Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Поздравляю всех единомышленников-прогрессистов с 105-й годовщиной великой Революции, открывшей новую страницу в истории Человечества.
    Человечеству может и открыл, а моим предкам на много-много лет закрыл, а бОльшую часть просто убил. Будь проклят в веках этот переворот и все его участники и последователи, кроме присутствующих. Вам здоровья, благополучия и долголетия, чтобы увидеть как диктатура ̶п̶р̶о̶л̶е̶т̶а̶р̶и̶а̶т̶а̶ бюрократии таки сгинет навсегда

  • В ответ на: шайтаны..... (нУжное подчеркнуть)
    :biggrin: :friends: :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • )))

    Новосибирск стал лидером в РФ по «подорожанию» счастья

    Сервис по поиску работы SuperJob выяснил , сколько денег в месяц среднестатистическому россиянину нужно для «счастья». За полгода его цена выросла почти на 8% - со 190 тыс. до 205 тыс. рублей в месяц, подсчитали аналитики.

    «В топ-5 городов с наиболее высокими запросами —

    столица (250 тыс. рублей),
    Ростов-на-Дону (205 тыс.),
    Владивосток,
    Екатеринбург, Красноярск и Тюмень (по 200 тыс.),
    Санкт-Петербург (197 тысяч),
    Хабаровск и Новосибирск (по 195 тыс.).

    Наиболее скромные денежные притязания среди мегаполисов в октябре — в

    Оренбурге (150 тысяч),
    Рязани (152 тысячи) и
    Ижевске (155 тысяч).

    В относительном выражении за полгода

    в Новокузнецке счастье „подешевело“ на 6%,
    в Кемерове и Ижевске — на 3%.

    Больше всего же за шесть месяцев выросли запросы

    новосибирцев (+10%),
    москвичей (+9%) и
    краснодарцев (+8%)».

    «Закономерно, что денежные аппетиты растут с увеличением уровня реальных доходов: так,

    гражданам с зарплатой до 50.000 рублей в месяц для счастья достаточно 160 тысяч рублей,

    а те, кто зарабатывает

    от 80.000 рублей, оценивают счастье в среднем в 255 тыс.»,

    — отметили в SuperJob.

  • В ответ на: Гордиться по мнению недогреков нельзя
    Гордись, кто тебе не дает. Гордись тем, что ты дала России или русскому народу. Это более разумный повод для гордости, чем по-детски инфантильная гордость за то, что твои родители прописали тебя в загсе русской. Это еще более менее оправдано для 17-илетних, но для полтосных мужчин и женщин - это достаточно странно, если положительная самооценка и чувство самоуважения обусловлено тем, что человек не совершал. Думаю, что грек с этим согласится.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • 195 тысяч в месяц для Атоса много, для графа де Ла Фер - не хватит.
    Хотя вообще сумма забавная, особенно если в расчете на одного человека.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: 195 тысяч в месяц
    это сакральная сумма, но только если единовременно))

  • спорный тезис, что гордиться можно только собственными достижениями и более ничем. Гордиться чем угодно можно, тут никакой разум не нужен, более того, чем ширше разум, тем меньше поводов для гордости)) Можно ли гордиться тем, что ты красивый? Ну и умный, чо уж там)) твоей заслуги в этом нет, ты родился таким. А тем не менее и отнюдь, как мы посмотрим вокруг незамутненным взглядом)
    Ну и да, одним из компонентов положительной самооценки и самоуважения является гордость за свою страну, и это не я придумала, читала результат какого-то социол.исследования..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это не инфантильная гордость за то, что родители прописали в загсе русской. Что за манера все вокруг обесценивать?
    Это в том числе гордость за других русских, которые дали что-то миру очень значимое, как по отдельности в масштабе личности, так и в целом, как народ. Эта гордость за таких же, как ты, как свидетельство, что ты с ними, эта гордость произрастает из общности с теми, кто с тобой одной крови, из одной стаи, говоря словами Киплинга.
    Почему бы мне не гордиться трудами великих русских? Они мои соотечественники.

  • да кто там особенно что совершал? обезьяна палку взяла да колесо изобрели. хоть кто с этим согласится, хоть грек, хоть монгол, хоть байден

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не обесценивание. Это нарочитая подмена, жонглирование и ловкость рук, ушелец не может этого не понимать)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: