Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Конечно он это понимает

  • В ответ на: Это не инфантильная гордость за то, что родители прописали в загсе русской. Что за манера все вокруг обесценивать?
    Это в том числе гордость за других русских, которые дали что-то миру очень значимое, как по отдельности в масштабе личности, так и в целом, как народ. Эта гордость за таких же, как ты, как свидетельство, что ты с ними, эта гордость произрастает из общности с теми, кто с тобой одной крови, из одной стаи, говоря словами Киплинга.
    Почему бы мне не гордиться трудами великих русских? Они мои соотечественники.
    меня тоже накрывает восторг, когда я читаю про людей, которые сделали себя сами и познали бессмертие своими делами, но мне фиолетов их этнос, гендер, ориентация, цвет волос, рост, вес. Я воспринимаю человека просто как высшего примата, который что-то сделал из ряда вон. Выделять в общей линейке греков и гордиться ими отдельно, чуть больше?..... ну наверное можно, но мне это как-то в голову не заходит. Другое дело когда кто с соседней улицы выбивается в люди, это интересно))), но это уже краеведение

  • и это понятно без всяких суперджобов)))
    Сколько б не платили, не хватает двух третей зепе. Сколько б не длился отпуск, не хватает недели. И только перед выходными равны почти все - не хватает третьего выходного дня!))))))))))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: спорный тезис, что гордиться можно только собственными достижениями и более ничем. Гордиться чем угодно можно, тут никакой разум не нужен, более того, чем ширше разум, тем меньше поводов для гордости)) Можно ли гордиться тем, что ты красивый? Ну и умный, чо уж там)) твоей заслуги в этом нет, ты родился таким. А тем не менее и отнюдь, как мы посмотрим вокруг незамутненным взглядом)
    Ну и да, одним из компонентов положительной самооценки и самоуважения является гордость за свою страну, и это не я придумала, читала результат какого-то социол.исследования..
    Вот все гордятся Королевым, одним из отцов нашей космонавтики. Справедливо. Но как тут можно гордиться государством (не путать со страной), которое практически его безвинно почти убило?

  • вот государство у всех одно у нас, живем мы в нем более-менее одинаково. но вот кому-то хронически плохо и не хватает, все мешает... то кровавая гбня, то еще кто придет мешать. а так бы огого конечно, бульонную бы открыл. теперь вот гордость чужая поперек... не так летишь, не так свистишь, не так гордишься и не тем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: и это понятно без всяких суперджобов)))
    Сколько б не платили, не хватает двух третей зепе. Сколько б не длился отпуск, не хватает недели. И только перед выходными равны почти все - не хватает третьего выходного дня!))))))))))))
    если не хватает, то надо менять работу так, чтобы минимум треть отправлялась в заначку иначе какой смысл работать? Молодость - это период дабы обеспечить старость© а в отпуск я не ходил, но сейчас не хватает выходных, хотя 12 лет - сплошной выходной и одновременно сплошной будний день(((

  • Это два разных типа мышления. Одним нужна и важна принадлежность, к чему-либо большому, другим - субъектность и они видят людей как отдельных единиц. Я из последних и гордиться национальностью мне тоже кажется очень странным делом. И вообще потребность погордиться она такая…компенсирующая. Зато. Зато мы делаем ракеты. Гордящийся энурезом из анекдота наверняка был из первых.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: вот государство у всех одно у нас, живем мы в нем более-менее одинаково. но вот кому-то хронически плохо и не хватает, все мешает... то кровавая гбня, то еще кто придет мешать. а так бы огого конечно, бульонную бы открыл. теперь вот гордость чужая поперек... не так летишь, не так свистишь, не так гордишься и не тем.
    это другое, это когда плохому танцору... Лично мню никакая власть не нравилась, начиная с Брежнева)). Уверен, приди завтра Навальный к власти, я его ровно так же буду не любить, но это никогда не мешало работу работать, главное, чтобы был частный сектор, т.к. работать на власть, брать деньги у власти и не любить её - это не этично и не логично

  • пепа не ври, не делаешь ты ракеты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тем, кому важна принадлежность к чему-то, тоже видят людей, как отдельных единиц. Почему вы решили, что нет?

    Про «зато» вообще никто ничего не говорил. Это гордость не комренсирующая какие-либо косяки, а просто сама по себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: