Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез"

  • Заправляюсь 80-ым на "Синтезе", проблем с двигателем пока не замечал

    ???

  • В ответ на: Мдя... а карточку-то уже прикупил... А тогда вопрос ко всем: кто заправляется на синтезе и у кого еще возникают разные (не только детонация) проблемы? Возможно, еще таковые найдутся и выскажутся? Руководству компании польза опять же..
    Практика показывает, что, почему-то, на разных заправках Синтеза разное качество бензина... :а\?: На военной - кака, а на сибиряков сейчас льюсь - нормально...

  • Да я вот как раз на Сибиряков заливаю...
    Воможно, что все-таки с движкой у меня какие-то проблемы.Только бы знать, какие именно.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Bleed, идея хорошая! возьмите ещё для сравнения чтонибудь типа Хороса или Беркута! стоимость анализа помоему ококло 1500 руб

    Zuppi, говорить о том что причина детонации в топливе - означает что бензин с низким октановым числом - это исключается полностью!

    Lutic979, SpEX, прошу извинить за неудобства! мы стараемся максимально быстро устранять неполадки и не допускать их повторного появления..

    по поводу пистолетов первый раз сталкиваюсь и слышу о такой проблеме - думаю вместе мы её решим! при первой возможности проконсультируюсь с инженерной службой и с начальником департамента АЗС

  • Идея сделать хим анализ моя и карточки НГС сделать тоже почему я генерирую идеи а хвалят постоянно других!!!
    А что вы можете сказать по поводу подозрения на то что на разных заправках Сибнефти разное качество?

  • Прямо утверждать, что причиной детонации является качество бензина (то есть низкое октановое число) я не имею основания. Просто коллективно выразили предположение. Ваше утверждение, что это исключено, я, из уважения к человеку "не с улицы", принимаю, но и на сто процентов оно меня не убедило, поскольку в любом случае Вы-лицо заинтересованное. Если с анализом все получится (надеюсь) и он подтвердит Ваши гарантии, то оставшиеся 10% сомнений я отброшу и буду пользоваться услугами заправки на Сибиряков... да еще и со скидкой. за что, пользуясь случаем, хочу поблагодарить.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • 2 blazer
    не стоит обижаться:улыб:хуже когда идеи не реализуются :улыб:
    2 limansky
    1500 - это как бы не вопрос за весь тест. Если за образец - дело другое....Еще ответьте, где такой ценник.
    А вообще я бы провел тест 5 самых популярных сетей - скажем, ННП, ТС, Синтез, Беркут, ну и еще чего нибудь...
    Да, я так понимаю надо еще выбрать марку.
    Я за 96 :ха-ха!:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Не 92 полюбому больше людей используют 1500 наверное за тест! Ты узнай у своего знакомого!

  • blazerII, виноват) идея создания клуба НГС вообще гениальная :live: серьёзно! я тоже подумывал одно время о том что неплохо бы создать такую универсальную карту автолюбителя! в России есть примеры успешного развития таких проектов.. если грамотно подойти и это всё развить можете конкуренцию золотой середине составить)
    по поводу разного качества - бензин один и тот же! бензовозы у нас свои и возим с одних и тех же нефтебаз на все заправки..

    Zuppi, да я понимаю ваши сомнения.. как правило всегда автовладец в первую очередь на бензин ссылается а потом уже начинает с машиной разбираться

    Bleed, это за один образец .. вам точно могут сказать в лаборатории Нефтепродукта на ул. Ногина 2262945 Нина Петровна начальник, я бы проверял и 92 и 96 - но всё это в сумму выходит)

  • В ответ на: как правило всегда автовладец в первую очередь на бензин ссылается а потом уже начинает с машиной разбираться
    К моему случаю это не применимо. Я для начала сменил заправку, потом проверил ВВП, затем заменил свечи и только потом задумался о качестве бензина. Грешит на остальное вроде пока нет оснований, ибо промывку инжекторов и камеры сгорания делал зимой... немногим более 4 тык.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Только не звоните туда все сразу!

  • г-н Limansky, Вы не даром едите свой хлеб! За ОС с конечным потребителем - 5 баллов!
    Говоря про качество, Вы конечно, имеете ввиду тольку сеть заправок Синтез, не так ли :)?
    Полтора рубля за тест - это конечно многовато при условии что хотелось протестировать группу образцов....
    Хотя с другой стороны, чем черт не шутит, собралась бы инициативная группа....
    Я к примеру готов оплатить один тест... К сожалению сам еще ответ от альтернативного источника пока не получил...

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Ты позвони узнай все точно сколько будет стоить за все тесты допустим 96 и 92 по 5 экземпляров!
    У нас крточек около 300 разошлось по 50 скинемся и сделаем все тесты!

  • а зачем ?
    мне вполне достаточно сравнить ННП и Синтез...
    мое мнение - бензин абсолютно одинаковый - скидка на Синтезе больше, хотя и расположены заправки не совсем удобно ...
    Пока никаких дополнительных услуг мне на заправках ни разу не предлагали ....
    наверно лицо у меня не доброе...
    сейчас опять заправляюсь на Синтезе ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Просто голосовалка типа где бензин лучше ННП, Синтез, Беркут, ТС, итд просто тупо. Нужно реальные факты где лучше бензин! А где взять госты на бензин????

  • А вот лично мне копеечная скидка поуху. Мне гораздо важнее качество покупаемого мной топлива. Поэтому для меня актуален вопрос о сетях заправок....Да и езжу каждый день я через весь город - на любую могу заехать....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • По поводу одних и тех же бензовозов - а на самой заправке насколько сложно "бодяжить"? Может на местах стараются?

  • Ну, это тема вообще мутная.... Вот, например здесь, и что мы видим - кучу ссылок на другие госты, особенно по интересующим нас вопросам.... а чего то сведенного воединого нет:хехе:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Вот там кстати написанно что пробы нужно наливать в тару из темного стекла!

  • Этот вопрос легко решаем :bottle: :bottle: :bottle: :ха-ха!:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Есть возможность привезти допустим с Америки баклажку бензина для сравнения! 01.09.05 Она будет у нас!

  • Мля.....Становиться очень очень интересно...
    Грех терять такую возможность.....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Узнай сколько нужно бензина для теста!

  • думаю тонну бы хватило ...
    можно бы было и поездить ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Bleed, за оценку спасибо конечно!) но это скорее хобби) мой хлеб - корпоративные клиенты я к розничной торговле не имею прямого отношения

    KOD, по ряду причин на местах забодяжить даже при большом желании невозможно

    blazerII, госты могу сбросить по мылу..хотя в интернете они должны быть! в основном бензин продаётся ГОСТ Р51105-97 или ТУ 38.001165-2003 (зависит от завода поставщика - Омский работает по ТУ)

  • А забавно было бы посмотреть как американские таможенники и службы досмотра в аэропорту отнесутся к бутылке или канистре с бензином. :ха-ха!:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • пол литра в бутылке из под вина пропустят!

  • наверное достаточно невесело ....
    когда-то в юности , работал я в пуско-наладке и где-то а аэропорту корешок на досмотре на вопрос, что там у вас в сумке (а лежал там эспандер с железными пружинами ) - в шутку ответил - автомат ...
    вот мы потом похихикали ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • И это еще при отсутствии истерии по поводу терористов.
    Вобщем, и так интересны результаты. Без обязательного сравнения с забугорьем.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В таких местах шутки плохо понимают.
    А в Америкосии и подавно.
    Не верю, что разрешат провезти бензин.
    Мне, когда полетел из отпуска обратно в часть, родители налили в бутылку 0.7 из-под винища компоту на дорогу. Так на контроле весь наряд её подозрительно нюхал :ха-ха!:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

    Исправлено пользователем У2_НСК (31.08.05 17:38)

  • Да кто будет говорить что там бензин две бутылки из под вина и в ручную кладь и все чики пуки!

  • да уж а результаты теста 92 бензина были бы безусловно интересны ...
    а на халяву интересней вдвойне !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А вот это ещё хуже, кстати!
    Если найдут, можно таких люлей огрести, мало не покажется

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ещё раз задам Лиманскому вопрос по статистике. Если Ваш отпуск уже закончился.
    Если не сложно, можно узнать общую цифру потреблённого бензина нашим форумом? Скажем за август, а потом за сентябрь (потому что август бы неполный месяц, не с самого начала пользовались скидками).
    Просто интересно. Если с этим какие-то проблемы, то фиг с ней, со статистикой.

    По теме. За обслуживание ничего не скажу. Пистолетчики, если на месте, то всегда подходят. По бензину - у меня расход немного снизился. Был 8_ с_ небольшим/9 литров, стал чуть_ меньше_ 8 - 8 литров. В общем, я доволен.

  • Ну значит есть какие то тоже ГОСТЫ по провозу нефтяных продуктов и можно официально провезти!

  • А где заправлялся до Сибнефти?

  • **А где заправлялся до Сибнефти?**
    Последние полгода на ННП. К ним претензий, в общем, тоже не было.

  • проблем нет..! по августу завтра скажу общий объём

  • Нах? Мы с не на забугорном ездим.
    Можно было бы, если интересно, с московии привезти. С заправки той же BP.
    Либо более почитаемой москвичами.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Интересные вы, мужики...

    Ну сделаете вы тест-сравнение бензина с КОНКРЕТНЫХ заправок на КОНКРЕТНУЮ дату, и что?

    Предположим, что бензин АИ-nn фирмы XXX лучше других. Вы думаете, что на ВСЕХ заправках XXX он лучше (хотя Лиманский и утверждает, что это так), и что бензин АИ-mm этой же конторы тоже лучше, и что завтра/через месяц он останется таким же лучшим?!?

    IMHO практической ценности такие тесты имеют мало...

  • Ну идея проверки бенза местного разлива не моя. К автору.
    А так все ж можно было бы сравнить с пресловутым 93-м от ТС.
    Так, для интереса.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Bleed, за оценку спасибо конечно!) но это скорее хобби) мой хлеб - корпоративные клиенты я к розничной торговле не имею прямого отношения
    Отлично когда хобби совпадает с работой! Однако видится мне Вы лукавите :).... Количество выданных дисконтных карт уже позволяет выделить отдельное (ну, Вы понимаете) направление. А предоставление скидок и заинтересованность руководства говорит о том, что это уже не только хобби :улыб:(без обид :), Вы же продвинули тему, за это можно только высказать :respect: и продолжаете ее развивать)
    2 alt707
    Ваш скептицизм понятен. Я бы и сам повторил тесты (скажем через месяц). Но, как говориться, под лежачий камень вода не течет и делать выводы на основе разговоров за чашкой пива - наив.
    Сам не сделаешь - никто не сделает.

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • Да и тема уже вышла ОФФ.... Поэтому открою другой топик...
    ОФФ.
    Набрал экспы... уже experienced...:улыб:

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • ННП
    Можь одну из тестируемых заправок заменим на АЗС "Центр" ? (ничего общего с моим ником, просто совпадение :)) Просто сколько заправок не перепробовал, только на ихнем бензине машина едет нормально. И ещё на "Лесной":улыб:Имею предположение, что их бензин может оказаться лучше остальных и подойти большинству пользователей автофорума:улыб:

  • В ответ на: Есть возможность привезти допустим с Америки баклажку бензина для сравнения!
    и, что самое прикольное, нефть - она не одинаковая.
    у нас - Urals, у "них" - Brent. по поисковикам пошарьтесь - там много интересного и печального. Но это я немного далеко зашёл...
    ...и надо учитывать, что госты и ту рассчитывались на наши машины, а доводить их до "западных" условий - пустая трата денег для компаний...

  • В ответ на: Нах? Мы с не на забугорном ездим. Можно было бы, если интересно, с московии привезти.
    Да зачем с Московии? Я вот в Поволжье заправлялся - мне комп (автомобильный, родной - всё на электронике) давал на бак "до полного, до отсечки" 630 километров.
    А в Новосибе на Никитина ... (тут всё равно эту заправку не обсуждают) ... - на 450...
    Может быть, от режима "город/трасса" зависит, а может быть... В общем, жаба гложет... :))

  • Alt_707, а я гденибудь говорил что только у нас бензин супер-пупер а остальное всё г.. ?? уже обсуждалось что у большинства заправок в городе одни и те же поставщики.. а вот сравнить с 93 от ТС или Беркута действительно интересно

  • В ответ на:
    В ответ на: Предположим, что бензин АИ-nn фирмы XXX лучше других. Вы думаете, что на ВСЕХ заправках XXX он лучше (хотя Лиманский и утверждает, что это так)
    Alt_707, а я гденибудь говорил что только у нас бензин супер-пупер а остальное всё г.. ??
    А я где-нибудь говорил, что ты утверждаешь, что "у ВАС бензин лучше"? Я имел в виду, что ты утверждаешь, что "на ВСЕХ заправках одной сети бензин одинаковый"!
    В ответ на:
    В ответ на: По поводу одних и тех же бензовозов - а на самой заправке насколько сложно "бодяжить"? Может на местах стараются?
    KOD, по ряду причин на местах забодяжить даже при большом желании невозможно

  • г-н, Limanskiy, подскажите, на Русской-50 оборудование для скидок работает?
    А то нужно заправиться, хочу за одно попробовать обновить дисконтную карту Синтеза..

  • Вчерась там заправлялся, работало

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: