Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходная ул. Ленина необходима городу.

  • Подтверждаю, сейчас очень много стал ходить пешком по Станиславского, Котовского, Пархоменко. это просто жесть.
    А как дебильно в некоторых местах организованны ПП, это вообще отдельная тема.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да, это боль. Нормальную обувь носить невозможно, она убивается за две недели об острые камни и гравий. На "тротуарах"! И это не окраины какие, а центр, Ленина, площадь Калинина и всё такое.

    Зато, пожалуйста, пешеходная зона. В самом сердце каменных джунглей, без единого кустика, заботливо отгороженная бетонными блоками. Ну бред же.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Не знаю как там на Ленина, но даже в центре левого берега (Маркса, Ватутитна, Блюхера, Титова ) пройти, не обходя ям и луж практически не реально.
    Подтверждаю. Пешком ходить по Ленинскому и Кировскому районам - то еще занятие, особенно весной.

  • А ещё эта гаденькая плитка: если на неё случайно заедет мусорка, то плитка пойдёт волнами, если снегоуборочная техника - то покрошится, а если выпадет небольшой снежок - то будет очень скользко, ну и убийственные для дамских каблуков щели.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как-то же в многих других крупных городах уживаются с пешими улицами
    может там делают подумав?
    давайте на других ровняться на хорошее- отремонтируем тротуары, очистим улицы, реально для всех а не для нескольких отдыхающих, несколько десятков км. метро за 10 лет?

  • В ответ на: давайте на других ровняться на хорошее- отремонтируем тротуары, очистим улицы, реально для всех а не для нескольких отдыхающих, несколько десятков км. метро за 10 лет?
    Давайте.
    Состояние тротуаров такое же.
    Улицы кое-где чище, да.
    А метро практически нигде и нет.
    И ничего, живут.
    Та же Одесса. А тротуары там ой какие мощеные. С круглых булыжников. Не то, что на каблуках - и в кедах запнуться можно. И на автобусе едешь по такой мостовой - все зубы стучат. И ничего вроде, живут.
    Ни ковров персидских под ноги прохожим не стелено, ни крыши над головой от дождя и снега. И музыкантов куча и играют до поздна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Немного наброшу....

    Сам уже давно дошел до мысли, о том что город делает инфраструктуру с перекосом в сторону личного автотранспорта (ЛА) и попустительствует ЛА...

    Например закатали Геодезическую, расширили зачем то, теперь там какой то транспортный ад из ЛА. паркуются прям под знаками и не кто не гоняет. Зачем было расширять? Зачем ставить знаки выполнения которых не требовать?

    При этом когда ту же геодезическую перекрывали, владельцы ЛА нечуть не стесняясь фигачили на хорошей скорости прям через жилые дворы на сквозь.

    Я хочу сказать что у нас культивируется при попустительстве какой то фетишизм на ЛА, и не как не управляется властями.

    И вот тут еще набросец....

    Когда начинаешь разговаривать с автомобилистом о необходимости платных парковок, развития общественного транспорта и других полезных для города реформах, он обязательно тебе скажет: "Да я уже за всё заплатил! Идите в жопу!" Да, абсолютное большинство автомобилистов действительно уверено, что если они платят транспортный налог, акцизы на бензин, пошлину во время покупки автомобиля, то этих денег достаточно, чтобы обеспечить инфраструктуру.


    Почему так? Кто что думает?

  • ну не все так автомобилисты скажу. Я только "ЗА" платные парковки, чтобы хоть иногда можно было можно в будни не пешком идти, а на авто добраться если кого немощного нужно доставить до инфраструктуры...хотя есть и такси, но все же. Да и вообще улицы города - не место для длительного хранения тачек, там или ехать, или идти. короче двигаться

  • А тут не надо думать: причина перепутана со следствием. Отсутствие цивилизованного ОТ заставило пересесть народ на ЛА. Обратный процесс также возможен, но нах никому не нужен, т.к. "абсолютное большинство автомобилистов действительно... платят транспортный налог, акцизы на бензин, пошлину во время покупки автомобиля", ну еще получение/замена ВУ, ТО, страховка, штрафы, ремонт авто (СТО - тыщи и кое-кто из них тоже платит налоги) и ни один дурак не откажется от этих денег. А пешеход нихера не платит, а по тем же дорогам ездит на ОТ, еще и метро им, козлам, построй, а армии чиновников на прокорм что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а за каким простите вся страна платит налоги!?
    не за этим разве, чтоб государство создавало и обеспечивала инфраструктуру.
    тут недавно жаловались многие на непреодолимые пешеходные зоны и я с ними согласен полностью, но простите - это что получается, чтоб у нас были пешеходные дорожки нормальные, давайте всех у кого ноги есть обяжем платить налог на обустройство тротуаров, так что ли!?
    а велосипедисты, постоянно третирубщие мерию, чтоб им дали дорожки и под их хотелки!?
    что то им никто не кричал - скидывайте СКА!
    пысы и кстати - каждый раз повышая тн или акцизы. государство обещает вкладывать эти деньги в инфраструктуру.
    с платона тоже обещали, только автобанов пока не наблюдаю.
    не там виноватых ищете.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: с платона тоже обещали, только автобанов пока не наблюдаю.
    А ПЛАТный четвертый мост??? Обещают...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • да да и велосипедисты уже требовали себе на нем дорожки :biggrin:
    а мост то чего, постороют на гос деньги с сделают платным и всех заставят по нему ездить.

    котик, котик, обормотик

  • Ну вот и ответ БДА - нагнут таки козлов-автолюбителей. А интересно, как заставлять будут? Круглогодичный ямочный ремонт на остальных 3-х?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зачем на ремонт тратиться? Закрыть нап.5, да и всё :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • октябрьский сразу грозятся на капремонт закрыть, а с остальными чего-нибудь да придумают.
    это у нас "слуги народа" умеют.
    пысы про ленина - пешеходил сегодня там - рестораторы вконец обнаглели, мало что тротуар занимают под летники, так даже уже и на газонах навтыкали стольчиков и стульчиков, кинотеатр победа изуродован какой громадной пристройкой из черного стекла, музыканты играют повсеместно, кривые парковщики тоже повсеместно.
    и самое главное - никаких достопримечательностей, чего спрашивается там пешеходить то вообще.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: никаких достопримечательностей, чего спрашивается там пешеходить то вообще.
    На Дерибасовской был? :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: не там виноватых ищете.
    Я не виноватых ищу, я о другом.
    Процесс увеличения в города ЛА это с нашими городами только в минус, ухудшаются условия жизни в городе. Это очевидно, если задуматься. Движения на ЛА по дорогам, все больше напоминает движения стада баранов в отсутствии пастуха.
    Это негативный процесс для города. Казалось бы, бери регулируй, паси, стриги, но нет. Даже не стригут. Все на самотек, уже мордобой на дорогах, - норма. Убийством за парковочный карман, тоже не удивишь. Езда по артуарам, - вообще как по дороге.
    Вот я о чем.

  • В ответ на: Отсутствие цивилизованного ОТ заставило пересесть народ на ЛА.
    У меня движняк на районе в основном такой, машина - горский - сады - школы - метро. Это все в радиусе километра.
    Есть еще вещи, вызывающие вопросы.
    Заезжал как то в спальные районы в середине рабочего дня, удаленные. Казалось бы, но нет все дворы и днам заставлены авто.
    В обоих случаях не понятно причем тут ОТ.

  • В ответ на: Это негативный процесс для города. Казалось бы, бери регулируй, паси, стриги, но нет. Даже не стригут. Все на самотек, уже мордобой на дорогах, - норма. Убийством за парковочный карман, тоже не удивишь.
    Дык мы много лет назад социалистический строй на капитализм поменяли, но свободой ещё не насытились.
    До сих пор всё, что за стеклом авто - не моё. Туда и бычок и салфетку и бутылку. Все вокруг нам что-то да должны.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в улан удэ был и в иркутске, на тамошних арбатах.
    наша ленина не то пальто.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Все вокруг нам что-то да должны.
    Странно, что власти этому потакают.

  • потому что сами считают, что им все должны - такой вот замкнутый порочный круг.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: с платона тоже обещали, только автобанов пока не наблюдаю.
    автобаны есть, но платные:улыб:
    а если где пока что бесплатно, то это не на долго
    М4 от Павловской до Динской будет платной
    теперь едущие на побережье будут платить
    через годика 3 достороят до берега и от Краснодара до Джубги тоже платить будем

  • мне где то там в ''европах'', автобаны не нужны, мне они тут нужны, в Сибири.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Заезжал как то в спальные районы в середине рабочего дня, удаленные. Казалось бы, но нет все дворы и днам заставлены авто.
    В обоих случаях не понятно причем тут ОТ.
    Жил в "спальном районе". Днем машин конечно есть, но в разы меньше, чем ночью, там и правда вечером за место убить могут. Но жил и в центре, где наоборот - днем не протолкнуться, а рано утром и вечером куда свободнее. Так что ОТ тут очень причем.
    Или вот пример. Живу я в 10 минутах ходьбы от метро "пл. Маркса". Есть у меня два друга. Один живет и работает на 5-м мкр., другой возле метро "Березовая роща". С первым видимся в лучшем случае раз в полгода, со вторым пару раз в месяц. Угадаешь, почему? Да, на 5 мкр ходит от меня прямой автобус. Но едет он 1,5 часа! Не потому что быстрее не может, а потому что он на некоторых остановках стоит по 10 минут! А от "кресел" в этом автобусе у меня жопа болит!

    Есть еще один фактор, о котором на АФ не писал только ленивый - идиотская концепция (точнее отсутствие всякой концепции) развития города. БЦ и ТЦ лепят в основном в центре, а жилье - на окраинах.
    Или вот еще момент, так же неоднократно упоминаемый в связи с. Я вот например принципиально не рассматриваю рабочие места вне шаговой доступности. А любители за лишнюю пару тыс к ЗП ежедневно готовы штурмовать пл. Труда и Лыщинского и превращают город на несколько часов в сущий ад. И не надо срача, что это я такой упертый/везучий/гандон. Все родственники и знакомые, кто внял моим убеждениям, ходят на работу пешком или могли бы, не прирасти задницей к сидухе, хотя до работы 2 остановки. А если нет работы возле дома, можно поменять и дом, благо предложение превышает спрос.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А если нет работы возле дома, можно поменять и дом, благо предложение превышает спрос.
    Ну-ну, посмотрю я как ты дом поменять соберёшься ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я уже доменялся до оптимального варианта. Если уж в районе Маркса не станет работы, то это будет означать полный капец экономики, буду в огороде выращивать редиску и у метро торговать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: абсолютное большинство автомобилистов действительно... платят
    опыт Мааасквы и оленевода показывает, что оплатят и парковки ибо ездить не перестанут и тут возникает двойное щастье и для бюджета и для пешиков, которые ещё и электорат и их много больше чем четвероколесных особей

  • В ответ на: Все вокруг нам что-то да должны.
    Ты не поверишь - но таки да, должны. Не все, конечно, а наше очень уже горячо любимое государство.
    Иначе за что, спрашивается, я нехилые такие суммы ему плачу в виде налогов?

  • В ответ на: Не все, конечно, а наше очень уже горячо любимое государство.
    Я тут на соседнем форуме участвовал в дискуссии.
    Легко выяснили, что среднестатистический, наемный работник (зп даже взяли 60000-70000 для расчетов), семейный. От государства получает значительно больше чем платит.

  • В ответ на: зп даже взяли 60000-70000 для расчетов
    ну так работник рад видеть строчку в 13% подоходного, и думает что больше ничего и не платит :appl: :злорадство:

    а когда человек обеспечивает 10-20 таких работников возможностью заплатить 13% подоходного государству, он платит совершенно другие суммы.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.08.17 15:42)

  • Целых 50 минут пришлось ждать заявления "Ваши налоги - тьху и растереть! Сидите и не высовывайтесь!".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ну так работник рад видеть строчку в 13% подоходного, и думает что больше ничего и не платит :appl: :злорадство:
    Не надо считать всех вогруг дураками, даже про НДС речь была.


    В ответ на: а когда человек обеспечивает 10-20 таких работников возможностью заплатить 13% подоходного государству, он платит совершенно другие суммы.
    Естественно, но таких какая доля? Даже исходя из вашего числа, 9-4,5% от общего количества. А если учесть корпорации, то 1-2 % выкружится от силы На дорогах ЛА куда больше.

  • В ответ на: Легко выяснили, что среднестатистический, наемный работник (зп даже взяли 60000-70000 для расчетов), семейный. От государства получает значительно больше чем платит.
    А если копнуть глубже, и посчитать сколько денег даже недоходит до бюджета (как бы не больше, чем потом "пилится"), то все эти "платит" и "получает", да даже не копейки, можно вообще в расчёт не брать, тем более про зарплату в 70

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Естественно, но таких какая доля?
    начхать, вообще ради вот таких вот, кто всюду кричит что государство ничего не должно, и должна быть европейская система налогообложения.
    Когда начнут платить как в Европе по 60-70% налогов, получая на руки все те же 70 тысяч, сразу риторика измениться, но ведь тогда и в уши "лить" про самые низкие налоги не получиться, и на выборы будут ходить не 15% населения, и хрен чего "фальсифицировать" получиться, как со 146%

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.08.17 16:32)

  • В ответ на: начхать, вообще ради вот таких вот, кто всюду кричит что государство ничего не должно...
    Тпрууу, куда понесло. Изначально вопрос не про то кто кому должен, а почему у нас в городе в приоритете ЛА и ни как не управляется, до полного безпредела. За что такие привилегии.

  • А насчет европейской системы налогооблажения, не в нашей стране.
    Иначе на 1 плательщика, нужен будет штат из 10 коллекторов для выбивания.

  • В ответ на: Иначе на 1 плательщика, нужен будет штат из 10 коллекторов для выбивания.
    ну вот, опять коллекторов приплели? зачем? когда это задача государства?
    и не нужно 10, нужен 1 пристав, но который будет работать

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (23.08.17 16:44)

  • В ответ на: нужен 1 но который будет работать
    нужен не один который будет работать, а система которая сможет отбирать у человека последнии трусы, как на западе. Причем сначала отбирать, а потом должник будет через суд доказывать что отобрали лишнее.
    Там это так работает.

  • В ответ на: От государства получает значительно больше чем платит.
    За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Вы далеки от среднестатистического гражданина с такими цифрами. Если вы это не в силе осознать, не вижу смысла с вами дискутировать, тем более на этом форуме по этому вопросу.

  • Я правильно понял, что, раз я далек от "среднестатистического гражданина", то от государства мне и не фиг чего-то ждать? Подарил ему денюжку и подарил?

  • В ответ на: Я правильно понял, что, раз я далек от "среднестатистического гражданина", то от государства мне и не фиг чего-то ждать?
    Вам полается не с кем?
    Тут как бы тема не про ждать и не ждать, а засилье ЛА в городах. Ориентирование на него при строительстве инфраструктуры. Хотя я не уверен что эта сознательная ориентация. И про то что такая тенденция усугубляет им так не ахти какие показатели комфорта, при проживании в городе.

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами.
    Уточните, пожалуйста - каких именно налогов?

  • В ответ на: За прошлый год подарил государству около двух миллионов налогами. Можно мне по пунктам примерно перечислить, что же мне государство предоставило хотя бы на эту сумму?
    Ну конкретно по тебе и по двум миллионам сказать сложно. Но например по мне так: 4 посещения с анализами/узи/рентгеном поликлиник, соответственно, оплаченный БЛ. Сын ходит в школу + занимается хоккеем. Вместе катаемся на лыжах - юзаем трассы, спортбазы. Жене сделали операцию в МНТК. Все это бесплатно.
    Ну и там дороги, какая-никакая полиция, салют на День Победы и День города... Хотя за ДГ я бы потребовал возврат налогов, ибо безумно бессмысленное мероприятие, не несущее ничего кроме попила бюджета.

    А если ты не болен лютой хренью и не делал операций, не ходил в поликлинику, не имеешь детей, бабушек, получающих пенсию, здоров, умен, не смотришь салюты, то учи французский, английский и поезжай в Канаду. Там налоги повыше, но и уровень жизни не сравнить. Я б так и сделал, если бы не страшная цифра в графе паспорта "дата рождения".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так-так, ну-ка расскажи мне, как ты попал бесплатно и вовремя к врачу?
    Я вот за всё лето так и не смог бесплатно ребёнка на комиссию отвести для садика. Комиссия в поликлинике 2 раза за лето по 3 часа, народу человек эдак тыща. Первый раз отстоял 3 часа в толпе таких же бедолаг, второй раз тупо поехал в платку. Это раз.
    Два. Случился приступ невролгии, вызвал скорую. Тут вопросов нет, всё вовремя, диагноз поставлен, укол поставлен. Отправили меня к врачу по МЖ. Приковылял, врач на обходе, сиди жди. Сижу жду. Приходи врач с обхода и говорит у меня рабочий день закончился. Занавес.
    Тоже самое с секциями и кружками. Мест бесплатных в округе нет. И это центр первомайки, где еще не было особых застроек.
    Жена с позвоночной грыжей тоже не особо бесплатно пробилась. Ну, можно, конечно ждать 3 месяца бесплатного МРТ, но когда у тебя спина горит и ты шевелится не можешь, наверное, побежишь в платную. Что еще -3500 за МРТ и 5000 за блокаду.
    Я уж молчу как ребёнку бесплтано 2 года синусит лечили, а в итоге, когда уже в хроническую стадию перешло за 10000 его в платной за месяц вылечили.
    Так что бесплатная медицина это миф.
    Второй миф - бесплатное образование. Ребенку 4 года кое-как пробились в ДС. 2 года платили по 10-14 за частный сад.
    Так что, как по мне, так ф топку все налоги, пусть будет платное, но здесь, сейчас и с возможностью выбора а не с очередью хз сколько.
    Это всё не какие-то примеры, которые абстрактно с кем-то произошли. Это всё из МОЕЙ жизни, из них я уже работаю 20 лет и ВСЁ В БЕЛУЮ с отчислением всех положенных налогов.
    Простите за сумбур. Накипело.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • К терапевту всегда без очереди, рентгент - один впереди меня, ждал минут 5. Узи - по записи, анализы не более 10 минут ожидания. На горке делали бесплатно ЛОР операцию, ну да 30000 или ждать 4 месяца, я ждал. Ребенок на таэквондо ходит платно, хоккей бесплатно. Сад тоже был частный все 5 лет, но место давали, мы по религиозным убеждениям посещали частный. Так что платное тоже имеет место быть, я вот сейчас хожу в клинику частную, просто удобнее расположена, там процедура болезненная, чтоб сразу домой и в люлю, а не топать из поликлиники. Возможно просто первомайка - жопа мира, а Ленинский район крутой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Еще из свеженького.
    Прошли ПЛАТНУЮ комиссию, но нахуато нужно еще справку от участкового терапевта, что, дескать, результаты комиссии видел. Ну, и естественно, он в отпуске до 5го. Т.е. что? получается раньше 5го ребенок в сад не идёт, ибо заменить некем. А по-сути, это гемор за мои же налоги. Вот оно мне надо?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Какой же это гемор? Придет ребенок без справки или с купленной, чихнет на твоего и у него сопли, конечно контроль нужен. Но вот у меня терпапевт все лето на больничном, так его другие замещали. Думаю дело в поликлинике, наша 26 вроде одна из лучших.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не знаю что там поменялось в Ленинском, 19 лет прожил на Пермитина, но, т.к. был дитём, возможно, не знаю через что проходили родители. Это раз.
    И два, что в Ленинском, что в Первомайском, налоги-то я плачу в РФ.
    И три, раз всё так распрекрасно, зачем в платные обращаешься? Ты же уже заплатил налоги :миг:
    А на сэкономленные, глядишь бы какой сарайчик выстроил в огороде.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: