Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Есть ли вероятность обоюдки

  • ну почему же
    допустим, машины во втором ряду закончились. и впередистоящая машина уехала одновременно с последней 2 ряда

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ну почему же
    допустим, машины во втором ряду закончились. и впередистоящая машина уехала одновременно с последней 2 ряда
    Да ладно, я шутил... :улыб:А серьезно - понятно ведь, к чему Дядя Вася ведет... Отвечу (то Дядя Вася) : машина, которая будет перестраиваться слева в ряд, который Вы себе наметили, находится В ДВИЖЕНИИ (по аналогии с Логаном)... Вы же НАЧИНАЕТЕ движение...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Есть два "попадания" в соседний ряд:
    а) перестроение
    б)начало движения
    Различие в том, какя начальная скорость.
    ВЫ в этом хотите меня переубедить???

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ННП

    А теперь допустим так:
    Капоне двигался в своём первом ряду. Медленно но двигался.
    В третьем двигался Рено, быстро. И первый и второй решили совершить перестроение во второй ряд.
    Эххх.. Если бы ещё удар пришёлся иначе (Реношка передним крылом в бок Капоне залетела)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Различие в том, какя начальная скорость.
    Начальная скорость - 0 км/ч...
    Приведу свой пример (хотя седня все примеры неудачные): автобус начинает движение от остановки... Водители ДОЛЖНЫ его пропустить... Но он (перед началом движения) ДОЛЖЕН убедиться в том, что его пропускают... Не из этой оперы, но про идиотизм кой-чего в ПДД...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (07.08.08 23:08)

  • ну назовите пункт б) например так: выезд из своей полосы с целью продолжить движение в том же направлении. сопряжен с полной остановкой и осуществляется в случае невозможности продолжить движение по своей полосе (препятствие например).

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Видел бы, то и ДТП не было
    Если бы девушка в Логане видела, что ее не видят!!!! Мож и гуднула. Тем более,что у выруливающей машины - "мертвая зона" в зеркалах!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Стороны вряд ли прийдут к согласию, ибо: дядя Вася и Вы очень хотите, чтобы это было взаимное перестроение и преимущество Капоне... просто из лучших дружеских побуждений. Это ессно и похвально. Мы с 2920 хотим остаться верными истине, даже если лично мне очень жаль, что так получилось и я согласен, что скакать как козлу ЛОгану не стоило.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Тем более,что у выруливающей машины - "мертвая зона" в зеркалах!
    Мертвая зона -это исключительно проблема авто, у которого она возникла. Это по правилам. По правде, конечно нужно стараться облегчать жизнь друг другу. если кто-то этого не делает-неправ морально, но абсолютно неуязвим по ПДД

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ну она и сама жалеет, что не гуднула.
    могла она еще и на ускорение не идти :хммм:тогда бы успела оттормозиться
    пробка:хммм:люди тупеют.... обычное дело

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ибо: дядя Вася и Вы очень хотите, чтобы это было взаимное перестроение и преимущество Капоне...
    Чего я хочу? Кто вам такое сказал? Где вы это прочитали?
    Я просто написал как бы выглядела ситуация, когда Капоне был бы прав!
    А его главная ошибка, НЕ НАДО БЫЛО ВСЕХ ПРОПУСКАТЬ! Автобус перегородил второй ряд (из за таксистов я так понял), Капоне находился в первом.
    Поток ехал в третьем и после автобуса раздваивался на третий и второй, так вот не надо было подпирать того с аварийкой вплотную, а пользоваться своим приемуществом для перестроения во второй ряд. И делать это в движении. Пусть бы эта Реношка (и другие с третьего ряда) уступала ему при взаимном перестроении, раз захотела из третьего во второй ряд попасть.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.08.08 23:16)

  • В ответ на: Тем более,что у выруливающей машины - "мертвая зона" в зеркалах!
    Ну правильно!..
    Представьте: Вы едете по крайней левой полосе со скоростью 60 км/ч... Решаете перестроиться в среднюю... Вы уже почти закончили маневр, как вдруг из крайней правой в среднюю "стартует" стоявший там другой водитель, не убедившийся в безопасности маневра...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • про подпирать - совершенно справедливо :agree: угол выезда был бы положе
    А выехать сразу там было не реально :хммм:

    По итогу, надо было отвести себе на выезд пару-тройку-пятерку минут и не суетиться

    We will troll you!!!

  • В ответ на: ну назовите пункт б) например так: выезд из своей полосы с целью продолжить движение в том же направлении. сопряжен с полной остановкой и осуществляется в случае невозможности продолжить движение по своей полосе (препятствие например).
    Еду во 2-м ряду. Пробка, впереди машины. Я вынужденно остановился (ну не в зад же въезжать!)
    Решаю поменять ряд, включаю поворотник, и жду "дырку" в соседнем ряду. А впередистоящая машина уехала - ПРЕПЯТСТВИЯ ВПЕРЕДИ НЕТ!. Я дождался "дырки" и стал выехжать в соседний ряд. До этого - СТОЯЛ!
    Вопрос: какой маневр я выполнил?
    Извините, что повторяюсь...Почему это не перестроение, а то,что Вы написали??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А его главная ошибка, НЕ НАДО БЫЛО ВСЕХ ПРОПУСКАТЬ! ... а пользоваться своим приемуществом для перестроения во второй ряд. И делать это в движении.
    Вы серьезно?.. Каким преимуществом?.. Автобус подрЕзать?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я так понял, что автобус стоял.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • автобус ехал!
    или, что скорее всего, отъезжал от остановки (хотя там место такое - он к ней и не подъезжал особо:улыб:)

    We will troll you!!!

  • Ну так и представлял ситуацию. Если бы логан не успел завершить маневр, то был бы виноват. Т.е. обоюдки в такой ситуации не должно быть Или-или.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ехал он когда у вас уже ДТП было видимо.
    О когда ждали пока поток пройдёт он же стоял?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ну настолько то я не помню....:хммм:
    не, когда я собирался уже двигаться, он уже начал движение.
    ну там же все происходило за 5-10 сек.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Ехал он когда у вас уже ДТП было видимо.
    О когда ждали пока поток пройдёт он же стоял?
    А это Вы к чему?.. Автобус двигался по второй полосе...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну это вы думаете, что он двигался, а я думаю, что он останавливался у остановки на какое то время, и запросто во втором ряду.

    Это я к тому, что у Капоне было 10 секунд (с его же слов), которые он мог потратить не на пропускание всех вподряд, а на перестроение по ПДД, и его пропустить должны были быть, автобус стоит, второй ряд свободен (впереди автобуса), у кого приемущество, тот его и занимает! У кого приемущество (двигался или стоял Капоне уже второй вопрос)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ПДД
    Цитата

    "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
    Здесь не сказано, что перестроение возможно ТОЛЬКО в движении
    Эдесь сказано, что перестроение считается перестроением (а не поворотом или разворотом) только при выполнении условия СОХРАНЕНИЯ ПЕРОВНАЧАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ при смене ряда, полосы проезжей части.
    Потому манёвр Капоне подпадает под ПЕРЕСТРОЕНИЕ (если конечно он не стоял на парковке (выходил из автомобиля) у обочины)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (07.08.08 23:59)

  • не-не-не.
    с момента остановки до момента столкновения прошло значительно больше времени - минуты 2-3.
    5-10 секунд - это время перед столкновением, когда я видел последние машины, они проходили и я начинал движение.

    We will troll you!!!

  • Я ничего не понял с этого бреда, но думаю возглас "Ты за кого? за медведя или за меня?" здесь уместен.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Это я к тому, что у Капоне было 10 секунд (с его же слов), которые он мог потратить не на пропускание всех вподряд, а на перестроение по ПДД, и его пропустить должны были быть,
    Кто эти "все подряд"?.. Те, кто ехал в среднем ряду перед автобусом?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Автобус остановился на остановке, второй ряд освободился (машины едущие перед автобусом конечно надо пропустить), Капоне имел полное право ПЕРЕСТРОИТЬСЯ из первого ряда во второй. Вот эти 10 секунд (а их было наверняка больше) стоянки автобуса, и нужно было использовать для ЗАКОННОГО перестроения во второй ряд.
    Что он похоже и попытался сделать. Угол только крутоват.
    У него же на участке от автобуса до его авто не нарисовано ни каких машин, кроме прилетевшего "терпилы"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 00:07)

  • В ответ на: не-не-не.
    с момента остановки до момента столкновения прошло значительно больше времени - минуты 2-3.
    5-10 секунд - это время перед столкновением, когда я видел последние машины, они проходили и я начинал движение
    :безум:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: :безум:
    Тебя то же торкнуло?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Видишь ли, свои ошибки я, кажется, понял.
    Более того, рано или поздно я бы так обязательно влетел..
    Переспективы этого дела - тоже более менее ясны.
    Сейчас идет соревнование в казуистике.....
    В чем бред - непонятно :dnknow:

    We will troll you!!!

  • Бред в том, что тот пост не читаем, мозг взрывается, когда пытаешься его осмыслить.

    Я думаю, в твоей ситуации ДТП, есть вероятность обоюдки

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 00:17)

  • В ответ на: Тебя то же торкнуло?
    Ага... :улыб:
    А серьезно: сперва Дядя Вася тут демагогию развел, теперь ты где-то какие-то 10 секунд откопал... Хоть убей - не помню, чтоб Капоне про время говорил (до последнего постА... :ха-ха!:)...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Бред в том, что тот пост не читаем, мозг взрывается, когда пытаешься его осмыслить.
    +1... Зов Ктулху... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • 10 секунд (цифра в известной степени от балды) - время прошедшее от момента принятия решения о начале движения до его печального окончания.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 10 секунд (цифра в известной степени от балды) - время прошедшее от момента принятия решения о начале движения
    ... во время которого автобус... - что? Стоял на месте или двигался?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Зов Ктулху...
    -----------------
    да ну вас :beee:

    We will troll you!!!

  • Ты согласен, что это было перестроение? Корявое (потому и ДТП), но перестроение согласно букве ПДД?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 00:25)

  • Казуистика в том, что перестроение и начало движения - не одно и тоже.
    Между прочим, частенько вижу, что выруливающего с 1-го во второй ряд воспринимают, как выезжающего со второстепенной.
    Типа, стоит - значит второстепенный.
    А правда в том, что в ряд перед автобусом и логан, и Вы ПЕРЕСТРАИВАЛИСЬ!
    Ну а далее то, что я говорил...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: и Вы ПЕРЕСТРАИВАЛИСЬ!
    Ну так всё таки согласен?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Стоял на месте или двигался?..
    ------------------------
    В начале этих секунд он начинал движение. или собирался начать....
    как то так.
    Это вообще - важно?

    We will troll you!!!

  • Это ВАЖНО
    Значит пока он стоял на остановке (а не двигался) у тебя было законное право перестроиться в его ряд, и если от него до тебя было не пол километра, а скажем метров 50 (чем меньше тем лучше), то Логан Обязан был тебе уступить при ВЗАИМНОМ перестроении (если можно назвать взаимным перестроением желание обоих занять один и тот же средний ряд)
    И не 10 секунд автобус стоял. Он стоял дольше, пока людей садил, это время было твоё, Просто запомнил ты последние 10 секунд

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 00:32)

  • В ответ на: Ну так всё таки согласен?
    Да я с утра пытаюсь убедить Zuppo, что из ряда в ряд - это перестроение. а он мне: выезд из своей полосы с целью продолжить движение в том же направлении. сопряжен с полной остановкой и осуществляется в случае невозможности продолжить движение по своей полосе (препятствие например).
    Наверно мне надо выпить, чтоб разговаривать на одном языке.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ты согласен, что это было перестроение? Корявое (потому и ДТП), но перестроение согласно букве ПДД?
    Мы по-новой будем волА дрочить?.. :улыб:Стоит ряд автомобилей... Он - за последним... НАЧИНАЕТ движение... А Рено едет себе... Уже заканчивает перестроение - как вдруг из правого ряда начинает движение капоневский пепелац...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Значит пока он стоял на остановке (а не двигался) у тебя было законное право перестроиться в его ряд,
    Оспади!.. Ну была б возможность - перестроился бы...Но по ряду ведь машины ехали...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Наверно мне надо выпить, чтоб разговаривать на одном языке.
    Это Вы к чему?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: ... НАЧИНАЕТ движение...
    В другой ряд
    Он начинает движение в своем ряду и двигается в другой ряд. Если так сформулировать, то дойдет???

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Он движение в своем ряду и двигается в другой ряд.
    В который до этого начал перестраиваться Логан, продолжающий движение ... Так дойдет?.. :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Мы по-новой будем волА дрочить?..
    НЕТ вола мы трогать не будем.
    По шагово будем разбираться.
    Было утверждение, что Данный манёвр НЕ ПЕРЕСТРОЕНИЕ. При том пункт ПДД вывернули наизнанку , не правильно трактовали.

    Так вт Это ПЕРЕСТРОЕНИЕ. А не остановка, потому как ОСТАНОВКА это:
    - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
    И не СТОЯНКА, потому как СТОЯНКА это
    - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
    Он не останавливался ПРЕДНАМЕРЕННО, тем более для высадки пассажиров, он приостановился ВЫНУЖДЕННО, в связи с тем, что его ряд (первый) прекратил движение, и произвёл ПЕРЕСТРОЕНИЕ.

    ПЕРЕСТРОЕНИЕ:
    "Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. ЕЩЁ раз скажу, что это не подразумевает, что ТОЛЬКО В ДВИЖЕНИИ, и если остановился в перовом ряду, то это уже не перестроение, точно такое же перестроение. Слово ДВИЖЕНИЕ в данном пункте ПДД примениемо к слову СОХРАНИЛ НАПРАВЛЕНИЕ, а не к тому двигался он или нет.

    Он ВЫЕХАЛ из занимаемой полосы не меняя первоначального направления движения, то есть как двигался к площади, так и продолжал туда двигаться, но уже во втором ряду (если бы не ДТП)

    Сначала согласитесь с этим.
    Возможно в итоге он окажется не прав в ДТП, но тем не менее это было ПЕРЕСТРОЕНИЕ

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.08.08 01:03)

  • В ответ на:
    Я когда говорил, что логан не перестраивался????
    Логан перестраивался и Капоне тоже перестраивался. Очень медленно, с остановками. Но переезжал из ряда в ряд.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Я думаю мы совмество доказали очевидное. :agree:

    ПС Спорящим! Доказали, не то, что Капоне не виновен в ДТП (надо ещё разбираться), а то, что это было полноценное ПЕРЕСТРОЕНИЕ, и применио правило при перестроении.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: