Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя GuimpLena

|
|
|
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя GuimpLena

Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Ушелец
Серьёзно?«Индивидуализм-материализм-гедонизм-экспансивное развитие» - это классический капитализмСегодняшний конечно же.

Состоял, привлекался, участвовал. ©
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Отец Тук

"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Диего
Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер
Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Ушелец
идеологию, т.е. тот комплекс идей, который нахлобучивается социуму, обществу, дабы им было удобно управлять.А на самом деле, идеология - это как общество в принципе позиционирует себя в этом мире и какое будущее ему предлагает.
Состоял, привлекался, участвовал. ©
Исправлено пользователем Отец Тук (12.05.24 14:58)
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Пепnи
Но вернулись все таки с добычей, че ужгармонично вписалась))
Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Отец Тук
А на самом деле, идеология - это как общество в принципе позиционирует себя в этом мире и какое будущее ему предлагает.вот и при чем тут тогда капитализм и культ потребления? в китае тоже капитализм, а идеология при том коммунистическая. в ссср был культ потребления, как в прочем у всех людей в мире. всем хочется жить хорошо, сытно и красиво.
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя lexus
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Ундинa
Не придумаем себе национальую идею и сверхзадачу сами, для нас это сделает искусственный интеллекта зачем придумывать? Может просто спросить у нации. Или мы знаем ответ и он не устроит власть? Но тогда какой смысл придумывать искусственный симулякр типа коммунизма в 1980 году, а потом заменять это олимпиадой (билеты действительны))). Это касаемо стратегии. Общество у нас левое и всё взять и поделить - устроит большинство, но расстроит власть))
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Dаkota
Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Alippa
Я уверен, что власть давно ничего не придумывает, а использует опросы населения и делает ровно то, что хочет плебся вот специально не закрываю свой профиль в одноклассниках, чтобы отслеживать настроения тех, кто "с нами рядом живет") так вот там чиновников/депутатов уже давно бы линчевали)) непохоже, что власть следует желаниям плебса)))
Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Отец Тук
А на самом деле, идеология - это как общество в принципе позиционирует себяДа мне пофиг - я и в этой трактовке могу подискутировать, хотя идеология снизу... Общества в целом все одинаковы снизу, но пусть. Пусть идеология - это как общество позиционирует и т.д...
"Главной проблемой, на мой взгляд, является тяжелое имперское наследие России"
Исправлено пользователем Ушелец (12.05.24 15:44)
Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Alippa
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Dаkota
в китае тоже капитализм, а идеология при том коммунистическая.В Китае НЭП и построение индустрии. Как у нас было в первой половине 20-х после Гражданской.
имхо,С имхом ваще невозможно спорить. Имею Мнение
- Хрен оспоришь!
при демократии идеология вещь в целом бесполезная, т.к. правители меняются регулярно и цели у них могут разнится.Какой демократии?
Состоял, привлекался, участвовал. ©
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя OLDMAN
Труд должен оплачиваться справедливо- ага. именно поэтому у нас не особо работать рвутся.
Налоги должны уплачиваться справедливоименно поэтому у нас хлебом не корми - дай от налогов улизнуть
Народное благосостояние должно распределяться справедливоэто как? всем поровну? по потребностям? по труду?
Судьбоносные решения должны приниматься большинством.например какие?
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Отец Тук
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Dаkota
в ссср был культ потребления
Большей нелепости сложно выдать.Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Ундинa
Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя Пепnи

Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Alippa
Может просто спросить у нации. Или мы знаем ответ и он не устроит власть?Возможно.
Я уверен, что власть давно ничего не придумывает, а использует опросы населения и делает ровно то, что хочет плебс ибо считает, что только так можно удержаться у кормила - не перечить нации и исполнять то, что у неё (нации) на подсознанииРазумеется, и опросы проводятся и к общественному запросу прислушиваются. Но не думаете же вы, что общественное мнение возникает и существует как-то само по себе и никто не работает над его формированием?
Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя lexus
Что же это такое,
Где же правда люди
Я один в поле воин
Справедлив и спокоен.
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя lexus
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя lexus
Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер
Ответ на сообщение Re: Дозор пасхальный пользователя GuimpLena
не особо работать рвутся.где нормально платят, там работают. Трудиться и не покрывать свои базовые потребности - увольте.
это как? всем поровну? по потребностям? по трудуМинимальная оплата труда должна покрывать базовые потребности.
от налогов улизнутьЗакрыть лазейки. Налоговую систему тоже привести к реальной прогрессивной.
например какиеНапример 24.02.22
Ответ на сообщение Дозор пасхальный пользователя Ушелец
Дело не в этом, дело в том, что ты примитивизируешь ситуацию,В этом краеугольный камень нашей дискуссии. Ты говоришь, что я её примивитизирую, а я говорю, что ты акцентируешь слишком много на незначимых деталях.

И все, что западное - у тебя окажется капитализмом, т.е. одним способом позиционирования.Западнее какой точки? Коммунизм - тоже европейское учение.

А тот же швед порой просто не поймет француза или американца по отношению к миру, жизни и будущему. Популярно это частично затронуто в "Неувольняемый". Разные они и не по причине национальности. Хотя по твоему - один хрен.Это вот как раз к Ундине. Она всё пробует национальную идеологию найти. А я говорю, что идеология имеет классовый характер.
1. Кто или что является мерилом справедливости? Чем будем определять наличие или отсутствие наживы на других?У тебя тут три вопроса.
). Частная собственность - частное присвоение, см. ответ по пункту б.2. В каком объеме достаточно этой Справедливости на каждого? И в чем эти объемы ты будешь измерять, в квадратных метрах или в часах, которые можно посвятить созерцанию вселенной.В килограммах! Шутка. Измеряют же нынешние экономисты и политики её ВПП на душу населения.

3. Обязаны ли мы стремиться к тому, чтобы наше понимание Справедливости было единственным в этом мире, или готовы допустить, что Справедливость у разных людей будет своей? Или вообще "оставь нас господи и позволь нам идти своей дорогой"Нет, не обязаны. Для этого есть наука, дискуссия в рамках её и т.д. Ты ж - учёный. Даже в такой точной науке как Химия есть место для дискуссии (внутри научных кругов).
Идеология - это не религия в чистом виде, это как раз путь к пониманию, что и как надо делать, чтобы достичь того будущего которое мы хотим. А когда это "интуитивно понятно", то и путь к будущему такой же. И Золотого шара под руками нет.А я о чём выше в своём определении Идеологии что написал?

Состоял, привлекался, участвовал. ©