Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

не ездим на машине в холода. Морозим опу и нос :)

  • при закрытом одеялом сверху капоте гидроник одумалсо и пускается утром с первого раза.
    езжу. подвеска как у телеги - не отходит даже через 40 минут езды. из коробки масло через сапун давит.

    .NET Developer

  • какая разница, ключ то все равно лежит возле щитка приборов. Добраться туда во время работы автозапуска не великая проблема.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а какие именно неприятности от мороза могут с машиной приключится, которая прогрелась с пульта, завелась и поехала по городу?

  • свою машину опять поставил на стоянку - нет прогрева, нет желания каждое утро вокруг бегать - ждать пока прогреется, да и жалко мучить после ночи под -30

    есть альтернатива - авто жены, стоит на прогреве - утром пришел сел в тепло и поехал

    вполне возможно - добирался бы до работы на общественном транспорте - но с пересадками неохота

  • В ответ на: учите матчасть, папашо!
    да пофег, если честно
    по факту, если котёл в движении работает, то климат.к. печку на полную мощность выпускает (при -30) в течении 5 минут
    а с твоей нанотряпкой, боюсь, придётся подольше круги нарезать

  • а, простите, зачем?

    на АЗ стекло выстеклил, без тревоги зашел в салон. Нашел обходчик, отключил от Пандоры, завел, поехал.

    .NET Developer

  • ----ПыСы: от прям послушать как розовощекие молодые удальцы оказывается в атвобусах попес морозят - даже жалко их становится - то ли попесы такие нежные, то ли штанишки забывают одеть. в -30 тепло одевшись такое удовольствие пройтись, а потом с морозца да в тепло, да коньячку стопарик - ах красота-----

    Вот...истина. Народ какой нежный пошёл.
    Я прогулялся в быстром темпе против ветра в течении 40 минут в воскресенье к вечеру.
    Без капюшона-тоскливо было. как одел-красота. домой пришел не то что замерзший- наоборот мокрый. И вместо коньяка для сугрева, пиво из холодильника достал. :ха-ха!:

    зы...кому термобельё надо по дешевке-в ашане распродажа..240 руб за штанцы....... :appl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хз куда его там ребята из Норы засунули, этот чип
    а в машину как попадать то будем за чипом? стекла бить, или личинку замка выковыривать?

  • > а с твоей нанотряпкой, боюсь, придётся подольше круги нарезать

    п-п-переведи.:улыб:

    3 раза прочитал, ничо не понял.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Летом когда сухо и тепло иногда оставляю машину дома и иду на работу, наслаждаясь в утренних теплых лучах летнего солнца. А сейчас в такие морозы буду ездить покуда машина заводиться и везет, кто бы как не говорил в авто ТЕПЛЕЕ и КОМФОРТНЕЕ, и мне искренне жаль людей идущих утром пешком в такой мороз а темболее стоящих на остановках, сам в студенчестве был таким, намерзся сполна.

  • можно вмешаюсь, у меня подружка медик, она мне постоянно твердит, особенно во время эпидемий гриппа: "главное не катайся в общественном транспорте, там все заразы!!" вот про то что это хороший способ закаливания организма я от нее точно не слышала ни разу.
    У меня вообще логика обратная, в хорошую погоду запросто могу поехать общ. транспортом, для разнообразия. А вот в морозы - щщаззз

    *что такое стойки, вебаста и эта, Ипатня, не знаю :nea.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а, простите, зачем?

    на АЗ стекло выстеклил, без тревоги зашел в салон. Нашел обходчик, отключил от Пандоры, завел, поехал.
    точно не "схватил меховушку/выдрал мафон и побежал"?

  • В ответ на: не так оказывается суров нынче сибиряк, как в былые времена!
    да ваще не то - ни за водой до колодца прогуляться в -40, ни до нужды до морозного ветерка, ни дров наколоть, ни на свежем воздухе на лошаде, а все в теплой машине. Вообще не тот. :yes.gif:

  • Я тоже машинку поставила. аккум жалобно сделал несколько потуг и отказался дальше со мной разговаривать. отнесла домой на зарядку. думаю, как будет минус 20, тогда поставлю, заведу.

    Знаете, бессмысленный спор, что дороже. Если есть деньги на незапланированные расходы (т.к.износ очень уж большой в морозы), то хорошо, если нет, то лучше на мой взгляд перетерпеть.

    Да и мне просто жалко свою машину, я своего порося люблю =). У меня стоит автопрогрев. тоже особо не есть хорошо, но в минус 35 не помог.

  • Каждому своё.
    И причём тут такие поспешные выводы о сибиряке.

  • Йа сегодня поехал на работу на метро. Дрыгатель завести можно, но подвеску тупо жалко, вчера всю дорогу как на табуретке ехал.
    Автоподогрев у сигналки есть, не пользуюсь. Машина стоит на улице.
    Когда ночью будет теплее -30, буду ездить дальше. Днем не критично.

  • В ответ на: зы...кому термобельё надо по дешевке-в ашане распродажа..240 руб за штанцы....... :appl:
    От оно чо!!! Весь тред - скрытая реклама Ашана!
    Куда модераторы смотрят, я вас спрашиваю?! :biggrin:

  • точно...надо что бы Ашан мне приплачивал.
    Не, серьезно я в воскресенье их купил, и потом испытал. Столько удовольствия за 200 руб я давно не получал. на них написано, что -25 типа держат. Надо их купить, и сшить из них чехол на двигатель. До минус 25 проблем не будет с заводкой. :umnik:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сомневаюсь что долго продержится это термобелье за 200р... :ухмылка:

  • сулушай, дарагой и уважаемый человек. Пофиг на белье. Это я так к слову, кому надо.
    я чисто эксперимент решил поставить за 200 руб. Пока доволен.
    Топик про авто, хотя про опу в тепле тоже....:миг:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: вот тут я бы так ответил на твой вопрос.
    Так как автозапуск ставить не хочу по причине убивания иммобилайзера в этом случае. То ставить буду вебасту. И с ней нет холодного пуска и насилования движка. И когда все теплое меньше шансов давануть сальники.
    Но возникнет вопрос-двигатель горячий, завел.
    Штатный иммо - так себе. По крайней мере потому, как блокирует только бензонасос. Для того. чтобы уехать с провертышем, когда авто на прогреве, нужно открыть замки и попасть в салон, т.е. нужен брелок от сигналки. Учитывая, что у 95% пользователей основной брелок (а у 99% - вообще) брелок висит на ключах, то если ейдет брелок, то с ним уйдет и ключ. Варианты прописывания третьего ключа на СТО не рассматриваем - априори имеем правильную сигналку и ставим в режим валет при передаче СТОшникам. Хороший вариант - установка дополнительного иммобилайзера или скретки для начала движения. Еще есть вариант реализации автозапуска без обхода иммобилайзера и необходимости вкладывать метку в обходчик, но при этом повышенные требования к аккумулятору.
    Автозапуск, конечно злоо, нов условиях Сибири, это необходимое зло при отсутствии вебасты.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • предлагаю замутит слет спортсмэнов. На зависть холодушникам, мерзнущим в своих коробченках - собраться, выпить по стописят и закусить. А потом - потом вызвать таксо и по домам :)))

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • До работы идти 15-20 минут, однако здоровье дороже... Утром включаю вебасту, через 20 минут авто запуск. Итого: вебасто 20 минут+авто запуск 15 минут (одновременно с догревом вебастой)=35 минут. Прихожу в полностью прогретую машину с теплыми сидушками и еду 10 минут :).

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • Утром проснулся-сразу запустил гидроник,минут через тридцать-завел двиг через окошко,еще через 10 мин-пошел на стоянку,сел и поехал.Пока заводится-буду ездить потихоньку,в автобус не хочу,даже в такси-не люблю пассажирские сиденья.

  • на выходных ездил на обсщественном, а на работу если не на авто то то с двумя пересадками, очень хлопотно. Без пересадок ездил бы. Ну и если под -40 будет тоже машину не буду убивать.

  • В ответ на: Маладец! Продолжай в том же духе! И соседей по парковке убеди пересесть на троллейбус!
    Опыт позапрошлой зимы показывает, что человеческая активность в большие морозы (а тогда было -40) снижается только в первый месяц. А потом все как обычно, и пофигу, что за окном -40.. В Якутии живут же как-то и при таких экстремальных для нас температурах...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • пытался поставить на прикол и ездить на метро. не вышло :хммм:

    Цвет

  • ННП

    как потеплеет, поезжу на общественном децл. в машине надоедает:улыб:

    .NET Developer

  • И стоит заморачиватся из-за 5-10 мин разницы.что бы проехать полтора километра. :dnknow:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: папашо, а я вчера в магазе для садоводафф шайтан-тряпку купил. (цена вопроса 300 руб).
    вчера же и упихал ее под капот.
    чозатряпко? где дают?

    дорога - не место для игр!

  • ННП
    а че так скользко на дорогах то?
    Кондесат с труб чтоль катушку залил:улыб:

  • В ответ на: И стоит заморачиватся из-за 5-10 мин разницы.что бы проехать полтора километра. :dnknow:
    Ну заморачиваться может конечно не стоит, но куда приятней в комфорте доехать, чем против ветра в мороз передвигаться. Неделю назад еще и авто-тепло купил. Встало как родное!

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • по прогнозу обещали обледенение. откуда - хз, я еще вчера заметил когда подтормаживал перед заправкой перед лежачим полиционером на въезде.

    дорога - не место для игр!

  • Да, поставил машину в теплый бокс пока мороз. Езжу на запасной - фанкарго, она и заводится и бенза на прогревах почти не ест, И стойки по 1000 на нее.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну как после Предо на Фунтике :biggrin:

  • Картинг однако... Прохладноватый салон, приходится одеваться...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ага теперь сидя на земле приходиться вверх поглядывать :ха-ха!: летом не очень не видно женских ножек :ха-ха!:

    Исправлено пользователем мистерКэт (31.01.12 13:09)

  • Не буду ездить пока не заведу:улыб:замер наш Свифт сегодня. Свечи залил (

  • ужо в субботу тепло:бебе:

  • > чозатряпко? где дают?

    шайтан-тряпко ДОРНИТ называеццо. (в гугле не забанили ?:улыб:)

    геотекстиль - иглопробивное нетканое полотно из полипропиленовой мононити.
    нанотехнолонии нах!:улыб:

    в розницу на гоголя,27 в магазе для садоводаф продаецца.
    ширина 1,7м. погонный метр - 90 с чем то руб.
    я 3,5 метра взял. 0,5 метра лишние получились.
    аж в 4 слоя уложил.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • эффект ест? :eek:

  • есть.
    я писАл выше.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • там о утеплении нет ни слова вроде как пароизоляция от влаги по простому

  • ну точно в гугле забанили! :ха-ха!:

    наберите - "дорнит утепление"
    или даж "дорнит утепление двигателя"

    а ваще юзать дорнит для утепления двигателей первыми придумали суровые тюменские мужики.
    именно они догадались пиз**ть дорнит, используемый для утепления труб и пихать его под капот.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Блин, прочитала эту тему и тааак расстроилась:хммм: люблю свою машинку очень, поэтому в прошлую зиму не ездила. А в этом году надо по работе:хммм:Я даже и не представляла,что износ ходовки и т.п. такой сильный идет.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • кстати вот.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Прошлой зимой, несмотря на электроподогрев, после -35 оставлял машину на стоянке. Потому что карма у меня хреновая - из шести аварий пять раз въезжали в стоячего и один догнали сзади - и в такой мороз прыгать вокруг побитой тачки неохота совершенно :спок:

    У всех, кто тут хвастается состоянием машины и финансовым благополучием, тулупчик и валенки в багажнике припасены?:миг:

    Нынче ведро на автозапуске живет пока, если еще придавит - оставлю до весны )

    ...too young to quit, too old to change...

  • любить надо мужика ...можно чужого а за машиной следить и ездить на то она и машина :agree:

  • А как у него с возгоранием? А то написано в том же гугле от-60 до +110

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Блин, прочитала эту тему и тааак расстроилась:хммм: люблю свою машинку очень, поэтому в прошлую зиму не ездила. А в этом году надо по работе:хммм:Я даже и не представляла,что износ ходовки и т.п. такой сильный идет.
    там куча всяких резинок. и вот они в мороз сначала скукоживаются - а потом ведро начинает ехать - и эти резинки со скрежетом раскукоживаются.трресь. потмо снова скукоживаются - хрусть. снова раскукоживаются... и так пока в клочья не порвутся. в клочья! Так мрут сайлентблоки и пыльники
    потом занчит жижи. они становятся тягучими - как мед - и вдруг их начинает гнать, гнать - а они не текут, не текут - и изо всех щелей леезут. так мрут гидрожелезки типа рулевых реек и амортизаторов
    а как мрут болты и гайки вообще непредставимо старшно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: