Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • Спасибо. Про амортизационный износ в курсе.
    Если возможно, информацию по скидкам в ЛС вышлите.

  • ННП.
    А почему бы не составить собственный рейтинг СК.
    Две голосовалки. В одной каждый голосует за лучшую СК по его мнению, в другой за худшую. (Ну или что-то в этом роде).
    Так и выясним отношение респондентов к СК и что вообще народ выбирает.
    Для начала нужно накидать довольно широкий список СК, работающих в нашем регионе. Думаю страховые агенты справятся с этим очень хорошо. Как списочек будет, я готов замутить голосовалку. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ННП.
    А почему бы не составить собственный рейтинг СК.
    Две голосовалки. В одной каждый голосует за лучшую СК по его мнению, в другой за худшую. (Ну или что-то в этом роде).
    Так и выясним отношение респондентов к СК и что вообще народ выбирает.
    Для начала нужно накидать довольно широкий список СК, работающих в нашем регионе. Думаю страховые агенты справятся с этим очень хорошо. Как списочек будет, я готов замутить голосовалку. :улыб:
    Страховая компания Цюрих

  • "Страховая компания Цюрих"

    Ээ, это хорошо или плохо?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Ненене, такими высказываниями мы до потери пульса рейтинги писать будем.
    Вы каждый весь список страховых, что на память приходит пишите, я по всем компаниям голосовалку сделаю. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: "Страховая компания Цюрих"

    Ээ, это хорошо или плохо?
    это хорошо)))

  • А про СК "Северная Казна" что-нибудь хорошее можете сказать?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Про РОСГОССТРАХ и упоминать не стоит? :biggrin:

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • Про Согласие тоже ничего не стоит говорить, они никогда не смогут отремонтировать мое авто ((

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Стесняюсь спросить... но все же...:смущ:
    знающие люди, подскажите - меня нае...и со страховкой или так и нужно...?
    Ситуация: заключаю новый договор страхования, на год, (т.е. уже заключила - ТО , все как надо..)
    оформляю - агент называет сумму (3850) - гораздо дороже! чем в прошлом году(было 2400) ! - на вопрос что-то говорит про коэффициенты и пр.
    Дома разглядываю страховку - а их там две! одна как обычно, зеленая, сумма и правда побольше (3350)... а вторая "добровольное" плюсом на 500!

    Это развод такой был?
    Я лоханулась, похоже...

    только не говорите, что не..и, но так было нужно
    ...ть! уже авансом ненавижу этих уродов
    :death:

  • у Тебя Исключительный случай)
    думаю в других бы СК сложилась бы тоже не однозначная ситуация долгоразруливаемая

    Тунц Тунц Тунц!

  • компания Росгосстрах?
    Если да то там иначе нельзя.. заклюют начальство.

    Если нет.. то
    ПОд шумок впарил Вам ДСАГО.
    Агент конечно молодец.. с двух сторон.. и о Вас позаботился) ДСАГО вещь все же реально полезная. (на моей практике она бы сэкономила мне тыщ 500 бюджета)
    И молодец что ловко денег заработал на 100р больше.

    но согласен - это не красиво.
    НА Честной страховке он в перспективе бы по жизни больше заработал нежели на 100р (не более) разово обогатился.
    Честное имя стоит дороже.


    п.с. Тарифы и вправду подрасли с 28 июля 2011года
    Основные удорожания коснулись: Городской прописки Новосибирск (+23%)
    МОщность до 100 л.с. (+10%)
    Возраст младше 22х и стаж меньше 3х лет (6-12%)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: ДСАГО вещь все же реально полезная.
    Плюсану.
    Но ДСАГО в РГС - это что-то с чем-то. :biggrin:
    Хотя, себя обезопасить на судебные претензии всеж поможет, да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • стыдно признать - именно РГС ((
    про коэф. города с 1.3 до 1.7 - это понятно
    мощность 80 лс.
    а стаж -возраст - большие а все равно - тундра неасфальтированная...

    противно за такой тупой развод
    не пойду к ним больше
    один плюс у них - много точек по городу, на это и купилась - типо, рядом с работой сходила в перерыв...

    Исправлено пользователем eto (29.06.12 23:41)

  • В ОФисе РГС Вам бы в принципе не продали ОСАГО без ДСАГО
    РАспоряжение с москвы.. местные ничем не могут помочь
    Незконно.. по всей россии.. но что поделать)

    РГС давно испортился.. давно там не страхую принципиально.

    п.с. реально - дсаго вещь хорошая, оптимально ставить лимит выплаты на 1000т.р. или хоятбы 600000р.

    В настоящее время появилось множество дорогих авто в т.ч. новых, от дилера.. в КАСКО
    при ДТП с таким авто - потерпевший как правило обращается в свою СК по КАСКО и чинится по дилеру. И цена ремонта нередко превышает лимит ответственности ОСАГО в 120000р. (Дилер цены - конские).
    Разницу в таком случае приходится платить именно виновнику за свой счет..

    И поверьте.. если при ДТП вы подобьете Хамер, Ку7, ПоршКаен, БМВ Х5-Х6, Крузер или Лексус.. так что этот авто перевернется.. а дяля этого много стараний не нужно.. то готовьтесь сразу продавать квартиру на компенсацию ущерба как в былые 90е года.. только в более официальной форме) т.к. При их стоимости порядка 3-5 млн рублей.. ОСАГО им выплатит не более 120000р, а остальные 4880000р придется платить из своего кармана.

    п.с. Тоже касается если в ДТП есть пострадавшие. Медицина нынче не дешевая.. то аналогично - без дсаго - можно вешаться)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (29.06.12 23:50)

  • дык ладно... хорошая вещь ДОСАГО, соглашусь , уговорили... на следующий год к вам... а вы , кстати, страховку путешественников...не? заранее узнать...
    но если б она меня хотя бы уболтала - проявила б свой профессионализм,
    не так бы обидно было
    а то впарила по тихой ...

    а от каейнов - ттт! и по дереву... только если на " битве за..." впухнуть где - но там березам платить не нужно

  • За Березы Министерство по экологии может взыскать)))

    и ВЗР.. от дабы лишь бы уехать до подороже.. где вас ждет самый лучший сервис за границей... но это больше для страхование детей практикуют.
    И Квартиру и дом и бизнес и НС)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Тоже досйтоный вариант
    но в последнее время у них заметно подрасли тарифы

    в итоге при тех же и прочих равных условиях страования - не вижу смысла платить больше.
    Ну как вариант можно обсчитать.. бывают и исключения по позициям разным.

    у Ингоса ньюанс - новый авто - вариант выплаты - только у дилера. Без варианты получить денег по калькуляции. Другие СК предоставляют такой выбор.
    Это вроде бы казалось бы удобно и хорошо... но иногда бывают столь незначительные повреждения которые и чинить не обязательно)
    Что у дилера это да ,но мне даже удобнее ,так как машина новая,мне интересен что Вы думаете про их продукт Каско Аккурат,ценник заманчив ,но думаю подводные камни все же есть.

  • ПРо дилера в том то и дело! Крупные ск все напрямую с дилерами работают.. но оставлют выбор выплот компенсации клиенту.. либо к дилеру либо деньгами )

    Аккурат - Московская программа.
    Честно говоря продукт не интересен.

    ДТП вобще дело такое.. бывает что едешь едешь.. тебя режут.. ты инстинтивно обруливаешь премятствие, врезаешься куда либо а истиный виновник без повреждение уезжает. ВРоде и твоей вины нет.. а Аккурат уже не поможет. При его не малой стоимости можно рассмотреть другие варианты.

    По умолчанию СК предлагет стандартный пакет КАСКО от всего без вариантов маневра. Большинство СК По регионам хоть и предлагают универсальные программы Но если озадачиться изучаением продуктов или сервисами программ более тчательно можно тютельку в тютельку подогнать тариф под себя, сэкономив:
    Например ограничиться выбором страхования как только ущерба без угона. Ограничиться количеством страховых событий, набором опций в некоторых ск, Различного рода возрастающие и статичные франшизы, Действие полиса в выходне либо другие дни, ПОдобие "Аккурату" .. и т.п. Практически по всемспецусловиям этим можно по умолчанию получить скидку до 50% к тарифу

    Но актуально это как правило для новых авто. и в столице, там сервис страхования развит немногим лучше чем у нас)
    у нас зачастую по "Универсальным" программа где все включено для регионов россии можно застраховаться выгоднее чем по московским спецпрограммам.

    Тунц Тунц Тунц!

  • У нас в НСК есть машины, стоимость бампера которых превосходит стоимость, к примеру, Короллы середины девяностых. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стоимость Аккурат мне в письме по электронке скинули с главного офиса Новосибирска около 6900 при сумме 650000,а автопрофи насчитали 25000 ,вот сижу думаю как в песне,что подскажите.

  • Не стоит Аккурат того
    в РГС начал с подобных продуктов (Элементарное КАСКО)
    Стоило это там правда 4500р

    + у РОСНО есть подобное предложение но кажись за 5000р всего


    ПРо Автопрофи
    Там при втором случае уже есть франшиза.
    Поэтому все + и - взвешать уже нужно вам по потребностям)
    могу лишь разъяснить какие либо моменты по непонятным пунктам вопросам.

    Тунц Тунц Тунц!

  • Оформление ОСАГО. Подробности в личку.

  • Понятно,просто ищу тариф Каско более менее оптимальный по опциям в случае ущерба при дтп и как это третьих лиц ,по угону наверное не надо ,ну и по цене не слишком большой ,и конечно в хорошей компании ,был печальный опыт.

  • В ответ на: Понятно,просто ищу тариф Каско более менее оптимальный по опциям в случае ущерба при дтп и как это третьих лиц ,по угону наверное не надо ,ну и по цене не слишком большой ,и конечно в хорошей компании ,был печальный опыт.
    Страховая компания Цюрих. Звоните посчитаем тариф. телефон в профиле

  • В ответ на: В ОФисе РГС Вам бы в принципе не продали ОСАГО без ДСАГО
    РАспоряжение с москвы.. местные ничем не могут помочь
    Незконно.. по всей россии.. но что поделать)
    В офисе на Октябрьской возможно вполне, при достаточной настойчивости, приобрести только полис ОСАГО. РСА и РСН в курсе ситуации, но "беззубые" до безобразия, предлагая на ту же Октябрьскую обратиться. Мне РГС вот такую отписку на жалобу прислали:

    В ответ на: Суть жалобы
    Суть жалобы:

    Добрый день! Сегодня я обратился с целью приобретения очередного полиса ОСАГО (а я сотрудничаю с РГС в этой части с 2002г.) по адресу в г.Новосибирск, ул.Вавилова, 1а. Однако мне предложили приобрести полис только в комплекте с дополнительным расширением защиты до 300тыс. (который мне не нужен), отдельно полис ОСАГО с рассчитанными по ФЗ тарифами мне по этому адресу продать отказались. Налицо навязывание дополнительной услуги, которое прямо запрещено ФЗ "О защите прав потребителей". Пожалуйста, сообщите, когда я смогу приобрести необходимый мне полис по вышеуказанному адресу, либо я из-за таких нарушений Закона прекращаю сотрудничество с ОАО "РГС". С уважением,
    В ответ на: В ответ на Ваш запрос сообщаем, что Приказом руководства РГС ограничен список лиц, уполномоченных на заключение договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, далее – ОСАГО, без одновременного заключения договора страхования от «несчастного случая» Фортуна «Авто» или добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, расширяющего ответственность Страховщика до 1,5 млн. рублей. Для заключения договора ОСАГО Вам необходимо обратиться в дирекцию Филиала к уполномоченному представителю.



    Заключение договора ОСАГО будет осуществлено после подачи Заявления о заключении договора ОСАГО по форме, установленной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 июля 2009 г. № 67н «Об установлении формы заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, формы страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, формы документа, содержащего сведения о страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств по договору обязательного страхования» и осмотра ТС, проводимого уполномоченными представителями Страховщика на основании статьи 19 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утверждённых Постановлением Правительства РФ № 263 от 07.05.2003 г.:

    «19. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства по месту жительства страхователя (по месту нахождения юридического лица)...».



    Обращаем Ваше внимание, что от имени ООО «Росгосстрах» без доверенности имеет право совершать сделки, в том числе заключать, вносить изменения и досрочно прекращать договоры ОСАГО, только Президент ООО «Росгосстрах», далее – Страховщик. Все иные сотрудники Страховщика действуют исключительно в рамках выданных доверенностей и Приказов Президента и/или Директоров Филиалов.



    Заключение договора ОСАГО неуполномоченным представителем Страховщика приведет к признанию такой сделки недействительной и не повлечет каких-либо юридических последствий для сторон такой недействительной сделки, что закреплено пунктом 1 статьи 167 Гражданского кодекса РФ:



    С уважением,
    Группа поддержки клиентов
    ООО «Росгосстрах"
    121059, Москва, ул.Киевская д.7.
    www.RGS.ru

    С уважением,
    madmax

  • Молодцы) Давно ждал пока кто нибудь обубликует подобную жалобу
    Тут бы в прокуратуру ещё чиркануть, пусть проверят законность

    ВОт пример на видео отказа выдать полис ОСАГО без ДСАГО

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Мне РГС вот такую отписку на жалобу прислали:
    И не лень было писать?? Мне когда отказали, я просто развернулся и ушел в другую компанию. Если каждый так сделает, то РГС быстро перестанет чудить.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Я думаю прибыль с тех кто докумел дсаго под шумок - оправдывает им убытки связанные с оттоком клиентов)
    да и как бы не на ОСАГО РГС живет пытается.

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Ненене, такими высказываниями мы до потери пульса рейтинги писать будем.
    Вы каждый весь список страховых, что на память приходит пишите, я по всем компаниям голосовалку сделаю. :хехе:
    Вот тебе список страховых. Отсортированы в порядке убывания сборов в Новосибирске за 1кв.2012 года. Всего компаний 91, я указал только первые 30.

    РОСГОССТРАХ
    ИНГОССТРАХ
    АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ
    РЕСО-ГАРАНТИЯ
    ВСК
    ЮГОРИЯ
    Д2 СТРАХОВАНИЕ
    АВИВА
    СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК
    ЖАСО
    УРАЛСИБ
    СОГЛАСИЕ
    АЛЬЯНС
    АСКО
    ЭНЕРГОГАРАНТ
    РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ
    СОГАЗ
    ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ
    ГУБЕРНСКАЯ
    ВТБ СТРАХОВАНИЕ
    ГУТА-СТРАХОВАНИЕ
    ЦЮРИХ
    КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ
    РОССИЯ
    КАРДИФ (СК)
    АСКО СКЭЛ ПЛЮС

  • Страхование - узаконенная разновидность лохотрона (отдай деньги сейчас, зато потом тете будет счастье)

  • Я считаю, что лучшая страховая компания это:
    РОСГОССТРАХ
    ИНГОССТРАХ
    АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ
    РЕСО-ГАРАНТИЯ
    ВСК
    ЮГОРИЯ
    Д2 СТРАХОВАНИЕ
    АВИВА
    СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК
    ЖАСО
    УРАЛСИБ
    СОГЛАСИЕ
    АЛЬЯНС
    АСКО
    ЭНЕРГОГАРАНТ
    РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ
    СОГАЗ
    ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ
    ГУБЕРНСКАЯ
    ВТБ СТРАХОВАНИЕ
    ГУТА-СТРАХОВАНИЕ
    ЦЮРИХ
    КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ
    РОССИЯ
    КАРДИФ (СК)
    АСКО СКЭЛ ПЛЮС

    Результаты голосования

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я считаю, что худшая страховая компания это:
    РОСГОССТРАХ
    ИНГОССТРАХ
    АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ
    РЕСО-ГАРАНТИЯ
    ВСК
    ЮГОРИЯ
    Д2 СТРАХОВАНИЕ
    АВИВА
    СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК
    ЖАСО
    УРАЛСИБ
    СОГЛАСИЕ
    АЛЬЯНС
    АСКО
    ЭНЕРГОГАРАНТ
    РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ
    СОГАЗ
    ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ
    ГУБЕРНСКАЯ
    ВТБ СТРАХОВАНИЕ
    ГУТА-СТРАХОВАНИЕ
    ЦЮРИХ
    КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ
    РОССИЯ
    КАРДИФ (СК)
    АСКО СКЭЛ ПЛЮС

    Результаты голосования

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну что, господа, помогите сами себе составить рейтинг.
    Голосуем активнее. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • можно для примера посмотреть готовый

  • Готовые - это хорошо, но не исключён вариант фальсификации.
    Давайте не будем зафлуживать тему и посмотрим через некоторое время совпадет ли наш рейтинг с официальным. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я понимаю, что на результаты голосования это мало повлияет, но всеже предлагаю: чтобы голосование было более объективным и раз в основном речь идет о страховании КАСКО, то такие компании как Авива, Аско Скэл и Кардиф не стоит рассматривать, тем более, что РУССКИЙ СТАНДАРТ СТРАХОВАНИЕ уже не работает.

  • В ответ на: ... При их стоимости порядка 3-5 млн рублей.. ОСАГО им выплатит не более 120000р, а остальные 4880000р придется платить из своего кармана...
    Ну при таком раскладе ДСАГО на 600 тыр не великое подспорье. Только в бега..

  • Ну почему же сразу так...Рыбаки же используют разную снасть на мелкую и крупную рыбу, вот и водитель может взять ДСГО в зависимости от того на кого охотится - и на 1 000 000 руб. и на 4 000 000 руб. Ну а если серьезно, то для ответственного водителя 500 000 руб. будет достаточно, ситуации разные бывают: и под колеса кидаются и подрезают, а виноват в первую очередь водитель и тот кто сзади. А вот автокранам и трамваям точно надо не меньше 2 млн. руб.

  • Народ, который страхуется по ОСАГО в РГС. Вы почему там страхуетесь? Мне просто интересно. Или вы считаете что виновником в ДТП никогда ни прикаких условиях не станете? Почитайте интернет на досуге или спросите знакомых сколько им РГС заплатил...
    Мне в 4 раза занизили выплату. Уроды! Говорят машина старая - 15 лет. А ничего что машина стояла полжизни на консервации, и наездила всего ничего.
    Мне непонятно почему когда все очевидно, я должен идти в суд и выбивать деньги за ущерб принесенный их клиентом?

  • В ответ на: Народ, который страхуется по ОСАГО в РГС. Вы почему там страхуетесь?
    Говорят машина старая - 15 лет. А ничего что машина стояла полжизни на консервации, и наездила всего ничего.
    Может я чего-то не знаю, причем здесь РГС? За вашу 15-тилетнюю машину в других компаниях больше насчитают? Есть же общая формула....

  • В ответ на: Есть же общая формула....
    :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Какая нафиг формула? Мне три года назад за вмятину в Югории(тоже противроричивые данные) 6 тыс. руб, заплатили по ОСАГО. А здесь за выправление лонжронов, и замены почти всей морды насчитали 10тыс руб.
    И если следовать вашей логике то на старых машинах лучше вообще не выезжать? А на более мене новой, если тебе снесут морду, то 120 и не покроет... Нахрен такая ОСАГО тогда.
    Логично если в обязательном порядке введут прямое возмещение ущерба. К примеру другу разбили машину, ему заплатили копейки, я туда и он не пойдем за ОСАГО. Тогда выживут сильнейшие, а РГС развалится.

  • В ответ на: И если следовать вашей логике то на старых машинах лучше вообще не выезжать? А на более мене новой, если тебе снесут морду, то 120 и не покроет... Нахрен такая ОСАГО тогда.
    Логично если в обязательном порядке введут прямое возмещение ущерба. К примеру другу разбили машину, ему заплатили копейки, я туда и он не пойдем за ОСАГО. Тогда выживут сильнейшие, а РГС развалится.
    Вы как-будто с луны свалились.

  • В ответ на: Вы как-будто с луны свалились.
    +1
    Причем раз пару.
    Может лучше ознакомится со всеми аспектами и законодательством, а потом писать ерунду.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Умники, всея НГСа. :хехе:

  • В ответ на: Умники, всея НГСа. :хехе:
    Иди на Дром,там тебя отправят на НЭ и в суд:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В суд пойду однозначно. Ибо компания в которой работает пользователь с ником VS обещает легко разобраться с РГСом. О результатах, если кому интересно сообщу.

  • В ответ на: В суд пойду однозначно. Ибо компания в которой работает пользователь с ником VS обещает легко разобраться с РГСом. О результатах, если кому интересно сообщу.
    Да можно и самому разобраться легко и непринужденно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В суд идут с независимой экспертизой. Вы её уже сделали? Если не секрет сколько насчитали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: