Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

не ездим на машине в холода. Морозим опу и нос :)

  • Комрады, хоть не пятница, но тема достаточно разговорная.
    Интересуют следующие вещи.
    1. Многие машины поставили на прикол из за холодов, что бы животинку не мучить?
    а. на стоянке
    б. в гараже
    И соответственно вопрос, когда снова машину будете эксплуатировать? Когда до какой цифры температура ночная поднимется?

    Деятелей ежедневно ставящих на ночь машины в гараже-прошу не стебаться.

    Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет. а в минус 30 и ниже совсем уж тяжело её ехать...пока не прогреется. Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет. И в транспорте народу дофига. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • К 1 мая:)

  • когда днем будет теплее -20, а ночью не холоднее -25

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Я тоже на *Постой *поставил свою Ласточку,НО 30 метров кабеля и розетка с дома, и вуаля я могу ехать ...ЭТО еслив черезчур надобно.... (Дизель)
    ЗЫ: у подЪезда *сотку кукурузера* с Вэбастой*заводят ...а я в тепле наблюдаю за их Ипатнёй.... :безум:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • т.е. если бы а/з был - хрен бы ты её на прикол поставил, верно?

  • вот тут я бы так ответил на твой вопрос.
    Так как автозапуск ставить не хочу по причине убивания иммобилайзера в этом случае. То ставить буду вебасту. И с ней нет холодного пуска и насилования движка. И когда все теплое меньше шансов давануть сальники.
    Но возникнет вопрос-двигатель горячий, завел. Но что делать с подвеской и стойками? на сузуках стоики и мороз вещи несопоставимые. вытекают нафиг. Пока машина на гарантии- наверное не кретично. Поменяют. А когда будет конец гарантии-поставить монро и голову не греть.
    По крайней мере при наличии вебасты, машину хоть в минус 50 можно заморозить на улице на неделю. И потом в случае необходимостти завести.
    на прошлых моих машинах- в мороз -35 разорвало шланг гидрача, начали сальники сопливеть. умерли стойки.
    На другой машине-ездил в любой минус, ничего не делал и автозапуск стоял на минус 10. Бенза съедало за зиму дофига. Но зато всегда машина была под опой. И ни разу уши или нос не отморозил.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • к выходным вроде потеплеет
    моя Сузука тоже в понедельник выразила желание отдохнуть
    заряжу пока аккум, в воскресенье воткну да заведу, думаю

  • Все выходные машина в тепле, на работе простояла, в воскресенья понадобилась, вечером забрал ее, в понедельник и сегодня ездил на машине - ребенка возил, поэтому ночевала дома, на улице, на автозапуске. Сегодня, скорее всего, опять на работе в тепле кину, т.к. сегодня не нужна вечером машина.
    Вообще, когда выезжаешь на машине из теплого бокса, понимаешь, как плохо ей на улице, из тепла подвеска мягкая, руль легко крутится, ничего не скрипит; и когда всю ночь на улице - все дубовое, как на телеге едешь, шарниры в дверях вообще фиг откроешь (уж я их пшикаю - пшикаю) того и гляди чего нибудь оторвешь. УЖАС.

  • кстати, на стоянке моей есть киа сид, с вебастой. Но машину не берет хозяин в холода, когда 30 обещают. морозит машину по 2 недели минимум.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если на улице, ночью теплее -30, то пускай дома ночует, если холоднее, то возможны варианты. А ну если на выходные машина не нужна, то нефиг ей в морозы ниже 25 дома тарахтеть - бензин впустую жечь.

  • В ответ на: Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет.
    Маладец! Продолжай в том же духе! И соседей по парковке убеди пересесть на троллейбус!

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Да что то и не было особенно то критичных пока морозов для нашего края...

  • В ответ на: Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет. а в минус 30 и ниже совсем уж тяжело её ехать...пока не прогреется.
    аналогично, нет ни вебасты ни автопрогрева
    грею подольше, минут 15-20 и еду и буду ездить пока будет заводится.
    это железяка.
    себя и жену морозить в угоду ей ?

  • В прошлом году, когда БК показал -44 не заводил. Поехал когда потеплело до -32. В этом году пока не вижу причины морозить нос, опа не мерзнет в теплых штанах. Авто без подогревалок, автозапуска, на улице стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В попу ваши такие машины, которые вы боитесь эксплуатировать в мороз/жару. Нафига вам тогда вообще машина, для понту?
    Машина должна ездить и возить хозяина в тепле и уюте.
    Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".

    Бывают в жизни исключения....

  • а тут хбз. мне до стоянки идти 5 минут. Потом минут 10 минимум, её греть. Итого 15 минут *****. Плюс потом ехать около 3 км, пока машина салон прогреет. Итог-все равно холодно, так как не в прогретый салон авто садишся. А мне до метро от дома 20 минут пешком. И 5 минут от метро до работы. И если никуда не ехать по работе-машина стоит и мерзнет. так же надо выйти разок её прогреть.
    В чем кайф? для меня проще поставить и не ездить. :безум:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Артём (31.01.12 11:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет.
    Маладец! Продолжай в том же духе! И соседей по парковке убеди пересесть на троллейбус!
    +1! :agree: :ха-ха!:
    а то чОйта на Ипподромкой-Воинской сегодня пробка была...

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: В попу ваши такие машины, которые вы боитесь эксплуатировать в мороз/жару. Нафига вам тогда вообще машина, для понту?
    Машина должна ездить и возить хозяина в тепле и уюте.
    Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".
    ну на первую часть вашего мнения есть ответ в посте выше.
    Но что касается второй части:
    :Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".

    ко мне какое отношение имеет? и вообще в чем смысловая нагрузка? :бебебе:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: В прошлом году, когда БК показал -44 не заводил.
    Это когда у нас в прошлом году такое было,

  • "у подЪезда *сотку кукурузера* с Вэбастой*заводят "

    А какая ипатня, ежели вебаста? У меня с полпинка заводится и через три минуты в салоне тепло. :tease:

  • В ответ на: +1! :agree: :ха-ха!:
    а то чОйта на Ипподромкой-Воинской сегодня пробка была...
    Да там светофоров не работал. Моя железяка пострадали из-за этого. Ехал по главной, на перекрестке под меня маршрутка кинулась, начал уходить чуть левее от нее и попал под длиномер. В итоге сломало корпус зеркала, замята левая дверь передняя, капец блин. И никто не виноват, акромя меня :not_i:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вопрос что первично - машины или люди, я для себя решил давно. Как ни странно, это люди, т.е. я и моя семья.
    Пока не прогреется, едешь медленно, на L или первой.
    Лечить людей дороже чем машины. Конечно, если вы купили машину по средствам.

  • Если только доехать до работы и других поездок нет, то можно на общественном транспорте.
    Из общественного транспорта считаю в холода безпроблемным только метро, но все же станция должна в шаговой доступности ( до 10 мин) от дома и работы. Если не так то считаю нормальным на машине ездить, если она близко и прогреть можно.

    В общем все зависит от исхлодных данных. Сам всегда езжу и ездил в любой мороз, исключение если машина случайно замерзла ( не сработал прогрев, что то сам не сделал и т.д.)

    Регион 42 (был)

  • > Если вы не способны поддерживать её рабочее состояние финансово или физически, берите машину "по своим штанам".


    перевожу:
    а на зиму купите ВАЗ-2107. его не жалко, ска!:улыб:

    кста, на полном серьезе - недавно отзыв на дроме читал, с северов, не помню уже про какую машину, что-то салонное за лям с копейками. пишет "а чтоб в морозы ездить купил ВАЗ-2107.":улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • незнаю.у меня такой Хрени нет,что там сламатца може тоже не знаю... Но факт ,остаётся фактом машина и счас у падЪезда :злорадство:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • ну т.е. вывод какой?)
    канолевое ведерко ты прикупил, а на всем остальном скроил почему-то и теперь вынужден нюхать перегар в общественном транспорте))?
    а по уму нужно было потратить день и поставить все ништяки у рукастых и не было бы нужды заводить подобные топы, ибо куче людей нужно потомство развозить по школам/садам, да и обратно, желательно, забрать
    з.ы. штатный иммо на sx4 (как и на витаре) какашко!

  • наверно сильно разбодяженный антифриз замерз.
    при таком раскладе вебаста перегревается и отключается.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • а кто то говорит ,автозапуск зло :rofl:

  • Ездил, езжу и буду ездить в мороз, жару, дождь, и снег мое здоровье мне дороже чем железо ибо его можно починить, а вот здоровье можно уже не вернуть. На счет переживаний о стойках сальниках и тп разговоры в пользу бедных ИМХО в этом году правда появилась возможность ставить когда сильно холодно на теплую парковку, что радует особенно когда с утра садишься в теплую машину:улыб:да и в -30 машина должна заводится сама без всяких прогревов и прочих танцев с бубнами

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • " А какая ипатня, ежели вебаста? У меня с полпинка заводится и через три минуты в салоне тепло."

    Если дизельный авто и загустела солярка которую не смогло Вебасто закачать - итог "высосаный" аккумулятор и неработающее Вебасто. Завести такую машину уже сложно.

    Регион 42 (был)

  • Всегда думал что вебасто греет антифриз, а не топливо :umnik:

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Топливо она кушает, иногда откусить бывает сложно.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • папашо, а я вчера в магазе для садоводафф шайтан-тряпку купил. (цена вопроса 300 руб).
    вчера же и упихал ее под капот.
    вот никагда не заморачивалсо таким вот аратюнинхом. но чОт расход в 16,5л на сотко у 1,5 литрового ведерко меня достал.
    ведро то старое, экологами не порченное:улыб: само себя до рабочей температуры палюбому греет - стрелка температурная всегда на середине, в любой мороз.
    но достигаеццо это повышенным расходом бенза ( пох на экологию:улыб:) и повышенными оборотами ХХ.

    кароч эффект такой:
    салон прогрелся БЫСТРЕЕ. я даж перчатки снял.
    обороты ХХ на слух ниже.
    приехал на работу, капот пощупал - он ледяной, ска. и кристаллики инея на нем не растаяли. раньше теплый был.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а кто то говорит ,автозапуск зло :rofl:
    Где я это говорил? Я сам автозапуском пользуясь, я лишь говорил, что автозапуск при температуре -10 гр. как то .... , и что я хочу у себя попробовать автозапуск при -25 гр., на что вы пожелали моей машине замерзнуть, дабы этим фактом вас повеселить.

  • Не по теме вопрос, сори.
    Гринго, подскажи где на Фамильку зеркало боковое глянуть, и сколько это может стоить? Без моторчика зеркало......

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: 1. Многие машины поставили на прикол из за холодов, что бы животинку не мучить?
    Да нафига? А как тогда передвигаться? На автобусах меня даже летом ломает ездить, а уж зимой в мороз уже почти повиг будет :eek:
    В ответ на: Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет. а в минус 30 и ниже совсем уж тяжело её ехать...пока не прогреется. Катаюсь на общественном транспорте. Дороги то свободные на первый взгляд, пробок нет. И в транспорте народу дофига. :зло:
    Вебасты тоже нет. Заводится за не более чем 4 секунды всегда. Тяжело ей или нет не спрашивал, да она и не отвечает :dnknow: Да и пофигу. главное чтобы мне было не тяжело, машину я еще куплю новую потом, а себя уже не обновить. Про глобальное освободжение дорог не согласен - так только чуть-чуть трафик разрядился, еле заметно.

  • В ответ на: :улыб:да и в -30 машина должна заводится сама без всяких прогревов и прочих танцев с бубнами
    ну да...в этом убеждены владельцы ниссанов к примеру. :ха-ха!: Когда даже Руслан, когда я сигу ставил у него, сказал. Ставить надо на минус 10. прогрев. Иначе замерзнет и хрен заведешь с бубнами. На свежей машине.
    Игра рулетка заведи машинку, достаточно интересная. И прибыльная для тех, кто заводит тачки за деньги, в отличии от наших альтруистов. И так же интересно думают те, кто на буксире притащился на СТО на веревке после завдки трупа с проскочившим ремнем ГРМ, или выдавленными сальниками и бегущими рулевыми рейками. Что дешевле и менее трудозатратно в таком случае-на такси или метро или на худой конец в пазике нюхать перегар. Или влупить кучу бабла в ремонт и так же не иметь машину под опой пару-тройку дней. Да еще и запчасти искать?

    В общем....вопрос достаточно филосовский.И нельзя утверждать что ездить надо - как догму.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а не проще котёл на догрев ткнуть? бензу скушает мизЕр, без покушения на боторейку

  • Если у машины происходят такие проблему уже в минус 30 (всякие проскоки, выдавливания и пр.) и тем более если она не заводится, то все просто - машина говно и над оее сменить и купить нормальную, а не ездить напрягая иммунитет и здоровье на автобусах. Лично мое ИМХО, может быть потому что у меня и при заводе в -42 ниче не выдавливало и все нормально заводилось.

  • В ответ на: а не проще котёл на догрев ткнуть? бензу скушает мизЕр, без покушения на боторейку
    учите матчасть, папашо!
    вебаста НЕ греет более 78 градусов.
    тоисть до 78 вебаста БЫСТРО нагреет, а дальше ффсе - вебаста отключаеццо нах, вернее переключатся на режим циркуляции. тоисть просто антифриз гоняет, без подогрева.
    рабочая температура пихла - 90 градусов.
    делай выводы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: вот тут я бы так ответил на твой вопрос.
    Так как автозапуск ставить не хочу по причине убивания иммобилайзера в этом случае.
    Убивания в каком смысле? У меня стоит и сигналка с автозапуском и иммобилайзер, все отлично работает.
    Автозапуск заводится, а с ключа без имобилайзера не уедешь. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Не по теме вопрос, сори.
    Гринго, подскажи где на Фамильку зеркало боковое глянуть, и сколько это может стоить? Без моторчика зеркало......
    гранавто, РБР-авто ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • стойки скорее всего признают негарантийными

  • с чего бы? другое дело, что они их меняют не парами а по одной. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Тоже поддержу это мнение, вы лучше себя поберегите, чем железку. Зачем покупать машину и ходить пешком? да и еще в 30-ти градусный мороз? это кайф?? :dnknow:
    Всегда езжу на машине, естественно не рву ее сразу, сначала прогрею и медленно на первой крадусь, чтобы хоть как-то что-то прогрелось/разработалось.
    Ну а если купил за лям машину, то и подавно она более устойчива к холодам и морозу, че ее беречь?? :dnknow:
    Деньги всё бережёте? а живёте вы раз в жизни.

  • В ответ на: Тоже поддержу это мнение, вы лучше себя поберегите, чем железку. Зачем покупать машину и ходить пешком? да и еще в 30-ти градусный мороз? это кайф?? :dnknow:
    Всегда езжу на машине, естественно не рву ее сразу, сначала прогрею и медленно на первой крадусь, чтобы хоть как-то что-то прогрелось/разработалось.
    Ну а если купил за лям машину, то и подавно она более устойчива к холодам и морозу, че ее беречь?? :dnknow:
    Деньги всё бережёте? а живёте вы раз в жизни.
    Хехе. стоит родимая. на метро и автобусе куда приятнее - тепло, сухо , быстро.
    форд вообще неприспособлен для морозов даже с вебастой (кстати она у меня починилась - про дулась) - на висте так то всегда ездил а ентот бегемот скрипит весь, трещит, зудит пока не раскатается и вообще всем видом показывает - немучте меня

    ПыСы: от прям послушать как розовощекие молодые удальцы оказывается в атвобусах попес морозят - даже жалко их становится - то ли попесы такие нежные, то ли штанишки забывают одеть. в -30 тепло одевшись такое удовольствие пройтись, а потом с морозца да в тепло, да коньячку стопарик - ах красота

    И вместо этого садится в полуцмерзлую повозку, слушать громыхание мерзлых стоек и вой подшипников..бррр.
    ну понимаю бы еще докторами работали, где в удаленной деревне роды надо принимать. а так то все по большей части планктонишко мерзлячий

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Убивания в каком смысле? У меня стоит
    и сигналка с автозапуском и
    иммобилайзер, все отлично работает.
    Автозапуск заводится, а с ключа без
    имобилайзера не уедешь.
    Вы уверенны, что все именно так?
    Другими словами, если у Вас обходчий имо, то ничего не мешает злоумышленникам перехватив управление сигналкой угнать машину, или у Вас как то подругому?

  • В ответ на: да коньячку стопарик - ах красота
    ага, так вот потом от кого перегаром фанит в автобусе))

  • ну перехватите "управление" пандорой

  • В ответ на: ПыСы: от прям послушать как розовощекие молодые удальцы оказывается в атвобусах попес морозят - даже жалко их становится - то ли попесы такие нежные, то ли штанишки забывают одеть. в -30 тепло одевшись такое удовольствие пройтись, а потом с морозца да в тепло, да коньячку стопарик - ах красота
    я тоже немного удивлен высказываниями типа "мое здоровье мне дороже", "а себя уже не обновить", "не ездить напрягая иммунитет и здоровье на автобусах", "себя морозить в угоду ей"
    не так оказывается суров нынче сибиряк, как в былые времена!

  • при закрытом одеялом сверху капоте гидроник одумалсо и пускается утром с первого раза.
    езжу. подвеска как у телеги - не отходит даже через 40 минут езды. из коробки масло через сапун давит.

    .NET Developer

  • какая разница, ключ то все равно лежит возле щитка приборов. Добраться туда во время работы автозапуска не великая проблема.

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • а какие именно неприятности от мороза могут с машиной приключится, которая прогрелась с пульта, завелась и поехала по городу?

  • свою машину опять поставил на стоянку - нет прогрева, нет желания каждое утро вокруг бегать - ждать пока прогреется, да и жалко мучить после ночи под -30

    есть альтернатива - авто жены, стоит на прогреве - утром пришел сел в тепло и поехал

    вполне возможно - добирался бы до работы на общественном транспорте - но с пересадками неохота

  • В ответ на: учите матчасть, папашо!
    да пофег, если честно
    по факту, если котёл в движении работает, то климат.к. печку на полную мощность выпускает (при -30) в течении 5 минут
    а с твоей нанотряпкой, боюсь, придётся подольше круги нарезать

  • а, простите, зачем?

    на АЗ стекло выстеклил, без тревоги зашел в салон. Нашел обходчик, отключил от Пандоры, завел, поехал.

    .NET Developer

  • ----ПыСы: от прям послушать как розовощекие молодые удальцы оказывается в атвобусах попес морозят - даже жалко их становится - то ли попесы такие нежные, то ли штанишки забывают одеть. в -30 тепло одевшись такое удовольствие пройтись, а потом с морозца да в тепло, да коньячку стопарик - ах красота-----

    Вот...истина. Народ какой нежный пошёл.
    Я прогулялся в быстром темпе против ветра в течении 40 минут в воскресенье к вечеру.
    Без капюшона-тоскливо было. как одел-красота. домой пришел не то что замерзший- наоборот мокрый. И вместо коньяка для сугрева, пиво из холодильника достал. :ха-ха!:

    зы...кому термобельё надо по дешевке-в ашане распродажа..240 руб за штанцы....... :appl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • хз куда его там ребята из Норы засунули, этот чип
    а в машину как попадать то будем за чипом? стекла бить, или личинку замка выковыривать?

  • > а с твоей нанотряпкой, боюсь, придётся подольше круги нарезать

    п-п-переведи.:улыб:

    3 раза прочитал, ничо не понял.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Летом когда сухо и тепло иногда оставляю машину дома и иду на работу, наслаждаясь в утренних теплых лучах летнего солнца. А сейчас в такие морозы буду ездить покуда машина заводиться и везет, кто бы как не говорил в авто ТЕПЛЕЕ и КОМФОРТНЕЕ, и мне искренне жаль людей идущих утром пешком в такой мороз а темболее стоящих на остановках, сам в студенчестве был таким, намерзся сполна.

  • можно вмешаюсь, у меня подружка медик, она мне постоянно твердит, особенно во время эпидемий гриппа: "главное не катайся в общественном транспорте, там все заразы!!" вот про то что это хороший способ закаливания организма я от нее точно не слышала ни разу.
    У меня вообще логика обратная, в хорошую погоду запросто могу поехать общ. транспортом, для разнообразия. А вот в морозы - щщаззз

    *что такое стойки, вебаста и эта, Ипатня, не знаю :nea.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а, простите, зачем?

    на АЗ стекло выстеклил, без тревоги зашел в салон. Нашел обходчик, отключил от Пандоры, завел, поехал.
    точно не "схватил меховушку/выдрал мафон и побежал"?

  • В ответ на: не так оказывается суров нынче сибиряк, как в былые времена!
    да ваще не то - ни за водой до колодца прогуляться в -40, ни до нужды до морозного ветерка, ни дров наколоть, ни на свежем воздухе на лошаде, а все в теплой машине. Вообще не тот. :yes.gif:

  • Я тоже машинку поставила. аккум жалобно сделал несколько потуг и отказался дальше со мной разговаривать. отнесла домой на зарядку. думаю, как будет минус 20, тогда поставлю, заведу.

    Знаете, бессмысленный спор, что дороже. Если есть деньги на незапланированные расходы (т.к.износ очень уж большой в морозы), то хорошо, если нет, то лучше на мой взгляд перетерпеть.

    Да и мне просто жалко свою машину, я своего порося люблю =). У меня стоит автопрогрев. тоже особо не есть хорошо, но в минус 35 не помог.

  • Каждому своё.
    И причём тут такие поспешные выводы о сибиряке.

  • Йа сегодня поехал на работу на метро. Дрыгатель завести можно, но подвеску тупо жалко, вчера всю дорогу как на табуретке ехал.
    Автоподогрев у сигналки есть, не пользуюсь. Машина стоит на улице.
    Когда ночью будет теплее -30, буду ездить дальше. Днем не критично.

  • В ответ на: зы...кому термобельё надо по дешевке-в ашане распродажа..240 руб за штанцы....... :appl:
    От оно чо!!! Весь тред - скрытая реклама Ашана!
    Куда модераторы смотрят, я вас спрашиваю?! :biggrin:

  • точно...надо что бы Ашан мне приплачивал.
    Не, серьезно я в воскресенье их купил, и потом испытал. Столько удовольствия за 200 руб я давно не получал. на них написано, что -25 типа держат. Надо их купить, и сшить из них чехол на двигатель. До минус 25 проблем не будет с заводкой. :umnik:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сомневаюсь что долго продержится это термобелье за 200р... :ухмылка:

  • сулушай, дарагой и уважаемый человек. Пофиг на белье. Это я так к слову, кому надо.
    я чисто эксперимент решил поставить за 200 руб. Пока доволен.
    Топик про авто, хотя про опу в тепле тоже....:миг:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: вот тут я бы так ответил на твой вопрос.
    Так как автозапуск ставить не хочу по причине убивания иммобилайзера в этом случае. То ставить буду вебасту. И с ней нет холодного пуска и насилования движка. И когда все теплое меньше шансов давануть сальники.
    Но возникнет вопрос-двигатель горячий, завел.
    Штатный иммо - так себе. По крайней мере потому, как блокирует только бензонасос. Для того. чтобы уехать с провертышем, когда авто на прогреве, нужно открыть замки и попасть в салон, т.е. нужен брелок от сигналки. Учитывая, что у 95% пользователей основной брелок (а у 99% - вообще) брелок висит на ключах, то если ейдет брелок, то с ним уйдет и ключ. Варианты прописывания третьего ключа на СТО не рассматриваем - априори имеем правильную сигналку и ставим в режим валет при передаче СТОшникам. Хороший вариант - установка дополнительного иммобилайзера или скретки для начала движения. Еще есть вариант реализации автозапуска без обхода иммобилайзера и необходимости вкладывать метку в обходчик, но при этом повышенные требования к аккумулятору.
    Автозапуск, конечно злоо, нов условиях Сибири, это необходимое зло при отсутствии вебасты.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • предлагаю замутит слет спортсмэнов. На зависть холодушникам, мерзнущим в своих коробченках - собраться, выпить по стописят и закусить. А потом - потом вызвать таксо и по домам :)))

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • До работы идти 15-20 минут, однако здоровье дороже... Утром включаю вебасту, через 20 минут авто запуск. Итого: вебасто 20 минут+авто запуск 15 минут (одновременно с догревом вебастой)=35 минут. Прихожу в полностью прогретую машину с теплыми сидушками и еду 10 минут :).

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • Утром проснулся-сразу запустил гидроник,минут через тридцать-завел двиг через окошко,еще через 10 мин-пошел на стоянку,сел и поехал.Пока заводится-буду ездить потихоньку,в автобус не хочу,даже в такси-не люблю пассажирские сиденья.

  • на выходных ездил на обсщественном, а на работу если не на авто то то с двумя пересадками, очень хлопотно. Без пересадок ездил бы. Ну и если под -40 будет тоже машину не буду убивать.

  • В ответ на: Маладец! Продолжай в том же духе! И соседей по парковке убеди пересесть на троллейбус!
    Опыт позапрошлой зимы показывает, что человеческая активность в большие морозы (а тогда было -40) снижается только в первый месяц. А потом все как обычно, и пофигу, что за окном -40.. В Якутии живут же как-то и при таких экстремальных для нас температурах...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • пытался поставить на прикол и ездить на метро. не вышло :хммм:

    Цвет

  • ННП

    как потеплеет, поезжу на общественном децл. в машине надоедает:улыб:

    .NET Developer

  • И стоит заморачиватся из-за 5-10 мин разницы.что бы проехать полтора километра. :dnknow:

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: папашо, а я вчера в магазе для садоводафф шайтан-тряпку купил. (цена вопроса 300 руб).
    вчера же и упихал ее под капот.
    чозатряпко? где дают?

    дорога - не место для игр!

  • ННП
    а че так скользко на дорогах то?
    Кондесат с труб чтоль катушку залил:улыб:

  • В ответ на: И стоит заморачиватся из-за 5-10 мин разницы.что бы проехать полтора километра. :dnknow:
    Ну заморачиваться может конечно не стоит, но куда приятней в комфорте доехать, чем против ветра в мороз передвигаться. Неделю назад еще и авто-тепло купил. Встало как родное!

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

  • по прогнозу обещали обледенение. откуда - хз, я еще вчера заметил когда подтормаживал перед заправкой перед лежачим полиционером на въезде.

    дорога - не место для игр!

  • Да, поставил машину в теплый бокс пока мороз. Езжу на запасной - фанкарго, она и заводится и бенза на прогревах почти не ест, И стойки по 1000 на нее.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ну как после Предо на Фунтике :biggrin:

  • Картинг однако... Прохладноватый салон, приходится одеваться...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ага теперь сидя на земле приходиться вверх поглядывать :ха-ха!: летом не очень не видно женских ножек :ха-ха!:

    Исправлено пользователем мистерКэт (31.01.12 13:09)

  • Не буду ездить пока не заведу:улыб:замер наш Свифт сегодня. Свечи залил (

  • ужо в субботу тепло:бебе:

  • > чозатряпко? где дают?

    шайтан-тряпко ДОРНИТ называеццо. (в гугле не забанили ?:улыб:)

    геотекстиль - иглопробивное нетканое полотно из полипропиленовой мононити.
    нанотехнолонии нах!:улыб:

    в розницу на гоголя,27 в магазе для садоводаф продаецца.
    ширина 1,7м. погонный метр - 90 с чем то руб.
    я 3,5 метра взял. 0,5 метра лишние получились.
    аж в 4 слоя уложил.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • эффект ест? :eek:

  • есть.
    я писАл выше.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • там о утеплении нет ни слова вроде как пароизоляция от влаги по простому

  • ну точно в гугле забанили! :ха-ха!:

    наберите - "дорнит утепление"
    или даж "дорнит утепление двигателя"

    а ваще юзать дорнит для утепления двигателей первыми придумали суровые тюменские мужики.
    именно они догадались пиз**ть дорнит, используемый для утепления труб и пихать его под капот.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Блин, прочитала эту тему и тааак расстроилась:хммм: люблю свою машинку очень, поэтому в прошлую зиму не ездила. А в этом году надо по работе:хммм:Я даже и не представляла,что износ ходовки и т.п. такой сильный идет.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • кстати вот.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Прошлой зимой, несмотря на электроподогрев, после -35 оставлял машину на стоянке. Потому что карма у меня хреновая - из шести аварий пять раз въезжали в стоячего и один догнали сзади - и в такой мороз прыгать вокруг побитой тачки неохота совершенно :спок:

    У всех, кто тут хвастается состоянием машины и финансовым благополучием, тулупчик и валенки в багажнике припасены?:миг:

    Нынче ведро на автозапуске живет пока, если еще придавит - оставлю до весны )

    ...too young to quit, too old to change...

  • любить надо мужика ...можно чужого а за машиной следить и ездить на то она и машина :agree:

  • А как у него с возгоранием? А то написано в том же гугле от-60 до +110

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Блин, прочитала эту тему и тааак расстроилась:хммм: люблю свою машинку очень, поэтому в прошлую зиму не ездила. А в этом году надо по работе:хммм:Я даже и не представляла,что износ ходовки и т.п. такой сильный идет.
    там куча всяких резинок. и вот они в мороз сначала скукоживаются - а потом ведро начинает ехать - и эти резинки со скрежетом раскукоживаются.трресь. потмо снова скукоживаются - хрусть. снова раскукоживаются... и так пока в клочья не порвутся. в клочья! Так мрут сайлентблоки и пыльники
    потом занчит жижи. они становятся тягучими - как мед - и вдруг их начинает гнать, гнать - а они не текут, не текут - и изо всех щелей леезут. так мрут гидрожелезки типа рулевых реек и амортизаторов
    а как мрут болты и гайки вообще непредставимо старшно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • > как у него с возгоранием? А то написано в том же гугле от-60 до +110

    а где под капотом температура выше ?
    тока у коллектора выпускного. дык не нужно на него укладывать.

    горит примерно как полиэтиленовый пакет.
    плавится, капает и воняет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

    Исправлено пользователем gringo (31.01.12 13:43)

  • Хм, опасная штука, так-то...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • > а как мрут болты и гайки вообще непредставимо старшно

    бгггг. прям триллер, ска!:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: У всех, кто тут хвастается состоянием машины и финансовым благополучием, тулупчик и валенки в багажнике припасены? ;)
    А смысл? Если в течении многих морозных дней не было таких случаев, то вероятность следовательно стремиться к нулю. Тем более в городе. Не завелась - пересел на автобус или поймал/вызвал такси и ноу проблем.

  • Да, я тоже испугалсо немного:миг:

  • В ответ на: Блин, прочитала эту тему и тааак расстроилась:хммм: люблю свою машинку очень, поэтому в прошлую зиму не ездила. А в этом году надо по работе:хммм:Я даже и не представляла,что износ ходовки и т.п. такой сильный идет.
    Да не так страшен черт как его малюют. Тем более смысл любить машину? поедиете пару лет, продадите и купите новую.

  • В ответ на: какая разница, ключ то все равно лежит возле щитка приборов. Добраться туда во время работы автозапуска не великая проблема.
    Ну, при должной организации процесса, все-таки не ключ, а метка из него..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: а, простите, зачем?

    на АЗ стекло выстеклил, без тревоги зашел в салон. Нашел обходчик, отключил от Пандоры, завел, поехал.
    а в обходчике - только метка..
    и авто все еще в режиме охраны и нажатие на тормоз/перемещение приведет к срабатыванию тревоги и глушению двигателя.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • концевик от тормоза/ручника откусывается/блокируется. датчик перемещения в режиме АЗ не факт что действует.

    но это уже все детали.

    а вообще, при нормально установленной Пандоре имеется не только штатный иммо, но и другие плюшки:миг:

    .NET Developer

  • В ответ на: Вы уверенны, что все именно так?
    Другими словами, если у Вас обходчий имо, то ничего не мешает злоумышленникам перехватив управление сигналкой угнать машину, или у Вас как то подругому?
    При попытке уехать на сигналке машина глохнет. Зажигание иммобилайзер не дает включить с замка зажигания. :спок:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: концевик от тормоза/ручника откусывается/блокируется. датчик перемещения в режиме АЗ не факт что действует.

    но это уже все детали.

    а вообще, при нормально установленной Пандоре имеется не только штатный иммо, но и другие плюшки:миг:
    Вот как раз на пандоре датчик перемещения-то и действует!

    Так, как снимать сигналку с режима охраны-то будем? даже если попал в салон, откусил два провода под панелями и нашел обходчик и все это за 20 минут?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ННП

    Согласен со многими высказавшимися. Такое впечатление, что у нас в большинстве не мужики пошли, а бабы кисейные... "Ой, мне здоровье дороже, ой автобусы, ой мороз-мороз, не морозь меня". Тфу, читать противно.
    Заморозил тачку (автопрогрев есть, все агрегаты исправны), хожу на работу пешком, и в ус не дую, зато дышу воздухом и двигаюсь, а не катаю свои телеса в полумерзлой коробке. Если кто не способен *опу оторвать от автосидушки, то это ИМХО уже проблема и зависимость. В туалет на машине не ездите?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • зачем за 20?

    судя по отзывам, народ минут за 5 управляется...

    разговор, кстате, ниачем. я вроде дал это понять фразой
    В ответ на: при нормально установленной Пандоре имеется не только штатный иммо, но и другие плюшки

    .NET Developer

  • смотрю я на вас и удивляюсь.:улыб:
    какие нах кусать провода-концевики под машиной при минус 30 за бортом?!

    нада буит угнать - подгонят эвакуатор и делофф.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Кому как. Болею редко, тепло одеваюсь. Но в прошлом году при -32 пытался уехать с работы домой(15 км до дома всего). А транспорт то и не ходит. Ну нету их :зло: С тремя :eek: пересадками почти 2 часа до дома добирался. Свалился с подозрением на воспаление легких(переохладился). 3 недели лекарствами пичкали и обкалывали. Теперь мороз, не мороз, а только на машине :безум: Если б уверен был что на общественном доберусь, так и машину бы не гонял!!!

  • "Заморозил тачку (автопрогрев есть, все агрегаты исправны), хожу на работу пешком, и в ус не дую, зато дышу воздухом и двигаюсь, а не катаю свои телеса в полумерзлой коробке"

    - в таком контексте можно завести новый топик "А нужна ли машина вообще??"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Не нужна особо, так, для комфорту. Вот только я в 10 минутах ходьбы от работы не всегда работал. Бывало и по 2 часа на автобусе, и по часу + на любом морозе - ниче, не помер, и даже не заболел. Потому что болеют не от холода, а от дохлого иммунитета.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: туалет на машине не ездите?
    Э-э-э. А при чем тут я?
    ЗЫ: а в туалет езжу бывает. :biggrin:

    -- Левее здравого смысла... --

  • 70% людей, что стоят в пробках каждый день - не нужна.

    .NET Developer

  • у меня вообще по прочтении данного топика комплекс появился, что я на машине езжу в принципе, как кисейная барышня, вместо того чтобы опу свою оторвать и на автобусах дышать свежим воздухом..
    Кстати, насчет "свежачка": этой осенью упорно ждала автобус на Васхнил возле Кристалла (там такая мощная транспортная развязка имеется). В течении часа (очень хотелось принципиально автобус дождаться)) стояла как в газовой камере, это вообще жесть от автобусов, они там стоят пачками и черный дым пускают :безум: У любого здорового человека здоровье пошатнется, я представляю кто каждый день ездит так :nea.gif: Так что не надо тут про ЗОЖ

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: В туалет на машине не ездите?
    Ну если бы он был на улице за 15 километров то тоже бы ездил, факт.

  • Да забей:улыб: Все дело в бабках, а не в здоровье, а здоровье и обещанные полезности от мороза это так отмазы.
    Вот до дачки прокатиться и там часик-полтора побыть, это здоровье, в Заельцовском парке что-нибудь поделать те же полтора часика, это здоровье (относительное опять же). А утром попу морозить на остановке это не здоровье это мазохизм.... ну ладно ещё если метро под попой.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Да Вы что, народ в основном по сосновому бору, 5- 10 минут и до работы, благодать))))

    Регион 42 (был)

  • закусовая коньячек конфектой -
    именно .Ахтомобилина большинству населения - ненужна. Она не делает трудовые ресурсы мобильнее, бизнес шустрее и тыдым. просто средство шобы планктон не ложноножками шевелил, а зад отращивал...
    а потерь скоко - экология, дороги, пробки, денег в пустую
    так что я традиционно за заради общего благу за запрет в частное пользование лицам обоего полу до 30, а дамского - до 40. Акромя уважаемых людей (ученых), крупных общественных деятелей (туда же), занятых на государственной службе (он же). Дорогу крылатому трамваю, цукины дети

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Так, как снимать сигналку с режима охраны-то будем? даже если попал в салон, откусил два провода под панелями и нашел обходчик и все это за 20 минут?
    Это время на работу с тремя перекурами )))
    Вот вопрос номер раз - где находится приемо/передатчик у данной сигнализации? Что мне мешает его просто оторвать?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Машина реально расслабляет с теплым попогреем- в мороз.
    Сухими ногами в дождь или когда снег тает.
    в жару не потеешь , а едешь в прохладе. Ляпота.

    Но...офисный планктон в большинстве своем мало двигается, отрастают окорока, целюлит , дыхалки не хватает и тд. А позже ИБС, геморрой :ха-ха!: от сидения на стуле, хондроз и тд.
    Кто это понял...дают нагрузку в спорт зале, на лыжах, бассейне.
    Но таких единицы.
    А потому, не брать машину хотя бы два раза в неделю и на работу на своих двоих, с пересадочками. Здоровья больше будет.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да я не вам, написал же - ННП.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Во, начал с вопроса просто, а все же упорный человек, в свою религию обратить надо обязательно))))
    Хотя формально прав.:миг:

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А мне до метро от дома 20 минут пешком. И 5 минут от метро до работы.В чем кайф?
    +1
    Все зависит от расстояния. Мне от дома до метро 10 мин и столько же от метро
    и до работы. Не обламываюсь в любой мороз мешком, - зарядка и закалка;
    экономия на прогревах и ремонтах:улыб:
    Раньше в любой мороз на любое расстояние на машине ездил, принципиально.
    Теперь стал мудрее - существенное расстояние или неудобное время - только на машине; недалеко и
    температура < -30 - пешком.

  • Вполне себе рассудительно. И без этого "машина должна работать в любой мороз, и возить мою августейшую задницы везде и всегда". Да никому она ничего не обязана, даже самая обслуженная машина может подвести, и если человек не готов пройтись по холоду даже разок, то он реально планктон и вообще всяческая женщина.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Это время на работу с тремя перекурами )))
    Вот вопрос номер раз - где находится приемо/передатчик у данной сигнализации? Что мне мешает его просто оторвать?
    Не, ну понятно, что в каждом деле свои есть профессионалы..
    Но вот у меня при -25 на улице сигналка заводится по температуре двигателя -15, днем это получается раз в примерно 6 часов..
    Ночью - ну, может быть 4.. ПРИМЕРНО.
    Т.е. надо ВСЮ ночь стоять рядом с автой, чтобы как только она заведется и отключит ударный датчик, бить стекло, нырять в салон и откусывать проводки. не теряя ни одной драгоценной минуты.. Сам понимаешь, что это малореально на практике...

    Что касается оторвать передатчик - конечно, можно, но! есть еще GSM-модуль, который параллельно начинает звонить/слать смс и так быстро до него не доберешься...

    Не, я, конечно,согласен, что вебаста рулит практически всегда, кроме лета и коротких поездок, но цена вопроса несколько другая, нежели установка сигналки с А/З.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • "реально планктон и вообще всяческая женщина".
    Рассуждаем с точки зрения формальной логики - т.е., присутствуют у нас только 0 и 1, а 0,1;0,11;0,111 ( и т.д ) для Вас, видимо, отсутствуют , я так понимаю ?
    Прошу, взять свои слова обратно, так как кому-то необходимо кроме своей задницы:

    1. Возить одного ребенка в сад
    2. Второго в школу
    3. Третьего в ДРУГУЮ школу (блин, не успеваю забрать, уезжает к бабушке)
    4. Супругу на работу
    5. Самому добираться до работы (что занимает 2,5-3 часа на ОТ либо 0,4 часа на машине - маршрут 5й микрорайон-криводановка).

    Так вот, машина нужна, чтобы экономить здоровье меня и моих близких, и экономить моё время, которое я не хочу тратить на дорогу до работы. Вот, никак три часа в день (минимум) - не лишние.

    а. Вебаста
    б. Дизель.
    в. Второй аккум
    г. Замена жидкостей раз в два месяца, (в ходовой - реже)
    = поедем в любой мороз

    :dedmoroz2:

  • В ответ на: есть еще GSM-модуль, который параллельно начинает
    GSM глушилка собирается на нескольких транзисторах за пару часов :улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: т.е., присутствуют у нас только 0 и 1, а 0,1;0,11;0,111 ( и т.д )
    "прекратите петь числа, я гуманитарий!" (с)
    В ответ на: 1. Возить одного ребенка в сад
    2. Второго в школу
    3. Третьего в ДРУГУЮ школу (блин, не успеваю забрать, уезжает к бабушке)
    4. Супругу на работу
    5. Самому добираться до работы (что занимает 2,5-3 часа на ОТ либо 0,4 часа на машине - маршрут 5й микрорайон-криводановка).
    из всех 5 пунктов, ежу понятно, я говорил только о 5-м, т.е. о ЛИЧНОМ использовании, а не перевозке детей/бабушек/жен/мам/пятиюродных сестер/собак/кошек/рыбок, ибо именно об этом начинался весь разговор. + я говорил о том, что ну нифига страшного не произойдет, если вы пару раз съездите на автобусе, если подведет машина.
    В ответ на: г. Замена жидкостей раз в два месяца
    и за каким лядом, простите?

    Особенно странно, что для холодной погоды вы считаете дизель плюсом...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Не, ну понятно, что на каждую хитрую опу найдется свой ... с винтом..
    Только и диапазон 2,4ГГц никто не отменял :-)

    Мы счас договоримся до того, что вобще зачем замки на тачке закрывать...

    А начиналось все с того, что нужен ли АЗ в обход штатного иммо..
    Мое мнение - нужен, тем более, что есть варианты обхода иммо без наличия ключа\метки в авто..
    При большом желании, вместо него можно будет поставить сторонний иммо с радиометкой..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: из всех 5 пунктов, ежу понятно, я говорил только о 5-м, т.е. о ЛИЧНОМ использовании, а не перевозке детей/бабушек/жен/мам/пятиюродных сестер/собак/кошек/рыбок, ибо именно об этом начинался весь разговор. + я говорил о том, что ну нифига страшного не произойдет, если вы пару раз съездите на автобусе, если подведет машина.
    ИМХО все эти 5 пунктов и есть личное использование :миг: так как это так же работает на семью как минимум 5 дней в неделю, а чаще и 7 дней в неделю. :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Собирался сегодня машину на работе кинуть, но все же лень победила, уехал домой на машине,
    Незнаю кому как, но мне машину реально жалко, рельсы перепрыгивал подвеска такие стуки издала:-(. Причем, блин, ВАЗ-овцы козлы, в мороз гранаты с обоих сторон при поворотах трещат, когда машина теплая перестают, че за нафиг, первый раз такое вижу, че за смазку они туда напихаили.

  • силидол с песком... чтобы у них всегда клиенты были :biggrin:

  • > Особенно странно, что для холодной погоды вы считаете дизель плюсом...

    ну так то она права.
    при условии использования ДТ марки "Арктика", ИСПРАВНЫЙ НЕИЗНОШЕНЫЙ дизель заводится значительно лучше бензинового двигателя.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Для меня пункты 1,2,3,4 от 5-го неотделимы, понимаете, сам бы с радостью экономил 10-ку на поездках каждый месяц - но, не могу себе позволить этого. Представьте, что от того, что вы (с) "пойдете по морозу пешком", пойдут пешком ваши же дети и ваша жена, которая, между прочим, ждала от вас в процессе бракосочетания защиты от напастей. Морозы, думаю, в их число включаются.
    А дизель, кстати, хорошо заводится, без ночных прогревов. Может, вебаста решает, я хз.
    Суть в том, что моё имхо - лучше летом пешком, чем зимой. Йух с ней, с машиной, другую купим.

  • "1. Возить одного ребенка в сад
    2. Второго в школу
    3. Третьего в ДРУГУЮ школу (блин, не успеваю забрать, уезжает к бабушке)
    4. Супругу на работу
    5. Самому добираться до работы (что занимает 2,5-3 часа на ОТ либо 0,4 часа на машине - маршрут 5й микрорайон-криводановка)."

    - офигеть :безум: .. недавно еле-еле убедила мужа, что поменять кв-ру на дом в Боровом - это не только гараж возле домаки и симпатичный садик под окном, но это еще и тот геморрой который Вы описали. Компромиссно сошлись на Васхниле. Обещают правда через 20 лет метро провести... Как тока построят - сразу пешком начну ходить. Прям через лес - до метро, чесслово))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Для меня пункты 1,2,3,4 от 5-го неотделимы, понимаете, сам бы с радостью экономил 10-ку на поездках каждый месяц - но, не могу себе позволить этого. Представьте, что от того, что вы (с) "пойдете по морозу пешком", пойдут пешком ваши же дети и ваша жена, которая, между прочим, ждала от вас в процессе бракосочетания защиты от напастей. Морозы, думаю, в их число включаются.
    А дизель, кстати, хорошо заводится, без ночных прогревов. Может, вебаста решает, я хз.
    Суть в том, что моё имхо - лучше летом пешком, чем зимой. Йух с ней, с машиной, другую купим.
    в наших условиях оптимизация жизни под безальтарнативное использование авто это весьма неразумно. Ну либо забава для олигархов - одна сгорела - две купим. прав лишили - наемного водилу подпишем или вертолет наймем

    . а то есть у меня такое знакомое семейство. за короткое время им в авариях разбили обе тачки,судятся со страховыми. так они к обломкам фары на скотч прилепили, вместо колеса банан, стойку вывернутую молотком вправили - и вперед, иначе нет работа -нет ам-ам.А вцелом это ничего хорошего,это превращение своих проблем в риски окружающих
    кто не умеет обойтись без машины и так чтобы без надрыва и драматизьму- тот раб лампы.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: так что я традиционно за заради общего благу за запрет в частное пользование лицам обоего полу до 30, а дамского - до 40. Акромя уважаемых людей (ученых), крупных общественных деятелей (туда же), занятых на государственной службе (он же). Дорогу крылатому трамваю, цукины дети
    Уфф, мне один годочек остался до снятия возрастного ценза :ха-ха!:
    Трамвай бы к нам на Выборную, цены б ему не было....

    По теме: машину жалко, когда на прошлой и позапрошлой неделе заводилась, ездить на ней удовольствие то еще: пока прогреется, стойки дубовые, страшно представить, что унутри творится (прям Бюрократовский триллер видится:хехе:).А когда после трехдневного отстоя на попытку завести Пыж сказал "Фиг!" вот ей-ей вздохнула с облегчением! Ибо если б машина заводилась, моя лень не позволила бы ее оставить на стоянке. А так еду в автобусе со спокойной душой (искренне стараясь не думать о предстоящей заводке/отогреве и прочих прелестях:хехе:) Естественно пижонскую дубленку с кепчонкой пришлось сменить на шубу до пят и теплую шапку, зато мерзнет только нос, но для него одежи еще не придумали.

  • В ответ на: "Заморозил тачку (автопрогрев есть, все агрегаты исправны), хожу на работу пешком, и в ус не дую, зато дышу воздухом и двигаюсь, а не катаю свои телеса в полумерзлой коробке"

    - в таком контексте можно завести новый топик "А нужна ли машина вообще??"
    полностью согласен.
    Вы, TheSeer, продайте машину и ходите пешком, и за других так не переживайте что они на машинах ездят. Может для них авто это не средство передвижения, а что-то большее, ага?

  • Хобби, так сказать... :biggrin: Вот для вас хобби (кто тут называет немощными и т.д.) - в автобусе ездить :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: В туалет на машине не ездите?
    Ну если бы он был на улице за 15 километров то тоже бы ездил, факт.
    15 км не доедешь ведь... :biggrin:
    (тема откровенно флудливая)

  • По выше сказанному могу сказать только то.что большенство уже не может без машины(статус туда сюда)а дети и прочие это только предлоги!раньше обходились без это го и не чего!все живы здоровы.
    Можете начинать кидать помидорами.........я останусь при своём мнении.да и вообще тему пора в мусорку...

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: что большенство уже не может без машины(статус туда сюда)
    статус? у машины? :biggrin:

    статус - на работу на такси ездить, а не прыгать по кочкам полчаса на замерзшей подвеске, вцепившись варежками в ледяной руль.

    или другой статус - ты из подъезда вышел, а тебя машина с водителем ждет. прогретая, отогретая и полностью готовая.

    это более-менее статусы... а тырчиться в околевшей машине - какой нахрен статус.

    .NET Developer

  • А чё помидорами то кидать, правду же говоришь.

  • В ответ на: Представьте, что от того, что вы (с) "пойдете по морозу пешком", пойдут пешком ваши же дети и ваша жена, которая, между прочим, ждала от вас в процессе бракосочетания защиты от напастей. Морозы, думаю, в их число включаются.
    я в состоянии им, если что, обеспечить такси (у меня так же и жена, и дите есть). А то, что вы забрались жить в жопу мира - ну так никто не виноват в этом, кроме вас. Бюрократ очень правильно описал ситуевину. Из разряда "сама придумала, сама обиделась". Сами себе придумали жизнь, невозможную без машины, сами выкручиваемся.
    В ответ на: кто не умеет обойтись без машины и так чтобы без надрыва и драматизьму- тот раб лампы.
    множествоплюсов.
    В ответ на: А так еду в автобусе со спокойной душой (искренне стараясь не думать о предстоящей заводке/отогреве и прочих прелестях :хехе: )
    даже девушка без машины жить могет!)
    В ответ на: Может для них авто это не средство передвижения, а что-то большее, ага?
    секс-партнер? Ну это неотъемлемо, конечно...
    В ответ на: Вот для вас хобби (кто тут называет немощными и т.д.) - в автобусе ездить
    хоть я и забыл, что это такое, уже год не ездил, но отвечу за многих, что это не хобби, а просто отсутствие паники в условиях отсутствия машины. А вот для некоторых в машине вся жизнь. И это очень даже хреново, когда люди себя в такие условия загоняют.
    В ответ на: Можете начинать кидать помидорами.
    да было бы за что. Действительно, жили, и ничего. А тут чуть деньга появилась, все обложились комфортами и на автобусах теперь западло...

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • хм. стартер штука коварная, потому у меня его тупо нету в машине) и проблем с тем, чтобы завести машинку как-то не наблюдаю. единственно садится в холодную не приятно, потому с утречка завел с сигнашки, 30 минут и норм. можно было бы и в 15 уложится, но особенность гибрида, малый расход топлива, отсутсвие холостого хода и переодическое глушение бензинового движка.

    да и ставить на прикол гибрида чревато, даже если и ставить, надо заводить его хотябы раз в неделю, а то хана высоковольтной батарее, а это попадалово при самом оптимистичном раскладе на 20-30 штук.

    на данный момент таксую, куртку кидаю в багажник сразу.

    Исправлено пользователем MADDZ (31.01.12 21:58)

  • Как то слишком категорично,на мой взгляд.Машина может не завестись,и я вполне могу добраться и без нее...но она(точнее он,у меня мальчик)заводится,блин.Как я его брошу?

  • НПП.
    Автор вообще известный апологет томной неги и комфорта. И когда он вдруг начинает втирать про "мороз и солнце день чудесный..." и машина - зло, это значит он либо спивается, либо скоро будет пост "Личный водитель это прекрасно, остальные неудачники" :biggrin:

  • В ответ на: Представьте, что от
    того, что вы (с) "пойдете по морозу
    пешком", пойдут пешком ваши же дети
    и ваша жена, которая, между прочим,
    ждала от вас в процессе бракосочетания
    защиты от напастей. Морозы, думаю, в
    их число включаются.
    Красавец, неделю так не хихикал, жене показал, вместе похихикали. Жена у меня женщина простая, деревенская, спросила, интересно, а как мужики в -30 воевали? а женщины оборонительные сооружения вокруг Москвы строили?

  • бытует мнение, что именно минус тридцать спасло Россию (читай СССР), а не строительство укреплений в мороз, лично я склонен верить

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • даже если и так, то -30 спасли именно Россию. :хехе:

  • В ответ на: /п.9/
    зачем всё так категорично? если на машине, то не сибиряк и т.д. че за бред? Кажется, что вы глупые люди...:хехе::rofl:

    Исправлено пользователем Артём (31.01.12 23:05)

  • А мне вот почему-то наиборот кажется...
    А категоричности нету, это просто примеры из жизни таксказать.

    Советую посмотреть ролик американского стэнд-ап комика Эндрю Си-Кей "Мы живем в чудесный век, но не ценим этого".

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Ну мне больше делать нечего, смотреть ролик американского комика...

  • В ответ на: бытует мнение, что именно минус тридцать спасло Россию (читай СССР), а не строительство укреплений в мороз, лично я склонен верить
    точно.
    по радио сегодня рассказывали.
    немцы типа химическое оружие применили - какой-то лютый газ.
    а он (газ) замерз, сцукко, нах.:улыб: и не подействовал саффсем.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: зачем всё так категорично? если на
    машине, то не сибиряк и т.д. че за бред?
    Кажется, что вы глупые люди...
    А я даже спорить не буду - тупые как пробки.
    Я про Сибиряков/НеСибиряков не слово не говорил

  • Да-да, замерз и упал н*х на них сверху, и придавил всех.
    Каждый год одно и то же, одни и те же темы, одни и те же люди, одни и те же аргументы. И каждый год мы на это ведёмся, я в том числе :ха-ха!:
    З.Ы. "Ну и ушлый вы народ - Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод. " (с)

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • del.

  • В ответ на: /п.9, оверквотинг/
    и все-таки, возвращаясь к вопросам топикстартера-"когда?"
    Да как понадобится, так сразу все и начнут... :biggrin: Ибо всё и всегда решает мотивация и необходимость! Ежели не завелось, но очень надобно, можно и реанимировать авто в срочном порядке, хоть методами различными, хоть "на веревке, да в теплый бокс"...А ежели кому не особо надобно- те могут и подождать оттепели легко...
    В советские времена, помнится, не то что вэбасты не было, про зимную резину знать не знали...))) Всю зиму машины зимовали где-то и как-то...и никто про них даже не вспоминал особо...И все живы-здоровы были, включая даже самых ворчливых жен...Теперь же все на усмотрение водителя, как ни крути, стало.
    Надо-поедешь, не надо- подождешь.

    Исправлено пользователем Артём (01.02.12 00:19)

  • "В советские времена, помнится, не то что вэбасты не было, про зимную резину знать не знали...))"

    -а раньше может и не надо было зимней резины. Машин мало было. Ехали может в один ряд с расстоянием между машинками - 100 метров. Заносись-виляй-скатывайся скока влезет... Пешики организованно на светофорах парами.. первый-последний с флажками. Бабок пионеры отслеживают, чтоб не выскакивали неожиданно на дороги. Ляпота... че на летней не кататься?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я бы посмотрел в твои глаза, когда ты за рулем такой машины на летней "омертвевшей" резине , да еще и с отсутствующим напрочь рисунком, судорожно жмешь на тормоз... :biggrin:
    Здесь уже "Заносись-виляй-скатывайся скока влезет..." не будет совсем...В основном, полагаю, будет использование великого и могучего русского языка во всех его красках! :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: а не проще котёл на догрев ткнуть? бензу скушает мизЕр, без покушения на боторейку
    учите матчасть, папашо!
    вебаста НЕ греет более 78 градусов.
    тоисть до 78 вебаста БЫСТРО нагреет, а дальше ффсе - вебаста отключаеццо нах, вернее переключатся на режим циркуляции. тоисть просто антифриз гоняет, без подогрева.
    рабочая температура пихла - 90 градусов.
    делай выводы.
    По достижении охлаждающей жидкостью в теплооб-
    меннике температуры 72°C подогреватель переклю-
    чается в режим частичной нагрузки (работы с
    половинной мощностью).
    Если температура продолжает расти, то при 76,5°C
    начинается регулировочная пауза (временное
    прекращение горения). То же происходит, если
    горение происходит непрерывно в течение 76 мин.
    Циркуляционный насос подогревателя и вентилятор
    штатной системы отопления автомобиля во время
    регулировочной паузы продолжают работать,
    индикатор включения на дисплее таймера включен.
    После того, как жидкость охладится до 71°C,
    подогреватель включается снова - в режиме частич-
    ной нагрузки. Если температура вновь поднимается
    до 76,5°C, регулировочная пауза начинается опять.
    Если же в ходе работы с частичной нагрузкой темпе-
    ратура жидкости продолжает падать, при 56°C подо-
    греватель возвращается в режим полной нагрузки.

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • В ответ на: В советские времена, помнится, не то что вэбасты не было, про зимную резину знать не знали...)))
    ))) Была такая резина - "снежинка". Вот я ее на зиму ставил назад на шоху. А особым шиком было, если на ней хоть немного шипов было, тогда ваще отпад. Вебаста нах, голосонул "ниву" или "уазика", дернул на третьей передаче, вот и весь отогрев. Ляпота. :friends:
    ЗЫ: да еще мафон нужен был в машину такой, чтоб в мороз пленку не жевал. У меня в шохе африка была, а вот в "маскараде-412" пропеллер для обдува заднего стекла делал.:rofl:
    ЗЫ: и радиотелефон собирал по схеме, чтоб возле подъезда понты колотить с трубкой.:смущ:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Комрады, не надо сраться "сибиряк, не сибиряк и тд" у всех обстоятельства разные и мотивация. Комуто реально необходимо ехать, кто то занимается самовнушением и убеждает себя в необходимости.
    Кстати сегодня еще меньше машин на дорогах. Я спокойно прогулялся- даже удовольствие получил.
    Но, самое главное в этом топике. Это реальный триллер, сценарий от Бюрократа, как едет и чувствует себя машина в мороз.
    Это 5 баллов. Достойно в мемориз как : Бак с маслом, Спектральный анализ ледяных шишечек на дороге, и пепелац Даши. Может еще чего забыл... :superng: :superng: :superng:
    На америкосовском сайте уже весна скоро....
    http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=RSXX0077

    Только фаренгейты на цельсии поменяйте.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 76,5 и 78 (dranduletto озвучил) - совсем несущественная разница,
    даж незаметная "наощупь".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • этого тролля (с показанием к липосакции), нужно в алмазную столицу РФ отправить на очередную зимовку, тогда, глядишь, градус впечатлительности у его паствы понизится :улыб:

  • Я пользуюсь авто пока масло в двигателе не замерзнет за ночь, но в эту зиму угадал с маслом - при всех морозах не сгущается :смущ:Автопрогревом не пользуюсь, так как не могу контролировать сей процесс.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ну уж если вы предлагаете учить матчасть то разница есть

    Оптимист не тот,кто первым кричит УРА!,а тот,кто последним шепчет ПИ...Ц!

  • Дада, я тоже прогулялся, ничо так, зато с утра размялся. Только сопли замерзли :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: поедиете пару лет, продадите и купите новую.
    у кого-нибудь, кто тоже уже пару лет проездил после в свою очередь кого-нибудь пары лет.... :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В ответ на: за запрет в частное пользование лицам обоего полу до 30, а дамского - до 40.
    А первые два пола - это хто? :eek:
    Так себе и представляю, если в 30-40 лет "мальчики и девочки" впервые увидев руль за него сядут и начнется эффект, который сейчас в 18-20... Ни в коем разе не обобряю все эти настроения эйфорийные у молодежи и пробы возможностей машин на общественных дорогах. Но предложенным Вами запретом мы просто поднимем возраст. Средняя температура по больнице (настроение новоиспеченных водителей-владельцев ТС) не изменится, а вот реакция уж не та будет... максимализм будет уже не юношеский :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Ах, как жаль, что тонкий бюрократовский сарказм воспринимается серьезно и не иначе как...

  • В ответ на: Ах, как жаль, что тонкий бюрократовский сарказм воспринимается серьезно и не иначе как...
    эээ.... по-бюрократски, как раз таки и не проходит :eek: али я таки чего упустил? :umnik:
    или Ж - существо двоякополое, может относиться в исключительных случаях только к первой поправке, а вообще - ко второй? :ха-ха!:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В воскресенье утром последний раз прокатился на машине и решил поставить пока не потеплей, вот сегодня ночью уже снились сны как я еду на своей любимой девятки. Вот думаю пора уже завтра всетаки заводить её :злорадство:

  • Удачи в последующем ремонте.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • на улице-то какая благодать! машин вообще почти нет!

  • В ответ на: на улице-то какая благодать! машин вообще почти нет!
    Машин чуть меньше чем обычно, а с учетом большого количества аварий ездить не многим лучше обычного.

  • На стоянке около работы раза в два, если не больше, количество машин уменьшилось.
    И как и в прежние зимы с лютыми морозами самыми стойкими водителями, по моим наблюдениям, оказались женщины. Их относительно немного было, но как приезжали на машинах, так и приезжают.
    Мужики же, в большинстве своем, на прикол машины поставили.

  • ради общего блага начинать следует как раз с госслужащих (в народе бюрократов), чтоб к народу были поближе, а не из теплых машин в морозы зенками на трудящихся граждан зырили. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Кто-то очень умный сказал: "Хочешь изменить мир - начни с себя".:бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не удивительно! На улице -39!!!
    Дороги стали свободные, передвигаться на машине одно удовольствие!

  • Да каких 39, это столько обещали...
    В городе сегодня утром когда выходил было -28. А вчера в это же время - 33.5.
    Но на улице вчера много лучше было. Хоть и холодней, но без ветра, такая приятная сухая морозная свежесть.

  • я лучше угроблю машинку чем буду ходить пешком, реально пока до машины добегаю нос уже белый. так что я за рулем. спасает автозапуск. мне здоровое дороже:смущ:

    Дарьяш-пухляш! :улыб:

  • Свистят ваши градусники, что в городе, что в НГУ (чо-то я даже удивился).
    Прокатился по ГЭСу - в машине термометр утром легко за -32 ушел (дальше не показывает). На домашнем -28.6 как и вчера (тепло от дома).

    Даешь переполох в курятнике!

  • я про температуру в нске. У меня датчик не касается стены, так что нагрев если и есть, то минимальный.
    В академе и бердске чаще всего холоднее. Далее на трассе температура еще понижается. Минимум где-то в черепаново по личным наблюдениям.

  • -32? машино европейко? знает, что после -30 есть жизнь?

  • я в общем выгнал пепелац из гаража. Там хорошо...минус 18 всего было.
    тепло должно уже идти.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Как показывает статистика знает или нет, что после -30 есть жизнь, никак не зависит от Европа/Япония/Америка/Корея... :улыб:
    Тут чисто от производителя зависит.

    Что характерно — обнаглели!

  • Машина - косоруловка:улыб:
    Ниже -32 не разумиет. Щас ехал ГЭС-Шлюз - на -27 остановилось.

    Даешь переполох в курятнике!

  • т.е. немчики и французы тоже до -32?

  • Минимум, который показывал мой пыж -34. При этом на уличном термометре было -29, видимо датчик показывает минимальную температуру за ночь. (Дело было около 8 утра на стоянке).

  • В ответ на: т.е. немчики и французы тоже до -32?
    Пася 44,5 однажды казал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Поставил теплый акум. и со в 2 раза завлась моя девятка. Перед этим заводил в воскресенье. Машина стоит на улице без всяких прогревов

  • дык на улице минус 20 всего.
    щас ваше даж старые ржавые ведра заводиться должны.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: дык на улице минус 20 всего.
    А мне вот интересно, в механизмах машинных сейчас тоже -20? Мне почему-то кажется, что ниже, -20 у нас всего часа 3-4 стоит, вряд ли внутренности авто успели прогреться до этой температуры?
    Это я к тому, что стоит ли сейчас идти на стоянку с теплым аккумом или ну его до выходных?

  • -20 там... на улице температура не скачком поднимается...

    .NET Developer

  • Какая надобность сейчас уже заводить? Пускай стоит до субботы, в субботу -15-16, отличная погода для завода. Я свою спящую красавицу буду будиьт именно тогда )

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В морозы езжу один - два раза в неделю, по настроению. Остальное время на метро.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Хотелось уже сегодня на машине поехать, кучу дел надо переделать. Ан нет, свечи уже залиты...Придется служебную просить.

  • В ответ на: П9
    вчера к 6 вечера, когда на улице потеплело с утренних - 28 до вечерних -20 температура антифриза показала -22.
    как любит говорить г-н Федоров: выводы-самостоятельно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем igornsk (03.02.12 10:40)

  • Я уже поняла, что мои представления о физике процесса неверные.
    При попытке завода БК показал -23.
    Ясность в мозгах приобретена, за что большой сэнкс ответившим:хехе:

  • губы еще могут прилипнуть :rofl:

  • Я буду целовать ее в пластмассовые части :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Я буду целовать ее в пластмассовые части :biggrin:
    лучше в резиновые :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • :eek: В сайлентблоки?! :biggrin:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Я машину поставил, так как прогрева, вебасты нет.
    Аналогично, на мерене родной иммобилайзер без прогрева, до -20-25 от и так заводиться прекрасно.
    Но мучить его в -30-35 как-то не радует. Поэтому - прямо "с дороги" по характерной записи на заднице "продам" покупается, к примеру девятка(или 14, или 15 - я не очень шарю в модельном ряде этих колотушек) более менее живенькая (это можно легко увидеть) и нещадно эксплуатируется в морозы, в особо тяжелых случаях просто банально не глушась на ночь. Как погода отпускает - девятка в течении дня практически за те же деньги реализовывается (при отстойном качестве самой машины, я не видел более ликвидных автомобилей) и вуаля.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Обычно ниже -35 машину не мучил, а тут так получилось что в -37 завел. Колеса квадратные первые пару сотен метров были :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: