Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • А мне кажется так. Песни отдельно, сволочи отдельно. Я в авто когда , слушаю машину. А а там же поет и Макар тоже. Я юность с машиной провел. И все они молодцы. Но срать не надо. Кто срет, тот предатель. Кто думает, что предатели - это те, кто меня именно продает, тот дурак. С резиновой дубиной. А есть фото, где Макар с Путиным пиво пьет. Так просто вспомнил

    Правда победит. Россия.

  • )))

    Правда победит. Россия.

  • Абсолютно так же))
    Человек хорошо исполнил ротом песнь, она запала, потому что внутри ТЕБЯ, а не того ПЕВЦА что то совпадающее есть)
    Нам - душевно, им - сценический имидж. Все. Мы не друзья, не одно целое, и уж тем более нафига божков лепить из того, *кто играет на похоронах и свадьбах*.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну так вот. Все описанное тобой - это детский инфантилизм.

    Рождается беспомощный младенец, он ничего не может, и ничего не осознает. По мере своего развития он начинает осознавать то, что находится вокруг него. Мама-папа. И в детстве безусловно "папа - самый умный и сильный, мама - самая добрая и красивая". Потому что больше пока у ребенка ничего нет. А потом он чуть подрастает и начинает думать, что вот теперь-то, научившись ходить, немножко писать и нахватавшись чуток вершков в разных областях знаний, он собственно уже достиг всех вершин, а мама с папой, еще недавно казавшиеся знающими все, оказываются людьми, говорящими исключительно глупости, и даже наш этот младенец начинает их порой стесняться, таких глупых, там уж до не гордости ими. Идет четкое разграничение «я/мои достижения» и «они/нет поводов для гордости».

    И лишь еще потом этот малыш начинает строить ракеты, вносить свою лепту и т.д., и, наконец, умнеет и от инфантилизма избавляется. гордиться ему и своим этим вкладом, и уравнением Менделеева-Клайперона становится не стыдно, и мама с папой, которых очень даже может быть к этому времени наш малыш перерос и перегнал, уже глупыми ему не кажутся, а наоборот, наш малыш испытывает исключительно благодарность им. Ибо все они, от родителей до Менделеева, это его соотечественники, из той самой общей стаи и своим вкладом в общее дело. И потому можно гордиться, как каждым в отдельности великим (Менделеевым, например), так и общим безымянным вкладом народа (победой над фашизмом в 1945, например).

    Кстати, я прошлась по твоим ссылкам, не нашла по ним в авторах.

  • все давно описано: осознанная некомпетентность... и тд инфантилизм - пытаться кому-то (кому ты вообще нахрен нужен) доказывать свою собственную уникальность и особенность, пытаться отстроиться от кормушки (вон еч знает как это называется). еще странней начинать воевать против этой же кормушки.
    а про гордость страной: мне нравится ездить на машине по регионам, все такое разное, классное, природа, люди. короче поехала я к прекрасным суровым мужчинам в Новокузнецк, они меня ждут)))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как бы переделал? Реально интересно. И разве бывает страна без государства? А любое государство - это в том числе аппарат принуждения.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Минуточку. Я не говорила, что хорошо, когда исчезает еще один язык, это утверждал как раз ты - то, что разноязычные заговорили на одном языке - иврите в израиле - это хорошо. А вот якутам на русском - это плохо. С чего и начался, собственно, спор.
    Так что с разными языками тех израильтян, у кого теперь в стране "одно сплошное телевидение" - иврит? Их(языки) как-то культивируют или таки потихоньку в утиль сдают?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "Так что с разными языками тех израильтян, у кого теперь в стране "одно сплошное телевидение" - иврит? Их(языки) как-то культивируют или таки потихоньку в утиль сдают?" - это ты лучше у Бернса спроси. Впрочем он об этом достаточно много писал на БЗ, о том, на каком языке он общается там.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ушелец.
    Гордись тем, что ты дала России или русскому народу.
    И все это во славу в том числе и его семьи."Мой труд вливается в труд моей отчизны"
    Не просто В стае, а ДЛЯ стаи
    я всячески упираю на то, что надо соотносить себя с общностью, внося туда свой положительный вклад.

    Свет
    Идет четкое разграничение «я/мои достижения» и «они/нет поводов для гордости».

    Ты вполне успешно поспорила со своим пониманием. Найди в вышеприведенных цитатах четкое разграничение между "я" и "они" и потом продолжим дискуссию.

    И да, есть еще один любопытный момент, который пока вообще не звучал. Но в сценарии взросления и становления личности он возникает неизбежно.
    Ты конкретно апеллируешь к Киплингу, чуть раньше к Айвенго Скотта в его киноверсии. Ты гордишься тем, что человеки вообще написали и великолепную английскую прозу, и прекрасную немецкую оперу, тем, что Макс Планк в свое время перешел грань разумного, но таки нашел объяснение, происходящему в микромире? Или на это тебе наплевать? :улыб:

    В ответ на: Кстати, я прошлась по твоим ссылкам, не нашла по ним в авторах.
    Там вообще ссылки просто на журналы, но ищется по авторам на счет раз. см принтскрин приложенный. Тебе прислать ссылки на конкретные статьи, чтобы ты поверила? )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наверное лучше Бернса спросить на каком языке общается его ребёнок :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: