Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Что именно - эпатаж, маразм, юродство или все вместе сегодня уже сложно сказать. один его финальный забег по железной дороге чего стОит. Какой смысл отказываться от нобелевки? ну не нужны тебе шведские деньги - пожертвуй сирым и убогим. А так - выглядит как попытка фрика 8 уровня стать фриком 88-го. Ну не люблю я толстого и всё его т.н. творчество, которое честно читал. У меня даже в библиотеке он есть. все 22 тома, а в цифре все 90)) Не зашёл...Печалька

  • На тикток)
    Ближе к детям)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В лабораторию Университета Беркли пригласили 200 человек. Их разделили по парам и попросили сыграть в «Монополию» — это стратегическая настольная игра, цель в ней — не обанкротиться и обойти других участников. Только условия были неравными: одному игроку из пары случайным образом досталось вдвое больше игровой валюты. Это давало преимущество: больше ходов и, следовательно, возможностей выиграть еще.

    Как детство и родители влияют на наше отношение к деньгам
    Процесс снимала скрытая камера. «Богатые» участники по ходу игры чаще меняли поведение: разговаривали громче, съедали больше печенья, поставленного для гостей, активнее радовались выигрышу и позволяли себе пренебрежительные высказывания о «бедных» противниках. Но больше всего Пиффа поразило то, как участники говорили о себе после игры. Большинство «богатых» игроков, описывая то, почему они выиграли, рассказывали о своей прозорливой стратегии и забывали, что им просто повезло.


    Осилишь статью целиком?

    Во что бы еще поработать?

  • Так то фриками больше вы выглядите с фуканьем и потреблением и приживалками по умолчанию, а он не взял что дали - какое фриковство? и не кричал об этом всем подряд.
    Не любишь - не повод обвинять/клеймить его в своей примитивности и глупости.
    Мне вот высшая математика не заходит, и что?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Так до чего угодно доскрестись можно :dnknow:
    зачем мне доскребаться до классиков? Но мы говорили о духовности. В моей ИМХЕ эти два к духовности имеют мало отношения. Жили в свое удовольствие. Любили дам, пожрать, погулять и пографоманить. к счастью у них еще был и талант если не гениальность. Потому и помнят, но не за духовные подвиги

  • В ответ на: Какой смысл отказываться от нобелевки?
    Серьёзно не понимаете или троллить захотелось?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: В моей ИМХЕ эти два к духовности имеют мало отношения.
    я люблю жареный лук, но не настолько страдаю манией величия, что б объявить это деликатесом для всех

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Так то фриками больше вы выглядите с фуканьем и потреблением и приживалками по умолчанию, а он не взял что дали - какое фриковство? и не кричал об этом всем подряд.
    Не любишь - не повод обвинять/клеймить его в своей примитивности и глупости.
    Мне вот высшая математика не заходит, и что?
    ну прямо главная трагедь моей жисти, несравненная Де Флопе плюнула в мою сторону на провинциальном полудохлом форуме где-то в глубинах Млечного пути. Пойду на кухню, выпью 30 капель эфирной валерианки)) вдруг поможет

  • Толстого подменили)))

    «... Зазвонят в колокола, оденутся в золотые мешки долговолосые люди и начнут молиться за убийство. И начнется опять старое, давно известное, ужасное дело. Засуетятся, разжигающие людей под видом патриотизма и ненависти к убийству, газетчики, радуясь тому, что получат двойной доход. Засуетятся радостно заводчики, купцы, поставщики военных припасов, ожидая двойных барышей. Засуетятся всякого рода чиновники, предвидя возможность украсть больше, чем они крадут обыкновенно. Засуетятся военные начальства, получающие двойное жалованье и рационы и надеющиеся получить за убийство людей различные высокоценимые ими побрякушки -- ленты, кресты, галуны, звезды. Засуетятся праздные господа и дамы, вперед записываясь в Красный Крест, готовясь перевязывать тех, которых будут убивать их же мужья и братья, и воображая, что они делают этим самое христианское дело.»
    И, заглушая в своей душе отчаяние песнями, развратом и водкой, побредут оторванные от мирного труда, от своих жен, матерей, детей -- люди, сотни тысяч простых, добрых людей с орудиями убийства в руках туда, куда их погонят. Будут ходить, зябнуть, голодать, болеть, умирать от болезней, и, наконец, придут к тому месту, где их начнут убивать тысячами, и они будут убивать тысячами, сами на зная зачем людей, которых они никогда не видали, которые им ничего не сделали и не могут сделать дурного.
    И когда. наберется столько больных, раненых и убитых, что некому будет уже подбирать их, и когда воздух уже так заразится этим гниющим пушечным мясом, что неприятно сделается даже и начальству, тогда остановятся на время, кое-как подберут раненых, свезут, свалят кучами куда попало больных, а убитых зароют, посыпав их известкой, и опять поведут всю толпу обманутых еще дальше, и будут водить их так до тех пор, пока это не надоест тем, которые затеяли все это, или пока те, которым это было нужно, не получат всего того, что им било нужно. И опять одичают, остервенеют, озвереют люди, и уменьшится в мире любовь, и наступившее уже охристианение человечества отодвинется опять на десятки, сотни лет. И опять те люди, которым это выгодно, с уверенностью станут говорить, что если была война, то это значит то, что она необходима, и опять станут готовить к этому будущие поколения, с детства развращая их.»


    «Христианство и патриотизм», (1893--1894). Издание: Л. Н. Толстой, Полное собрание сочинений в 90 томах, академическое юбилейное издание, том 39, Государственное Издательство Художественной Литературы, Москва - 1956; OCR: Габриел Мумжиев)

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Серьёзно не понимаете или троллить захотелось?
    троллить Вас? Вы себе льстите))

    Да знаю я всё. Типа граф не признавал материального вознаграждения за свои опусы, а под конец жизнь так ваапче испытывал к деньгам полное неприятие.

    Ну легко ненавидеть деньги когда они у тебя всегда были есть и будут даже если ты никогда не встанешь с дивана. Попробывал бы он их сначала заработать, пройти из грязи в князи, а потом сразу можно начать ненавидеть)))

  • В ответ на: .и будут водить их так до тех пор, пока это не надоест тем, которые затеяли все это, или пока те, которым это было нужно, не получат всего того, что им било нужно.
    Ну да, примерно так. Главное понимать, что кто затеял тот живёт прям очень далеко и прекратить не хочет пока не получит ништяки или их компенсацию

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • "И опять те люди, которым это выгодно, с уверенностью станут говорить, что если была война, то это значит то, что она необходима". Из той же цитаты. Прямо в тютельку.
    Вообще граф для имперской "духовности" не самый лучший пример.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • А от комфорта личного легко отказаться? Сможете с перспективой что он никогда не восстановится?

    В ответ на: . троллить Вас? Вы себе льстите))
    Нет, я ваш канал читаю. И верю, что это все прям что б было где положить и никто не смотрел.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Голосуем? ))))
    Автобот, который спамит телефон от лица штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы это:
    а) идиотская идея штаба общественной поддержки,
    б) происки конкурентов?

    Corruptissima re publica plurimae leges

    Исправлено пользователем Ушелец (05.09.23 16:02)

  • Больше подойдёт "вынуждена".
    Необходима, что б мир списал ковидные долги, которых раздали в огромном количестве. Что собственно и происходит

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Происки обиженной бабы! :спок: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Повод и причину всегда можно найти - Лев Николаевич как раз об этом.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Серьезная баба. Реальный телефонный бот. Это же не в форум чатжпту транслировать.
    Но я поищу в округе, вдруг и правда кого-нибудь обидел. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • Женскому коварство нет предела!

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Искать причину чужих действий в себе - дело гиблое и пустое. Но как только это выходит на уровень государства все сразу все забывают.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Искать причину своих проблем в чужих действиях - это самое простое.
    Но вот парадокс, да...
    Когда это делает человек на форуме - его обвиняют во всех грехах, нытье, бездеятельности и т.д.
    Но как только это выходит на уровень государства все сразу все забывают.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • происки конкурентов 100%

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 1846 год. В то время США и Британия делили остров Сан-Хуан и даже заключили Орегонский договор, где каждая сторона установила свои границы. Не смотря на пакт, то Англия, то Штаты вылезали с новыми условиями. Американцы, например, всячески пытались забрать всю землю себе и даже начали американо-мексиканскую войну, видимо, чтобы англичане ушли.

    В июне 1859 года американский фермер Лайман Катлар, живущий в Сан-Хуане, заметил у себя на огороде огромную свинью, которая уже не в первый раз жадно жрала его картошку. Просить свинью удалиться — не вариант. Он просто взял ружьё и застрелил наглого бекона. Хозяин животного англичанин Чарльз Гриффин не дождался свою подопечную и понял, что свинина то в беде и отправился искать животину. И после долгих поисков увидел застреленного борова на ферме Катлара. Чарльз потребовал объяснений. После недолгих споров Лайман предложил Гриффину $10 за убитую свинью. Животноводу сумма не понравилась и он потребовал добавить до сотни (на тот момент деньги просто космические), но получил отказ. Недолго думая, Чарльз метнулся к местным британским властям за правосудием. И тут началось.

    Власти Короны решили арестовать фермера, но американец побежал к военным за защитой. 27 июля 1859 года США для защиты земляка отправили в Сан-Хуан целую роту из 66 человек 9-го пехотного полка. Англия подумала, что Штаты решили плюнуть на Орегонский договор и захватить остров. Новости дошли до губернатора Британской Колумбии Джеймса Дугласа, который махнул рукой и отправил в тот район три военных корабля. Дальше обе стороны неторопливо наращивали военную мощь, и с каждым днём ситуация накалялась всё сильнее.

    К 10 августу 1859 года со стороны США там находилось: войско из 461 военного, 14 пушек, которые противостояли трём британским кораблям с 70 орудиями и 2 140 членам экипажа. К месту конфликта прибыл Роберт Бэйнс, командующий Британским флотом в Тихом океане и сказал: «Я не стану вовлекать две великие нации в войну из-за какой-то свиньи». Накал страстей стал уменьшаться, но не из-за Бэйнса.

    Весть о начале конфликта дошла до глав Лондона и Вашингтона, которые даже не подозревали о том, что у них за спиной начинается война из-за свиньи. Сев за стол переговоров, главы решили, что каждая сторона оставит на острове по 100 вояк, пока всё не решат. Ждать пришлось долго. Только в 1872 года международная комиссия во главе с Вильгельмом I отдала остров американцам, и спор из-за свиньи был закрыт. Обошлось без жертв, не считая свиньи и съеденной картошки. Одно только остаётся неизвестным, получил ли Чарльз Гриффин какую-то выплату за убитое животное.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • День благодарения и правильное Рождество, которое 25 декабря -- это само собой.

    Кстати, гугл выдает дату рождества 25 декабря, а яндекс - 7 января :biggrin: Даже тут Кремль приказал проявлять суверенность и инаковость. :facepalm:

  • В ответ на: Отказался = свихнулся, юродство?
    Вот ты в здравом уме откажешься от семьи, бросишь нажитые непосильным трудом мужа квартиры и дачи?
    То-то же! Потому и свихнулся.

  • Русская Православная церковь отказалась переходить григорианский календарь.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • С этого места по подробнее. Откель муж?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Кстати, мне тоже Толстой не зашел. Органически не нравится читать его цветистые пассажи. Говорят, что как есть кошатники и собачатники, так есть не понимающие друг друга любители Толстого и любители Достоевского, это чуть ли не врожденная дихотомия. Но Достоевский мне тоже не зашел. :biggrin:

  • В ответ на: А от комфорта личного легко отказаться? Сможете с перспективой что он никогда не восстановится?
    лично мне не трудно, а делал это неоднократно, а Вам?

    В ответ на: Нет, я ваш канал читаю. И верю, что это все прям что б было где положить и никто не смотрел.
    у меня есть канал?

  • Верю, там много букафф и не картинок. Не Марвел ни разу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Русская Православная церковь отказалась переходить григорианский календарь.
    одно слово ортодоксы)) даже календарь у них свой
    Узнаю брата Колю©

  • Вы ж вообще язычник, какая вам разница по большому счету?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Пошли покаяния, только с другой стороны..

    Канцлер Австрии Карл Нехаммер считает, что покупать российский газ неприятно с моральной точки зрения

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Конечно есть канал в телеге. Или кто-то ведёт его от вашего имени и фото

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Кстати, мне тоже Толстой не зашел. Органически не нравится читать его цветистые пассажи. Говорят, что как есть кошатники и собачатники, так есть не понимающие друг друга любители Толстого и любители Достоевского, это чуть ли не врожденная дихотомия. Но Достоевский мне тоже не зашел. :biggrin:
    я очень примитивный читатель. Мне нужно чтобы беллетристика, сиречь belles lettres - изяЧная словесность, была этой самой беллетристикой. Чтобы сердце радовалось как красиво сложены слова в предложения, чтобы нельзя было и бритву всунуть в кладку этих стен. Это кстати легко проверяется если не читать глазами и взять и послушать. Вот Толстого слушать невозможно. а того же Булгакова - за милую душу. Всё ИМХО. Это мои тараканы - никому не навязываю.

  • Наконец даже до самых продажных и наивных доходит, что сейчас время выбора человеческих ценностей и прекрасного будущего.

  • То есть топить российским газом и при этом каяться - это прям офигенный выбор? :безум: ну да, по факту - жопка хочет быть в тепле :смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Конечно есть канал в телеге. Или кто-то ведёт его от вашего имени и фото
    нет мой, наверное, если ссылки с той что в профиле, совпадают. Только я его не веду. Так вспоминаю иногда. Никак не могу определиться с концепцией. Если только ретро фото. то мне скуШно. Если оцифрованные книжки, то скуШно тем 30 подписчикам, дай им Зевс здоровья и терпения. И то и другое складывать - тогда точно побьют. Надо подумать.

  • а нам?

    В ответ на: В Нижнем Новгороде построят первый тоннель метро в рамках реализации федеральной программы «Инфраструктурное меню».
    Строительством занимается группа компаний «Моспроект-3», обладающая обширным опытом строительства подземки в Москве.

    По информации руководителя компании Анны Меркуловой, тоннелепроходческий механизированный комплекс «Владимир» доставлен в город и готов к старту работ.

    Тоннель пройдет со станции «Сенная» под улицами Большая Печёрская и Максима Горького до площади Свободы.

  • алилуйя, солнышко наше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Что-то паук явно перепутал...
    Вот что он ночью караулил в центре своей паутины? После вчерашнего ливня...
    Ждал ночных бабочек и сонных мух?
    Старое видео, сейчас встретилось про паучка)))

    Во что бы еще поработать?

  • мой сосед паучок, это на веранде охотится в ночи))

  • так он опасный с виду. тарантул

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • для мух, да, ночной убивец вампир высшей категории)) а так мы с ним дружим. я не ем мух, а он не ловит моих гостей)) Ещё у меня есть ёжики, летучие мыши и ящерки

  • ну и зря(((

    В ответ на: «Индия может сменить свое официальное англоязычное название с "India" на "Bharat" (так страна называется на хинди).

    Вопрос, скорее всего, вынесут на специальную сессию парламента, которая пройдет с 18 по 22 сентября, пишут местные издания».

  • ой как классно. это на даче такая компания?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да на даче, где-то и фотки были, но не помню где

  • у нас тоже ящерки бегаю, прикольные такие. ёжики ходят, бобры кабачкоеды. мама говорила, что заяц приходил в гости. пришел, сел как собака и смотрел на нее )) у нас участок на крайней самой улице в конце поселка, далее лесок и потом река, животные не сильно пуганые.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Однажды Лев Николаич))) поспорил с Фетом.
    Вы учит ли Толстой древнегреческий за две недели?!
    Работоспособный был человек.
    90 томов написать и прочитать свою библиотеку.

    Выучил и прочёл Илиаду как доказательство. По двенадцать часов в сутки учил.

    195 лет классику...
    Он самый экранизированный в мире?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • не, он во второй десятке. шекспир самый-самый.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: