Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 3)

  • приобрел отцу в подарок tv-103 (машина с левым рулем не мало важно) , покатался пару дней с ним.
    классная штука во всех смыслах!!! самый большой "+" не надо помнить, что нужно его сдернуть и убрать с глаз долой на парковке, с снаружи его не видно вообще, выдает только провод питания проброшенный на скорую руку для теста. есть "-" который на моей машине не сильно волнует - громоздкость, очень большое!! при опускании козырька постоянно сбивается зеркало/регистратор и приходиться настраивать заново. ах да забыл сказать оно удобно для машин с левым рулем, экранчик регистратора слева, мне с правого водительского сидения приходится далеко тянуться, что бы в него заглянуть((

    ЗЫ сегодня еще GPS модуль для него должны будут подвезти!!!

  • Согласен, регистратор классный и на сто процентов лучший, если покупать регик в зеркале заднего вида.
    Катался с ним я. На Сандеро, кстати, козырьки вообще свободно открываются. Зеркало им ничуть не мешает.
    Отец у вас на каком авто?

  • ннп
    А появилось ли что-нибудь с выносной камерой на рынке ? Только интересует не доп камера с низким разрешением, а одна и нормальная чтобы была.

  • У меня Axiom Car Vision 1000 благополучно живет в машине уже несколько месяцев.
    Вышел в конце декабря Axiom Car vision 1100 с обновленным сенсором и с добавленной внутренней памятью на 8 гигов.
    Устраивает? :улыб:

  • DataCam G9 PRO установил под зеркалом, обзору не мешает. машина стоит на улице и регистратор не снимаю, работает без проблем даже в такие морозы. хотя заявлено до -25 в характеристиках. сегодня было -38, машину завел с трудом (аккум не снимал) а регик работает.
    не рекламирую, но я очень им доволен, единственный минус так это то, что внутренняя память в 8гб пропала бесследно, но на флешку пишет и ладно. и еще то, что сервис центр только в Москве, и чтобы его поменять нужно отсылать его в Москву, а это время. так что решил плюнуть и довольствоваться работой. а до сентября время еще есть, может быть еще какой косяк вылезет...

  • А у Датакама, новая модель появилась G5, не помню говорил про него ранее или нет. G9 то уже обсуждали. У G5 нет внутренней памяти, у него два слота для карт памяти. Такого нет вообще ни у одного другого регистратора. Да и крепление у него чудесное на магните. На ютубе есть ролики с его креплением, зацените, будете в восторге.

  • у G9 тоже есть такое крепление, вот потеплеет, хочу поменять, чтобы поближе к стеклу был. а то в ночное время при включенном навигаторе он попадает в объектив, и при просмотре он закрывает обзор. в общем плохо видно что снято.

  • Я немного о другом...
    У G5 крепление на магните, а кабель питание подсоединяется к кронштейну. То есть тут мы получили самое быстросъемное крепление для регистратора:
    Модель G9 недавно тоже стала комплектоваться креплением на магните (у вас, кстати, с магнитом или еще обычное?), но там кабель придется выдергивать из самого регистратора постоянно при съеме аппарата с лобового стекла. Крепление хорошее у G9, но у G5 - это идеал.

  • такого нет. а так классное крепление.

  • Здравствуйте! помогите выбрать регистратор :смущ: Нужно чтобы крутился на 360градусов))) Работал и реагировал на движения когда авто стоит! Вообще такое реально?

  • Okisss, посмотрите на Trendvision TV-102 mini
    у него объектив крутится практически на 360, из центрального положения влево на водителя можно повернуть, и так же из центрального положения можно повернуть на переднего пассажира.
    Есть датчик движения, при срабатывании пишет ролик 1 мин. Потом снова ждет движения перед регистратором.
    Модель с экраном побольше, это без приставки mini.

  • Спасибо посмотрю. Почитаю.
    Не много поясню: он мне нужен не только для съемки во время движения днем и ночью, это второстепенно . А первое самое важное! Поймать плохого чела, который колет колеса! В темное время суток! Денег мне не жалко))) за 10-13тыс вполне нормально!!!

  • Может достаточно муляжа камеры видеонаблюдения на фасаде дома и большой красивой вывески "Ведется видеонаблюдение... за вот этой машиной." :))

  • да не)))Хочу по всей строгости закона :злорадство:

  • В ответ на: посмотрите на Trendvision TV-102 mini
    Отличный видеорегистратор, но именно видеорегистратор, а не камера наблюдения.
    Okisss, как я понял, хочет, чтобы сам регик вращался без участия человека. Для ее дела реально скорее всего только камеру специальную вешать.

  • да да, именно так и надо мне! пойду по поводу видеонаблюдения узнаю еще :улыб:

  • До сих пор выбираю. А что скажете за Highscreen Black Box A5 ? Процессор А5 матрица 3 Мп, как на Вико.

  • Хочу взять видеорегистратор Каркам QX2. Но мне кажется, что он большой. А есть ли что-то с подобными характеристиками, но поменьше? И вообще - как он в плане надежности?

  • В ответ на: Хочу взять видеорегистратор Каркам QX2...
    Еще совсем недавно эта модель была популярна.
    Плюсы:
    а). довольно большой откидной экран - как у видеокамеры
    б). поворотный объектив - если нужно заснять водительское окно и т.д. не нужно вертеть регистратор в креплении, достаточно повернуть только объектив.
    в). сменный нокиа подобный аккумулятор на 1000 мАч
    Минусы:
    а). размер
    б). модель выпущена довольно давно (может это конечно и плюс - все отлажено и работает без сбоев):улыб:

    Если настораживает только размер посмотрите КАРКАМ TINY, КАРКАМ QL3 Mini

  • есть камеры с режимом патрулирования...т.е. при обнаружении движения лопровождает объект до выхода из зоны охвата.....гугл в помощь- а купить можно много где у нас

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Хочу взять видеорегистратор Каркам QX2. Но мне кажется, что он большой. А есть ли что-то с подобными характеристиками, но поменьше?
    А зачем вам регистратор с такими характеристиками?
    Хар-ки QX2 - фигня.

  • Очень содержательный ответ.

  • Не стоит нынче смотреть на реги с матрицей 5 Мп.

  • А что, нужно за пикселями гнаться? Зачем мне нужны 8 или 12? Я фотографии печатать не собираюсь, а для видео соответствующая аппаратура есть.

  • Нет, за пикселями гнаться не нужно.
    Просто старые матрицы имеют разрешение 5 Мп. И регистраторы с такими матрицами уже на сегодня устарели. Качество видео у них хреновенькое, особенно ночью.
    Новые матрицы имеют разрешение как раз не 8 или 12 Мп, а меньше 5 Мп. Подробнее можете тут почитать: http://trendvision.su/news/cmos-sensor/
    При этом реги с новыми матрицами стОят не дороже, чем со старой. То есть цена на нормальные реги с новыми матрицами уже начинается от 4-4,5 тыс.

  • TRENDVISION TV-100 пользует кто-нибудь ?
    как он?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я ездил несколько дней с таким при тестировании.
    Понравилось:
    - компактный, особенно с крепежкой на липучке
    - большой экран
    - крупный шрифт меню
    - сменный аккум на 800 mAh

    Не понравилось:
    - на момент тестирования не работал с картами на 32 GB, сейчас вылечили прошивкой
    - дополнительный модуль GPS не очень компактный:улыб:Как его "колхозить" на лобовом я не представляю.

    Видео полно на Ютубе (при просмотре выберите качество получше).
    Видео на мой взгляд обычное для этой матрицы и проца, угол обзора еще хороший.
    Но все равно для меня нет лучше Q5 NV :))) (ценовом диапазоне Q5NV)
    upd:
    у них появилась в продаже модель TV-107
    совсем мелкий аппарат + GPS в кронштейне

    Исправлено пользователем plmokn (23.04.14 13:20)

  • И я тестил TV-100. Регик очень даже неплохой и главное дешевый, но мне лично такой форм-фактор не ахти как нравится. Я бы лучше рассматривал tv-102 или tv-102 mini. Это из той же серии, что и tv-100. По начинке одинаковые, снимать будут одинаково. У 102 mini только экранчик поменьше, поэтому он более миниатюрно выглядит, у обычного tv-102 такой же большой экран как и у tv-100.
    Или новый tv-107... Начинка та же самая, но снимает лучше из-за прошивки.
    Но если душа лежит к tv-100, то берите его. Ничего плохого про него не скажу.

  • мне tv-102/tv-102 mini не понравился по внешнему виду:улыб:
    но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :))
    Но по мне самый главный плюс у tv-102/tv-102 mini это то, что объектив крутится на 330 градусов

  • В ответ на: Почитайте http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-trendvision-tv-100.699/
    Спасибо, читал.
    Хотелось еще инфы.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Отличия в цене у всех трех моделей в принципе минимальные .
    Больший экран может увеличивать нагрев ? Поскольку рассматривать там все равно особо нечего, я бы выбрал компактность.

    Если начинка в tv-107 идентична, прошивка от него подходит к 102 ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • tv-107 сам по себе компактен, а вот крепежка у него большевата, особенно если использовать присоску.
    завтра сделаю фотки сравнения tv-102 и tv-107

  • Наверное вам поможет внутренний с 4-я выносными камерами.
    Тут

    -- Левее здравого смысла... --

  • DiuX, нагрева от монитора никакого не будет. Нагрев только от процессора и матрицы, если "горячая".
    У всех моделей TV 100, 102, 103, 107 - матрица холодная. Нормальная рабочая температура на процессоре - около 60 гр. Если регистратор немного теплый - это норма.
    Если, например, купите tv-q5nv, и он будет горячий - это норма.
    Но этот момент вас беспокоить вообще не должен.
    Прошивка у каждого своя по идеи.
    plmokn, на 107 однозначно только липучку использовать. С присоской, согласен, большеват.

  • вот фото для оценки размеров

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

  • для TV-107 можно использовать часть крепления от Q5 NV
    с ним регистратор становиться очень компактен

    • сравнительные размеры TV-107 (крепление от Q5 NV),

    • сравнительные размеры TV-107 (крепление от Q5 NV),

  • Большое спасибо за фотосессию!
    Действительно на липучке ощутимо компактнее.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Большое спасибо за фотосессию!
    Действительно на липучке ощутимо компактнее.
    Той части что от Q5NV в комплекте у TV-107 нет (красный квадрат на последних фотках).
    Но если спросить в личке, то она окажется в комплекте:улыб:

  • Парни привет!
    посоветуйте простой,надёжный ,без наворотов и прибамбасов,ЖиПиЭс и ночная сьёмка не нужна!моноблок ,
    что бы небольшой и крепился под зеркалом заднего вида,ну качества не меньше Фулл...бюджет 4 тыра.
    пожааалуста! :biggrin:

  • Всем алоха!
    Скончался шнур питания от КАРКАМ QX2, который в прикуриватель. В сибе где примерно такой же прикупить?:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну вот и я прошу "помощи зала".

    Сейчас Каркам QX2. Хочется лучшего качества видео.

    Хотел Датакам G5 City - почитал отзывы, почти 50% негатив именно по качеству видео.
    TrendVision TV-QX3 - отзывы хорошие, но очень мало. А у похожего на него Каркам QX3 Neo отзывы так себе.
    На TrendVision TV-105 очень смущают тонкие ножки крепления, подкупает цена.
    Или уже что-то проверенное, типа BlackVue DR400G-HD II ?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: На TrendVision TV-105 очень смущают тонкие ножки крепления, подкупает цена.
    Езжу с таким полтора года, ножкам ничего плохого не сделалось, хотя раза три регик падал на ходу - в сильную жару отваливалась присоска. В целом конечно с ними надо по-аккуратнее, но не так все страшно.
    Зато рег ставится-снимается легко и при этом не трясется во время поездки.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Взял себе такой и очень доволен. Размер компактный, крепеж надежный, картинка просто отличная

  • В ответ на: Всем алоха!
    Скончался шнур питания от КАРКАМ QX2, который в прикуриватель. В сибе где примерно такой же прикупить?:улыб:
    у меня потерялся шнур от q4, я так понял это целая проблема такой найти, т.к. модель снята с производства, у официальных дилеров только свежая линейка регистраторов (в т.ч. и в академе). Хоть самому не колхозь.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Посмотрите на Mio Mivue 5-ой серии, взял себе младшую модель без gps, hdmi и сенсорного экрана. Очень хорошо. Различия со старшими моделями, кроме 588-ой, по оптике и железу нет, они отличаются только доп. функциями. На 588 идет более продвинутая матрица, но и цена наивысшая.

  • В ответ на: взял себе младшую модель
    518?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А TV-105 сейчас разве продается? По-моему уже нет.
    А вообще, что касается его крепления. То не обязательно постоянно снимать его с "ножек". У него есть магнитное крепление, так вот - маленькая плашка с магнитом будет постоянно висеть на лобовом стекле, а регистратор будет сниматься вместе с остальной частью крепления. С "ножек" ничего снимать не нужно постоянно. Я, кажется, уже писал тут ранее про это.
    А вообще лучше в сторону TrendVision TV-107 или TV-108 смотрите. Оба регистратора отличные. TV-QX3 ночью в отличие от этих двух конечно получше снимать будет, но и дороже.

  • Интересно, у большей части Трендвижинов одинаковые тех. характеристики (процессор А2S60, матрица), а отзывы по ним очень разные. Почему так?

    И почему TV-QX3, а не Q5NV?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Так 108 еще мало где есть - новинка.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: