Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Вот и пришел пипец автомату:хммм:Сегодня погоню в Кэнси. Правильный выбор я сделал или нет? Может не стоит туда? :а\?: Хотя лучше я ничего не нашел :ухмылка:

  • ну реклама у них хорошая, но будь готов что бабла с тебя снимут какнадо... по полной в общем... ну а сделают - практически как в любом другом месте, патамучто запчасти теже, люди русские...

  • Контрактную брать не стал, так как боюсь на кота в мешке нарваться. Они за снятие, установку и дефектовку запросили 2500, а там дальше от стоимости железок:хммм:

  • Приготовь на порядок (х10) больше, тогда точно уложишься в бюджет. Не твой, а Кэнси...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • да ты не переживай, насчитают тебе по полной программе, 2500 это только начало... причём такое начало, чтобы тебе оно понравилось и не побежал ты оттуда сверкая пятками...
    такчто готовься гденить в районе 15тыров. в зависимости от поломки выложить...

  • о - так эт я о них ещё хорошего мнения :хехе:

  • Родственник к ним сунулся - редуктор АКПП полетел - тоже поначалу попросили немного, но он уже представлял, что с коробкой, потому с трудом выдавил из них примерный ценник (видимо, заниженный) - 18 тыр. Почесав извилину мудрости и спросив совета, поехал в место, указанное мне Лисом, оставил там 12 тыр и был доволен.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Звонил на выходных - хотел масло у них поменять.
    Спрсил можно ли записаться - сказали, только в порядке живой очереди. Ну вот сейчас например двое стоят - часа на полтора еще работы.
    Не-сервис какой то)
    Говорю, а фильтр меняете? А мне говорят а нету в Вашей АКПП фильтра. Я им - ну сеточка там такая стоит....они говорят - ну промывкой она промоется и самое ништяк будет. Положил трубку, открыл книжку по машине - написано русскими буквами - фильтр. Может и впрямь не меняют его никто?
    Вообщем не понравилось - не поехал.

  • А что случилось то с автоматом?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Рывки при переключении ОЧЕНЬ сильные с 1-ой на 2-ую, с 3-ей на 4-ую. При переводе с P на D или на R тоже рывки, удары словно, аж сам подпрыгивать начал на сиденье, но такое раз на раз не приходится, обычно когда авто долго стояла.
    Сдал я им сегодня машину и домой поплелся на автобусе:хммм:
    Эх:хммм:Грустно как-то:хммм:Совсем расстроился:хммм:

  • Зря расстроился. Ну посмотрят, возьмут 2500. Дальше - все в твоих руках. Захочешь ремонтироваться - будешь, не захочешь - обратно соберут (хотя они это очень не любят), поедешь в другое место или контрактную покупать.

    Hyundai Tucson 2.7 GLS
    Vista Ardeo, 3S-FSE (D-4)

  • Если ремонт и вправду станет больше 15 тыс., то возьму тогда контрактную:хммм:Буду врить, что станет дешевле, а пока :pivo:
    Сегодня сняли уже, а завтра при моем присутствие вскрытие делать будут. Ох, а как они не хотели, чтобы я там был :спок: И так и так, всеми путями мазались, что коробки идут конвеером у них и меня ждать времени нет и прочая лабуда!

  • мдя...
    как уже озвучили - не в бюджетное место поехал. Хоть бы спросил на форуме для начала.
    А потом начнутся топики "как меня раскрутили" и а-ля...
    :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Родственник к ним сунулся - редуктор АКПП полетел - тоже поначалу попросили немного, но он уже представлял, что с коробкой, потому с трудом выдавил из них примерный ценник (видимо, заниженный) - 18 тыр. Почесав извилину мудрости и спросив совета, поехал в место, указанное мне Лисом, оставил там 12 тыр и был доволен.
    А можно это "место" на всеобщее обозрение? С КЭНСИ сталкивался, тоже нехорошие впечатления. И проблема с коробкой, блин!!! :а\?:

    Еду я по выбоинам. Из выбоин не выеду я (скороговорка)

  • Будь что будет!! :безум: А если раскрутят, то рыдать тут буду:хммм:
    М-дя, совсем меня расстроили:хммм:
    Пойду тогда дальше :pivo: Завтра ждать :а\?:

  • может просто подушкам двигателя пришел конец?
    или тросик орегулировать надо
    позвони в трансмиссионный сервис центр 49-02-03 мож там помогут

  • НПП
    А сам какого мнения об ТСЦ?
    Спрашиваю не из праздного интереса, сам вчера туда отдал свою корону премио (стала периодически пропадать задняя скорость). Приехал к ним уже после визита в Кенси, где мне показалось, меня просто хотят развести на большие бабки (назвали ценнник порядка 18-20-...) :а\?:

  • В ответ на: мдя...
    как уже озвучили - не в бюджетное место поехал. Хоть бы спросил на форуме для начала.
    ....:улыб:
    озвучте пожалуйста бюджетное место(а) где можно поменять масло в АКПП (ATF T4)

    а то я знаю только два больших центра КЭНСИ и ТСЦ, но форум просто забит как отрицательными так и положительными отзывами - никакой определенности

  • Декстрон можно поменять на любой СТО, где занимаются заменой масел и жидкостей - обычно там написано Castrol :ухмылка:. В частности, на Квасисе (ул. Станционная, 60) и Райво (ул. Фрунзе, позади АЗС).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Не знаю как на счет бюджетного, но сам на днях менял масло в АКПП на Corona Premio (как раз T4) на СТО "7 ключей".
    Сама работа стоит 500 рублей, 1 литр масла T4 - 210 рублей (Dextron III - 140 рублей за литр). Масла ушло 12 литров. Итого: 2500 на масло + 500 за работу = 3000 рублей.
    Процедура заняла порядка 1 часа, предварительно я у них записался, поэтому в очереди не ждал.
    Может стоимость у них немного дороже, но обслуживание мне понравилось. Кстати, у них есть скидка по "Золотой середине" - 5%, т.е. вышло на 150 рублей дешевле:улыб:
    P.S. Перед заменой узнавал сколько будет стоить та же работа на СТО "Плутон". Сказали: 700 за работу + 450 рублей за 1 литр масла T4 :шок: :death:

  • Решил ремонтироваться у них. Вскрытие показало, что диски все горелые, зазоры большие, наличие стружки в большом количестве, клапаны на плите подклинивает, выработка на втулке насоса, дифференциал слегка разбит уже. Разборка проводилась на моих глазах и заняла всего минут 20. Пугали все, что автомат сложная штука, а он на самом деле проще пареной репы)) Самое сложное гидромуфта и пресловутая плитка)) Сборка будет производиться сегодня и уже завтра к вечеру, скорее всего заберу машину. Естественно будут заменены все диски, эта плитка((, сальники и прокладочки.. А теперь самое обидное.. За все удовольствие насчитали 14956 руб.((( Как бы выбрал оптимальный вариант, там у них было предложение обойтись всего за 9000, но будет только замена дисков и еще один вариант, поставить новые запчасти: муфту, плитку, привод, диски и все..все..все..)) за 1000 с лишнем зеленых тузиков! Конечно, кинули меня в чем-то, но хоть большую часть косяков я пощупал руками и увидел глазами, сравнивал с исправными запчастями и узлами. В пятницу после сборки посмотрим, что получиться из этого! Если нет, то я им все мозги вы%$бу по гарантии))
    А в общем и в целом настроения нет и не скоро прибавиться!! :хммм:

  • Ты только обязательно отпишись по результату - вопрос принципиальный и многим здесь интересный.

    Hyundai Tucson 2.7 GLS
    Vista Ardeo, 3S-FSE (D-4)

  • И еще - за сколько тыс.км перед кончиной АКПП было произведено ее обслуживание - смена ATF?

    С уважением,
    madmax

  • а сколько контрактная стоит?

    ЗЫ из своего опыта - ремонт АКПП штука дорогая и (увы, зачастую) неоправданная - не ходят долго такие автоматы. Сам обжигался по юности туманной.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Контрактная стоит 200-250 у.е. + замена масла+ установка+перевозка и все дела+ потери на то, что я уже у них снял свою( деньги за снятие пропадают) + бог знает что за агрегат и в каком он состоянии. В итоге, сумма набегает та, что я потратил на ремонт своей. В конце концов гарантия будет пол года, а на контрактной всего 3 дня с момента установки на авто! :хммм:Разговаривал с одним человеком, так он сказал, что моя АКПП выпускалась с 82-ого года по 98 и шансы очень велики, что может попасться коробка 89-ого года, к примеру..Потом, если брать контрактную, то необходимо ее вскрывать, так как один японский бог знает, сколько она пылилась времени, а там диски, клапана, резинки..все это могло бы со временем прилипнуть, ссохнуться.. Вот такая вот фигня!
    Может и зря на ремонт кинулся, может проще контрактную было бы.. Молодость как никак!! :смущ::улыб:

  • Ну и цены :eek: , у меня машина столько стоит

  • Получилось так, что после покупки авто, а это был мой первый японец, толком ничего не знал. Когда поехал масло менять, там же и проверили жидкость в АКПП. Сказали, что чистая и можно оставить. Откачали излишек и все. Проверяли не путем размазывания по кисти руки, а на каком-то приборе. Капнули каплю и под увеличилкой давай глядеть. После чего я не стал его трогать и решил поездить до лета. Рывки эти уже тогда чувствовались чуток, но не так сильно. С каждым разом они усиливались и проехав ровно 10000 с момента покупки пришел ремонт.

  • До Тойоты была Волга-3110, так отец теперь смеется надо мной, что за эти деньги можно было бы отремонтировать весь двигатель, коробку, мост, ходовку, да еще потом на остаток в ресторан сходить!:улыб:

  • ... суммируя все плюсы и минусы, в сухом остатке всё равно остается то, что на машине будет стоять тот агрегат, в котором не копошились ручки наших мастеров.
    Из того же опыта (после ремонта и выкидывания через год коробки) пошел, нашел коробку (и не одну), но выбрал в итоге ту из 4-х, что была меньше всего загажена маслом, грязью и прочей фигней.
    (как-то давно тут уже писал).
    Тьфу-тьфу, служит уже не первый год и признаков смерти не наблюдается.
    Цена вопроса была на том же уровне - 200 баксов (сейчас уже - 400-500).
    Плюс перекидывание - 2000-3000.
    Масло - 1000-2000.
    Но никак не 15 000 тыров..
    Но зато в итоге остается еще одна корбка на "запчасти".:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: дифференциал слегка разбит уже
    год назад приехал в КЕНСИ на Державина с трещиной в корпусе коробки (не в поддоне)
    вскрыли, потом сказали, что не заваривают и не заклеивают, а чего тогда вскрывали и снимали???(((((
    итак, коробка лежит кучкой мусора в углу машина на площадке, модный крендель насчитывает: замена корпуса, какого-то вала в нём, все прокладки, декстрон ессно и - ! дифференциал!!! говорит сатеттитам скоро хана, старый хозяин типа любил на гашетку давить с места с пробуксовкой одного колеса
    диски и фрикционы вроде в порядке
    в итоге уболтал на 15000 (это трещину в корпусе-то заклеить холодной сваркой если альтернативно)(((( теперь говорят будет коробка как новая...
    за коппанию дал им ШРУС в комплекте и пыльник на другой поставитьраз коробка снята, обещали сделать за туже цену
    в итоге приезжаю ни Шрус ни пыльник не поставили(((( спрашиваю чего так? говорят забыли щас сделаем
    приезжаю под вечер, Шрус стоит, пыльник нет, опять забыли((((((((
    плюнул забрал, уехал (Шрус тот на который пыльник не поставили захрустел через 4 месяца((((

    история продолжается: еду менять Шрус на СТО, а там говорят что во внутренних Шрусах большой люфт
    решил проверить - на площадке сам вывесил по очереди колёса, подёргал руками - люфт не в Шрусах, а сами Шрусы болтаются в дифференциале с люфтом миллиметра 3-4, причём то слева, то справа, а не вместе
    такое впечатление что дифференциал свободно перемещается вправо влево, а не зажат в конусах подшипников
    если завести мотор и включить D или R ( колесо вывешено) то слышен приличный шум на скорости и как раз из района дифференциала (но не всегда)
    на глаз на небольших оборотах видно что Шрус в гнезде болтается
    еду опять в КЕНСИ, тока на Владимировскую
    говорю - шумит
    вывешивают колёса - действительно шумит, говорят надо дифференциал менять, готовь 15ку)))
    посмотрите говорю, кто там 4 месяца назад у вас на Державина пел что теперь коробка будет как новая?
    тут же нашёлся тот модный крендель, заглянул в комп
    а! так это мы её чинили? и дифференциал меняли? дык гарантия-то 3 месяца и она кончилась уже!!! тогда всё в норме, убери 15ку, замечательная у тебя коробка, а люфт в пределах допуска, масло ведь сальники держат, верно? а шум-то тока когда колёса вывешены и углы у Шрусов большие! ...
    покатались немного по городу с их ездоком, вывесили ещё раз - шума нету, вот говорят - образцовая коробка....
    вот так и езжу с сентября
    но передачи действительно включаются чётко и мягко и ничего не течёт, тут уж что есть то есть

    но итоговое впечатление - грубо разводят на бабки, причём уже когда отделаться от них невозможно
    друг недавно у них задний ход на Крауне чинил - обошлось в 28000, а машину 89 года взял за 70....
    моё мнение - нахрен таких знатоков-затейников.....

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Вот единственно верный метод!:улыб:
    Всем читать и делать так же.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Я машину пригнал на Державина, а коробка моя отвезена была на Владимировскую. Модный крендель-это тот, который с длинными волосами и косичкой? Я его полтора часа мучал своими расспросами, как работает АКПП, из-за чего неполадки такие, поговорили еще о гидромуфтах и о гидравлике в целом!
    Еще один минус, который мне категорически не понравился, так это то, что они после ремонта катаются на авто, испытатели фиговы! Вчера когда с бокса выходил, мастера эти сели в Рафик4 в робе своей мазутной, правда, на чехлах своих, но все же.. и поехали кататься (испытывать). Я потом вернулся и спрашиваю у того модного кренделя, что и на моей так же будут кататься, тот сказал Да, но не захлебом в магазин, а на полноценные испытания..Вот.. Я запретил им ездить на моей, когда соберут. Сказал, чтоб дожидались испытатели меня и только меня. И будут испытывать сидя рядом со мной, сзади!))

  • Да это я тот самый друг, а на кроуне, когда вскрыли коробку примерно половина дисков передних скоростей были стерты в ноль и еще что-то накрылось (или накрывалось) я уже не помню. Если бы был только задний ход это было бы гораздо дешевле.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • да, это тот самый крендель голосистый(((

    езжу-то я езжу, но периодически появляется вибрация которую я ощущаю отчётливо ногой на пелали газа
    причём заметил что на гладком асфальте нет а на шершавом есть
    неужели дело в шинах, подвеске, стойках, ступичных подшипниках?
    или это таки внутренние шрусы в гнёздах вибрируют?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • ба! узнаю брата Рому!!!))))))))))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Догма вот тут тоже АКПП ремонтировал... Ага... А потом мне сцепление...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Вот уже второй день, как я катаюсь на отремонтированной АКПП. Пока только одни положительные эмоции (тьфу-тьфу-тьфу..) При переключении передач рывков не чувствуется, все происходит так мягко, что не замечаю переключений. При этом скорости переключения упали. Раньше 2-ая при 20 км\ч, 3-ая при 60-70, все зависило от того, как раньше педаль газа отпущу, теперь же, при таком же темпе езды переключения происходят 2-ая при 10-15 км\ч, 3-ая при 40-50. По тахометру раньше средние значения, даже при езде по городу были 2200-3000 об\с, теперь же они не поднимаются выше 2200, средне 1600-1700 об\с. Расход заметно упал)) Видимо это все из-за того, что двигатель теперь работает не на больших оборотах.
    :pivo:

  • поздравляю!:улыб:
    а я на ходовку попал:хммм:
    стою на приколе. ездить опасно:хммм:на СТО смогут принять только не раньше вторника:хммм:
    горе вобщем...как ходить пешком до вторника не знаю:хммм:

    сегодня пока с остмотра с СТО доехал, думал не доеду...:хммм:

    еще 2 подушки двигателя порваные оказались:хммм:правда, вибраций почему-то нет...

    Скорый 007:улыб:

  • А это весенний мор Вист..:хммм:Когда моя стояла на ремонте с коробкой, пригнали и поставили рядом точно такую же и с похожей проблемой.
    Ничего! Переживешь эти дни! Я 3 дня на одиннадцатом маршруте ездил) и не жалею))

  • три дня то переживу...а вот че я потом жрать буду после ремонта...:улыб:это вопрос :))

    да и в бак писить придется:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • ну за два дня то расход не заметишь...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: