Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зачем включают поворотники перед кругом?

  • В ответ на: пример: поворот с Нарымской на Дуси Ковальчук.
    Речь идет о перекрестках с круговым движением. Не путайте
    мы уже на обычные перекрестки уехали

  • В ответ на: Утверждал Allt 707. И доказывал свое мнение со ссылками на ПДД. А вы ползуетесь поворотниками перед въездом на кольцо почему?
    Большая просьба, кому пишете на его сообщение и отвечайте, а то путаница такая выходит.

    Почему я пользуюсь я уже обьяснил, раза на 3 с разных сторон. Повторяться не хочу, прочитайте мои посты вначале, если не лень.

    Если в двух словах - хочу, чтобы другие участники знали куда я собираюсь двигаться по кольцу. Считаю, что такая схема сигналов интуитивно понятна, проста и безопасна, в то время как ПДД вместо четких рекомендаций в данном случае дает повод для споров.

  • В ответ на: Кольцо - совокупность перекрестков, которые прямо только на танке проедешь.:улыб:
    имхо, кольцо - это перекресток, на котором организовано круговое движение (грубо, запрещено разъезжатья правыми бортами) - один перекресток, что подтверждается световорами на въезде и на выезде с него. Совокупность появляется от попытки упростить задачу, свести ее к нескольким маленьким, а это не во всех смыслах корректно...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • мы уже на обычные перекрестки уехали
    Зачем? Или движение по полосам, или п.8.5. Коротко и ясно.
    Можете вернуться к теме и высказать свою точку зрения со ссылкой на ПДД?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: с Фрунзе направо на Красный проспект в оба направления тоже - да?
    в какие-такие "напрвления"? пардон, Вы намерены все перекрестки в нске перебрать? я, вроде ясно ответил со ссылкой на пункт ПДД...
    В ответ на: мы уже на обычные перекрестки уехали
    а мы на своем остались :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мы уже на обычные перекрестки уехали
    Зачем? Или движение по полосам, или п.8.5. Коротко и ясно.
    Как раз обсуждаем п.8.5

    В ответ на: Можете вернуться к теме и высказать свою точку зрения со ссылкой на ПДД?
    Вам какая ссылка то нужна? Про поворотники перед кругом? Так у меня нет её. Любите ездить по кругу ПДД? Ездите на здоровье, но не забывайте съезжать только с крайнего правого и поглядывать влево, чтобы вас не стукнул в правый бок нарушитель, выезжающий со второго или третьего ряда. Ясно, что он будет не прав, но кому от этого будет легче? если ДДП могло не быть...

  • О! извините, пока печатал ответ, Ваш пост появился.
    Если в двух словах - хочу, чтобы другие участники знали куда я собираюсь двигаться по кольцу.
    Предположим я еду за Вами в среднем ряду. Ели Вы не включите поворотник, то не догадаюсь, что Вы въезжаете на кольцо?
    и еще: если Вы включаете левый поворотник, мне в левый ряд не соваться?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: сЂ Фрунзе направо на Красный проспект в оба направления тоже - да?
    в какие-такие "напрвления"? пардон, Вы намерены все перекрестки в нске перебрать? я, вроде ясно ответил со ссылкой на пункт ПДД...
    Это последний, ответьте на вопрос.

    В ответ на: мы уже на обычные перекрестки уехали
    а мы на своем остались :ха-ха!:

    Ну учитывая, что разговор об обычных перекрестках применительно к кругу начал не я... ну остались так остались

  • В ответ на: Предположим я еду за Вами в среднем ряду. Ели Вы не включите поворотник, то не догадаюсь, что Вы въезжаете на кольцо?
    я не въезд на перекрестток показываю, а направление движения по перекрестку.

    В ответ на: и еще: если Вы включаете левый поворотник, мне в левый ряд не соваться?
    дело ваше. а если вы на перекресток без поворотников въезжаете - мне тихо ехать за вами и ждать когда вы их включите наконец?

  • но не забывайте съезжать только с крайнего правого
    Уважаемый, несколько раз акцентировали на слово "ПО ВОЗМОЖНОСТИ".
    Еду по Ватутина и на площади Труда ухожу на Димитровский мост с левого ряда. Потому, как занять крайнее ПРАВОЕ положение возможности у меня нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: но не забывайте съезжать только с крайнего правого
    Уважаемый, несколько раз акцентировали на слово "ПО ВОЗМОЖНОСТИ".
    пункт ПДД с текстом приведете?

    кстати wobbler в данном случае ссылается на 8.7 - на "иные причины", но я например наличие автомобилей в правом ряду иными причинами не считаю, перед поворотом направо перестариваюсь в правую полосу, если стоят машины, жду пока пустят, долго не приходится.


    да - на кольце выезжаю с любого ряда, убедившись что не создаю помехи

    Исправлено пользователем Андрей Первый (04.05.08 22:44)

  • я не въезд на перекрестток показываю, а направление движения по перекрестку.
    Спасибо, добрый человек. Я и по дороге так ориентируюсь: у впереди едущей машины поворотники не мигают - значит дорога прямая :улыб:
    Т.е, если вы не покажете, что дорога кривая, то я,едущий за Вами, по прямой поеду???

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Это последний, ответьте на вопрос.
    я не могу отвечать на вопросы, смысл которых мне непонятен...
    В ответ на: в оба направления
    это о чем?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я не въезд на перекрестток показываю, а направление движения по перекрестку.
    Спасибо, добрый человек. Я и по дороге так ориентируюсь: у впереди едущей машины поворотники не мигают - значит дорога прямая :улыб:
    Т.е, если вы не покажете, что дорога кривая, то я,едущий за Вами, по прямой поеду???
    вы уже за слова цепляетесь :1:

    я направление своего движения показываю, зачем включаю левый - чтобы те кто слева от меня были уверены, что я не выезжаю с перекрестка и не ломились прямо мне наперерез, т.к. мой правый поворотник они не увидят никогда - я уже обьяснял это вначале.

  • Блин, заколебали!
    Анекдот по теме.
    Идет мужик по пустыне, глядит, сидит птица Феникс, извините, голой задницей на раскаленных углях
    Он спрашивает: скажи, птица, зачем ты сидишь, извините, голой задницей на раскаленных углях
    А она отвечает: вот сижу я, путник, извините, голой задницей на раскаленных углях, чтоб каждый, проходящий мимо, обращал на меня внимание!
    Так и поворотники, чтоб все обращали внимание!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: но я например наличие автомобилей в правом ряду иными причинами не считаю
    нажо же - все чвствуют, а он не чувствует ©

    даже лэйтинант гибдд меньше упирается...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: в оба направления
    это о чем?
    ок, упростим.

    Лично Вы, поворачиваете с ул. Фрунзе направо на ул. Красный Проспект в сторону площади Ленина только с правого ряда? Или бывает и со второго?

  • В ответ на: даже лэйтинант гибдд меньше упирается...
    удалось таки одного убедить? :ха-ха!:

  • Так и поворотники, чтоб все обращали внимание!
    Пацаны! Смотрите, как я круто на круг заезжаю!

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Вы, поворачиваете с ул. Фрунзе направо на ул. Красный Проспект в сторону площади Ленина только с правого ряда? Или бывает и со второго?
    бывает, конечно - со второго во второй, даже в третий
    В ответ на: удалось таки одного убедить?
    почему одного? а куда Вы, интересно, с такими принципами, поедете из среднего ряда, например, при съезде с винаповского моста на петухова? неужели, на трамвайное кольцо? :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    но не забывайте съезжать только с крайнего правого
    Уважаемый, несколько раз акцентировали на слово "ПО ВОЗМОЖНОСТИ".

    --------------------------------------------------------------------------------
    пункт ПДД с текстом приведете?
    п.8.6

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: п.8.6
    п. 8.7.
    а неприличные анекдоты при дамах не рассказывать © :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • пункт ПДД с текстом приведете?
    П.8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей ТС не оказалось на стороне встречного движения.
    При повороте направо ТС должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    А п.8.7 еще раз говорит, что можно отступать от требований п 8.5.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: почему одного? а куда Вы, интересно, с такими принципами, поедете из среднего ряда, например, при съезде с винаповского моста на петухова? неужели, на трамвайное кольцо? :ха-ха!:
    дело не в моих принципах, а принципах тех, кто, например, поворотниками перед кольцом и на кольце пользуется строго по ПДД. Но почему-то не хочет так же тупо соблюдать ПДД например при выезде с кольца, при поворте направо, возможно где-то еще.

    давно не съезжал с винаповского моста на Петухова, не знаю какие там знаки и разметка, поэтому не могу сказать куда поеду:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: пункт ПДД с текстом приведете?
    п.8.6
    с текстом облом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: