Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перемет на трассах области

  • МЧС предупреждает!
    Кому надо ехать. Трассы перекрывают. Людей просят вернуться в населенные пункты. :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Тут в городе-то жопа, а уж про трассу вообще молчу.

  • так народ прется. Их и полицаи предупреждают, а они "нам надо!" Ну по перемерзнут же :not_i:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Сейчас из Кудряшей вернулся. Туда еще нормально ехать, а обратно в нулевой видимости на полосе уже переметы встречаются.

    Дома из SIP-панелей.

  • поэтому я и отказался от поездки по м52. А между кольцово и академом уже сегодня утром местами была переметена трасса до 1-ой полосы

  • А там вообще снега всегда аномально больше, чем в других районах города. В этом году у меня объект был в 12 квартале, как раз посредине этой трассы, так мы столько снега перелопатили, сколько нигде не было.

    Дома из SIP-панелей.

  • Сейчас вернулись с Колыванского района,по дороге от Воробьево под Камаз,чистящий дорогу попали 2 легковые,почти всю дорогу перекрыли,лопатой обочину расчистили и проехали.Перед городом встали в пробку-оказалось 12 машин столкнулись недалеко от Обского совхоза,развернулись,поехали через Северный объезд.

  • вести не радуют:
    В ответ на: Torneo777

    112 то сбрасывает, то не идет звонок. Позвоните кто нить что говорят там. Мы от Лебедево 14 км повторяю. А какую сторону двигаться? Мы тут не одни, все ждут что делать.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Кто нибудь может посоветовать, что реально можно сделать? Муж застрял на трассе, говорит, что техника до них добраться не может? В мчс дозвониться нереально.

  • Это где такие переметы что техника добраться не может?
    Просто у меня сейчас родственники из Ордынки выехали...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Всё как всегда.Вброс сделан.Но ни о чём. :ухмылка:Это я о комменте девушки.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (09.03.13 21:30)

  • Да я тут пиво пить собрался..)
    Вот думаю, начинать, или дождаться пока родственники до города доберутся.
    Мало ли, вдруг понадобится выручать ехать.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Позвонил. Говорят, не доезжая немного Верх-Тулы, перед ними прям шедшая машина ушла в кювет...
    Стоят-помогают вытащить.
    Похоже ахтунг действительно сейчас на трассах.. :dnknow:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: застрял на трассе
    на какой?
    В ответ на: техника до них добраться не может
    увы, и у остальных так же, бензина много?
    В ответ на: В мчс дозвониться нереально
    это по 010?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: так народ прется. Их и полицаи предупреждают, а они "нам надо!" Ну по перемерзнут же :not_i:
    да замерзнуть - не замерзнут, тепло довольно, а вот улететь с трассы - как 2 пальца об асфальт. Меня седня на Ватутина в районе Газпрома начало ощутимо подсдувать, рулем прямо чувствовал. Чего уж говорить о езде на всяких Прадиках и прочей высокой технике...

  • Она вброс сделала и ушла помогать.Наверно. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На стоянке стоял, семью ждал - каждый порыв ветра ощутимый крен кузова дает. Высота по рейлингам 204 см.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Застряли на 57км трассы к19р, бензин пока есть, снега по колено вокруг, далеко не уйдешь. Говорит, что около 20 машин рядом, в мчс звонила по 012 и по тел. Который в ниче указан

  • Трасса м52 вроде как закрыта для автобусов. Автобус одной турфирмы людей в Икею возит на один день из Барнаула. И вот они должны были еще в 18-00 от Икеи отправляться. Но сначала их в Академ завернули, а теперь автобус у жд вокзала. Менеджеры пытаются что-то придумать - ждать открытия трассы в автобусе, искать гостиницу или отправить всех на каком-нибудь ночном поезде, потому что вроде как до утра трассу не откроют.

  • в МЧС все знают, звонить не надо

    09.03.13 г. в 14:40 (мск) от оперативного дежурного ГИБДД Новосибирской области в дежурную смену Центра управления кризисных ситуаций по Новосибирской области поступило сообщение о временном ограничении движении автомобильного транспорта на участке трассы К-19Р (Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий) 85 – 95 км. около н.п.Конево и Лебедево в результате ДТП с участием грузового автомобиля. На ликвидацию последствий ДТП привлечено 14 единиц техники, 28 человек личного состава.

    В районе переметов работают экипажи ГИБДД и инженерная техника:

    - на 58-ом км. - 2 грейдера и 1 трактор;

    - на 85-ом км. – К-700 и грейдер;

    - на 107-ом км. – К-700 и КАМАЗ.

  • по нашим данным фуры там каким то образом двинулись.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В общем ситуация стоит на месте :спок:
    В ответ на: Сам в шоке. Стоим вообщем еще. Чуть проехали вперед и все встали опять. ... Люди рванули назад в лебедево до заправки которую говорили, тоже встали, на подъеме каком то и назад вернулись, как в коробке теперь.
    а ведь приезжали к ним Полиция и просили вернуться пока не усугубилось. Короче усугубилось. :спок:
    В ответ на: Таец


    Новости с 85-го км
    В сторону нск проехали большой перемет
    Отвалы снега слева и справа выше авто
    Движение регулируют гаишники
    Пускают то одно направление в сторону нск
    То встречников
    Длина перемета примерно 500м
    Проехали пару км и опять встали
    Стоят уже минут 20

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Характерная наша черта.''Вася,а ты знаешь что туда нельзя?А мне по.. боку!". :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Характерная наша черта.''Вася,а ты знаешь что туда нельзя?А мне по.. боку!". :ухмылка:
    А позвольте поинтересоваться для начала, прежде чем такие громкие фразы кидать. Насколько у часто у нас подобные события случаются и как четко и доходчиво организована система оповещений по подобным ЧП?
    ЗЫ. По области довольно много (ну по крайней мере по фед. трассам) поездил. Не регулярно, но все же.
    Случалось так, что двухполосная трасса превращалась в однополосную. Но чтобы в непроездную превращалась совсем, таких случаев за 6 лет езды за городом я лично не припомню.

    Исправлено пользователем Technic (10.03.13 00:39)

  • как вы видите систему оповещений сегодняшнего дня? выкладывать на ютьюбе замерзших под масквой в 44 фрицев, может более эффективно, чем экипажи ДПС предупреждающие о опасности? как?
    ссылки в первом или каком то там сообщении на сайт МЧС давал. предупреждения через Яндекс были... как достучатся? думаю министр какой то уже летит к нам, и идеи будут востребованы

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • ну как там, народ выбрался?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • нет

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • отдохнули на выходных называется

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • там стоят "летящие" на Солнечные пляжи... долго им эти горячие путевочки икатся будут :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Может Толмачёво задержит вылет из за погодных условий
    Реально жалко людей.

  • даже если задержат, то их вызволят уже после отлета. С горючкой там уже мне видится беда настает. Не все же канистры с собой возят. Народ глушил машины для экономии.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ура! Выбрались из снежного плена. Уже в городе.

  • Да уж....В жир ногами по полной программе заехали люди.
    Я сегодня у деда вокруг частного дома снег откидывал...Мело так, что через 10 минут после того как я закончил "разминаться" уже сантиметра 4 снега снова лежало.
    Те кто сегодня на трассах прилип..Терпения им. И наличия билетов "туда"(для туристов), пусть за дополнительную плату, и на день позже...
    Рейс обратно и отель-один фиг оплачены, как бы то ни было-нужно лететь.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: По состоянию на 22:00 (мск) на трассе К-19Р находятся 63 автомобиля, в которых находится 130 человек (47 женщин, 22 ребёнка). Из этого количества 20 автомобилей находится в пункте временного размещения в н.п. Лебедёво (40 человек, из них 13 женщин, 7 детей).
    Мдя...такого не припомню.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: как вы видите систему оповещений сегодняшнего дня? выкладывать на ютьюбе замерзших под масквой в 44 фрицев, может более эффективно, чем экипажи ДПС предупреждающие о опасности? как?
    Да никак я ее не вижу. Не про то речь я завел. Я только констатирую тот факт, что ее практически нет нет, в пику фразе:-
    _______________________
    Характерная наша черта.''Вася,а ты знаешь что туда нельзя?А мне по.. боку!".
    ___________________________
    Хорошо сидеть дома в тепле, топтать клаву и попивая чего нибудь и рассуждать с умным видом топча клаву.
    А вам не приходит в голову такая мысль? Что до тех пор, когда становится ясно что наступила реальная опа никаких предупреждений никому со стороны ДПС нет в принципе? А на трассе уже может какое то количество народа находиться? Описываю свою ситуацию.
    Пару раз зимой во время снегопада ездил в Барабинк и обратно. Возвращаюсь домой, время вечернее. Днем шел снег, но не очень сильно. Во время возвращения снегопад так повалил, что реально временами быстрее 40 ехать было страшно, ибо видимость прктически никакая была. Хорошо, что ветер с трассы основную массу снега сдувал и переметало по этой причине не очень сильно. За все время ни один экипаж ДПС по дороге не встретился.
    Трассу реально чистили. Дорожникам респект.

  • Вчера вечером въехал в НСК с трассы м51.
    суровая действительность говорит о том, что реально тяжко вести машину когда появляются уже большие переметы. пока они не высокие, до 20 см, еще ничего, но попадались мне и выше в районе Кургана.
    Трасса М51 от Уфы до Нска примерно одинаковая. сильный боковой южный ветер, пустые фуры стаскивает на встречку, если рулилы не грамотные то начинается болтанка и они уходят на обочину и остаются там.
    А в остальном, если не тупить, то проехать можно.
    Тяжко в моменты когда снежная пелена полностью застилает весь:улыб: обзор, и не видно даже фонарей впереди идущего. Приходилось ориентироваться по разметке. Хвала богам она еще есть. Но если засыпана переметами, то определить на дороге ты или обочине, на встречке или в своей полосе просто невозможно.
    Встречные появляются буквально ниоткуда.
    Ну вот видео немножко с мобилки...

    еще раз жалею что не было регистратора... перлы, в исполнении танцоров на дорогах, были еще те...

    п.с. ГПН все же гады, залил 98-ой в 180 км от НСКа и через 30 км заглох. Благо у меня с собой было...:улыб:

  • Полагаю, что самое веселое было впереди, когда ветер чуток поутих, снега стало на трассе побольше и идет на тебя встречная фура, а за ней сплошная пелена снега, и ты гадаешь, выскочит из за нее кто нибудь на тебя в лобовую, или нет? На меня так пару раз выскакивали, но слава богу словно задом чуял....

  • Это верно, без чуйки там тяжко ехать. Я буквально из под фуры выскочил, но благо никто не испугался и не наломал дров. А так, развивает однако интуицию... :eek:

  • В ответ на: Это верно, без чуйки там тяжко ехать. Я буквально из под фуры выскочил, но благо никто не испугался и не наломал дров. А так, развивает однако интуицию... :eek:
    :agree:
    Молча.

  • В ответ на: Вчера вечером въехал в НСК с трассы м51.
    суровая действительность говорит о том, что реально тяжко вести машину когда появляются уже большие переметы. пока они не высокие, до 20 см, еще ничего, но попадались мне и выше в районе Кургана.
    в Омск как заезжал? через Тюкалу или южнее?

    прошлым годом в ездили в магнитку. выехали из Омска в полночь. примерно через час пошел снег. с боем преодолев 200км, запарковались от греха на какой-то заправке переждать до утра, ибо ни впереди идущего, ни встречки нифга видно не было. границ дороги тоже. а трасса за красным яром по ширине 2 фуры зеркалами впритык расходятся.

  • Кое как пробился в горный алтай, на трассе жесть. Видимость 0, фуры, автобусы, даже дорожная техника для чистки лежат в кюветах. Зато после бийска красота, трасса без льда и снега, правда лужи и ямы встречаются, но это мелочи))).

  • Как дорога до Барнаула? (Завтра ехать..)

    ИМХО

  • Хорошо отвечать с умным видом,и обвинять всех и вся в собственной глупости.Это я о тех кто в пути.В том числе и о комментаторах ниже.Вот вы мне скажите,если вы едете по трассе,видимость практически нулевая,заносы и сильный снегопад-что заставляет тащится ???Непременно нужно добраться до цели?Неважно,цель ДОМ или Другая.Особенно если едете с детьми?Что мешает,остановиться где-нибудь у кафе.Тем более у многих кафе есть заправки.Или просто на заправке и переночевать пережидая непогоду?А не тащиться в ночи рискуя жизнью,зачастую не только своей?Зачем основаная часть тех кто сидел '' в снежном плену'' тащилась до этих перемётов?Очень домой хотели?А что,элементарный инстинкт самосохранения отсутствует?Про снегопады в Праздничные дни сообщали средства массовой информации.Так что не нужно обвинять всех и вся.Тем более бросать камни лично в мой огород.Если у многие элементарно тупят и считают себя умными и мастерами вождения-флаг им в руки.Пусть борются со стихией.Им кто-то должен ''ума вставлять?".
    Вы сочувствуйте,но не обвиняйте других.Я лично не злорадствую.Сам неоднократно бывал в таких ситуациях.Но двигался не дальше ближайшей АЗС(чтобы не замёрзнуть если кончится горючее),или ближайшего кафе.На крайний случай до населённого пункта.Люди у нас не все злые,кто-то всё-равно пустит и не даст замёрзнуть.И было это не на таких оживлённых трассах как в окружении Новосибирска,а на практически безлюдных трассах Амурской и Читинской областей и даже на Урале.Вот и всё.А дорожники и оповещение-это отдельная тема.Так что нужно для начала всегда думать своей головой.Но для этого там нужно иметь мозг,а не излишнюю самоуверенность!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (10.03.13 08:48)

  • :respect: :agree:

  • Сам вчера простоял 2 часа на дороге Кольцово - Быково,стояло порядка 20 машин перемело дорогу так что на легковой проехать было не реально,причем перемело буквально за час ,хорошо что днем было-пока не дождались технику выехать не могли.

    Хорошо бродить по свету.............

  • Как это вобще происходит? Народ тупо сидит в своих коробочках, смотрит на погоду и ждёт?

    Мне за державу обидно.

  • нпп.как там М- 53 не кто не в курсе?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.


  • Трасса К19-Р Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий 09.03.2013

    Главное - найти себя.

  • одна и дорог НСО

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: