Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перемет на трассах области

  • По поводу ремнабора и умения пользоваться: обычно ремнабор без умения пользоваться может принести больше пользы, чем отсутствие обоих. Запросто может найтись тот, у кого ремнабора нет, но он умеет:улыб:Но это уже дополнительные опции.

    Жизнь удалась!

  • Что-то у вас экстрим, судя по описалову, слабенький - сели, поставили чашки в подстаканники, попили чайку из термоса. Это отдых в выходной, а не экстрим. :biggrin:

    Вспомнил, кстати, своё копалово под этот НГ. Больше часа выгребания снега из под машины, два укуса салями, печенька, допил бутылочку, сигарета и дальше копать. Правда метели не было, было просто снега много.

    Вопщем, когда на трассе десятки человек, то пропасть могут только глупые и совсем неумелые. ИМХО.
    От попадания в ситуацию никто не застрахован.
    Надо заранее оценивать свои возможности. Если не слабы, то ехать, не смотря на штормовые. А если все же впухли, то не ныть на МЧС.
    А те, кто создают массовку, а не "лопатой работают" - им не место в поездках подобных.
    Пассажиры пусть на автобусе ездят.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ***А те, кто создают массовку, а не "лопатой работают" - им не место в поездках подобных. ***

    Это ты сильно двинул, Вова:улыб:
    Те, кто головой работает и понимает - "вперёд 500, назад 500", что толку копать если заметает гораздо быстрее? - им значит не место на дороге в межгороде.
    Сильно.

  • Ты не обратил внимание, что "лопатой работают" в ковычках? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я обратил внимание на твой пример деятельного себя как образца правильного поведения. :хехе:

  • Да разный. "Главное в экстриме понимать, где кончается экстрим и начинается п.5" :biggrin:
    С копаловом соглашусь. Хотя после копалова, тягалова и парочки пробежек до связи и обратно - под горой телефон берет, а за горой рация :ха-ха!: ни один из участников мероприятия не отказался от припасенной еды разнообразного толка. В процессе не до того было, а вот после очень в тему. Не то чтобы это было жизненно необходимо, но крайне полезно и гарантировано добавит спокойствия, если будет принято решение ждать, а не тропить до ближайшей цивилизации (откровенно говоря не всякий это выдержит без предварительной подготовки, ни физически, ни морально).
    В ответ на: Вопщем, когда на трассе десятки человек, то пропасть могут только глупые и совсем неумелые. ИМХО.
    о чем и речь. И МЧС тут не при чем. Голова нужна не только для того чтобы в нее есть. Но, как показывает практика, именно глупые, неумелые и "нас непременно спасут! Прилетят спасатели в голубом вертолете и сразу спасут!" и встревают по самые помидоры.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Те, кто головой работает и понимает - "вперёд 500, назад 500", что толку копать если заметает гораздо быстрее? - им значит не место на дороге в межгороде.
    Никакого абсолютно. Но вот стоять на сугробе, всем ветрам подставленным в джинсиках тем более бестолку, еще и отморозить что-нибудь ценное можно:улыб:
    А еще бывает, что когда копает один, то заметает гораздо быстрее, а когда копают 10, то успевают вперед стихии.
    Из непридуманного "If You wanna have snowboarding today you must копать" :ха-ха!: Австралиец выдал.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я обратил внимание на твой пример деятельного себя как образца правильного поведения. :хехе:
    Безусловно, в условиях ахтунга, все копать не могут, да и лопат на всех не хватит.
    Но людей, которые безучастно не пытаются изменить ситуацию, а лишь лицезреют и ждут, я бы с собой в поездки не брал...
    Вот какая-то такая мысля была.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Надо тему создать - что брать с собой в дорогу:улыб:и что в машие должно быть всегда.
    это кому как и что :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Кстати...

    Вельми полезно положить в авто 2-3 упаковки стеариновых свечей без ароматизаторов и прочих добавок. И спички, само-собой.
    Свеча поджигается в салоне авто, будучи установленной в подходящую емкость. 1-2 горящие свечи своими язычками пламени способны ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО поднять температуру в салоне при не работающем ДВС, а с учетом того, что пламя не большое, то СО выделяется незначительное количество.
    Однако, нужно отдавать отчет как об этом самом СО, так и о пожароопасности. Будучи нетрезвым - лучше не надо.
    Кстати, любители зимней рыбалки давно и успешно греют свечами внутренние объемы рыбацких палаток.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Наверно он имеет гробик-багажник на крыше.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (12.03.13 21:22)

  • Виктор, не стоит забывать про прямую зависимость выделенного тепла от поглощенного кислорода в процессе горения. (практически прямую). :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ведь про СО я написал... Следить нужно. НО по крайней мере позволит не замерзнуть.
    Я не любитель зимней рыбалки, однако знакомые рыбаки греются в палатках таким способом.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ребята, а что мешает дома собрать тревожный чемоданчик? На 1000 рублей набрать тех же консерв, ничего им не будет, зато какая красота, все ремни свои доедают, а ты достал из багажника газовую плитку, разогрел тушеночку, и попивая горячий чай наворачиваешь тушеночку с хлебцами и чесночком :biggrin:
    Сегодня всю ночь по Кузбассу проездил, но ни паники, ничего, одет был как положено зимой, в багажнике есть всё и всем умею пользоваться, а на охоту как зимой с ночевками ездим? Кстати согреть палатку, присыпанную снегом можно даже простой свечой!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: багажника газовую плитку
    В машине сцыкотно такой пользоваться, да и не удобно (личное мнение по опыту), а за бортом ветерок мешает.
    В ответ на: а на охоту как зимой с ночевками ездим?
    Ну понятно... Этот опыт много понимания добавляет. "На собственной шкуре" так сказать. Включить зимнюю охоту в экзамены на права?

    Многие думают, что они думают.

  • Ничего не сыкотно, нормальная печка - вещь незаменимая, я даже дома такой пользовался, в перерыве когда старую плиту выкинул, а на встроенную духовку с плитой денег не хватало :biggrin:
    Кстати, когда зимой машины отогревал, насадкой на газовые балоны свечи прокаливал в машине естественно, потому что газ при -45 замерзает :friends:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Баллон с насадкой, это скорее инструмент. Есть, хорошо. Для подогрева воды (чай, кофе) есть электрические девайсы. Удобно, безопасно, и цена 500-800р в РФ. Можно за 12$ на Али заказать. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • НПП
    Напомнило прорыв на толпе отечественного автотранспорта.... Называлось "пройти колхозом".
    Машин 5-6, прутся на целяк где раньше дорога была, прорываются головным, капают всеми экипажами, толкают, проезжают остальные кто как, кого опять гурьбой толкнут. Головной может меняться. В голове УАЗ какой-нибудь или НИВА (видал и без оных прорывались), жиги, космичи .... Нечё так дороги проходились. относительно быстро. На ОВХ видал так катались люди. Все по зимнему конечно одеты. Лопаты в машинах есть. Тросы.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: зато какая красота, все ремни свои доедают, а ты достал из багажника газовую плитку, разогрел тушеночку, и попивая горячий чай наворачиваешь тушеночку с хлебцами и чесночком
    ну ну... Почему-то вспомнился один фильм. "Точка возврата" называется...

  • В ответ на: "Главное в экстриме понимать, где кончается экстрим и начинается п.5" :biggrin:
    Путешествуйте с новосибирским клубом экстремальных автопутешествий Off Road Master, и любой п****ц будет отодвинут.


    Не реклама!:)

  • Лет много назад... Дорога из Завьялово... Первый перемет, УАЗы проходят "с разбегу", жига застревает. Сзади еще пять шесть машин разных. ( я предпоследний:хехе:) Кохоз все разруливает. Второй перемет. Один УАЗ сидит, его тянет другой. Наша "шобла" начинает договариваться. Мы вас откапываем, вы нас вытягиваете. Кохоз все разруливает. Третий перемет. Крузак выяснил что такое бездорожье, и мешает УАЗам проехать. Пока откапывали крузера, сугроб вырос на метр.
    Кофе, чай, водка (только тсс...) через 5 часов пришел К-700, шнек-ротор.
    Колхоз хорошо, но К-700 рулит :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Китайские баллоны с насадкой,при минус 20 работают не больше минуты.На улице.О каких -40 речь?Или бытовые баллоны для прокалки свечей с собой в багажнике тоже возим?А как на них насадку одевать? :eek:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В салоне выше 0, так что газ работает, на Ленинском рынке 150 стоит насадка для бытовых балонов, если не будет работать двигатель, но ставится палатка и свечами прогревается помещение до плюсовой температуры

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Помню старый московский тракт, их Куйбышева через Осиново, "дорога смерти шоферов" назывался, так же прорывались....

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Вот! Это я понимаю подготовленные люди :respect: Думаю даже один такой экипаж справился бы лучше любого МЧС :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Помню старый московский тракт, их Куйбышева через Осиново, "дорога смерти шоферов" назывался, так же прорывались....
    Не через Осиново, а через Осинцево..)
    Учите матчасть, коллега..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да мне пофиг, я не по гуглмэпс живу и деревни не запоминаю, их десятки тысяч на моем пути, как запомнил, так и написал :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И все-таки, почему в Кемеровской области не было такого коллапса, как у нас в Новосибирской?

  • В ответ на: И все-таки, почему в Кемеровской области не было такого коллапса, как у нас в Новосибирской?
    А может там не было такого количества осадков? :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • По факту сейчас это выглядит так:
    Декабрь, перевал в районе Каза, по пути в Шерегеш. В подъем встал автобус, недоприводы тоже подняться не могут. Наш экипаж машин за 30 до замеса. Выхожу (фиг я в такую погоду в джинсиках в машину сяду, бордоэкип на мне), подхожу к автобусу. 15 человек смотрят на эту красоту (а там же еще встречный поток, не сильно большой, но есть) и тупят. Пока шашкой махать не начала, они так и тупили "ну скоро приедут, почистят и мы поедем" :tease: По результату вверх заталкивали, а встречных отогнали назад (потому как ехать им было все равно некуда, наши попутные "умники" решили всех объехать и заблокировали дорогу окончательно.
    Картина маслом один:
    Дрова типа Карины середины 90х, подходим с целью затолкать, оттуда вопль "не трогайте! Лак поцарапаете!" Ага, варежками :шок:
    Картина маслом два:
    Шлифуя подползает какой-то недопривод, внутри 4 мужика и ждет пока его толкать будут. Мужики выходить не собирались даже.
    А потом писали, что по 16-20 часов ехали, что чистят плохо, что о чрезвычайной ситуации нигде не написали. Там реально было проехать всем легковым абсолютно, если бы не дурь человеческая.
    Так что сейчас пройти колхозом это из области мифов и легенд :nea.gif:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну что, друзья, только вернулся с Междуреченска, всю ночь катался то в ленинск, то в прокопьевск, то кузню, междуреченск, объездил всю трассу вдоль и поперек.
    Вот ведь экстримал-то!:-) А меня друзья снова на Танай в субботу зовут, но что-то не сильно хочется!:-)

  • В ответ на: А может там не было такого количества осадков? :ухмылка:
    Это в районе Журавлево меньше осадков было? Или службы работали лучше?

  • вы там ездили?! топик читали!?

    было же сказано, что переметы локальны это раз...
    и два на территории кемеровской области лесопосадки идут вдоль дороги....
    хотя о чем это я вы, весь топик орете какое у нас Г, а не государство....
    предлагаю посмотреть, чо щас твориться в европе :ухмылка:
    и это да, кабы не кто не работал, стоять бы всем, на дорогах :хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: весь топик орете какое у нас Г, а не государство....
    Цитату из моих сообщений в студию!!!

  • И не надо так нервничать, если не можете внятно ответить на вопрос. Просто можете не отвечать.

  • В ответ на:
    В ответ на: весь топик орете какое у нас Г, а не государство....
    Цитату из моих сообщений в студию!!!
    Вы попробуйте читать внимательно.Да и не отождествляйте себя со всем топиком.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Конечно. И именно те погодные условия, которые были в воскресенье располагали к сидению в машинах, скулению и сжиганию бензина. Все совершенно так, нисколько не сомневаюсь.
    По факту же наверняка даже у половины не было подходящей одежды. И дело вовсе не в погоде.
    Да ничего подобного, многие ехали с Таная и были упакованы по полной: маски, лыжные очки, перчатки и снежные ботинки - но я реально могу сказать, что я прошёл всего 300 метров от моей 60-й в заносе машины до начала затора и устал просто жутко! Встречный ветер буквально скидывает с ног! 26 м/с это вам не шутки! Посмотрите видео как фуры сдувало с трассы я в ютубе видел! Пройти так 5 км до Лебедево было просто нереально. И перемет был не такой уж и плотный. Он занимал свю проезжую часть, где не стояли машины и глубина рыхлого снега было почти равномерной около 30-40 см. И вся эта снежная масса на ветру еще и движется. И пройдёш метр, а за тобой уже следов нет...

  • Ладно, ухожу с топика...

  • В ответ на: Так что сейчас пройти колхозом это из области мифов и легенд
    Да не так уж и страшно. Вот в ноябре в районе Каргата так "колхозили". Честь и хвала пузотероводам. Они пока ждали "пробойника" договаривались и готовились. Тросы, лопаты, трапики на готове, очередность установлена, последних не бросали. Раз даже телефон всучили, чтоб на своем бало не тратил:хехе:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В салоне выше 0, так что газ работает, на Ленинском рынке 150 стоит насадка для бытовых балонов, если не будет работать двигатель, но ставится палатка и свечами прогревается помещение до плюсовой температуры
    Что то я вас уважаемый не пойму.Какие-то нескладушки получаются.За бортом минус 45,а в салоне выше 0??? Там кто нагревал??? Вы же вот писали-''Кстати, когда зимой машины отогревал, насадкой на газовые балоны свечи прокаливал в машине естественно, потому что газ при -45 замерзает".

    Это игра в колпачки получается-Кручу-верчу-на..-обмануть-вас-хочу!?Или я вообще ничего не понимаю? :безум:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • А почему?Разве я написал что-то обидное?:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Когда отогреваешь чужую машину, в своей то тепло! вот в своей и пользуешься газом!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Судя по воплям в интернете это происшествие научило, что МЧС должны были борщеца с салом и водкой подвезти и в мягкую постельку спать уложить, а, вот же нехорошие, не подвезли. :ухмылка:
    Вы чё-то путаете, как раз по всем новостям кричали как МЧС здорово подвозит пищу, еду и бензин. А люди пишут, что этого не было. Это ответ на враньё, а не нытьё.

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя по воплям в интернете это происшествие научило, что МЧС должны были борщеца с салом и водкой подвезти и в мягкую постельку спать уложить, а, вот же нехорошие, не подвезли. :ухмылка:
    Вы чё-то путаете, как раз по всем новостям кричали как МЧС здорово подвозит пищу, еду и бензин. А люди пишут, что этого не было. Это ответ на враньё, а не нытьё.
    а можно ссылку на новость?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Ну что, друзья, только вернулся с Междуреченска, всю ночь катался то в ленинск, то в прокопьевск, то кузню, междуреченск, объездил всю трассу вдоль и поперек. Проехать можно везде, техники уборочной встретил единиц 50 за ночь, переметов нет, но последствия остались, особенно перед Новосибирском, местами приходилось ехать не просто по встречной полосе, а по встречной обочине, снега много, красиво. Так же местами движение в одну полосу по обводной Новокузнецка. Раздражают водятлы вылетающие тебе в лоб на скорости, при чем на твою же полосу, с одним в миллиметрах разошлись. Километрах в 50 от города почистили так, что если на 90 войти, то подвеску можно оставить, как в городе, когда весь день месят мокрый снег, а ночью он застывает в гигантские пупырышки.
    Практически 1000 км за ночь накрутить зимой и в таких дорожных условиях? Уважуха.Это летом нужно постараться совершить такой вояж.Да и то не стоять нигде и ездить на ракете.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ...зато какая красота, все ремни свои доедают, а ты достал из багажника газовую плитку,разогрел тушеночку, и попивая горячий чай наворачиваешь тушеночку с хлебцами и чесночком :biggrin:
    потом тебе эта тушеночка на клапан надавит и чё? поинтересуйся у женского пола как прикольно снимать штаны при ветре 30 м/с, и когда спереди и сзади на тебя глаза смотрят:миг:

    Исправлено пользователем Divx (13.03.13 10:52)

  • даже больше получилось :yes.gif:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • В ответ на: Помню старый московский тракт, их Куйбышева через Осиново, "дорога смерти шоферов" назывался, так же прорывались....
    это та старая дорога через Венгерово ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо.Понятно.Принято.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Ссылку на сайт МЧС выкладывал в этом топе несколько раз. Там про два топливовоза писали, но походу топливо для грейдеоров. Народ же ждал Брюса Виллиса и халявной жрачки и водки, об этом говортл МЧСник

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: