Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зачем включают поворотники перед кругом?

  • В ответ на: пункт ПДД с текстом приведете?
    П.8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей ТС не оказалось на стороне встречного движения.
    При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    А п.8.7 еще раз говорит, что можно отступать от требований п 8.5.
    По "возможности" здесь означает - двигаться как можно ближе к краю, на сколько позволяют габариты, дорожное полотно и т.п. - т.е. помехи на дороге.Здесь речь вовсе не о занятой другими автомобилями правой полосе.

    п 8.7 - аналогично.

    Вообще следуя этой логике и трактуя таким образом фразы всем можно разворачиваться не с крайней левой полосы, если крайняя левая занята другими автомобилями стоящими на разворот.

    Вы так разворачиваетесь?

  • Ой, да давайте уже перестанем уходить от темы.
    Попробую так сформулировать вопрос, чтобы Вы ответили коротко: "да" или "нет".
    В экзаменационных билетах на вопрос : какой поворотник надо включать перед въездом на круг дается правильный ответ "ПРАВЫЙ". Без каких- либо вариантов.
    ВОПРОС: Надо включать правый поворотник при въезде по круг "по касательной"?
    Если "да" - то зачем, ведь поворота нет.
    Как вариант въезда - в прикрепленном файле

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: С текстом ПДД облом?
    с книжкой ПДД облом?

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: По "возможности" здесь означает - двигаться как можно ближе к краю, на сколько позволяют габариты, дорожное полотно и т.п. - т.е. помехи на дороге.Здесь речь вовсе не о занятой другими автомобилями правой полосе.
    Ну может я и ошибаюсь. Но почему ГАИшники, стоящие на пл. Труда не останавливают таких "умников", как я? Ведь таких "умников" там тысячи. А может ГАИшники трактуют ПДД также как я?
    А давайте спор о правой стороне на выезде с кольца оставим.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ой, да давайте уже перестанем уходить от темы.
    Попробую так сформулировать вопрос, чтобы Вы ответили коротко: "да" или "нет".
    В экзаменационных билетах на вопрос : какой поворотник надо включать перед въездом на круг дается правильный ответ "ПРАВЫЙ". Без каких- либо вариантов.
    ВОПРОС: Надо включать правый поворотник при въезде по круг "по касательной"?
    Если "да" - то зачем, ведь поворота нет.
    Как вариант въезда - в прикрепленном файле
    знак "Круговое движение" есть перед перекрестком? Если да - ответ аналогичный - да, если уходим направо. Зачем гадать нам или участника движения нас пропускающих - касательная, не касательная, мы на кольце и должны действовать как на кольце.

    Например въезжая на Кондратюка с Фрунзе включаю правый поворотник если ухожу направо, к цирку.

    ссылку на ПДД не просите, повторюсь её нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: С текстом ПДД облом?
    с книжкой ПДД облом?
    угу, потерял :cray-1: а новую не купил еще

  • В ответ на:
    В ответ на: По "возможности" здесь означает - двигаться как можно ближе к краю, на сколько позволяют габариты, дорожное полотно и т.п. - т.е. помехи на дороге.Здесь речь вовсе не о занятой другими автомобилями правой полосе.
    Ну может я и ошибаюсь. Но почему ГАИшники, стоящие на пл. Труда не останавливают таких "умников", как я? Ведь таких "умников" там тысячи. А может ГАИшники трактуют ПДД также как я?
    А давайте спор о правой стороне на выезде с кольца оставим.
    так и на поворотники на кольце и перед кольцом гаишники не обращают внимание - с кем они солидарны, с вами или со мной?

    тоже видимо спор можно закончить, т.к. ни о чем, вернее каждый о своем.

  • придется видимо разориться на комментарии к ПДД :спок:

  • В ответ на: въезжая на Кондратюка с Фрунзе включаю правый поворотник если ухожу направо, к цирку
    Да понятно, что если ухожу направо , то поворотник включать необходимо,так как я выполняю ПОВОРОТ с кольца.
    Я про другое спрашивал. Про сигналы ПЕРЕД въездом
    Пример: Еду по Нарымской, собираюсь повернуть на Фрунзе. Перед въездом на круг надо включать правый поворот. Так утверждает ответ на экзаменнационный билет. Вот я о чем.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: так и на поворотники на кольце и перед кольцом гаишники не обращают внимание - с кем они солидарны, с вами или со мной?
    Логично :улыб:

    Но вот какая штука. Если съезжая с круга вы будуте прижиматься вправо, а вас слева обойду, мы же друг другу не помешаем?
    Очень погано, когда водитель перед кругом включает правый поворот (как научили в атошколе согласно правильному ответу на билет). А сам, сцуко, въезжает на кольцо, а не поворачивает с него!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Но вот какая штука. Если съезжая с круга вы будуте прижиматься вправо, а вас слева обойду, мы же друг другу не помешаем?
    конечно не помешаем.

    В ответ на: Очень погано, когда водитель перед кругом включает правый поворот (как научили в атошколе согласно правильному ответу на билет). А сам, сцуко, въезжает на кольцо, а не поворачивает с него!
    погано, но я таких сигнальщиков даже не припомню уже, правый поворотник перед въездом на кольцо - однозначно рудимент, если только не собираешься в первый же выезд (направо по кольцу т.е.:улыб:).

  • В ответ на: Перед въездом на круг надо включать правый поворот. Так утверждает ответ на экзаменнационный билет. Вот я о чем.
    Если только об этом, то я не спорю - не нужен правый сигнал в данном случае.

  • сегодня видел на площади трубникова учебную машину автошколы шумахер, за рулем ученик - при въезде на кольцо со стороны писарева включил левый, проехал с поворотником пол кольца, включил правый и выехал в сторону цирка.

    вывод: правильно учат! :спок:

  • В ответ на: Если только об этом, то я не спорю - не нужен правый сигнал в данном случае.
    Ну вот и помирилис-с-сь :улыб:
    Может у "Шумахера" грамотный инструктор и объясняет: студент! Правый поворот - только на выезде, а в билете ответишь "перед въездом надо правый"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Всё верно! Так и учат, по крайней мере преподаватель Фаворита так и сказал, в билетах и при сдаче вождения в городе включать ПРАВЫЙ указатель поворота ПЕРЕД кольцом и ПРИ ВЫЕЗДЕ с него, однако, в Новосибирске ГИБДДэшники лояльно относятся к водителям, включающим перед кольцом и левый указатель. Что-то типа местной традиции новосибирцев. Но препод также предупредил, что кемеровчане и алтайцы ездят по правилам, то есть только с правым поворотником, поэтому не стоит на них обижаться на кольцах Новосиба.
    Сам я езжу и с левым и с правым указателями, потому как так удобнее остальным.:улыб:

  • В ответ на: Сам я езжу и с левым и с правым указателями, потому как так удобнее остальным.
    Солидарен. Писал ранее, что каждое примыкание рассматриваю как Y образный перекрёсток. Отсюда либо левый, либо правый поворотник.
    А вот иногородние (в том числе и кемеровчане и алтайцы) ездят не поправилам чаще наших...IMHO Оно и понятно в чужом городе... и по нашим понятиям они не в курсе. (типичные для них нарушения-перестроение без поворотника, иногда резкое и при плотном движении, игнорирование знаков)

  • Еще 24.04 написал свои наблюдения.

    Вы согласны с моим мнением, что ответ в билетах ("перед кругом надо включать правый" без вариантов) ошибочен?
    Т.е.все эти мучения происходят из-за путаницы: поворот дороги и поворот, выполняемый водителем. Согласны?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ну вот и помирилис-с-сь :улыб:
    ну спор не значит - ссора:улыб:
    В ответ на: Может у "Шумахера" грамотный инструктор и объясняет: студент! Правый поворот - только на выезде, а в билете ответишь "перед въездом надо правый"
    меня больше левый при движении по кольцу волнует, а правый во-время переключенный на левый я стерплю, хотя это идиотизм конечно

    кстати, замечали? - троллейбусы включают левый поворотник при движении по кольцу - не просто так видимо...

  • В ответ на: кстати, замечали? - троллейбусы включают левый поворотник при движении по кольцу - не просто так видимо...
    Так учат в автошколах :(, Видать, инструкторы тоже плохо понимают п 8.1. и путаются в понятии "поворот"
    В ответ на: а правый во-время переключенный на левый я стерплю, хотя это идиотизм конечно
    Вот и-за этого идиотизма я и поднял тему. Т.е. если колонна втомобилей ВЪЕЗЖАЕТ на круг, то пройдут они по одной траектории. А значит поворотник ПЕРЕД ВЪЕЗДОМ ВКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО! И при движении по кругу по ПДД не надо (если не перестраиваешься). Если Вы с этим согласны, то не понимаю, о чем мы так долго спорили? :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: кстати, замечали? - троллейбусы включают
    Так учат в автошколах :(, Видать, инструкторы тоже плохо понимают п 8.1. и путаются в понятии "поворот"
    У троллейбусов, вообще-то, две дороги - верхняя и нижняя.
    И как под общественный транспорт под них вообще иногда затачивают манёвры, которые другим водителям лучше не повторять.

  • В ответ на: У троллейбусов, вообще-то, две дороги - верхняя и нижняя.
    Как связать Ваши личные наблюдения с правилами подачи сигналов??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Посмотри, как у них проложена "верхняя дорога" и включи мозг.

  • Не включается мозг! Растолкуйте, какая связь между проводами троллейбуса и сигналами, подаваемыми водителем тролейбуса???

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вот и-за этого идиотизма я и поднял тему. Т.е. если колонна втомобилей ВЪЕЗЖАЕТ на круг, то пройдут они по одной траектории. А значит поворотник ПЕРЕД ВЪЕЗДОМ ВКЛЮЧАТЬ НЕ НАДО!
    включать правый,чтобы только обозначить въезд на кольцо точно не надо


    В ответ на: И при движении по кругу по ПДД не надо (если не перестраиваешься).
    а вот здесь я с Вами и с ПДД не согласен, водители троллейбусов кстати тоже :миг:

  • В ответ на: включать правый,чтобы только обозначить въезд на кольцо точно не надо
    Так мы с Воблером это тысячу раз говорили!!! Но в ответе в экзаменационном билете закралась ошибка.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: