Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Голосуем. Где лучший бензин?

  • На карьере Борок - заправки "КАСМАЛА", езжу каждый день мимо, пока не видал там не одной машины за заправке.... странно

  • Ну а ты сам-то, Костя, почему там не заправлялся? Вот тебе и ответ: на неизвесную КАСМАЛу лезть не хочется. Там либо дачники, либо случайные прохожие.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Я вот вынужденно заправился на АЗС Симбиоз. испужался названия прежде всего. Симбиоз чего там может быть? Залил - не пожалел. Очень хорошо ведет машинка и расход как будто меньше стал на чуть чуть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • АП
    Больше на симбиозе не заправлялся?
    Я тут инфу собираю на сеть азс центр, кто что сказать может?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Про АЗС "Центр" (две заправки - на Писарева и Шамшиных).
    Последние пару месяцев (и пару тыс. км.) заправляюсь только у них 96-м (по 19-30, без скидки - скидку лень просить).
    Вчера меняли свечи. Результат - красный налет есть, но очень незначительный, на рабочих плоскостях отсутствует. Списал его на предыдущие "дикие" заправлялки.

  • Про АЗС "Центр".
    Машина откаталась на их 96-м тысячи две с половиной, сегодня вывернул свечи.
    Бордовый нагар, тонкий.
    Поставил старые, они слегка красные. Субьективно - вроде поехала порезвее и вибрация двигателя поменьше.
    Сначала решил - все, ищу другой бензиновый краник. Поискал в и-нете про бордовый нагар - инфы обьективной вообще нет, пара упоминаний, мол "ничего страшного", это не "красная смерть".
    Но желание сменить заправку не пропало, хотя для меня "Центр" был удобен - рядом с домом.

  • Подниму тему т.к. за год вылетело три бензонасоса.Разорилово.
    Сейчас придет новый посмотрю,что с фильтром.Второй сдох через пол месяца и фильтр стал черный.
    Может принюхиваться к бензину перед заправкой?

  • Так вроде фломастеры те же остались, вкусы у людей то же ...
    По факту наверное у всех брендовых крыпных сетевиков качество примерно одинаково. На углу из будки\машины даже обсуждать нечего ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Этож где такое заливать, что бы бензонасос раз в квартал менять? Квартал он и на воде, пожалуй, проработать должен))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Этож где такое заливать, что бы бензонасос раз в квартал менять? Квартал он и на воде, пожалуй, проработать должен))
    Там может топливный бак весь в непойми чём, а человек меняет детали и грешит на топливо.
    Либо в подворотне заправляется.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не заправляюсь в гаражах и с машин. Лью обычный 95-й без экстра добавок, смотрю по ценнику - сейчас меня устраивает и ГПН по 48.25 (при самообслуживании) и Транзит по 48. Калину заправляем на Нафте, тоже нет нареканий.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Да они думают, что мы на электромобилях ездим :ха-ха!: Нафига нам ихний бензин, да еще и со скидками!!!
    Интересный топик откопали. Ещё интереснее - я 17 лет назад про электромобили шуткой ляпнул, или они тогда уже были в ходу? Уже не помню... блин... )))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • 95м заправляюсь.При смене заправки,сразу чувствуется разница.

  • В ответ на: 95м заправляюсь.При смене заправки,сразу чувствуется разница.
    Чем вы там заправляетесь что чувствуете разницу, или уже двигателю конец?
    Я разницу чувствовал когда катализатор был на последнем издыхании. Заменил и ничего не чувствую.
    Вот (в этом месяце) заправлялся на Алтае на нескольких, и в глаза бросилось что бензин при заправке у них пенится и отсечка включается. Особенно с этим столкнулся на выезде (ГПН на въезде в Майму с гор, где постоянная лужа) заказал 40, на 18 уже отсечка сработала, пришлось потихоньку цедить, вошло все. А пре езде разницы не заметил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: