Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • вот решил я "отблогодарить" сие заведение, в очередной раз насмешившее своими методами отбора денег у населения. пишите, пожалуйста в личку про свои истории с Кэнси - объединю и тисну статейку, дабы неповадно было другим...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а че, в личку-то... валить здесь...

  • А чо тут писать-лохотронщики хреновы. Приехали еще давно , года два назад менять масло на карине 170-й в автомате - так нас так качественно стали раксручивать на ремонт всего коробочного баксов так на 500... и так аргументированно, даже мастер врывался с выпученными глазами в комнату, где мы с руководством гутарили - типа - шеф, шеф - все пропало - в коробке стружка, фрикционы пожирают друг друга и что-то там что трансформаитор масло гонит не туда:улыб:думали поди, что коль тачка ухоженная ( в хорошем смысле :)) то чувак баксов не пожалеет.
    Баксов не было, а бессоные ночи со снами про сломанный автомат хозяину еще полгода снились. За одно это надо в темноте шомполами в уши мастеров тыкать - за подорванное здоровье. ВОбщем, та машина уже под 3-м хозяином с того времени, и на автомат так никто и не пожаловался....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Во ржачка, напишите кто нибудь ещё, только так же смешно. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    для wox, Извиняюсь, не в курсе, а где возможную сатаеку читать если что ?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • А че смешить, тут по моему кто с ними общался, любой скажет какую нибудь гадость, я например, буде надобность лечить коробку, просто буду брать контрактную и весь хрен до копейки, а к этим уродам больше никогда не пойду, свой штукарь я им отдал, хватит

  • епт-ть у моего коллеги чайзер весь в идеале так вот юзает он на нем уже три слишнем года а когда купил ездил туда ему сказали что если небудите ремонтировать то врятли домой доедите только вот в чем дело ездит он на нем досих пор и пробег в россии состовляет 130 000 и это все он наездил сам а коробка хоть бы хер а когда я сел в него прокатится я вобще офигел даже характерного рывка нет при привключении D даже на холодную вот такие они мастеровые

  • рябята, ну что вы в самом деле, они просто грамотную тему для развода нашли и всё... давят на страх перед тем что тачка встанет... и прочую херню...
    Люди зарабатывают деньги... а каждый делает это в силу своих возможностей, хотя нельзя сказать что они плохо делают ремонт... просто разводить на бабло у них палучается лучше....

  • А вы читали в одном из последних "Трансервисов" ихюю статейку рекламную? Очень забавно читается вместе с рекламой ТСЦ, опубликованной несколькими страницами ранее. Лажают друг друга!.. Смешно.
    Если кому интересно - найду журнал, проведу сравнительное цитирование.:улыб:

  • сильно не пинайте - может я единственный - со мной прокатились и сказали, что все намано и денег за это не попросили - хотя до сих пор и после замены декстрона остается не ровная работа коробки!
    кто-то может считать это плохим высказыванием, кто-то хорошим - мне ровно эта КЭНСИ!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • А подробней можно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Недавно масло в коробке в кэнси менял. Ничего подобного на "развод на бабки не было". Сделали быстро, не дорого, даже масла на полную замену 8 литров хватило. Может потому что рядом стоял и внимательно наблюдал за цветом?:улыб:Причем помня не лестные отзывы сам их провоцировал вопросами типа: рывки при переключении, на холодную четвертая не включается, так проверили, объяснили, что все нормально, просто подушки надорванные, а на холодную четвертая и не должна включаться, пока масло не прогреется.
    P.S. После смены масла разницу в работе коробке не почуствовал, не большие рывки при переключении на холодной коробке все таки остались.

  • PPS. А может это потому, что меня не так легко развести, особенно что касается машины. Просто раньше сам ремонтом занимался (но не автоматов), а сейчас лень. Мне кажется люди сами подталкивают, чтобы их разводили на деньги. А когда начинают, то если сам не знаешь - вовремя посоветуйся с друзьями, которые разбираются, а не спеши нести кучу бабок. (про подушки и четвертую я и сам знал, просто решил посмотреть, что они мне наговорят:улыб:)

  • что значит "люди сами виноваты?" Разве женщина виновата что она женщина и не шарит в подушках и фрикционах? Мне кажца, ситуация когда на сервисе человека сначала сканируют на предмет "лох - не лох", и по результатам этого назначаюбт цену - ненормально. Привычно, но ненормально.

  • Может, я постарел и мозги не работают, но четвертая, включающаяся только на прогревшуюся АКПП - это нечто жутко новое и неизвестное... :а\?: Там температурный датчик стоит, что ли??? Сдается, по ушам они тебе поездили...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Это особенности ведения бизнесса в России. никуда не деться по моему...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Зимой, если коробка ледяная, а ехать надо, то она себя ведет, как будто O/D off, т.е. четвертой передачи нет. И это не они придумали и не я, а умные японцы, не знаю только для чего.

  • Артем, я лично никого не "развожу", и не "разводил", но в нашей стране если сам ни хрена не понимаешь, то выхода два:
    1 платить деньги
    2 поехать с тем, кто разбирается, хотя бы примерно. Тогда шансов, что разведут значительно меньше.
    Кстати есть еще один. Проехать по нескольким СТО и сравнить ответы, а не отдавать кучу денег в первом же.
    Все ИМХО

  • кстати, вот именно про качество ремонта\обслуживания в кенси нареканий не слышал.
    Т.е. есть к ним главная претензия - разводят на бабло по-черному. А так если делают, то потом это ходит. И оборудование у них хорошее и склад действительно большой.
    Но смысл ремонтировать ? За 200 баксов можно взять контрактную коробку, максимум еще за 100 тебе ее оденут и настроят. у них по - моему меньши 500 ничего ремонтного не стоит

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: сильно не пинайте - может я единственный - со мной прокатились и сказали, что все намано и денег за это не попросили - хотя до сих пор и после замены декстрона остается не ровная работа коробки!
    кто-то может считать это плохим высказыванием, кто-то хорошим - мне ровно эта КЭНСИ!
    Дык я что думаю, зачем тогда вообще связываться с такими ремонтами как у вас? дефект есть, чтоб устранить нужно работать, проще набрать 2-3 машины в сутки на "ремонт, с пожирающими друг друга фрикционами", с каждой по 500 баксов за протирку коробки маслянной тряпочкой прямо на автомобиле, и сиди пиво пей, пока счастливчики-хозяева по городу мечатся баксы собирают.
    Да и качество будет хорошее, хвалить будут, что хорошо делают, ведь куда оно денется качество то? если акпп и так без проблемм?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вот тут есть чуток из не давних событий.. http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=auto&Number=1870865963&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
    После ремонта уже 2000 км прошло.. полет нормальный!
    А качество у них работы высок потому, что в результате ремонта меняется все, ну или почти все на новое!

  • Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Почитал я ваши статейки ребята...... нАкуй я этот гребанный автомат взял......... мегя вот прям щас стошнит, гемморою-то сколько.....

    Я тут понимаешь на нем заносы на асфальте отрабатываю.......

    А ведь я точно знаю, что на механике на моей машине....... только шестерня второй передачи вылетает... и то у турбовых..... ой фак..... ой-ё.....накалоли черти..... над тачку продать нах с этим сраным автоматом, взять на ручке..... Вот пролетел лох-то я - лооооох.....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Аналогичная ситуация. Приехал к ним, рассказал кучу ужастиков про свою машину, и как первая с толчком включается, и как при поигрывании педалью газа на 60 км/ч стуки подозрительные идут. Мастер предложил прокатиться послушать, но после консилиума с менеджером сказал меняй подушки и смотри крестовины на кардане. Если после этого будут стуки тогда приезжай. Заменили масло в коробке и я уехал.
    Единственный раз они "накосячили", правда по моей просьбе, так что претензий никаких. Надо было срочно менять масло в коробе, а у них Type-T не было. Залили D-III, сказали через 20000 велкам, но я приехал через 17000, хотя надо было уже на 15000 менять. Ну здесь сам виноват, лей что производитель рекомендует.
    А так 3 раза менял у них масло в коробе, без нарицаний, все расскажут покажут объяснят. Да и еще на Державина станция понравилась больше чем на Владимировской. На Владимировской больше показухи (ИМХО).

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • На Тойотах (по моему до определеннорго года) стоит 3-ступенчатая коробка автомат с подключаемой (кнопочкой) повышающей передачей (т.н. ОверДрайв). Так вот эта повышающая передача включается тогда (при условии нажатой кнопки ОверДрайв), когда коробка посчитает себя достаточно прогретой.

    Свойство зеркальце имело, DirectDraw оно умело . . .

  • Святая правда.Карина 89 год, ведёт себя так, как описано

    П.3

  • уфффф... дошло... Про это-то я в курсе. А то я всерьез уже решил, что 4-ступка АКПП такое вытворяет - а я такое новведение пропустил :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Очень интересная тема. Мне как раз надо поменять масло в автомате. Почитаю.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Сообщение удалено. Удалил Макс

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • хорошо сказал. думаю не пустые слова, однако.. много всякого слышал гадкого про них, хотя 90% и более автосервисов ТАК И РАБОТАЮТ

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да, ждите хит сезона - на днях выложу спецификацию ремонта за коробку с яврика 93 года на 28 тыс. рублей...посмеетесь...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • а коробка на яврик не дешевле стоит то? 28 тыс?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • да стоит то она как и обычно - 300 гринов за контрактную...вся фишка в том, чтоб ухитриться заплатить 1000...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • У меня автомобиль уже 2 года, чуть что случится, лечу на Кэнси, всегда помогут. Всегда только у них ремонтируюсь. Никогда нареканий не было. Никогда ни копейки лишнего не взяли. Мне тоже кажется все зависит от клиента. Есть такие, которых грех не развести. Это то, как есть жизнь и работа на всех СТО.

  • В ответ на: Мне тоже кажется все зависит от клиента. Есть такие, которых грех не развести.
    это что ваш принцип жизни? ну мое почтение тогда... далеко пойдете... на СТО например... ну или как минимум в сферу обслуживания...

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если следовать твоей логике, то утром, зайдя в парикмахерскую, могут обрить налысо, сместо модельной стрижки, в обед в столовой сместо сметаны в борщь добавить сырой воды, а к вечеру а общественном транспорте возьмут как за проезд в такси и все это лишь потому - что клиент такой...мне кажется, такому работнику сферы услуг, который встречает по одежке - можно смело бить в лицо, просто для профилактики и без разговоров, все равно обманет...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: НЕ ВЕРЬТЕ!!! НИКОМУ И НИКОГДА В "Кэнси" не верьте!!! объезжайте это заведение седьмой дорогой и креститесь как на черта...
    Никого не хочу обидеть, но сдается мне, что вся эта тема про Кэнси ЗАКАЗНАЯ – слишком уж тон у аффтора истерический, с надрывом:улыб: Тем более хорошо голосить, когда нет информации с противоположной стороны о сути конфликта, если он был вообще…

    Да, меня можете отнести к тем, кто положительно отзывается о кэнси, так как их работа до сих пор у меня не вызывала нареканий (ремонт коробки/замены масла), а таких, как я немало, в том числе и здесь на форуме и в этой теме.

  • У моего друга тоже был к Кэнсей инциндент, да и автора мы давно знаем, так что не надо про заказные темы :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Будет тут тон истирический и с надрывом, когда тебя на штуку баксов хотели раскрутить, где проблемма была на 200.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • По осени нужно было у отца на Honda HR-V поменять АТФ в вариаторе. Специфика в том, что заливать нужно только Z1 хондовский, ну и надо 2 фильтра и 2 колечка уплотнительных на замену. Звонил многим, в том числе и в Кэнси. Цена Z1 у них просто глупая. Это дорогая жижа, но по всему городу стоит примерно одинаково - у них на четверть дороже оказалась. Фильтр был в наличии только один, уплотнительных колец не было в наличии. Я конечно понимаю: вариатор, все дела - но скажите мне, HR-V такая редкая машина? Так что байки про их обширный склад я воспринимаю с некоторым недоверием...

    Теперь, если подумать, я очень рад что не поехал к ним тогда, а менялся в небольшой СТОшке на Большевисткой. Дело в том, что в вариаторе умирает соленоид электронного сцепления - есть вибрация при старте, ну короче там специфические симптомы, кто с хрюшками дело имел - знает. Теперь и я знаю. Так вот, умирает он уже больше полугода без какого-либо ухудшения. Заедь я тогда на Кэнси... Страшно подумать, на что меня развели бы..

  • ты бы эта... насчет заказа... забрал бы слова

    дорога - не место для игр!

  • да ладно, я не в обиде...может он "читающий между строк"...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • насчет "голосить"...это весело...особенно про "заказ"...а еще читающий... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не пойму одного мужик на фото вроде выглядит серьезно ,так что же ты не стукнул кулаком по столу в кэнси, пришел бы к ним весь при параде и сказал я ная......ть себя не позволю суки ,мда спрятался за экраном монитора и воет , так они всетаки тебе зделали коробку или нет и как едет машина



    куй железо неотходя от кассы

  • Это не принцип жизни. Мы просто живем в России и в сферах обслуживания, где нужны специализированные знания ,так повсеместно. Мне просто повезло, меня никто не разводил подобным образом на СТО, но я ни в коем случае не оправдываю такую манеру работы. Кто-то здесь сказал, что если не разбираешься или не имеешь знакомых, тогда плати. Суровая правда жизни.
    Не думайте, что у меня подобных инцидентов не было... было, но вот с авто меня как-то бог отвел.

  • Народ то ушлый. Если позволять вместо сметаны лить в суп воду, то это Ваша проблема.

  • Не, ну вы слишком уж категоричны в своих определения - типа не ногой туда и все такое - это и настораживает и наводит на определенные мысли всех кто лично вас не знает, да и тех кто ремонтировался в Кэнси без гиммора.

    Мир состоит не только из черного и белого как вы его представляете :миг:

  • *** было, но вот с авто меня как-то бог отвел.***

    Кстати... Самый грамотный развод - это тот, о котором Вы даже не подозреваете. :ухмылка:

  • ты посты внимательно читать умеешь?
    писалось про гарантию и не предоставление оной из-за неисправности (якобы) компутера! - я б на тебя посмотрел как бы ты пел случись с тобой такое!
    и вообще весь топик внимательней почитай!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • ннп
    Про "интересно"

    Вот не люблю я когда на жуниоров накидываются, мол заказуха.

    Но сдесь сам скажу.
    Чел два поста написал, и в обоих огрызается на тех, кто против Кэнси что либо сказал.

    Так что делаем выводы, и интересуемся у чувачка о месте работы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ннп
    Про "интересно"
    Вот не люблю я когда на жуниоров накидываются, мол заказуха.
    Если джунир что-то напишет - это лажа, если что-то guru напишет это истинна - оочень странный подход.

    Так же странно всех обвинять кто хаит кэнси в заказушничестве, а кто хвалит, что там работают - я выше уже писал, что мир не черно-белый вообще то.

    И интересно все таки знать полную картину этой истории, что-нибудь от конторы кэнси услышать - а то это немного нечесно играть в одни ворота....

    Если шо, я не работаю в кэнси :ха-ха!:

  • В ответ на: У меня автомобиль уже 2 года, чуть что случится, лечу на Кэнси, всегда помогут. Это то, как есть жизнь и работа на всех СТО.
    Интересно, как это за два года набрать проблем с коробкой...:хехе:
    А по поводу "всех СТО" - с таким подходом "флаг в руки".:хехе:
    ЗЫ как свидетель всей этой истории я просто промолчу, потому как я оказываюсь меж двух огней.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Мне тоже кажется все зависит от клиента. Есть такие, которых грех не развести.
    ну и что из того что это была моя первая машина с автоматом и я влетел в эту ситуацию на 3й день её обладания?
    а я ведь обратился не к кому-нибуль, а к профессионалам (по крайней мере именно о таком статусе они заявляют). И значит я именно тот которого не грех развести в такой ситуации?))) коробка лежит разобраная до винтика (хотя там надо было тока корпус заварить аргоном) машина мёртвая ессно и честно говоря не особо хотелось её в таком виде везти куданить в другое место с ведром деталей от коробки
    молодцы конечно, мастерский развод!))) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ!!!(((((((((

    тока почему я так со своими клиентами не поступаю? а ведь лохов приходит тоже море! даже сижу иногда и калькуляции подрезаю у особо загнувших продавцов...
    тока не говорите что только потому что у меня конкурентов тока 140 контор+ стока же подпольшиков по городу...
    наверное всётаки в детстве по другому воспитали....

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • В ответ на: Если джунир что-то напишет - это лажа, если что-то guru напишет это истинна - оочень странный подход.
    потому что у гуру можно проследить все его высказывания и хотя бы приблизительно понять его адекватность. не говоря уж о том, что очень часто гуру - не аноним, известно его место работы, имя и т.д.
    а джуниоров часто регистрируют на форуме только для того, чтобы анонимно слить чернуху или подпрячься за гнилую контору.

  • В ответ на: да, ждите хит сезона - на днях выложу спецификацию ремонта за коробку с яврика 93 года на 28 тыс. рублей...посмеетесь...
    точь в точь как у моего друга.
    сколько запросили, - столько и заплатили.
    работает с полгода уже коробка, пока нормально.
    или содрали сверх меры?

  • Господа, да вы меня не правильно поняли. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это хорошо. Развод на деньги присутствует везде : на рынке обвешивают, таксисты прячут счетчики и т.д. Просто есть наивные люди, а есть те, кому палец в рот не клади... И СТО оказывают такой вид услуг где необходимы особые знания, которыми не каждый обладает. И получается, что разводов больше и суммы выше.
    Меня например очень легко обмануть. И самой большой разводкой в моей жизни была покупка данного автомобиля. Поскольку некому было мне посоветовать и помочь, я купила ушатанный автомобиль. Вот до сих пор и не перестаю вкладывать в него деньги. Энтузиазм заканчивается.
    Так что подытоживая дискуссию, хочу сказать БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

  • вот именно потому меня никогда не имеют на сервисе - историю я вриком я рассказал про своего родственника - который по молодости, али по глупости, не посоветовавшись ни с кем попал в эту историю...а мне пришлось ему помогать и нагружать Лиса...результат - Кенси не поимело денег за ремонт исправного копьютера, при этом бив себя в грудь что за базар отвечают, что мол коробка после ремонта в идеале...
    да, тут еще кто-то написал про юниоров, мол типа обижают их - вот это уж точно бред - люди они не делятся на категории по-жизни...и по количеству постов, в сети как в бане - все равны....в общем, я высказал свое мнение об очередном сраном СТО...всего лишь...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Если джунир что-то напишет - это лажа, если что-то guru напишет это истинна - оочень странный подход.
    Дурак не поймёт, а умный не спросит.

    Просто реально смотрите на вещи.
    Если джуниор зарегистрировался только, что, и сразу в двух единственных своих постах, без доводов, типа "а вот мне мою ТОЙОТа, год выпуска такой то, модель такая то, в таком то месяце, два года назад они починили коробку, и я доволен" ----измазал тех кто привёл такие доводы, но в обратную сторону, мол НЕдоволен. И больше ни в каких топиках джуниор не учавствует.

    То можно сделать вывод, что джуниор этот засЛ/Ранец, воду мутит со своим интересом.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Так ведь надо джуниору с чего-то начинать. Понимаете, это палка о двух концах. Тот кому когда-то сделали хорошо, будет защищать честь и совесть СТО, а те, кому плохо, будут агитировать против. Тут никто никого не переспорит и ничего не докажет.
    Так же я очень много слышала плохого про Сан Мастер, а когда пришлось туда ехать (на вибростенд), я очень боялась. Но ко мне отнеслись по-человечески, все сделали быстро и денег мало взяли... Вот и думай потом...

  • а может вы не машину ушатанную купили, а развели вас сразу после покупки на ремонт исправной, которую можно за три копейки сделать было ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ***а когда пришлось туда ехать (на вибростенд), я очень боялась.***

    Эт нормально. Все женщины очень боятся вибростенда...

  • так об чем речь? конечное, любой может высказывать СВОЕ мнение, что я и сделал...и не важно, сколько постов ты нарожал на форуме - есть мнение - напиши - плохое ли, хорошее ли...как говорят - у кого что болит...все могут высказаться - на то и форум...когда меня осчастливят чем ни будь - я поделюсь хорошим, а пока прописал негатив, который коснулся от части и меня...не будем бодаться, кто по чему и зачем пишет на форме - пишите и все...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: когда меня осчастливят чем ни будь - я поделюсь хорошим, а пока прописал негатив, который коснулся от части и меня...не будем бодаться, кто по чему и зачем пишет на форме - пишите и все...
    а еще человеческая природа такова что запоминается только плохое:хммм:потому и в сети, в процентном соотношении, негатива будет больше...

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Нет. Я обнаружила такую закономерность, что-то починю, через день уже что-то новое брякать начнет. Вы можете подумать, что меня разводят бесконечно. Но дело в том, что все это время у меня свой механик, который за ремонт автомобиля денег не берет, я только покупаю необходимые детали. Бутылка коньяка или чисто символическая плата - вот и все. Что касается автомобиля, мне везет. На стоянке мне всегда место получше выбирут, на мойке без очереди пропускают, бывает моют со скидкой, либо вообще бесплатно. Пока все было хорошо, но я не исключаю возможности, что могут обмануть.
    Как бы не сглазить тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

  • Именно :смущ::улыб:

  • эх, хорошо быть молодой студенткой со своим механиком ...
    жаль что это мне никогда не грозит ...
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • :улыб:

  • Еще нужно уметь красиво улыбаться

  • Вы тоже джуниор, но вас же ни кто не упрекнул в том, что пиарите какую либо станцию, все вам поверили, что пишите то, что было и как было, хотя зто и не совпадает с мнением большинства.

    А этот....

    Не собирается он ни чего начинать
    "Что ж я коровью мочу от чего другого не отличу?" (не моё)

    Что мы не видели на этом форуме подобных попыток отмазать свою фирму законсперированными сотрудниками? Видели, видели и постановочные диалоги, Типа Ах как там здорово, --да и не говори, здорово. И после этого диалога ник исчезал в небытиё на всегда, так что через пару недель посмотрим куда денется этот джуниор. Больше чем уверен, пойдёт дальше фрикционы разводить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Меня просто как-то смутила "Тойота и 2 года назад"

  • Ты заметь, как молодая красивая студентка:улыб:- так сраз механников с мойщиками набегает :), а как предпенсионный начальник службы... так хрен :)....

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • папрашу !
    не нудо уточнять про возраст !
    тем более преувеличивать !
    :улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Ну что уж... я понимаю, конечно, что... хм... опытный ... хм.. капитан... ничего кхм... :)не испортит:улыб:
    Да и кто говоритт про возраст? Как там почтальон Печкин сказал - "Только жить начинаю, на пенсию выхожу!":улыб:
    А тебе до этого ой как далеко:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не, не обижайся, ничего личного – но сам посмотри на свой пост со стороны – сплошной эмоциональный надрыв, конкретики минимум – это всегда настораживает…
    Так можно гнать абсолютно на любую контору – только название поменять надо:улыб:

    Я чинился в кэнси и остался доволен качественной работой (не бейте меня за это - так само получилось :)) – и что мне теперь голосить на форуме какие они молодцы, все туда езжайте, там клева! типа как ты, но наоборот? И самый прикол – сразу заподозрят в рекламе, а вот в чернуху типа “абманули меня гады, не виновата я” все влегкую верят, вот ведь парадокс!!!

    п.с. где обещанная хистори в подробностях и продолжениях?

  • да, я тут все мели знаю ....
    :улыб:
    ладно не будем флудить, а то че та мы отошли от темы ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Флудить не буду, а офф-топить можно?.. :улыб:
    В ответ на: Вы тоже джуниор, но вас же ни кто не упрекнул в том, что пиарите
    И не говори!
    Вон в соседнем топике джуниор секс пиарит, тоже, наверное, засланый. Первое сообщение и сразу мнение своё навязывает, мол "мне понравилось", а у других (особенно не джуниоров) может совсем другой опыт и мнение...
    ;):улыб::ха-ха!:

  • >>>Вон в соседнем топике джуниор секс
    Да не, это не джуниор, это кое-кто из местных Гуру маскируется, что бы жена не вычислила...

  • А... Ну, раз Гуру, то тогда не пиарит, а высказывает личное аргументированное мнение.
    Извиняюсь, в общем... :улыб:

    Короче, "секс это супер, секс это клёво!" :live:

  • Ну сюда-же ты догадалась зайти? Мы юы обязательно погли с выбором машины.
    Машина Виста?

    Их БУ не убитых я невидел НИКОГДА, их просто живых не продают.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: как свидетель всей этой истории я просто промолчу, потому как я оказываюсь меж двух огней.
    :respect:
    Есть мастера, и есть разводилы.
    Делайте выводы.

  • Почему-то такая тенденция, что все мне носом тыкают, что вот я, мол, купил машину, только масло меняю периодически, или якобы друг купил - та же истария, а вот ты маишься. И правда заставляют задуматься.... тут был топик про суеверия. Может сыграло роль то, что я купила её в мае, через пять дней троллейбусом снесло всю морду вместе со мной? Все говорят, пора менять... А финансы к сожалению пока не позволяют купить более дорогой автомобиль. Хочется что-нибудь повыше.
    Теперь буду грамотнее!

  • Интересно...............

  • А мне признаться тоже интересно как там дела у автора топика этого - где отчет и прочее, что было обещано выше?

    Прошло то уже достаточно времени – народу же интересно, да и полезно почитать realstory с оконцовкой:улыб:

  • ннп

    Да как раз две недели и прошло.
    Вот и посмотрим, где "справедливый наш" джуниор под ником "ИНТЕРЕСНО"?

    Ссылка на личный профиль:http://forum.ngs.ru/showprofile.php?Cat=&User=25746&Number=1870904109&Board=auto&what=showflat&page=1&view=collapsed&sb=5&o=7&fpart=6&vc=1

    Как написал два поста 15 мая в защиту КЭНСИ, так и пропал, а некоторые заступались, мол все когда то начинают, надо доверять джуниорам.
    Так что делаем выводы, что казачок то засланный был.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ваууу! Да я уже мембер! Теперь на меня не наехать, я уже не джуниор!
    Расскажите, тут сколько всего сословий то? И от чего зависит повышение статуса?

  • Если бессмысленно написать во всех топиках и разных форумах, то, пожалуй, и до гуру за вечер дотянешь.
    Только вот смысл?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • А можно конкретнее, мне правда интересно.
    Кстати, вы не поверите, мне даже отвечают! А особенно доброжелательные на форуме про моду и красоту! Там женщины косметику обсуждают, и знаете, никакого негатива!

  • Да не факт, что "интересно" засланец - человек увидел, захотел ответить, надо регистрироваться - зарегистрировался тут же - ответил, ничего криминально в этом нет - на данной ветке в поддержку кэнси не только он что-то писал.

    Filolog правильно отметил, что все эти регалии форумские - большая условность и сильно обращать внимание на это не стоит.

    А вот где автор то с продолжением, это вопрос - волну поднял и затих :ха-ха!: Хотя разное у человека может быть - дела иль доступа нет в инет...

  • Всем привет!Проблема,блин!АКПП сегодня крякнула конкретно.Прозвонил по контрактной,ничего не нашел(мерс).Про Кэнси прочитал здесь много негатива,как-то не хочется туда.Позвонил на ТСЦ на Петухова,кричат:Всё сделаем!Даже эвакуатором бесплатно доставим.Черт его знает. А стоять некогда,без машины никак. Может кто чо посоветует? Всем спасибо!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Валера в Караганде.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • или в поиск, или - в личку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Автор (Wox) уехал к корешку на днюху ...
    но обещал вернуться ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Имхо, мерсы хорошо починяют опять же Кэнси и академовцы.

    То что здесь пишут например про Кэнси (а пишут и плохое и хорошее) - к этому надо прислушиваться, но принимать буквально не стОит...как говориться - доверяй, но проверяй:улыб:

    Я уже высказывал свое сомнение по поводу стиля сообщения автора этой темы, общался с ним в личке - вобщем не все так как здесь описанно им и мог он поступить иначе если бы хотел - возможно, поэтому он и ничего впоследствии и не писал.

    Р.S. Вот будет прикол, автор возвращается из Караганды и отписывается - народ, все ОК, был не прав, только что сам в Караганду ездил на машинке которое в Кэнси починили - претензий нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот будет прикол, автор возвращается из Караганды и отписывается - народ, все ОК, был не прав, только что сам в Караганду ездил на машинке которое в Кэнси починили - претензий нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Точно засланый!!

    P.S. Лис! Как тебе это?????:улыб::):улыб:

  • Ну начинается старая песня о главном... :ухмылка:
    Какая та странная реакция на прикол мой в прошлом p.s. Вот и ко мне ярлыки лепят.... :спок:

    P.s. Товарищь, черканите адресок диллера где дурь берете - больно она хороша у вас :ха-ха!:

    p.p.s если все воспринимаешь так серьезно по жизни, то ответственно заявляю вверху p.s. тоже шутка, а то правда контакты диллера спалишь :ха-ха!:

    p.p.p.s всем сорри за офтопик - просто хорошее настроение, хоть завтра и понедельник...

  • >>>То что здесь пишут например про Кэнси (а пишут и плохое и хорошее) - к этому надо прислушиваться, но принимать буквально не стОит...как говориться - доверяй, но проверяй

    Обращаюсь ко всем негативистам. Была недавно на КЭНСИ и знаите ли не смотря на все нападки их парковка полна желающих починиться!
    Это нормально, когда есть недовольные, это было бы странно, если бы их не было. Всегда и везде такие найдутся, но большинство то довольны, как я вижу...
    Так что начинатель сей темы и есть однин, как я понимаю, из немногих недовольных. Вообще очень странно, что так нагло Вас разводиили, мне тоже кажется, что тут что-то не так, может что-то недоговорено или не правильно понято. Я не претендую на тонкое понимание технических подробностей Вашей ситуации, но смысл заставляет задуматься...

  • В ответ на: Обращаюсь ко всем негативистам. Была недавно на КЭНСИ и знаите ли не смотря на все нападки их парковка полна желающих починиться!
    Это нормально, когда есть недовольные, это было бы странно, если бы их не было. Всегда и везде такие найдутся, но большинство то довольны, как я вижу...
    Дык это такие как Вы по 10 раз ездят чинить, то что и так не ломается, вот парковка и полна.
    У меня уже 4 года машины с АКПП, ни разу не заезжал даже масло поменять в коробке, потому и не бывал у них. Вы я вижу заехали, теперь делитесь вестями с фронта каждые 2 месяца. Что сказали -то? наверное, что масло в АКПП надо менять весной-осенью?
    Я не наезжаю на Вас, поймите меня правильно, но вы уже отошли однажды от ответа на похожий вопрос "Чего Вы туда ездите постоянно?"
    Есть такое понятие как "постоянный клиент", так вот к специализированным СТО такое понятие не относится, позор это иметь постоянного клиента, в этой фразе слово иметь принимает другой смысл. :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Подробно отвечаю, чтобы не было недопонимания.
    Масло в коробке меняла единожды два года назад. Но в силу того, как я уже говорила, что автомобиль у меня всесьма капризный, безконца в нем что-то не так, у меня почему-то сразу возникала мысль, что это коробка. Что трясется машина, обороты падают, дергается. Приезжала спрашивала, в итоге корень зла находили то в свечах, то в двигателе и еще где-то там, не помню уже. И всего раз я платила деньги этой конторе, два года назад. Я уже говорила, что там ко мне по человечески отнеслись. Теперь проблем поубавилось, теперь есть у кого спрашивать что и где сломалось. Так что КЭНСИ наверное вздохнули с облегчением:улыб:

  • Ну тогда у меня 2 мысли на сей счёт:
    1 Вы не доверяете их работе, что при каждом скрипе в вашей машине несётесь к ним, думая, что всё, снова придётся чинить коробку.
    2 Вы нахально используете их в качестве бесплатного диагностического центра, в ходовке заскрипело, вы лицо топориком, и к ним, ребята, я не разбираюсь, посмотрите что там, может в коробке? Раз усекли, что за это с вас денег не берут.
    Второй вариант наиболее циничен.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • 3. Ей понравился там один из механиков. И тут машина как начала регулярно капризничать.
    4. Она понравилась одному из механиков. И он подложил в машину... включенный вибратор :ooo:, чтобы было подозрение на АКПП.

    :хехе::D:хехе:

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • наконец я вернулся и добрался до инета...чтож, отчасти ты прав. еще до отъезда я имел часовую беседу с директорами Кэнси...мне привели довольно убедительные аргументы, факты и примеры, вследствие чего ремонт обычной, ничем не примечательной коробки от древнего яврика вытекает в довольно серьезную сумму, да, в прочем, и не только на яврика...во многом просветили на тему ценообразования ремонта, из чего, так сказать, растут ноги и вследствие чего фирма дает годовую гарантию...а посему - приношу извинения за вышеизложенный негатив в адрес Кэнси.
    Да, а на тему - на древнем яврике до Караганды - это уж черзчур,чистой воды авантюра, да и не мой он, яврик-то, а родственника...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вот вам лишь бы заподозрить меня в чем-то. Думайте как знаете...

  • Зря обижаетесь. Девушке такое отношение к автосервисам простительно.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • >>>еще до отъезда я имел часовую беседу с директорами Кэнси...
    Они тебя били?

  • В ответ на: Они тебя били?
    Судя по посту было что-то близкое к этому....:хммм::улыб:

  • В ответ на: мне привели довольно убедительные аргументы, факты и примеры
    Посвяти и нас, если не секрет....

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ого как как все обернулось :шок:

    А как ты с директором Кэнси встретился - они что читают этот форум (тогда чего здесь не пишут?) или просто забирал эту машину?

    Просто надо было сначала, когда возникли сомнения все вопросы с руководством конторы порешать, а потом если все было бы глухо, душу изливать на форуме - а то некрасиво получилось - сколько негатива, эмоций - а все оказалось как мыльный пузырь....

    Ну а так..с кем не бывает...все приходит с опытом

  • интересная история, правда?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • точнее интересно-поучительная :миг:

  • Не красиво это, знать что то, что другие не знают, и подмигивать другому, мол "ну мы то знаем как всё было", не то что эти лохи.
    Или раскажите что знаете, или я разочаруюсь....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вам не верю, что они смогли вас убедить. Так как помню ваш предыдущий пост на этом форуме, смысл кторорого сводился к следующему:
    Ребята, выручайте у кого есть RVR, надо процессор АКПП поставить для пробы на наш авто, а то раскручивают на его замену, не верю, что это надо.
    Думаю после той истории с процессором Вы им и объявили войну (думаю выяснилось, что на самом деле не надо было его менять).
    Как они вас переубедили?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Есть вещи, о которых не стоит широко распространяться.
    Так что вынужден пока разочаровать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отвез в субботу своего мурзика в ТСЦ,на Петухова (эвакуатор и правда,бесплатно).В понедельник сделали дефектовку,попал на 40 т.р..Ну и хрен сним,за удовольствие надо платить.Лишь бы сделали хорошо.Посмотрим,о результате расскажу.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Лис, зачем туману нагонять - типа военная тайна есть у меня, только я вам не скажу пока - умеешь интриговать:миг:Если есть что у тебя не досказанного по данной теме - говори - всем будет только интересно.

    А так вся эта история уже рассосалось - Wox признал что не то говорил изначально и это ему плюс - не каждый человек способен признать что он не прав, тем более публично и прямо.

    А то вон на форуме
    тема аналогичная - тоже сначала чудачка голосит не подумав немного сперва...

  • для полноты картины было бы интересно на формуе почитать мнение "Кэнси", если так (а они его тоже читают:миг:)
    Как-никак они являлись в списке экспертов "Автоответчика".
    Хотя это - их дело, отвечать или нет.
    А по поводу интриг - забудем, ага?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: для полноты картины было бы интересно на формуе почитать мнение "Кэнси"
    Угу, даешь мнение КЭНСИ онлайн... А то мнение оффлайн до нас дошло в маленько "неправильном" виде от wox'a, IMHO :улыб::)

  • мнение Кэнси о себе в каждом журнале....
    вопрос на сколько можно верить мнению себя о себе ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • там еще с кампутером че-то было напутано...

    дорога - не место для игр!

  • ЛИЧНО Я В ЭТО КЭНСИ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ.. ВОТ ЗАБЕРУ МАШИНУ С РЕМОНТА И ВЫЛОЖУ ВСЕ ПРО НИХ, А ТО ВДРУГ ОНИ ТОЖЕ ЧИТАЮТ АВТОФОРУМ И РЕШАТ МНЕ ОТОМСТИТЬ,
    Пиииииииииииииип.. :зло:

  • Забрал машину сегодня. Вроде все нормально. В ночь еду в Томск тут-то обкатку она и пройдет:улыб:Грубо говоря 700 км за 12 часов(туда и обратно) Резина у меня плохая, так что я не гоняю, больше сотни страшно ездить.
    А может я и зря затеял Висту продавать, может проходит она у меня еще пару лет. Время покажет, а также качество ремонта, которое мне было обещано. Благо, хоть без особых проблем прошел гарантийный ремонт, правда нервы потрепали друг другу, особенно чувствуется моя вина в этом. Спылил чуток я, но думаю, люди там меня поймут, по-крайней мере, возможно им не в первой сталкиваться с таким поведением.

  • Не обижайся, Сомневающийся , но ты прямо как второй Wox – охота сперва покричать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ на Кэнси в форуме, а потом все оказывается чики-пуки и нормуль! :миг:
    Народ, это уже тенденция :спок:

  • В ответ на: чики-пуки и нормуль! :миг:
    Нифига не нормуль, если автомат чуть не подох в конце гарантийного срока...
    Мне все больше нравятся мкпп :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Да не, не надо автоматы бояться - вещь достаточно надежная и удобная в правильной эксплуатации - но как любой сложный агрегат требует соответственных затрат...

  • В ответ на: Народ, это уже тенденция :спок:
    Это не тенденция, это отдельные истории:улыб:У каждого она своя с ремонтом корбоки и у WOXa и у меня..
    :ха-ха!:

  • Истории то конечно разные - но стиль подачи этих историй очень даже похоже:
    часть 1. чинимся в кэнси
    часть 2. ругаемся на кэнси в форуме, желательно большими буквами
    часть 3. выясняем что не стоило ругаться, просто бес попутал, а починяется все нормально

    :live:

  • В ответ на: выясняем что не стоило ругаться, просто бес попутал, а починяется все нормально

    :live:
    НЕ потому не стоило, что попутал, а потому, что БЕС! А это уже совсем другая история.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: НЕ потому не стоило, что попутал, а потому, что БЕС! А это уже совсем другая история.
    Уважаемый, как это понимать?

  • Уважаемые форумчане, если есть интерес, давайте продолжим тему. Готовы выслушать все претензии и вопросы по работе нашего сервиса. Также, если есть вопросы, по некорректной работе вашей АКПП, спрашивайте, постараемся помочь.

  • Т-ИПСУМ 2001г. 2л при переключениях ощущается толчок, масло в коробке меняли (5т.ки прошла) фильтр в коробке не меняли, пробег родной 200т.км

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Диагностику делаете?

  • не прошло и 7 лет :rofl:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Старые клиенты обиды забыли, теперь можно новых набирать

  • В прошлом году звоню Вам, спрашиваю сколько стоит поменять масло и фильтр в АКПП.
    Говорят, что только замену масла могут произвести.
    Спрашиваю почему. Отвечают, что фильтра в моей коробке нет.
    Спрашиваю что за странная деталь тогда идет судя по каталогам.
    Отвечают что он не съемный и его поменять не получится.
    Спрашиваю зачем продавать новую деталь (новый фильтр), если старый несъемный.
    Отвечают, мол вы что от нас хотите - масло мы вам поменяем, не нужно - не приезжайте, короткие гудки.


    Может ребята конечно и спецы в сложных агрегатных ремонтах, но подобное свинство убивает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Т-ИПСУМ 2001г. 2л при переключениях ощущается толчок, масло в коробке меняли (5т.ки прошла) фильтр в коробке не меняли, пробег родной 200т.км
    Приезжайте на диагностику, "по фотографии", не видя автомобиль, достаточно сложно чтото советовать.
    Диагностика бесплатная, каждый день с 9-16, кроме воскресенья, только предварительно запишитесь пожалуйста.

    В ответ на: Диагностику делаете?
    Диагностика бесплатная, сканер - 700р.

    В ответ на: не прошло и 7 лет :rofl:
    Мы никуда и не исчезали:миг:в отличии от многих автосервисов

  • Они просто норовят все на автомате с промывкой прогнать без снятия поддона, а твой фильтр поди сетка и типа и так отмоется:миг:
    Хотя на старых замшелых тачанах я бы чачу не гонял по кругу, а выгреб из поддона.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: В прошлом году звоню Вам, спрашиваю сколько стоит поменять масло и фильтр в АКПП.
    Говорят, что только замену масла могут произвести.
    Спрашиваю почему. Отвечают, что фильтра в моей коробке нет.
    Спрашиваю что за странная деталь тогда идет судя по каталогам.
    Отвечают что он не съемный и его поменять не получится.
    Спрашиваю зачем продавать новую деталь (новый фильтр), если старый несъемный.
    Отвечают, мол вы что от нас хотите - масло мы вам поменяем, не нужно - не приезжайте, короткие гудки.


    Может ребята конечно и спецы в сложных агрегатных ремонтах, но подобное свинство убивает.
    Спасибо за отзыв, вот именно такие моменты в нашей работе мы и хотим исправить, напишите пожалуйста марку авто, год и номер двигателя, для более точной консультации по вашей АКПП.

  • В ответ на: Они просто норовят все на автомате с промывкой прогнать без снятия поддона, а твой фильтр поди сетка и типа и так отмоется:миг:
    Хотя на старых замшелых тачанах я бы чачу не гонял по кругу, а выгреб из поддона.
    Очень хорошая тема, давайте подискутируем по поводу способа замены жидкости в АКПП. "Чача" в поддоне и на "магнитах" - признак того что в АКПП идет сильный износ деталей, периодическая чистка "вручную" поддона и магнитов - не панацея. Что касается "несъемных" фильтров (например некоторые АКПП Honda) то там не рекомендуется использовать промывку при процессе замены жидкости. А в остальном - никаких сложностей нет.

  • Износ в коробке дело обычное, и она поредет еще столько же, но вас это никак не оправдывает.
    Надо снимать и выгребать, а не мотать по кругу.

    Сколько АТФ (кроме промывки) вы прогоняете?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: напишите пожалуйста марку авто, год и номер двигателя, для более точной консультации по вашей АКПП.
    Спасибо, уже всё своими силами произведено. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Звонил, спрашивал, сколько по времени и по деньгам ремонт коробки (гидромуфта) на ниссане 2002 года. Сказали поставим через неделю, 30 тыр. и месяц сроку. На авиационной на след день взяли, 10 тыр и на второй день отдали. Бегает уже 50 тыс.км. Не люблю эту контору. :bad:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ага, вот расскажите. Почему в большинство ведер на платформе королла и прочие камри, 90-2000 годов вы упорно льете мобил 320? Сужу по звонку клиентов, когда при мне звонят, спрашивают чо им зальют, когда на щупе Т-IV и скок стоит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Износ в коробке дело обычное, и она поредет еще столько же, но вас это никак не оправдывает.
    Надо снимать и выгребать, а не мотать по кругу.

    Сколько АТФ (кроме промывки) вы прогоняете?
    Что вы подразумеваете под фразой "гонять по кругу" и в чем мы должны оправдываться?
    Процесс замены по пунктам выглядит примерно так:
    1. Автомобиль заезжает на станцию, специалист смотрит состояние масла.
    2. В зависимости от состояния масла (типа АКПП) вам рекомендуют тот или иной объем масла и промывку
    3. Объем масла, стоимость работы согласовывается с клиентом.
    4. В старое масло заливается промывка (если это необходимо) автомобиль заводится и работает примерно минут 15 (масло в АКПП двигается за счет работы насоса самой АКПП)
    5. В работу включается стенд, который подает с определенной скоростью чистую жидкость. Стенд не создает избыточного давления, все движение масла в АКПП осуществляется посредством насоса самой АКПП, стенд поддерживает рабочий объем жидкости на работающей трансмисии. Старое масло с промывкой проходит через старый фильтр, и полностью вытесняется чистой жидкостью.
    6. Меняется фильтр.

    Что касается вопроса - "Сколько АТФ (кроме промывки) вы прогоняете?" то это зависит и от АКПП и от состояния масла.

  • 5. Влили новое масло.
    6. Хрясь - сняли поддон и поменяли фильтр.

    Зашибись!:улыб:

    Что, неужели только внешние фильтры меняете, как на субарах или вариаторах хондовских?

    А на маздах и фордах, например, как? Там фильтр тканевый.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Ага, вот расскажите. Почему в большинство ведер на платформе королла и прочие камри, 90-2000 годов вы упорно льете мобил 320? Сужу по звонку клиентов, когда при мне звонят, спрашивают чо им зальют, когда на щупе Т-IV и скок стоит.
    Вот не знаю куда ваши клиенты звонили, но мобил 320 у нас в продаже был последний раз лет 5-6 назад. Т-IV 1л - 420р.

  • В ответ на: 5. Влили новое масло.
    6. Хрясь - сняли поддон и поменяли фильтр.

    Зашибись!:улыб:

    Что, неужели только внешние фильтры меняете, как на субарах или вариаторах хондовских?

    А на маздах и фордах, например, как? Там фильтр тканевый.
    Вы же прекрасно понимаете, что если фильтр находится внутри АКПП, и если стоит задача его поменять - мы его естественно поменяем, но готов ли клиент оплатить съем АКПП с автомобиля, разбор - сбор, установку АКПП на автомобиль + расходники?

    А в чем проблема замены тканевого фильтра? Обычный расходник. На выбор всегда есть оригинал и дубликат.

  • Т.е. замену фильтра в мазде вы обуславливаете съемом и разбором коробки, а правильно понял?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Очень хорошая тема, давайте подискутируем по поводу способа замены жидкости в АКПП. "Чача" в поддоне и на "магнитах" - признак того что в АКПП идет сильный износ деталей, периодическая чистка "вручную" поддона и магнитов - не панацея.
    Разумеется, что не панацея, но диагностика - возможность увидеть этот износ, понять возможность дальнейшей эксплуатации ТС, ну и попутно оказия заменить фильтр, если уж совсем он забит. Так что "чача" - это анализ, аналог того, что Вы, простите, в спичечном коробке в поликлинику носите. И если в той "чаче" "плохо", то сколько пива не "прогони" - болезнь-то не пройдет...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: 5. Влили новое масло.
    6. Хрясь - сняли поддон и поменяли фильтр.

    Зашибись! :)
    Хм, а что не так - какой смысл новый фильтр марать старым маслом? Чтоб он старым стал? А из поддона новое масло потом обратно зальют, наверное...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что если фильтр находится внутри АКПП, и если стоит задача его поменять - мы его естественно поменяем, но готов ли клиент оплатить съем АКПП с автомобиля, разбор - сбор, установку АКПП на автомобиль + расходники?
    ВМЕМОРИЗ!

    Сударь, вы в мат. части обсуждаемого вопроса разбираетесь? :шок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Т.е. замену фильтра в мазде вы обуславливаете съемом и разбором коробки, а правильно понял?
    О каких именно маздах идет речь? Если вы имеете ввиду старые Форд Эскейп/Мазда Трибьют, то там да, фильтр фетровый и находится внутри АКПП, но иногда встречаются варианты с дополнительным фильтром в "легком" доступе.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы же прекрасно понимаете, что если фильтр находится внутри АКПП, и если стоит задача его поменять - мы его естественно поменяем, но готов ли клиент оплатить съем АКПП с автомобиля, разбор - сбор, установку АКПП на автомобиль + расходники?
    ВМЕМОРИЗ!

    Сударь, вы в мат. части обсуждаемого вопроса разбираетесь? :шок:
    Что именно вас насторожило? Я говорил про "труднодоступные" фильтры, встречающиеся например на АКПП Хонда. Вы умеете их менять не разбирая АКПП?:улыб:

  • Вы не разделяете поянтия "фильтр внутри АКПП" и "фильтр в поддоне"?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Что именно вас насторожило? Я говорил про "труднодоступные" фильтры, встречающиеся например на АКПП Хонда. Вы умеете их менять не разбирая АКПП?:улыб:
    Нет, я не "коробщик".
    Раз речь шла именно о специфичных коробках, беру слова обратно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я у них ремонтировал коробку (был разбит поддон)
    претензий нет - коробка до сих пор бегает(4 года прошло) -хотя гарантия 3 месяца мне не понравилась тогда...
    и еще разок масло бежало - меняли детальку забыл как называется- тоже без претензий...
    если знаете контору получше -подскажите...

  • В ответ на: Нет, я не "коробщик".
    Раз речь шла именно о специфичных коробках, беру слова обратно.
    :agree:

  • А расскажите, что есть диагностика? Ну хоть в 2 словах, что и как вы диагностируете.
    И про сканер у меня отдельный вопрос. Какое у вас оборудование для чтения коробочных мозгов?

  • Интересует стоимость замены масла в коробке а/м Тойота Приус 11,2000г/в. Масло Ваше.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А расскажите, что есть диагностика? Ну хоть в 2 словах, что и как вы диагностируете.
    И про сканер у меня отдельный вопрос. Какое у вас оборудование для чтения коробочных мозгов?
    Диагностика представляет собой проверку поведения вашего автомобиля при включении каждого режима АКПП, в динамике и при стоянке, визуальный контроль состояния жидкостей и при необходимости осмотр корпуса АКПП на наличие повреждений/течей. Наш опыт и количество отремонтированных АКПП позволяют нашим специалистам выявить связана проблема с АКПП, либо симптомы указывают на другой узел автомобиля. Довольно часто бывает, что дело совсем не в трансмиссии.
    По поводу оборудования, сейчас зашел к электрику, у него как минимум пяток сканеров разных, вас интересует какой-то конкретно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ага, вот расскажите. Почему в большинство ведер на платформе королла и прочие камри, 90-2000 годов вы упорно льете мобил 320? Сужу по звонку клиентов, когда при мне звонят, спрашивают чо им зальют, когда на щупе Т-IV и скок стоит.
    Вот не знаю куда ваши клиенты звонили, но мобил 320 у нас в продаже был последний раз лет 5-6 назад. Т-IV 1л - 420р.
    На ипподромскую звонят. Херасе маржа на жиже. Мое почтение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Интересует стоимость замены масла в коробке а/м Тойота Приус 11,2000г/в. Масло Ваше.
    О, не, не , самое интересное, замена в тойоте Рактис или свежем Витце с вариком. Не берутся. Или опять скажут, не туда звонили.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Интересует стоимость замены масла в коробке а/м Тойота Приус 11,2000г/в. Масло Ваше.
    Уточните пожалуйста какая коробка у вас, чтобы быть точным.

  • В ответ на: На ипподромскую звонят. Херасе маржа на жиже. Мое почтение.
    Думаю вдаваться в полемику стоимости масла бессмысленно. Особенно учитывая вашу подпись:улыб:
    Приезжайте со своим, будем рады.

  • В ответ на: ...По поводу оборудования, сейчас зашел к электрику, у него как минимум пяток сканеров разных, вас интересует какой-то конкретно?
    Да интересовало как-то в прошлом году. Сейчас уже нет надобности. Мне надо было срочно найти альтернативное место для проверки ошибок по коробке, позвонил, договорился, приехал. Минут 30 чот колдовали и выдали вердикт о неисправности кислородника. Про коробку тишина. А ошибка была точно, по датчику скорости. Вот и непонятно за что отдавал деньги. А деньги взяли ничуть не стесняясь.
    Я к тому, что раз вы начали так громко зазывать на сканер, то пусть люди не идут так бездумно, как я. А до приёма уточняют - точно ли сможете посмотреть ошибки. Ведь согласитесь - глупая ситуация, я иду именно в трансмиссионный центр за диагнозом по коробке, а в результате нет результата.

  • В ответ на: Уточните пожалуйста какая коробка у вас, чтобы быть точным.
    Планетарная.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Машина какая?
    Мне в мультидиагностике четко проблему выявили, и она была не в коробке, хотя на блокировке ГТ проявлялась.
    Лямбду, кстати, тоже нашли, но дело не в ней было.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Мультидиагностику знаю. Хорошо знаю. Они и разбирались с коробкой. Находятся только в опе (для меня). Проблему решил уже давно. Просто вот надо было срочно и рядом. Думал, ну уж кэнси то всяко с оборудованием дружит.

  • В ответ на: Да интересовало как-то в прошлом году. Сейчас уже нет надобности. Мне надо было срочно найти альтернативное место для проверки ошибок по коробке, позвонил, договорился, приехал. Минут 30 чот колдовали и выдали вердикт о неисправности кислородника. Про коробку тишина. А ошибка была точно, по датчику скорости. Вот и непонятно за что отдавал деньги. А деньги взяли ничуть не стесняясь.
    Я к тому, что раз вы начали так громко зазывать на сканер, то пусть люди не идут так бездумно, как я. А до приёма уточняют - точно ли сможете посмотреть ошибки. Ведь согласитесь - глупая ситуация, я иду именно в трансмиссионный центр за диагнозом по коробке, а в результате нет результата.
    Сначала встречный вопрос - в чем всетаки была ошибка? Вы выяснили? Электрик у нас один из лучших в городе, оборудования также достаточно и чтобы говорить что он неправ, хотелось бы услышать подтвержденные факты.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уточните пожалуйста какая коробка у вас, чтобы быть точным.
    Планетарная.
    Приусы к нам заезжали, в вашей АКПП (ну, назовем ее так:улыб:) порядка 4л WS, по цене не скажу, так как нужно смотреть по загрязнению масла, но не думаю что более 6л уйдет. Запишитесь на замену в любой удобный для вас день, цены на масло есть у нас на сайте.

  • В ответ на: О, не, не , самое интересное, замена в тойоте Рактис или свежем Витце с вариком. Не берутся. Или опять скажут, не туда звонили.
    Наверное опасаются возникновения ошибки P1589
    и отсутствия в сканере утилиты "CVT calibration".

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Не, я разбираться и доказывать что-то не хочу. Если вы умеете работать с коробками, у вас квалифицированные сотрудники и достойное оборудование - это хорошо. И я рад за вас. Честно. Описал частный случай. Почему так получилось - сейчас для меня это уже не имеет значения. Но тогда было неприятно, что коробочная контора не увидела ошибки.
    Про сами ошибки - коды ошибок я сейчас не вспомню. Но их было 3. Какие-то из них напрямую, а какие-то косвенно указывали на неисправность датчика скорости. Причем ошибки сбрасывали, активно катали машину непродолжительное время и ошибки тут же появлялись. При значительном нагреве датчик работал некорректно, при остывании все возвращалось в норму. Т.е. это была не плавающая проблема, а конкретная. Датчик заменил, проблемы сейчас нет.

  • В ответ на: Приусы к нам заезжали, в вашей АКПП (ну, назовем ее так:улыб:) порядка 4л WS, по цене не скажу, так как нужно смотреть по загрязнению масла, но не думаю что более 6л уйдет. Запишитесь на замену в любой удобный для вас день, цены на масло есть у нас на сайте.
    В моей коробке,а у меня 11 приус ,tipe-Т-IV,WS льется в машины в 20 кузове,т.е. с 2003 г/в. Замена масла производится точно таким же образом как и в ДВС,поэтому ни о каких 6 литрах речь идти не может,не более 4!
    Видимо поэтому Приусы к Вам заезжали ,теперь боятся.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: В моей коробке,а у меня 11 приус ,tipe-Т-IV,WS льется в машины в 20 кузове,т.е. с 2003 г/в. Замена масла производится точно таким же образом как и в ДВС,поэтому ни о каких 6 литрах речь идти не может,не более 4!
    Видимо поэтому Приусы к Вам заезжали ,теперь боятся.
    Очень похвально что вы знаете нюансы своего авто. Видимо просто у нас не было еще приусов именно с вашим типом АКПП. Вопрос изначально задавался о возможности поменять масло, я вам ответил исходя из тех данных, которые у нас были. Если бы мастер увидел что у вас АКПП отличается от предыдущих приусов, то естественно залили бы именно рекомендованную жидкость. Кроме того, повторюсь, перед началом любых работ стоимость, тип жидкости и пр.. согласовывается с клиентом. Также, если желаете, всегда можно самому присутствовать рядом с мастером и видеть все собственными глазами.

  • Приветствую!интересно знать.видёте ли вы статистику ремонта АКПП.и вариатора?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • В ответ на: Приветствую!интересно знать.видёте ли вы статистику ремонта АКПП.и вариатора?
    Если вас интересует какие вариаторы и АКПП больше всего ломаются - то тут очень сложно ответить, у всего есть свой ресурс, даже если эксплуатировать трансмиссию очень бережно. Слишком много нюансов мешают с уверенностью заявить - вот эта марка АКПП на таких та автомобилях ломается чаще всего. Есть и "детские" болезни, и нюансы по запчастям, и много всего еще.
    А что касается автомобилей, обслуживающихся у нас, то да, если человек повторно приехал к нам на том же автомобиле, предположим, через 5-7 лет, то мы скорей всего найдем его историю в своей базе.

  • В ответ на: Не, я разбираться и доказывать что-то не хочу. Если вы умеете работать с коробками, у вас квалифицированные сотрудники и достойное оборудование - это хорошо. И я рад за вас. Честно. Описал частный случай. Почему так получилось - сейчас для меня это уже не имеет значения. Но тогда было неприятно, что коробочная контора не увидела ошибки.
    Про сами ошибки - коды ошибок я сейчас не вспомню. Но их было 3. Какие-то из них напрямую, а какие-то косвенно указывали на неисправность датчика скорости. Причем ошибки сбрасывали, активно катали машину непродолжительное время и ошибки тут же появлялись. При значительном нагреве датчик работал некорректно, при остывании все возвращалось в норму. Т.е. это была не плавающая проблема, а конкретная. Датчик заменил, проблемы сейчас нет.
    Если есть желание, то мне нужна марка, год автомобиля, тип двигателя, и дату обращения к нам, чтобы можно было поднять что именно было с автомобилем. Но так или иначе рад, что у вас все разрешилось заменой датчика.

  • А разве не все 10 и 11 кузова приусов на Т-IV ? Я не встречал оные на WS-ах. Первые кузова. Да ,и как специалист, вы должны же понимать, чем WS отличается от T-IV и почему в 20 кузове и дальше она пошла. Е-мое.
    Скажите, а вы в Кэнси главный специалист? И как насчет рактисов?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Приветствую!интересно знать.видёте ли вы статистику ремонта АКПП.и вариатора?
    Если вас интересует какие вариаторы и АКПП больше всего ломаются - то тут очень сложно ответить, у всего есть свой ресурс, даже если эксплуатировать трансмиссию очень бережно. Слишком много нюансов мешают с уверенностью заявить - вот эта марка АКПП на таких та автомобилях ломается чаще всего. Есть и "детские" болезни, и нюансы по запчастям, и много всего еще.
    А что касается автомобилей, обслуживающихся у нас, то да, если человек повторно приехал к нам на том же автомобиле, предположим, через 5-7 лет, то мы скорей всего найдем его историю в своей базе.
    Какие ньюансы мешают вам сказать, что коробки хонды вас кормят икрой?:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • джентльмены, давайте без оверквотинга, ок?

  • В ответ на: А разве не все 10 и 11 кузова приусов на Т-IV ? Я не встречал оные на WS-ах.
    Так и небыло таких. Заводом-производителем рекомендовано в 10 и 11 лить Т4,а в 20 и 30 WS. И не в коем случае не наоборот.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Очень похвально что вы знаете нюансы своего авто. Видимо просто у нас не было еще приусов именно с вашим типом АКПП. Вопрос изначально задавался о возможности поменять масло, я вам ответил исходя из тех данных, которые у нас были. Если бы мастер увидел что у вас АКПП отличается от предыдущих приусов, то естественно залили бы именно рекомендованную жидкость. Кроме того, повторюсь, перед началом любых работ стоимость, тип жидкости и пр.. согласовывается с клиентом. Также, если желаете, всегда можно самому присутствовать рядом с мастером и видеть все собственными глазами.
    А сколько людей не знает этих нюансов? И как Вы предполагаете с ними согласовывать тип жидкости? Они на Ваш "профессионализм" понадеятся и... попадут на замену коробки.
    Жидкость в планетарке приуса меняется так же как и масло в ДВС:есть два отверстия,сливное и заливное,жидкость самотеком уходит почти полностью,перелить невозможно. Какие 6 литров? 4 максимум. При желании все можно сделать без ямы. Специнструмент не требуется. Поддон снимается только для того,что бы убедиться нет ли стружки на магните,да и то при появлении симптомов. Коробка надежней не придумаешь,не даром она широко используется в военной гусеничной технике.
    А потом появляются различные темы в форумах,и самая безобидная это "оказывается меня развели...".
    У Вас что,от клиентов отбою нет? Блин,аж злость берет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Во т скажите пож-та зачем вы это делаете?

    Сперва пишете это:
    В ответ на: Интересует стоимость замены масла в коробке а/м Тойота Приус 11,2000г/в. Масло Ваше..
    А потом:
    В ответ на: Жидкость в планетарке приуса меняется так же как и масло в ДВС:есть два отверстия,сливное и заливное,жидкость самотеком уходит почти полностью,перелить невозможно. Какие 6 литров? 4 максимум. При желании все можно сделать без ямы. Специнструмент не требуется. Поддон снимается только для того,что бы убедиться нет ли стружки на магните,да и то при появлении симптомов. Коробка надежней не придумаешь,не даром она широко используется в военной гусеничной технике.
    Конкурент? плохой опыт общения? Личная неприязнь к представителю компании???
    В общем не ясно зачем тему превращать в помойку...

    Вот у меня вопрос:
    Блюберд Сильфи 2002, QG15, 112.000км.
    Автомат перегазовывает с первой на вторую слегка. Но только на холодную. При пробеге от 5-7 км проблема исчезает. Жижа меняна с частичной заменой 6тыс.км. назад. стала работать мягче, но неудобства все еще доставляет.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Отдал машину на ремонт в Кэнси .
    При передаче автомобиля подписывается договор , в котором достаточно четко прописаны права и обязанности сторон .
    Посмотрим , как соблюдается .
    Седов , а вы тоже ремонтируете АКПП ?

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • В ответ на: Во т скажите пож-та зачем вы это делаете?
    Возможно Вас поразит ответ: у меня нет гаража,и мне проще заплатить некоторое кол-во денег,что бы мне поменяли масло,как в ДВС,так и в коробке,чем искать место,где это делать. Хотя я без труда могу это сделать сам.
    Сфера моей деятельности далека от ремонта и обслуживания автомобилей,но про свой автомобиль я знаю практически все,а он,как видите,у меня не совсем обычный.
    И еще:я не люблю когда меня пытаются наеб..ать. В данном случае это либо попытка наеб..ть,либо непрофессионализм. Вам,как потребителю услуг выбирать,что больше нравится.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Седов , а вы тоже ремонтируете АКПП ?
    Нет,я далек от этого.
    Лет пять назад сам ремонтировал коробку у них,машина на той коробке до сих пор бегает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ради справедливости внесу-таки небольшой плюс. Вот уж не знаю, почему, но было именно так.

    Заглючил коробас на галанте - в движении работал только в режиме типтроника, при включениях пинался вообще нещадно. Побывал у "дяди Васи", потом на двух СТО уже не безымянных, все сказали: езжай в кэнси - сдерут три шкуры, но сделают. Мы типа не могем. Ну доковылял до них (на Владимировской), вышел мастер, прокатился, поставил диагноз "брал у перекупов на петухах, все ясно", назначил время. Провели диагностику. Взяли рублей 400. Заключение - коробас в идеальном состоянии, треба замена троса селектора и датчика. Что и было сделано потом (у дяди Васи, бюджетно, с отличным результатом).

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Ох сколько тут всего уже наговорили, постараюсь сейчас на все ответить.

  • требуется замена масла в АКПП ниссан лаурель 1990 г. со снятием поддона и заменой фильтра.
    во сколько мне это выльется по деньгам, прошу написать по отдельности - снятие/установка, з.ч., масло, работа, что ещё. в личку, спасибо

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на: Какие ньюансы мешают вам сказать, что коробки хонды вас кормят икрой?:улыб:
    Да никакие нюансы не мешает это сказать:улыб:Коробки хонды нас кормят икрой. Также как и коробки тоеты, субару и пр.., вариаторы всех типов, трансмиссии европейцев и американцев также кормят.
    Вопрос у человека был всетаки не об этом.

  • В ответ на: И еще:я не люблю когда меня пытаются наеб..ать. В данном случае это либо попытка наеб..ть,либо непрофессионализм. Вам,как потребителю услуг выбирать,что больше нравится.
    Признаю лично свою ошибку, не уточнил у мастера какие именно приусы у нас были, просто узнал что да, меняем, тип жидкости такой-то. Видимо были именно те, в которые льется WS. Посыпаю голову пеплом. Ошибка относится именно ко мне, а не к нашим специалистам.
    Пытаюсь осознать, в чем была попытка на..ба с моей стороны.

  • В ответ на: Вот у меня вопрос:
    Блюберд Сильфи 2002, QG15, 112.000км.
    Автомат перегазовывает с первой на вторую слегка. Но только на холодную. При пробеге от 5-7 км проблема исчезает. Жижа меняна с частичной заменой 6тыс.км. назад. стала работать мягче, но неудобства все еще доставляет.
    По описанным симптомам трудно сказать чтото конкретное, желательно чтобы вы приехали на диагностику (9.00-16.00), и можно уже будет посмотреть "на живую", что вас беспокоит. Только учитывайте, что вам необходимо будет время для того чтобы коробка остыла и проявились симптомы. Диагностика бесплатно, но предварительно нужно записаться по телефону.

  • В ответ на: требуется замена масла в АКПП ниссан лаурель 1990 г. со снятием поддона и заменой фильтра.
    во сколько мне это выльется по деньгам, прошу написать по отдельности - снятие/установка, з.ч., масло, работа, что ещё. в личку, спасибо
    Отправил ПМ

  • есть ли в Кэнси сканер DRB-III ?
    не мультисканер абы-какой, а именно дрб3, чтобы можно было менять некоторые настройки типа размерности колес, проводить адаптацию АКПП и т.п. ?

  • Как то заезжал к ним. все та же злополучная четвертая перестала включаться. Без осмотра озвучили космическую цифру. Прикинул -контрактная дешевле, удалился. Заехал на обычную СТО. Выяснялось, что движок не нагревается. Заменили термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости, и о чудо после выхода движка на рабочую температуру, четвертая появилась)))))))))))))

  • тоже заезжал, с явными симптомами неисправности эбу, приемщик прокатился, сказал - механике кабздец, 20 -30 т.р. без запчастей.

    доехал до лиса, починил эбу и катаюсь дальше. А кэнси пусть ждет клиентов на икру.

    некомпетентность? возможно, а по мне так - нае.алово.

  • А вот скажите мне, уважаемый, думаю поменять масло в VW Passat, 2002 г.в., коробка - пятиступенчатый типтроник.
    На всех форумах люди пишут, что нельзя в таких коробках менять жижу, ибо коробке после этого долго не протянуть. Типа после 300 тыс. коробку и так менять/ремонтировать.
    Хотелось бы уточнить, если с моей стороны будет предоставлено оригинальное масло для АКПП и оригинальный фильтр АКПП, то сколько будет стоить процедура замены масла и на какое количество времени (км) с Вашей стороны будет предоставлена гарантия, что коробка не сломается.
    Спасибо

  • а "заменщики" масла должны "гарантировать" работу коробки? :безум:
    приедьте со своим маслом в официальный сервис VW и задайте такой вопрос. Я думаю, вы уже ответ знаете.

  • Простите, а щас пробег какой???

    А что вас останавливает поехать к офиц. дилеру и на аналогичных условиях сменить жижку???

    Какая по вашему может должна быть гарантия на исправную работу 10летнего агрегата после замены жидкости, которая вас бы устроила?

    з.ы.: блин пока отвечал, отвлекся... уже kmm написал почти тоже самое...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем StasRn (13.05.12 00:41)

  • не отвлекайся :-)

  • В ответ на: есть ли в Кэнси сканер DRB-III ?
    не мультисканер абы-какой, а именно дрб3, чтобы можно было менять некоторые настройки типа размерности колес, проводить адаптацию АКПП и т.п. ?
    Нет, такого нет.

  • Про Рактисы и прочие Витцы 2003 года с вариатором вы игнорировали вопрос?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Как то заезжал к ним. все та же злополучная четвертая перестала включаться. Без осмотра озвучили космическую цифру. Прикинул -контрактная дешевле, удалился. Заехал на обычную СТО. Выяснялось, что движок не нагревается. Заменили термостат и датчик температуры охлаждающей жидкости, и о чудо после выхода движка на рабочую температуру, четвертая появилась)))))))))))))
    В ответ на: тоже заезжал, с явными симптомами неисправности эбу, приемщик прокатился, сказал - механике кабздец, 20 -30 т.р. без запчастей.

    доехал до лиса, починил эбу и катаюсь дальше. А кэнси пусть ждет клиентов на икру.

    некомпетентность? возможно, а по мне так - нае.алово.
    Спасибо за отзывы, ситуации действительно бывают разные, без ошибок не обходится нигде. Что касается АКПП и ее диагностики, то поймите правильно, во первых - это закрытый узел, тоесть то, что там происходит внутри, не разобрав и не просмотрев ее, сказать сложно, во вторых - АКПП работает в тесной связке со всеми системами автомобиля, и симптомы неправильной работы АКПП действительно иной раз указываю на неисправность совершенно другого узла автомобиля. Только накопленный опыт позволяет нам делать какие либо предположения на основе поведения той или иной АКПП.
    Рад за вас, что все обошлось небольшими вложениями денег. Кстати если несложно, как давно вы у нас были и после проведенного ремонта (на стороне), как ведет себя автомобиль на сегодняшний день?

  • В ответ на: Про Рактисы и прочие Витцы 2003 года с вариатором вы игнорировали вопрос?
    Отчего же, ответ прост, у нас в сервисе еще не было этих моделей с их вариаторами. Но я предполагаю, что замена жидкости не составит каких либо неразрешимых проблем. Мастера, которые занимаются у нас сменой жидкости, работают на сервисах уже более 5 лет. За это время через их руки прошло очень много разнотипных вариаторов. На данный момент автопарк региона обновляется на более молодые автомобили, соответственно появляются новые типы трансмиссий. Чтобы быть в курсе последних нововведений мы регулярно обновляем базы, посещаем европейские, японские и американские тематические выставки и семинары. И, поверьте, у нас есть опыт и знания, которые позволят поменять жидкость даже в тех трансмиссиях, где производитель заявляет, что "жидкость не меняется весь срок эксплуатации".

  • В ответ на: А вот скажите мне, уважаемый, думаю поменять масло в VW Passat, 2002 г.в., коробка - пятиступенчатый типтроник.
    На всех форумах люди пишут, что нельзя в таких коробках менять жижу, ибо коробке после этого долго не протянуть. Типа после 300 тыс. коробку и так менять/ремонтировать.
    Хотелось бы уточнить, если с моей стороны будет предоставлено оригинальное масло для АКПП и оригинальный фильтр АКПП, то сколько будет стоить процедура замены масла и на какое количество времени (км) с Вашей стороны будет предоставлена гарантия, что коробка не сломается.
    Спасибо
    А пробег после прошлой замены масла какой? Или вы его не меняли с 2002 года? А чем люди аргументируют то, что нельзя масло менять? Жидкость в АКПП выполняет не только смазывающую функцию, но также и массу других, она смазывает, охлаждает, защищает от коррозии и износа и пр... Потеря любой из этой функции так или иначе ведет к усиленному износу деталей и как следствие - к поломке. Со временем свойства жидкости так или иначе теряются, поэтому жидкость рекомендуют менять именно по пробегу, а не ориентироваться на цвет/запах. Судя по всему у вас довольно распространенная трансмиссия ZF5HP19FLA, приезжайте на замену, трудностей возникнуть не должно. Что касается стоимости работ - в вашем случае она составит 1300р.

  • Да блин-блинский. При мне звонили тети ДВА раза к вам. Им сказали, что нет не поменяют в ВИТЦЕ и РАКТИСЕ. Хотя в тойота-центре тож сказали, что чота им очково и опыта не имеют.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А расскажите по каробкам - что вообще с ними делать надо.
    У меня тойотка, калдинка, 210G, пробегу 300 тыщ.
    Ничего еще не делал, только жижу меняю. Можешь что-то там надо для профилактики сделать, чтобы потом не попасть на дорогостоящий ремонт? Или ездить пока ездит?
    И как часто жижу менять рекомендуется в наших условиях эксплуатации?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Да блин-блинский. При мне звонили тети ДВА раза к вам. Им сказали, что нет не поменяют в ВИТЦЕ и РАКТИСЕ. Хотя в тойота-центре тож сказали, что чота им очково и опыта не имеют.
    Уточнил у всех наших менеджеров, на двух станциях, проблем с заменой масла в вариаторных рактисах, вицах, плацах нет. Да, есть нюансы, там нет возможности подключить стенд изза теплообменников. Поэтому меняется старым дедовским способом "слил-залил". Мастера, меняющие жидкости, об этих нюансах знают.
    Что касается отказов от приема каких либо машин (любых) на замену масла например, то такие недочеты мы стараемся искоренить. Если будут подобные инциденты, то пожалуйста спрашивайте имя менеджера, который отказал. Старшего специалиста зовут Константин, территориально он работает на Владимировской 11а, ему можно передать, что ваш автомобиль, такойто менеджер отказался брать на замену масла. Либо отписаться здесь в теме. Для этого я ее и поднял из небытия. Поймите, что мне достаточно сложно отследить, кто именно отказался брать тот или иной автомобиль, нахамил, либо проявил некомпетентность, не владея никакой информацией. А когда на руках у меня будут факты, имена и время обращения, то можно уже разбирать каждый конкретный случай.

  • В ответ на: А расскажите по каробкам - что вообще с ними делать надо.
    У меня тойотка, калдинка, 210G, пробегу 300 тыщ.
    Ничего еще не делал, только жижу меняю. Можешь что-то там надо для профилактики сделать, чтобы потом не попасть на дорогостоящий ремонт? Или ездить пока ездит?
    И как часто жижу менять рекомендуется в наших условиях эксплуатации?
    Достойный пробег, посоветовать что-то конкретное сложно. Следите за трансмиссией, как и прежде, своевременно меняйте расходники, оптимальный период замены в нашем климате 35-40тыс. пробега. Ну и постарайтесь не "жечь" со светофоров:улыб: Избегайте критичных нагрузок, даже временных, таких например как буксировка кого либо. Вот наверное и все советы. Не забывайте что на работу трансмиссии также влияет правильность работы остальных частей автомобиля (электроника, двигатель и пр..).

  • Значит пора менять.
    А у вас при замене могут продиагностировать и посоветовать что-то?
    Или нет понятия "диагностики" для автоматов?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот, кстати, про связь трансмисии с электроникой и пр.
    Есть ли зависимость от наличия дефекта в катушках зажигания Туарега 04г 3.2 (АКПП Айсин) и "дерганиях" и "пинках" при переключении передач? А то вдруг есть наработки и случаи?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Туарега 04г 3.2 (АКПП Айсин) и "дерганиях" и "пинках"
    О! если есть, то и с Дискавери наверное могут решить эту проблему :nom:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (14.05.12 17:38)

  • В ответ на: Что касается АКПП и ее диагностики, то поймите правильно, во первых - это закрытый узел, тоесть то, что там происходит внутри, не разобрав и не просмотрев ее, сказать сложно
    Да да, я еще подумал тогда - "Как он так определил не разобрав её, это же наверное сложно".

    В ответ на: Только накопленный опыт позволяет нам делать какие либо предположения на основе поведения той или иной АКПП.
    Вот я и думаю - поделюсь ка своим опытом с товарищем и высказал ему свои мысли, но он настоял на своем - "Ремонт ЭБУ ничего не даст, механика изношена". Хотя неисправность ЭБУ проявилась буквально вчера вечером и он это знал.

    В ответ на: Рад за вас, что все обошлось небольшими вложениями денег.
    Спасибо. :agree: А я то как рад был.

    В ответ на: Кстати если несложно, как давно вы у нас были
    Около года назад... опыт у вас уже был, достаточный.

    В ответ на: и после проведенного ремонта (на стороне), как ведет себя автомобиль на сегодняшний день?
    Так же как до поломки - хорошо, несмотря на многочисленные вылазки на Алтай за это время, в т.ч. перевал Кату-ярык, например, на забитом под завязку авто.

  • Исходя из моего опыта общения диагноз может быть такой - в катушке дефекта нет, это она пытается нивелировать неравномерность работы двигателя из-за механического износа коробки. Т.е. причина в износе, все остальное - следствие, коробку половинитьнах :улыб:

  • Не Туарег, канешна…
    Ио стал "дергаться", подумал - "усё, приплыл", пробег за 230тыщ, "пора", наверное. В праздники до кучи ещё стали обороты скакать на холостых и даже глохнуть. Мастеру позвонил, не работает, но консультацию дал. Я перед этим на горскую заезжал и взял пару свечей и один "ВВ стержень" на всякий случай (интуиция, однако).
    Таки да, один был реально пробит, ещё заводской, остальные мастер менял пару лет назад. Заменил его и пару свечей, что похуже на внешний вид были и "о чудо", коробка перестала "дергаться".:хехе:

  • дел

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (15.05.12 09:36)

  • В ответ на: Значит пора менять.
    А у вас при замене могут продиагностировать и посоветовать что-то?
    Или нет понятия "диагностики" для автоматов?
    Просто запишитесь на замену и уточните при записи, что хотели бы проверить в движении, с вами покатается мастер, посмотрит как ведет себя трансмиссия во всех режимах. Но обратите внимание, что диагностика у нас проводится с 9-16, диагностика бесплатно.

  • А может скажете про коробку nissan cefiro A32? Достали пинки с 1 на 2, все говорят что для нее это нормальное состояние, но также есть экземпляры где этого толчка нет. Очень бы хотелось от него избавиться. На сколько это возможно? И еще последнее время стала в нетралку уходить на D на несколько секунд, когда на месте стоишь...

  • В ответ на: А может скажете про коробку nissan cefiro A32? Достали пинки с 1 на 2
    Вам точно не в эту контору. Ну если конечно нет лишних денег и времени. Купите контрактную за 20тр. вместе с установкой и будет счастье.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Вот, кстати, про связь трансмисии с электроникой и пр.
    Есть ли зависимость от наличия дефекта в катушках зажигания Туарега 04г 3.2 (АКПП Айсин) и "дерганиях" и "пинках" при переключении передач? А то вдруг есть наработки и случаи?
    Проблемы с двигателем так или иначе отражаются на АКПП. В вашем случае можно выстроить следующую цепочку: Катушка зажигания(дефект) - Двигатель(недостаток мощности, сбои, провалы) - Компьютер (нет согласования давления) - Некорректная работа АКПП

  • В ответ на: А может скажете про коробку nissan cefiro A32? Достали пинки с 1 на 2, все говорят что для нее это нормальное состояние, но также есть экземпляры где этого толчка нет. Очень бы хотелось от него избавиться. На сколько это возможно? И еще последнее время стала в нетралку уходить на D на несколько секунд, когда на месте стоишь...
    Да, такое поведение достаточно стандартно для этого типа трансмиссий, что касается ухода в нейтралку на несколько секунд - лучше подъехать на бесплатную диагностику, чтобы посмотреть симптомы "на живую". Диагностика бесплатно с 9-16, предварительно не забудьте записаться по телефону.

  • В ответ на: Купите контрактную за 20тр. вместе с установкой и будет счастье.
    Чем хороша контрактная АКПП? Вы знаете ее состояние? Вы знаете сколько она проходит после установки ее в автомобиль? Вы можете проверить ее состояние до покупки? Дешевле? Коробка + снять/поставить + расходники + масло. А если после этого она встала через неделю? Обратно то не вернешь уже, и вся эпопея по новой.

  • В ответ на: Чем хороша контрактная АКПП? Вы знаете ее состояние? Вы знаете сколько она проходит после установки ее в автомобиль? Вы можете проверить ее состояние до покупки? Дешевле? Коробка + снять/поставить + расходники + масло. А если после этого она встала через неделю? Обратно то не вернешь уже, и вся эпопея по новой.
    Это сказки для лохов. При нормальных конторах по продаже контрактных запчастей (или запчастей с разбора) всегда есть приближенные установщики. Которые поставят, проверят, зальют новое масло. А если АКПП неисправна, то ее заберут обратно. А состояние коробки видно по-тому, как она работает после установки. Например на "кресту" 94 г.в. моему знакомому поставили контрактную коробку с заменой масла и ценой самой коробки всего за 7 тысяч рублей. И не знает проблем уже 4-й год. Так что не надо про свое качество и тп лечить. Пару раз к вам обращался, благо до ремонта дело не дошло. Даже вспоминать нет желания. :зло:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Это сказки для лохов. При нормальных конторах по продаже контрактных запчастей (или запчастей с разбора) всегда есть приближенные установщики. Которые поставят, проверят, зальют новое масло. А если АКПП неисправна, то ее заберут обратно. А состояние коробки видно по-тому, как она работает после установки. Например на "кресту" 94 г.в. моему знакомому поставили контрактную коробку с заменой масла и ценой самой коробки всего за 7 тысяч рублей. И не знает проблем уже 4-й год. Так что не надо про свое качество и тп лечить. Пару раз к вам обращался, благо до ремонта дело не дошло. Даже вспоминать нет желания. :зло:
    Сказки для лохов говорите:улыб: Ну вот вам история адекватного покупателя контрактной акпп, который не стал скрывать, что лохонулся, а описал весь расклад:

    "- в общем опыт наш печален, ушло у нас 48500 т.р
    контрактная 15т.р+снять старую,поставить новую+замена масла=10.00 итого 25
    у контрактной начали появляться симптомы как у старой, сдали её обратно 15 вернули,ну а 10 естественно не с кого брать.
    естественно за снятие новой коробки опять платить,старой диагностика 1500,ремонт 25.000,+опять масло+поставить, насчитали 38500
    вот такой наш расклад :-( "

    Цитата без изменений, если нужен источник - могу в личку кинуть. По стоимости контрактной - они также очень разнятся, допустим вариаторы на Кашкаи почти совпадают по стоимости с его ремонтом, но в одном случае у вас вариатор с теми же симптомами (естественный износ ремня и шкивов), а в другом - вариатор в котором все изношенные детали заменены на новые.

    Что касается обращений к нам в сервис и негативного настроения, пожалуйста напишите марку авто, год автомобиля, и дату обращения. Чтобы можно было вести предметный разговор.

  • LR Discovery 3, коробка тот же айсин

    катимся в пробке, добавляем газу, ощущаем значительный тычок...

    эффект плавающий, т.е. продемонстрировать с 90% вероятностью не возможно, пробег 188тысяч

    смириться и забить?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: LR Discovery 3, коробка тот же айсин

    катимся в пробке, добавляем газу, ощущаем значительный тычок...

    эффект плавающий, т.е. продемонстрировать с 90% вероятностью не возможно, пробег 188тысяч

    смириться и забить?!
    А подскажите, где обслуживаетесь, если не секрет. Как часто меняете масло?

  • В ответ на: А подскажите, где обслуживаетесь, если не секрет. Как часто меняете масло?
    масло меняли на 150 тысячах...
    а ващет LR говорит, что там масло на весь срок эксплуатации

    а обслуживается машина там же, где почти все LR города

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: масло меняли на 150 тысячах...
    а ващет LR говорит, что там масло на весь срок эксплуатации

    а обслуживается машина там же, где почти все LR города
    А можно всетаки поконкретней место? Вы пробовали менять программное обеспечение АКПП?
    Что касается масла на весь срок эксплуатации... ну, тут сложно что-то сказать, что именно двигает производителями автомобилей, когда они позиционируют АКПП как не обслуживаемый узел. Просто можно представить, во что превращается жидкость в замкнутом объеме, которая испытывает постоянные перепады температур и в которой находится много трущихся сопряженных деталей, которые так или иначе со временем начинают вырабатываться и все мелкие частицы остаются в томже замкнутом объеме.

  • Показать скрытый текст
    А можно всетаки поконкретней место? Вы пробовали менять программное обеспечение АКПП?
    Скрыть текст

    лэнди клуб....
    с мозгами коробки чето там делали, ибо толчок остался только в накате....
    до этого пиналась на 2-3...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сегодня забрал машину из ремонта .
    Первое впечатление - хорошее . Заявленый дефект устранен .
    Несколько смущает то , что в рекомендациях по дальнейшей эксплуатации прозвучало , что первые 3000 км не следует в движении поднимать обороты выше трех тысяч . При этом обещаной гарантии - месяц либо 1000 км .
    Вот и думаю теперь - это "ремонт чтобы продать" или все-таки РЕМОНТ ?

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Смотря какой ремонт был. Если капитальный, то это конечно несерьезно, гарантии считай нет, тот же контракт )

  • В ответ на: При этом обещаной гарантии - месяц либо 1000 км .
    зашибись, при моих пробегах гарантия через 2-3 недели закончится :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.05.12 08:57)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    А можно всетаки поконкретней место? Вы пробовали менять программное обеспечение АКПП?
    Скрыть текст

    лэнди клуб....
    с мозгами коробки чето там делали, ибо толчок остался только в накате....
    до этого пиналась на 2-3...
    А какое масло льют вам?

  • В ответ на: Сегодня забрал машину из ремонта .
    Первое впечатление - хорошее . Заявленый дефект устранен .
    Несколько смущает то , что в рекомендациях по дальнейшей эксплуатации прозвучало , что первые 3000 км не следует в движении поднимать обороты выше трех тысяч . При этом обещаной гарантии - месяц либо 1000 км .
    Вот и думаю теперь - это "ремонт чтобы продать" или все-таки РЕМОНТ ?
    Все очень просто, кстати помоему должны были сказать, почему такая рекомендация. Это не для того чтобы прошел гарантийный срок, а там "хоть трава не расти", просто на первом этапе обкатки новых деталей нужно чтобы они "попритерлись", приработались друг к другу. Если например сейчас дать большую нагрузку и проскользнет одно фрикционное кольцо, то ничего страшного конечно не случится, но это может проявить себя потом, может через год, может через два, три года. Но задел на разрушение этого кольца был дан именно при первой нагрузке. На кольце появляется глянец, оно не зажимается с должным усилием, появляется трение, высокая температура, и постепенное разрушение фрикциона. Вся целлюлоза с фрикциона попадает в жидкость и начинает разносится по АКПП. Что в свою очередь влияет на работу остальных частей механизма.

  • В ответ на: Смотря какой ремонт был. Если капитальный, то это конечно несерьезно, гарантии считай нет, тот же контракт )
    В отличии от контрактной, коробка была разобрана, отдеффектована и заменены именно те детали, изза которых в последующем, ремонт мог стоить в несколько раз дороже. Контрактная же - просто закрытый механизм, что там, вы не узнаете, не разобрав ее. Может там только фрикционы нужно поменять и она будет служить долгие года, а вы пренебрегли разбором и стершиеся фрикционы и целлюлоза с них вывела из строя полностью весь механизм АКПП.

  • В ответ на: Все очень просто, кстати помоему должны были сказать, почему такая рекомендация. Это не для того чтобы прошел гарантийный срок, а там "хоть трава не расти", просто на первом этапе обкатки новых деталей нужно чтобы они "попритерлись", приработались друг к другу. Если например сейчас дать большую нагрузку и проскользнет одно фрикционное кольцо, то ничего страшного конечно не случится, но это может проявить себя потом, может через год, может через два, три года. Но задел на разрушение этого кольца был дан именно при первой нагрузке. На кольце появляется глянец, оно не зажимается с должным усилием, появляется трение, высокая температура, и постепенное разрушение фрикциона. Вся целлюлоза с фрикциона попадает в жидкость и начинает разносится по АКПП. Что в свою очередь влияет на работу остальных частей механизма.
    Это не объясняет, почему гарантии почти нет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да гарантия маловата - подтверждаю...

    ++Кроме того, повторюсь, перед началом любых работ стоимость, тип жидкости и пр.. согласовывается с клиентом. Также, если желаете, всегда можно самому присутствовать рядом с мастером и видеть все собственными глазами. ++

    А вот это не так -выгоняют из ремонтного зала без разговоров- более того уже после ремонта стал задавать вопросы мастеру в зале- так менеджер прибежал и ругался...

  • В ответ на: Это не объясняет, почему гарантии почти нет.
    Вопрос был именно о том, почему советуют не нагружать коробку первое время. Что касается гарантии - когда происходит деффектовка и клиенту говорят список деталей, которые необходимо заменить, то в каждом случае обговаривается индивидуально, какие детали критичны к замене, а какие могут еще послужить. И клиент выбирает сам, что ему больше подходит. Заменены все изношенные детали - максимальная гарантия, заменена часть деталей - соответствующая гарантия. Ведь в АКПП все работает в связке и каждая деталь влияет на работу всей АКПП.

  • В ответ на: В отличии от контрактной, коробка была разобрана, отдеффектована и заменены именно те детали, изза которых в последующем, ремонт мог стоить в несколько раз дороже.
    Это понятно, но вопрос то в другом - почему гарантия такая маленькая.

    В ответ на: а вы пренебрегли разбором
    Это был не я. Что до меня - из-за фрикционов я бы контракт брать не стал естественно, как и выкладывать 20-30 т.р за их замену.

  • В ответ на: ++Кроме того, повторюсь, перед началом любых работ стоимость, тип жидкости и пр.. согласовывается с клиентом. Также, если желаете, всегда можно самому присутствовать рядом с мастером и видеть все собственными глазами. ++

    А вот это не так -выгоняют из ремонтного зала без разговоров- более того уже после ремонта стал задавать вопросы мастеру в зале- так менеджер прибежал и ругался...
    Вы можете присутствовать (при желании) при замене масла, и при деффектовке вашей АКПП, чтобы вы увидели сами износ вашей трансмиссии. Все остальное время присутствие в зале и общение с мастерами не приветствуется. Вам лично удобно работать, когда за вашей работой ктото постоянно наблюдает и отвлекает вопросами? На все интересующие вопросы по вашей АКПП вам ответит ваш менеджер. Подъемники, масло, ямы для осмотра, загоняемые и выезжающие машины - это потенциальная опасность для находящегося в ремонтном зале клиента.

  • В ответ на: Вы можете присутствовать (при желании) при замене масла, и при деффектовке вашей АКПП, чтобы вы увидели сами износ вашей трансмиссии. Все остальное время присутствие в зале и общение с мастерами не приветствуется. Вам лично удобно работать, когда за вашей работой ктото постоянно наблюдает и отвлекает вопросами? На все интересующие вопросы по вашей АКПП вам ответит ваш менеджер. Подъемники, масло, ямы для осмотра, загоняемые и выезжающие машины - это потенциальная опасность для находящегося в ремонтном зале клиента.
    По-моему это не оправдание.
    Пару лет назад заезжали показывать Карину на Владимировскую, не переключалась на 1, только селектором если в 1.
    Так когда диагностировали не пустили посмотреть, что уже вызвало негатив, так и впоследствии, когда сказали результат - сдох соленоид, попросили указать какой именно на схеме.
    Указан был не тот..

  • Судя по топику, в эту контору можно скататься только на дигностику,да? или и для этого не стоит?Поросто хочу проверить АКПП, а куда поехать не знаю.

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: Судя по топику, в эту контору можно скататься только на дигностику,да? или и для этого не стоит?Поросто хочу проверить АКПП, а куда поехать не знаю.
    Ну не знаю, судя по топику, 90% приехавшим да диагностику сказали что коробке хана и нужно круглую сумму за ремонт.
    Просто когда я ездил, больше ничего на слуху и не было, предположил что они самые профи.

  • тоесть не стоит ехать,да?

    Toyota Corona Premio 1998г/в, 3s-fse(D-4)

  • В ответ на: тоесть не стоит ехать,да?
    Конечно не стоит, вдруг у вас что с коробкой.:улыб:

  • Почитаешь и ....пока в нашей стране тем, кто сам не ремонтирует хоть немного своего коня, очень накладно по кошельку с такими сервисами и спецами.

  • В ответ на: тоесть не стоит ехать,да?
    Ну это уже Вам решать. Ведь главное фильтровать то, что Вам говорят.
    Никто не застрахован от обмана. Также много будет зависеть от менеджера.
    Просто у них какая-то разорванная связь, диагностируют спецы, а с Вами общается только менеджер.
    Для начала можно и на бесплатную к ним съездить, может не такая уж тяжелая проблема.

  • В академ, в Мультидиагностику.
    З.Ы. В гугле пишем "мультидиагностика" и первая же ссылка....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Подъемники, масло, ямы для осмотра, загоняемые и выезжающие машины - это потенциальная опасность для находящегося в ремонтном зале клиента.
    Меняли мне в Тойота центре,который на Фрунзе,в этом году рулевую рейку(сервисная компания,блин машине уже почти 12 лет,а производитель до сих пор некоторые узлы по гарантии меняет,т.е. БЕСПЛАТНО). Так вот... менеджер сам предложил пройти в ремзону и наблюдать. Только,говорит халатик оденьте,а то у нас там не совсем как в операционной. Отказался,когда узнал,что это на несколько часов. Замена заняла почти 6 часов. Вот вам и гарантия,и сервис,и если желаете кофе и доступ в интернет. Тойоте :respect:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вопрос был именно о том, почему советуют не нагружать коробку первое время. Что касается гарантии - когда происходит деффектовка и клиенту говорят список деталей, которые необходимо заменить, то в каждом случае обговаривается индивидуально, какие детали критичны к замене, а какие могут еще послужить. И клиент выбирает сам, что ему больше подходит. Заменены все изношенные детали - максимальная гарантия, заменена часть деталей - соответствующая гарантия. Ведь в АКПП все работает в связке и каждая деталь влияет на работу всей АКПП.
    Нет , вы неправы . Такого вопроса не было . При передаче автомобиля в ремонт и после разборки и дефектовки коробки я подробно описывал и приемщику , и человеку мне звонившему ( Эдуардом представился ) свою ситуацию - машину продавать не собираюсь . Вопрос сэкономить не стоИт . Если выбирать из оригинальных запчастей и дубликатов - только оригинал . Хочу быть увереным , что безбедно проезжу с этой коробкой два-три года . Готов при этом выполнять абсолютно ВСЕ ваши рекомендации . Но почему при этом гарантии всего месяц ? Почему тогда вы не предложили мне поменять что-то еще ? У меня список замененных деталей в машине , сейчас озвучить не могу . Но я обязательно выложу его для того , чтобы понять - что еще мне нужно заменить , чтобы безбедно ездить те самые запрашиваемые два-три года .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Максимальная гарантия это месяц :biggrin: так бы неделю дали )))
    гиблое место......

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Как то заезжал к вам масло менять на блюберде. Я говорю мастеру:
    - А фильтр в коробке поменяете?
    - Зачем?
    - Вдруг забился
    - если бы он у вас забился, машина бы уже не ехала
    :biggrin: логика железная, значит лучше ждать пока она на самом деле перестанет ехать

  • В ответ на: Нет , вы неправы . Такого вопроса не было . При передаче автомобиля в ремонт и после разборки и дефектовки коробки я подробно описывал и приемщику , и человеку мне звонившему ( Эдуардом представился ) свою ситуацию - машину продавать не собираюсь . Вопрос сэкономить не стоИт . Если выбирать из оригинальных запчастей и дубликатов - только оригинал . Хочу быть увереным , что безбедно проезжу с этой коробкой два-три года . Готов при этом выполнять абсолютно ВСЕ ваши рекомендации . Но почему при этом гарантии всего месяц ? Почему тогда вы не предложили мне поменять что-то еще ? У меня список замененных деталей в машине , сейчас озвучить не могу . Но я обязательно выложу его для того , чтобы понять - что еще мне нужно заменить , чтобы безбедно ездить те самые запрашиваемые два-три года .
    Тогда напишите пожалуйста марку машины и год, я подниму историю ремонта, чтобы можно было говорить предметно.

  • В ответ на: Как то заезжал к вам масло менять на блюберде. Я говорю мастеру:
    - А фильтр в коробке поменяете?
    - Зачем?
    - Вдруг забился
    - если бы он у вас забился, машина бы уже не ехала
    :biggrin: логика железная, значит лучше ждать пока она на самом деле перестанет ехать
    Какого года машина? Если у вас фильтр представляет собой железную сеточку, то его действительно менять ненужно. При смене масла с промывкой все вымывается без дополнительной чистки. А вот если у вас забился фильтр (тоесть у вас такой сильный износ, что частицы уже не проходят даже сквозь фильтр) то у вас машина действительно уже бы не ехала. Еще вопросы?:улыб:

  • машина 2001 года
    Вы же говорили, что ваш аппарат дополнительного давления не создает. Так каким образом все это вымоется если используется насос самой АКПП, создающей давление такое же как и при обычной езде?

  • В ответ на: машина 2001 года
    Вы же говорили, что ваш аппарат дополнительного давления не создает. Так каким образом все это вымоется если используется насос самой АКПП, создающей давление такое же как и при обычной езде?
    Все верно, движение жидкости в АКПП при процессе замены масла обеспечивается именно насосом самой АКПП. Поступающая новая чистая жидкость замещает старую, старая сливаясь из АКПП уносит с собой всю "грязь". Частички отложений и выработки проходят через фильтр и уходят вместе с жидкостью. Если в АКПП есть частицы, которые не проходят через фильтр, а скапливаются на нем, то повторюсь - прежде всего подумайте о предстоящих проблемах с трансмиссией, а не о чистке фильтра и поддона.

  • Ну хорошо, подумаю я о предстоящих проблемах с трансмиссией. Но при этом я хочу что бы сняли поддон и промыли фильтр. Сделаете и цена вопроса?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Если в АКПП есть частицы, которые не проходят через фильтр, а скапливаются на нем, то повторюсь - прежде всего подумайте о предстоящих проблемах с трансмиссией, а не о чистке фильтра и поддона.
    А как узнать-то о том, что есть такие частички, которые не проходят через фильтр и на нем накапливаются, без демонтажа самого этого фильтра, осуществляемого после снятия поддона? :eek:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ну хорошо, подумаю я о предстоящих проблемах с трансмиссией. Но при этом я хочу что бы сняли поддон и промыли фильтр. Сделаете и цена вопроса?
    Если вам это жизненно необходимо для спокойствия и уверенности, то конечно пойдем на встречу, и работы будут произведены. :улыб: Цена зависит от вашего авто.

  • Эм... так сильно разница цена за снятие поддона у разных авто?
    Ну к примеру сферическая королла начала века....

    З.Ы. А так то да, прогнали масло автоматом, подняли весь шлак и оставили его в коробке, покатался чувак некоторое время, убил коробку и приехал на ремонт.... нормально, чё.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Эм... так сильно разница цена за снятие поддона у разных авто?
    Ну к примеру сферическая королла начала века....

    З.Ы. А так то да, прогнали масло автоматом, подняли весь шлак и оставили его в коробке, покатался чувак некоторое время, убил коробку и приехал на ремонт.... нормально, чё.
    Можно поподробней про автомобиль, год, марка. Я предполагал у вас астон мартин :улыб:

    По поводу "поднять весь шлак" - еще разок попробую: Грязная жидкость сливается с АКПП, унося с собой всю грязь, она течет в направлении "выхода", одновременно со "входа" с такой же скоростью поступает чистая жидкость. А вот при способе "слил-залил", да, в этом случае "суп" из грязного и нового масла постоянно циркулирует в АКПП.

  • В ответ на: Грязная жидкость сливается с АКПП, унося с собой всю грязь
    а зачем тогда фильтр - если через него вся грязь проходит?

  • В ответ на: А как узнать-то о том, что есть такие частички, которые не проходят через фильтр и на нем накапливаются, без демонтажа самого этого фильтра, осуществляемого после снятия поддона? :eek:
    Прежде всего вы почувствуете это по поведению АКПП, крупные частицы выработки просто так не появляются.
    Да и мастер при замене масла предупредит вас о том что в масле много частиц металла или целлюлозы.

  • В ответ на: а зачем тогда фильтр - если через него вся грязь проходит?
    Вот, это очень хороший вопрос, который действительно игнорируют многие автовладельцы с АКПП. Фильтр выполняет больше не "фильтрующие" функции, как например фильтр для воды. Он выполняет функцию "барьера", чтобы крупные частицы металла или целлюлозы не попали в более "нежную" часть механизма АКПП.

  • то есть при замене масла в АКПП без снятия поддона и промывки(замены ) фильтра - крупные частицы металла или целлюлозы останутся внутри старого фильтра и никоим образом не будут препятствовать нормальному прохождению масла?

  • В ответ на: Вот, это очень хороший вопрос, который действительно игнорируют многие автовладельцы с АКПП. Фильтр выполняет больше не "фильтрующие" функции, как например фильтр для воды. Он выполняет функцию "барьера", чтобы крупные частицы металла или целлюлозы не попали в более "нежную" часть механизма АКПП.
    Вам не кажется что Вы просто перефразировали?
    Он фильтрует от частиц, больше чем ячейка этого фильтра.
    Но если частицы продольной формы, то поперек они не пройдут, но со временем могут "угадать" и пройти вдоль.
    Разве не так?

  • В ответ на: Прежде всего вы почувствуете это по поведению АКПП, крупные частицы выработки просто так не появляются.
    Да и мастер при замене масла предупредит вас о том что в масле много частиц металла или целлюлозы.
    А как мастер узнает про частички, если он на машине не ездил, поддон не снимал? :eek: Через стеклышко аппарата увидит? Да и как он увидит, если крупные частицы в фильтре остануться? :безум:

  • В ответ на: то есть при замене масла в АКПП без снятия поддона и промывки(замены ) фильтра - крупные частицы металла или целлюлозы останутся внутри старого фильтра и никоим образом не будут препятствовать нормальному прохождению масла?
    Немножко поясню ответ, дело в том что к тому времени когда у вас появятся в жидкости крупные частицы металла и целлюлозы, коробка будет вам "намекать" что чтото в ней работает не так как нужно. Тоесть, откуда берутся крупные частицы целлюлозы - сильный износ фрикционных дисков, а это (например) проявится в том, что "пропадет" одна из передач. Откуда берутся крупные частицы металла - сильный износ сопряженных металлических частей (допустим валов или планетарки) это тоже проявит себя в поведении АКПП на дороге.
    А это заменой масла и чисткой "до блеска" поддона и фильтра не исправить.

  • Спасибо вам за ответы!!! Лишний раз убедился - ни ногой!
    З.Ы. Мазда Фемили у меня, фильтр не сеточка, меняется при каждой замене масла, ваши сотрудники менять не хотели, видимо лень поддон скидывать. Потом все же согласились, но на свой, а у вас дубль только, ставить привезенный с собой оригинал не согласились... давно дело было, года три назад, не поехал я к вам.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Вам не кажется что Вы просто перефразировали?
    Он фильтрует от частиц, больше чем ячейка этого фильтра.
    Но если частицы продольной формы, то поперек они не пройдут, но со временем могут "угадать" и пройти вдоль.
    Разве не так?
    Суть то остается неизменной, если у вас в АКПП есть частицы больше ячейки фильтра, то это значит что идет износ. Износ - это значит что частицы будут появляться постоянно. И тут самое страшное не в том что забьется фильтр или на магнитах поддона будет "ежик". А в том что чтото в вашей АКПП "стачивается" и если не устранить проблему на раннем этапе, то поломки будут нарастать как снежный ком, потому, что, АКПП - замкнутый механизм, где все детали сопряжены между собой и плюс к этому постоянно находятся в жидкости, которая разносит частицы по всей АКПП.

  • В ответ на: Спасибо вам за ответы!!! Лишний раз убедился - ни ногой!
    З.Ы. Мазда Фемили у меня, фильтр не сеточка, меняется при каждой замене масла, ваши сотрудники менять не хотели, видимо лень поддон скидывать. Потом все же согласились, но на свой, а у вас дубль только, ставить привезенный с собой оригинал не согласились... давно дело было, года три назад, не поехал я к вам.
    Вам спасибо за вопросы :улыб:
    Маздоводу :agree: . Личная машина также Фамилька, все фильтры (оригинал и дубль) всегда у нас в наличии, как и масло. Сам меняю аппаратом + промывка по пробегу, вопросов по поводу замены фильтра никогда не возникало, именно изза того что он тряпочный и его рекомендуется менять при каждой замене масла. Клиенты приезжают и со своим маслом и со своими фильтрами, проблем при замене не наблюдается.
    У вас какое то всетаки странное мнение "не был, но осуждаю" :улыб:

  • У Хонд тоже аппаратом меняете?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: У Хонд тоже аппаратом меняете?
    Да, только не используем промывку. Пытаетесь разговор увести в сторону извечной войны о том как лучше менять масло в АКПП со "внутренним" фильтром? :улыб:

  • Как участник мазда клуба я знаю многих кто у вас был, есть кто доволен, есть кто больше никогда. Лично я не хотел замены аппаратом, фильтр мне предложили только дубль, "со своим" не пустили. Ну и лично знаком с одним из ваших сотрудников, на сегодняшний день бывшим. На вопрос: " я приеду?", получил ответ "не стоит"...
    За сим удаляюсь, лично к вам претензий не имею, только к компании в целом.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Как участник мазда клуба я знаю многих кто у вас был, есть кто доволен, есть кто больше никогда. Лично я не хотел замены аппаратом, фильтр мне предложили только дубль, "со своим" не пустили. Ну и лично знаком с одним из ваших сотрудников, на сегодняшний день бывшим. На вопрос: " я приеду?", получил ответ "не стоит"...
    За сим удаляюсь, лично к вам претензий не имею, только к компании в целом.
    Согласен с вами, есть и довольные клиенты, есть и негатив, так как я пытаюсь сократить количество негатива, то мне интересны все отзывы о нас как о компании, что не понравилось, в чем была проблема, как разрешилась та или иная ситуация, чем остались довольны, и пр... Когда человек начинает писать что его "обманулиразвеливсесломали", то задумаешься, стоит ли ехать в такой сервис. А когда появляется представитель сервиса и диалог уже идет предметный, с фактами, то зачастую оказывается, что и клиент то в принципе без претензий, и что проблема появилась только после того как он съездил отремонтировать еще какой то узел в другое сто. Встречались случаи и откровенного вранья, когда человек заявлял, что ремонтировал автомобиль у нас, а его просто нет в базе. На просьбу предоставить подтверждающие документы (договор, чек) также ответить ничего не мог. Я это к чему все, просто иногда обидно становится, смотришь по проходимости - огромная масса машин, чинятся, меняют масло, приезжают из других городов, а на форумах столько негатива, как правило ничем не подтвержденного.
    По поводу бывшего сотрудника - а вы спросите чем он сейчас занимается, не АКПП ли? Сделайте выводы.:улыб:
    Ну а в общем конечно клиент всегда волен выбирать где ему обслуживаться. Самое лучшее конечно пореже заезжать в сервисы :улыб:

  • Я знаю чем он занимается, выводы сделал.
    З.Ы. Фсё...убежал ))))))))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: Тогда напишите пожалуйста марку машины и год, я подниму историю ремонта, чтобы можно было говорить предметно.
    Тойота Филдер 2003 .
    Спасибо , во-первых , за внимание к моим постам и во-вторых за готовность к конструктивному диалогу .
    Как я уже писАл - результатом ремонта пока доволен ( опять же следуя вашим рекомендациям - и не поднимая обороты двигателя выше 3000 ) , заявленый дефект устранен . Но вот "терзают меня смутные сомнения ... на тему - не проявится ли снова или не ждать ли чего-то еще ?
    Меня бы как ламера больше бы успокоило , если б вы сказали - гарантий не даем вовсе , но коробка тебя еще переживет .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Они как и хомяки, и некоторые другие почему-то на форумы идут для того, чтобы с красивыми улыбками пытаться доказать людям, что на самом-то деле они хорошие, а это просто люди не такие... мнение наше о них им поуху, так же как и данные конкретного ремонта, предоставишь - будут доказывать на форуме, что сам дурак.

    Не понимают, что людям нужно. Попишут несколько дней, помучаются, поматерятся у компа, в курилке да и бросят эту бесполезную затею:улыб:

  • Менял я у вас несколько раз на разных машинах масло, претензий нет. Но ваши посты про фильтр так и не понял. Производители авто наверно идиоты, и ставят фильтр только на случай кончины коробки? Вы бы как-то поподробнее объяснили, как мастер видит крупные частицы в фильтре не снимая поддон? Или у вас они с рентгеновским зрением? И как они определяют, что коробка себя не так ведет, если они даже метра на машине не проезжают? Наверно еще и экстрасенсы... Повезло вам с приемщиками. До этих ваших постов на замену масла к вам ездил (можете мой ник на первых страницах найти в вашу пользу), но сейчас наверно лучше вас стороной объеду.
    P.S. И только сейчас до меня дошло, что меня в кэнси на***ли, что поддон снимать и фильтр мыть не надо, хотя до вас на других станциях это была обязательная процедура

  • про автоматную замену.

    история 6-летней давности.
    тойота спринтер, AE110. 1999г.в.
    автомат A240L, к жиже ваще нетребователен - DII, DIII.

    приехал менять жижу.
    не к Вам, но не суть. суть автоматная замена.
    постольку жижа была сильно грязная - дунули аж 15 литров. по карману ударило, ага.

    короче хоть и пошла чистая жижа, но это понт. всю грязь тока подняли и по коробке разнесли.

    итог - тапок в пол, обороты к редлайну, а машина не едет. коробка буксует. расход в городе - 17л / 100.
    это на 1,5 литровом 5a-fe.
    a по трассе, когда 4-я передача включилась и букса нет - 7л / 100.

    170 км на такой коробке проехал.

    а дальше, ребята с СТО "Левша", разбирали коробку и промывали все внутри от гамна.
    запчастей НИКАКИХ менять НЕ пришлось.
    сказали повезло, что мало проехал после такой автоматной замены.
    ездил бы так - угробил бы коробку. дешевле было бы контрактную брать, чем ремонтировать.

    после промывки с разборкой езжу уже больше 5-и лет. пока все хорошо.
    пора уже еще раз жижу менять.

    З.Ы. да, в Ж#ПУ автоматную замену!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не могу понять, кто и что тут кому доказывает. Для меня с кенси все стало ясно, когда за ремонт мне выкатили месяц сроку и 30 т.р., а ребята-коробщики сделали акпп за 2 дня и в 2 раза меньшую сумму. Кэнси не является специалистом в автоматах, хотя объявляет себя таковым. Понятно - понты главная реклама. И найдется куча людей ведущаяся на "умные" статьи автомобильных сми и интернета.

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: после промывки с разборкой езжу уже больше 5-и лет. пока все хорошо.
    пора уже еще раз жижу менять.

    З.Ы. да, в Ж#ПУ автоматную замену!
    Как то незаконченный вывод у вас получился.
    Автоматную замену значит в опу, а какую не в опу?
    Вы уж договаривайте пожалуйста.
    Или рекомендуете всем менять масло с полной разборкой агрегата и промывкой вручную подетально?
    Или наборот пусть там всё омно плавает и дальше?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Андрей, мое IMHO:

    1) слил жижу скока слилось.
    2) снял поддон, вычистил его, промыл.
    3) промыл фильтр-сеточку. если фильтр фетровый, типа мазды-фамилии - заменил его.
    4) прикрутил поддон.
    5) залил свежую жижу, столько сколько слилось в п.1

    проблем быть не должно.

    а замена с полной разборкой и промывкой вручную это очень эффективно конечно (судя по результату), но очень уж дорого. зато коробку отдефектовали заодно.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • По твоему ИМХО и менял масло в коробке. Несколько раз сливал-заливал, ездил некоторое время и снова сливал-заливал, раза три. Фильтр менял на оригинал, поддон мыл, правда поставили его плохо, потел, у Олега С.М. парни переделали чужой косяк. Нафиг аппарат, коробас и без него не самый живучий.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Как я делал, если кому интересно:
    Поездил, погрел коробку, слил жижу, залил новую.
    Покатался, слил-залил.
    Покатался, слил, снял поддон, заменил фетровый (или какой он там на 120-й королле?) фильтр, прикрутил поддон (с новой прокладкой), залил жижу.
    Проблема была одна - 19 болтов надо аккуратно закручивать, руки устали ))

  • В ответ на: Как я делал, если кому интересно:
    Поездил, погрел коробку, слил жижу, залил новую.
    Покатался, слил-залил.
    Покатался, слил, снял поддон, заменил фетровый (или какой он там на 120-й королле?) фильтр, прикрутил поддон (с новой прокладкой), залил жижу.
    Проблема была одна - 19 болтов надо аккуратно закручивать, руки устали ))
    Сколько у Вас жижи ушло? литров 12 минимум?
    Я последний раз тоже со снятие поддона делал, закручивал шуруповертом) поставил минимальное усилие и по букварю, а потом уже ключом дотягивал до указанного значения.

  • Да, ушло три банки по 4 литра. Ну немножко осталось:улыб:

  • В ответ на: Менял я у вас несколько раз на разных машинах масло, претензий нет. Но ваши посты про фильтр так и не понял. Производители авто наверно идиоты, и ставят фильтр только на случай кончины коробки? Вы бы как-то поподробнее объяснили, как мастер видит крупные частицы в фильтре не снимая поддон? Или у вас они с рентгеновским зрением? И как они определяют, что коробка себя не так ведет, если они даже метра на машине не проезжают? Наверно еще и экстрасенсы... Повезло вам с приемщиками. До этих ваших постов на замену масла к вам ездил (можете мой ник на первых страницах найти в вашу пользу), но сейчас наверно лучше вас стороной объеду.
    P.S. И только сейчас до меня дошло, что меня в кэнси на***ли, что поддон снимать и фильтр мыть не надо, хотя до вас на других станциях это была обязательная процедура
    Чтото вы намудрили, либо не вникали в написанное. Где я упоминал что наши мастера супермены, пронзающие взглядом металл? Я говорил что мастер вас предупредит о том что масло сильно грязное и стоит задуматься, что имеет место быть сильный износ. По поведению АКПП - вы сами почувствуете что чтото не так, и естественно скажите об этом мастеру.
    По поводу на***ют вас или не на***ют на других станциях, начищая поддон и фильтр спорить нет желания. Я попытался на пальцах объяснить процесс замены с помощью аппарата, выше в постах. Пусть каждый останется при своем мнении.
    Жаль конечно что не приедете больше, мы к вам привыкли:улыб:

  • В ответ на: про автоматную замену.

    история 6-летней давности.
    тойота спринтер, AE110. 1999г.в.
    автомат A240L, к жиже ваще нетребователен - DII, DIII.

    приехал менять жижу.
    не к Вам, но не суть. суть автоматная замена.
    постольку жижа была сильно грязная - дунули аж 15 литров. по карману ударило, ага.

    короче хоть и пошла чистая жижа, но это понт. всю грязь тока подняли и по коробке разнесли.

    итог - тапок в пол, обороты к редлайну, а машина не едет. коробка буксует. расход в городе - 17л / 100.
    это на 1,5 литровом 5a-fe.
    a по трассе, когда 4-я передача включилась и букса нет - 7л / 100.

    170 км на такой коробке проехал.

    а дальше, ребята с СТО "Левша", разбирали коробку и промывали все внутри от гамна.
    запчастей НИКАКИХ менять НЕ пришлось.
    сказали повезло, что мало проехал после такой автоматной замены.
    ездил бы так - угробил бы коробку. дешевле было бы контрактную брать, чем ремонтировать.

    после промывки с разборкой езжу уже больше 5-и лет. пока все хорошо.
    пора уже еще раз жижу менять.

    З.Ы. да, в Ж#ПУ автоматную замену!
    15 литров прогнали? Это сколько там масло то не менялось?
    На самом деле сложно что то сказать, судя по такому грязному маслу за автомобилем вообще не очень следили.
    Кроме разбора АКПП (кстати, даже фрикционы не меняли?) какие еще проводились замены? Работа двигателя, электроники, банально даже свечи могут повлиять на работу АКПП.

  • В ответ на: Не могу понять, кто и что тут кому доказывает. Для меня с кенси все стало ясно, когда за ремонт мне выкатили месяц сроку и 30 т.р., а ребята-коробщики сделали акпп за 2 дня и в 2 раза меньшую сумму. Кэнси не является специалистом в автоматах, хотя объявляет себя таковым. Понятно - понты главная реклама. И найдется куча людей ведущаяся на "умные" статьи автомобильных сми и интернета.
    И такое мнение также имеет право на жизнь. Спасибо, учтем. :улыб:

  • А меня история позитивная:) три года назад на Корсе 92 г.в. коробка полетела полностью.
    Сделал на КЭНСИ. три года езжу, не жалуюсь

  • > 15 литров прогнали? Это сколько там масло то не менялось?
    На самом деле сложно что то сказать, судя по такому грязному маслу за автомобилем вообще не очень следили.
    Кроме разбора АКПП (кстати, даже фрикционы не меняли?) какие еще проводились замены? Работа двигателя, электроники, банально даже свечи могут повлиять на работу АКПП.


    угу. 15 литров.
    а я откуда ж знаю сколько?
    машина тогда свежепригнанная с японии была, я первый владелец в Раше.
    может быть вообще до этого жидкость в АКПП никогда не менялась.
    я щуп дернул - паленым не воняет, но темно-бурого цвета жижа. значит нужно менять, вот и поехал менять.

    кроме разбора и промывки ничего больше не меняли.
    и фрикционы тоже не меняли, сказали износа почти нет.

    6 лет прошло. нареканий на работу автомата нет.
    жидкость в настоящее время темно-красного цвета.


    З.Ы. под клапанной крышкой двигателя тоже все чОрное было (японец походу свин был, масло редко менял),
    сегодня клапанную крышку скинули - все золотистого цвета и чистенько.
    отмылось все постепенно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Добрый день.
    Вы занимаетесь ремонтом гидротрансформаторов? Если да то сколько стоит?
    Сколько стоит его снять/поставить?
    Или может в наличии есть рабочие? Они сколько могут стоить?
    Коробка RE4F04A FN44

  • В ответ на: Добрый день.
    Вы занимаетесь ремонтом гидротрансформаторов? Если да то сколько стоит?
    Сколько стоит его снять/поставить?
    Или может в наличии есть рабочие? Они сколько могут стоить?
    Коробка RE4F04A FN44
    День добрый, привод передний насколько я понимаю?
    При переднем приводе 2000 снять + 2000 поставить
    6000 сам гидротрансформатор, в наличии есть.
    Старый ваш берем в зачет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: