Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • Хорошо, до 20 марта нужно пройти, после отпишусь. Всё равно нечего терять :biggrin:
    Года 2 назад проходили на ПТО "Надежда", Аэропорт, прошли за 40 минут, но он закрыт.

  • Подскажите,если машина снята недавно с учета и ещё не успели продать , а заодно и ТО заканчивается- нужно ли проходить тех\осм или нет?

  • ТО без регистрации - не нужно:улыб:

  • очень хорошо,а то шансы пройти по новым правилам-минимальны

  • Что сейчас бывает за отломанную шпильку на колесе?
    Номера не снимают?
    Не могу решить, имеет ли смысл в четверг на ТО без одной гайки ехать или нет. А то пятница последний день в феврале, мало ли что еще найдут.

  • Поменять шпильку аццки сложно?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Поменять шпильку аццки сложно?
    Цэйтнот однако.
    Самому на морозе не хочется возиться, а на СТО записался только на вечер четверга.

  • Отец собрался на ТО, говорит требуется медсправка водительская, так ли это?

  • Отменена с октября ещё.
    (или с ноября...)

    Что характерно — обнаглели!

  • Справка не требуется.

    Я, кстати, рисковать не стал, шпильку вставил, заменил негорящую лампочку над номером.

    Но с первого заезда все равно не прошел. Из-за неснятых колпаков на колесах и непротертого номера на двигателе.

  • А кто как проходит техосмотр со штатным ксеноном и без омывателей и автоматического корректора?
    У меня Subaru Legacy Lancaster 2000го года, на нём с завода шел ксенон, но омывателя фар нет. автоматического корректора тоже нет, там его роль выполняют задние стойки...
    +это чудо на техосмотре пыталось заяснить, что ксенон в 2000м году еще не ставили, а начали ставить в 2002м году.
    Чё делать?:)

  • Тоже интересует этот вопрос - что сейчас на ГТО с японским заводским ксеноном без корректора и омывателя (с убраной левой галкой)? На каких пунктах ГТО можно пройти?

  • На японском седане завернули на ТО за отсутствие ПЕРЕДНИХ брызговиков.
    Это есть правильно?
    Если да, то на основе каких законов?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: На японском седане завернули на ТО за отсутствие ПЕРЕДНИХ брызговиков.
    Это есть правильно?
    Если да, то на основе каких законов?
    Есть такое. Брызговики входят в штатную комплектацию, поэтому их наличие необходимо.
    Спросите у кого-нибудь на время прохождения ТО, потом вернете:улыб:

  • Съездите на Элекрозаводской проезд, протестите.
    --------------------------------------------------------------------------
    maxdreamer , спасибо Вам за совет, рекомендацию(не знаю как обозвать). ГТО прошла оч. быстро. :улыб:

  • Да не за что:улыб:
    Хотя и там задвиги бывают у мастеров - летом друга 2 раза отправляли: сначала огнетушитель новый купить, потом машину мыть :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

  • Если ТО закончился в январе и до сих пор не пройден. Существуют ли какие либо штрафы и как их избежать? Все это время машина находилась на ремонте, но делал сам и соответственно справок никаких нет.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • омыватель стоит 2т.р. китайский, врезать в бампер не трудно.
    С авто корректором сложнее, но как они его проверять то будут, нормативов вроде бы нету?

    We Can Do It!

  • ###Существуют ли какие либо штрафы###

    Штраф - 800 руб., и плюсом - снятие номеров.
    Если сразу проходишь ТО, то номера возвращают.

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • Вчера мучился тем же. Заехал в новый ПТО - там сначала сняли номера+500 р штраф (оплатил сразу же), потом, после того, как устранил (прикрутил аккумулятор и протёр снизу двигатель) - вернули. В тот же день. Очереди нет. Капитану - респект. ИП Сухарев, кажеться, находятся рядом со старым ПТО на Богдана Хмельницкого (в том же заезде).

    Исправлено пользователем GreatOptimist (10.03.11 10:29)

  • В ответ на: омыватель стоит 2т.р. китайский, врезать в бампер не трудно.
    С авто корректором сложнее, но как они его проверять то будут, нормативов вроде бы нету?
    чуть больше двух рублей, но это не важно... автокорректор в одной конторе стоит 18 рублей поставить...
    А проверять они его умеют, при переключении ближний-дальний видно что он работает.

  • авто корретор вроде бы подешевле можно найти, я щас начал подбирать ультразвуковой датчик и контроллер, попробую на задний мост поставить его и управлять ручным корректором, деловто не очень много.

    We Can Do It!

  • Да может и можно подешевле найти, но порядок цен понятен и для меня пока это дорого, не потяну столько. Через пол годика может быть озадачусь этим вопросом.

  • а может проще и дешевле - ксенон на галоген переделать?

  • ну я так и сделал (то прошел сам), но ксенон светит получше все таки.
    Радикальный выход купить саму фару от обычного куба, это будет рублей 5.

    We Can Do It!

  • приветствую, будьте добры подскажите, собираюсь пройти ТО но передний бампер имеет трещины и небольшую дырку. пройду я с такими дефектами ТО?

  • пройдешь,у меня бампер с полуметровой трещиной.

    We Can Do It!

  • ну у меня тоже 2 по 15-20 см )))) ивобще первый раз проходить собиаюсь 1 раз мне прошли ))) а в этот рас решил сам так как фары поменял на европейки и свет отрегулировал, ручник сделал на 6- 7 щелчок колом , что еще обратить внимание ? или почитать)))

  • проверь все световые приборы что бы работали, все стопы, и все противотуманки если есть, габариты и тому подобное.
    Огнетушитель(срок годности),аптечка , знак что бы по госту, у него внутри какая то полоса светло-розового цвета, или что то такое.

    А еще на некоторых пунктах сверяют размерность резины. ну а так там ничего особенного больше нет, тормоза и свет.

    We Can Do It!

  • В ответ на: а может проще и дешевле - ксенон на галоген переделать?
    Думал на эту тему, но не нашел европейских фар на мою машину в новосибе, а менять на японский/американский галоген не буду.

  • и по какому из этих пнкутов проше пройти ?????
    Адрес пункта технического осмотра:
    г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 71-10, тел.: +7 383 271 5968 - Записаться онлайн

    Адрес пункта технического осмотра: (new!)
    г.Новосибирск, ул.Электрозаводской проезд, 1 к1, тел.: +7 383 279 0578 - Отправить заявку онлайн

    Адрес пункта технического осмотра: (new!)
    г.Новосибирск, ул.2 Воинский проезд 42/2, тел.: +7 383 211 6938 - Отправить заявку онлайн

    Адрес пункта технического осмотра: (new!)
    г.Новосибирск, ул.Богдана Хмельницкого 71-12, тел.: +7 383 362 2342 - Отправить заявку онлайн

  • есть на форуме "Светотехник" - он японский ксенон переделывал на европейский галоген

  • я тут проходил to-nsk.ru

    We Can Do It!

  • В ответ на: Если ТО закончился в январе и до сих пор не пройден. Существуют ли какие либо штрафы и как их избежать? Все это время машина находилась на ремонте, но делал сам и соответственно справок никаких нет.
    Номеров не снимали и штрафа не было. Просто объяснил ситуацию и все.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • Вопрос к Технадзору. За что мы платим:
    1) В сбере 300 руб.
    2) На пункте ГТО еще 250

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • Я не Технадзор но отвечу... :смущ:1) 300 рублев в Сбере платим за сам факт прохождения ТО и получение замечательного кусочка бумаги ламинированного пластиком (увы :dnknow: дефицит бюджета, посему вместо 30 - 300 :o, наполнять его как-то надо, а на авто катаются денежные буратины которым и не влом заплатить)
    2) За сам осмотр - что у тебя подергают тяги, замерят СО и проверят тормоза - короче на оплату слесарям, отбивку оборудования и аренду станции - как бы нормально :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Ну с осмотром согласен, а вот бумажка должна быть как минимум серебряная.

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!!!

  • :хехе:за 300р дяде вите спасибо скажите...:миг:

    Вы почему кефир не кушаете? Не любите?

  • А хохлы вон совсем отменить собрались:улыб:
    Президент Украины Виктор Янукович подал в Верховную Раду законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ликвидации чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок». Суть его сводится к отмене прохождения обязательного государственного технического осмотра.
    По словам представителей администрации президента Украины, это позволит ликвидировать коррупционную составляющую, существующую сегодня. При этом отмена техосмотра не будет касаться транспортных средств, которые используются для автомобильных перевозок людей и грузов, в частности опасных грузов. Для таких категорий автомобилей в документе предлагается определить периодичность прохождения техосмотра в зависимости от грузоподъемности и прицепов к ним. Как отметила советник президента Украины Екатерина Лукаш, по оценкам экспертов, в 90% случаев собственники транспортных средств получают талон о прохождении техосмотра без проверки как таковой.
    Два года назад на Украине функции по проведению государственного технического осмотра передали частным компаниям, однако сам талон все равно нужно было получать в ГАИ. Это вызвало недовольство автолюбителей.
    Кроме того, в законопроекте содержатся нормы, устанавливающие, при каких условиях инспекторы Госавтоинспекции смогут останавливать автомобили. По сути, таких случаев два: для составления протокола об административном правонарушении или для оформления материалов ДТП.
    Законопроектом также устанавливается перечень документов, которые водитель должен иметь при себе. Их три: водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис.
    «То есть даже если автомобиль не принадлежит водителю, не нужно для управления наличие генеральной доверенности, для этого надо иметь лишь регистрационный документ», – уточнила Лукаш.

    web-страница

  • На первый:
    камнями не кидайте, интересует список доков для прохождения ТО, т.е. помимо "оригиналов" копии нужны будут???

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: помимо "оригиналов" копии нужны будут???
    копия полиса, квитанции об оплате

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Спасибо!

    People don't change (c) House M.D.

  • пару недель назад проходил ТО - от полиса осаго только оригинал требовался, копия только одна была нужна, квитанции на 300р

    список на сайте одного из новосибирских ПТО

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А сколько раз можно повторно (без дополнительной оплаты) проходить техосмотр если выявили недочеты. То что в течение 20 дней знаю, но один ли раз или хоть 20?

  • Второй без оплаты. В третий раз (сегодня наконец то прошел) уже опять 250руб и всё заново проверяют.:улыб:

  • Т.е. госпошлину на третий раз не надо платить?

  • нет.

  • ну и гут. Записался на 17 мая, надо аптечку обновить. Посмотрим - пройду ли третий раз с лету:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Скажите про задний противотуманный фонарь. Нужен он, если конструкцией не предусмотрен?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Думаю, логично что нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: