Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Голосуем. Где лучший бензин?

  • Вторая - на Пьяной дороге с надписью ТОПАЗ:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • что то пропустил, наверное... то есть Синтез = Топаз?:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Не думаю... Топаз есть Топаз... там на чеке ИЧП пишется какой-то... а Синтез - вроде ООО :)...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я заправляюсь на Топазе на Северной постоянно.
    Там по золотой середине скидка есть.
    И заправщики меня уже по звуку узнают.
    Вот только двойная сплошная там не к месту...

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Ну и сколь народу с форума будет там на 2 ух заправках заливаться... ты да я , да мы с тобой плюс Соло... :)... Овчинка выделки не стоит...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А вот у меня такой каверзный вопрос: газом вы не занимаетесь?
    Есть такая сеть Сибрегионгаз - это имеет какое-нить отношение к сибнефти? Просто они тоже там собираются карточную систему вводить и очень уж одинаково развиваются события. :-))

    Для всех (не рекламма):
    Поставил себе недавно газ. пока насчитал 9 литров на 100 км. Машина Тойота Спринтер 96 гв. Попробовал ехать на горку на низких оборотах - нет детонации в движке! :-)) Кайф. А вот на 92-м ННП была. Есть ощущения о ухудшении качества бенза на ННП, но с чем-либо не сравнивал.
    Точно небуду заправляться на беркуте и транссервисе.... надо попробовать сибнефть.

    Прикольно... с последней заправки бензином проехал 700 км а стрелка как вкопаная :-))

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Кстати интересный факт.... в гисе почему-то нет газовых заправок!

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Заправился я в пятницу на Военной...
    3 колонка, где-то 20 часов..(могу точно посмотреть на чеке).

    Так, как всегда заправляюсь под пробку, даю кассиру 1000, грю полный бак. Бензин пошел.
    Автоматика не срабатывает, не отключает подачу топлива. Бензин хлещет на землю, на машину, на мои светлые туфли :-( На счетчике примерно 52 литра.

    Подхожу к кассиру, выезжает лоток со сдачей. Грю, у вас там автоматика не сработала, литра три как минимум вылилось на землю, я их оплачивать не буду.
    Лоток уезжает обратно, возвращается - сверху лежит полтинник.
    Видимо, не первый раз такая фигня происходит..

    Я, конечно, все понимаю, но неужели оператор видя, что буду заправлять полный бак, не могла сказать, что на этой колонке автоматика не работает?
    Потом в кино источал неповторимый аромат бензина :-)
    ----

    Ну и чтобы не плодить лишние топики, напишу тут..
    Вчера ночером ехал по пьяной дороге. Бензин уже на нуле, ищу место, где бы заправиться.. Заезжаю на заправку "Симбиоз". На колонке наклеена бумажка с логотипом золотой середины. Ну, думаю, счас еще сэкономлю немного :-)
    Отдаю оператору 1000р, карту середины. "Полный бак", грю. Тут замечаю, на стекле табличку "При заправке 32 литров скидка 50 копеек. 52 литров - 1 рубль".
    Я, как привыкший упихивать в свой бензобак по 50 литров на ННП :-), уже предвкушаю, как счас заправлюсь по 14 рублей :-).
    Иду заправляться, на колонке горит, что бензин по14-30 за литр. Заправляю ровно 52 литра. Иду к кассе.
    Выдают чек. Рассчитали по 14-30. "Как же так, я-ж 52 литра заправил, скидка должна быть рубль?"
    "А я, грит, посчитала вас по золотой середине, и теперь изменить не могу. Кто-ж знал, сколько вы будете заправляться"
    Так, что вот - будьте бдительны..

    Субъективно - вроде динамика та-же, что ипосле заправок на Сибнефти..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ______________________________________________
    Выдают чек. Рассчитали по 14-30. "Как же так, я-ж 52 литра заправил, скидка должна быть рубль?"
    "А я, грит, посчитала вас по золотой середине, и теперь изменить не могу. Кто-ж знал, сколько вы будете заправляться"
    _______________________________________________

    такая же фигня была и на заправке ННП ...
    забыл про карточку - потом нашел, подаю , а говорят - все фигвам !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Кстати, а что это за "Симбиоз" такой? Их кажется только две по городу, кто заправлялся - оцените!!! А то у них скидки какие-то уж большие, может фуфло льют??? И еще вопрос - а где еще есть скидки и какие по ЗСередине, кроме Симбиоза???

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • на ПП.
    Все время на ННП заправлялся. Теперь попробую на Синтезе, посмотрим что будет! :ухмылка:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Заправляюсь на Транссервисе (карта), но если приспичет, то где придется.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Что-то представители нефтяных магнатов местного разлива пропали. Никакого внимания к нам.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да они думают, что мы на электромобилях ездим :ха-ха!: Нафига нам ихний бензин, да еще и со скидками!!!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Кстати, а что это за "Симбиоз" такой? Их кажется только две по городу, кто заправлялся - оцените!!! А то у них скидки какие-то уж большие, может фуфло льют???
    Тото и оно что фуфло! По крайней мере 80-тый бензин. С месяц назад, еду с Затулинки, уже Винаповский мост проехал, гляжу а у меня стрелка датчика устойчего на ноль легла, значит в баке меньше пяти литров, до дома не хватит. Ну ладно, в кармане две сотки, сейчас думаю заправлюсь на сотку, до дома хватит, на вторую пожевать чего на ужин возьму, а завтра с утречка заправлюсь как следует. Заправился. Божечки! Что стало с машиной! Тяга пропала напрочь, вместо неё появился перестук детонации, а температура быстро полезла под сотню. Проехав километров пятнадцать плюнул, специально заехал на ННП и налил на вторую сотню 92-го. Ехать стало легче, но не на много, полное "оздоровление" пришло лишь после последующей заправке под пробку бензина с ННП.
    Вот так "Симбиоз" лишил меня в тот вечер пельмешков и пива. :безум: Когда поставил машину и пришёл домой выходить на улицу и идти в магазин было уже лениво, пришлось яичнитцу жарить. :ухмылка::улыб:Вобщем мой список АЗС
    Самый чёрный список:
    "Хорос", "Симбиоз" Первый льёт отраву по жизни, на втором обжёгся лишь раз, но больше я туда не ходец и не ходюк.
    Просто чёрный:
    "Надежда России" Сам не заправлялся, но мой хороший знакомый поимел там некоторые траблы, избегаю.
    Серый:
    "Транссервис", "Беркут" Вроде бензин, но чегото не хватает, тяга не та. Но заправляюсь если припрёт.
    Светло серый:
    Как не странно... ННП! Господа нефтянники, вы явно начали химичить! Бензин у вас хороший, но тянет как то хуже чем было.
    Белый список:
    "Сибнефть", "Стандарт", "Янтарь" Изредко заправляюсь, нареканий небыло.
    Супер:
    АЗС "Лесная" у СК "Север",заправляюсь часто, больше трёх лет, нареканий небыло никогда! Уж не знаю где они берут бензин, но машина ездит на нём с особым удовольствием. Год назад из-за скидки ушёл от них на ННП, но сейчас они скинули цену на 50 коп, пока не поднимут я их клиент!
    ЗЫ. Всё выше сказоное относится к бензину марки Аи-80, по другим маркам могут быть отклонения, но тенденцию проследить можно.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • НП.
    Уже примерно год заливаю бензин на ННП.
    Пока нареканий нет. Двиг машины тянет отменно.
    На ХХ посторонних шумов не замечено.
    Постоянно при заправке использую карту автошанса.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • На форуме вроде есть кто-то с заправок Янтарь? Хочется обратить его внимание на заправщиков.

    Бл..., насколько нормальное там топливо - настолько уроды заправщики. Вчера заезжаю на заправку возле Альянса. У соседней колонки стоит РАВчик с женщиной за рулём, заправляет полный бак. И наблюдаю такую картину:

    Заправщик получает в кассе сдачу с полного бака - кучу бумажек и мелочь. Лёгким движением руки суёт пару десяток в карман. Отдаёт женщине оставшуюся кучку, она естессно великодушно оставляет ему всю железную мелочь - он горячо благодарит - она уезжает.

    Господа, может им зарплату поднять и уволить всех нах, а набрать нормальных людей и поставить камеры слежения?

  • вот п...
    а чего не остановил его? ))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • >>сдачу с полного бака - кучу бумажек и мелочь
    Везет людям. У меня с полного бака только мелочь остается...

  • Есть слух, что цена на опт поднялась. И не позднее понедельника розница поднимется. Никто не в курсе?

    П.3

  • В ответ на: Вобщем мой список АЗС
    А ТрансБлок?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Транс-блок не входит в мой список по одной единственной причине, я на нём года три не заправлялся. Слишком неудобно расположены их заправки лично для меня.
    Да и не могу я охватить своим мутным взглядом все сети АЗС и уж тем более отдельные заправки. Но предлогаю форумчанам выложить аналогичные списки. Пусть это субектевизм чистой воды, пусть это будут разные виды и марки топлива, почему нет?
    И ещё, к спискам предлагаю пригладывать сведенья о "подопытной" машине, те мощность/объём двигателя, примерный вес авто. Просто я заетил что водители, у которых на авто среднего веса установлен более ощьный двигатель, не заечают особой разницы между хорошим бензином и бензином чуть хуже, и наоборот, водители отнасительно тяжёлых авто со слабым двигателем сразу замечают разницу.
    У меня масса машины ~2500кг, 76 лошадей при объёме 2,3 литра.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • интересно, тогда мне при характеристиках авто 1600 кг 180 лс при объеме 2.5 литра вообще должно быть пофигу какой бензин? :ха-ха!: а разница чувствуется:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Вот еслиб эти стовосемдесят кобыл на 1000 кг веса приходились тогда бы точно пофиг было.:улыб:А так, от Волги не далеко ушёл.:миг::ха-ха!:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • Alex_B, спасибо за отзыв! всегда приятно слышать))

    laurel767, про 98-й на наших АЗС пока ничего не могу сказать

    Alex_WS, нет газом не занимаемся! как прошёл опыт заправки на наших АЗС?

    solo, сочувствую.. ( первый раз слышу чтоб пистолет не сработал..а в какой день это было? хотя неполадку наверняка уже устранили

    Gonsalez, да действительно произошло повышение оптовых цен что и отразилось на рознице 92 и 96: +50коп, ДТ: +1р

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: