Погода: 18 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
  • Ой, ну ладно вам. Что плохого что пара-тройка ботанов поселится вместе?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Лексус, тут главный вопрос: а обучатели технике точно знают как эффективней? Ну вот прям эксперты и уже сто людей переучили?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Домашний ботан склонный уйти в запой или по бабам? Да лааааадно :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если у молодого человека есть девушка, то можно им вскладчину снять квартиру. Они будут щастливы. И дешевле.
    Если что, это отработанный на родственниках вариант.

  • Вопрос вроде про быт, а не про учёбу

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вот точно. Только сейчас коворкинги. И вбить ему в голову, что пусть учится до изнеможения. Ну и спорт. Если не занимается, пусть бегать начнет(можно за кем нибудь или от кого-нибудь)

    Во что бы еще поработать?

  • У подружки доча от сердцв с мясом была оторвана. Дитя до конца школы жило в комнате с розовыми единорогами (не вру) и любимой книжкой про гарри поттера. Дите покряхтело-поныло, их какое-то ненормальное количество в комнате было 6 что ли... и привыкло. На предложение снять квартиру сказала, что они друг другу помогают и ей так легче.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Он и сам прекрасно проведет. В Москве много именно таких примеров и это хороший выход. И первый шаг к адаптации в новой жизни.
    если бы он это мог мы бы сейчас тут обсуждали что-то другое

  • В ответ на: А что плохого, если "правильные соседи" найдут друг друга?
    в этом возрасте всё хорошо, любые соседи прекрасны если умеешь их готовить)))

  • Лексус предлагала быту учить. Ну или интеграции в общество

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: На первом курсе две угрозы для тех, кто внезапно оторвался от семьи - как бы не запить и как бы не влюбиться. И то и другое крайне опасно для учебы. А к общаге привыкаешь быстро. Тем более если настроен учится, то учеба отбирает все свободно время. Да и как уже выше заметили - готовиться в занятиям лучше в читалке.
    запить страшнее для жизни ибо алкоголизм приходит быстро, а он не лечится, а влюбиться страшно для учебы, согласен, а вот для жизни может даже полезно))

  • Что именно? Квартиру выбрать вчерашний школьник сможет вряд ли, и навыка нет, и кошелек у родителей. А сказать «Вася/ Коля/ Петя, я хочу переехать из общаги в квартиру и ищу соседа, квартира такая-то, скинуться надо по столько-то, ты как?” поди сможет.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да ну нафик. Зачем обязательно через голову штаны одевать. Обычно после первого курса частенько менялись соседями. Если смогут это сделать раньше то и замечательно.
    У кого-то в комнате армейский порядок, у кого засрано, у кого творческий беспорядок. Занафига винигрет городить? Нашёл соседей с общим уровнем бардака и будь щастлив :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Дома жить и ездить на занятия совсем не вариант?

  • Вы ж девочка.
    Если за одним мамка вещи подбирала, а другой сам за собой, то так и останется. По итогу свин все засрет, а ты будешь либо подбирать за ним либо ругаться.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какие сто людей и кого переучили? речь вроде про отношение родителей к взрослению детей.

    я читаю жизнь..

    Исправлено пользователем lexus (06.09.23 14:33)

  • Человек способный выбирать себе соседей по общаге или сагитировать перейти на хату - не ходит дома с каменным лицом и вводит родичей в ступор проблемами коллективизма. Тут скорее случай более тяжелый, когда человек не может или не готов вписаться, поступиться личными границами. Ему их (границы) либо совсем сломают, что плохо, либо он вступит из-за это в конфликт и его отторгнут, а там дальше буллинг, хейтинг . Вот до этого доводить нельзя категорически

  • Я так себе девочка. Если за кем-то мама все подбирала, мама за кого-то все решала, то отличный повод отсепарироваться от мамы и жить своей жизнью. Или продолжать жить маминой... кто как хочет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот именно. Если родители такие мудрые, то где они были раньше? Нельзя за один день научить жить взрослой жтзнью

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я мама, но не этого мальчика) У меня девочка, и у девочки нет подобных проблем)

  • рядом были, а все происходящее, это просто неминуемый порядок событий, не все его воспринимают равнодушно.
    равнодушно, эт в детдоме.

    я читаю жизнь..

  • заступилась за мальчика и родителей, как смогла)
    надеюсь, шелест услышала, что ей надо было.

    я читаю жизнь..

  • Да я больше не за него, за маму )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я мама, но не этого мальчика) У меня девочка, и у девочки нет подобных проблем)
    Мальчикам сложнее в нашей стране. Они всем должны)))

  • Мой одноклассник который боялся пригласить девушку на танец, через год учебы приехал на каникулы курящим, пьющим и ловеласом)))
    И это из МФТИ…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • вот это хороший вопрос, его тут уже задавали (и я сама задавала его, но не вслух, вслух чревато, а внутре себя), но он остается открытым. Собственно, потому так болезненно все и воспринимается. Вообще, часто бывает так - экзистенциальный ужас можно растянуть по времени, и он тогда неприятная рутина, или отложить на долгое потом, но когда оно наступает, то падает на голову очень увесисто.

    а вообще хотела сказать спасибо всем, особенно лексус, алиппе и пеппи.

  • Да, все неминуемый порядок событий. Вот и пусть все илет своим же чередом и попорядку. Жизнь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сказать маме что б она свалила нафик или самому свалить? А если мама против такого радикального решения?
    Здесь парень вообще никуда не выходил с проблемой и помалкивает, так даже тётке есть дело помыть ему кости и обсудить на форуме. Он поди икает бедняга сейчас с такого внимания :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мог и наркоманом приехать и что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • фу таким быть, зурбаган. я не мою ему кости и слова плохого про него не сказала. мне их всех жалко.

  • Я уже писала про завершенный цикл жизни. И про то что многие родители живут жизнью деток примерно до пенсии последних. Так что мамина забота хорошо, но пусть внуков дождется и уже там отрывается на полную катушку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я б не хотел, что б моя тётка меня обсуждала прилюдно на весь город :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вы не отличаете мойку костей от поиска решений?

    я думаю различаете, но вам хочется заварушки же, да?) скучаете?

    я читаю жизнь..

  • Ну чего жалеть. Вырос человек. Вот рождается человек через боль, никто же не жалеет? Ой Васенька, ой что-то недовольным родился и с невеселым лицом и орет неприятно. И здесь так же, рождается взрослый мужчина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет. Просто вижу статистику просмотров БЗ. Через Шелест найти её родню и сказать "здрасте" дело получаса. Это ж у вас эффект форума все затмевает :улыб:
    Ладно свое на борд несете :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • хм, вам реально скучно, если вы такое знаете) искать какую-то родню за полчаса и считать просмотры)
    я вот все, что про шелест знаю только, что у нее кот сожрет все живое, дача любимая, наверное, ухоженная поэтому и рукодельница она.
    не зря вас Алексий подозревает)

    я читаю жизнь..

  • а я б не хотела с вами ничего находить, тем более что-то общее. Вы вообще уже ку-ку в своих обвинениях, все из роли не выйдете?
    Из-за подобных даунтаунов все нормальные интересные разговоры прекратились, как очень точно сказала сифон - таскаетесь тяни-толкаем от бортика к бортику, на предмет кто больше Родину любит.

  • Это профессиональное. Думаете домушники или угонщики как-то по-другому ищут объекты? Зачастую вот так банально, через прилюдную инфу и желание показать как хорошо ты живёшь.
    Вы же смотрите на мир всего двумя глазами, а сколько глаз на вас смотрит даже и не знаете

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а главное, кому бы это надо было. охренеть.

  • любасика бы уже сто раз ограбили

    я читаю жизнь..

  • А зачем искать этого парнишку? У него денег на съем квартиры нет.

  • Дело не в том , что "сынок" и т.д.
    Просто есть в моем окружении люди, которым очень сложно с кем то , не близким по родству или интересам делить пространство. Просто на физическом уровне тяжело.
    Может это такой случай. И учеба будет не в радость.

  • Если "нормально и интересно" помыть кости родне :dry:
    Вы от парня согласие на его обсуждение принесите или хоть не сообщайте кто он вам

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я какую-то книжку читала сто лет назад, там тоже сыщик был, все знал. оказалось инвалид прикованный к креслу. ну эт хоть понятно.

    я читаю жизнь..

  • И что у неё заберут? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что обнять и сказать: "держись друг - ещё и не такое будет"! :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вам виднее
    че там много глаз заприметили?

    я читаю жизнь..

  • Я прям встаю рядом с Алексием в данном случае)))) Меня пугают подобные выверты в людях. Можно понять воров - такое ужасное ремесло. Но ради любви к искусству??!!

    Смотри, Копченый, ты ж не писатель? Не писатель! И не ученый?! Не ученый!(с)
    Зурбаган, вы ж не домушник? И не угонщик?

  • За начь обычно плюсом дофига просмотров по топику

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: 20 тыс защитных очков для глаз передала Германия в новом военном пакете помощи для Украины
    Тестил видимо неудачно ... :dry:
    В многих современных армиях мира, защитные очки - обязательная и НЕОБХОДИМАЯ! часть экипировки.

    Умные охотники и рыболовы тоже стараются ими пользоваться.

    Удивление или насмешки над такой помощью могут быть только у дилетантов.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: