Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

не ездим на машине в холода. Морозим опу и нос :)

  • хм. стартер штука коварная, потому у меня его тупо нету в машине) и проблем с тем, чтобы завести машинку как-то не наблюдаю. единственно садится в холодную не приятно, потому с утречка завел с сигнашки, 30 минут и норм. можно было бы и в 15 уложится, но особенность гибрида, малый расход топлива, отсутсвие холостого хода и переодическое глушение бензинового движка.

    да и ставить на прикол гибрида чревато, даже если и ставить, надо заводить его хотябы раз в неделю, а то хана высоковольтной батарее, а это попадалово при самом оптимистичном раскладе на 20-30 штук.

    на данный момент таксую, куртку кидаю в багажник сразу.

    Исправлено пользователем MADDZ (31.01.12 21:58)

  • Как то слишком категорично,на мой взгляд.Машина может не завестись,и я вполне могу добраться и без нее...но она(точнее он,у меня мальчик)заводится,блин.Как я его брошу?

  • НПП.
    Автор вообще известный апологет томной неги и комфорта. И когда он вдруг начинает втирать про "мороз и солнце день чудесный..." и машина - зло, это значит он либо спивается, либо скоро будет пост "Личный водитель это прекрасно, остальные неудачники" :biggrin:

  • В ответ на: Представьте, что от
    того, что вы (с) "пойдете по морозу
    пешком", пойдут пешком ваши же дети
    и ваша жена, которая, между прочим,
    ждала от вас в процессе бракосочетания
    защиты от напастей. Морозы, думаю, в
    их число включаются.
    Красавец, неделю так не хихикал, жене показал, вместе похихикали. Жена у меня женщина простая, деревенская, спросила, интересно, а как мужики в -30 воевали? а женщины оборонительные сооружения вокруг Москвы строили?

  • бытует мнение, что именно минус тридцать спасло Россию (читай СССР), а не строительство укреплений в мороз, лично я склонен верить

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • даже если и так, то -30 спасли именно Россию. :хехе:

  • В ответ на: /п.9/
    зачем всё так категорично? если на машине, то не сибиряк и т.д. че за бред? Кажется, что вы глупые люди...:хехе::rofl:

    Исправлено пользователем Артём (31.01.12 23:05)

  • А мне вот почему-то наиборот кажется...
    А категоричности нету, это просто примеры из жизни таксказать.

    Советую посмотреть ролик американского стэнд-ап комика Эндрю Си-Кей "Мы живем в чудесный век, но не ценим этого".

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну мне больше делать нечего, смотреть ролик американского комика...

  • В ответ на: бытует мнение, что именно минус тридцать спасло Россию (читай СССР), а не строительство укреплений в мороз, лично я склонен верить
    точно.
    по радио сегодня рассказывали.
    немцы типа химическое оружие применили - какой-то лютый газ.
    а он (газ) замерз, сцукко, нах.:улыб: и не подействовал саффсем.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: зачем всё так категорично? если на
    машине, то не сибиряк и т.д. че за бред?
    Кажется, что вы глупые люди...
    А я даже спорить не буду - тупые как пробки.
    Я про Сибиряков/НеСибиряков не слово не говорил

  • Да-да, замерз и упал н*х на них сверху, и придавил всех.
    Каждый год одно и то же, одни и те же темы, одни и те же люди, одни и те же аргументы. И каждый год мы на это ведёмся, я в том числе :ха-ха!:
    З.Ы. "Ну и ушлый вы народ - Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод. " (с)

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • del.

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    и все-таки, возвращаясь к вопросам топикстартера-"когда?"
    Да как понадобится, так сразу все и начнут... :biggrin: Ибо всё и всегда решает мотивация и необходимость! Ежели не завелось, но очень надобно, можно и реанимировать авто в срочном порядке, хоть методами различными, хоть "на веревке, да в теплый бокс"...А ежели кому не особо надобно- те могут и подождать оттепели легко...
    В советские времена, помнится, не то что вэбасты не было, про зимную резину знать не знали...))) Всю зиму машины зимовали где-то и как-то...и никто про них даже не вспоминал особо...И все живы-здоровы были, включая даже самых ворчливых жен...Теперь же все на усмотрение водителя, как ни крути, стало.
    Надо-поедешь, не надо- подождешь.

    Исправлено пользователем Артём (01.02.12 00:19)

  • "В советские времена, помнится, не то что вэбасты не было, про зимную резину знать не знали...))"

    -а раньше может и не надо было зимней резины. Машин мало было. Ехали может в один ряд с расстоянием между машинками - 100 метров. Заносись-виляй-скатывайся скока влезет... Пешики организованно на светофорах парами.. первый-последний с флажками. Бабок пионеры отслеживают, чтоб не выскакивали неожиданно на дороги. Ляпота... че на летней не кататься?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я бы посмотрел в твои глаза, когда ты за рулем такой машины на летней "омертвевшей" резине , да еще и с отсутствующим напрочь рисунком, судорожно жмешь на тормоз... :biggrin:
    Здесь уже "Заносись-виляй-скатывайся скока влезет..." не будет совсем...В основном, полагаю, будет использование великого и могучего русского языка во всех его красках! :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: а не проще котёл на догрев ткнуть? бензу скушает мизЕр, без покушения на боторейку
    учите матчасть, папашо!
    вебаста НЕ греет более 78 градусов.
    тоисть до 78 вебаста БЫСТРО нагреет, а дальше ффсе - вебаста отключаеццо нах, вернее переключатся на режим циркуляции. тоисть просто антифриз гоняет, без подогрева.
    рабочая температура пихла - 90 градусов.
    делай выводы.
    По достижении охлаждающей жидкостью в теплооб-
    меннике температуры 72°C подогреватель переклю-
    чается в режим частичной нагрузки (работы с
    половинной мощностью).
    Если температура продолжает расти, то при 76,5°C
    начинается регулировочная пауза (временное
    прекращение горения). То же происходит, если
    горение происходит непрерывно в течение 76 мин.
    Циркуляционный насос подогревателя и вентилятор
    штатной системы отопления автомобиля во время
    регулировочной паузы продолжают работать,
    индикатор включения на дисплее таймера включен.
    После того, как жидкость охладится до 71°C,
    подогреватель включается снова - в режиме частич-
    ной нагрузки. Если температура вновь поднимается
    до 76,5°C, регулировочная пауза начинается опять.
    Если же в ходе работы с частичной нагрузкой темпе-
    ратура жидкости продолжает падать, при 56°C подо-
    греватель возвращается в режим полной нагрузки.

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • В ответ на: В советские времена, помнится, не то что вэбасты не было, про зимную резину знать не знали...)))
    ))) Была такая резина - "снежинка". Вот я ее на зиму ставил назад на шоху. А особым шиком было, если на ней хоть немного шипов было, тогда ваще отпад. Вебаста нах, голосонул "ниву" или "уазика", дернул на третьей передаче, вот и весь отогрев. Ляпота. :friends:
    ЗЫ: да еще мафон нужен был в машину такой, чтоб в мороз пленку не жевал. У меня в шохе африка была, а вот в "маскараде-412" пропеллер для обдува заднего стекла делал.:rofl:
    ЗЫ: и радиотелефон собирал по схеме, чтоб возле подъезда понты колотить с трубкой.:смущ:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Комрады, не надо сраться "сибиряк, не сибиряк и тд" у всех обстоятельства разные и мотивация. Комуто реально необходимо ехать, кто то занимается самовнушением и убеждает себя в необходимости.
    Кстати сегодня еще меньше машин на дорогах. Я спокойно прогулялся- даже удовольствие получил.
    Но, самое главное в этом топике. Это реальный триллер, сценарий от Бюрократа, как едет и чувствует себя машина в мороз.
    Это 5 баллов. Достойно в мемориз как : Бак с маслом, Спектральный анализ ледяных шишечек на дороге, и пепелац Даши. Может еще чего забыл... :superng: :superng: :superng:
    На америкосовском сайте уже весна скоро....
    http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0077

    Только фаренгейты на цельсии поменяйте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 76,5 и 78 (dranduletto озвучил) - совсем несущественная разница,
    даж незаметная "наощупь".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • этого тролля (с показанием к липосакции), нужно в алмазную столицу РФ отправить на очередную зимовку, тогда, глядишь, градус впечатлительности у его паствы понизится :улыб:

  • Я пользуюсь авто пока масло в двигателе не замерзнет за ночь, но в эту зиму угадал с маслом - при всех морозах не сгущается :смущ:Автопрогревом не пользуюсь, так как не могу контролировать сей процесс.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну уж если вы предлагаете учить матчасть то разница есть

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • Дада, я тоже прогулялся, ничо так, зато с утра размялся. Только сопли замерзли :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: поедиете пару лет, продадите и купите новую.
    у кого-нибудь, кто тоже уже пару лет проездил после в свою очередь кого-нибудь пары лет.... :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: за запрет в частное пользование лицам обоего полу до 30, а дамского - до 40.
    А первые два пола - это хто? :eek:
    Так себе и представляю, если в 30-40 лет "мальчики и девочки" впервые увидев руль за него сядут и начнется эффект, который сейчас в 18-20... Ни в коем разе не обобряю все эти настроения эйфорийные у молодежи и пробы возможностей машин на общественных дорогах. Но предложенным Вами запретом мы просто поднимем возраст. Средняя температура по больнице (настроение новоиспеченных водителей-владельцев ТС) не изменится, а вот реакция уж не та будет... максимализм будет уже не юношеский :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ах, как жаль, что тонкий бюрократовский сарказм воспринимается серьезно и не иначе как...

  • В ответ на: Ах, как жаль, что тонкий бюрократовский сарказм воспринимается серьезно и не иначе как...
    эээ.... по-бюрократски, как раз таки и не проходит :eek: али я таки чего упустил? :umnik:
    или Ж - существо двоякополое, может относиться в исключительных случаях только к первой поправке, а вообще - ко второй? :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В воскресенье утром последний раз прокатился на машине и решил поставить пока не потеплей, вот сегодня ночью уже снились сны как я еду на своей любимой девятки. Вот думаю пора уже завтра всетаки заводить её :злорадство:

  • Удачи в последующем ремонте.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • на улице-то какая благодать! машин вообще почти нет!

  • В ответ на: на улице-то какая благодать! машин вообще почти нет!
    Машин чуть меньше чем обычно, а с учетом большого количества аварий ездить не многим лучше обычного.

  • На стоянке около работы раза в два, если не больше, количество машин уменьшилось.
    И как и в прежние зимы с лютыми морозами самыми стойкими водителями, по моим наблюдениям, оказались женщины. Их относительно немного было, но как приезжали на машинах, так и приезжают.
    Мужики же, в большинстве своем, на прикол машины поставили.

  • ради общего блага начинать следует как раз с госслужащих (в народе бюрократов), чтоб к народу были поближе, а не из теплых машин в морозы зенками на трудящихся граждан зырили. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Кто-то очень умный сказал: "Хочешь изменить мир - начни с себя".:бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не удивительно! На улице -39!!!
    Дороги стали свободные, передвигаться на машине одно удовольствие!

  • Да каких 39, это столько обещали...
    В городе сегодня утром когда выходил было -28. А вчера в это же время - 33.5.
    Но на улице вчера много лучше было. Хоть и холодней, но без ветра, такая приятная сухая морозная свежесть.

  • я лучше угроблю машинку чем буду ходить пешком, реально пока до машины добегаю нос уже белый. так что я за рулем. спасает автозапуск. мне здоровое дороже:смущ:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Свистят ваши градусники, что в городе, что в НГУ (чо-то я даже удивился).
    Прокатился по ГЭСу - в машине термометр утром легко за -32 ушел (дальше не показывает). На домашнем -28.6 как и вчера (тепло от дома).

    Даешь переполох в курятнике!

  • я про температуру в нске. У меня датчик не касается стены, так что нагрев если и есть, то минимальный.
    В академе и бердске чаще всего холоднее. Далее на трассе температура еще понижается. Минимум где-то в черепаново по личным наблюдениям.

  • -32? машино европейко? знает, что после -30 есть жизнь?

  • я в общем выгнал пепелац из гаража. Там хорошо...минус 18 всего было.
    тепло должно уже идти.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как показывает статистика знает или нет, что после -30 есть жизнь, никак не зависит от Европа/Япония/Америка/Корея... :улыб:
    Тут чисто от производителя зависит.

    Что характерно — обнаглели!

  • Машина - косоруловка:улыб:
    Ниже -32 не разумиет. Щас ехал ГЭС-Шлюз - на -27 остановилось.

    Даешь переполох в курятнике!

  • т.е. немчики и французы тоже до -32?

  • Минимум, который показывал мой пыж -34. При этом на уличном термометре было -29, видимо датчик показывает минимальную температуру за ночь. (Дело было около 8 утра на стоянке).

  • В ответ на: т.е. немчики и французы тоже до -32?
    Пася 44,5 однажды казал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поставил теплый акум. и со в 2 раза завлась моя девятка. Перед этим заводил в воскресенье. Машина стоит на улице без всяких прогревов

  • дык на улице минус 20 всего.
    щас ваше даж старые ржавые ведра заводиться должны.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: дык на улице минус 20 всего.
    А мне вот интересно, в механизмах машинных сейчас тоже -20? Мне почему-то кажется, что ниже, -20 у нас всего часа 3-4 стоит, вряд ли внутренности авто успели прогреться до этой температуры?
    Это я к тому, что стоит ли сейчас идти на стоянку с теплым аккумом или ну его до выходных?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: