Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Песчано-бионордический дозор

  • В ответ на: Если вдруг сгорит твой дом, потому что кто-то очень за демократию его сожжет, если погибнет кто-то из близких потому что кто-то за три копейки вдруг устроит теракт. Подумай об этом
    Или если твоего близкого заберут менты за неаккуратное слово или перепост.

  • Давайте лучше спутаем! :nom:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Никто не любит порядок, но именно диктатура и жесткость создают империи, просирают попустительство и вседозволенность.
    А вы уверены в ценности цели "создать империю"? Зачем?

    СССР просрали вседозволенность? Много ли было дозволено рядовому работяге?
    Или может, один из факторов в том, что партийные бонзы потеряли берега? Не говоря о нежизнеспособной экономике.
    Это риторика, можете про СССР не отвечать, нет цели запустить по новой белого бычка)

  • Рядовой шахтёрский работяга после квартальной премии мог из Кемерово прокатиться до ресторана на Останкинской башне и обратно

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А не шахтерский? Мать моего друга работала на заводе инженером с зп 120р. в месяц. В начале 80х. Наверное, тоже могла прокатиться до Останкино, но есть оставшийся месяц уже было бы не на что.

  • Ожидаемо!
    Ждём Авангард в плей-офф на новой СКА-арене! Самой большой и крутой в мире! :bb:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, и еще момент - много ли качественных хороших товаров он (работяга) мог купить, просто пойдя в магазин? Мебель, технику, одежду?

  • Я вот не помню, что б было крепостное право. Кто ей мешал сменить работу и переехать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В обносках никто не ходил и обед на батарее тоже не грели :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Полно народу работало за 120 руб/мес. Тоже мне трагедия... Обычная зарплата ИТР. Не повод переезжать. А вот встать к станку или на конвейер и зарабатывать больше было вполне возможно. Каждый выбирал, что ему важнее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чёт слабовато геноцидил.
    Даже википедия. которую правят все, кому не лень.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так если дама хотела кататься до Останкино :улыб:
    Хотя назвать ИТР "рабочим человеком" это конечно сильно :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Все 70+ лет СССР непрерывно длились геноцид и ограбление собственного народа. Во имя вроде бы светлой ИДЕИ. Ну по крайней мере она у многих накрепко засела в головах.
    Сейчас то же самое, только при рыночной экономике. Но как выяснилось, частная собственность не дает свободы, а наоборот приковывает намертво. Люди боятся потерять, то что с таким трудом заработали годами. И вынуждены терпеть и подчиняться. У наемных почти тоже самое - они боятся лишиться своего места. Есть куча желающих его занять. СССР и мечтать не мог о таких шикарных рычагах управления и подчинения. Он и развалился из-за этого.

    Во что бы еще поработать?

  • Нет, ну вот не повод для шуток, честное слово. И не приведи Господь никакого возврата никакого Сталина... даже с учетом его роли в победе в войне и последующем поднятии страны из руин... и даже в качестве риторического приема... Ведь сталины приходят не одни... они приходят с бериями, ягодами, ежовыми... именно их руками творя зло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это не важно. Ему в канальчики сказали - значит так тому и быть :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Хотя назвать ИТР "рабочим человеком" это конечно сильно
    В смысле? А какой?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А ты ждал свободы от капитализма??? Капитализм - это свободы и права исключительно для капиталистов и никак иначе.
    Маркса что ль не читал?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Смотря куда распределение выбрать. Можно было удачно куда-нибудь на комсомольскую стройку и неплохую карьеру сделать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Интеллигент же

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да какие тут шутки. Демид использовал понятие геноцид.
    Смотрим в динамику роста населения и ищем геноцид.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ты же вроде далеко не глупый человек. Мне тебе, даже неудобно объяснять. Если интересно, то в сети полно доказательств. А если они тебя не устроят, то и я не помогу.
    Значит проблема в другом

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: именно диктатура и жесткость создают империи
    Империи создает сверхидея. Империя рушится, когда сверхидея пропадает или размывается. Что и произошло с СССР.
    А диктатура и жесткость создают карточные домики, которые рушатся после смерти диктатора.
    В современной России нет сверхидеи. Нет повода для империи.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А, ну с этим соглашусь. Если человек был согласен и готов терпеть бытовые сложности и неустроенность, почему нет... Я даже помню выражение "подался на север за длинным рублем".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну вот в этом твоя манера дискутировать. Вбросишь тему, начинаем на факты смотреть, ты сливаешься за каким-то интернетом и пустыми фразами про "не надо объяснять".

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да и на север было вовсе не обязательно.
    У меня родители с АСУ НЭТИ просто на Бийский Сибприбормаш перераспределились.
    Уже через 2 года получили 3-ку. Хотя денег своих было вполне домик купить.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (11.02.24 22:59)

  • Ох... советский интеллигент с рабоче-крестьянским зачастую происхождением... это люди, хорошо знающие, что такое труд. Так что это скорее трудовая интеллигенция : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Берия, кстати, Ежова-то и приструнил, если что. Потом на ядерный проект ушел. А вот Чкалов отказался. Не осилил.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну понятная история. Мой отец тоже после НЭТИ распределился на Красмаш и тоже получил квартиру, по которой я, когда подросла, на Каме каталась... : ) правда, родителям пришлось подождать года 4... хотя могли и в первый год согласиться на однокомнатную, а потом на обычную двухкомнатную, но отказывались... и правильно делали. И это обычные истории, и ваша, и моя... любое крупное предприятие имело серьезный фонд ведомственного жилья и социалку в виде дс, дк и т.д.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • 21 век. Кому нафиг сдалась империя?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Гуинплене зачем-то.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Британии как минимум:
    Карл III провозглашен королем Австралии
    Премьер Австралии Энтони Албаниз выступил с соответствующим заявлением в ходе церемонии в здании парламента в Канберре
    Хотя казалось бы - нафига оно?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну так она Королева Соболева, все логично :king:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Всему союзу надо было в шахте работать?

  • В ответ на: Рядовой шахтёрский работяга после квартальной премии мог из Кемерово прокатиться до ресторана на Останкинской башне и обратно
    А в чём тут человеческие ценности, культура, духовность?
    Кааая-то бессмысленная удаль --- рисковать здоровьем и жизнью, чтобы пообедать и выпить в другом городе.

  • Я там упомянул маленькую деталь, что денег к моменту получения квартиры, своих было достаточно. Это я к тому, что получали оба далеко не по 120.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если деньги нужны в таком количестве, то да. Либо те самые 120 и обычная работа без риска и физического напряга. Выбор был всегда

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Монархия и империя в настоящее время не взаимосвязаны в обязательном порядке.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Вот же душнила :безум:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Так то Бритааааания... ну вы и сравнили : ) И в отношении США они подобными вопросами не зададутся. Это России ни к чему и даже нельзя. А им-то можно. Вы что, против двойных стандартов?! На святое замахиваетесь?!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Тем не менее за каким-то чертом Австралии необходим монарх с другого континента

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (11.02.24 23:15)

  • Ну а мой отец именно 120. И ничего страшного, между прочим, и у меня было прекрасное и совсем не бедное детство.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А жить монарх, по-твоему, на какие шиши должен?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я все время забываю, что кому то очень хочется целовать сапог "белого человека". Прям Берестовы сплошные и ни одного Муромского

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Карл 3? Херовый монарх. :улыб:
    Империя существует, пока существует сверхидея. Нет там сверхидеи. Да и империи нет.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Ну хватит ужо, всем известно, что такое положение вещей это привет из прошлого, а вовсе не завоеванье наших дней и лично Карла 3. Остался обломок, что, видимо, всех устраивает.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Обогащайтесь. Чем не сверхидея?
    Ден Сяо Пин двинул эту идею, и вон где теперь Китай.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В том то и парадокс, что даже такого "херового монарха" своим провозгласили. Хотя такой удобный повод был вовсе отказаться после смерти Бабы Лизы.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Чем устраивает? Есть внятное пояснения на кой Австралии этот дядя в монархи? Пусть и номинальные

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это вы про себя с Ундиной подметили? БОльших любителей английского имперства здесь найти трудно. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • На п.п.
    А вообще я сильно за то, чтоб каждый получил по молитвам своим. Те, кто хотят демократию, пусть получат демократию, желающие Сталина пусть получат личного Сталина, те, кто хотят империю - пусть их руками построят империю.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: