Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В прямом. Иврит развивался исключительно как язык государства Израиль. А мог бы кануть в лету

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А снаружи, сейчас - ммм
    смотря где "снаружи", в Китае вполне себе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: как считаете, лоично ли, что в конкретной стране формируется определенное государство? или это оно само собой так, волшебной силою?

    всегда меня удивлял стойкий, широко распространенный тезис, что народ у нас хороший - а государство со всеми своими институтами - фу, бе. Как так вышло, извините? Виноваты рептилоиды с планеты Нибиру?
    Какой-то сбой в логике.
    страна - это не только народ, это ещё масштаб, природа, обычаи и взаимоотношения на низовом уровне, и еще много чего, ну и люди конечно.
    А государство - это армия разнообразных чиновников, права и свободы, запреты и нормы, карательный аппарат, правоприменение, инвестклимат, образ будущего.

    Первое меня аПсолютно нДравится, другого мне не надоть, а второе - нет. Была б моя воля второе бы я переделал, но бодливой корове роги уже обломали)) Придется помирать при Путине. Аминь.

  • В ответ на: А Ельцина и Горбачева кем считать?
    мертвецами :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я про государственные деяния, а не физическое состояние.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это прошлое
    живи настоящим (с) polaroid
    и не объединяй их, при Горбачёве в РСФСР какой-никакой рост был по русскому населению, а касаемо остального... у Ельцина оказались чрезмерно продвинутые последователи, его давно превзошедшие, по моему скромному мнению

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • про деяния Горбачева и последующих станет понятно не раньше чем через 100-150 лет. Тут даже с Петром I не все так однозначно, я уж молчу про Иоанна Васильевича. Поэтому придется подождать

  • В этом плане - да. "Книжный" язык вытащили и сделали языком государства.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • :agree: это да
    а вот насчёт этого
    В ответ на: Придется помирать при Путине. Аминь.
    надеюсь, таки ты/мы позже :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Королёва посадили за т.н. нецелевку - расходование средств бюджета не на то, на что эти ср-ва выделили
    Русланову - практически за мародёрство в блокадном Ленинграде - за скупку у продающих последние ценности за гроши
    В общем если по букве закона смотреть - то всё правильно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: