Погода: 15 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Алексий где?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а представьте каково всяким звездам? у них же почти у всех маньяки - фанаты есть))

    в общем зурбаган это нгсовсий маньяк!

    я читаю жизнь..

  • То есть я вам открыл глаза, а вы испугались этих знаний?
    Ну считайте, что воров и угонщиков давно нет. А все жулики там исключительно по политическим мотивам :улыб:не знаю что вам это дает

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Где ж насмешка? Верю, что брак попался и вижу последствия

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У звёзд ещё прислуги любит потом интервью раздавать на тему какие они в жизни. Не думаю, что здесь это кому-то грозит :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В принципе сведения о каждом из здешних писателей оседают в биг дата.
    На всех папочка пополняется. До поры-времени.

    Исправлено пользователем OLDMAN (06.09.23 15:21)

  • Вот я еще зурбагана не спрашивала, что мне делать.
    Отзыньте уже, я все равно не собираюсь кидаться в свару - а где это я говорила про родню, а кому это я чо сообщала?!

  • И как же ты определил брак?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да это понятно, я с этого и начала. просто, ну .. охота как-то минимизировать)
    Где и что с Алексием, не знаю. Спрашивай зурбагана, он вон какой отчаянный сыщик.

  • ой, открыл он глаза, да вы просто мелкий мститель)

    я читаю жизнь..

  • Вот согласно. Не успел умеров заделаться министром как уже нападало сто миллионов порнушных видео с его участием. И так поди про каждого есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я чет утеряла связь - причем тут жулье вообще? А политические мотивы? И где это - там? Но лучше, видимо, и не восстанавливать эту связь))

  • Ну вот вырастет условный Вася и будет своим деткам важно заявлять: я в общаге жил! Со ста мужиками на этаже! А вы не можете брат с братом ужиться, деретесь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так глаз подбит :улыб:хорошие очки должны были защитить

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А что, стрелковые очки гарантируют отсутствие синяка или ушиба глаза при попадании в них осколка или пули большого калибра? Может тогда и броня танка гарантирует выживание экипажа?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Я уже писала про завершенный цикл жизни. И про то что многие родители живут жизнью деток примерно до пенсии последних. Так что мамина забота хорошо, но пусть внуков дождется и уже там отрывается на полную катушку.
    Еще лучше. Бабушки и дедушки - руки прочь от внуков и внучек! Еще не хватало испортить и это поколение))

  • В ответ на: Дело не в том , что "сынок" и т.д.
    Просто есть в моем окружении люди, которым очень сложно с кем то , не близким по родству или интересам делить пространство. Просто на физическом уровне тяжело.
    Может это такой случай. И учеба будет не в радость.
    есть конечно, сам такой, но есть волшебное слово НАДО! и приходится перевоплощаться из интраверта в экстраверта))

  • Думаете Шольц а прям поставляли под осколки и пули? Ну тогда ему повезло

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Коммунисты когда-то предлагали уйти от индивидуального воспитания и детей от родителей сразу забирать в коллектив

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мемасик вчера видел: Одноглазый Шольц и Меркель в виде попугая на плече))

  • В ответ на: Коммунисты когда-то предлагали уйти от индивидуального воспитания и детей от родителей сразу забирать в коллектив
    не только предлагали, а очень даже забирали ЧСВР-ов. Ну и вырастили себе могильщиков. По делом.

  • Нет. Бабушки с дедушками любят внучат безусловно. Без такой любви деткам сложно. А про испортить, сам же писал что от мамы с папой все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • от условных мамы с папой, т.е. от тех кто непосредственно в контакте и формирует личность. если сбагрить детишек бабушкам и дедушкам под их радостно благодарное повизгивание, то получим уже отражение не родителей, а родителей родителей)) причем еще и залюбят до смерти

  • Мамины переживания понятны. Это просто пройдет. Не сейчас, так потом.
    Если они прямо совсем вместе-вместе любили дружили дома, пусть договариваются о регулярных отзвонах, днем-вечером маме подробно рассказывать об учебе, еде, питье и т.д. Чтобы чувствовала сопричастность и ниточку связи пока ей это критично. Пока мама прямо в беспокойствах-беспокойствах. А потом напряжение оттает.
    А сынуля - там реально надо разобраться, чо он каменный вдруг всего через неделю учебы то.
    1. Может вообще не из-за жилья. За первую неделю там вообще жилье обычно только поспать, потому что учебники забери, в медпункт сходи, туда-сюда побегай и все это помимо учебы. Может его просто по голове охреначило объемом знаний. Или например, в школе был отличником-отличником, а тут вдруг выяснилось, что в мире таких отличников по сто рублей пучок, и он в этом пучке лишь стопервый, а не первый. В НГУ такие прецеденты сплошь и рядом, а это тоже по мозгам и по эго сильно бьет.
    2. Если же все-таки жилье, то либо снимать, либо пусть привыкает. Если в пределах одного города, типа Нск -Академ, пусть ездит домой пару дней, пару дней ночует. Потом неделю ночует, домой на выходные, потом привыкнет. Взрослая жизнь - она зараза такая.
    PS. И французы и немцы. 200 км на TGV, ICE - это час езды. ))) Проездной и вперед - утром туда, вечером обратно.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: я знаю чему. Я в 48 лет достиг той степени независимости. что мог делать (или не делать) то что хочу.
    И так и не так. )))
    Я всю свою жизнь делал на своей основной работе, то что хочу, правда за это сначала очень мало платили. Поэтому приходилось делать что-то еще, за что платят деньги. И сейчас я делаю,только то что хочу, но уже за другие деньги. Вопрос собственно в том, а надо ли вообще что-то делать или уже стоит сесть и смотреть на плывущую воду. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (06.09.23 16:52)

  • Я б ещё уточнила про откуда соседи по комнате?!

    Так-то да то ли ты один на свой тюбик пасты, тапочки и душ с клозетом, один шумит, другой спать хочет без включённого света.
    Ну тут либо договориться про несколько моментов в комнате. Во сколько гасим свет.
    Конечно, надо немного времени, чтобы понять себя. Тянешь ты общагу или лучше квартиру, но универовская дружба - это часто твоё будущее.
    По своим парням знаю.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: И так и не так. )))
    :agree:

  • Это да, но не всегда получается найти тех соседей в общежитии, с которыми ты будешь на одной волне. Нас в комнате на первом курсе было четверо. Трое оторви да брось разной степени, среди которых я был почти паинькой, и мальчик, который спал исключительно на спине, со сложенными на груди руками, как оловянный солдатик. Кровать у него днем была всегда заправлена лучше, чем у моих бойцов в армии, в 22.00 у него отбой, в 6.00 подьем.
    Мы конечно всячески старались не шуметь, благо блок на 4 комнаты позволял уйти к соседям. Но все таки. :улыб:

    Ну и сейчас немного не та ситуация, что 20-30 лет назад. Сейчас по квартирам живет очень много студентов. И это не мешает им тусить вместе. Квартира - это просто возможность уйти в свое тогда когда тебе надо, а не когда это определяется обстоятельствами внешними.

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (06.09.23 17:00)

  • У Стругацких в "Отягощенные злом" мне понравилось, как одну комнату на двоих делили. Виртуальная черта, делящая жилище пополам.

  • Нифига не работает, если не жить с Агасфером. )))

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: есть конечно, сам такой, но есть волшебное слово НАДО! и приходится перевоплощаться из интраверта в экстраверта))
    Не, ну если честно, то мой тоже не просто пережил процесс сепарации. Хотя я ему загодя говорил, что после школы получишь пинок под зад и полетишь) И не мамкин он сынок-то был, куча друзей, самостоятельный, ответственный.

    Но помню, как с ним, когда уехал, разговаривали по тел. Я говорю - ну все пока, а он трубку не бросает, вопросы задает, пытается дальше разговор продолжать. Ну чувствуется, что сиротливо ему). Я думаю, что общение помогает и вера им нужна, что есть тыл.
    Ну где-то через пол-года может больше, все стало проходить. Сейчас разговоры такие, на все вопросы, ответ - нормально и хорошо. Теперь я пытаюсь, разговор поддержать, а ему это на фиг не нужно)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Не, ну если честно, то мой тоже не просто пережил процесс сепарации.
    а что в этой жизни просто пережить? но взрослеть на мой вкус лучше рывком, чем когда жалеючи собачку ей хвост купируют долго-долго тоненькими дольками

  • Господи, ну куда эти рывком, броском, перекидыванием через плечо и хлопаньем челом о землю в абсолютно мирных обсуждениях абсолютно мирных вопросов? Семья, она для помощи, а не для создания доп. сложностей, не надо никого рвать, кидать и резать ему хвост. Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое (с)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • мужчины заметно жестче относятся к едва выросшим отпрысками. и пытаются сравнивать нынешнее время и детей с собой 30-40-50 лет назад, а все по другому.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Согласен. Если есть возможность, то как можно мягче это сделать. И мне кажется дело не в общаге или квартире. Происходит изменеие статуса.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Господи, ну куда эти рывком, броском, перекидыванием через плечо и хлопаньем челом о землю в абсолютно мирных обсуждениях абсолютно мирных вопросов? Семья, она для помощи, а не для создания доп. сложностей, не надо никого рвать, кидать и резать ему хвост. Само, что дерево трясти, в срок яблоко спадает спелое (с)
    я же говорю, что бы предпочел в отношении себя, но мне повезло, меня никогда не опекали, не традиции было в семьях родителей, но это имеет обратную сторону.

  • Не знаю, в ближнем круге не замечаю. У нас в семье в этом году тоже есть первокурсница, которая прошла по баллам и в МГУ, и в СПбГУ, а живет в Питере. Думали-думали, решили, что не надо ехать в МГУ, потому что она не очень адаптивная, а тут навалится все и сразу, чересчур много вещей, с которыми придется справляться оптом. И никто ей хвост не резал, отталкивались от ее желаний и характера.
    Так-то сегодня 6 сентября, то есть ребенок из сабжа первую неделю студент. И вполне имеет право растеряться. Люди разные, скорости адаптации разные, но все вырастут и повзрослеют, куда им деваться.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А что по другому? В 18 лет дофига кто уже начинает работать, все зависит от ситуации и насколько родители хотят оставить ребёнка ребёнком. Так то и до 50 лет некоторые в магазин с мамкой ходят - каждому свое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лучше думать, что все вокруг добрые и хорошие, а жулики только в злых книжках

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не сможешь. Ты же из другого теста. Ты за дело переживаешь. Это круто. На таких все держится. Я сама такая (лучше всех я)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну в смысле сбагрим? Просто у людей которые видели смысл жизни в малютке сыне появятся новые смыслики. Пусть любят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Опубликована любопытная социология от McKinsey, где, в частности, есть интересные данные по восприятию людьми своего здоровья в разных аспектах.
    Исследование охватило все континенты, но РФ, к сожалению, там нет. Наверное. можно сопоставить результаты с польскими.

    Тема здоровья раскрыта в четырех аспектах:
    1. Психическое (ментальное) здоровье
    2. Социальное благополучие (способность выстраивать и поддерживать взаимоотношения)
    3. Духовное благополучие (наличие цели в жизни, смысла жизни, чувства принадлежности)
    4. Физическое здоровье

    Исследование поколенческое, респонденты разбиты не только по странам, но и по возрастным группам:

    1. Беби-бумеры (1946-1964 годы рождения)
    2. Поколение X (1965-1980)
    3. Миллениалы (1981-1996)
    4. Поколение Z (1996-2012)

    В целом поколение Z (или просто зумеры) испытывает наибольшие проблемы с психическим здоровьем (18% всех участников отметили, что оно у них плохое или очень плохое).
    Также хуже (но ненамного) относительно других поколений с социальным и духовным благополучием. Доля таких респондентов составила по 14%.

    Во что бы еще поработать?

  • Просто поколение зумеров единственное и первое, которое задумывается о существовании какого-то там психического здоровья и готово прислушиваться к себе:). А вообще не люблю теорию поколений и не особо верю в нее.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Может это только у нас в РФ впервые? А там -то на диком западе и подлой европе уже давно психотерпевтами пользуются.

    Но что есть то есть. Я в твиттере эти темы про психику постоянно наблюдаю. Такое ощущение, что половина в депрессии или еще с какой фигней, названия которых я и не запоминаю)))

    Во что бы еще поработать?

  • И правда дозор учебный. Как яхту назовёшь...))))

  • Она опечаталась в слове Учебный. Я еще сомневался, а теперь нет)))

    Во что бы еще поработать?

  • :смущ:

  • всегда думала, что у поздних меллиниалов и у зумеров слишком большой поток информации, которые они с трудом фильтруют и перерабатывают. все эти бесконечные тик-токи и шортцы, реклама. влияет может быть как-то на ментальное самочувствие. ну а старшее поколение во многом отвергает просто эти ваши депрессии, считая просто плохим настроением.
    вот у меня у нескольких детей знакомых уже диагноз есть официальный СДВГ. ну у кого из моих друзей такое было? мы слов таких не знали и называли их шилопопыми и хулиганами.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Ну то есть дети были, но без диагноза и как-то выросли и живут? А сейчас нужно лечить активно. Еще зоопсихологи есть...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Причем не факт, что леченые будут лучше жить, чем нелеченые.

    Исправлено пользователем OLDMAN (06.09.23 18:22)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: