Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Экзамен по вождению

  • Дорогие форумчане! Успокойте мою душеньку, расскажите кто как сдавал на права! Я не сдала уже второй раз, хотя езжу хорошо, но прям не везет. Сильно переживаю по этому поводу:хммм:

  • сдавали и с 6-го раза

    We Can Do It!

  • Меня больше интересует город, т.к теорию и автодром сдала без проблем

  • ну я типа про него и сказал.
    Я сам лично со второго раза сдал.
    Кстати, если после 5-попытки не сдадите, найдите выход через инструкторов на экзаменатора, от 3 до 5 рублей и вы сдали:улыб:

    We Can Do It!

  • Я с третьего раза сдал.
    Вроде живой пока.

  • со второго раза, кроме блатных, никто не сдаёт.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А им есть смысл заваливать учеников? Я слышала, про какой то процент проходимости каждый экзамен???

  • а с первого?:миг:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вот мне тоже интересно:улыб:

  • В ответ на: Я слышала, про какой то процент проходимости каждый экзамен???
    Так и есть. Так што дело может быть вовсе и не в вас, не терзайтесь зря.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • а кто учится, тот с первого:улыб:

  • Жалко сил и потраченных материальных средств на пересдачи! А так все ничего! Последний раз сдавала, так только начала движение и проехала 300 метров, он мне останавливайтесь! И говорит: Создали помеху, кому не понятно ее создала, даже инструктор удивился. Похоже на чистый воды завал((((

  • Понимаю и сочувствую, но таковы сегодняшние реалии, к сожалению.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Когда я училась (два года назад), у нас из группы в 60 человек с первого раза сдали 6.. Я сдала с третьего раза. Один мой хороший знакомый по зиме сдал с восьмого - но он принципиально не хотел платить за "сдачу" инструктору с инспектором..

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • тут видимо больше всего от инструктора зависит. Ну а самому завалиться без вопросов, вопрос в том сколько и где ехать. Первый раз сдавал, он меня на кольцо загнал, после него сразу не сдал. Второй раз ехал там же и не доезжая до кольца он остановил меня - сдал (по прямой проехался), и половина народа сдало.

  • Сдал с первого раза. Не блатной.

    Все идут, а я канаю!

  • ТС: не переживайте и не берите много часов вождения между сдачами. Я город сдала со второго раза, первый раз проехала лучше и увереннее, чем во второй, хоть тоже без явных ошибок. Мне кажется, что уже нет смысла платить, всё равно сдадите!

  • Во во ..у нас тоже такое было! Кто то проехал по прямой и сдал...а кто то проходит все круги ада (кольца и развороты и т.д)...и не сдал. Где справидливость , спрашивается?

  • В ответ на: а кто то проходит все круги ада (кольца и развороты и т.д)
    Вы собираетесь избегать всего этого в повседневной езде?

  • а справедливость одна. Если РЕАЛЬНО человек умеет ездить и знает ПДД, то сдаст. Его спецом валить не будут. А те, кто думает ,что умеет и говорит это в слух...получает термин не уверенно чувствует себя на дороге. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • "Езжу хорошо" - может, дело в самоуверенности? Я с четвертого раза только сдала в прошлом году - и то потому, что инспектору надоело на меня каждую неделю смотреть:улыб:да, и по поводу своего водительского уровня я не строю иллюзий до сих пор :-)

  • Я и не говорю, что езжу супер, нормально, не боясь, достаточно уверенно чувствую себя на дороге. Просто есть народ,который ездить толком не умеют, а права получают с первого , или со второго раза! И не имея машины, положат эти права и пылятся на бабушкином сундуке. А здесь машина тебе...а прав не могу дождаться

  • В ответ на: Если РЕАЛЬНО человек умеет ездить и знает ПДД, то сдаст
    50 часов в любом случае не хватит. дают основы, потом уже осторожно тренируешься. Это раньше можно было ездить без прав. Плюс волнение и вымогание денег.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Вы собираетесь избегать всего этого в повседневной езде?
    Вполне возможно на начальном этапе.
    Даже налево можно не поворачивать- проезжай ещё квартал и направо, направо, направо:улыб:

  • ну по кольцу лучше сразу не ездить. На экзамене вообще сложные маневры заставляют делать, как будто год за рулем ездишь.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • постоянный поворот направо это секрет долгой безаварийной езды? или это до первой допсекции направо?

  • ТС, к сожалению, реалии таковы, что исход экзамена зависит от умения ездить на 5-10%, не более. Остальное - куча посторонних факторов.
    Кто-то тут говорил, что если умеешь "реально" ездить, что не завалят. Реально ездить водитель сможет только через полгода ежедневных поездок по городу, никак не раньше.

    ТС предлагаю не принимать результат близко к сердцу.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Позволю не согласиться с вами.. Только благодаря тому, что в школе ездили по кольцам, отрабатывали развороты и левые повороты, ориентировались по зеркалам, парковались бесконечно и так и этак, я не тряслась от волнения ни на экзамене, ни в первое время когда начала ездить. И ничего сверх того, чему учили на вождении не требуют на экзамене.

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • Главное - не волнуйтесь. Вы все знаете. Значит сможете. Делайте все не торопясь, внимательно и без паники.
    Сам сдал с третьего раза. Мог бы и со второго, но у инспектора было хреновое настроение. Номер протокола я не записал. Он мне нашел 5 баллов на ровном месте. По таким делам расстраиваться не надо. Сдадите с третьего раза! Обязательно!

    Всем важно - что о них скажут, мне важно - как отпоют (с)

  • я говорю, что в первый же день не надо щемиться на кольцо и не считать себя ассом. Привыкаешь к машине, инструктора рядом нет.
    Все люди разные, кто-то нервничает, кто-то нет
    Нервы потом на дороге нужны железные
    Забыли что ли свой первый день на машине.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Спасибо за поддержку! Главное теперь, в течении трех месяцев сдать, чтобы снова не пересдавать все заново :rofl:

  • В ответ на: со второго раза, кроме блатных, никто не сдаёт.
    Сдал с первого, причём сразу на BC, 4 года назад.
    Никому не платил. :dnknow:

  • Мне почемуто кажется, что секрет быстрой сдачи прост. Просто нужно оказаться в числе самых первых сдающих и всё. Сам так сдавал недели две назад.

  • В первый раз сдала только теорию:-) А во второй и автодром и город, причем из 120 человек сдающих во второй раз нас сдало человек 10-12... Я не блатная и денег не платила, хотя была готова заплатить кому угодно, так права нужны были:-) А вот две мои подруги долго потом сдавали, то на красный свет проедут, то на трамвайной остановке развернуться, то с каким-нибудь водителем на экзамене по городу закусятся.... в итоге одна до сих пор сдает, другая 5 тыров заплатила инструктору и сдала :secret:

    Все люди как люди, а я КОРОЛЕВА

  • Отстрелялась в феврале! Хотя, первый эксзамен был перед Новым Годом. На третий раз сдала. Виновата только сама: в первый раз попыталась развернуться в районе остановки! Второй раз пешика при повороте направо не пропустила. В третий раз учла все ошибки. И пешиков минут 10 пропускала, и развернулась в самом безопасном и разрешенном месте. Главное - уметь анализировать все действия и ошибки! И не винить кого-то, а не себя!

    Продается нервная система в отличном состоянии, заводится с пол оборота.

  • Я с первого раза сдала. Попалось кольцо на пл. Калинина, сдавала на механике, правда с 1 или 2 ошибками, и то просто потому что машина была, на которой я ни разу не ездила и педали проваливались. Из ошибок по которым мои однокурскники не сдали:
    - сел, забыл снять с ручника
    - отпарковывался без поворотника
    - остановка ТС у ворот или перегораживая дворовый проезд

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: правда с 1 или 2 ошибками
    2-3 балла написать просто так влет могут - плавность движения, неумело пользовался органами управления и хрен вы что докажите. Максимум 1 ошибку можно допустить, т.к. 2-3 балла просто так пишут всем

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Валят по полной программе. Как интсруктора говорят, подстраховываются на случай аварии по Вашей вине. Не знаю, правда это или нет.
    Первый раз сдавала завалили, тупо крестики наставил по 1 баллу, хотя, проехала я хорошо. Ну нас сразу предупредили сдатут не более10% и правда, кто первым сдавал те многие сдали, кто в конце - ни один не сдал.
    У нас такие развалюшные машины были, каждый раз на новой пересдача, дак мне один раз попалась машина, у которую постоянно вправо тянуло, только и успевала выравниваться, при этом руль такоооой чувствительный, чуть повернешь, машину уже всторону повело, бултыхалась по дороге как овно в проруби. В другой раз машина чуть не развалилась, стояла в пробке в горку, сцепление таааак тряслось, у меня нога с него сваливалась, соответственно заглохла, но быстро завелась и снова впуть дорогу. В общем, если машины нормальные, то вполне можно со 2-3 раза сдать без проблем, это точно. У нас многие и по 9 раз сдавали.

  • у нас каждому в обязательном порядке ставили по баллу "неумело пользовался органами управления" и "прочие ошибки" так по-моему пункт зовется - в итоге уже 2 балла есть ))

  • вот уж глупости :beee: я со второго раза сдала и я вовсе не блатная...мне так показалось, что процент сдаваемости зависит от вводной, полученной принимающим гайцем на утренней планерке непосредственно перед экзаменом. в автошколе, где я училась были случаи, когда сдавали50% сдающих независимо от раза (т.е. в эти 50% попали и те, кто сдавал первый раз и те, кто сдавал пятый). а бывало что из 30 чел не сдавал никто. НИ ОДИН.

    такой вот лес......... нету в нем деревьев!

  • А как называется это: за 100 метров до перекрестка в сильный дождь, вам говорят развернутся на нем? Причем это перекресток Есенина-Богаткова, а ехали по правому ряду, а там их не один и не два... да и очередь на поворот...
    Так что валят...
    п.с. экзамен был сдан на второй раз, просто проехав по прямой...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Реально валят :biggrin:

  • сдала со второго раза, никому ничего не платила, накануне пересдачи 2 часа - вождение с инструктором.
    У нас были такие, кто "сдавал" даже машина с места не трогалась - садились и выходили сдав экзамен. А были и те, кто по 10 раз пересдавали.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: У нас были такие, кто "сдавал" даже машина с места не трогалась - садились и выходили сдав экзамен.
    У друга жена так сдавала... села и глаза округлила на инструктора - а зачем тут 3 педали, я не знаю зачем 3-я :biggrin:

  • и тоже вышла со зданным экзаменом? Или инспектора вынесли в обмороке? :biggrin:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Конечно сдала :biggrin:
    Для чего 3-я педаль не знает до сих пор:улыб:

  • не ну я на механику счас тоже сяду, только если другого выбора не будет, хотя и училась на механике. Но про 3-ю педаль вы помоему привираете :1: :biggrin:

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Зуб даю :biggrin:
    Она пришла только на экзамены, до этого на авто с механикой не ездила...
    Кстати сейчас рулит на своей авто, и достаточно успешно...

  • Жена сдала с 5 раза..когда уже перестала нервничать и на экзамен пошла "просто покататься"... :спок:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • Не а как вы хотели без провокаций?
    Гаишники часто провоцируют: говорят паркуйся, а парковаться негде или знак висит... и естесно, если вы запаркуетесь в неположеном месте или вторым рядом, то экзамен вы не сдали!!! У нас многих на курсе так покосили... Нам инструкторы даже говорили: едите, смотрите по зеркалам вправо, влево, заднего вида... Гаишники оценивают пользование зеркалами в том числе... Много мелочей: у меня алгоритм был, что бы ничего не забыть: Сели, настроили сидение, настроили зеркала, пристегнулись, включили повотник, сняли с ручника, сцепление......

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: