Погода: 11 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Экзамен по вождению

  • В ответ на: читаем и смотрим
    Не.. Я "читаем и смотрим" ПДД :улыб:
    В ответ на: 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам,
    Т.е. Если по главной дороге едет авто я не обязан стоять, пока на главной дороге все машины исчезнут вплоть до горизонта.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не обязан, если удачно впишеся в поток... думаю, что вы, как дядя с опытом легко это делаете (это заочный комплимент)
    начинающий водитель может не обладать вашим опытом... пусть уж лучше подождет "чистого горизонта"
    кстати... всегда находится "добрая душа", которая увидит квадратные глаза новичка и пропустит страдальца

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (31.10.10 01:21)

  • речь совсем про другое, а вы все на пдд сверннули. Неожиданных ситуаций на дороге много. И глазами сознательно отслеживается небольшой процент информации. Остальная информация получается подсознательно из различных источников (поведение своей и других машин, периферийное зрение, слух).

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • информация да, подсознательно (но не интуитивно)
    а действия рефлекторны должны быть...
    поэтому ездить, ездить и ездить... нарабатывать рефлексию
    но ездить-то надо по ПДД...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Девушка, если не умеете вписываться в поток - берите уроки вождения, а заодно учите пдд... Чтоб не было подобных казусов...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • вообще-то разделение начинающий-неначинающий водитель неуместно. Задача избежать дтп, а не проскочить на авось. Вы просто это не успеете. Думаете, машина хочет поворачивать, а она и не собирается это делать. Стартуете и получаете в бочину. Вот из-за таких "опытных" и происходят дтп

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у меня лично возникало какое-то беспокойство, именно какое-то предчувствие И действительно случались внештатные ситуации С нервами никак не связано

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • хамите парниша? (с)
    мальчик, мне посчитать твои казусы?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • парень с беременной женой, убитый лексусом, думал, я проскочу, а чо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: у меня лично возникало какое-то беспокойство, именно какое-то предчувствие
    Да-да, как это знакомо!.. Такое жжение между большим и указательным пальцем левой руки, да?.. :ха-ха!:
    ОФФ... Девушки, я с вас фигею... Одна ас по части пдд, другая - экстрасенс... :безум:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: мальчик, мне посчитать твои казусы?
    Ну-у, переходить на личности - это последнее, когда сказать уже нечего...:миг:Успокойся, жизнь продолжается...:хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Не понимаю, о чем говорите. Возможно у вас просто не развита интуиция. Это к теме топика не относится

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а ты полосы на дороге считать не умеешь...
    но мы не глумимся... :tease:

    p.s. если ты меня девушкой обозвал, то соответственно, ты - мальчик ... чистая арифметика

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: p.s. если ты меня девушкой обозвал, то соответственно, ты - мальчик ... чистая арифметика
    Прости, мужик, не знал, что "девушка"="оскорбление"... :ха-ха!: Кстати, соответственно, я - юноша... Это к слову о "чистой арифметике" (хотя при чем тут арифметика?.. логика имени жО всетки существует... :ха-ха!:)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Возможно у вас просто не развита интуиция.
    да какая нах еще интуиция? ежедневно, по нескольку раз в день, двигаясь из кольцово в академ, пытаюсь "интуитивно" понять, вывернет ли очередной джигит из Н.Е. или всё-таки пропустит меня... :biggrin:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • вот чудак... если ты себя к юношам причисляешь, то я уже гмм... бабушка :безум:! :ха-ха!:
    это и логика и арифметика... :миг:

    и заканчиваем с флудом

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • самый интуитивно-подсознательный,он же анально-сенсорный из известных мне перекрестков - это был Морской-Ильича до установки светофоров и сноса забора-клетки для диких пешиков...

  • угу, я вот дюже его не любил именно из-за напряжения тех самых сенсоров :biggrin:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ну не скажи.... даже с установкой светофоров на Лаврентьева-Кутателадзе -Пирогова лучше он не стал... лидирует по количеству дтп

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • эээ...а причем тут Лаврентьевско-Пироговский перекресток? :dnknow:

    кто лидирует-то?

  • вы ж о самом интуитивно-подсознательном перекрестке? ну вот ... это моя версия...
    а вы по морскому-ильича интуичьте

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а что там не так? всё в светофорах, каждый день езжу, чего там особо "интуичить"?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • там светофор неправильно настроен... кто не проинтуичит правильно, тот ждет гаишников, создавая еще большую пробку

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • светофор уже поправили

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: начинающий водитель может не обладать вашим опытом... пусть уж лучше подождет "чистого горизонта"
    кстати... всегда находится "добрая душа", которая увидит квадратные глаза новичка и пропустит страдальца
    Недавно ехал на Ольховскую. Это, если ехать в сторону Икеи по Ватутина надо заехать вправо "в закуток".
    И вот из того "закутка" пытается выехать девушка. А поток по Ватутина практически не прекращается.
    И вот я, весь такой джельтельмен, включаю поворотник, притормаживаю так, чтоб она увидела, ещё и подмаргиванию. "Выезжай, дочка. Я прикрою"
    А не, она стоит.
    Тогда принимаю немного влево, чтоб поболее прикрыть, встаю. Мигаю правым поворотником, короко сигналю и машу ей рукой: "Ехай, я прикрываю"
    Так и не получилось сделать благородный поступок:улыб:Ясно дело, что она ждала "чистый горизонт" :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну ваше дело предложить
    ее - отказаться :biggrin:

  • подозреваю, что ждала подвоха :biggrin:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не! она думала, что выезжать можно только когда я ПРИСТУПЛЮ к повороту. Шутка :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • я не то имела ввиду :ха-ха!: Думать за того парня -совсем другое

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Морской-Ильича до установки светофоров и сноса забора-клетки для диких пешиков
    не замечала трудностей. Самый травмоопасный перекресток БШ-Строителей.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • там по крайней мере все видно

  • зато если хлопнутся :eek:
    и со стрелками надо знать. Кто не знает и попадает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • не замечала трудностей.++++++

    ну дык в том-то и беда,что масса особо одаренных, не замечая трудностей ,прут как из шланга... не видя ничего... :шок:

    опять же со стрелками надо знать... :ха-ха!:

  • ну не тупо переть же надо, обычный выезд с второстепенной дороги.
    Со стрелками периодически попадаются, кто о них не знает. После чего куски чего-то типа стекла и пластика валяются на дороге

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а в чем сложность стрелок?:улыб:

  • сложности нет, если знать о их существовании. Попадаются те, кто о них не знает. Поворот с БШ под мост - стрелка включается позже основного зеленого. Или как в ДТП, когда из под моста поехали по стрелке на поворот, а парень поехал прямо и поймал лексус

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Есть стрелки или нет... но поворачивать налево не глядя на встречку...

  • да там вроде со строителей прямо рванул, когда стрелка направо на бш загорелась

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Думаешь перепутал стрелку с основным зеленым? :biggrin:
    Сомневаюсь я....

  • да вроде свидетели именно так объясняли

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • ой. не переживайте. я сдала на права аж с 8 РАЗА!! и ничего, все живи:)) так что 2 раза это еще пустяки..

    сдала кое-как. на зло еще попался инспектор, который не очень то любит девушек..постоянно к чему-то придирался..ну и я сама наверное виновата. когда все-таки он дал мне права, сказал, чтоб за руль не садилась и если вдруг увидет на дороге, то заберет права :)..ну ничего, вот уже второй год вожу. и без всяких происшедствий :спок:))

  • Я сдала со второго раза, могла сдать и с первого, но протупила и сделала ошибку на повороте. С инструктором отнеслись к ошибке по-философски: типа на то он экзамен - что бы выявить все ошибки и не делать их при самостоятельном вождении. Инспекторы оба раза попадались доброжелательные.

  • В ответ на: а в чем сложность стрелок? :)
    В том, что их очень плохо видно.
    В выключенном состоянии, есс-но.
    Особенно в темноте и в незнакомом месте - где не знаешь, что она есть.
    Толи дело в Минске- не везде, толко в центре- но тем не менее.

  • В ответ на: Особенно в темноте и в незнакомом месте - где не знаешь, что она есть.
    6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

    Я знаю только один светофор с доп секцией, но без контурных стрелок. Это - на перекрёстке Ватутина/Котовского.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я знаю только один светофор с доп секцией, но без контурных стрелок. Это - на перекрёстке Ватутина/Котовского.
    Если бы эти контурные стрелки всеглда было бы так хорошо видно- как в учебниках по ПДД...

  • На старых, согласен, иногда видно плохо.
    А на новых светодиодных - очень даже хорошо. Как в учебнике :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • на этом злосчастном перекрестке БШ-строителей стрелки обозначены невнятно. В темноте незнакомый человек может тупануть и полезть куда не надо Надо именно красные стрелки добавить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • вы молодец! со второго раза- это здорово. на сколько мне известно с первого вообще мало кто сдает..

  • Я тоже со второго сдал. Первый раз какой-то мудила на кольце пл.Труда подрезал, ну я ему чуть в бочину и не въехал...

    Продвижение сайтов, контекстная реклама, аудит.

  • В ответ на: В темноте незнакомый человек может тупануть и полезть куда не надо
    А что случится страшного?.. Максимум что он сделает - так это выедет на середину перекрестка, так и так уступая встречным, как все делали до введения там стрелки...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: