Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Песчано-бионордический дозор

  • А угроза-то где?
    Ты по Харбину прогуляйся. Та уже давно вывески на русском. Мы для китая "русская угроза"? ))

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (12.02.24 16:19)

  • Пришли бы белые к красным, на ноль множили б в другую сторону. С нынешними понятиями да в ту эпоху...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я вижу твоё очередное передёргивание.
    Ты меня спрашивал про геноцид, я тебе ответил
    Теперь ты тащишь какой-то "демоцид", не понятно кем, непонятно каким пальцем, непонятно из какого место выковыренным. Какое-то своё описание выдуманного термина и ждёшь от меня какого-то ответа, заранее подогнав его под свой?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (12.02.24 16:20)

  • :biggrin: не мешай мне троллить товарища майора зурбагана

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а также убийств, совершенных правительствами де-факто, то есть убийств в ходе гражданской войны.
    Это ты на серьёзных щах предлагаешь мне этот бред обсудить?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • так))))
    Ок, на скане все верно?

    Во что бы еще поработать?

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Всё-таки, это удивительный феномен, что русские лжепатриоты и имперцы никак не могут жить без примера в виде США, не могут построить свою собственную систему ценностей, конструктивную, а не основанную на отрицании чужой.
    Удивительный феномен и в том, что всякие нерусские псевдоученые по наследству тоже никак не могут жить без примера США, Великобритании и других «развитых стран», не могут построить свою сбалансированную систему ценностей, конструктивную, а не основанную на превозношении и обожествлении чужой.

  • Его китайцы чай пить заставят и лапшой накормят :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Фонарики чем не угодили :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Видишь же, что человек хочет обсудить, а тема вторична

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чем больше мы говорим о суверенитете, тем сильнее хотим
    понравиться кому-то за пределами отечества. Хоть Карлсону,
    хоть Дракону. В этом году Москву украсили в честь китайского
    Нового года. Не успели разобрать переливающихся огнями
    Снегурочек, Дедушек Морозов, оленей и елки, как на их месте
    появились драконы, китайские фонарики и сообщение
    столичной мэрии, что эти украшения будут в городе до весны. А
    скоро ли весна? И как мы поймем, что она наступила, если не
    иметь в виду исключительно календарь? Который тоже
    обманчив — ведь не бывает у нас весны с 1 марта
    Кстати, китайский Новый год — такая же ерунда, как
    католическое Рождество. Потому что 25 декабря Рождество
    празднуют не только католики. Вот и 10 февраля Новый год
    наступает не только для китайцев. Но именно в этом году мы
    решили отметить его официально, с поздравлениями нашего
    президента их председателю, праздничным убранством городов
    (ведь не только в Москве драконы и фонарики) иероглифами и
    «шаолиньской» музыкой. И это на фоне бескомпромиссной
    борьбы с Хэллоуином, святым Валентином и сданным в архив
    не менее святым Патриком.
    Тыквы, клевер и валентинки нам чужды, а вот
    иероглифы — это теперь наше.
    Потому что Новый год китайский, может, и 10 февраля к нам
    пришел, а вот сам Китай пришел раньше и никакой весной
    уходить не планирует. И города наши «украшены» уже сотнями
    тысяч неведомых прежде марок китайских автомобилей, и
    западные товары, приборы и механизмы уже сплошь заменены
    китайскими, а пресловутое импортозамещение не так уж и
    нужно, когда столько всего китайского у нас теперь есть.
    И можно было бы написать еще сотню строк. И я даже готов был
    это сделать. Но потом просто вспомнил слова Владимира
    Путина, сказанные им в прошлом ноябре на встрече с членами
    Общественной палаты. Про Александра Невского.
    В ответ на: «Он ездил в Орду, кланялся ордынским ханам, получал
    ярлык на княжение — в том числе и прежде всего для
    того, чтобы эффективно противостоять нашествию с
    Запада. Почему? А потому что ордынцы вели себя нагло,
    но они не затрагивали главного — нашего языка,
    традиций, культуры, на что претендовали западные
    завоеватели. И вот это — самое главное, потому что если
    разрушается культура, традиции и история народа, то
    народ постепенно начинает исчезать как этнос».
    Для меня вот эти слова — едва ли не важнейшие, самые
    программные из всех программных. Поэтому на улицах и
    фонарики с драконами и поток неизвестных еще вчера
    автомобилей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поясняю. Я хочу четко с максимальной деталировкой зафикс ировать твою позицию.
    Можешь ее четко обозначить? Чтобы она не имела двойных толкований, смыслов, значений

    Моя остается неизменной. В СССР был демоцид, включая геноцид, политицид и массовые убийства, массовые смерти от голода, канибализм, массовые смерти замученных в лагерях и тд и тп

    Во что бы еще поработать?

  • ну, за патриотическое воспитание молодёжи! :drinks:

    ТАСС уполномочен заявить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Давай опять за руками последим:
    1) Ты вбрасываешь тему по 70 лет геноцида.
    2) Я лезу в демографию, пытаюсь найти там геноцид. Нахожу его в период с 1941 по 1944й. Других не нахожу.
    3) Ты меня спрашиваешь: был ли геноцид в СССР, я тебе чётко говорю, что инициированный Советским руководством в любой его период - нет.
    4) Ты следом тащишь какой-то ""демоцид"" и предлагаешь в нем поковыряться и что-то признавать?
    У тебя всё хорошо?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я сознательно прогуливаю) плюс я сделалась лентяйкой и эгоисткой, как лексус завещала)
    я на всякий случай не буду просить рисовать прообраз свободной России, мало ли что там..
    как и о чем логовариваться, скажи на милость? если все, кто за все хоршее против всего плохого ставят знак равенства между "хочу, чтоб так было" и "могу сделать, чтоб так было", а его там и близко нету, знака этого. Близко!
    Геноцид, демоцид, тра-та-та, тру-ту-ту, хвать-похвать отвсюду копипасту..
    Белки-истерички -это грубое название, конечно.. Но вот, может быть белки-эмоционалки?!)))

  • В ответ на: Белки-истерички -это грубое название, конечно.. Но вот, может быть белки-эмоционалки?!)))
    :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Именно)))

  • Я не знаю, что такое твой этот демоцид и обсуждать его не хочу.
    Но вижу, что как минимум одной его составляющей - геноцида, даже по твоей придумке не было, от слова совсем. Значит идем дальше чисто по математике логического И ( результат будет истинным тогда и только тогда, когда истинны все входящие в него высказывания), и этого твоего непонятного явления тоже не было.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну что можно сказать? Да батенька еще и истеричка :dnknow:
    1. Посмотри указ о раскулачивание подписанный в январе 1919
    Показать скрытый текст
    Последние события на различных фронтах в казачьих районах — наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск — заставляет нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:
    Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
    Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.
    Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселения, где это возможно.
    Уравнять пришлых «иногородних» к казакам в земельном и во всех других отношениях.
    Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
    Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.
    Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.
    Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.
    ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство. Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.
    Скрыть текст

    2. суёшь карту, в которой, якобы красные владели донскими территориями аж до Ростова на Дону и Мариуполя без каких-либо пометок на временной период. - а тут ты просто нагло врешь, да еще в простой карте разобраться не можешь. . Я прикрепил карту Области войска Донского на начало 20 века, для понимания что севернее Северного Донца почти половина казачьих земель.
    3. Перед этим ты пишешь что в 1919 году красные дошли до Северного Донца. И если ты посмотришь источники, или вспомнишь, если конечно читал "Тихий Дон", то весь январь-март красная армия занимала почти половину казачьих земель.
    Учи матчасть

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот охота вам время терять... я прямо удивляюсь вашему терпению в надежде занести что-то путнее в эту голову... : ) Это же без конца-без края... закольцованная схема... всё как положено у хронофагов - на том стоят : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так я прошу тебя лишь обозначить свою позицию

    Это все? - 3) Ты меня спрашиваешь: был ли геноцид в СССР, я тебе чётко говорю, что инициированный Советским руководством в любой его период - нет.

    Если все вопрос, были ли массовые смерти от голода по вине правительств, массовые смерти невинно реприссированых?
    Прочитай статью для взамопонимания
    Таким образом, Раммел подсчитал почти 43 миллиона смертей в результате демоцида внутри и за пределами Советского Союза во время сталинского режима. Это намного больше, чем часто цитируемая цифра в 20 миллионов или более поздняя цифра в 9 миллионов. Раммель ответил, что оценка в 20 миллионов основана на цифре из книги Роберта Конквеста 1968 года Большой террор, и что определение Конквеста «почти наверняка слишком низкое» обычно забывается. В расчетах Конквеста не учитывались смерти в лагерях до 1936 года и после 1950 года, казни в 1939–1953 годах, массовая депортация людей из порабощенных народов в лагеря и их смерти в 1939–1953 годах, массовая депортация меньшинств внутри Советского Союза в 1941–1944 годах и их погибших, а также казненных Советской Красной Армией и тайной полицией по всей Восточной Европе после их завоевания в 1944–1945 гг. Более того, Голодомор, унесший жизни 5 миллионов человек в 1932–1934 годах, также не включен.

    Его исследование показывает, что число погибших от демоцида намного превышает число погибших от войны. Изучив более 8000 сообщений о смертях по вине правительства, Раммель подсчитал, что за последнее столетие было 262 миллиона жертв демоцида. По его данным, в шесть раз больше людей погибло от действий людей, работающих на правительства, чем в боях.


    Точность цифры я не обсуждаю. Я утверждаю факт демоцида в СССР.

    Жду. Обозначь свою позицию. С чем несогласен в статье?

    Во что бы еще поработать?

  • Значит нам туда дорога © :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • "Еч - эксперт по Гражданской войне на Дону" - я помню от куда я родом, в отличие от некоторых

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, то есть, к оскорблениям перешёл ты, а истеричка - я? В правильном направлении идёшь.
    Раскулачивание? В 1919м? Ты бы в терминах-то хотя бы путаться перестал.

    Симетрично.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну ок, расскажи как там твое производство кресел? Ты стараешься при переяжки не применять желтые и синие цвета? Или тебе пофиг?

    Во что бы еще поработать?

  • Торговле не выгодно простаивать, потому - больше праздников это больше выручки.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Где похоронили 262 миллиона? Это же достаточно простой вопрос на который у тебя нет ответа.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Я понимаю, что ты от меня хочешь.
    Вытащив из меня позицию по конкретному четкому определению, ты тут же подсовываешь мне какую-то ересь, каких-то Конквиста с Ромелем (кто эти люди?) и предлагаешь сделать тоже самое?
    Так не пойдёт.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: я помню от куда я родом, в отличие от некоторых
    Это заметно. На доброе здоровье.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да нет же. Я протсо не могу понять о чем у нас с тобой спор. Я свою позицию относительно геноцида в СССР обозначил достаочно четко, на мой взгляд.
    Повторю
    Геноцид в СССР был!!!

    А вот твою позицию не могу прояснить. Если твой ответ - геноцида в СССР не было, тогда временно вопрос пока закроем.
    Перейдем к следующему:
    В ответ на: Представь мы спорим о цвете снега. Ты утверждаешь, что белый, а я - черный. Какаую стратегию ты бы выбрал, чтобы убедить меня и я принял твою точку зрения?

    Во что бы еще поработать?

  • Так будет информация по захоронениям отгеноциденных? Куда трупы дели? 220 миллионов цифра огромная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • напомню, спор начал ты вот этим постом
    Я как мог отказывался, но ты настоял

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Последние события на различных фронтах в казачьих районах — наши продвижения в глубь казачьих поселений и разложение среди казачьих войск — заставляет нас дать указания партийным работникам о характере их работы при воссоздании и укреплении Советской власти в указанных районах. Необходимо, учитывая опыт года гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества путем поголовного их истребления. Никакие компромиссы, никакая половинчатость пути недопустимы. Поэтому необходимо:
    Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти.
    Конфисковать хлеб и заставлять ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам.
    Принять все меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселения, где это возможно.
    Уравнять пришлых «иногородних» к казакам в земельном и во всех других отношениях.
    Провести полное разоружение, расстреливая каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
    Выдавать оружие только надежным элементам из иногородних.
    Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах впредь до установления полного порядка.
    Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания.
    ЦК постановляет провести через соответствующие советские учреждения обязательство. Наркомзему разработать в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли.
    В ответ на: Ранее, белоказаки обвиняли большевиков в жестокостях против кулачества, срывавшего продразверстку, но то, что они применяли против крестьян и иногородних Дона, вплоть до отравляющих газов, превосходило карательные меры, применявшиеся советскими продотрядами. (4)

    Историк А. Козлов приводит такие сведения: «Врываясь в пределы соседних губерний, белоказачьи части вешали, расстреливали, рубили, насиловали, грабили и пороли. Эти зверства записывались тогда саратовскими и воронежскими крестьянами и рабочими на счёт всех казаков, порождали страх и ненависть. Ответная стихийная реакция выливалась в месть тоже всем казакам, без разбора. В первую очередь страдали безвинные и беззащитные».(6)

    «Кругом спасения Дона», в мае 1918 года, было принято постановление о расказачивании красных казаков и лиц, дезертировавших из армии Донской республики. В нем говорилось: «Всех казаков, участвующих в советских войсках и большевистских организациях, исключить из казачьего сословия по приговорам подлежащих станичных обществ»

    Было подписано около 1400 приговоров (многие на десятки или даже сотни человек) об исключении сочувствующих Советской власти из казачьего сословия — с лишением всех казачьих прав и льгот, конфискацией имущества и земли, высылкой за пределы Дона. Более 50 таких приговоров опубликованы в правительственных газетах «Донские ведомости» и «Донской край».
    Общее число лиц подвергнутых «расказачиванию», с реквизицией земельного пая и недвижимого имущества за время существования Донской республики составило около 30тысяч человек.
    А в октябре 1918 года вышел Указ Большого войскового круга, направленный против казаков-фронтовиков, вступивших в Красную Армию. Всех красных казаков, попавших в плен, Указ требовал казнить.
    Кто кого геноцидил в те годы в тех местах ещё надо внимательно посмотреть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ахтунг Ахтунг.
    Уважаемые партнеры! Уведомляю вас, что в связи с большой загруженностью, Демидом вопросы от подлых провокторов не принимаются!

    Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (12.02.24 17:28)

  • В ответ на: Да нет же. Я протсо не могу понять о чем у нас с тобой спор. Я свою позицию относительно геноцида в СССР обозначил достаочно четко, на мой взгляд.
    Повторю
    Геноцид в СССР был!!!
    А я и демография говорят, что не было. :biggrin: И даже большого количества восклицательных знаков не надо.
    В ответ на: Представь мы спорим о цвете снега. Ты утверждаешь, что белый, а я - черный. Какаую стратегию ты бы выбрал, чтобы убедить меня и я принял твою точку зрения?
    Какая стратегия? Нафиг ты мне сдался. Очки протри. :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Во что бы еще поработать?

    Исправлено пользователем Демид (12.02.24 17:32)

  • В ответ на: больше праздников это больше выручки
    :biggrin: а можно не вместо, а вместе?
    ну типа хрен с ним с годом дракона, но чтоб и Святого Патрика, и Октоберфест :pivo: по полной программе :спок: ладно хоть до 14.02 в этом году вроде не докапывается никакая мизулина, но это не точно :спок: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Святой отец, вы ж понимаете, что захоронить 200 миллионов человек это никакой крематорий не справится.
    В Освенциме было оценочно уничтожено 4 миллиона, а здесь речь о цифрах кратно больше.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дети не бухают :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не знаю, откуда взяли 220, это понятно, цифры нереальные, но, поскольку в графиках из википедии от Отца Тука нет никаких провалов в 1932-1933 и 1937-1938 я их не могу считать достоверными

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :tease: а им мороженое! :nom:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да это ж вопрос манипуляций цифрами.
    Не даром же уважаемый демид наставивает, что цифры и то, как они получены - это не важно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • По погостам тоже роста не особо видно, а развеивать прах тогда не было принято

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лех. я даже не сильно выбирал источники.
    Второй график вообще из википедии.
    Я пока к работам Земсков по этому периоду ещё не подходил, чтобы вдумчиво почитать.
    Земсков - вообще нифига не за коммуняк.
    Есть другие графики, давай посмотрим.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В 1919 году население ещё было по большей части православное. Столько смертей не могло случится незамеченным. Вот с учётом населения была полная шляпа в связи с гражданской войной. Поэтому и данные могут бегать туда-сюда. Но спрятать в никуда миллионы покойников это уже технически затруднительно.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какую видимость погостов ты хочешь в системе гулага? ну а про голод я помню воспоминания свидетелей, родная бабушка рассказывала...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну я сказал, что меня в них смущает - именно вот этот сплошной рост в те годы, когда не так, как в ВОВ, но должны были быть провалы
    чрезмерно детально изучать не буду, я не историк, просто было и было
    Раммель понятно что завышает цифры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В системе ГУЛАГ учёт кстати был. Там же на каждого зэка содержание шло. Но какого лешего ГУЛАГ появился в 1919 у тебя и откуда?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (12.02.24 18:18)

  • :biggrin: я ж написал что меня смущает в графиках, а не про 1919

    1919 - гражданская война, продразвёрстка, там тоже была жопа :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: