывал на двусторонний скотч уже зимой , но надо приноровиться приклеить держатель к стеклу. Вобще топик называется *где купить?* , а *отваливается регистратор* - это другая тема , которая тоже была на форуме !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: вот с прозрачным герметиком я не пробовал, а с натертой чесноком присоской продержалось месяц,
    Там основния проблема-сок должен быть пропущен через марлю, то есть без мякоти, тогда хорошо держит.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • помутнение стекла будет от чеснока. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Временное или навсегда? Стекло вроде довольно инертно химически, даже если принять сок чеснока за органический растворитель... Короче, опыт есть или только теория?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я бы больше переживал за чесночную вонь в салоне. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • стекла конечно разные, лабораторному ничего не будет скорее всего.
    Я сок чеснока выдавливал и отфильтровывал в небъющийся стаканчик то ли пластик , то ли стекло. Из детской серии- точно по уровню мутность появилась. И простояло то не долго, в течении дня.
    Автомобильное хбз, я бы поостерегся. Тут же на форуме кто то писал же, что на герметик сажал присоску, а там уксус? было помутнение так же...ЕМНИП

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • долго выбирал и в пятницу взял МИО 538, затестил, нормальный девайс
    маленький, меню простенькое и не замороченное, настроек минимум
    снимает вполне приемлемо, номера видно
    сразу обновил ПО, и базу камер, на сайте всё есть, пропало дебильное приветствие и появилась возможность добавлять спидкамы одним кликом
    удобно что время и дату сам со спутника выставляет по ГПСу, только в настройках надо +6 пояс выставить
    видео можно смотреть и обычным плеером, но лучше поставить родной менеджер, можно с сайта качнуть, и в комплекте на диске есть, удобнее просматривать по датам, и рисует маршрут, плюс отображает Джи сенсор, в потоке показывает какие ускорения и с какой стороны на авто действовали, так же со скоростью ролика поиграться можно
    глюков пока не замечено
    присоска не отваливается
    можно рекомендовать к применению

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Загнать машину на ночь в теплое помешение, присоску домой, чтобы всё прогрелось, затем обезжирить стекло и присоску и капнуть на саму присоску прозрачного герметика. Прилепить и дать застыть.
    в пятницу купили Регистратор (Neoline Wide S50)
    в субботу с утра доехал от Пашино до Родников купил карту и повесил его на присоску на лобовое своего УАЗки, стекло ничем не обрабатывалось.
    Машина стояла на улице, прогрев раз в 3 часа по 10 минут. На тот момент салон нифига не прогрет (все лень фильтр салонный сменить/купировать). Присоска держала рег всю дорогу до Леруа и Обратно. При снятии пришлось приложить заметное усилие. Перевесил в Солярис, стекло опять же ничем не обрабатывалось. На пупырчиках за салонным зеркалом висеть не захотело. Рядом приклеилось с усердием и держало его до Ленты и обратно. Сегодня утром тоже висело крепление на месте. С лета висит присоска и для Смарта - тоже что-то в мороз не отвалилась.
    Вывод: присоска должна быть качественная, тогда и не падает.

  • пару зим может и продержиться пока, а потом посмотри, будет держаться или нет.
    присоска пока новая держит отлично но с годами все теряет свои свойства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: