Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез"

  • В ответ на: 210 литров (по двум картам) 96-го
    Ага, и + мои 10 литров 96-го :ха-ха!: Тож в зачот!
    В основном 92 лью :спок:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Олег, если не тайна, скажи сколько карт Синтеза разобрали уже...?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Бум расти если скидка будет 1р.

  • >>Но получается что при суммарном объёме в 4600 литров с каждой карты залито по 15 литров топлива.

    Моих там литров 150, минимум... А то и 200 :ха-ха!:

  • совершенно аполитичное желание - это значит бензин по 20 р . - пусть лучше скидка стремиться хотя бы к 30 коп . ...
    я уж не говорю к нулю ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну дык, до рублёвой скидки недалеко осталось.
    На 92 щас скидка 85 копеек, а на 96 уже 92,5 копейки.
    Хотя, такая тенденция слегка настораживает.

  • demien, прогнозов пока нет.. скорее всего до декабря понижения не будет! а повышение - возможно

    KOD, на самом деле меньше 0,01% ..надеюсь не сильно разочаровал)

    Вофка, в августе сработало по моим подсчётам 59 карт! так что потенциал есть ещё..)

  • captan, если есть такое желание скидку близкую к нулю я могу устроить))

  • меня бы сполне устроила скидка 5% в 30 коп ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • С удивлением обнаружил что 80тым не один я заправляюсь.:улыб:
    А 75 литров ДТ походу все мои.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: KOD, на самом деле меньше 0,01% ..надеюсь не сильно разочаровал)
    Ха! Что такое для Синтеза пять тонн в месяц - капля в море! Я так и думал...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Какую смысловую нагрузку несёт надпись "только дисконтные карты" применительно к АЗС на Лазурной (в прикреплённом файлике выше)?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Заправившись на Лазурной 1, обнаружил, что плачу за 96 17,29 рублей :eek:
    Оказывается, 96 там 18-30+дисконт по карте.. :eek:
    О как....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Вчера на Военной заправлялся, все весьма пристойно (я к тому, что тут много эту заправку ругали). Стоило только спросить где колеса подкачивают - заправщик как бензин залил, сразу побежал накачивать- просить не пришлось.

  • BlastOff, карта первоначально делалась для корпоративных клиентов а на Лазурной безналичные карты не принимаются..поэтому и надпись такая

  • 13.09 примерно в 3 часа ночи, заехал на военную, вставил пистолет в бак, подхожу к кассе, ложу 100р и карточку, лоток уезжает, за стеклом заспанный мужчина сидит и смотрит на мои 100р с удивлением, я его спрашиваю "Че не так", а он мне в ответ так с усмешкой Запрвка не работает и возвращает деньги. Спрашивается нафиг было задвигать лоток с деньгами и е...ть мне мозги и почему не работала заправка? Вообщем осадок неприятный, а днем действительно все хорошо!
    З.Ы. Фамилии оператора естественно небыло вставлено (почему тоже? днем всегда стоит!

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Да свинья это просто была... заспанная, просто поиздевался над тобой.. надо бы фамилию спросить. и поискать глазами телефончик управы.. махом бы все заработало..

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • >>13.09 примерно в 3 часа ночи, заехал на военную, вставил пистолет в бак, подхожу к кассе, ложу 100р

    А будить человека среди ночи из-за 100 рублей это по человечески? Лил бы полный бак и было бы тебе счастье...

  • В ответ на: А будить человека среди ночи из-за 100 рублей это по человечески? Лил бы полный бак и было бы тебе счастье...
    А он туда посажен спать или работать?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >>>А он туда посажен спать или работать?
    :ухмылка:

    Все равно это бессовесно...

  • В ответ на: А будить человека среди ночи из-за 100 рублей это по человечески? Лил бы полный бак и было бы тебе счастье...
    Это дело каждого: на какую сумму заправляться :спок:
    Если заправка не работает, значит, это должно быть понятно до того как потенциальный клиент вышел из машины, а не тогда когда он уже деньги отдал :ухмылка:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • В ответ на: Все равно это бессовесно...
    Бессовестно - это когда тебя дома среди ночи будят, а когда на работе.... Может сменить эту работу, чтобы так не напрягали? :ухмылка:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • А тоесть ты бы постыдился заправляться, когда в баке сухо и в кармане только сотка, а тебееще до дома ехать, наверное скорее всего пожалел бы кассира! :ха-ха!:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • / нарушение п.7 /

    Исправлено пользователем Артём (14.09.05 14:04)

  • В ответ на: .....KOD, на самом деле меньше 0,01% ..надеюсь не сильно разочаровал)
    .......
    Конечно разочаровал.
    Сотрудничество должно быть взаимовыгодным, иначе оно быстро кончится:улыб:

  • Вопрос к товарищу Лиманскому, это из серии "наболевшего":
    Насколько велика вероятность несоответствия показаний счётчика литров на колонке и реально получаемых литров в бак? И как вообще это соответствие проверить?
    Я это к чему:
    Недавно в нск-их СМИ прошла инфа о том, что была проведена проверка 20-ти АЗС нашего города и на ВСЕХ(!) АЗС были выявлены различные нарушения, основное из которых - несоответствие показаний счетчика и реальных литров...
    ЗЫ: На 20 литрах 95-го от Транса я проезжаю 250км. (+/-10)км. по городу, а на двух последних заправках от СибНефти по 20 литров т.е. 40 литров я проехал 440км. с большим натягом... Странно...:хммм:
    Буду вычислять дальше, пища для размышлений есть...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Тото на одинаковых машинах расход у всех разный!

  • Вот-вот... после заправки на Синтезе расход сразу возрос на поллитра :eek:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • > Насколько велика вероятность несоответствия показаний счётчика литров на колонке и реально получаемых литров в бак? И как вообще это соответствие проверить?
    -----------
    Мне бы тоже хотелось обо этом узнать.

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Yellow Fog, случай разобран администрацией - оператор будет депремирован!

    KOD, несмотря на то что сравнительно объёмы небольшие - сотрудничество взаимовыгдное! в сентябре уже заправились в сумме на 65 тыс. руб. - неплохо!

    demien, погрешность ТРК +/- 0,25%
    для проверки показаний счётчика и реально залитых литрах работниками АЗС проводится постоянно тарировка колонок для этого бензин прокачивается в специальные тарировочные ёмкости
    по поводу СМИ - публиковали бы тогда уж список АЗС и где какие нарушения выявлены - а так всё это пустые слова! а повышение расхода вы с похолоданием не связываете?

  • В ответ на: > Насколько велика вероятность несоответствия показаний счётчика литров на колонке и реально получаемых литров в бак? И как вообще это соответствие проверить?
    -----------
    Мне бы тоже хотелось обо этом узнать.
    По-моему, проще некуда. Заправляешься в канистру, покупаешь мерный цилиндр (типа колба с делениями) и измеряешь. Если действительно интересно. :ухмылка:

  • Ну один раз, предположим так проверишь. Все будет нормально. Где гарантия, что в другой раз будет ровно? :ухмылка:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • М-нэ....
    Берешь канистру. Скажем 25 литров. Отмеряешь на ней точное значение, скажем,
    20 литров. Кладешь в багажник своего авто.
    Далее думаю сообразишь как поступить.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: ...а повышение расхода вы с похолоданием не связываете?
    Это не в коем случае не обвинение в Ваш адрес... Именно из-за похолодания решил залить 40л. Трансервисовского 95-го... Если выкатаю 500 км. - тогда буду думать... Климатические условия сейчас как раз совпадают... А вообще у меня в апреле (температура прим. как сейчас) на 95-м 250 км. с 20 л. и выходило... Зимой заправлялся с переодичностью 215-220км. на Трансе. Примерно с марта по настоящее время лил 20л. после откатки 250км. (начинала гореть лампочка непрерывно)... Последние пять раз заправлялся по 20л. на СибНефти с переодичностью 220км. Последний, шестой раз залил 40 л. и откатал 440 км. Расклад такой...
    ПыСы: Может 95-й и 96-й всё-таки категорически разный бензин???

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: случай разобран администрацией - оператор будет депремирован!
    Скоро операторы будут людей с карточками будутбояться как огня :улыб:

  • В ответ на: для проверки показаний счётчика и реально залитых литрах работниками АЗС проводится постоянно тарировка колонок для этого бензин прокачивается в специальные тарировочные ёмкости
    А цифры тарировочные они на глаз снимают :а\?:
    А потом вручную крутят колесико внутри колонки :а\?:
    А тарировку пистолетчики проводят :а\?:
    А зарплату тарировщикам кто платит :а\?:
    А их кто-нибудь потом перепроверяет (Вы, например):а\?:
    А что значит "постоянно" :а\?: Непрерывно, чтоли :а\?:
    Интервал то какой между замерами :а\?:

    Просто видал я однажды "тарировку". :eek: С тех пор у меня оч-чень большие сомнения насчет этой процедуры :хммм:

  • Они наверное друзей заливают а не тарировку делают!!!

  • На днях приятно удивил заправщик на первомайке. Пока я ходил платить - он успел стёкла протереть:улыб:На Военной никогда ничего подобного не наблюдал. Может, там тоже такой сервис введёте?:миг:

  • Поди наклейку увидел на машине - струхнул... :ха-ха!:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • кас на лазурной. обычно попадал в смену где дедушка на кассе сидел - все замечательно. вчера заправлялся - кассир дама... довольно долго все делала и почему-то "забыла" чек дать...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на:
    В ответ на: случай разобран администрацией - оператор будет депремирован!
    Скоро операторы будут людей с карточками будутбояться как огня :улыб:
    Так, глядишь, и сделаем совместными усилиями образцово-показательную сеть заправок... :улыб::)
    Кста, карточки только у автофорумцев есть? А то на днях передо мной на заправке (рядом с Гариком, на Бердском) кто-то заправлялся с карточкой, на "четверке"... Интересно, кто это был?.. :миг:

  • В субботу перед поездкой на чемпионат по высшему пилотажу с друзьями заехали заправится на военную, по одной карте накормили 2 машины:улыб:..... у меня друг сильно скидочке обрадовался :ха-ха!:

  • В ответ на: А то на днях передо мной на заправке (рядом с Гариком, на Бердском) кто-то заправлялся с карточкой, на "четверке"... Интересно, кто это был?..
    В темное время суток?
    Может я, только у меня кариб :улыб:Я заливал полный бак, после окончания заправки подхожу к кассе, а там МОЯ карточка просто так в лотке лежит
    Я её было хвать, потом чувствую, что парень с белой 99-ки, стоящий справа, как-то напрягся
    Тогда я эту карточку положил на место, тем более что у видел свою в руках у оператора за стеклом :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Заправлялся сегодня на Русской, где-то в 11 утра - сдачу получил, но чека не было - даже не заметил, чтобы его выбивали.
    На примере других заправок, где сдачу дают вместе с чеком - такое поведение оператора однозначно воспринимается негативно...
    Кстати, деньги в лотке никак не фиксируются - чуть не выдуло их ветром, еле успел прижать рукой.

  • http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm Вот небольшая статейка как тестировали Московские заправки!!!

  • Статейка интересная, только интересно вот, что: на петухова есть заправка сибнефть, я когда на ней заправился на чеке было написано НОВОСИБИРСКНЕФТЕПРОДУКТ , это что френчайзинг или как там его? А скидки ннп на сибнефти интересно действуют?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Ну что, вчера первый раз по карте заправился на военной. Залил 96 бензин. Мощности добавилось по сравнению с 92 обычным с ннп. Но это разное актановое число. А если сравнивать 96 на беркуте и сибнефти, то проигрывает беркут :death:
    Почему не рокомендуется смешивать 92 и 96 бензин? и на этои смеси ездить?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: на петухова есть заправка сибнефть, я когда на ней заправился на чеке было написано НОВОСИБИРСКНЕФТЕПРОДУКТ , это что френчайзинг или как там его? А скидки ннп на сибнефти интересно действуют?
    Так уж несколько раз это перетирали! ННП и Синтез обе независимо уходят под брэнд Сибнефть. При этом оставаясь двумя разными сетями заправок.
    На тех сибнефтях, которые были ННП, действуют скидки по Автошансу, как и раньше. На тех сибнефтях, которые были синтезом, действуют соответствующие "наши" карты, по опубликованному списку адресов.
    Вроде, ничего не напутал...:улыб:

  • В ответ на: Почему не рокомендуется смешивать 92 и 96 бензин? и на этои смеси ездить?
    :а\?: А кем не рекомендуется?

  • сенкью, разьяснил про азс, был не в курсе.
    по поводу бенза от многих слышал, что смешивать нельзя. А к примеру ездит чел на 92 бензе, хочет перейти на 96, и что? Ему говорят искатай бак старого и залей нового, а потом мозги у машины обнули. И мозги или мОзги, сами настраивают зажигание на определённое октан число за какое то время. Я в разных местах читал об этом. А когда смесь и не 92 и не 96 а постоянная разная средняя делюция, мы же бензин не по пропорции заливаем 3 части одного и две там части другого?
    Я помню что комп машины даже подстраивается под манеру человека ездить и выбирает оптимальный режим как переключения коробки так и жор. Вот электронщик бы ответил, что он думает по этому поводу.7

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: