Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • я поэтому и взял что за такую цену, акция не каждый день бывает такая )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Комрады, вопрос такой. Карта SDHC 10 класс почему то не читается, не опознается старым ноутом. На более новом все без проблем. Эт что за фигня? Карты разные пробовал, проблема идентичная.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это проблема железа компа, нет поддерки этого формата.

  • железа или прогр обеспечения? ноуту лет 8. Нет смысла сносить все и переустанавливать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Програмно себе не смог поставить драйвера, при покупке нового ноута в приоритетах одним из требований была поддержка таких карт, а два года назад немногие ноуты их поддерживали. На крайний случай лечится карт-ридером.

  • Самый дешевый, внешний кард-ридер, например из ашана, решит твою проблему без переустановки системы )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • при условии что он может читать sdhs ^)

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У меня ноут ваио - он кроме мемори стик ничего не видит. Ридер, самый простой, рублей 50 наверное стоил - читает все карты, что у меня есть.а, один раз не получилось - но там какой-то професиональный фотик был, с жутко редким типом карт

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • я думал это фиксированная цена, так то они по такой цене и в сибе продаются без акции:улыб:

  • ну значит я лошаро как всегда ))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • главное не в минусе:миг:

  • В ответ на: ноуту лет 8. Нет смысла сносить все и переустанавливать?
    была подобная проблема. Решилась перепрошивкой картридера. Надо гуглить. Решаемо!

  • Други, кто что может сказать о регистраторах Datacam? Описание красивое, а что на практике? Интересуют модели G6.
    Вроде матрица хорошая, и оптика светлая.

  • смотря за какие деньги, вам нужен GPS?

  • GPS не нужен, интересует надежность и качество картинки. Вико ТФ2 хороший но смущают габариты. G6 роде всем хорош, но отзывов реальных пользователей мало. G8/9 крупные слишком да и дорогие.
    Деньги - 5-6, если ТФ2 был бы поменьше, его бы взял. Но что-то такую балду вешать желания мало. У всяких блэквью оптика и матрицы отличные, но нет дисплея и цена... А может забить на все и автоэксперт какой-нибудь 890 взять? Вроде картинка ничего за такие деньги. Хоть и не ФуллАшДи.

  • за 5-6 берется texet dvr-g570fhd на Ambarella A5S30 и в ус не дуется

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Блеквью хуже по качеству чем Vico тесты уже есть и обзоры, а ценник за корейца гнут.
    если не надо GPS смысл переплачивать за него.
    Ну а по размерам Вико не такой уж и большой легко прячется за зеркало заднего вида и его не видать.
    Ну а если все же нет то DOD GSE550 (очень компактно)
    вот вариант еще тот же датакам на амбреле А2 PILOT DVR-G560fhg (кронштейн сейчас у них идет мелкий и в комплекте на скотче есть)
    ну а если для себя я бы взял HD DVR-G570fhg
    как раз в твоем бюджете и компактный и питание по кронштейну передается и GPS и G-sensor, и проц свежий Амбрела А5 и матрица нового поколения:улыб:

    Исправлено пользователем foxsib (12.07.13 16:28)

  • В тексете матрица и оптика стремные, процессор не поможет из ничего сделать изображение нормального качества.ИМХО.

  • можно и бюджетный на амбреле А5, S1000, он texet dvr-g580fhd и т.д.
    DVR-S1000fhg

    Исправлено пользователем foxsib (12.07.13 16:38)

  • Я не верю в качество дешевых изделий где и ГПС, и А5 и все удовольствия за копейку.))) А кстати вопрос - контакты в кронштейне - насколько это надежно? Не будет расконтачиваться при тряске?
    За ссылки огромное спасибо, почему-то на эту контору не попадал. А ТФ1 напного хуже ТФ2 в плане изображения ночью?

  • да я бы не сказал что дешевые вы же не знаете цену самого изделия тут уже на сколько кто жаден:улыб:ну или есть возможность взять дешевле чем другие.
    про контакты, ну у меня не было возможности пользоваться долгое время такой моделью, за 4 дня скажу что не было проблем с контактами:улыб:ну и в инете не встречал, это тоже самое как и обычный USB порт я думаю:улыб:
    TF1 среди своих хорош, там стоит А2
    Прелесть в тф2 не толко в том что там Амбрелла А5 и матрица оптина 0330 одна из лучших что ест на сегодня, а в том что имеет он WDR и ночная картинка за свои деньги одна из лучших!
    а в тф1 нет WDR, но есть аккумулятор:улыб:

  • Не соглашусь по крайне мере с моделью 580
    Делали тест 580 он же S1000 (а фабрика пока что делает в китае одна для всех такую модель) Vico- tf2 И DOD LS300W.
    ночная съемка у дода и S1000 была одинаковая -+
    вот тут можно почитать этот обзор ссылка
    Додовцы заявили что у них якобы реализованная функция WDR. на тестах оказалось что там и не пахнет этой функцией, да еще был замечено мное небольшое мыло в левом углу, в соседней ветке человек купил дода такого с мылом жутким и разбирал раскручивал и крутил объектив настраивал фокус.

    в S1000 мне форма не нравиться большеват, надо было им другую форму пихать миниатюрную и делать G-сенсор отключаемым и лучше бы модель продавалась, но этам одна из первых на амбе 5

  • Мне моя любимая подарила недавно на годовщину Vizant-730ST. Видеорегистратор+антирадар. Отлично снимает и днем и ночью в любую погоду, что редкость по моему, номера просматриваются очень четко. Что на счет антирадара, так это вообще находка. Часто выбираюсь в Москву по работе. Ловит стрелки ещё за километр до них, как мобильные, так и стационарные. И вообще 2 в 1 - очень удобно.

  • посмотрел ТХ, четка снимаете ночью :)?
    посмотрел ночное видео.
    Не хочу не кого обидеть, но либо вы как говориться слаще морковки ничего не видели либо это на рекламу похоже.

  • А я все выбираю, вот запал на Датакам G9 - оптика F1.6 встроенная память 8 Гб .... Интересно как ночью снимает. Не сталкивались, или конкурентов игнорите?

  • корпус похож как у дода 900, я такой тестировал корпус трясется он немного есть
    интересно какая матрица там, может кто знает а то я особо не искал увидел только что аптина.
    еще надо проверить работает ли там вдр а то в новом доде тоже писали что WDR и оптика с аппертурой F1,6
    я пока у двух регах (брендах) видел у которых должным образом WDR работает.
    а на деле вдр там и не пахнет и оптика мылит!
    в свое время сравнивал аналоги датакаму, скажу что завышенный бред по цене.

    Если деньги позволяют покупай мы сделаем тест с викой тф2 у меня как раз стоит он можно рядом синхронку записать:улыб:и материал для пользователей форума сделаем

  • Спросите по +7 (383) 212-16-13 ,достойные предложения и гарантия , я взял КАРКАМ Q4 lite.

  • Добрый день. Пришло время покупать регистратор,а я мало что в них понимаю .Нужен с дополнительной выносной камерой которую можно поставить снаружи авто.Порылся в сети нашел Subini DVP-219 http://dvr34.ru/reg/hd/219.html . Кто что может про это сказать или посоветовать другое? Заранее благодарен.

  • если вы хотите использовать выносную камеру как камеру заднего хода то надо что бы она была зеркальная
    как вариант

  • У меня фура надо что бы снимало от переднего бампера до ..... с правой стороны.

  • А разрешения этого хватит? А то я прочитал что если обе камеры работают то разрешение садится в 2 раза? И вот еще нашел http://www.garmin.com.tw/products/GDR/gdr35D/

  • форумчане, у кого в наличии ТФ2 пермиум. Вы прошивку на 5 версию меняли? я поменял, но не могу найти вариант записи не в АВИ, а в МОВ.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Я поменял. Стало писать в mov, контейнер нигде не выбирается.

    Исправлено пользователем dinam (27.08.13 11:51)

  • копался в нем, получается, что поменяв на новую прошивку пишет по умолчанию в новом формате МОV. Вот только хорошо это или плохо? хбз. качество по идее должно быть одинаково. Ибо продукт разных корпораций, но требования максимальные по качеству. Я прав?
    какие настройки установили на вико расписание? экспозиция авто? ВДР на день норма, на ночь повышенное?
    и как качество роликов? хорошее?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • AVI и MOV это контейнеры, поэтому качество не должно измениться. Про всякие настройки и т.д. можно почить на drome, где то в этой теме или тут
    Я как купил в конце февраля, поигрался и забыл про него. Про настройки не скажу, не помню.
    Качество ну вот ДТП, например. Правда это вечером, но и ночью качество видео меня устраивает.

    Исправлено пользователем dinam (27.08.13 13:10)

  • уходя из машины убираем? вот всем хорош он. Но размер , демаскирует. Уходя в магаз- убираю его.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нет. Поставил, забыл. Его почти не видно из за зеркала заднего вида.

  • Посоветуйте регик за тысяч 5-7, чтобы не слишком большой по размеру и можно было его не снимать постоянно.

  • Чтобы не снимать постоянно это желательно без аккумулятора. Я как тот кулик который своё болото хвалит, поэтому Vico TF2. Поставил за зеркало заднего вида и забыл. За 7000 руб можно найти.

  • А если такой с выносной камерой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8520854&hid=6269371
    Аккумулятор накроется или что?

  • Вы сравните температурные диапазоны ВР с аккумулятором и без :улыб:

  • что важнее компактность или качество съемки или другие критерии ?

  • Ну Vico я бы точно не стал оставлять постоянно в машине, все таки ее чаще всего оставляю на ночь около дома. А я хочу регистратор стационарный, чтобы поставил и забыл, поэтому и думаю про этот Axiom car vision с выносной камерой.
    В сильные морозы аккум в принципе можно будет и достать если что, думаю.

    В ответ на: что важнее компактность или качество съемки или другие критерии ?
    кому что.. у всех разные критерии

    Исправлено пользователем Nevervlad (02.09.13 19:05)

  • Машину и летом надо будет ставить в тенек, т.к. лично у меня при солнышке ВР прогревается градусов до 70. Vico с 5 метров не разглядеть если только не знать что он там есть. На ночь стараюсь ставить машину задом к проезжей части, что бы ещё больше скрыть его наличие и тип:улыб:. Ну и район вроде не криминальный.

  • Установил пока только камеру.
    Провод от камеры кинул через козырек, блок в бардачок. Пару дней так поезжу, поиспытываю этот ВР, потом тогда займусь эстетикой.
    Флешку хоть не покупать и то хорошо, лежала в коробке. :хехе:

    • axiom car vision 1000

  • Я рад за вас. Но себе бы я такой точно не стал брать, т.к. судя по характеристикам у него ночная съемка не фонтан. А для меня это важно. Сайт производителя не смог найти:хммм:.

  • Если бы выбирал отличную ночную съемку, то купил бы trendvision q5nv.
    Но и здесь всё, что нужно - детали, видно. А особых загонов по поводу ночной съемки у меня лично нет. Ну в общем, у всех разные предпочтения при выборе регистратора. Я хотел именно скрытую установку, поэтому на Аксиоме и остановился.

  • Trendvision q5nv он проиграет Вике

  • Цена - минус полторы тыщи почти
    Более миниатюрный и менее палевный форм-фактор.
    Наличие аккумулятора.
    Небольшая внутренняя память.
    Полярик.
    Тут только цена за трендвижн для многих будет решающей, ибо многие дороже 6000 стремятся за ВР не платить.
    Проигрывает если только в ночи.

    Исправлено пользователем Nevervlad (06.09.13 18:22)

  • В ответ на: Сайт производителя не смог найти:хммм:.
    Собственно вот сайт производителя TrendVision

  • В ответ на:
    В ответ на: Сайт производителя не смог найти:хммм:.
    Собственно вот сайт производителя TrendVision
    Там вопрос был по поводу сайта Axiom car vision 1000. У ребят вроде нет пока сайта, есть тема тех.поддержки на форуме про видеорегистраторы. Сайт вроде скоро будет, как писали в той темке.

  • так сейчас борьба в дорогом сегменте почти и идет только за ночную съемку это чем они кардинальным могут отличатся по качеству видео. Полярик да соглашусь то нежная штука но крутить его каждый раз не очень хочется так как все равно из-за него ночная картинка будет падать.

  • есть, 256 Мб - ролик боюсь пятиминутный весит больше чем память учитывай такой битрейт.
    Вот модель интереснее и дешевле и в чем то даже выигрывает по той же памяти, и питалово идет по кронштейну.

    А за такую шляпу Axiom Car Vision 1000 переплачивать такие деньги только из-за того что камера выносная я не особо готов, начинка то в реге 2-3 летней давности. Да и размер в целом камеры с крепление я ы не сказал что миниатюрное оно уже просто а по высоте как многие реги.

    Исправлено пользователем foxsib (07.09.13 10:12)

  • Ночная съемка в приоритете, безусловно. Но не только из ночной съемки "состоит" регистратор. Возьмем BlackVue и Vico... где-то видел стоп-кадры сравнения того и другого, сделанные продавцом Vico. Vico реально по стоп-кадрам был лучше. Зачем тогда люди покупают BV? Одна из причин удобный форм-фактор BV... lzk кого-то важен вай-фай.
    Трендвижн ку5 как по мне обладает комплексом всех необходимых параметров, а не только одним единственным как у Vico - хорошая ночь.
    Девайс, который вы привели в противовес трендвижена оценить могу только по характеристикам. Но характеристики это не всё. Раньше Трендвижн ку5 вроде тоже тренвиженом ку5 был, только очень сырой, а сейчас уже превратился в реальный аппарат.

  • А если говорить за мой Axiom car vision 1000, то еще раз повторюсь, смотря что у кого в приоритете. У меня в приоритете был обычный нормальный видеорегистратор со стационарной установкой. Камеру на самом деле с улицы почти не заметно. Кто-то там умудряется вообще такую камеру запихивать в зеркало заднего вида. У меня зеркало обычное - так что это не катит, а так пожалуйста..

  • В ответ на: .. и питалово идет по кронштейну...
    У этой модели терндвижена питание подается через кронштейн и в комплекте три крепежки, а не как у твоей модели одна:миг:
    У твоего питание как подается, через адаптер у которого на выходе 5 Вольт? Если задумаешь скрыть провод питания регистратора придется где-то прятать этот адаптер, у тендвижена Q5 NV сразу в корпус подается 12-24 Вольта и провод питания 3 метра :live: Не нужно будет огород городить :спок:

  • согласен каждому свое

  • да это ерунда, мелочи жизни уже, прятать не прятать в этом нет сложности поверь мне я сам прятал.

  • Что думаете насчет русских видео регистраторов ?
    Вот такие :
    http://gala.su/Avtomobil_nye_videoregistratory_/ZAO_alkotel/
    от Алкотел (говорящее название :biggrin: ) под маркой texet уже много где продаются.

    Стоит ли брать русский, или довериться китайским и прочим азиатским производителям?

    Свобода - это то, что у тебя внутри ...

  • А в каком месте он русский? :ха-ха!:

  • В магазине сказали,
    и вот еще:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/TeXet

    Свобода - это то, что у тебя внутри ...

  • Texet на них просто штампик со своим брендом ставит. А так это обычные китайские регистраторы.
    У меня DVR-570FHD, работает т-т-т без проблем.

    Только цены какие-то конские. Я в ДНС наааамного дешевле покупал.

  • Долго стояла перед выбором видеорегистратора. Важными моментами были: компактный размер, хорошее качество записи и приемлемая цена. Просмотрев самые популярные модели, мой выбор упал на эту чудо модельку http://e96.ru/avto/video_registradores/kiwee-a2?utm_source=yandex-market&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-market-nsk

    Осталась довольна: легко снимается с крепления, очень хорошее качество записи (всем так необходимое полноценное фулшд мне не требовалось). Отлично видны номера и знаки, а больше и не нужно.
    Миниатюрный корпус прячется под зеркало з/в. Довольна =)

  • В ответ на: (всем так необходимое полноценное фулшд мне не требовалось).
    а оно там есть, согласно характеристикам. Может поэтому и качество записи хорошее?)

  • Есть, но 25 кадров в сек) Я пишу в шд формате (30 кадров). Этого достаточно, и карты меньше потребляет.

  • В ответ на: Долго стояла перед выбором видеорегистратора. Важными моментами были: компактный размер, хорошее качество записи и приемлемая цена. Просмотрев самые популярные модели, мой выбор упал на эту чудо модельку http://e96.ru/avto/video_registradores/kiwee-a2?utm_source=yandex-market&utm_medium=cpc&utm_campaign=yandex-market-nsk

    Осталась довольна: легко снимается с крепления, очень хорошее качество записи (всем так необходимое полноценное фулшд мне не требовалось). Отлично видны номера и знаки, а больше и не нужно.
    Миниатюрный корпус прячется под зеркало з/в. Довольна =)
    Продованша?

  • А видеорегистратор HD DVR-G570fhg когда будет в наличии?

    Троллейная 14, подъезд 8

  • Подскажите, пожалуйста, хочу подарить мужу видеорегистратор, основные требования: либо модель с двумя камерами (одна выносная) либо с возможностью подключения дополнительной камеры, хорошее качество съемки, датчик движения, бюджет 6 т.р. Походила по магазинам, помучила консультантов, но ничего не нашла: если качество записи хорошее, то камера только с обратной стороны регистратора, а если выносная - то качество плохое. Где и какие модели смотреть?

  • не ожидаются пока что, если GPS не принципиален обратите внимание на 580

  • у каждого понятие хорошее качество свое.
    по мне так нет на рынке регистраторов в вашем бюджете с двумя камерами и что бы выносная камера была хорошего качества. Может в таком бюджете лучше регистратор с одной но хорошей камерой?

    Исправлено пользователем foxsib (16.10.13 16:54)

  • Спасибо за ответ, качество хорошее важно только для передней камеры. А есть в данном бюджете с возможностью подключения второй камеры?

  • А где у нас можно купить TrendVision TV-Q5NV? Понравилась его ночная съемка и габариты.
    Как понимать температурный диапазон - что случится если его зимой оставить на ночь в машине?
    Может уже что-нибудь поинтереснее появилось за те же деньги?

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Вот здесь посмотри TrendVision. Официальный дилер, гарантия и все такое.

  • В ответ на: А где у нас можно купить TrendVision TV-Q5NV? Понравилась его ночная съемка и габариты.
    Как понимать температурный диапазон - что случится если его зимой оставить на ночь в машине?
    Может уже что-нибудь поинтереснее появилось за те же деньги?
    Берите его. По всему набору характеристик и параметров, а так же по адекватности тех. поддержки он пока за эти деньги один из лидеров.

  • В ответ на: А где у нас можно купить TrendVision TV-Q5NV? Понравилась его ночная съемка и габариты.
    Как понимать температурный диапазон - что случится если его зимой оставить на ночь в машине?
    Может уже что-нибудь поинтереснее появилось за те же деньги?
    Я тоже сейчас посмотрел описание подробное TrendVision TV-Q5NV и в самом низу сноску нашел: "Температурный диапазон: от -10°С до +50°С". По яндекс.маркету цена на этот видеорегистратор в пределах 5 800 - 6 900 р, на форумах видел пару раз в отзывах писали о мелких недостатках, в частности, что картинку подмыливает, но я считаю, что свою цену он оправдывает.

    Исправлено пользователем ПавелТушников (30.11.13 12:08)

  • ННП
    Получил от китайцев рег на Ambarelle A7. в России такой продается под маркой AdvoCam FD7 Profi-GPS. Три недели тестирую. В принципе нормально. Качество изображения на высоте. Видео с разрешением 2304x1296 пикселей 30Fps. WDR. Но для такого процессора матрица слабовата. Можно было-бы матрицу получше, тогда-бы еще HDR добавился и частоту можно было-бы поднять до 60fps. Плюс - A7 изначально поддерживает 2 камеры - добавить-бы еще возможность подключения выносной. Получился-бы вполне идеальный рег. :улыб:

  • В ответ на: Температурный диапазон: от -10°С до +50°С
    Если не прав, то пусть меня поправят - при минусовой температуре просто экранчик может плохо показывать или не показывать вовсе, а как нагреется, все станет как было. Запись же будет идти и все прочие функции тоже.

  • Что-то куда-то часть постов пропала... странно :dnknow:

  • Смотря что китайцы положили внутрь. Электронные компоненты, которые могут работать до -40 значительно дороже тех, которые работают от 0. А китайцы очень любят экономить. Кроме того, втроенному литий-ионному аккумулятору вообще температуры меньше 0 противопоказаны.
    Конкретно мой дешевый нонэйм рег даже не влючается при околонулевых температурах и ниже. Но я один фиг его снимаю от "пионеров".

  • в моем клоне TeXet DVR-1GP - аккумулятор зиму не пережил, весной пришлось новый покупать и перепаивать.
    Емкость заявленная и фактическая - очень сильно отличалась )
    На экран не смотрел, рег за стеклом стоит, а беда была с выключением - аккумулятор должен давать регу возможность дописать файл, после выключения зажигания, а раз он мертвый- последний файл портился

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А кто, что подскажет по поводу зеркал-мониторов с видеорегистраторами?...
    Присматриваю, но совершенно не знаю как будет на деле работать, может кто пользует?

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • 2 с лишним месяца уже жду с китая зеркало с монитором для камеры заднего вида, заказывать зеркало-рег не рискнул, чот не очень отзывы о качестве съемки в инете в основном о них

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я вот нашел в интернет- магазине интересную вещь- Vizant-750ST. На штатное зеркало заднего вида крепится девайс: видеорегистратор , радар-детектор и монитор на 4,3 дюйма, причем при движении задним ходом монитор работает как зеркало заднего вида. Со стороны это смотрится как обычное зеркало заднего вида, так что для автоворюг не заманчиво, и на ночь можно не снимать. Видеорегистратор с обычной 5 Мп матрицей и разрешением HD1280*720, а вот радар - детектор засекает полицейский радар работающий в любом диапазоне, и даже Стрелку, на расстоянии до 1,5 км. Заманчивое зеркальце, попробую выписать.

  • В ответ на: А кто, что подскажет по поводу зеркал-мониторов с видеорегистраторами?...
    Присматриваю, но совершенно не знаю как будет на деле работать, может кто пользует?
    На днях с Китая получил такой. Выбор был обусловлен беспалевностью установленного девайса, ибо таскать каждый день домой стандартный рег желания никакого не было. Ну и цена... 49 баксов всего :ха-ха!:
    Как достал из коробки, чего то внутри брякало. Оказалось, динамик и батарейка отвалились от герметика, которого китайцы пожалели. Исправил. Пишет вроде норм, несколько установок по качеству есть. А вот как включить ночной режим я так и не допёр. 4 диода вокруг объектива есть, а гореть не хотят. Так то и пёс с ними, под фонарями и так всё видно )
    Самая прелесть, что если не приглядываться, то и непонятно что в машине рег стоит. Как защита от нарков вполне себе.

  • Так эти диоды и не должны гореть так, как обычные светодиоды.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Посмотрел Vizant-750ST, но мое мнение, что цена великовата для такого качества видеорегистратора, вот если бы хоть номера можно было бы разобрать получше, то может как раз такой бы и купил...
    Или все "зеркала" примерно так и снимают???
    присматриваю что-то типа таких:
    http://www.aliexpress.com/store/product/new-2013-Car-DVR-radar-detector-car-reverse-camera-GPS-4-3-LCD-rearview-mirror-full/116588_1438482881.html
    http://www.aliexpress.com/store/product/Exclusive-two-in-one-two-cameras-car-DVR-rearview-mirror-with-builit-in-4-3-inches/417402_723250923.html

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • В ответ на: Так эти диоды и не должны гореть так, как обычные светодиоды.
    А как они должны работать? На многих машинах видно, в темное время, как диоды постоянно горят. Сразу понятно, что в машине рег. стоит...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Форумчане, у кого есть вико тф2? есть смысл обновлять прошивки? Они достаточно часто выходят?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • можешь включить эти диоды, и посмотреть на них, например через камеру мобильника.
    будет видно, что светятся (они работают в ик-диапазоне).
    на своем реге, когда он пришел - экспериментировал, хоть что-то они освещали на расстоянии около метра, дальше что включены, что нет - одинаково, но это было в комнате, без стекол.
    решил что в машине толку от них ноль, и больше не включал.
    да и от обычных светодиодов - толку не вижу.
    светят под носом,отражаются в стекле - только мешают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я обновил до последней. В ней производитель повысил битрейт и сделал его переменным. Теперь я не замечаю косяки кодирования при сложных условиях. А вообще на эту тему лучше читать здесь

  • спасибо, почитаю. В этой новой версии нет вико расписания.
    по качеству реально лучше стало? или плацебо?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Так эти диоды и не должны гореть так, как обычные светодиоды.
    Оп ля! Про это я и не подумал... насмотрелся как у встречных на регах белые диоды светятся...

  • В ответ на: можешь включить эти диоды, и посмотреть на них, например через камеру мобильника.
    будет видно, что светятся (они работают в ик-диапазоне).
    Так и сделаю! Сам бы точно не допёр (

  • Вико-расписанием я не пользовался, WDR у меня был включен всегда. Улучшения качества я не заметил, но оно перестало ухудшаться в сложных погодных условиях, когда не хватало битрейта.

  • В ответ на: 24.06.12 купил данный девайс от Iconbit. Как и ожидал, качество на высоте.
    Трогать пришлось один раз, когда из-за моих перенастроек завис. В настройки можно не лезть, заводские оптимальные, как оказалось. Сбросил на заводские, выставил время и дату заново и все, второй месяц работает сам по себе.
    Длинный провод (обвел всю панель и еще остался), кнопка включения питания на прикуривателе, а так сам включается и выключается по зажиганию, пишет вообще без пропусков между треками. Довольно хороший звук и угол обзора. Карта 2гб при HD забивается за 2часа и автоматически перезаписывается. Проблема со снятием и установкой (кому важно, я лично его не снимаю) решается просто: нужно надевать на крепление не полностью, чтобы не защелкнулся, и прижать зеркалом заднего вида. Снять в таком случае - одно движение рукой. Сам девайс маленький и плоский, целиком прячется за зеркалом. Не тормозит. Короче лишен всех ужастиков, о которых начитался в отзывах о видеорегистраторах в целом.
    Вот и прошло пол-тора года. Собственно пишу чтобы отчитаться о регике. Девайса не замечаю - он не мешает, не ломается, не глючит, нет никаких проблем с аккумулятором - только попискивает при включении и выключении. Первые пол-года стоял в другой машине, которая могла ночевать где угодно - снимал и убирал в бардачок (без всяких проблем просто сдвигаешь назад, главное незащелкивать до конца, когда ставишь обратно утром). Сейчас уже год стоит на финике, в любой мороз или жару, я про него вообще забыл. Только недавно исписалась карта памяти (пол-тора года ежедневной перезаписи) - заменил на новую 8гб. Качество съемки не ухудшилось и не ухудшается на жаре или морозе. Инфракрасная подсветка работает. Питание включается и выключается автоматически. Взять домой карту никаких проблем - ткнул снизу пальцем, карта вываливается. Ну в общем оценка "отлично". Такой и должен быть девайс - надежный и незаметно делающий свою работу. Менять ни на что не буду.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: А кто, что подскажет по поводу зеркал-мониторов с видеорегистраторами?...
    Присматриваю, но совершенно не знаю как будет на деле работать, может кто пользует?
    http://trendvision.su/catalog/tv-103/#
    Комментарии требуются?

  • В ответ на: http://trendvision.su/catalog/tv-103/#
    Комментарии требуются?
    И как же ездить с таким регистратором, неужели экран на зеркале не будет мешать?????
    Да и я езжу часто на машине мужа, зеркало постоянно под себя настраиваю, тут тоже проблема будет.

  • Ездить легко будете :улыб: Монитор отключается сам через заданный промежуток времени. Это у TV-103 так. Читал про другую модель, не помню точное название, там мониторчик не отключался сам, нужно было нажимать на кнопку.
    По поводу настройки зеркала... если кто-то сядет и подстроит зеркало под себя, то за 2-3 секунды также можно подстроить и камеру у регистратора. Она там на шарнире, все делается на раз два. В магазине полапайте сами, если интересно.

  • Уважаемые форумчане, порекомендуйте, пожалуйста, качественный видеорегистратор.
    Пожелания: высокое качество картинки днем и ночью, широкий угол обзора, не слишком громоздкий, легкий в креплении/снятии. Современность, наличие современных функций(gps и пр), если это не уже устаревшие. То есть нужен достойнфй подарок мужу на НГ. Бюджет до 15 тыс.

  • Почитать не судьба? Или всю тему переписывать?

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я почитала, но чтобы найти ответ на свой вопрос, нужно перечитать три ветки, одна из которых слегка устарела. Буду признательна за мнение о таких девайсах
    Visiondrive VD-9000FHD
    Akenori DriveCam 1080PRO
    Также рассматриваю каркам нео, но здесь о нем не очень отзывы и Вико тф2. Что себе бы взяли? Или на что-то еще обратить внимание?

  • Первый бяка откровенная. Второй не плох, но плохо работает или не работает зимой. Стоит рассмотреть другие модели Akenori.

    -- Левее здравого смысла... --

  • По акенори выбор не велик, Вы вот про этот Akenori 1080 X? Интересует как он себя ведет зимой и насколько вообще в видеорегистраторах работает функция предупреждения о камерах фиксации скорости? Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем Riss (16.12.13 19:40)

  • Riss, не купили? Еще нужен совет?

  • Нужно два уже, с одним определилась более менее, со вторым нет, буду признательна за рекомендации

  • Тогда настоятельно рекомендую Datakam G9-max или G9-pro. Отличаются между собой они только объемом внутренней памяти. Так что за MAX в принципе можно и не переплачивать, но это дело каждого. В остальном модели аналогичные.
    Есть там абсолютно всё: GPS совмещенный с Глонасс и функция определения радаров, стрелок (speed cam), экран, аккумулятор, возможность повернуть камеру на гаишника, хороший угол обзора, очень хорошее качество видео днем и ночью (датакам делает лучшие прошивки для региков), крепление на магните и другие всякие приятные плюшки.
    Я бы сам купил его, когда свой покупал месяца 4 назад, но меня ограничивал сильно на тот момент бюджет.

  • То что искала! спасибо Вам, сегодня приобрели.

  • В ответ на: То что искала! спасибо Вам, сегодня приобрели.
    Ого, купили.. :улыб: Рад, что помог.
    Регистратор действительно хороший во всём. Тут просто бесспорно.
    Если будет у вас возможность, то сделайте, пожалуйста, фотку в авто, как его расположили.

  • В ответ на: и функция определения радаров, стрелок (speed cam),
    Реальне работает? :umnik:

  • У меня антирадар за 2000 руб., прекрасно стрелки видит на ипподромке и большевистской. Мигает к-диапазон.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я маленько не о том. Стрелки на Ипподромке и Большевичке все итак знают. Вроде как говорили что незнакомую стрелку все радары видят уже поздно, когда она уже тебя спалила и готовит письмо с твоей фоткой.. Толку то тогда.

  • На большевичке издали пищать начинает, на ипподромке за 50 метров. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Подскажите, пожалуйста, регистратор с выносной камерой. т.е. блок лежит в бардачке, а под лобовиком только маленькая камера или две, но с достойным качеством съёмки. Может встречал кто?

  • superbear , Реально работает. Но это не антирадар, это лишь функция в видеорегистраторе, которая дает сигнал о постах, радарах и т.п. по заранее заданным точкам на карте. Работает эта функция за счет GPS. Тоже самое может быть и на навигаторе.
    Карты с постами, радарами и т.п. можно редактировать самостоятельно под себя.
    Друг из Москвы рассказывал, что реально экономит время с помощью этого регика (который я советовал). По городу ездит быстро, но а где регик сообщает о "точке" притормаживает.
    Это лишь доп.опция в регистраторе, но для кого-то будет очень полезной, ежели тем более нет антирадара в авто.
    Естественно, если поставили на дороге, новый радар, стрелку, пост, и никто данные не забил в карты, то предупреждения не будет.

    Исправлено пользователем Nevervlad (21.12.13 17:45)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, регистратор с выносной камерой. т.е. блок лежит в бардачке, а под лобовиком только маленькая камера или две, но с достойным качеством съёмки. Может встречал кто?
    Новый Axiom Car Vision 1100. Смотрите его. Камера как раз вешается на лобовое стекло, а блок в бардачок.
    У меня более ранняя модель этого аксиома. Новая же модель значительно лучше моего снимает, больше угол обзора и встроенная память большая. Есть еще кое-какие изменения, но они вам возможно не интересны. Регистратор хороший.

  • Спасибо за совет и ссылку. учту при выборе. ЛС не отправляется, щьёрт побери

  • YGG а кто нибудь, чего за HD DVR X300 DUAL знает?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Бюджетная модель.
    Огорчает что основная камера 1.2Mega Pixel и максимальное разрешение 1280x720, у выносной камеры разрешение 720x480
    Думаю ночное видео будет совсем грустное в плане качества.

  • хорошо, поставим вопрос по другому, вот имея 4 рубля на рег, чего взять то?
    у самого каркам qx2, а сейчас смотрю чего отцу повесить в авто...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.12.13 12:07)

  • если не нужна выносная камера, как вариант может вот это

  • Подскажите - вот на шел на аликспрессе рег, но что-то у меня проблемы с оформлением доставки - в чем может быть загвоздка?
    Может все упирается в процесс оплаты? подскажите каков порядок.
    хочется ls300w

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Подскажите - вот на шел на аликспрессе рег, но что-то у меня проблемы с оформлением доставки - в чем может быть загвоздка?
    Может все упирается в процесс оплаты? подскажите каков порядок.
    хочется ls300w
    Каким образом заказываете, через личный кабинет или просто из корзины? Сама заказывала товары с али, проблем не было. В чем именно загвоздка? С оплатой бывают проблемы редко. Обычно товар из корзины отмечаешь на оплату, потом выбираешь вид карты, вводишь данные карты и все, оплачиваешь. Оплата может подтвердиться на сайте сразу, а может через день-два. На почту приходит письмо, подтверждающее оплату

    Исправлено пользователем Gally (23.12.13 14:59)

  • как делал я: нажал купить сейчас, открылось окно с формой - заполнил, нажал что согласен с договором и... тишина. в ЛК товар не появился, а страница, ну не грузится дальше ничего - вот я и думаю что в какой-то момент должна же быть оплата, в какой?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Обычно нажимаю "купить сейчас", появляется страница, где вверху указан адрес доставки, внизу товар и количество и кнопка "place order". Нажимаем кнопку и переходим на страницу выбора карты, а потом на страницу заполнения данных карты и т.д. Возможно просто сбой, попробуйте еще раз

  • ага, разобрался - прокся тупила.
    Вообщем заказал, буду теперь ждать у моря погоды:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Тут уж как повезет, может за месяц дойти, а может и за два

  • новый год на носу - думаю надо настраиваться на два

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Сотмаркет продает Датакам Г9 (обычный) за 8900 - скидка 10%. В бюджет со скрипом, но пролазит:улыб:Брать? Отличия между обычным Г9 и ПРО и Макс как я вижу только в объеме внутренней памяти? 8гб это много или мало для этого регистратора для обычной городской эксплуатации? :umnik:

  • Посмотрел съемку ночью, на ютубе номера практически вааабще не читаются. Пусть дороже но качество интересует оч высокое. Ну и джпс обязательно

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: Сотмаркет продает Датакам Г9 (обычный) за 8900 - скидка 10%. В бюджет со скрипом, но пролазит:улыб:Брать? Отличия между обычным Г9 и ПРО и Макс как я вижу только в объеме внутренней памяти? 8гб это много или мало для этого регистратора для обычной городской эксплуатации? :umnik:
    В просто Datakam G9 нет GPS+Глонасс, есть внутренняя память на 8 Гб
    В G9 Pro есть та же внутренняя память, но плюс GPS+Глонасс
    В G9 Max внутренняя память увеличена до 32 Гб, плюс GPS+Глонасс. На сайте Datakam еще написано, что эту модель отличает от других еще сумка и быстросъемное крепление на магните.

    Появилась новая модель еще на днях Datakam G5 http://datakam.ru/Statyi/list/G5-series.html Она дешевле, но не знаю, где купить.

    8 Гб - хватит для городской эксплуатации, наверное. У меня сейчас в моем реге флешка именно на 8 Гб стоит. Кто-то говорит, что нужно ставить максимум, а кто-то говорит, что хватит и 2 Гб. Ведь нужно будет только видео с последним событием в случае чего.
    Вчера читал, что один мужичок отдал карту памяти инспектору, чтобы доказать свою невиновность по одному эпизоду (там его оправдали), но впаяли штраф за другой эпизод с его участием, который гайцы увидели на флешке.

    В ответ на: Посмотрел съемку ночью, на ютубе номера практически вааабще не читаются. Пусть дороже но качество интересует оч высокое. Ну и джпс обязательно
    Посмотрели запись на ютубе с датакама?

  • Два месяца катаю OEM регистратор из Поднебесной. Car DVR Recorder 3H2F GS6000 with Ambarella A7. В России продаются под марками AdvoCam FD7 Profi-GPS и TeXet DVR-571G.
    Вот примеры видео. Обычное дневное не стал выкладывать - сейчас все, кроме откровенного хлама, в хороших условиях пишут приемлемо.
    Против солнца
    Сумерки
    Ночь
    Ютуб сжимает до 1920х1080. Регистратор пишет 2304x1296 при 30 к/с. Правда память жрет :улыб: 16Гб флешки в таком режиме хватает примерно на 2 часа. Встроенный GPS ловит спутники на ура. точно не засекал, но по ощущениям - не более 15-20 секунд. Навигатор дольше цепляется :улыб:


    ПыСы. Сообщение было в ответ Vladimirovih.

    Исправлено пользователем AllExK (25.12.13 09:16)

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой регистратор можно преобрести в районе 4 тыр. с оптимальным соотношением цена/качество. Должен быть в наличии. Приорететно качество съемки.
    Все 3 ветки не осилила, да и толком все равно не разобралась.
    Смотрела такой КАРКАМ QL3 Mini, кто что может сказать или посоветовать?? Заранее спасибо!

  • Да с датакама.

    тел. 2-555-112

  • в сентябре этого года купил DataCam G9 PRO. все работает на ура, единственная беда, что внутренняя память пропала. буду связываться с менеджерами для обмена, так как в сервис центре (а он в Москве, что очень не комфортно) сказали глюк у регистратора. благо гарантия год.

  • Fenek, учтите только, если купите QL3 Mini, то не покупайте к нему флешку на 32 Гб. Будет глючить. Максимум 16 Гб.
    Посмотрите TrendVision TV-105. По-моему он 3900 стоит, но видел как-то месяц вроде назад за 3500 продавали. Объектив у TV свой - самый лучший и угол по горизонту будет побольше, плюс хорошая тех. поддержка в отличие от Каркам.

    Vladimirovih, сами понимаете, что ютуб немного режет качество. И есть большая вероятность, что вы смотрели ролики с Datakam еще на старой матрице. Сейчас в нем стоит другая матрица. Скачайте оригинал: http://yadi.sk/d/fQApjOPoE4TR3
    ЖПС у него хорош, плюс всякие дополнительные фишки, работающие за счет жпс

  • Спасибо!

  • В ответ на: Посмотрите TrendVision TV-105. По-моему он 3900 стоит, но видел как-то месяц вроде назад за 3500 продавали. Объектив у TV свой - самый лучший и угол по горизонту будет побольше, плюс хорошая тех. поддержка в отличие от Каркам.
    Юзаю такой с лета - сколько точно не помню.
    Хорош богатой комплектацией - аж три крепления - на магните, присоске и липучке.
    Не чувствителен к классу карты - пользую 4й что ли...8 гиг - на полтора часа, больше нафиг не надо.
    Качество на уровне.
    К недостаткам разве что:
    - "слабые" ушки крепления на самом девайсе - теоретически можно сломать.
    - провод выходит вниз

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ...
    - провод выходит вниз
    Провод питания насколько помню с угловым разъемом, т.е. не просто в низ, но и в бок:улыб:
    Потенциально можно завести под обшивку если есть желание.

  • Провод с прямым разъемом. Можно использовать, в принципе, переходник. Я видел такие в продаже. Но мне кажется никто по этому поводу не парится.
    По качеству съемки, по комплектации, саппорту у TV-105 всё на уровне. За свою цену я его считаю лучшим.

    Исправлено пользователем Nevervlad (27.12.13 17:33)

  • В ответ на: Провод с прямым разъемом.
    Ничего не знаю, у меня был с угловым :))
    По поводу этой модели: у нее есть брат близнец procam zx8, тот же самый аппарат только лейб другой + прошивка. В комплекте procam zx8 есть флешка, но нет магнитного крепления. Флешку то можно купить в любом адекватном магазине, а вот с магнитным креплением как у TV-105 вопрос.

    Исправлено пользователем plmokn (27.12.13 17:37)

  • plmokn, Добавил во вложении фотки TrendVision TV-105 и соответственно фотки магнитного крепления и кабель с зарядкой.
    Согласен с вами полностью, преимущество этого крепления решают. Удобная штука.
    У Прокама по-моему другой объектив стоит, вряд ли они использовали трендвиженовский. Да и кто им даст)) Хотя хз, какие там взаимоотношения между разными конторами.

    Исправлено пользователем Nevervlad (27.12.13 22:37)

  • В ответ на: Провод питания насколько помню с угловым разъемом, т.е. не просто в низ, но и в бок:улыб:
    Потенциально можно завести под обшивку если есть желание.
    С угловым - это у прокама zx8. Хотя можно и заказать если нужно.
    Был такой неделю, снимал в расфокусе (встречается не так уж и редко) и я поменял его на трендвижн tv-105.
    Аппараты полные близнецы - вплоть до того, что оба делают светлое пятно в правом верхнем углу экрана (это не только у меня) - на скорость, как говорится, не влияет. Прошивки совместимы.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Если не секрет, где приобрели?

  • Регистратор поставили за зеркалом заднего вида, фото выложу чуть позже, пока сделала только ночное, но на нем ничего толком не видно) Единственное с функцией фиксации стрелок еще не разобрались, на навигаторе показывает камеры, на регистраторе нет, но за зеркалом особо и не видно, что вообще показыает. Муж вообще не увидел в инструкции ничего про фиксатор радаров, надо вообщем в инструкции самой полазить. Из поездки вернемся, проверим. Пока только на примере одной камеры показания с навигатором сравнила.

  • Приобретен в автодевайсе в ленте, предварительно заказали через инет-магаз, так скидка идет

  • Потестируйте тщательно, интересно :umnik:

  • В ответ на: Регистратор поставили за зеркалом заднего вида, фото выложу чуть позже, пока сделала только ночное, но на нем ничего толком не видно)
    Вот так вот снимают современные регистраторы, притом у вас еще хороший регистратор. Многие модели дешевые снимаются в разы хуже, но люди и их покупают и ничего)
    В городе ночью при городском освещении должен снимать так, как на видео, я выше ссылку давал.
    Ещё... на регах от Датакам можно выставить более высокий битрейт. По умолчанию он по-моему 10 мегабит, можно поставить максимум 20 мегабит (такого почти больше нет ни у кого), при этом детализация будет лучше, но на карту памяти уместится меньше часов видео. Там при выборе битрейта, насколько помню, пишется, на сколько часов хватит вашей карты памяти.
    Экспозицию ночью можно поставить поменьше. По умолчанию по-моему +0.7 стоит, можно поставить 0 или даже в минус 0.3 или -0.7. Картинка будет чуть темнее, но номера будут меньше засвечиваться.
    Там с настройками можно конкретно поэкспериментировать.
    В ответ на: Единственное с функцией фиксации стрелок еще не разобрались, на навигаторе показывает камеры, на регистраторе нет, но за зеркалом особо и не видно, что вообще показыает. Муж вообще не увидел в инструкции ничего про фиксатор радаров, надо вообщем в инструкции самой полазить. Из поездки вернемся, проверим. Пока только на примере одной камеры показания с навигатором сравнила.
    GPS антенну не забыли повесить?)
    Информация в регистраторе и в навигаторе заложена должна быть одна и та же с сайта MapCam.info.
    У меня нет, правда, навигатора. Так что у кого есть, скажите, я не вру? Базы там с MapCam?
    Так вот... соответственно и регик, и навигатор должны реагировать на посты, радары, возможные засады ДПС одинаково.

  • В ответ на: ага, разобрался - прокся тупила.
    Вообщем заказал, буду теперь ждать у моря погоды:улыб:
    Пришел:улыб:Теперь будем обкатывать. Первые впечатления, в интернете можно покупать

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: хочется ls300w
    Вообщем доволен как слон:улыб:получил то что хотелось - хорошая картинка ночью, так как в основном езжу рано утром или поздно вечером.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • приобрел отцу в подарок tv-103 (машина с левым рулем не мало важно) , покатался пару дней с ним.
    классная штука во всех смыслах!!! самый большой "+" не надо помнить, что нужно его сдернуть и убрать с глаз долой на парковке, с снаружи его не видно вообще, выдает только провод питания проброшенный на скорую руку для теста. есть "-" который на моей машине не сильно волнует - громоздкость, очень большое!! при опускании козырька постоянно сбивается зеркало/регистратор и приходиться настраивать заново. ах да забыл сказать оно удобно для машин с левым рулем, экранчик регистратора слева, мне с правого водительского сидения приходится далеко тянуться, что бы в него заглянуть((

    ЗЫ сегодня еще GPS модуль для него должны будут подвезти!!!

  • Согласен, регистратор классный и на сто процентов лучший, если покупать регик в зеркале заднего вида.
    Катался с ним я. На Сандеро, кстати, козырьки вообще свободно открываются. Зеркало им ничуть не мешает.
    Отец у вас на каком авто?

  • ннп
    А появилось ли что-нибудь с выносной камерой на рынке ? Только интересует не доп камера с низким разрешением, а одна и нормальная чтобы была.

  • У меня Axiom Car Vision 1000 благополучно живет в машине уже несколько месяцев.
    Вышел в конце декабря Axiom Car vision 1100 с обновленным сенсором и с добавленной внутренней памятью на 8 гигов.
    Устраивает? :улыб:

  • DataCam G9 PRO установил под зеркалом, обзору не мешает. машина стоит на улице и регистратор не снимаю, работает без проблем даже в такие морозы. хотя заявлено до -25 в характеристиках. сегодня было -38, машину завел с трудом (аккум не снимал) а регик работает.
    не рекламирую, но я очень им доволен, единственный минус так это то, что внутренняя память в 8гб пропала бесследно, но на флешку пишет и ладно. и еще то, что сервис центр только в Москве, и чтобы его поменять нужно отсылать его в Москву, а это время. так что решил плюнуть и довольствоваться работой. а до сентября время еще есть, может быть еще какой косяк вылезет...

  • А у Датакама, новая модель появилась G5, не помню говорил про него ранее или нет. G9 то уже обсуждали. У G5 нет внутренней памяти, у него два слота для карт памяти. Такого нет вообще ни у одного другого регистратора. Да и крепление у него чудесное на магните. На ютубе есть ролики с его креплением, зацените, будете в восторге.

  • у G9 тоже есть такое крепление, вот потеплеет, хочу поменять, чтобы поближе к стеклу был. а то в ночное время при включенном навигаторе он попадает в объектив, и при просмотре он закрывает обзор. в общем плохо видно что снято.

  • Я немного о другом...
    У G5 крепление на магните, а кабель питание подсоединяется к кронштейну. То есть тут мы получили самое быстросъемное крепление для регистратора:
    Модель G9 недавно тоже стала комплектоваться креплением на магните (у вас, кстати, с магнитом или еще обычное?), но там кабель придется выдергивать из самого регистратора постоянно при съеме аппарата с лобового стекла. Крепление хорошее у G9, но у G5 - это идеал.

  • такого нет. а так классное крепление.

  • Здравствуйте! помогите выбрать регистратор :смущ: Нужно чтобы крутился на 360градусов))) Работал и реагировал на движения когда авто стоит! Вообще такое реально?

  • Okisss, посмотрите на Trendvision TV-102 mini
    у него объектив крутится практически на 360, из центрального положения влево на водителя можно повернуть, и так же из центрального положения можно повернуть на переднего пассажира.
    Есть датчик движения, при срабатывании пишет ролик 1 мин. Потом снова ждет движения перед регистратором.
    Модель с экраном побольше, это без приставки mini.

  • Спасибо посмотрю. Почитаю.
    Не много поясню: он мне нужен не только для съемки во время движения днем и ночью, это второстепенно . А первое самое важное! Поймать плохого чела, который колет колеса! В темное время суток! Денег мне не жалко))) за 10-13тыс вполне нормально!!!

  • Может достаточно муляжа камеры видеонаблюдения на фасаде дома и большой красивой вывески "Ведется видеонаблюдение... за вот этой машиной." :))

  • да не)))Хочу по всей строгости закона :злорадство:

  • В ответ на: посмотрите на Trendvision TV-102 mini
    Отличный видеорегистратор, но именно видеорегистратор, а не камера наблюдения.
    Okisss, как я понял, хочет, чтобы сам регик вращался без участия человека. Для ее дела реально скорее всего только камеру специальную вешать.

  • да да, именно так и надо мне! пойду по поводу видеонаблюдения узнаю еще :улыб:

  • До сих пор выбираю. А что скажете за Highscreen Black Box A5 ? Процессор А5 матрица 3 Мп, как на Вико.

  • Хочу взять видеорегистратор Каркам QX2. Но мне кажется, что он большой. А есть ли что-то с подобными характеристиками, но поменьше? И вообще - как он в плане надежности?

  • В ответ на: Хочу взять видеорегистратор Каркам QX2...
    Еще совсем недавно эта модель была популярна.
    Плюсы:
    а). довольно большой откидной экран - как у видеокамеры
    б). поворотный объектив - если нужно заснять водительское окно и т.д. не нужно вертеть регистратор в креплении, достаточно повернуть только объектив.
    в). сменный нокиа подобный аккумулятор на 1000 мАч
    Минусы:
    а). размер
    б). модель выпущена довольно давно (может это конечно и плюс - все отлажено и работает без сбоев):улыб:

    Если настораживает только размер посмотрите КАРКАМ TINY, КАРКАМ QL3 Mini

  • есть камеры с режимом патрулирования...т.е. при обнаружении движения лопровождает объект до выхода из зоны охвата.....гугл в помощь- а купить можно много где у нас

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Хочу взять видеорегистратор Каркам QX2. Но мне кажется, что он большой. А есть ли что-то с подобными характеристиками, но поменьше?
    А зачем вам регистратор с такими характеристиками?
    Хар-ки QX2 - фигня.

  • Очень содержательный ответ.

  • Не стоит нынче смотреть на реги с матрицей 5 Мп.

  • А что, нужно за пикселями гнаться? Зачем мне нужны 8 или 12? Я фотографии печатать не собираюсь, а для видео соответствующая аппаратура есть.

  • Нет, за пикселями гнаться не нужно.
    Просто старые матрицы имеют разрешение 5 Мп. И регистраторы с такими матрицами уже на сегодня устарели. Качество видео у них хреновенькое, особенно ночью.
    Новые матрицы имеют разрешение как раз не 8 или 12 Мп, а меньше 5 Мп. Подробнее можете тут почитать: http://trendvision.su/news/cmos-sensor/
    При этом реги с новыми матрицами стОят не дороже, чем со старой. То есть цена на нормальные реги с новыми матрицами уже начинается от 4-4,5 тыс.

  • TRENDVISION TV-100 пользует кто-нибудь ?
    как он?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я ездил несколько дней с таким при тестировании.
    Понравилось:
    - компактный, особенно с крепежкой на липучке
    - большой экран
    - крупный шрифт меню
    - сменный аккум на 800 mAh

    Не понравилось:
    - на момент тестирования не работал с картами на 32 GB, сейчас вылечили прошивкой
    - дополнительный модуль GPS не очень компактный:улыб:Как его "колхозить" на лобовом я не представляю.

    Видео полно на Ютубе (при просмотре выберите качество получше).
    Видео на мой взгляд обычное для этой матрицы и проца, угол обзора еще хороший.
    Но все равно для меня нет лучше Q5 NV :))) (ценовом диапазоне Q5NV)
    upd:
    у них появилась в продаже модель TV-107
    совсем мелкий аппарат + GPS в кронштейне

    Исправлено пользователем plmokn (23.04.14 13:20)

  • И я тестил TV-100. Регик очень даже неплохой и главное дешевый, но мне лично такой форм-фактор не ахти как нравится. Я бы лучше рассматривал tv-102 или tv-102 mini. Это из той же серии, что и tv-100. По начинке одинаковые, снимать будут одинаково. У 102 mini только экранчик поменьше, поэтому он более миниатюрно выглядит, у обычного tv-102 такой же большой экран как и у tv-100.
    Или новый tv-107... Начинка та же самая, но снимает лучше из-за прошивки.
    Но если душа лежит к tv-100, то берите его. Ничего плохого про него не скажу.

  • мне tv-102/tv-102 mini не понравился по внешнему виду:улыб:
    но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные :))
    Но по мне самый главный плюс у tv-102/tv-102 mini это то, что объектив крутится на 330 градусов

  • В ответ на: Почитайте http://videoregforum.ru/threads/videoregistrator-trendvision-tv-100.699/
    Спасибо, читал.
    Хотелось еще инфы.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Отличия в цене у всех трех моделей в принципе минимальные .
    Больший экран может увеличивать нагрев ? Поскольку рассматривать там все равно особо нечего, я бы выбрал компактность.

    Если начинка в tv-107 идентична, прошивка от него подходит к 102 ?

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • tv-107 сам по себе компактен, а вот крепежка у него большевата, особенно если использовать присоску.
    завтра сделаю фотки сравнения tv-102 и tv-107

  • Наверное вам поможет внутренний с 4-я выносными камерами.
    Тут

    -- Левее здравого смысла... --

  • DiuX, нагрева от монитора никакого не будет. Нагрев только от процессора и матрицы, если "горячая".
    У всех моделей TV 100, 102, 103, 107 - матрица холодная. Нормальная рабочая температура на процессоре - около 60 гр. Если регистратор немного теплый - это норма.
    Если, например, купите tv-q5nv, и он будет горячий - это норма.
    Но этот момент вас беспокоить вообще не должен.
    Прошивка у каждого своя по идеи.
    plmokn, на 107 однозначно только липучку использовать. С присоской, согласен, большеват.

  • вот фото для оценки размеров

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

    • сравнительные размеры TV-107, TV-102, TV-102 mini на

  • для TV-107 можно использовать часть крепления от Q5 NV
    с ним регистратор становиться очень компактен

    • сравнительные размеры TV-107 (крепление от Q5 NV),

    • сравнительные размеры TV-107 (крепление от Q5 NV),

  • Большое спасибо за фотосессию!
    Действительно на липучке ощутимо компактнее.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Большое спасибо за фотосессию!
    Действительно на липучке ощутимо компактнее.
    Той части что от Q5NV в комплекте у TV-107 нет (красный квадрат на последних фотках).
    Но если спросить в личке, то она окажется в комплекте:улыб:

  • Парни привет!
    посоветуйте простой,надёжный ,без наворотов и прибамбасов,ЖиПиЭс и ночная сьёмка не нужна!моноблок ,
    что бы небольшой и крепился под зеркалом заднего вида,ну качества не меньше Фулл...бюджет 4 тыра.
    пожааалуста! :biggrin:

  • Всем алоха!
    Скончался шнур питания от КАРКАМ QX2, который в прикуриватель. В сибе где примерно такой же прикупить?:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • Ну вот и я прошу "помощи зала".

    Сейчас Каркам QX2. Хочется лучшего качества видео.

    Хотел Датакам G5 City - почитал отзывы, почти 50% негатив именно по качеству видео.
    TrendVision TV-QX3 - отзывы хорошие, но очень мало. А у похожего на него Каркам QX3 Neo отзывы так себе.
    На TrendVision TV-105 очень смущают тонкие ножки крепления, подкупает цена.
    Или уже что-то проверенное, типа BlackVue DR400G-HD II ?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: На TrendVision TV-105 очень смущают тонкие ножки крепления, подкупает цена.
    Езжу с таким полтора года, ножкам ничего плохого не сделалось, хотя раза три регик падал на ходу - в сильную жару отваливалась присоска. В целом конечно с ними надо по-аккуратнее, но не так все страшно.
    Зато рег ставится-снимается легко и при этом не трясется во время поездки.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Взял себе такой и очень доволен. Размер компактный, крепеж надежный, картинка просто отличная

  • В ответ на: Всем алоха!
    Скончался шнур питания от КАРКАМ QX2, который в прикуриватель. В сибе где примерно такой же прикупить?:улыб:
    у меня потерялся шнур от q4, я так понял это целая проблема такой найти, т.к. модель снята с производства, у официальных дилеров только свежая линейка регистраторов (в т.ч. и в академе). Хоть самому не колхозь.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Посмотрите на Mio Mivue 5-ой серии, взял себе младшую модель без gps, hdmi и сенсорного экрана. Очень хорошо. Различия со старшими моделями, кроме 588-ой, по оптике и железу нет, они отличаются только доп. функциями. На 588 идет более продвинутая матрица, но и цена наивысшая.

  • В ответ на: взял себе младшую модель
    518?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • А TV-105 сейчас разве продается? По-моему уже нет.
    А вообще, что касается его крепления. То не обязательно постоянно снимать его с "ножек". У него есть магнитное крепление, так вот - маленькая плашка с магнитом будет постоянно висеть на лобовом стекле, а регистратор будет сниматься вместе с остальной частью крепления. С "ножек" ничего снимать не нужно постоянно. Я, кажется, уже писал тут ранее про это.
    А вообще лучше в сторону TrendVision TV-107 или TV-108 смотрите. Оба регистратора отличные. TV-QX3 ночью в отличие от этих двух конечно получше снимать будет, но и дороже.

  • Интересно, у большей части Трендвижинов одинаковые тех. характеристики (процессор А2S60, матрица), а отзывы по ним очень разные. Почему так?

    И почему TV-QX3, а не Q5NV?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Так 108 еще мало где есть - новинка.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • TrendVision TV-107, TV-108 и TV-Q2N хоть и имеют туже элементную базу, что и TV-100, TV-102, TV-103 - но снимают по другому из-за прошивки на новом SDK от Амбареллы.
    Днем все эти шесть моделей показывают отличные результаты, а вот ночью первые три модели будут лучше.

    Кроме прошивки, есть отличия у некоторых моделей и по объективам, которые тоже влияют на качество видео. Просто все привыкли обращать внимание только на то, какой процессор установлен и мало кто смотрит на объектив. Это я не про Вас говорю, а в общем. Иногда читаю форумы и вижу, что многие ищут регистратор на процессоре А7. А то что там почти у всех поголовно хреновый дешевый объектив - всем пофиг.

    TV-Q5NV ночью по-моему самую малость похуже чем TV-QX3 тоже из-за прошивки.
    TV-Q5NV вроде везде закончились. Читал, что и на складе у производителя пока их нет. Слишком популярная модель))

  • В ответ на:
    В ответ на: взял себе младшую модель
    518?
    Взял 526. У 518 и 508 ТТХ не очень.

  • В ответ на: А то что там почти у всех поголовно хреновый дешевый объектив - всем пофиг.
    Каковы критерии хорошего, скажем так подходящего для видеорегистратора, объектива? На самом деле интересный вопрос.

  • Мне, как ни странно, понравился исходник именно со 103. Номера видно было даже на едущих встречных.
    Но форма "зеркала" смущает, т.е. снять целая прблема.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • решил посмотреть обновления прошивки на свой вико тф2 премиум.
    и офигел ....на оф сайте такие конфетки продают....прогрес налицо.
    Зы имею в прямом доступе указанный выше регик и тренд вижн ...первый выигрывает лидерство.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А что у них лучше чем тф2+ премиум?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Да, и почему выбор пал на тф2, а не на тф2+ ?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • У них (у вико) сейчас появились Marcus 1, 2, 3, 4, 5.
    Ну пока отзывов не шибко много. Я хз насколько они хорошие или плохие.

    Что касается тф2, то ночью точно отлично снимает. Но вот мне не нравится фунциоанальность этих моделей (тф2 и тф2+).

  • У меня плюс.
    Качество съемки и собственно сам регик сделано лучше и качественнее. Новые модели симпатичные. А уж если качество съемки хотя бы такие, как у предшественника. То гуд. Насколько увидел- начинка покруче.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А можно исходники дневного видео? Интересно насколько хорошо видно номера встречных на скорости.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • можно, по почте пройдет фаил? почту давайте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Посмотрел ночное видео с задней камеры Маркуса 5.
    Как-то не совсем понял практичность данного девайса. Т.е. днем еще нормально, но ночью видно только фары едущих сзади машин. И какой тогда в ней смысл? Маркетинг?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Если тонированное стекло, то точно ничего кроме фар видно не будет. Я про ночь.

  • Вот этот регистратор по-моему весьма неплох - амбарелла, 2 камеры, встречку видно, ночью тоже видно, по крайней мере в городских условиях. Сама не пробовала, но ролик понравился.

    Что скажете?

  • Всем привет.
    Смотрю 2 дня на разные видеорегистраторы, их сейчас огромное количество....
    может вы подскажете/посоветуете :улыб:
    нужен видеорегистатор до 3000 тыщ рублей, который хорошо записывает как в дневное время так и в ночное.
    В магазине начинают сразу советовать что то из дорогих, им понятное дело, продать товар по дороже нужно.
    Ну и не сильно замороченный в плане настроек, или снять карту и перекинуть на комп.

  • Моя небольшая поездочка по городу с регистратором Мио, очень хороший регистратор. Видео в реальном времени и ускореное в несколько раз.

  • такой надо брать...

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • С одной стороны огромное количество, но с другой надежных моделей с хорошим качеством записи, да еще по такой цене всего пара моделей, думаю не стоит ограничивать бюджет 3 тысячами. В магазине коечно заинтересованы в продаже более дорогой модели, тем не менее в более дорогом сегменте намного больше удачных моделей. Я покупал регистратор в днс. Вот небольшая подборка с этой сети с ценами, возможно где то можно купить дешевле.
    AdvoCam FD Black- 3690р
    AutoExpert DVR-810 3 590р
    Neoline CUBEX V11 2 990р
    RITMIX AVR-724 3 190р
    Видеосвидетель 3403 - 3 490
    Из того, что там есть в наличие и по цене около 3т.р. это самые нормальные модели. В любом случае перед покупкой любого устройства советую читать отзывы в том же днсе и на яндекс маркете, особенно обращать внимание на негативные отзывы. У меня самого с предыдущим регистратором были проблемы, он не писал часть файлов и неожиданно отключался. Модель была Tesla A7 2.7 характеристики хорошие, а надежности никакой и очень много брака. Сейчас регистратор мио 518, по качеству сборки даже рядом не стоял с предыдущим, но он увы куда дороже 3тр

  • Ну да, на все модели есть как положительные , так и отрицательные отзывы.
    Кому то все хорошо, а другому плохо.
    посоветовали знакомые , ПРЕСТИЖИО 300I, вроде так по русски, но пока не знаю, именно такой модели не было в парочке магазинов типа эльдорадо.
    В Эльдорадо предложили TEXET, модель точную не помню, в района 3600,00, дневная съёмка вроде нормальное качество, а ночную съёмку пытался найти, но говорит что кто то стёр с записи.
    Так что пока еще буду смотреть.
    Мио видела вчера в ДНСе, но как то взгляд на нем не задержался))

  • Как ни крути, а нормальный регик стоит не меньше 4-5 тысяч. Все остальное - компромиссы, которые в конце-концов могут обойтись дороже...

    В ответ на: ночную съёмку пытался найти, но говорит что кто то стёр с записи.
    На ютубе есть видео практически со всех моделей, только не забывайте качество выбирать - 1080

    указанный престижио, если характеристики на сайте днс указаны верно - я бы брать точно не стал
    дневная съемка у всех (в разной степени) "нормальная", это вообще не показатель. Куда важнее углы обзора, видно ли номера ночью, безглючность и удобное крепление.
    Вообще выбор бюджетного регика - это нелегкий труд. Я в свое время чуть глаза не погнул на ютубе и читая обзоры ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А у Вашего МИО какой емкости аккум? Надолго хватает? После того, как сядет аккум, дата сбрасывается?
    Просто есть у меня регистратор, мистери, по качеству пока устраивает, но его на холоде забывать нельзя в машине, иначе сброс даты и затирание одного и того же ролика((

  • Для того, что бы хорошо записывать в ночное время должна быть светосильная оптика. Вы ее не найдете ни на одном девайсе за 3000 рублей )
    Разве, что БлэкВью у нарколыг купить :biggrin:

  • в свое время тоже мучал вопрос КАКОЙ. просмотрел и мио, а остановился на датакаме джи9про. немного колебался брать или нет из-за цены, но все таки решился и не жалею. всю прошлую зиму прожил в авто на улице, работает и по сей день. глюков не обнаружил.
    ночью видео удовлетворительное (но я стараюсь по ночам спать) :ха-ха!:
    единственный минус, пропала внутренняя память, аппаратный сбой, но чтобы все исправить нужно отправлять в Москву. плюнул на это дело, главное пишет на карту, а все остальное не важно.

  • Про дату не скажу, как то над этим не задумывался, сам пока забираю регистратор с машины, благо он снимается за секунду. Батареии хватает на минут 15-20, но не очень представляю зачем это нужно в регистраторе, разве, что при дтп поснимать с наружи авто, но мне кажется там не до съемок уже.

  • В ответ на: Про дату не скажу, как то над этим не задумывался, сам пока забираю регистратор с машины, благо он снимается за секунду. Батареии хватает на минут 15-20, но не очень представляю зачем это нужно в регистраторе, разве, что при дтп поснимать с наружи авто, но мне кажется там не до съемок уже.
    Просто у меня после пары лет использования, держит теперь максимум минуту, и если при -10 оставить на ночь, то к утру уже дата сбросится.

  • единственный минус для меня был при выборе регистратора - это встроенный акум. вот и взял со сменным, стоит акум. от телефона нокиа. не практиковал на сколько его хватает при видеосъемке. но писали в отзывах что мин. на 30 хватает.

  • ...единственный минус, пропала внутренняя память, аппаратный сбой, но чтобы все исправить нужно отправлять в Москву...
    Проблема прямо один в один. Да и по критериям выбора - аналогично. Достойный аппарат, да и поддержка на уровне. Летом батареи (родной) минут на 40 хватает. Это когда вся фото-видео аппаратура дома забыта. Думаю все-таки отправить в СЦ, пока не езжу.

  • у моего уже гарантия вышла, так что буду так.
    а так аппарат достойный, не жалею что отдал червонец.

  • Уважаемые форумчане! Регик отваливается от стекла,что делать? До поры ,до времени,пока морозики не хряпнули,все держалось,а теперь никак не могу прицепить его обратно

  • аналогично. зима однако...

  • Блин-блинский, у других-то держатся :umnik:

  • может быть крепления разные, не на присоске а на липкой ленте.
    но у меня пока и на присоске держиться, так как машина живет в гараже. а вот на рабочей (пока гараж не построили) отлетела, не держиться.

  • А обезжирить место крепления? И саму присоску тоже.

  • пробовал, результат 0. постоит на солнышке и прогреется салон, прикрепляешь, держиться.
    утром выходишь крепление лежит на торпеде.

  • Попробую на присоску ещё и двусторонний скотч пришлёпать :dnknow:

  • у меня стандартно присоски отваливаются 1-2 раза за зиму в морозы
    мне только один вариант помогает:
    греем присоску дома, тепленькую приклеиваем вечером, ночь она висит без нагрузки, т.е. без регистратора/радар-детектора
    утром аккуратно приделываем сам аппарат и весит нормуль :tease:
    p.s. ну и стекло протереть спиртом будет не лишним

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • а это вариант, попробую.
    а спирт можно заменить очистителем для стекол. он то тоже на спиртовой основе.
    а скотч, думаю это на самый крайний случай...

  • прошлой зимой также мучился , а этим летом (после того как рег отпал на солнышке )просто пошел и купил новое основание с присоской за 250р. и .... бросил в бардачёк, т.к старое *присосалось* к стеклу и держится всей силиконовой окружностью. Ну ничего .... я подожду !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • последний раз забыл про спирт, просто тряпкой потер и прилепил :смущ:

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • В ответ на: Уважаемые форумчане! Регик отваливается от стекла,что делать? До поры ,до времени,пока морозики не хряпнули,все держалось,а теперь никак не могу прицепить его обратно
    Загнать машину на ночь в теплое помешение, присоску домой, чтобы всё прогрелось, затем обезжирить стекло и присоску и капнуть на саму присоску прозрачного герметика. Прилепить и дать застыть. Если потребуется отодрать, то бритвочкой или канцелярским ножиком поддеть, всё нормально убирается. Остатки герметика удаляются бритвочкой ,следов не остаётся. Метод подходит только если регистратор висит на этом месте постоянно. Если же его приходится перевешивать, тогда вместо герметика можно использовать несколько капель сока чеснока.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Большое спасибо! Идея с чесноком, просто и гениально :live: только где ещё найти тёплый гаражик :umnik:

  • вот с прозрачным герметиком я не пробовал, а с натертой чесноком присоской продержалось месяц, приделывал на двусторонний скотч уже зимой , но надо приноровиться приклеить держатель к стеклу. Вобще топик называется *где купить?* , а *отваливается регистратор* - это другая тема , которая тоже была на форуме !

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • В ответ на: вот с прозрачным герметиком я не пробовал, а с натертой чесноком присоской продержалось месяц,
    Там основния проблема-сок должен быть пропущен через марлю, то есть без мякоти, тогда хорошо держит.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • помутнение стекла будет от чеснока. :tease:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Временное или навсегда? Стекло вроде довольно инертно химически, даже если принять сок чеснока за органический растворитель... Короче, опыт есть или только теория?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Я бы больше переживал за чесночную вонь в салоне. ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • стекла конечно разные, лабораторному ничего не будет скорее всего.
    Я сок чеснока выдавливал и отфильтровывал в небъющийся стаканчик то ли пластик , то ли стекло. Из детской серии- точно по уровню мутность появилась. И простояло то не долго, в течении дня.
    Автомобильное хбз, я бы поостерегся. Тут же на форуме кто то писал же, что на герметик сажал присоску, а там уксус? было помутнение так же...ЕМНИП

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • долго выбирал и в пятницу взял МИО 538, затестил, нормальный девайс
    маленький, меню простенькое и не замороченное, настроек минимум
    снимает вполне приемлемо, номера видно
    сразу обновил ПО, и базу камер, на сайте всё есть, пропало дебильное приветствие и появилась возможность добавлять спидкамы одним кликом
    удобно что время и дату сам со спутника выставляет по ГПСу, только в настройках надо +6 пояс выставить
    видео можно смотреть и обычным плеером, но лучше поставить родной менеджер, можно с сайта качнуть, и в комплекте на диске есть, удобнее просматривать по датам, и рисует маршрут, плюс отображает Джи сенсор, в потоке показывает какие ускорения и с какой стороны на авто действовали, так же со скоростью ролика поиграться можно
    глюков пока не замечено
    присоска не отваливается
    можно рекомендовать к применению

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Загнать машину на ночь в теплое помешение, присоску домой, чтобы всё прогрелось, затем обезжирить стекло и присоску и капнуть на саму присоску прозрачного герметика. Прилепить и дать застыть.
    в пятницу купили Регистратор (Neoline Wide S50)
    в субботу с утра доехал от Пашино до Родников купил карту и повесил его на присоску на лобовое своего УАЗки, стекло ничем не обрабатывалось.
    Машина стояла на улице, прогрев раз в 3 часа по 10 минут. На тот момент салон нифига не прогрет (все лень фильтр салонный сменить/купировать). Присоска держала рег всю дорогу до Леруа и Обратно. При снятии пришлось приложить заметное усилие. Перевесил в Солярис, стекло опять же ничем не обрабатывалось. На пупырчиках за салонным зеркалом висеть не захотело. Рядом приклеилось с усердием и держало его до Ленты и обратно. Сегодня утром тоже висело крепление на месте. С лета висит присоска и для Смарта - тоже что-то в мороз не отвалилась.
    Вывод: присоска должна быть качественная, тогда и не падает.

  • пару зим может и продержиться пока, а потом посмотри, будет держаться или нет.
    присоска пока новая держит отлично но с годами все теряет свои свойства.

  • Есть примеры ночных роликов, от качества которых можно исходить при выборе регистратора? Сколько всего пересмотрел - день нормально, ночь практически ни о чем. Номера вообще мало где читаются нормально.

  • ночью на любом реге плохо читаются при движении. я свои ролики ночные удалил, хотя посмотрю, может где и завалялись. а днем номерв встречных так же не особо хорошо читаются при скорости 100.

  • На датакаме, насколько я понимаю, еще угол обзора большой. ТОже вроде сказывается на читаемости номеров.

  • 130 градусов по мануалу

  • Одна из лучших ночных записей у будущего Trendvision mr-710:


    4-х мегапиксельная матрица, новый проц, шикарный объектив - вот и весь секрет.

  • В ответ на:
    В ответ на: 24.06.12 купил...
    Вот и прошло пол-тора года...
    Снова я и iconbit. 2,5 года, полет нормальный, ничего не отваливается и все пишет. Флэшку поменял второй раз, как раз вспомнил, что у меня регистратор висит.:улыб: Читая флэшку обнаружил, что он еще и фотографирует весь движняк вокруг машины, когда я отсутствую. Хотя питание отключено и сам выглядит выключенным.

    -- Левее здравого смысла... --

  • в обзорах большинства региков дороже 5 тыров, примеры ночных и дневных съёмок просто шикарны, а на практике наблюдается несколько иное
    уж сколько их было, "порвавших рынок":улыб:
    да и пример записи не совсем ночной, корректнее будет сказать "с исскуственым освещением" и не хилым кстати

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: да и пример записи не совсем ночной, корректнее будет сказать "с исскуственым освещением" и не хилым кстати
    С тем же "искусственным освещением" сложно найти примеры записей с других аппаратов, которые будут иметь подобное качество видео.
    И ночью на трассе только при свете фар, он будет лучше других.
    Но спорить не будем, я лишь хотел показать человеку, как должен снимать ночью хороший регистратор.

  • да я и не спорю, качество съёмки очень хорошее для регика, прогресс идёт
    стоить только будет поди под десятку как и всякий флагман

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • У самого мио 386, полтора года, полет нормальный, только флешку поменял, 10-го класа мало было, пришлось UHS-1 купить. И иногда дату забывает, приходится жать кнопку, чтобы пролистать меню установки даты.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Но спорить не будем, я лишь хотел показать человеку, как должен снимать ночью хороший регистратор.
    вот купите, сделаете ночную съемку и поделитесь с нами качеством.
    у многих есть ик подсветка, которая ночью дает свои плоды, а днем засвечивает видео.
    все зависит от настроек тоже, как с видеокамерами, фото камерами. ну програмами для обработки видео. что видно в демонстрации. сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!

  • повтор.

    Исправлено пользователем Nevervlad (03.12.14 16:14)

  • Не верю я в эту подстветку. Только хуже от нее из-за отражения от стекла.
    Сейчас уже на новых регах ее и не встретить, только на дешевых китайских.

  • ни каких отражений от стекла нет, тольк однем слишком яркий кадр, это как на фото сильная экспозиция (если не ошибаюсь)

  • Не знаю, не знаю.. Я лично сам такой регистратор никогда не имел, но когда вижу на дороге машину со светящимся "квадратиком" на лобовом стекле - мне смешно становится от наивности людей, полагающих, что эта подстветка помогает.
    На видеорегфоруме обсуждали эту подстветку как-то давно. Все местные спецы говорили об отсутствии пользы от нее.

    Возможно благодаря этой подстветки видео становится лишь более светлым. Но "светлости" видео, например, вы на своем Datakam g9 можете добиться путем увелечния значения экспозиции для ночного времени. На вашем аппарате в плане настроеек экспо вообще все граммотно сделано. Выставил разную экспозицию для дня и для ночи, и она будет сама меняться в зависимости от освещенности в кадре. Это вообще мало у кого есть такая фича.

    У меня так вообще EV нельзя регулировать))

  • вот мое видео Datakam G9 - Pro

    есть еще Explay DVR-S18 вот такой

  • На втором просто ИК-подстветка, не "фонарик"?

  • да. вот я ее отключил, а то все видео днем было засвечено.

  • НПП. Ребят подскажите, как крепите реги на стекле зимой?
    Мой DOD F-900LHD на родной присоске не хотит держаться ( ибо дубеет она при малейшем минусе, даже при протопленном салоне отваливается.....

    1СКонструктор

  • Я долго маялся, а потом купил другой кронштейн с мягкой присоской и забыл про эту проблему (у меня 800hd).
    Покупал в ленте на большевистской в мелком радио_теле_фото_шурушковом отделе напротив касс.
    Рублей 150 или 200 это стоило

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: вот купите, сделаете ночную съемку и поделитесь с нами качеством.
    у многих есть ик подсветка, которая ночью дает свои плоды, а днем засвечивает видео.
    все зависит от настроек тоже, как с видеокамерами, фото камерами. ну програмами для обработки видео. что видно в демонстрации. сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!
    Что этот "кто-то" не сидел и не настраивал ... за Вас кстати. Перед просмотром просто установите нужное качество просмотра и резкость у Вас на картинке будет сразу. Попробуйте :friends:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на: Перед просмотром просто установите нужное качество просмотра и резкость у Вас на картинке будет сразу. Попробуйте :friends:
    :live: :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Сомневающийся? :not_i:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Ответ понравился, доходчиво )

    -- Левее здравого смысла... --

  • :agree:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • В ответ на:
    В ответ на: вот купите, сделаете ночную съемку и поделитесь с нами качеством.
    у многих есть ик подсветка, которая ночью дает свои плоды, а днем засвечивает видео.
    все зависит от настроек тоже, как с видеокамерами, фото камерами. ну програмами для обработки видео. что видно в демонстрации. сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!
    Что этот "кто-то" не сидел и не настраивал ... за Вас кстати. Перед просмотром просто установите нужное качество просмотра и резкость у Вас на картинке будет сразу. Попробуйте :friends:
    вот действительно (только без обид) чукча писатель, а не читатель.
    я оппоненту писал про конкретную модель, где он выкладывал ночную сьемку с инета. вот когда он купит этот регистратор, сделает ночную сьемку и поделиться с нами какчеством (ошибку делаю спеуциально) данного регистратора.
    а вы про каки е-то настройки. лепите горбатого. на своем регистраторе я делаю настройки сам и никого не прошу об этом. так же как и на всем остальном, что в моих силах.
    ваше сообщение ниочем...

  • В ответ на: а вы про каки е-то настройки. лепите горбатого. на своем регистраторе я делаю настройки сам и никого не прошу об этом. так же как и на всем остальном, что в моих силах.
    ваше сообщение ниочем...
    Вы просто не поняли походу, что человек имел ввиду. Я тоже, кстати, сразу не догнал.

    Он вам ответил конкретно на это ваше замечение:

    В ответ на: сначала расплывчатое а потом бац и резкость улучшилась, вроде бы кто-то сидит и настраивает во время движения (до 20сек. и после 20 сек.) обратите внимание!
    То есть он имел ввиду, что при просмотре на ютубе у вас не сразу прогрузилось максимальное качество видео, а только как раз после 20 секунды.

    PS: я так понял))

  • Уважаемые посоветуйте недорогой рег в районе 2 тыс.
    буду благодарна)))

  • ну возможно, тогда нужно лишнее удолять, а оставлять только то на что отвечаешь. или так трудно.

  • Вот
    Пжалста)
    За 1710 лучше варианта не бывает. Только волшебное слово "дедушка" не забудьте написать.:хехе:

    -- Левее здравого смысла... --

  • спасибо.цена смотрю выросла 1900 уже))

  • В ответ на: ...цена смотрю выросла 1900 уже))
    Только волшебное слово "дедушка" не забудьте написать.

    -- Левее здравого смысла... --

  • ок

  • Только не забудьте почитать комментарии к предлагаемой игрушке.
    :улыб:

  • Вообще то вопрос спорный кто писатель, а кто читатель :biggrin:
    Если бы внимательно читали, то поняли бы , что речь идет о настройках не регистратора, а качества воспроизведения на мониторе (чтоб там не сидел кто то и не настраивал за вас качество просмотра)
    Как то так, за сим будте чуть чуть внимательней :agree:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

    Исправлено пользователем Зам (09.12.14 12:44)

  • В ответ на: спасибо.цена смотрю выросла 1900 уже))
    Цена 3 610p
    Интересно - дедушка в силе?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Всем здравствуйте. Присмотрела и заказала мужу в подарок видеорегистратор с функцией навигатора. По отзывам качество хорошее, а там конечно посмотрим. Переживаю, насколько навигатор будет хорошо работать и не мешает ли одно другому.

  • Отцы! Не буду оригинальным, что сейчас принято брать в диапазоне тыщ до 5-6-ти? :улыб: Важный критерий - компактность.

    У самого есть не самый удачный опыт со стареньким ProcCam CX3 - глючный цобака, жуть :хммм:

    Developers are born brave!

  • Возьмите локализованную марку, например мио...
    Отправлял в сервис на замену аккумулятора, очень оперативно... чуть ли не быстрее двух недель уложились...
    5 серия вроде попадает под ваши запросы в плане цены, да и снимают относительно неплохо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На A5 или A7 чипах какие нынче ценники, кто знает?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот на А7, например. Покупал такой в феврале в связи с подохлостью предыдущего, снимает неплохо.

  • Спасибо! Норм цена, не десятки тысяч.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: критерий - компактность
    У меня такой Качество отличное, компактнее не видел

  • Mio MiVue 528 разве что...

    Принято, почитаю, спасибо.

    Developers are born brave!

  • Благодарю, буду изучать.

    Developers are born brave!

  • ННП
    Для тех, кто рег выбирает нашел отличную статейку

  • А у моего глюки начались.
    Взял новый нифига не компактный SUPRA SCR-537M.
    Из минусов одни плюсы. Во-первых никаких лишних присосок. Во-вторых по сравнению с родным зеркалом обзор лучше. К картинке вообще нареканий никаких, днем отчетливо видно номера метров с 15-20, ночью хуже, как фарами осветит, метров с 5-10.
    Правка, скотиняка, в FHD пишет файлы 115М в секунду. Убавил разрешение до 720р, так как карточку жалко: это ж на 8Гб полная перезапись карты за 1.5 часа происходит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Вот запись с 368 мио, на 30 секунде банальное дтп...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну ру_чп автора обозвали бы нехорошим словом - запись не отдал, контакта не оставил и уехал...Вроде бы все однозначно, но мало ли.
    Качество съемки весьма посредственное, хотя стоит сделать скидку на сумерки.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А у моего глюки начались.
    Взял новый нифига не компактный SUPRA SCR-537M.
    Из минусов одни плюсы.
    подскажите, как вам Супра? Нравится качество? Я просто мужу заказала видеорегистратор с функцией навигатора от Супры и переживаю как он будет писать. Хотелось бы узнать мнение человека, который уже является обладателем гаджета от этой фирмы.

  • Вот как мой Mio 386 снимает, уже почти два года ему. Разбирал аналогичный, менял аккум, качество сборки очень понравилась.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Определился. Заказываю Mio MiVue 536.

    Developers are born brave!

  • Качество ролика на ютубе поменяли? а то у меня к примеру 480 стоит по умолчанию, а так да, бывает наверное и лучше... но если учесть что я за него 800 рублей отдал, меня устраивает

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Качество ролика на ютубе поменяли? а то у меня к примеру 480 стоит по умолчанию
    да, конечно смотрел в 1080
    смущает "пелена", словно в легкой дымке все, но за 800 это очень даже )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: подскажите, как вам Супра? Нравится качество? Я просто мужу заказала видеорегистратор с функцией навигатора от Супры и переживаю как он будет писать. Хотелось бы узнать мнение человека, который уже является обладателем гаджета от этой фирмы.
    Качество я бы сказал, по сравнению с тем, что я видел, очень даже хорошее. Не видеокамера с хорошей оптикой, но, повторю, очень приличное.
    Хотя, это, возможно, и от модели зависит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подскажите, пожалуйста, меняли аккум, а где покупали?
    А то себе ищу аккум 403040, так только с доставкой из Москвы.

  • На Зыряновской, в радиосфере, только размер был чуть меньше и электронику со старой банки перепаял.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Вот спасибо, добрый человек, заеду на днях, погляжу чего там к чему.

  • спасибо за ответ.


    надеюсь к нам приедет достойный девайс.

  • В ответ на: ННП
    Для тех, кто рег выбирает нашел отличную статейку
    Ныне уже во всю стали использоваться матрицы OmniVision OV4689 ну и Sony Exmor.
    Вот про них было бы интересно еще почитать.

  • Названия матриц в статье не главное, там для непосвященных неплохо расписаны некоторые нюансы

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, меняли аккум, а где покупали?
    А то себе ищу аккум 403040, так только с доставкой из Москвы.
    в рег подобрал на тут , в наличии был, с контроллером и проводами
    в навигатор когда покупал - в тд "центральный" самый дешевый аккумулятор для нокии по размеру подобрал, перепаял контроллер с того, что стоял раньше

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Sony Exmor R крутая штука, но из-за нее цена на регистратор сразу не менее 6 000 руб. Хотя лично я за то, чтобы подороже заплатить и не нарваться на китайскую диверсию.

  • В ответ на: Названия матриц в статье не главное, там для непосвященных неплохо расписаны некоторые нюансы
    Это да. Помнится, частенько видел раньше посты по типу: "Порекомендуйте регистратор... чтобы была матрица не менее 5Мп". :улыб:

  • В ответ на: Цена 3 610p
    Интересно - дедушка в силе?
    Цена 2670 с промокодом "10"

    -- Левее здравого смысла... --

  • Про ексмор пишут, что "мылит номера больше 20 км/ч". У меня вышеуказанный получается уже третий год за зеркалом болтается, мылит примерно так же.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Неужели китацы до сих пор не смогли ее скопировать? обычно у них это получалось гораздо быстрее)

  • В итоге взял Mio 536. Доволен. Устраивает всё, ну может все-таки размер чуть великоват, да тетка с приветом не отключается...

    Еще раз благодарю за рекомендации:улыб:

    Developers are born brave!

  • на офф сайте есть апгрейт прошивки, он душит тетку и кнопка добавить камеру в базу появляется
    при перепрошивке будет удобен блок питания, так как заряда унутреннего аккума может не хватить, подойдёт любой зарядник от телефона куда можно шнурок миниюсб воткнуть, от компа запитать не получится, он в режим чтения карты переключается

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Именно для 536-го? Пипл в инетах пишет, что надо ставить прошивку от 538-го (который суть есть 536 + HDMI) и тогда есть шанс и тетку вырубить и самостоятельно камеры добавлять + ряд багов пофиксен. Другое дело, что получается почему-то не у всех. Я попробовал прошивку от 538 - какой-либо разницы не увидел. По-моему счас с ней и катаюсь... педальки для отключения теток не обнаружил. Гляну еще раз, ага...

    Developers are born brave!

  • именно так, от 538 го и ставить, там пункт "отключить приветствие" появляется в настройках

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Фантастика, как так умудрился пропустить... ну гут, сегодня вечерком попробую еще раз.

    Developers are born brave!

  • вот кстати нет.
    во-первых, ссыль на ттх http://en.wikipedia.org/wiki/Exmor при таких параметрах мыления не может быть.
    во-вторых, эксморы стоят на топовых видеорегистраторах, вроде датакама и иже с ним. Сложно представить себе, чтобы регик за 10+косарей мылил.

  • Перепрошил еще раз. Всё как и раньше - возможность добавлять камеры появилась, отключать тетку - нет. Версия VL00.0B.F2.BR1.

    Developers are born brave!

  • сходил, посмотрел, у меня такая же прошива
    левая кнопка меню > система > оповещение >выключить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • в общем, пришел видеорегистратор. Муж уже установил его и укатил на работу. Хочу посмотреть вечерком, как снимает.

  • Ага-ага, разобрался. Спасиб, еще раз.

    Developers are born brave!

  • а модель под строгим секретом? :biggrin:

  • Да нет, конечно! Зачем ее под секретом держать? Это SUPRA-1000NAD.Очень хорошая вещь оказалась!

  • понятно :улыб: ну на первый взгляд вроде бы как ничего. вот только как будут вести себя 2 в одном. видео и навигация. я вот взял себе за 9т.р вместо 8т.р только из-за 8гб встроенной памяти, которая куда-то исчезла на второй день эксплуатации. в сервис центре сказали что это аппаратный глюк, но отправлять из Новосиба в Москву небыло ни малейшего желания. так и катаюсь с флешкой :biggrin: главное работает да и ладно.
    видео выложите посмотреть.

  • В ответ на: Хотя лично я за то, чтобы подороже заплатить и не нарваться на китайскую диверсию.
    Максимально уменьшите шансы нарваться, если будете следовать, казалось бы, очевидному алгоритму.

    1) Идёте в "шахматный" магазин компьютерной техники или к его прямому конкуренту (именно в таком порядке приоритета);
    2) Прицениваетесь по стоимости, наличию, характеристикам и сроку гарантии;
    3) "Курите интернеты" по заинтересовавшим моделям - отзывы, обзоры;
    4) Определившись с моделью, пробуете найти аналоги по цене и сроку гарантии в Новосибирске;
    5) приобретаете.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В общем, уже почти месяц, как видеорегистратор "живет" в машине, поэтому хочется написать и об своих ощущениях и о самом гаджете.

    Когда распаковали коробку, то увидели модель SUPRA-1000NAD размером с женскую ладонь - тонкий, больше похожий на смартфон, чем на видеорегистратор. Вверху на корпусе расположен разъем для подключения крепления на лобовое стекло, рядом находится кнопка включения записи, микрофон и кнопка Reset. Снизу на корпусе есть разъем для HDMI кабеля и два слота для карт памяти. Одна карта с навигационными картами сразу входила в комплект, вторую мы приобрели самостоятельно. Карту, которая входит в комплект не стоит форматировать, иначе вся навигационная система будет потеряна.

    Установить регистратор на стекло очень просто. Включаем его, и высвечивается заставка, затем сразу автоматически включается запись. Для того чтобы изменить параметры записи необходимо зайти в настройки. Там можно изменить качество у записываемого видео, выставить не только дату, но и координаты GPS. Также можно установить длину записи, начиная от 1 минуты и заканчивая 5 минутами. Поскольку видео записывается в МР4 нужен класс карты 10, ну и размер не меньше 8ГБ, а лучше 32ГБ. При желании, можно выставить параметры циклической записи, что на мой взгляд очень удобно, ведь при заполнении памяти новые записи будут автоматически записываться на самые старые по дате и времени.

    Что еще? Во время работы видеорегистратора можно заблокировать при необходимости то или иное видео. Для этого необходимо нажать на экране кнопку блокировки. Кроме этого запись блокируется автоматически, если специальный датчик обнаружит удар в пространстве. То есть получается, что запись блокируется не только в случае аварии или заноса автомобиля, но даже тогда, когда машину тряхнет на кочке или колесом попадете в яму.

    Также на экране есть кнопка переключения между режимами фото и видео. Все сохраненные снимки и снятые ролики хранятся в галереи, где можно не только просмотреть их, но и при необходимости удалить.

    Открываем главное меню, и высвечиваются те приложения и программы, которые установлены. Я раньше как себе представляла видеоргистратор? Все самое наипростейшее: запись, воспроизведение. Эта же модель больше похожа на небольшой планшет. Например, в ней уже установлен флеш-плеер, калькулятор, почта Гугл. Сохранить контакты? Пожалуйста! Скачать музыку или зайти на Play Маркет? Да проще простого! Между прочим, система работает на Андроиде 4.0, поэтому подключившись через Wi-fi можно зайти на Play Маркет и установить любые приложения к уже установленным.

    Навигация открывается достаточно просто, через главное меню. При подключенном Wi-fi обновляем лицензионную программу Навител. Работа навигатора и видеорегистратора идет одновременно. Могу точно сказать, что одно другому никак не мешает и качество записи при включенном навигаторе остается очень хорошим.



    • Ночное фото

    • Фото днем

  • Чето на вашем видео номера машин нечитаемы.

  • В ответ на: Чето на вашем видео номера машин нечитаемы.
    Честно, не знаю. На устройстве когда просматриваю, номера видны.

  • А чего регистратор так низко висит?
    И не включайте никакие стабилизации изображения на ютубе после загрузки видео.

  • В ответ на: А чего регистратор так низко висит?
    И не включайте никакие стабилизации изображения на ютубе после загрузки видео.
    Да что-то место нормальное найти не могли. Всячески примеряли, решили так оставить.

    Я с ютубом на "вы", поэтому могла и включить что-то не то. Спасибо за совет.

  • Посоветуйте видеорегистратор,недорогой.

  • Недорогой - это сколько?
    Мне завтра курьер доставит такой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Новосибе за 6900 стоит. В чем прикол покупать дороже и курьером?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Беру в Связном за 6890+карта памяти на 32. Просто доставка курьером (в рабочее время в офис привезут).
    А в ДНС что-то странное - в Академовских точках на 500 р дороже, чем в городских..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в районе 3-4 тыс реально купить нормальный рег?

  • На али да

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Берете интернет-магазины, смотрите - какие параметры, в ДНС много отзывов на разные модели, оценки.
    Так же на youtube есть возможность посмотреть съёмку дневную/ночную тем или иным регистратором.
    Для меня важно было разрешение, Мп камеры, ночная съёмка, угол - не очень - 120, а есть и 170, но посмотрела на youtube - вроде и ничего так.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Xiaomi на GB взял за 4

  • В ответ на: Xiaomi на GB взял за 4
    И как?

  • Качество съемки меня устраивает: 1920 и 60 кадров. Снимает и в 2к, но разницы особой не заметил, на форуме пишут, что 2К - это уже интерполяция. Удобно через wifi на телефоне делать настройки и видео смотреть с ВР. Из минусов - по началу крепление чуть болталось, сейчас вроде норм. Как снимает можно в ютубе посмотреть.

  • Чего взять по-быстрому, прям вот чтоб сегодня? )
    Нормального такого, но и не за 7+ тысяч? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На него ругаются что мылит, ни одного реального владельца не встречал, вы первый.

  • На 4pda есть инструкция как настроить фокус. Но я пока этим не занимался. Вечером или завтра могу скинуть видео

  • Хорошо бы было.

  • где покупали?

  • gearbest

  • Вот примеры видео вечером и днем

  • Спасибо! Но если честно - не фонтан как то. Номера вообще не читаются.

  • возможно ютуб виноват в нечитаемости:улыб:

  • Всё читается, если поставить качество 1080p60HD, а не 480p

  • Понятно. Но я и смотрел в HD.
    А как общие впечатления?

  • Меня устраивает. Работает - есть, пить не просит. Даже не стал заморачиваться с подключением к плафону как с предыдущим ВР, провел аккуратно проводок до прикуривателя. Меню хоть и на китайском, но там все понятно без перевода, да и через телефон можно настройки делать, а в телефоне уже на английском меню. Только вот он сильно заметный снаружи.

  • Продают и с международной прошивкой. А что заметен? Вроде небольшой. Я чуть Вико не купил, остановил размер.

  • Я заказал из Китая, поэтому и прошивка такая, хотя можно и перепрошить, но мне это не интересно.
    В ответ на: А что заметен?
    Я взял серебристого цвета. Он отлично блестит. Был бы черным, то был бы менее заметен.

  • Так взял экшн камеру или регистратор?

  • в автомобиль - видерегистратор

  • Умер TrendVision TV-Q5NV, что нынче можно из реального HD взять, рублей за 5-7, или с али лучше заказать?

  • О! Нашлась тема, тут спрошу:
    А какой видеорегистратор нынче лучше всех делает фото?
    Мне вот именно фото надо чтобы умел делать, много когда хочется сделать фоточку вида красивого пока едем, вот и хотелось бы - пальцем ткнул в регистратор, фото сохранилось.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Регистраторы фото делают плохо - широкоугольный объектив искажает геометрию, автофокус отсутствует как класс, картинку процессор перешарпливает чтобы лучше было видно детали типа номера.

    Лучше обычный фотик или экшн камера в руках штурмана. Иначе красивое будет на снимках некрасивым. Да и кадрирование никто не отменял, а рег тупо смотрит в одну точку.

  • Ну "штурман" и фотает ) Хотел сам )
    Понял, спасибо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Привет, народ!

    Не устраивают меня регистраторы, которые у меня есть. Попользовался многими, и знаю что хочу, но не могу найти где такой купить. Может вы подскажите. Итак, что от него хочу:

    1. В виде салонного зеркала заднего вида.
    2. GPS, причём на видео должны накладываться скорость и координаты.
    3. Wi-fi чтобы можно было скинуть видео на смартфон\ноут не дёргая из него карту памяти.
    4. Видео не хуже 1080p 30к\сек, желательно 60к\с.
    5. Вторая камера, которая пишет параллельно первой (поставить на зад, чтобы так сказать тылы тоже писались)

    Функции навигации, парковочной камеры, радар детектора, .... и прочая чепуха не интересует.

    Куча разных предложений и в онлайн и в офлайн магазинах, но везде, какое то из всего 5 требований не выполняется....

    Может кто видел такой девайс?

  • В ответ на: 3. Wi-fi чтобы можно было скинуть видео на смартфон\ноут не дёргая из него карту памяти.
    вот этого я пока не нашел в функциях регистраторов в зеркале заднего вида.
    поищите тут
    Показать скрытый текст
    http://avtoprofi.ru/Videoregistratory-v-zerkale-zadnego-vida
    Скрыть текст

    и тут
    Показать скрытый текст
    http://www.navigator-shop.ru/catalog/videoregistratoryi/
    Скрыть текст

    возможно найдете интересующий аппарат, поделитесь с нами.

  • Нету...
    более менее то что нужно:
    TrendVision MR-712GP, но у неё вайфая нет.
    Есть следующая модель, более навороченная: TrendVision aMirror, она с вайфаем и всякими доп плюшками, но скорость и координаты не пишет...:(
    Ещё хорошую нашёл, всё делает как надо, с превосходным качеством: Transcend DrivePro 520, но она не зеркало.

    В общем нет в жизни счастья...:(

  • Всем привет. Помогите определиться между sho me combo smart signature и mio 636. В первую очередь волнует качество картинки и удобство, во вторую функции радар детектора

    !!!

  • neoline или advokam при прочих равных? или каркам?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • сам сейчас выбираю.
    при чем в ценнике 5 тыс сложно выбрать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • сяоми смотрели? У меня уже год как работает без нареканий

  • вот так что бы не с алиэкспресса, а пришел и купил?
    телефоны хвалят сяоми , в принципе готов попробовать..
    какая именно модель?
    как в сравнении с мио и каркамами?
    Я заметил, что каркамы как то ушли с рынка. Или не пиарят их больше.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • У нас есть несколько фирм, специализирущиеся на товарах сяоми, надо их пообзванивать, может есть у кого. Модель YI Smart Dash Camera, как с другими в сравнении не знаю, так как не пользовал других.

  • ксаоми торгует aks70, они открыли отдел на мичируна.
    и еще вчера в сансити видел, на третьем этаже, тоже открылись чуваки торгуют ксаоми и мейзу, на видеорегистраторы не обращал внимания, есть ли у них в наличии, но судя по тому, что у них там есть все для умного дома, есть и камеры.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А ремонт кто знает бюджетный, что бы не просто "агрегатный", говорят плата сгорела. ( на Playme 300, 7500 обьявили) год собака проработал всего))

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (11.08.17 12:24)

  • Дошла ли наука и техника, что бы в магнитоле стояла записывалка с 2-х камер?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В инете нареканий масса. При нагревании фокус не уходит? Там линзы на пластике стоят, многие жалуются.

  • В Фотоскладе был, цена хорошая. Но я не решился.

  • У меня нареканий нет. Регистратор еще не установил в новый авто. Могу дать попользоваться на недельку.

  • Я уже купил 3 в 1. Сильверстоун F1 UNO

  • Честно не знаю, что мешает людям открыть хотя бы яндекс-маркет и выбрать модельку с большим рейтингом и хорошими отзывами.

    -- Левее здравого смысла... --

  • На Яндекс-маркете 50% отзывов заказные, а 50% написаны блондинками. Вот вы часто отзывы на маркет пишете?

  • Чуть выше я написал про купленный год назад комбо прибор. Неплохие отзывы были, и на маркете, отработал хорошо, но ровно год. Теперь свежие отзывы как и у меня, у многих сломался. Можно конечно смотреть на те, которые уже 3 и больше года продаются. Хотелось посовременнее регистратор , в итоге зря.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Вот вы часто отзывы на маркет пишете?
    Где-то десяток наберется. Вдумчивое прочтение отзывов почти всегда давало правильный вывод. Понятно что много воды, но понять суть можно.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я бы то же если честно тут отзывы услышал, чем по яндекс маркету отзывы читать, там вообще не понятно кто их пишет. У меня на данный момент вообще его нету, и я тут начал рыскать отзывы о регистраторах,а потом уже забиваю в поисковике и характеристики читаю.

  • В ответ на: ,а потом уже забиваю в поисковике и характеристики читаю.
    И что в характеристиках говорит о качестве картинки?

  • В ответ на: Модель YI Smart Dash Camera, как с другими в сравнении не знаю, так как не пользовал других.
    Имею такой аппарат, моим потребностям полностью удовлетворяет
    Уже больше полугода стоит, пока проблем не было :улыб:

  • Видимо надо "читать отзывы" и с Ютьюба. Он хоть и режет качество. Но совсем плохую камеру будет видно.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • У кого-то был гарминовский регистратор? интересует линейка Dash Cam

  • У меня сей час 55й пользуюсь правда всего месяца три, пока доволен. Всё чётко без глюков и зависаний. Предупреждения срабатывают вовремя. По старту была проблема с базой speedcam, но в последнем обновлении прошивки поправили. Или Вас какие-то конкретные нюансы интересуют?

  • В ответ на: У кого-то был гарминовский регистратор? интересует линейка Dash Cam
    По моему мнению, хорошее соотношение цена-качество, видео приличное (можно на ютубе оценить), есть gps, wi-fi, датчик удара - то есть необходимый минимум, без котрого сейчас регистратор брать не надо

  • Последний раз покупал такой на Алиэкспресс в районе 1,3тр - доволен!

    ИМХО

  • Какая память у этой модели? надолго хватает ли? И пишет ли на парковке?

  • Карта памяти в комплекте небольшая, можно расширить до 64гб. На парковке пишет от своего аккумулятора, хватает на полчаса его

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: