Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перемет на трассах области

  • ох ё... такое впечатление что они не на дороге, а среди поля.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • :улыб:тоже так показалось. Жаль меня там не было. Я люблю экстрим.

    Главное - найти себя.

  • :-D я тоже, но если бы со мной была бы жена, это был бы АД!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • :улыб:Значит надо ехать в двоем :)))

    Главное - найти себя.

  • тут уже народ уехавший на дачи отчитывается о не возможности выбраться из мест отдыха. Видимо в понедельник не все выйдут на работу. Одиноких дачников сложнее вызволять, потому как они не стоят в линейку на одном месте.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • может даже сегодня в ту сторону и поедем, до плотниково. Хотели на выходных дачу проверить.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

    Исправлено пользователем Серый_ВолК (10.03.13 11:37)

  • чую дача отменяется

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Новостники НГСа - поубивал бы... :зло:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Новостники НГСа - поубивал бы... :зло:
    чего это так?)

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Трасса К19-Р Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий 09.03.2013
    Проблема кажется в том, что копать умеет только один, остальные умеют только пялиться и слоняться.

    Мне за державу обидно.

  • Родственник вчера от Черепаново до Маслянино 11 часов добирался.
    Это всего 54 километра.

    2.5 TURBO

  • а чего тут удивляться... сегодня вообще все попадают... кто на праздники по деревням разьехался...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • слоняются и пялятся в кедах "Шарик - балбес"!

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Повезло, что еще я не ломанулся к теще туда же.
    Перспектива застрять там с 1,5-годовалой дочкой ваще никак не радует.

    2.5 TURBO

  • а у меня друзья зависли... ждут дорогу... но похоже сегодня не почистят...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: ох ё... такое впечатление что они не на дороге, а среди поля.
    Меня на прошлой неделе замело на алтае на трассе прямо по капот, почти сутки провел в машине, хорошо что полный бак перед этим залил.

  • В ответ на: .Вот вы мне скажите,если вы едете по трассе,видимость практически нулевая,заносы и сильный снегопад-что заставляет тащится ???Непременно нужно добраться до цели?Неважно,цель ДОМ или Другая.
    полагаю многие просто хотят нервишки пощекотать) хоть что то интересное в жизни))
    А потом рассказывать направо налево как он там героически жизнь спасал и выкапывался, как половину сникерса кому-нибудь отдал))

    Q7 4M 3.0TFSI


  • С дрома

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Самое интересное, что переметы пошли больше недели назад.
    Не могли проехать с Чистоозерного в Купино.
    вчера проблема была с Куйбышева в Барабинск попасть и с Кочек в Ордынку.
    а про Здвинку с Довольным я вообще молчу.

    да. везде местные отмечают, что таких переметов 100 лет не было.
    но! если бы на трассах работала техника в дежурном режиме проблемы бы не было.
    переметы во всех районах в одних и тех же местах.

    заметенные авто на трассе уже не редкость.

  • Дорога Верх-Тула - Ленинское (Морской).
    Проехать-то проехал, но ... с потерями

  • Фигассе жесть какая...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Вспоминается известная фотка... в Японии кажись, где среди двухметрового снежного плато аккуратно "выпилены" проложены дороги :ухмылка: Так что отныне и у нас зимой.

  • В ответ на: Дорога Верх-Тула - Ленинское (Морской).
    Проехать-то проехал, но ... с потерями
    а что за потери то?

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В опу старпёр въехал и свалил назад, пока решали как четвёрку впереди застрявшую вытаскивать.
    Ну, у моего Ио так "мелочи до кучи", а у его Опеля вся "морда" разбита:улыб:

  • сочувствую.. вообще подстава на ровном месте

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Вспоминается известная фотка... в Японии кажись, где среди двухметрового снежного плато
    не двух-, а двадцатиметрового.

  • неделю назад такое же видел на Здвинск-Довольное.

  • В ответ на: Как дорога до Барнаула? (Завтра ехать..)
    Нормально, ваще без проблем по состоянию на обед 10.03.2013

    Сегодня возращались с Белокурихи,
    От Белокурихи до Бийска ваще жесть, подчас своего капота толком не видно,
    От Бийска до Барнаула терпимо, но местами жесть конечно, особенно в сторону Бийска от Барнаула, ибо метёт с той стороны дороги, куча техники, аварий, скорость от 0 до 90км/ч, средняя 70км/ч

    От Барнаула до Новосибирска почти как летом показалось:хехе:

  • В ответ на: Трасса К19-Р Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий 09.03.2013
    :eek: Там чистящая техника была? Хоть одна штука?
    Если пару роторов пустить, дык не было бы таких заносов. ИМХО.

    Помню, в декабре (03 и 13) на Танай ездил, даже намека на большие снегопады не было, трасса чистенькая была, но техника обочины шлифовала от нечего делать....

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • немного фото, скорость 2-5км/ч, трасса после Бийска в сторону Барнаула

  • В ответ на: пару роторов пустить, дык не было бы таких заносов
    Написано: техника не справлялась. К-700 откопал проход, его тут же замело

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Жестоко ... власти как всегда показали свой пофигизм и не подготовленность. Кого-то наверное снимут.

    В ответ на: Ну все вернулся, жив здоров вроде. Там вообще жесть. Власти многое не договаривают. Рапортуют что все нормально, трасса востановлена, но мы связь держим с теми кто там еще. Их не выпускают, в сторону Нска. Мы ночевали в машине. Бензина, еды не было. Все замерзли. Зла не хватает на МЧС. Мы выехали на Танай в 8 утра 9 марта, из НСКа и ехали до него 5 часов. После поста с Тогучином поняли что на дороге уже не нормально, но не одного трактора не было на всем пути. В итоге решили вернуться в Новосибирск и все. Встали. Cнег просто сошел с ума. Он шел до 2 ночи не переставая. На фото и видео видно. И это федеральная трасса в 2-3 полосы движения. Все это время тупо стояли. Сначала не предовали этому значению, но потом поняли что не до шуток. Инфы не было, что делать. После 6 часов простоя решили вернуться назад в Журавлево, но даже не доехали до заправки 10 км, там тоже все замело и мы оказались в коробке, около сотни может двух сотен машин. Полицию увидел уже только ночью, и то они не знали что делать нам. У всех заканчивался бензин, там было много детей. Люди пытались вернуться за бензином обратно и приезжаи ни с чем. Уазик какой то с соседней деревни говорят ездил уже спекулировал, бензин продовал дороже. Один сосед у него купил. Московский МЧС в 20.00 даже не знал о нашей ситуации , а мы уже стояли весь день. По 112 так и не дозвонился. Скидывали. По 010 даже не выслушали где мы стоим сказали ждите. Информации что делать не было не от кого. Сейчас прочитал что были какие то 4 пункта для размещения, в местных деревнях. О них тоже ничего было не известно. Где то в далеко появилось пару тракторов которые вообще не справлялись, они чистили и сразу все заметало. Делали сквозь снег которого тупо лежало на трассе под 2 метра, тоннели, по нему мы проскочили первые кое как, а за нами машина не смогла и все всех закрыла опять. И это уже было в 2 или 3 часа ночи, 10 марта. Видимости ноль! Впереди едешь и не видишь, вдруг кто уже застрял и можно было тупо въехать. Но и останавливаться нельзя было, сам мог застрять и в тебя бы въехали. Когда проехал то понял что впереди нас застряла фура намертво. Так мы в третий раз уже оказались снова в коробочке. И опять стояли. Машину выключали что бы бензин экономить. Ноги все через 20 минт напрочь замерзают. Таких мест где были тоннели метров по 500 длиной ,а по бокам 2 метра снега в высоту, было штук 10. Мы сутки провели в машине. Ладно мы. Там дети были. Уже пишут что где то кто то замерз намертво. Как можно было до такого запустить? По СМИ говорили что нам выслали бензин, еду. Нифига это небыло! Вообще никто не знал что делать, даже Гайцы разводили руками. Говорили жгите покрышки. Кстати часов в 11 утра еще звонили на Танай, они сказали что все нормально, приезжайте, но у них в это время уже было понятно что там колапс.
    По ссылке есть фото и видео.
    http://vk.com/wall26019139_1443

  • Опять власти виноваты? :ухмылка: Вот поражает прямо какая-то безграничная наивность(это если выражаться "политкоректно") автора цитаты. "Забили" йух на штормовое, на то, что машину надо готовить к трассе, а зимой особенно. Что зимой, бензина должно быть не меньше половины бака. Что должен быть комплект теплых вещей и сух.пай. А виноваты конечно власти, бандупутенаподсуд...

    Исправлено пользователем rassk (11.03.13 00:23)

  • Да просто люди забыли, где мы все живем. Речь не о государстве, а о климатическом поясе. Большой город - он не только озлобляет, но и расслабляет. В том-то и беда.

  • Вы пробовали позвонить 112 или 010? Сильно они вам помогли?
    То что люди попали сами в переплет - это однозначно. Но вот задача властей если такое случилось организовать помощь или как минимум информирование. Да и техники видно что маловато было, что говорит о низкой организации.

  • Т.е. помощь организованна не была и все эти ...потерпевшие до сих пор сидят и стонут в сугробах ? :ухмылка:
    Я не знаю, что там видно вам, а мне вот видно, что организация вполне себе на уровне. Как только позволили условия, на трассу вышла работать техника и в достаточном количестве, судя по результатам.

    Исправлено пользователем rassk (11.03.13 01:48)

  • Я так понял они 2-3 дня простояли. И не где-то в еб.нях, а на федеральной трассе не так далеко от третьего города в стране.
    А если бы условия не позволили? Что мешало в первый же день послать грейдер и погрузчик? Медленно и уверенно бы довели бы их до ближайшего города.
    Ладно, я спать:улыб:

  • В ответ на: Мы выехали на Танай в 8 утра 9 марта, из НСКа и ехали до него 5 часов.....
    ....И это уже было в 2 или 3 часа ночи, 10 марта...
    ...Мы сутки провели в машине...
    Сутки в машине.... Не подготовленная власть, не подготовленные автолюбители, хрен его знает где виноватых искать. Витька Цой рекомендовал следить за собой и быть осторожным, впечаталось таки.
    Всё таки гонки за судаком по морю закаляют, тренируют и не дают забывать о том что природе плевать куда валить снег, в поля или на федеральные трассы.
    После таких снегопадов вменяемые новички пополняют (заводят) комплект средств индивидуального спасения в багажнике и пересматривают философию вождения на трассах.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Но вот задача властей если такое случилось организовать помощь или как минимум информирование. Да и техники видно что маловато было, что говорит о низкой организации.
    Насчет информирования не скажу, а вот по технике ситуацию в отрасли знаю. Техника была и она работала. И люди на этой технике работали не глядя на часы, не считая смены.
    Попробую донести одну простую вещь.
    Все нормативы по инженерно-технической инфраструктурке и в том числе нормативы обеспечения дорожно-коммунальной техникой расчитываются исходя из НОРМАЛЬНЫХ (ОБЫЧНЫХ) для географической зоны климатических условий.
    Летние ливни с многократным превышением нормы осадков, снегопады последних дней - это само по себе не нормально. Не предусмотрено оно изначально, само по себе.
    А исполнители, люди на местах отработали по максимуму. Имеющаяся техника была исправна и на работу вышла.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ясно, может информация неверна, а у очевидцев эмоции.
    И все же, почему 2,5 суток вызволяли из снежного плена? Погрузчик доехать не мог?

  • Где то в далеко появилось пару тракторов которые вообще не справлялись, они чистили и сразу все заметало. Делали сквозь снег которого тупо лежало на трассе под 2 метра, тоннели, по нему мы проскочили первые кое как, а за нами машина не смогла и все всех закрыла опять.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Почему-почему... Погрузчик ехал и доехал. Эмоции эмоциями, но к объективности нужно стремиться.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Пара тракторов - это даже не пара погрузчиков. Погрузчик в час грузит горной массы на 700 кубов, а тут снег, то есть производительность должна быть выше. Но ладно, может кто из очевидцев расскажет более объективную информацию.
    Я прежде всего обратил информацию на систему 112 и 010 - нет ни информирования, ни помощи, да порой туда просто не дозвонишься. Вот это надо улучшать. А для этого надо внимание СМИ обратить на эту проблему, иначе все считают что у нас сделали номер 112 и все само заработало.

  • В ответ на: Я прежде всего обратил информацию на систему 112 и 010 - нет ни информирования,
    Вы перед дальними поездками звоните 112? А смысл информироваться по 112, когда уже застряли?

    Информирование от первоисточника. От НГСа. Или Вы хотите, чтобы вам персонально на сотовый звонили и умоляли никуда не ехать?

    В ответ на: Погрузчик в час грузит горной массы на 700 кубов, а тут снег,
    То есть вместо 3 кубов горной породы в ковше вдруг поместится 10 кубов? Сообщения от очевидцев читали? Прочистили коридор, одна машина проехала, вторая уже застряла. Вы предлагаете каждому лыжнику по снегоочистителю предоставлять?

    ЗЫ: Кстати, а с чего вдруг решили, что К19Р - федеральная трасса?

    Wir werden alle sterben

    Исправлено пользователем Stalker (11.03.13 09:17)

  • У меня вопрос. Почему выпускали народ на трассу утром 9-ого числа???? У нас родственики у Журавлей простояли. Утром выехали на Танай и... :безум:
    Они спокойно проехали пост на выезде, пост у Тогучина... Почему трассу не перекрыли?????

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Кстати, а с чего вдруг решили, что К19Р - федеральная трасса?
    А какая? :umnik:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • По названию - чисто региональная. Читай местячковая. Федеральные - М51, М52, М53.

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: