Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Всем трактористам, соцопрос "Солярка"

  • В ответ на: Камрады вы меня убиваете ) только я себя убедил, что можно поди и на дизеле поездить... а тут вы...
    лей антигель в межсезонье и проблем не будет.
    я в сибири правда одну зиму всего на дизеле проездил, но проблем с соляркой не было. вот антифриз разок замерз:улыб:
    ЗЫ посмотрел на градусник и в очередной раз порадовался

    • 13 ноября

  • В ответ на: Не хочу выглядеть рекламистом, но Сибнефть не подкачала.
    Летняя? Остатки?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Не понял вопроса :dnknow:

  • Какой солярой от Сибнефти ты доволен? На какой завелся: на летней, на зимней?
    Или доволен самим фактом, что Сибнефть раньше прочих начала торговать зимней? Или Сибнефть еще в каком-то смысле "не подкачала"?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Или доволен самим фактом, что Сибнефть раньше прочих начала торговать зимней?
    :yes.gif:

    Ну и сейчас в баке смесь летней и зимней. Заводимся. Ездием.

  • В ответ на: На военной уже зимний вариант?
    Везде зимняя сейчас кроме Выборной (завтра).

  • Насчёт того, что смешивать не помогает подтверждаю.
    Смесь летней сибнефти и зимней сибнефти 1:1 "замерзает" уже при -1. Я это... В афиге, короче.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на:
    В ответ на: На военной уже зимний вариант?
    Везде зимняя сейчас кроме Выборной (завтра).
    Сегодня в 18-00 на Военной уже не было зимнего прайма. Но табло были нули.
    Вот вам и реклама в действии ... :biggrin:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

    Исправлено пользователем Зам (13.11.15 20:32)

  • У меня с летней Сибнефти сдохла при -18-20
    До -12-13 катался.
    А ведь я при последней заправке в -8 примерно долил хайгира чуть ли не половину ( за глаза, причем широко открытые) ливанул. В -18-20 сдохла.
    Мало того, на след. день я таки завелся в -8
    С тех пор машина или на парковке, или не глушу. Сегодня поменял топливный и пытался слить всю летнюю.
    Слилось из 35 примерно литров только 15. Причина - в баке две емкости и комп сам решает, когда и что перекачивать.
    В итоге: летнего ДТ на 250км., в багажнике 10л. зимней.

    Есть советы?

    P.S. Забыл сказать, чтоб на нейтраль поставить,нужно открутить 7-8 болтов защиты и завернуть еще один не поиню на сколько. Вся эта херь находится под дном.

    Вот он - прогресс, ссука! Других слов просто нет. )

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В качестве совета: передоз антигеля вреден. Там уже обратный эффект будет.
    Только некоторые марки антигеля допускают передоз. Тут нужно внимательно читать мануал.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Мне эти пляски надоели, и в прошлой весной залил в гараже 200 л бочку зимней соляры.
    Вот на это время года.

  • Я а всю суботу прыгал пытаясь слит летнею саляру, без толку. В воскресенье при -8 таки завелась, выкатал летнюю, не всю до лампочки мож км 10 нехватило, залил сибнефтевского прайма 40л. Сегодня -13 не завелся, ниодного схватывания, грел бандажем топливник, толку ноль...... Ну че за екарный бабай.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • Фильтр менял?

  • Да в субботу поменял, в воскресенье собственно завел на летнем, его выкатывал, Вот думаю менять опять чтоля:хммм:

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • Артем вроде же выше написал - фильтр надо менять после такого перфоманца. Я не совсем понимаю, почему, правда у меня и дизеля нет, но его советами, как человека опытного, я бы не стал пренебрегать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НПП четыре года назад, тож была первая зима на дизеле, было пол бака лета с сибнефти, и долбануло ночью под -27, утром пришел, завелся, секунд 15 поработал, и заглох...
    благо рядом стояла бензиновая тачка, на ней уехал, и так и ездил пока не потеплело до -20, в -20 завелся, машина больше 1000 об/м не выдавала и глохла, дал постоять пол часа на хх, потом докатился с темирязева до сибнефти на дусе, там до полного + антигель от хайгира, и медленно печально в рояль парк смотреть кино, после киносеанса все нормализовалось и всю остальную зиму я проездил без приключений

    PS да, возможно меня спасло, что в -20, вебаста все же запустилась,и то что у машины стоял электрический подогрев топливного фильтра

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Делать в любом случае что-то нужно, я бы начал с фильтра. По крайней мере, посмотреть в каком он состоянии. А свечи живые?
    Ну и ещё старый метод - на фильтр махровое полотенце, пропитанное кипятком, греем и заводим

    Исправлено пользователем Сибиряк (16.11.15 12:15)

  • В пятницу в обед съездил до Сибнефти на бензиновом авто, залил на 500 р. зимней солярки.
    Приехал в офис, поставил к батарее. Влил антигеля на 50-60 литров. Периодически взбалтывал.
    Вечером приехал в гараж, в гараже -1. В баке трактора плещется 40 литров смеси летнего и зимнего в соотношении где-то 1:1. Завел с трудом, пришлось дольше крутить. Влил подогретую солярку с антигелем, дал поработать полчаса.
    В субботу утром завел с полтычка при тех же -1 в гараже.
    Утеплил движок - положил одеяло, одел намордник. Всю субботу ездил без проблем.
    Вот думаю - нужно еще что-то делать или этих танцев с бубном хватит? С учетом антигеля. Или все же лучше долить бак до полного зимним ДТ? Или долить зимним ДТ с антигелем?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Свечи не смотрел, надо глянуть. На фильтре бандаж электрический стоит, собственно в воскресенье, я его врубил на 10 минут, потом завел. Сегодня попробовал без него завестись, фигу. С ним также на 10мин врубил, тоже фигу. Возможно прихватило гденить на входе в ТНВД там грят у нас есть еще сеткофильтр какойто.:хммм:Первая зима, ща походу намучаюсь. Вчера так радовался что выкатал летнее и залил зимнее. А все равно что то явно не так.

    А фильтр придется походу менять, цена вопроса 1т.р.:хммм:Зато уже 2 будут валятся - как летние, салить их чтоля.

    Главное в жизни пожить подольше :-)

  • В ответ на: А фильтр придется походу менять, цена вопроса 1т.р.:хммм:Зато уже 2 будут валятся - как летние, салить их чтоля.
    Не сАлить, а выкидывать. Перемороженные фильтры уже не фильтруют нормально. 1 т.р. - это всего полторы канистры соляры.

  • Они не пропускают, или пропускают лишнее?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Для понмиания

  • чей дело не в соляре похоже...

  • Это реквизит к фильму "Чужой"? :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Прокипятить. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: