Погода: 27 °C
01.0825...29небольшая облачность, без осадков
02.0826...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где купить видеорегистратор? (часть 3)

  • Вот как мой Mio 386 снимает, уже почти два года ему. Разбирал аналогичный, менял аккум, качество сборки очень понравилась.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Определился. Заказываю Mio MiVue 536.

    Developers are born brave!

  • Качество ролика на ютубе поменяли? а то у меня к примеру 480 стоит по умолчанию, а так да, бывает наверное и лучше... но если учесть что я за него 800 рублей отдал, меня устраивает

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Качество ролика на ютубе поменяли? а то у меня к примеру 480 стоит по умолчанию
    да, конечно смотрел в 1080
    смущает "пелена", словно в легкой дымке все, но за 800 это очень даже )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: подскажите, как вам Супра? Нравится качество? Я просто мужу заказала видеорегистратор с функцией навигатора от Супры и переживаю как он будет писать. Хотелось бы узнать мнение человека, который уже является обладателем гаджета от этой фирмы.
    Качество я бы сказал, по сравнению с тем, что я видел, очень даже хорошее. Не видеокамера с хорошей оптикой, но, повторю, очень приличное.
    Хотя, это, возможно, и от модели зависит.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Подскажите, пожалуйста, меняли аккум, а где покупали?
    А то себе ищу аккум 403040, так только с доставкой из Москвы.

  • На Зыряновской, в радиосфере, только размер был чуть меньше и электронику со старой банки перепаял.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Вот спасибо, добрый человек, заеду на днях, погляжу чего там к чему.

  • спасибо за ответ.


    надеюсь к нам приедет достойный девайс.

  • В ответ на: ННП
    Для тех, кто рег выбирает нашел отличную статейку
    Ныне уже во всю стали использоваться матрицы OmniVision OV4689 ну и Sony Exmor.
    Вот про них было бы интересно еще почитать.

  • Названия матриц в статье не главное, там для непосвященных неплохо расписаны некоторые нюансы

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, меняли аккум, а где покупали?
    А то себе ищу аккум 403040, так только с доставкой из Москвы.
    в рег подобрал на тут , в наличии был, с контроллером и проводами
    в навигатор когда покупал - в тд "центральный" самый дешевый аккумулятор для нокии по размеру подобрал, перепаял контроллер с того, что стоял раньше

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Sony Exmor R крутая штука, но из-за нее цена на регистратор сразу не менее 6 000 руб. Хотя лично я за то, чтобы подороже заплатить и не нарваться на китайскую диверсию.

  • В ответ на: Названия матриц в статье не главное, там для непосвященных неплохо расписаны некоторые нюансы
    Это да. Помнится, частенько видел раньше посты по типу: "Порекомендуйте регистратор... чтобы была матрица не менее 5Мп". :улыб:

  • В ответ на: Цена 3 610p
    Интересно - дедушка в силе?
    Цена 2670 с промокодом "10"

    -- Левее здравого смысла... --

  • Про ексмор пишут, что "мылит номера больше 20 км/ч". У меня вышеуказанный получается уже третий год за зеркалом болтается, мылит примерно так же.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Неужели китацы до сих пор не смогли ее скопировать? обычно у них это получалось гораздо быстрее)

  • В итоге взял Mio 536. Доволен. Устраивает всё, ну может все-таки размер чуть великоват, да тетка с приветом не отключается...

    Еще раз благодарю за рекомендации:улыб:

    Developers are born brave!

  • на офф сайте есть апгрейт прошивки, он душит тетку и кнопка добавить камеру в базу появляется
    при перепрошивке будет удобен блок питания, так как заряда унутреннего аккума может не хватить, подойдёт любой зарядник от телефона куда можно шнурок миниюсб воткнуть, от компа запитать не получится, он в режим чтения карты переключается

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Именно для 536-го? Пипл в инетах пишет, что надо ставить прошивку от 538-го (который суть есть 536 + HDMI) и тогда есть шанс и тетку вырубить и самостоятельно камеры добавлять + ряд багов пофиксен. Другое дело, что получается почему-то не у всех. Я попробовал прошивку от 538 - какой-либо разницы не увидел. По-моему счас с ней и катаюсь... педальки для отключения теток не обнаружил. Гляну еще раз, ага...

    Developers are born brave!

  • именно так, от 538 го и ставить, там пункт "отключить приветствие" появляется в настройках

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Фантастика, как так умудрился пропустить... ну гут, сегодня вечерком попробую еще раз.

    Developers are born brave!

  • вот кстати нет.
    во-первых, ссыль на ттх http://en.wikipedia.org/wiki/Exmor при таких параметрах мыления не может быть.
    во-вторых, эксморы стоят на топовых видеорегистраторах, вроде датакама и иже с ним. Сложно представить себе, чтобы регик за 10+косарей мылил.

  • Перепрошил еще раз. Всё как и раньше - возможность добавлять камеры появилась, отключать тетку - нет. Версия VL00.0B.F2.BR1.

    Developers are born brave!

  • сходил, посмотрел, у меня такая же прошива
    левая кнопка меню > система > оповещение >выключить

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • в общем, пришел видеорегистратор. Муж уже установил его и укатил на работу. Хочу посмотреть вечерком, как снимает.

  • Ага-ага, разобрался. Спасиб, еще раз.

    Developers are born brave!

  • а модель под строгим секретом? :biggrin:

  • Да нет, конечно! Зачем ее под секретом держать? Это SUPRA-1000NAD.Очень хорошая вещь оказалась!

  • понятно :улыб: ну на первый взгляд вроде бы как ничего. вот только как будут вести себя 2 в одном. видео и навигация. я вот взял себе за 9т.р вместо 8т.р только из-за 8гб встроенной памяти, которая куда-то исчезла на второй день эксплуатации. в сервис центре сказали что это аппаратный глюк, но отправлять из Новосиба в Москву небыло ни малейшего желания. так и катаюсь с флешкой :biggrin: главное работает да и ладно.
    видео выложите посмотреть.

  • В ответ на: Хотя лично я за то, чтобы подороже заплатить и не нарваться на китайскую диверсию.
    Максимально уменьшите шансы нарваться, если будете следовать, казалось бы, очевидному алгоритму.

    1) Идёте в "шахматный" магазин компьютерной техники или к его прямому конкуренту (именно в таком порядке приоритета);
    2) Прицениваетесь по стоимости, наличию, характеристикам и сроку гарантии;
    3) "Курите интернеты" по заинтересовавшим моделям - отзывы, обзоры;
    4) Определившись с моделью, пробуете найти аналоги по цене и сроку гарантии в Новосибирске;
    5) приобретаете.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • В общем, уже почти месяц, как видеорегистратор "живет" в машине, поэтому хочется написать и об своих ощущениях и о самом гаджете.

    Когда распаковали коробку, то увидели модель SUPRA-1000NAD размером с женскую ладонь - тонкий, больше похожий на смартфон, чем на видеорегистратор. Вверху на корпусе расположен разъем для подключения крепления на лобовое стекло, рядом находится кнопка включения записи, микрофон и кнопка Reset. Снизу на корпусе есть разъем для HDMI кабеля и два слота для карт памяти. Одна карта с навигационными картами сразу входила в комплект, вторую мы приобрели самостоятельно. Карту, которая входит в комплект не стоит форматировать, иначе вся навигационная система будет потеряна.

    Установить регистратор на стекло очень просто. Включаем его, и высвечивается заставка, затем сразу автоматически включается запись. Для того чтобы изменить параметры записи необходимо зайти в настройки. Там можно изменить качество у записываемого видео, выставить не только дату, но и координаты GPS. Также можно установить длину записи, начиная от 1 минуты и заканчивая 5 минутами. Поскольку видео записывается в МР4 нужен класс карты 10, ну и размер не меньше 8ГБ, а лучше 32ГБ. При желании, можно выставить параметры циклической записи, что на мой взгляд очень удобно, ведь при заполнении памяти новые записи будут автоматически записываться на самые старые по дате и времени.

    Что еще? Во время работы видеорегистратора можно заблокировать при необходимости то или иное видео. Для этого необходимо нажать на экране кнопку блокировки. Кроме этого запись блокируется автоматически, если специальный датчик обнаружит удар в пространстве. То есть получается, что запись блокируется не только в случае аварии или заноса автомобиля, но даже тогда, когда машину тряхнет на кочке или колесом попадете в яму.

    Также на экране есть кнопка переключения между режимами фото и видео. Все сохраненные снимки и снятые ролики хранятся в галереи, где можно не только просмотреть их, но и при необходимости удалить.

    Открываем главное меню, и высвечиваются те приложения и программы, которые установлены. Я раньше как себе представляла видеоргистратор? Все самое наипростейшее: запись, воспроизведение. Эта же модель больше похожа на небольшой планшет. Например, в ней уже установлен флеш-плеер, калькулятор, почта Гугл. Сохранить контакты? Пожалуйста! Скачать музыку или зайти на Play Маркет? Да проще простого! Между прочим, система работает на Андроиде 4.0, поэтому подключившись через Wi-fi можно зайти на Play Маркет и установить любые приложения к уже установленным.

    Навигация открывается достаточно просто, через главное меню. При подключенном Wi-fi обновляем лицензионную программу Навител. Работа навигатора и видеорегистратора идет одновременно. Могу точно сказать, что одно другому никак не мешает и качество записи при включенном навигаторе остается очень хорошим.



    • Ночное фото

    • Фото днем

  • Чето на вашем видео номера машин нечитаемы.

  • В ответ на: Чето на вашем видео номера машин нечитаемы.
    Честно, не знаю. На устройстве когда просматриваю, номера видны.

  • А чего регистратор так низко висит?
    И не включайте никакие стабилизации изображения на ютубе после загрузки видео.

  • В ответ на: А чего регистратор так низко висит?
    И не включайте никакие стабилизации изображения на ютубе после загрузки видео.
    Да что-то место нормальное найти не могли. Всячески примеряли, решили так оставить.

    Я с ютубом на "вы", поэтому могла и включить что-то не то. Спасибо за совет.

  • Посоветуйте видеорегистратор,недорогой.

  • Недорогой - это сколько?
    Мне завтра курьер доставит такой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Новосибе за 6900 стоит. В чем прикол покупать дороже и курьером?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Беру в Связном за 6890+карта памяти на 32. Просто доставка курьером (в рабочее время в офис привезут).
    А в ДНС что-то странное - в Академовских точках на 500 р дороже, чем в городских..

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в районе 3-4 тыс реально купить нормальный рег?

  • На али да

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Берете интернет-магазины, смотрите - какие параметры, в ДНС много отзывов на разные модели, оценки.
    Так же на youtube есть возможность посмотреть съёмку дневную/ночную тем или иным регистратором.
    Для меня важно было разрешение, Мп камеры, ночная съёмка, угол - не очень - 120, а есть и 170, но посмотрела на youtube - вроде и ничего так.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Xiaomi на GB взял за 4

  • В ответ на: Xiaomi на GB взял за 4
    И как?

  • Качество съемки меня устраивает: 1920 и 60 кадров. Снимает и в 2к, но разницы особой не заметил, на форуме пишут, что 2К - это уже интерполяция. Удобно через wifi на телефоне делать настройки и видео смотреть с ВР. Из минусов - по началу крепление чуть болталось, сейчас вроде норм. Как снимает можно в ютубе посмотреть.

  • Чего взять по-быстрому, прям вот чтоб сегодня? )
    Нормального такого, но и не за 7+ тысяч? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • На него ругаются что мылит, ни одного реального владельца не встречал, вы первый.

  • На 4pda есть инструкция как настроить фокус. Но я пока этим не занимался. Вечером или завтра могу скинуть видео

  • Хорошо бы было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: