Погода: 16 °C
26.0510...17пасмурно, небольшие дожди
27.058...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходная ул. Ленина необходима городу.

  • В ответ на: Эта красная коробочка - на самом деле называется архитектурным шедевром знаменитого архитектора. :шок:
    Кого это будет волновать, когда на кону большой куш?
    Не удивлюсь, что скоро памятник архитектуры на Ленина 11 внезапно сгорит.
    В Томской области, например, губернатор издал распоряжение, запрещающее администрации Томска выделять земельные участки на месте сгоревших деревянных домов под строительство жилья, административных зданий, объектов торговли, а использовать их только для социальных нужд. Молодец.

  • ННП

    "Новый адекватный мэр необходим городу."

    .NET Developer

  • Пешеходная улица необходима городу!!! :live:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Выгодно это акционерам МарииРа. Они ж хавчик по всей Сибири на мерседесовских автопоездах развозят.
    Кормильцы. А кормилец - он как отец родной.
    Есть статистика, какую мизерную долю в ритейле у нас в нск занимают мария-ра? Тоже мне.. кормильцы :ухмылка:

  • Пробки уже чуть ли не с 7 утра, в рот компот, а они опять какой-то фаллоимитатор прям у моста строят

  • Да ладно Вам страшилки- апокалипсисы про закрытие для движения ул. Ленина рассказывать! Тоже мне, нашли трассу вселенческого значения... Давно пора понять, что вариантов, устраивающих абсолютно всех, в природе не существует. Значит нужно следовать варианту, который устроит большую часть населения. При этом- как в медицине- вылечив одну болячку мы, возможно, приобретём другую... Но ведь яичницу не разбив яиц всё равно не пожаришь...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Если Ленина закроют я глазом не моргну, хоть пол центра закроют. Свободнее остальные улицы будут +)
    А вот фаллоимитаторы это источники притяжения, и их сотрудники и устраивают километровые затыки. Я бы вокруг высоток вообще в радиусе по километру улицы позакрывал )

  • Ну, думаю, что Ваше предложение про километр всё же сильно радикально... А вот нормальной политики строительства высоток различного назначения у нас в городе не существует. Обязательствами по парковкам мэрия никого не обременяет, а собственникам это нафиг не надо, к чему лишние деньги добровольно палить в парковки под или внутри здания? И дело то ведь в простом... Есть нормы для строящихся зданий различного назначения по парковкам. Есть лицо, ответственное за возведение данного здания в соответствии с этими нормами. Если норматив не выполнен, а здание построено с разрешения данного лица- вэлкам в надзорные органы, давай объяснения, освобождай рабочее место, ищи себе работу попроще и менее ответственную... Ведь если токарь, к примеру, наточит болтов "не по норме" в размерах или материалах, его просто уволят, высчитав стоимость загубленного материала. Вот только тогда вопрос возникнет- а кто же, ёлы- палы, в мэрии работать то останется?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А зачем? У нас и Красный Проспект в центральной его части вечером практически вымерший. Ну нет арбатских традиций в городе Новосибирске и искуственно их не привьешь. Провинция. Если все-таки сделают пешеходную зону, она будет просто пустовать большую часть суток. Не надо с Москвой сравнивать - там туристы и приезжие в основном заполнение днем обеспечивают - у нас этого нет и не предвидится. Если и вылезут какие-то художники и мимы))) то скоро от скуки передохнут без аудитории. А ради выходных улицу перекрывать глупо.

  • В ответ на: У нас и Красный Проспект в центральной его части вечером практически вымерший. Ну нет арбатских традиций в городе Новосибирске и искуственно их не привьешь. Провинция.
    Такие традиции почему-то есть в Самаре например или Саратове, в Твери, во Владивостоке. Это по вашему столицы ?) И я открою вам секрет, там вечерами люди гуляют, да, особенно в выходные)

    Я считаю, что пешеходная улица, типа Арбата - это прекрасно, особенно летом)

    С уважением, PhoeniX

  • я правильно понимаю задумку мэра?

    Еще один новый каток появится в самом центре Новосибирска — напротив здания на Ленина, 1 поставят главную елку города, переместив ее из Центрального парка, и зальют каток, потеснив автомобилистов. Впервые 20-метровая елка с разноцветными игрушками и световыми гирляндами появилась на площади Ленина (тогда площади Сталина) в 1954 году. Здесь был устроен сказочный городок с ледяными горками. Эта новогодняя традиция продолжалась почти 30 лет, а затем в связи со строительством метро главную городскую елку перенесли в Центральный парк.

    - это из новостей НГС, я правильно поняла, что на Ленина проезда не будет?
    ааааа в это вреееемяяяяяяяяяяя

    Проект новой гостиницы, которая будет построена в центре Новосибирска на месте гостиницы «Центральная», утвержден и будет реализован, сообщил мэр Владимир Городецкий в ходе традиционной встречи с журналистами 9 ноября.

    «Проект проходил достаточное обсуждение, в том числе и с архитектурно-строительной общественностью нашего города. Утверждена концепция, более того, рабочий проект прошел экспертизу всех инспектирующих органов. Все утверждено», — сообщил мэр.Проект, инвесторами которого выступают совладельцы алтайского ритейлера «Мария-Ра», предполагает снос гостиницы «Центральная» в 2013 году и возведение на ее месте современного отеля с подземной парковкой под улицей Ленина, а также 2-3-ярусной парковкой перед бывшим магазином «Зебра» на площади Ленина.


    Ну пробок то мало в городе! фигли 9 баллов то? 10 надо. а лучше 11 . и пофиг, что шкала 10 бальная. Елку в парке? да ладно, давайте на центральной площади вфигачим. Мы любим развлечения! Без разницы, что новый год - это одна ночь, и что ДО него люди работают как минимум, и чтото делают. и сооружение елки начнется минимум за 2 недели. Перекрыть улицу в центре, где и так сдохнуть хочется от пробок - да не вопрос! все везде смазано, чем надо подмазано закрома полны. нехай строятся.
    Я тока одного не пойму, а эти деятели когда закончат деятелями работать, они переедут жить отсюда в другую страну, да? Не ну сейчас вот они с мигалками проезжают все пробки и им кажется возможно даже, что жизнь прекрасна. А что потом?
    Бедный... бедный город Новосибирск. Не сказать, что я тонкий ценитель архитектуры, но даже меня уже блевать тянет от его безвкусицы, смешения стилей( Теперь еще это уродство будет торчать. И что самое печальное.. хрен же что изменишь.

  • Елка - так сказать посмотреть что будет, скушают елку, получат гостиницу.

    Вы держитесь там!

  • "назад в СССР!"
    да прикольная была ёлка на площади
    я бы даже порадовался если бы не был вынужден пару раз в неделю пробираться партизанскими тропами там по делам

  • В ответ на: да прикольная была ёлка на площади
    Еще прикольнее было, когда пл.Ленина и Красный+Гоголя, пл.Гарина Михайловского были перекрыты строительством метро. Вот бы сейчас такое годиков на 5 замутить (мечтательно)... А то, ишь ты, пл.Ленина на марафон перекрыли на полдня в выходной, так все, трагедия...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • не, ну а чё делать? перераспределимся на вокз. магистраль, да на пл. кондратюка. Кто там ездит - пододвиньтесь, принимайте новых участников движения. В тесноте, да не в обиде, как говорится:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • да никто не будет делать ленина пешеходной.
    с одной стороны - единственный пожарно-грузовой въезд во внутренний двор ростелекома и центробанка.
    с другой стороны - эта самая проектируемая гостиница. наверняка со всякими конференц-залами. так что парковка для всяких автобусов, такси и прочих вип-машин. плюс пандус для "вноса вип-тела к ресепшену" :).
    с третьей стороны - универсам. достаточно большой супермаркет.
    с четверной - опять же здания ростелекома.

    это вам не арбат, который всю жизнь был спальным районом с мелкими магазинчиками.

    До всплытия!

  • ну пешеходная не значит не проездная
    появится куча братвы с пропусками

  • В ответ на: ну пешеходная не значит не проездная
    появится куча братвы с пропусками
    хм.. тогда она будет парковочной:миг:

    До всплытия!

  • В ответ на: хм.. тогда она будет парковочной:миг:
    А она и сейчас парковочная:улыб:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • тогда зачем что-то менять?:миг:

    До всплытия!

  • Не можешь бороться - возглавь! :спок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А почему мы должны тупо копировать чужие традиции? Надо свои формировать, да и климатически мы сильно отличаемся от упомянутых городов. Еще раз - пройдите по Красному вечером - пустыня, нет никого.
    Если бы потребность в гулянии - общении была, такая пешеходная зона возникла бы сама по себе в том-же Первомайском сквере.
    Арбат конечно хорошо, только пешеходным его сделали тогда, когда улица в связи с введением в строй Нового Арбата утратила свое транспортное значение. А у нас Ленина - единственный выход из центра на Димитровский мост. Предлагаете поток перенаправить через узенькие улочки тихого центра?

  • И еще переименовать назад эту улицу как она того достойна.

  • В ответ на: И еще переименовать назад эту улицу как она того достойна.
    проспект Сталина, Кузнецкая+Михайловская тут

    можно даже трамвайчик вернуть как в 30-х

  • В ответ на: А почему мы должны тупо копировать чужие традиции? Надо свои формировать, да и климатически мы сильно отличаемся от упомянутых городов. Еще раз - пройдите по Красному вечером - пустыня, нет никого.
    Так я и хожу, могу вам сказать, что летом людей очень много на улицах, а была бы она пешеходной и с обоих сторон кафешки сделали бы реально большие летники, людей было бы ещё больше. И про копирование речи нет, это просто создание дополнительной хорошей атмосферы в городе.

    З.Ы. Кроме Ленина на Димитровский мост выходит широченный пр. Димитрова, к слову) Эти полторы полосы погоды большой не играют)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Не можешь бороться - возглавь! :спок:
    Правильно. :respect:
    Даёшь вместо пешеходной Ленина Волкин Стрит :biggrin:
    Боюсь, правда не приживется в – 40 °C :улыб:

  • В ответ на: Так я и хожу, могу вам сказать, что летом людей очень много на улицах, а была бы она пешеходной и с обоих сторон кафешки сделали бы реально большие летники, людей было бы ещё больше.
    Ключевое слово "летом". Да и то, вряд ли я попрусь с Затулинки через весь город за хорошей "атмосферой" - для меня на улице Ленина ничего примечательного не находится. Меня Монумент Славы устраивает, там и с ребенком можно погулять и даже пушку, танк и самолет потрогать:) Вот таких мест остро не хватает. Парки, скверы, где можно было бы отдохнуть от суеты городской.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лето у нас три месяца в году, туристов в будни нет - загнутся кафешки без посетителей.

    Проспект Димитрова - три полосы в сторону моста. Еще полторы +50%. Мелочи какие, взять и на треть блокирнуть поток на мост.

  • Апну некро-топик.

    Прошло 5 лет, и вот снова Городецкий надеется, что "городская администрация ... преодолеет все трудности, возникающие на пути появления в Новосибирске пешеходной зоны". При этом, сначала нужно Ленина сделать-таки пешеходной, а только потом думать, "как эту зону наполнить какой-то такой мотивацией, почему бы хотелось пройти".

    источник

    От себя добавлю. Это, конечно, серьезный аргумент, раз на Ленина есть 3 театра и кафе, поэтому надо сделать ее пешеходной. Но лично мне понадобится ооооочень серьезная мотивация, чтобы оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда в "Красный факел".

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Но лично мне понадобится ооооочень серьезная мотивация, чтобы оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда в "Красный факел".
    15 минут пешком - это уже аргумент против посещения театра?

  • Это пока еще не все аргументы. Сейчас вплывет матерь-одиночка с тремя детьми инвалидами и сорокоградусный мороз. Вывод: если в театр нельзя въехать на авто, то это дрянь, а не театр.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 15 минут пешком - это уже аргумент против посещения театра?
    Для меня да, так как прогуляться придется не только мне, но и жене в вечернем платье, не в джинсах же ей в театр идти.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • пешеходная ленина наффик не нужна.
    а вот в театр всё же лучше ездить на такси, потому что там есть антракты и буфет.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: пешеходная ленина наффик не нужна.
    Правильно, лучше сделать Геодезическую пешеходной

  • только потому что "мне охота так"?

  • А чо мелочиться? Красный проспект! Парковку убрали и езить там нех.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А чо мелочиться? Красный проспект!
    Если не мелочится то центры обоих берегов.

  • И один мост! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: >>> вот именно, все равно там не едешь а мучаешься...
    Все улицы где, все равно там не едешь а мучаешься перекрыть? :eek:
    Восход, Восход сделайте пешеходным вместе с перекрестком с Кирова, один фиг там, что ни вечер, то пробка.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Еще первомайскую с большевичной надо сделать пешеходной, что б я с Кольцово мог в до автовокзала пешком дойти)

  • В ответ на: что б я с Кольцово мог в до автовокзала пешком дойти)
    Щас-то кто мешает? :biggrin:

  • Машины! Они повсюду:улыб:

  • В ответ на: ... Но лично мне понадобится ооооочень серьезная мотивация, чтобы оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда в "Красный факел".
    А что вам мешает подъехать по любой перпендикулярной улице, по той же Революции?

  • В ответ на: А что вам мешает подъехать по любой перпендикулярной улице, по той же Революции?
    ...высадить жену в вечернем платье (раз уж в вечернем платье прогуливаться не принято), оставить машину, например, на вокзале, и пешком прогуляться оттуда :миг:

    Пешеход.

  • ну да так и надо делать и пофиг что геморрой из за попадания мочи в мозг некоторых популистов))))

  • Как-то же в многих других крупных городах уживаются с пешими улицами, а у нас Пане в платьях двух метров пройти до кино не могут...
    Для таких есть ленивых и важных в городском аэропорту есть автомобильный кинотеатр. Даже из машины выходить не нужно. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а у нас Пане в платьях двух метров пройти до кино не могут...
    ____________________
    Можно подумать - у нас город для пешеходов, с учётом климата - то лужи, то лёд, то сугробы.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а у нас Пане в платьях двух метров пройти до кино не могут...
    ____________________
    Можно подумать - у нас город для пешеходов, с учётом климата - то лужи, то лёд, то сугробы.
    Для тех, кто не в курсе - пешеходная зона организована в выходные дни в летнее время года. Андерстенд?
    Да и в принципе, у нас город для нас - тех, кто живёт в Сибири, а не ноет ежегодно о дождях, снегах и ветрах.
    Последним могу предложить переехать или не выходить из дома в принципе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • да в таких кинотеатрах, обычно тутсються "которым негде" :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • А вот тут я с тобой не соглашусь. Барышня права на 146% - наш город антигуманен по отношению к пешеходам. Принято гундеть о состоянии дорог, но если посмотреть состояние тротуаров, то это просто катастрофа. Не знаю как там на Ленина, но даже в центре левого берега (Маркса, Ватутитна, Блюхера, Титова ) пройти, не обходя ям и луж практически не реально. А например вдоль бывшего "Кристалла" просто ноги можно переломать. А кое-где и вовсе идешь, идешь, опа, а тротуар закончился!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: