Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Пешеходная ул. Ленина необходима городу.

  • Долго не доходило, кому понадобилось сделать ул. Ленина пешеходной. Долго муссировалась мэрией эта тема. Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?
    Дошло только сегодня.
    Демонтаж гостиницы Центральная и строительство высотки Марии РА на её месте, уменьшение площади Первомайского сквера. Для демонтажа и строительства высотки нужно перекрыть улицу Ленина для автомобилей, а там как масть пойдет.
    Зачем пешеходная ул. Ленина? Первомайский сквер лучше сохраните для людей.
    Надеюсь, здравомыслящий губернатор этого не допустит.
    Дышать в центе совсем невозможно от стоящих в пробке автомобилей, а пешеходная ул. Ленина эти пробки только увеличит.
    «Мы увидим, как переживем перераспределение транспортного потока. Убежден, что переживем и сделаем прилично обустроенную пешеходную зону», — считает мэр. :eek:
    Вроде сиё мероприятие вразрез идет заявлению:
    Мэрия Новосибирска прекращает уплотнительную застройку в городе.

  • фишка в том , что гостиница , скорее всего, немного на дороге будет, как бизнес центр на пр. димитрова, вот и надо убрать транспорт

  • Ленина смело можно перекрывать. Там и так пол полосы из за припаркованных авто. Взамен открыть Урицкого на двухсторонку от Вокзалки до Ленина для жителей домов и Советскую так же.

  • вот именно, все равно там не едешь а мучаешься... да и вообще последний год в центр езжу только на метро:улыб:
    даешь нск-арбат мля!!!:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: Ленина смело можно перекрывать.
    Вы с мэром одной крови. Сразу смело решение принимаете. А доскональный анализ, расчеты сначала сделать, а не с кондачка решение принимать? Почему на скоряк многие решения принимают? :eek:
    Многие из припаркованных на ул. Ленина автомобилей переместятся во второй ряд припаркованных на соседних улицах. Да и сам крупный бизнес центр на месте небольшой гостиницы прибавит дополнительно много автомобилей. А поток по ул Ленина куда перераспределится?
    Нужно было попасть в 12.00 рабочего дня на Вокзальную магистраль 16. Я четыре круга сделал Вокзальная магистраль, ул. Ленина, ул. Урицкого, Вокзальная магистраль в пробках. Места не нашел, припарковался во дворах на Урицкого. Теперь этот круг делать через Чаплыгина или Октябрьскую?

  • В ответ на: вот именно, все равно там не едешь а мучаешься... да и вообще последний год в центр езжу только на метро:улыб:
    даешь нск-арбат мля!!!:улыб:
    Все улицы где, все равно там не едешь а мучаешься перекрыть? :eek:

  • нужна-нужна. пусть с нее начнется почин для планктона, что в центнер надо ехать на метре

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Планктон, наверное, и так ездит на метро, а тот, у кого есть машина с персональным водителем вряд ли будет спускать личные деньги на метро. :biggrin:
    Мэрия вся на метре ездит :rofl:
    Почин предлагаете продолжить перепрофилированием какой улицы в пешеходную? Вокзальная магистраль, проспект Димитрова, Красный проспект?

  • В ответ на: Вы с мэром одной крови
    А ты наверно самый умный и на эту тему научные труды пишешь?

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • В ответ на: фишка в том
    Фишка в больших деньгах.
    Пока большинство поддерживают строительство высотки Мария Ра на месте гостиницы Центральная, уменьшение площади Первомайского сквера и перекрытие ул. Ленина.
    Здравомыслящие люди или не высказываются или их на НГС мало заходит.
    Плачевно. :eek:

  • В ответ на: А ты наверно самый умный и на эту тему научные труды пишешь?
    Я не дурак, поэтому самым умным себя не считаю. А научные труды пишу в другой области, в сфере экономики.
    Бесит точечная застройка и скоропалительные решения без анализа и расчетов, принятые на материальной заинтересованности.
    Повторяю:
    Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?

  • В ответ на: Дышать в центе совсем невозможно от стоящих в пробке автомобилей
    Переезжайте на затулинку, там дышится легче.

  • В ответ на: Бесит точечная застройка и скоропалительные решения без анализа и
    Блин, ну нету у нас столько денег, чтобы вас ничего не бесило.

  • Вы если новость цитируете, то не вырывайте отдельные фразы из контекста. Там примерно так:
    "Он (мэр) отметил, что в 2013 году совладельцы
    алтайского ритейлера «Мария-Ра»
    приступят к сносу гостиницы
    «Центральная» и строительству на ее
    месте гостиницы другого формата. Тогда
    же начнется сооружение подземной
    парковки под площадью Ленина. Для
    этих работ улицу Ленина нужно будет
    перекрыть."
    Значит, будет ещё и парковка?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на: Переезжайте на затулинку, там дышится легче.
    Особенно около Петухова очень хорошо дышится, быдла меньше чем в других районах и инфраструктура наиболее развита. :ха-ха!:
    Переезжать надо за город, к Обскому морю. :улыб:

  • В ответ на: Блин, ну нету у нас столько денег, чтобы вас ничего не бесило.
    Разворовали? :biggrin:

  • В ответ на: Значит, будет ещё и парковка?
    Парковки я думаю, хватит только на работников и посетителей Марии Ра.
    А если она будет платная жлобье все равно будет бросать машины на соседних улицах и во дворах.

  • А я за перекрытия ленина

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Почему?

  • Вот у вас есть любимая?
    Почему она вам нравится?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Здравомыслящие люди или не высказываются или их на НГС мало заходит.
    Плачевно. :eek:
    дромовец, полный дромовец

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Живу там. Двумя руками за!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ннп
    давно пора в городе иметь нормальную пешеходную зону. не факт, что это обязательно ленина, но, хотелось бы. тихая улица, без машин, с кафейными верандами, голубями, детворой, фонтанчиками, с музыкантами и мимами, с лавочками сувениров и волшебных мелочей, с булочной, от которой по утрам пахнет корицей, сдобой и кардамоном...неужели никто не хочет такую улочку в городе, где можно провести пол дня без шума и гама?

    второй вопрос где и как - яб на месте мера (она какой ни какой а временщик, сегодня есть - завтра нет), устроил бы всегородской референдум, а там можно будет и поглядеть...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • То есть вы в метро не спуститесь и будете пешком ходить?

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • дел

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

    Исправлено пользователем IRS12 (28.07.12 14:29)

  • В ответ на: дел
    Очень странная реакция.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • а где тогда вся мажорня будет машины бросать, чтоб в любимые едальни попасть, у чашки кофе так вообще вон чуть ли не на крыльцо заезжают :dry:
    ps по теме: наффик не нужна, не в этой жизни, хотя бы потому что лучше от этого однозначно не станет.

    и что еще интересно, ну перекроют к примеру её, а как тогда попадать во дворы имеющие въезд-выезд только на ленина, в случае переездов, доставки сушей, да просто с кучей огромных пакетов из супермаркета? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • 1) Сколько времени в году у нас мимы, музыканты, сувениры и непосредственно прогуливающиеся по полдня смогут непосредственно на тихой улочке находиться? Три-четыре месяца?
    2) К этой Вашей мечте, кроме закрытой для автотранспорта Ленина (или любой другой улице) нужно еще очень много всего: мимы, волшебные мелочи, вкусные булочки, которые вряд ли одномоментно окажутся на перекрытой Ленина для создания сказочки.
    3) Без шума и гама не получится - не видела нигде такой пешеходной улицы без этих атрибутов, потому что мимы, прогуливающиеся подразумевают отсутствие тишины. У нас еще треть заведений колонки на улицу вытащит.

    Поэтому присоединюсь к мнению ТС, который справедливо считает, что прежде всего полезно хорошо подумать и посчитать. А после начинать воротить.

  • совет мой Вам очень прост - впадайте в спячку, а в оставшиеся три-четыре месяца не ходите на улицу моей мечты, где будут булочки, мимы, волшебные мелочи, а так же голуби и гуляющие дети. ходите там, в вашей "у нас", с колонками наружу...

    а насчет подумать и посчитать - это хорошо, это полезно. советую.

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: ннп
    давно пора в городе иметь нормальную пешеходную зону. не факт, что это обязательно ленина, но, хотелось бы. тихая улица, без машин, с кафейными верандами, голубями, детворой, фонтанчиками, с музыкантами и мимами, с лавочками сувениров и волшебных мелочей, с булочной, от которой по утрам пахнет корицей, сдобой и кардамоном...неужели никто не хочет такую улочку в городе, где можно провести пол дня без шума и гама?

    второй вопрос где и как - яб на месте мера (она какой ни какой а временщик, сегодня есть - завтра нет), устроил бы всегородской референдум, а там можно будет и поглядеть...
    после 23-00 в городе запрещено производить шумы , дабы не побеспокоить покой граждан. Наблюдала картину- около бывшей Зебры под электронным рекламным табло играли музыканты, народ танцевал. Подошёл полицейский к музыкантам и сказал, что бы быстро сворачивались - уже 23-00, запрещено. Вот и повеселилисиь. А там близко даже нет никаких окон жилых домов.

    Исправлено пользователем ledi1 (28.07.12 18:09)

  • В ответ на: Поэтому присоединюсь к мнению ТС, который справедливо считает, что прежде всего полезно хорошо подумать и посчитать.
    Совершенно верно. Посчитайте - и сами убедитесь, что автобыдла у нас - очень немного, что в абсолютном, что в относительном исчислении.
    Нормальным горожанам, чья жизнь не вертится вокруг жестяной гнилушки - пешеходная улица нужна.

  • Все это прекрасно, но я не нуждаюсь в Ваших советах. Да и на улицу Вашей мечты, уверена, меня никогда не занесет - по счастью, у меня есть много реально существующих любимых улиц, на которых я бываю часто или не очень.
    А подумать - это очень полезно, да.

  • Автобыдла - да, к счастью, мало. Быдла вне зависимости от наличия автомобиля, считающего, что жизнь должна быть устроена только так, как им хочется, без учета мнения и нужд других людей (например, живущих рядом с Ленина, пенсионерам, лечащимся в поликлинике на Ленина) - тьма. Им бы погулять бы, ведь в Новосибирске мест доя этого категорически нет, не жить не быть - подавай им пешеходную улицу.
    Ну посмотрю я, как вы по ней будете я ноября по февраль неспешно прогуливаться.

  • на увидел пост на который вы ответили просто.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • А вы зимой не гуляете?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Гуляю. Но не вижу необходимости в перекрытии движения на улицах по этой причине. Особенно с учетом того, что наш город и так не особо приспособлен для передвижения.

  • согласен. в 23 и в кабаках музыку прикрывают. но, согласитесь, в выходной погожий день с 10 утра и до 21 вечера - неужели это мало, что бы сделать день праздником? я лично считаю - достаточно. после 23х вполне можно найти занятия менее шумные...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Как Вам БЦ на ул. Ленина и Перврмайском сквере??? :eek:

  • шедеврально
    если еще портрет мэра во все 86 метров
    то цены не будет к выборам

  • А в гнездо на крыше статУю поставить.

    Вы держитесь там!

  • БЦ- весьма отстойный! Архитектурного образования не имею, поэтому не могу оценить "новаторства, хай- тишной уникальности, смелости решений" и т.д. Говорю с точки зрения обычного обывателя- убожество и абсолютное наплевательство на окружающую архитектуру. Но у нас в городе это не главное, а главное в том, какие силы стоят за проектом. Если серъёзные и состоятельные- проект будет признан шедевром и реализован (примеров тому тьма, не буду занимать время аудитории ссылками, они известны практически всем). Теперь о закрытие для автодвижения ул. Ленина. Лично я- обеими руками "ЗА". В центре города должна быть зона исключительно пешеходная, в зоне доступности которой будет комплекс различных (торгово- развлекательно- культурно- игровых- просто посидеть на солнышке и поиграть в шахматы- безопасно выпустить ребёнка побегать- пообщаться интеллигенции) способов досуга и общения. Пример московского Арбата может и должен служить примером. Естественно, перед принятием подобного решения должен быть осуществлён огромный комплекс мер в направлении того, чтобы заявленные цели были достигнуты, а не служили ширмой для разворотливых дельцов от Мэрии. Ну а по поводу трудностей для автомобилистов... Ну да, они конечно возникнут. Ну и что? Разве город существует только для них? И разве пешеходы не достойны кусочка безопасной плоскости для общения и досуга? Проблема может быть решена при спокойном и вдумчивом подходе. Главное- это желание найти и следовать компромиссам, понимание общности интересов всех жителей мегаполиса...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Уродливое сооружение, и, судя по его размерам второй картинке, для него придется не только ныне существующую гостиницу снести, но и здание почты.

  • после постройки этого Левиафана и достройки семейки уродцев на Шамшурина
    улица Ленина закроется сама собой и все прилегающие улки типа Урицкого, Революции и Советской

  • В ответ на: точки зрения обычного обывателя- убожество и абсолютное наплевательство на окружающую архитектуру
    Месяца два назад, показывал гостям из СПБ, Н-ский технопарк. Услышал это же, слово в слово, относительно "двух гусей" :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Да это только начало.
    Построят МарияРа-билдинг и начнется: центробанк вместо красной коробочки построит небоскреб. Потом на месте ресторана Центральный впендюрят высотку. И все. Тихий Центр, гудбай. И пешеходные зоны - гудбай.
    Выгодно это акционерам МарииРа. Они ж хавчик по всей Сибири на мерседесовских автопоездах развозят.
    Кормильцы. А кормилец - он как отец родной. А как отец сказал, так оно и будет. И будет мэр дальше всякую белеберду нести...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • >>центробанк вместо красной коробочки построит небоскреб

    Эта красная коробочка - на самом деле называется архитектурным шедевром знаменитого архитектора. :шок:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: В центре города должна быть зона исключительно пешеходная, в зоне доступности которой будет комплекс различных (торгово- развлекательно- культурно- игровых- просто посидеть на солнышке и поиграть в шахматы- безопасно выпустить ребёнка побегать- пообщаться интеллигенции) способов досуга и общения.
    что мешает делать все тоже самое в первомайском сквере?
    зачем обязательно улицу перекрывать?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: не факт, что это обязательно ленина, но, хотелось бы. тихая улица, без машин, с кафейными верандами, голубями, детворой, фонтанчиками, с музыкантами и мимами, с лавочками сувениров и волшебных мелочей, с булочной, от которой по утрам пахнет корицей, сдобой и кардамоном...
    а для всего вот этоо не подойдет внутренний дворик гостиницы Центральная?
    Там счас дюже как уныло и неуютно.. а сделать там выход из суши-терры и еще чтотам на 1 этаже стоит, поставить лавочки-веранды и вот тебе тихий уголок, обращенный в парк...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да ради бога, я то не против... Нужно садиться, дискутировать, приводить аргументы свои, выслушивать чужие, суммировать минусы и плюсы... Я ведь о том же! Мне непонятны доводы типа "ни в коем случае, ибо итак проехать по центру нельзя". Т.е. речь идёт о тупом лоббировании своих интересов автомобилиста. Но вот только кого в этом городе всё таки больше? Давайте проводить референдум, спорить, решать большинством голосов, в чём проблема то...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А не автомобилистам лучше будет?
    Стоять в пробках в автобусах, вдыхать дополнительные канцерогены от пробок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: