Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходная ул. Ленина необходима городу.

  • Контроль нужен, но какого перед сезоном врач в отпуске без замены?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • вот не хотел чтобы на автофоруме сюда дискуссия повернула, всетаки другой аспект хотел обсудить.

    ПС.
    Владимир, а ты как еврейский мальчик, в курсе что НДС с мед слуг платных, - возвращаемый? Я возвращал, а год была неплохая сумма с семьи.

  • Я же написал - платная возле дома прям. Ну метров 400. А на процедуре глаза капают какой-то чачей я иду в принципе наощупь и лишний километр с пересечением Титова мне не нужен нафиг. И за руль я таким зрением не сяду. ТАк 5 минут и дома. В бесплатной тоже самое делал лет пять назад. Да и какие там с меня налоги, я же 15 лет в бизнесе:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо, не знал :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Оказывается знал. В смысле мой бухгалтер, по совместительству жена, знает и все делает:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Только там не НДС, а НДФЛ возвращаемый.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думаю она в курсе

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Наши поликлиники - это тот еще цирк! Тут у жены нога ни с того ни сего опухла. Пошли в поликлинику. В регистратуре говорим, что нужно попасть к хирургу, а жене говорят, а что у вас там, а покажите. Ну тут жена не растерялась и ногу с опухолью им в окошко на смотри) Посовещались, ага иди к хирургу. А хирург молодой грит у вас что-то с веной, вот вам мазь, лечитесь. Пара дней лечения и кожа покраснела от этой мази. Идем опять к хирургу. Врач уже другой, с виду, более опытный. Грит, у вас что-то с веной, идите на узи вен. Ок, идем в регистратуру, что б записаться на узи. В регистратуре сказали, что на август нет записи на узи, оставляйте телефон и мы вам позвоним, когда можно прийти и сделать узи. В итоге идем в платную узи, за тыщу делаем. Узист заключил, что все у вас с венами норм. Опять идем к хирургу, принимает уже 3-ий врач. Его диагноз уже другой: разрыв мышцы! Вот так на ровном месте. Но так как она у вас уже начала заживать, и опухоль спала, то все норм! А вообще, надо было зашивать мышцу! И подобных случаев у меня полно.

  • Да я-то в курсе про нашу бесплатную медицину, это вон, счастливый еврейский мальчик считает, что все больницы в РФ такие же как его 26я.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: ПС.
    Владимир, а ты как еврейский мальчик, в курсе что НДС с мед слуг платных, - возвращаемый? Я возвращал, а год была неплохая сумма с семьи.
    чета около 15 рублей в год можно возвращать максимум. несколько лет подряд возвращал.

  • Возвращать можно сколько НДФЛ позволяет, мне как-то 270тр за раз вернулось. Там, правда, не медицина, а ипотека была, но суть та же.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • есть сумма с которой можно вернуть, за учебу вот к вычету принимают не более 120 рублей в год

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (25.08.17 16:51)

  • Это с одного человека. А с семьи кругленько можно вернуть.

  • Мальчик так не считает, мальчик перечислил, чего он получает (получил) с его налогов. Он не менее вас требователен. А так-то проблемы тоже есть, и к хирургу я не попал, подорожником лечился, и стоматологию я юзаю исключительно платную, но у меня стакан скорее наполовину полон, у вас он наполовину пуст. Кстати, у нас тут недалеко домик строят - велкам в ленинский район:миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сейчас не в курсе как, в последний раз 2-3 года назад возвращал. возвращается 13% максимум со 120 тыр в год.

    а. вон выше об этом же написали....

    Исправлено пользователем Даниил (25.08.17 17:07)

  • Сам сначала был простив этой затеи, т.к часто по этой улице приходится ездить. Но после того, как несколько раз погуляли вечером по перекрытой Ленина - мнение свое изменил. Это ведь круто, что есть свой "Арбат" (точнее был, вчера последние выходные пешеходного Ленина прошли). Там очень много горожан собирались - значит, людям это нужно. И все такие довольные, спокойные, культурные. Короче, - класс! А какие там истинные причины перекрытия были - мы не поймем, да и фиг с ними. Главное - людям хорошо)

  • В ответ на: Уточните, пожалуйста - каких именно налогов?
    А есть разница?

  • Если бы я хотел вернуться в Ленинский, то мне и новые домики бы не нужны были, обошёлся бы старенькими.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • с чего Вы взяли что последние. мадам Терешкова обещала до 17 сентября нас арбато-пешеходить

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Я очень сильно уверен что заработали вы несколько больше этой суммы. И как я понимаю не производством а перепродажей.
    То что государство позволило вам заработать энную сумму вам мало?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: То что государство позволило вам заработать энную сумму вам мало?
    Круто... Просто нет слов...

  • Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

    Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

    Государство выполняет внутренние функции, среди которых — хозяйственная, стабилизационная, координационная, социальная и др. Существуют и внешние функции, важнейшими из которых являются обеспечение обороны и налаживание международного сотрудничества.


    В чём у нас не так?

    Вас не защищают?
    Нет порядка и законов? Которые обеспечивают вам возможность получать доход?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Вас не защищают?
    Нет порядка и законов? Которые обеспечивают вам возможность получать доход?
    Три раза приходилось обращаться в нашу доблестную милицию/полицию.
    Все 3 раза ими не было сделано вооообще ничего. То есть - абсолютно. Так что про порядки и законы в наших реалиях я бы помолчал...

  • Мне тоже приходилось обращаться и помощь была.
    Обращения разные бывают.
    Не всё у нас как в идиллии но и не так плохо чтоб "Так что про порядки и законы в наших реалиях я бы помолчал... "

    А то что вы не понимаете то вам дало государство .....

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ННП.
    А что всех так подрывает то по поводу Ленина?
    Путей объезда - штук 5. Припарковаться недалеко - вообще проблем нет, в выходные парковка в районе водного института свободна. Даже Советская открыта для сквозного проезда :dnknow: Да и в будни - далеко не самая необходимая улица... Да и универсам - отстой, Бахетле лучше :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Мне тоже приходилось обращаться и помощь была.
    Обращения разные бывают.
    Конечно разные. Разбитая голова, кража, захват помещения. Ничем не помогли. Вообще ничего не сделали.
    В ответ на: А то что вы не понимаете то вам дало государство .....
    Да почему не понимаю? Понимаю. Только я вижу как этим государством тратятся мои деньги. И меня это никоим образом не устраивает.

  • По захвату помещения очень странно.

    "Только я вижу как этим государством тратятся мои деньги"
    Я тоже вижу куда тратятся часть меня не устраивает. То что воруется и тд.
    Но также я вижу что и по делу тратиться многое.
    А если вы понимает что вам дало государство то зачем так безапелляционно. Законов нет налоги впустую мне должны.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Единственное, о чем я писал безапелляционно - это о бездействии нашей милиции/полиции.

  • В ответ на: Единственное, о чем я писал безапелляционно - это о бездействии нашей милиции/полиции.
    В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Мне повторить что государство вам предоставило?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Да я уже понял Вашу позицию - большая ядерная дубинка, это наше всё, а налог - это "обязательный, индивидуально безвозмездный платеж" ©
    Может, пора заканчивать оффтопить? Я же, всего-навсего, отвечал на сообщение, где намекалось, что государство нам ничего не должно...

  • В ответ на: Да я уже понял Вашу позицию - большая ядерная дубинка, это наше всё
    [/цитата
    Ну офтопить не я первый начал.
    А без дубинки мы бы жили уже не в этой стране.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: А есть разница?
    Есть. Не стесняйтесь, поведайте.

    (А то, я тоже могу - аналогично, не вдаваясь в подробности - сказать: да я только в июле пол-ляма налогов заплатил. И ведь, не совру :спок: Но нюансы - такие нюансы...)

  • В ответ на: Не стесняйтесь, поведайте.
    Не вижу смысла.

  • В ответ на: Не вижу смысла.
    Ну, тогда изначально не было смысла начинать подсчеты - кто кому сколько заплатил, а кто кому на сколько отработал.

    Ибо, как я говорил: нюансы....
    То ли, как физлицо заплатил, то ли - как физлицо ИП, то ли - как юрлицо. Уже три разницы.
    Потом - какой налог. Тут уже тридцать восемь разниц наберется. (Например: может, НДС на таможне, который потом весь вычетами вернется)
    Потом - добровольно или по результатам проверки..

    Так шта-та, да... Без желания какую-то конкретику привести, действительно - нет смысла пустословить.

  • НГС-новости:
    В ответ на: Не забудьте заглянуть на пешеходную улицу Ленина, ведь она будет таковой только до конца сентября. В эти выходные там пройдут сразу два фестиваля — «Шляпа» и «Зелёная Россия». Первый стартовал ещё в прошлые выходные и подразумевает выступления уличных артистов разных жанров. Второй серьёзнее: на Ленина организуют приём макулатуры — часть вырученных средств направят на помощь детям-сиротам. Также будут игры, развлечения и зона букроссинга.


    Где? На улице Ленина

    Когда? «Зелёная Россия» — 2 сентября, «Шляпа» — 3 и 10 сентября

    Во сколько? «Зелёная Россия» — с 12:00 до 21:00, «Шляпа» — С 18:00 до 22:00

    Сколько стоит? Бесплатно

  • Это очень прикольно - организовать сбор макулатуры в центре города, да еще там, куда проезд закрыт. Скрытый смысл наверное в совмещении зеленой акции с физкультурной? :ха-ха!:

  • креатиФФ

  • Вот сколько живу, столько вижу наши власти ДЕБИЛЫ. И кто их избирал, не уж то я?

  • Креатифф развивается - уже и батарейки с телефонами можно нести. Что бы еще такого организовать в пешеходной зоне?

  • Прием пустых бутылок.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я считаю надо картошкой торговать и капустой. Пусть граждане запасаются. А поскольку зона пешеходная, пусть граждане мешки на горбу тащат.

  • Какие ещё тупости-глупости аудитория придумает?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сбор б/у покрышек. На утилизацию. На месте. :secret: :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не аудитория, а Мэрия.

  • В ответ на: Не аудитория, а Мэрия.
    Вышенаписанное тобой сообщение - это мнение мэрии?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • были в субботу вечером с семьей. Машину на самой площади припарковать негде - все заставлено. Проезхали кружочек и встали около гуманитарного института. По итогу: нам понравилось. Да, делать там нефиг, всмыле на самой улице разлвечений почти нет: стоят везде скамейки в виде паллет(этакий продактплейсмент), палатка с сумками а-ля барахола, палатка с детским ковриком, на котором ползают дети, несколько точек по продаже кофе и т.п. То есть по сути. все тоже самое, что и когда по улице есть проезд автомобилей. Но сама атмосфера... может быть это ассоциации с отпуском, когда де-нибудь заграницей вечерм выезжаешь в город на променад. А еще хочу отметить пожарную машину - это класс! Ощутил себя мальчишкой, она такая огромная, вся блестит, новенькая и дают примерить спецодежду пожарника. Несколько музыкальных площадок...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • кайфово там!

    фотографирую

  • Конечно, и мое, мэра. :ха-ха!:

  • Кому и кобыла невеста. (с) 12 стульев.

  • В интернете пишут, что местным жителям весь этот бедлам шибко не нравится. И я их как мать понимаю. Жил как-то я на ул. Плахотного, так те два раза в году, когда улицу объявляли пешеходной, старался куда-нить из дому свалить, ибо наш народ никак не отучится жрать, орать, ходить и бросать мусор везде где заблагорассудится. А на Ленина еще и музло какое-то официально разрешено - это же вообще хрен покемаришь с котом под боком после сытного обеда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: