Погода: 14 °C
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
14.0825...29ясная погода, без осадков
  • Под крылечком живут.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Ещё у меня есть ёжики, летучие мыши и ящерки
    Не ты был?

    Во что бы еще поработать?

  • бобры и зайцы - это круто))что называется слиться с природой

  • Фет - очень интересный персонаж. я его книжки на цитаты разобрал. такой сплав незаурядного литератора и успешного менеджера-управленца, просто обзавидоваться

  • Чехов рвет и Толстого и Достоевского, как тузик грелку, он гораздо более европейский и современный. Его и экранизируют намного чаще. А Пушкина вообще не знают.

  • В ответ на: Не ты был?
    есть другой вариант этой истории, когда в электричке пожилая дама с "Киевским" тортиком ехала, а с ней в одном купе молодые ребята с гитарой. Ну и подрезали незаметно коробочку когда вышли на своей станции. А дама горько разрыдалась. Хотя они ей другой тортик оставили попроще. Народ её успокаивает. Ну ничего попьёте с этим. А она в ответ им, что не чай пить ехала, а Мурзика хоронить.

  • Кстати вот про фильмы
    иностранные экранизации Чехова

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я на мамин рассказ про зайца и ёжиков ей говорю, ты как диснеевская белоснежка )) она в ответ: ага, дрозды одолели, я одного пристрелила и у кустов ягоды повесила :ха-ха!: капец говорю, белоснежка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В тему школы, дозора))) и классика
    Филипок. По рассказу Льва Толстого

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • отрицают реальность?
    Земля еще вокруг Солнца?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Хуже. У некоторых стран январь - летний месяц :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: в натуре... вообще народ у нас темный. что либерда, что наоборот.
    идет бандит такой сосредоточенный по своим противоправным делишкам, а навстречу ему доблестная полимилиция, бандит раз мелочком вокруг себя рамочку нарисовал и слуги закона его не заметили. и дальше пошел себе бандит веселей прежнего.
    Еще можно квартиры метить. В варфоломеевскую ночь. Их вон большинство большинством

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Водку пить на улицах давно запретили :улыб:пока камерами не контролируют но все впереди
    Курить запрещали 15 метров от остановок. Пиво на улице пить. Никто не слушается и ничего не происходит. А водку пить втихую - мизер объем выпускают. управятся страждущие от стражников таясь. Все проходит... Мне курильщики досаждают. И в России. А в Турции. Что в ресторане на улице, что на пляже - шабят, как культурная и цивилизованная европа ( немцы, поляки, чехи, венгры,скандинавы-кого смог определить). Прямо при детях. Пофиг на не курящих вокруг.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на:
    В ответ на: С чего вдруг духовность отрицает секс? У Льва Николаевича Толстого пятеро детей было, у Пушкина - четверо. Уж их нельзя в отсутствии духовности обвинить.
    Опять смешал все в кучу и вывалил куличик на борд?
    угу, Вы еще у артистов духовность пошукайте, нашли тоже образцов духовности
    Образцов нам здесь не надо, образцом лишь буду я)). Толи старость вас такими делает? ))

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Почитай своих телеграм-ботов, --- в России сейчас духовные те, кого таковыми назначило государство. Например, Пушкин не входит в пантеон русских писателей, он недостаточно чистый. К тому же его репрессировала родная империя. Как и Толстого и Достоевского, кстати. К Толстому так еще и попы приставали.
    Выбери другие примеры.
    Ты что то перепутал. Опять. Методичка твоя это глаголет. От донатодавателя твоего. И действуешь по ней. На фейки ссылаешься)) Красава)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Меня сегодня лента встретила Шольцем) Йо-хо-хо и бутылка рома :biggrin:
    Фото зеркалит, соотв глаз левый, походу хозяева из usa недовольны :umnik:
    Справедливости ради, он сказал, что ждет мемы. Канцлер великой германии должен быть удовлетворен в своем желании

    Правда победит. Россия.

  • Эта песня без конца. начинай сначала. Без результата.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Образцов нам здесь не надо, образцом лишь буду я)). Толи старость вас такими делает? ))
    покажите рукой где я предлагал себя в качестве образца чего-либо и тем более духовности?

  • Когда никто и ничто в родном отечестве не образец, остается любоваться вещателями. Или ненавидеть

    Правда победит. Россия.

  • Покажите рукой где я утверждал, что никто и ничто в родном Отечестве не является образцом. Достойные люди всегда были есть и будут и при желании можно его/её/их взять себе за образец. Если конечно есть уверенность, что хватит мозгов и силёнок соответствовать образцу.

  • Укажи в ответ за пренебрежительное утверждение от тебя в адрес наиболее уважаемых соотечественников наших, Толстого и Пушкина, сравненных с какими то арстистами зачем то, укажи кто для тебя является образцом, а не просто черни историю нашу. И сравни твои примеры с этими, которые ты небрежно отмел. Вот тут ты и утверждал, что образец ты.

    Правда победит. Россия.

  • А вообще хоккей идет. ЦСКА - прошлогодние наши обидчики в боевом бою вырвавшие победу с Металлургом играет. А последние гол забили на 10 сек второго периода. 2-1. Вот где интересно. Не знаю отчего завидует тебе Пришелец. И немного обидно, что он именно завидует. Вроде и башка на месте, и энергия к жизни. Но.. Видимо правда подкопить и сесть на пятую точку - хезать на все , что было, что есть, что станет. Ну и ладно). А у меня короткий вечер. Я бабло на это самое ваше не коплю. Я Дело делаю. Стране нашей Великой. И до последнего вздоха буду делать

    Правда победит. Россия.

  • речь шла об образцах духовности, повторю чуть громче для глухих - ДУХОВНОСТИ. Уважение и иные заслуги не гарантируют подателю 90 томов книжек сертификат о высоком уровне духовности. Не является жизнь этих двух гениев примеров духовного подвижничества. Чего иного другого - может быть, но не духовности. По моему скромному оценочному суждению! Себя я не предлагал в качестве замены)) Я скромный, от скромности и умру...но это не точно

  • Врешь. Скромности уже не показал. Впрочем, Бог с тобой!

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Не знаю отчего завидует тебе Пришелец.
    я знаю чему. Я в 48 лет достиг той степени независимости. что мог делать (или не делать) то что хочу. а не то что надо кому-то: государству, ЖКХ, налоговой и т.д и т.п. Если у тебя ровно та же ситуация, то можешь не завидовать, мы в одной лодке, но плывем к разным берегам))

  • В ответ на: Врешь. Скромности уже не показал. Впрочем, Бог с тобой!
    ну скромность - она разная. У меня вот такая))

  • Если к 48 годам и к старости это было и стало твоим смыслом жизни, остается только пожалеть тебя. Я тоже делаю- что хочу. Воплощаю при этом то, что остается после меня в истории моей страны. И не в первый раз уже. А не осознание радости от не долга государству, ЖКХ, налоговой и тп. И странной этой независимости. К Богу с этим придешь?)))
    Мы с тобой никогда виlимо не были в одной лоlке и уже точно не будем. К моей гордости.
    Между тем уже 3-2)

    Правда победит. Россия.

  • Темный вы народ, прям как валенки изнутри.
    В 1820 году Пушкин был отправлен в южную ссылку по подозрению в авторстве едких эпиграмм на власть, которые Александр I назвал «возмутительными стихами». Это ссылка нумер раз, хоть в официальных документах она и значилась переводом по службе. Но предшествовала ей дискуссия о способе наказания и были предложения о ссылке поэта в Сибирь или заточении в соловецкий монастырь. Следующая ссылка - в Михайловское, с 1824 года по 1826. Повод тот же - вольнодумство. Плюс, как уже написано, Пушкин был невыездным, ему отказывали в выдаче паспорта.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Я агностик, в богов и загробную жисть - не верую. И не переживай за меня. Во вселенной у меня все схвачено. Как говорят клятые великобриты, каждый несет свой чУмудан. Я своим рюкзачком - доволен. Ты же тащишь свой сундук и тоже рад этому. Значит на глобусе есть как минимум два щастливых человека. Здоровья тебе в исполнении грандиозной миссии. Оно тебе понадобится.

  • В ответ на: Пушкин был невыездным, ему отказывали в выдаче паспорта.
    и высокодуховно об писАл))

    Адриатические волны,
    О Брента! нет, увижу вас
    И, вдохновенья снова полный,
    Услышу ваш волшебный глас!
    Он свят для внуков Аполлона;
    По гордой лире Альбиона
    Он мне знаком, он мне родной.
    Ночей Италии златой
    Я негой наслажусь на воле
    С венецианкою младой,
    То говорливой, то немой,
    Плывя в таинственной гондоле;
    С ней обретут уста мои
    Язык Петрарки и любви.

    Придет ли час моей свободы?
    Пора, пора! – взываю к ней;
    Брожу над морем, жду погоды,
    Маню ветрила кораблей.
    Под ризой бурь, с волнами споря,
    По вольному распутью моря
    Когда ж начну я вольный бег?
    Пора покинуть скучный брег
    Мне неприязненной стихии,
    И средь полуденных зыбей,
    Под небом Африки моей,
    Вздыхать о сумрачной России,
    Где я страдал, где я любил,
    Где сердце я похоронил

  • И? Изнутри внезапного валенка не видно связи между началом дискуссии и отправкой в валенок, что само по себе привчно уже. От высокого либерального положения. 4-2 уже)

    Правда победит. Россия.

  • Я за тебя никогда не переживал и конечно не буду. Не сри на страну. Богом, тобой не признаваемым, прошу. И все. В остальном мы интеллегенты(по Шукшину)

    Правда победит. Россия.

  • Нверное еще тепло будетю так то спрятаться должны

    Правда победит. Россия.

  • “Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
    Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница». Письмо Пушкина Вяземскому от 26 мая 1826 года

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Связь проста и очевидна. Диего написал общеизвестные вещи - то, что Пушкин не был любимчиком властей и подвергался гонениям, известно со школы. В чем и причем тут фейки и пр. штампы?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • С Аллипой про другое толковали.

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: “Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
    Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство. В 4-ой песне «Онегина» я изобразил свою жизнь; когда-нибудь прочтешь его и спросишь с милою улыбкой: где ж мой поэт? в нем дарование приметно — услышишь, милая, в ответ: он удрал в Париж и никогда в проклятую Русь не воротится — ай да умница». Письмо Пушкина Вяземскому от 26 мая 1826 года
    Это больше не может продолжаться веками. Лучшие и светлейшие мозгами, душой и телом люди должны хотеть жить в нашей Великой стране. В этом суть. И это сейчас мы делаем. А вы не про это. Про наоборот. В прошлом, нынешнем и будущем толковании. Вот и все)

    Правда победит. Россия.

  • В ответ на: Это больше не может продолжаться веками. Лучшие и светлейшие мозгами, душой и телом люди должны хотеть жить в нашей Великой стране. В этом суть. И это сейчас мы делаем.
    должны))) как много в этом слове переплелось...отзвалось...а вы уверены, что "лучшие и светлейшие мозгами, душой и телом люди"© вам что-то должны? Тем более жить там, где вам хочется? Давайте уже каждый будет сам решать где и с кем жить и на что потратить "светлые мозги". Если везде будет хуже чем у нас или как минимум не лучше - Why not?. Понаедут к нам.

  • Как наша задача, людей, которые любят свою страну, строят ее, уважают и помнят будущее, глагол "должны" вполне уместен. как задача. Остальные ваши либеральные экивоки в виде , что кто - то и что - то кому то ( не) должен и прочее - от лукавого. И, конечно, должны не насильно. Просто надо сделать так, чтобы люди хотели. Должны хотеть жить - не то, что должны жить)), И стремно делать вид, что смысл не понятен. Впрочем привычно уже. А коли не понятен. то, как и много раз уже тут, я опять предлагаю всем противободрствующим()) сторонам заткнуться. Не будет ни согласия, ни понимания даже. Смысл? Время рассудит. Если есть что сказать в ином формате - юр велкам

    Правда победит. Россия.

  • 4-2 - молодые ребята с Урола на выезде(!!) выиграли авторитетнейшуную столичную команду. И по фиг им долги гос - ву, налоговой, ЖКХ и пр. Они просто делают свое дело, причем прекрасно, как и команда защиты впрочем. Очень захватывающий хоккей вопроеки кликушествам 1, 5 летней давностии, что спорт РФ загнется из за санкций

    Правда победит. Россия.

  • То что вы пишите можно только покойнику и то после того, как прах развеян :secret: если живёте в обществе, то невозможно быть от него независимым.
    Ежели конечно вы не Агафья Лыкова

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • 20 тыс защитных очков для глаз передала Германия в новом военном пакете помощи для Украины
    Тестил видимо неудачно ... :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То что вы пишите можно только покойнику и то после того, как прах развеян :secret: если живёте в обществе, то невозможно быть от него независимым.
    еще как можно, если всем от тебя нужны только регулярные денежные взносы. Вот отправил и свободен))

  • Это иллюзия. До первого серьёзного происшествия

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: “Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь.
    .....
    Письмо Пушкина Вяземскому от 26 мая 1826 года
    :yes:
    Краев чужих неопытный любитель
    И своего всегдашний обвинитель,
    Я говорил: в отечестве моем
    Где верный ум, где гений мы найдем?
    Где гражданин с душою благородной,
    Возвышенной и пламенно свободной?
    Где женщина — не с хладной красотой,
    Но с пламенной, пленительной, живой?
    Где разговор найду непринужденный,
    Блистательный, веселый, просвещенный?
    С кем можно быть не хладным, не пустым?
    Отечество почти я ненавидел —
    Но я вчера Голицыну :1: увидел
    И примирен с отечеством моим. :ха-ха!:
    1817
    Показать скрытый текст
    Два чувства дивно близки нам —
    В них обретает сердце пищу:
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.

    Животворящая святыня!
    Земля была б без них мертва,
    Как . . . . . . . . . . . . пустыня
    И как алтарь без божества.

    1830 г.
    Скрыть текст

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Они просто делают свое дело, причем прекрасно, как и команда защиты впрочем. Очень захватывающий хоккей вопреки кликушествам 1,5 летней давности, что спорт РФ загнется из за санкций
    Спорт РФ находится в замороженном состоянии пережидания, как сурок в спячке, когда же его снова допустят до международных соревнований, до кубков мира, чемпионатов мира, Олимпиад, -- через 5 лет или через 8-10...
    Молодым 25-летним спортсменам этого уже не дождаться и не испытать, им остается вариться в собственном соку на внутренних стартах. Кстати, хоккей --- хоть какое-то исключение, сильные ребята еще могут уехать в НХЛ в Северную Америку, пока родина не закрыла им железный занавес.
    Так что да, спорт потихоньку загнется, т.к. у молодежи не будет мотивации ждать неопределенный авось 10 лет, как второго пришествия.

  • Хоккеисты нынче как футболисты за хорошую зарплату по клубам.
    Ими ещё клубы торгуют, у каждого игрока есть агент, мало того ставки спортивные. Чиста бизнес на спорте.

    Но... Все же есть в хоккее командный дух.
    И это репутация тренера. То есть будет у него всегда работа и в престиже?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.09.23 05:02)

  • В ответ на: если живёте в обществе, то невозможно быть от него независимым. Ежели конечно вы не Агафья Лыкова
    А вождь в последние годы как раз пытается доказать обратное в масштабах всей страны, изолируясь от всего остального мира.

  • Экс-глава Института РАН Гарбузов назвал антизападничество и антиамериканизм «опасным заболеванием», отмечая высокое взаимное проникновение культур. Он также заявил, что не связан с «вашингтонскими хозяевами» и останется в России.
    Подробнее на РБК

    Говоря о доминировании США в мире, ученый заявил, что это «объективный постоянно действующий фактор, начавший процесс своего формирования с начала XX века и существующий (к глубокой печали современных отечественных псевдопатриотов) до сих пор».

    Молодец дядька, стоит на прежней позиции, потому что уверен в своей правоте и в необходимости трезвых, разумных альтернатив для родины.

  • Статья про мифы, за которую сняли Гарбузова В.Н. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: