Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Есть ли вероятность обоюдки

  • Еду седня вечером по Красному. На подъезде к пл. Ленина потихоньку перебираюсь в правый ряд. Утыкаюсь в машину с аварийкой. Рядом с Красным 29 (ОблПотребсоюз. там же Ростикс, патио-пицца и т.п.)
    Пытаюсь перестроиться на лево. Идет поток. Жду. Поток вроде кончился. Сзади автобус. метрах в 50. Начинаю выворачивать. Вывернул в пролетающий рено логан:хммм:
    У логана продольная вмятина по правой задней двери и немного по заднему крылу. У меня еще немного царапин на бампере и сбита краска с краю левого переднего крыла.
    Стоящие рядом таксисты грят, что логан двигался с перестроением с третьего в первый ряд (направо то есть). Вероятно, он из за автобуса выскочил. Потому я его и не видел. Логан естественно грит, что двигался прямо.

    Вопрос в сабже - есть ли вероятность (и как) признания обоюдной вины.
    Схема в аттаче

    We will troll you!!!

  • Вероятность есть, оценить ее величину сложно, свидетели вам в помощь!

    тракторист

  • нет свидетелей:хммм:
    хотя, у логана то есть пассажир-свидетель.
    Таксисты еще есть. гайцев не дождались. Впрочем, наверняка там постоянно тусуются. Грят, за коньяк свидетелями побудем.... Но в бумагах их не вписывали

    We will troll you!!!

  • думаю обоюдко будет нереально если нет свидетелей.....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Нет ручек, нет и конфеток.
    При всём понимании, оплата ремонта Логана, будет произведена за твой счёт.
    ЗЫ. Вот ну не верю я, что рисовать в Ворде удобнее чем в Паунте!

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: ЗЫ. Вот ну не верю я, что рисовать в Ворде удобнее чем в Паунте!
    кстати да - я даже не открываю такие картинки в ворде....рисуйте в пейнте.....мож еще в пауэр пойнте замутит кто?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • удобней :beee:
    в пайнте все криво выходит:хммм:

    We will troll you!!!

  • ннп
    А свидетелей надо будет на разбор тащить? верно?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: удобней :beee:
    в пайнте все криво выходит:хммм:
    Да ну? А мужики и не знают... :ха-ха!:
    ЗЫ. за две минуты сварганил.:улыб:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • И сразу ясно что не светит:улыб:

  • Блин
    Да у Вас, батенька, талант :friends:

    We will troll you!!!

  • если есть свидетели то обоюдка, нет ... ваша вина не убедились в безопасноти маневра тут лучший свидетель водитель автобуса будет
    насчет ворда -не зачет глобальный

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Люди в Кореле рисовать умеют, я нет. А тут что, шесть кнопок, на пол часа изучения методом научного тыка! :ха-ха!: :secret: :agree:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Во за пару минут ребенок у меня нарисовал в пэйнте.

  • поставим вопрос иначе.
    по характеру повреждений можно сказать, как этот логан двигался - прямо или нет

    We will troll you!!!

  • У ребёнка точно талант! Или как минимум фантазия богатая! :agree: :live:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: поставим вопрос иначе.
    по характеру повреждений можно сказать, как этот логан двигался - прямо или нет
    Имхо, мало реально.:хммм:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: поставим вопрос иначе.
    по характеру повреждений можно сказать, как этот логан двигался - прямо или нет
    По характеру повреждений - нет. Если бы у него был тормозной путь, можно было бы, но если есть ABS такого пути скорее всего нет.
    P.s. Урок извлекли из ситуации?

  • В ответ на: Во за пару минут ребенок у меня нарисовал в пэйнте.
    По данной схеме виновным будед директор зоопарка! :umnik:

    тракторист

  • В процессе....
    Путаюсь вспомнить как все было.....

    Тормозного пути конечно нет.

    We will troll you!!!

  • Если будут свидетели, то виновным могут признать водителя логана: при одновременном перестроении (ведь так оно получается?), он должен был уступить машине перестраивающейся СПРАВА.

    ПДД, п.8.4 : "... При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

    70RUS

  • Ищи свидетелей! Особливо водителя автобуса - у него все происходило на глазах.
    Логан - кака! Или начинающий. Не дал вырулить (мог бы в 3-й ряд отвернуть), Не учел, что в таком положении автомобиля в зеркалах - мертвая зона.
    Если он выскочил с 3-го, то речи об обоюдки и быть не должно!!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • тут нет одновременного перестроения .... логан обгонял автобус (хм, а какая там разметка? в смысле обона не сплошная ли) а топикстартер объезжал препятствие и по идее должен был убедиться в безопасности маневра, но у него обзор был закрыт автобусом .... так что может и будет обоюдка, тут ументь доказать надо
    причем стартопик должен доказывать что - убедился в безопасности маневра :umnik:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • а за что обоюдка то?
    за точ то вы не увидели логана?
    так сие ваши проблемы, а не логана.
    и на самом деле не важно как двигался логан: прямо, криво или прыжками...
    он ДВИГАЛСЯ по проезжей части и у него априори перед вами приоритет...
    так что не пытайтесь вывернуть дело в свою сторону. ваша сторона не правая

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • А Логан по схеме стоит между второй и третьей полосой? Тогда можно сделать на это упор и доказывать, что он совершал маневр с третьей полосы во вторую. Ну и далее - не убедился в безопасности маневра и т.д. Если будет говорить, что уходил от удара - так единственный законный способ предотвращения ДТП - торможение.

  • В ответ на: Если будут свидетели, то виновным могут признать водителя логана: при одновременном перестроении (ведь так оно получается?), он должен был уступить машине перестраивающейся СПРАВА.


    ага, щаз прям...
    это правило действует при одновременном перестроении!
    начало движения от обочины с одновременным объездом препятствия не является перестроением. мух пожалса отдельно от котлет

    ПДД, п.8.4 : "... При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • и что это даст?
    ну перестраивался логан... и что дальше то?
    разметка запрещает? ну оштрафуют его за это, хотя вообще не факт.
    а сути дела это не меняет.
    логан двигался по проезжей части, а топикстартер начинал движение.

    и не виноват логан, надо было перед началом движения убедиться в его БЕЗОПАСНОСТИ!!!
    а таксты поддержали, потому что сами так сцуки выезжают не смотря в зеркала, уроды

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • А кто сказал, что автор стоял у обочины? Он двигался по крайнему правому ряду. А потом стал перестраиваться во второй. Левый поворотник означал перестроение во второй ряд, а не начало движения с обочины в первый.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • "Утыкаюсь в машину с аварийкой. Рядом с Красным 29 (ОблПотребсоюз. там же Ростикс, патио-пицца и т.п.)
    Пытаюсь перестроиться на лево. Идет поток. Жду. Поток вроде кончился. Сзади автобус. метрах в 50. Начинаю выворачивать."

    слова "утыкаюсь" и "жду" четко свидетельствуют о нахождении авто автора у обочины. точнее у ограждения, отделяющего тротуар от проезжей части.

    соответсвеенно все действия автора попадают под действие пунктов ПДД, имеющих отношение именно к началу движения, ибо фактически движение автора было остановлено у края проезжей части.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • ИМХО

    без шансов...

    А че, сильно большие повреждения?

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗЫ. Вот ну не верю я, что рисовать в Ворде удобнее чем в Паунте!
    кстати да - я даже не открываю такие картинки в ворде....рисуйте в пейнте.....мож еще в пауэр пойнте замутит кто?
    +1000000000000000

  • первый ряд (у ограждения) был занят припарковавшимися машинами. Второй ( вернее, оставшаяся часть первого) был перекрыт остановившейся машиной с аварийкой.
    Как я понимаю, здесь объезд препятствия, а не начало движения от обочины.

    We will troll you!!!

  • У меня с первого взгляда не очень
    Краска на крыле и без того царапаный бампер.
    единственно, что удар еще по колесу пришелся, но машина вроде нормально едет.

    А у логана - двер вмята и кусок заднего крыла. Хозяйка грит, тыщ на 7.

    We will troll you!!!

  • Никаких абаюдак, афтар венават.

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • о_О
    за рулем такси еще и девушко?

    ИМХО
    забей
    логана по ОСАГО отремонтят, а у тебя не такие уж и повреждения :спок:

  • на схеме это не отражено

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • это не такси. обычная машинка.

    думаешь, забить правильнее :а\?:....
    Я на всякий случай вину признавать не стал.....
    Девочка расстроилась сразу, покричала немножко...
    ЗЫ У меня каска.....

    We will troll you!!!

  • с какого перепуга слова "утыкаюсь" и "жду" означают нахождение на обочине???? или я чего то не понимаю или мир перевернулся!!!! вы никогда не видели машину на аварийке посреди дороги????
    ИМХО:
    важно как именно был расположен логан на проезжей части (прямо или под углом). так можноопределить направление движения.
    топиктартер не начинал движение с обочины а перестраивался в соседний ряд.

  • В ответ на: Второй ( вернее, оставшаяся часть первого) был перекрыт остановившейся машиной с аварийкой.
    Тем более перестроение.
    Щас дойдем до того, что на красный свет будем мигать правым (остановка же!) а при начале движения на зеленый - левым поворотником.
    как бы я отмазывался:
    - я перестраиваюсь, о чем предупредил поворотником(п.8.1)
    - убедился, что едущему в соседнем ряду АВТОБУСУ помеху не создаю и приступил к маневру.
    -перестраивающийся с крайнего левого ряда логан не уступил мне, согласно п.8.4.
    Т.е. выйдет, что Вы вообще не виновник.
    НО!! 1. Если дело было действительно так.
    2. Если есть свидетели!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: слова "утыкаюсь" и "жду" четко свидетельствуют о нахождении авто автора у обочины.
    А можно я тоже бред понесу?? Если "не утыкаюь" и "не жду" значит я не на обочине! Потому как обочина определяется глаголами "уткнуться" и "ждать"!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Надо было, сцуко разогнаться посильнее и снести нах этих пи...в, таксистов, что занимают весь правый ряд там. Хоть удовлетворение бы получил.
    Каско ведь езь?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: слова "утыкаюсь" и "жду" четко свидетельствуют о нахождении авто автора у обочины.
    А можно я тоже бред понесу?? Если "не утыкаюь" и "не жду" значит я не на обочине! Потому как обочина определяется глаголами "уткнуться" и "ждать"!
    У обочины и НА обочине - две большие разницы однако.
    По теме - жизненно важно знать положение второй машины относительно полос движения. Если между второй и третьей - можно бодаться.

  • епрст у тебя КАСКА у логана ОСАГО что еще нужно ну признают тебя виновным страховая выплатит логану возмещение, будет обоюдка никто ни кому ничего по ОСАГО не выплачивает ... а утебя КАСКА остается
    ИМХО обоюдку надо доказывать + свидетели, тебе оно надо? в чем цель доказывания обоюдки? чтобу свои амбиции удовлетворить :dnknow:
    у меня было месяца полтора ситуевина в которой одиссей перед светофром перестроился со 2 в 3 ряд, я ехал по 3, не успел вовремя среагировать и въехал в него ... у меня правый угол передний у него задний левый, у меня КАСКА у него (нее) ОСАГО .... можно было пойти по 2 путям:
    1. доказывать что было перестроение и я не виноват .... ездить на разборы, тратить время и нервы
    2. сказать что виноват быстро за 3 часа уладить дела в гаи и получив справку ехать в страховую за КАСКО, я выбрал 2 вариант как более эффективный для меня и думаю что был прав

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (07.08.08 10:30)

  • тогда надо было в ВОРДЕ рисовать машины, припаркованные....!!!!!!

    из вашего поста следует именно то что я написал.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • точно бред.
    это у вас хорошо получается. продолжайте в том же духе и достигните в бреде совершенства

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • А мне кажется, что без разницы, у бобочины или посреди дороги. Ключевое слово тут "стоял, пытаясь объехать препятствие". ТО етсь в данном случае, как уже было сказано, ЛОган мог ехать хоть зигзагами. И даже если ему можно впаять неправильное размещение на проезжей части или опасные маневры, то в ДТП вина авто, начинающего движение.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ездить на разборы, тратить время и нервы
    --------------------------
    так это.... разбор все равно же будет. и справку из гаи о виновности тоже надо....
    или я что-то не так понимаю

    We will troll you!!!

  • признал себя виновным - с разбора со справкой в страховую.
    не признал - экспертизы - повторные - справка - страховая

    средние пункты занимают недели

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • ну так это....
    важно будет, что я на разборе скажу. верно?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: то в ДТП вина авто, начинающего движение.
    НЕТ! Прошу не путать! Начало движения - это когда вы выполняли остановку и стоянку согласно п.12.1
    А с первого ряда во второй - это перестроение!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: