Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Зачем включают поворотники перед кругом?

  • Скажу более, левым поворотом перед кольцом особо одаренные показывают твое намерение развернуться, плоть кольцо :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Меняя траекторию движения при въезде кольцо, не связанное с изгибом дороги
    Ага. Есть изгиб дороги,а я сэтого изгиба сворачиваю на тротуар. А еще неплохо бы с собой возить транспортир, чтоб определять: под каки углом входишь на круг...
    :улыб:Вы меня заставляете повторяться.
    Есть дорога, путь. Другого пути для въезда на перекресток и движения по нему нет!! Для этого висит знак. Если я начну маневрировать - то обязательно включу поворотник .

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • давно думаю что надо два поворотника ввести : один- поворот , два- разворот! :tease:

  • Это требование л.8.1. Не маневрируешь (не меняешь ряда) - нефиг их включать. Иначе будет 8.2

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • бох мой, народ, вот у вас мозг то кипит на ночь глядя. Давайте обсудим лучше на свежую утренную голову.

  • Согласен.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • фиг та она с утра свеженькая будет :bottle: :bottle::бебе:

  • В ответ на: Это требование л.8.1. Не маневрируешь (не меняешь ряда) - нефиг их включать. Иначе будет 8.2
    НЕ ВСЁ в этой жизни нужно делать по правилам

  • НЕ ВСЁ в этой жизни нужно делать по правилам
    При отсутствии знаний логика - самое то.
    Желания знать: "по правилам ли делаю?" не возникает?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Логика - это очень хорошо. Но если Вас стукнут на площади труда (по любой причине) - логика Вам не поможет. В отличии от тех-же правил.
    http://forums.drom.ru/law/t54565.html, http://forums.drom.ru/law/t47411.html

  • В ответ на: на п .8.7 можете не ссылаться, наличие в крайней правой полосе автомобилей не означает невозможность выполнить поворот с
    той полосы, верно?
    не верно! не верно! для верности, полагаю, стОит прицитировать п 8.7. здесь (сразу принеся извинения тем, кто его читал и понял):
    В ответ на: 8.7
    Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
    бум рассуждать логичски:

    [из-за своих габаритов или по другим причинам] == [по какой-либо причине] <= ,например, [невозможно перестроиться в первый ряд из-за наличия в нем других автомобилей, меня не пропускающих]

    так что, ссылаться не только можно, но дОлжно, в т.ч. и в беседе с ИДПС. Ключевое здесь, имхо,
    В ответ на: при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам
    , т.е. , если вам въедут в правого бочарика, те, кто, вопреки "логике" едет "прямо", или вы создадите за собой затор из желающих ехать "прямо" - виноваты будете вы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Меняя траекторию движения при въезде кольцо, не связанное с изгибом дороги, по сути ты выполняешь поворот, который должен быть обозначен должным образом
    дык, "поворот" направо при въезде на перекресток с круговым движением как раз- таки и связан с изгибом дороги. А на перекрестке я поворачиваю налево (даже, если еду прямо) - таким образом, при въезде нужно включать левый сигнал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: если Вас стукнут на площади труда (по любой причине) - логика Вам не поможет. В отличии от тех-же правил.
    наш человек! то же самое относится и к экзаменационным билетам, и к советам инструктора, и даже(!) , зачастую, к мнению сотрудников (а поинтересуйтесь, при случае, можно ли с кропоткина на ипподромскую налево ехать:) )

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ура!! Еще один наш!! А то эти "философы" просто забодали! Они б еще поворотники к рулю привязали - куда руль повернул, туда и поворотник включится.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вы бы тогда голосование затеяли. Потом результаты бы посмотрели.

  • а голосование о чем? Одни включают (или не включают) поворотники по правилам, а другие - по изгибу дороги.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Походу меня неправильно поняли :dnknow:
    Эта тема на дроме обсуждалась достаточно подробно - есть "правильная" схема включения поворотников, а есть правильная "по жизни".
    И между ними мало общего. Но знать "правильную" все равно надо. :agree:

  • В ответ на: дык, "поворот" направо при въезде на перекресток с круговым движением как раз- таки и связан с изгибом дороги
    еще раз почитай в правилах, что есть перекресток

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: дык, "поворот" направо при въезде на перекресток с круговым движением как раз- таки и связан с изгибом дороги
    еще раз почитай в правилах, что есть перекресток и какую связь знак 4.3 имеет с 1.11.1 или 1.11.2, что и есть изгиб

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Точно! А когда захотите съехать на клумбу, то занимайте крйнюю левую полосу и включайте левый поворотник!!!
    Дядь Вась, да ты не нервничай:улыб:Я с тобой полностью согласен, что поворотники на круге включаются только в двух случаях: при перестроениях и выезде.
    Но!
    Чтобы не словить в левую бочину Андрея Первого сотоварищи, (или хотя бы несколько снизить риск) я вынужден включать левый поворот при движении по кольцу.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Чтобы не словить в левую бочину Андрея Первого сотоварищи, (или хотя бы несколько снизить риск) я вынужден включать левый поворот при движении по кольцу
    Я думаю, что это очень актуально на въезде на круг. Особенно, где въезд - по касательной.
    Включение левого поворота предупреждает водителей, находящихся на кольце: "Остановись! Я буду ехать по кольцу"
    А если включил правый - значит: "Ухожу вправо, можешь ехать, но мне не мешай!"
    Но тех, кто включает правый поворот, а сам едет по кругу - дезинформатор (и это мягко сказано).

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Меняя траекторию движения при въезде кольцо, не связанное с изгибом дороги
    Ага. Есть изгиб дороги,а я сэтого изгиба сворачиваю на тротуар. :)
    Все твои рассуждения базируются на том, что въезд на кольцо -- это именно изгиб дороги, следовательно поворотник включать не надо. На самом деле въезд на кольцо -- это T-образный перекресток перед которым висит знак 4.1.2 «Движение направо», или даже скорее 5.15.1-2 «Направления движения по полосам» со стрелками направо для каждой полосы. А знаешь почему это перекресток, а не изгиб? На изгибе дороги в отличие от перекрестка (и кольца) никто не сможет въехать тебе в левый бок! :бебе:
    В ответ на: Есть дорога, путь. Другого пути для въезда на перекресток и движения по нему нет!! Для этого висит знак. Если я начну маневрировать - то обязательно включу поворотник .
    И опять ошибка -- другие пути для въезда на перекресток ЕСТЬ (обычно их бывает три), именно по ним на кольцо въезжают водители с других напрвлений, траекторию движения которых ты пересекаешь, и именно этим въезд на кольцо отличается от изгиба дороги, где таких путей НЕТ, и где ты ни чьей траектории не пересекаешь!

    Будешь ещё спорить?


    P.S. На всякий случай замечу, что понимая все вышеизложенное, лично я нарушаю правила, и вместо правого поворотника (кроме движения по крайней правой) при въезде на кольцо включаю левый.

    P.P.S. Еще инструктора в автошколах особо непонятливым рекомендуют, кроме мысленного "распрямления" кольца, попробовать заменить круг на квадрат, и тогда многие начинают-таки видеть эти T-образные ПЕРЕКРЕСТКИ.

  • . Я же много раз просил: не надо логических рассуждений! Давайте ссылки на п.ПДД!

    Еще инструктора в автошколах особо непонятливым рекомендуют, кроме мысленного "распрямления" кольца, попробовать заменить круг на квадрат, и тогда многие начинают-таки видеть эти T-образные ПЕРЕКРЕСТКИ.
    Много раз говорили: при разборе надо ссылаться на п. ПДД, а не на инструкора, который учил мысленно заменять круги на квадраты.
    Вот вам задача. Есть перекресток с круговым движением.
    С Нарымской, Димитрова, Советской и Фрунзе въезжают автомобили на круг.
    ВОПРОС: какой поворотник надо включать перед въездом на перекресток Прошу давать ссылки на п.ПДД
    З.Ы. Логические рассуждения типа "Если мыссленно приложить линеечку к дороге..." тоже будут интересны

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Я же много раз просил: не надо логических рассуждений! Давайте ссылки на п.ПДД!
    Да, какие уж тут рассуждения? ПДД в чистом виде!!!

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствуещее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается [цвет:blue]поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.[/цвет]

    Т.е. въезд на кольцо = поворот при въезде на перекресток!

    Будешь спорить с ПДД?

    8.1. Перед началом движения, перестроением, [цвет:blue]поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления[/цвет]

    Будешь спорить с ПДД?

    Я ответитл на первоначальный вопрос вынесенный в название топика: "Зачем включают поворотники перед кругом" ??? На мой взгляд, ответил со ссылками на конкретные пункты ПДД.

    В ответ на: Много раз говорили: при разборе надо ссылаться на п. ПДД, а не на инструкора, который учил мысленно заменять круги на квадраты.
    Ссылайся, ради бога, -- п.8.1.
    А "круги на квадраты" это для тех, кто в п.8.5, не хочет видеть слов поворот и перекресток, в отношении "круга"...
    В ответ на: Есть перекресток с круговым движением.
    С Нарымской, Димитрова, Советской и Фрунзе въезжают автомобили на круг.
    ВОПРОС: какой поворотник надо включать перед въездом на перекресток Прошу давать ссылки на п.ПДД
    Что касается задачи, если тебе интересно, как делаю я (а я уже написал выше, что сознательно нарушаю ПДД, и не всегда включаю правые поворотники при въезде на кольцо), то смотри картинку 1. Если интересно, как надо делать по ПДД, смотри картинку 2.

  • В ответ на: еще раз почитай в правилах, что есть перекресток и какую связь знак 4.3 имеет с 1.11.1 или 1.11.2, что и есть изгиб
    чтоб не гадать - ну и какую же?
    попутно: привидите, плз, примеры перекрестков с разметкой...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: