Погода: 2 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • да, становится менее жутко. вдруг кто-то что-то умное напишет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не только доносы на соседей писАли, но и такое тоже, в стиле "не могу молчать"

    № 351
    Письмо анонимного коммуниста И.В.Сталину
    [ 1927 год]
    Товарищ Сталин.
    Не посылайте мое письмо в ГПУ, его я сам строчил. Зря Вы и Ваши сотрудники ругают Троцкого. Вам передают, что рабочие его ругают, неправда, неправда.
    Тов[арищ| Сталин, кричу Вам об этом из глубины партии. Троцкого рабочие любят больше, чем Вас, и Зиновьева и др|угих[.
    В нашей партии много нечестных, вредных людей, карьеристов-евреев. интеллигентов.
    Они при любой партии [к[ власти пристроятся. Теперь честные коммунисты махнули на все рукой. Крикуны пролезли в секретари ячеек. Часто им ничего нельзя сказать. Переведут на плохую работу, признают оппозиционером, начнут травить. Молчат да голосуют, дело верное, как теперь говорят. Члены партии обратились в казенных людей. Троцкий здесь прав. Причем тут разочарование, не верите моим словам, так загляните-ка сам в ячейку и поговори[те[ с рядовым членом партии. Убедитесь тогда, поэтому зря Вы его травите. Разрешите ему написать в Правде свое мнение. Так не спорят, повалили Троцкого и лежащего бьете. Мы так рассуждаем: если ему рот зажали, то что мы можем сделать.
    Троцкий борец, он сила и честный член партии, с Зиновьевым мы его сравнить не можем.
    При таком гнилом ленинизме, занятом Вами, мы скоро свалимся. Вышеозначенное сказать мне не позволили бы на ячейке, я вздумал написать. Все подумайте о той опасности, которая на нас надвигается.
    Писал член партии, рабочий от станка. Буду рад Вашему ответу мне в Правде, я ее читаю.
    РЦХИДНИ. Ф. 17. Оп. 85. Д. 484. Л. 130. Копия, машинопись.

  • это мне понятно. Но а если ничего не делать? Вернее, делать то, что делается обычно? Пока есть возможность. Не будет такой возможности, будут другие дела. Мама моя знала множество забавных, но очень точных поговорок, одна из них - "Война план покажет", которая подходила к любой неясной ситуации.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • интересно "Обитаемый остров" запретят?))) Ну просто невозможно читать без мурашек

    Показать скрытый текст
    Аркадий Натанович Стругацкий, Борис Натанович Стругацкий
    "Обитаемый остров", 1969
    ...Максим сам не слепой и должен видеть, в каком они оказались дерьме, что с этими людишками, с этими ворами и бухгалтерами, каши не сваришь.
    Максим возразил, что речь пока идет не о каше. До сих пор непонятно, зачем эта война, кому она понадобилась, и пусть Зеф будет любезен не спать, когда с ним разговаривают, а поделится своими соображениями.
    Зеф, однако, не собирался быть любезным и не скрывал этого. С какой это стати, массаракш, он будет любезен, когда так хочется жрать и когда имеешь дело с молокососом, не способным на элементарные умозаключения, а еще – туда же! – лезущим в революцию…
    Он ворчал, зевал, чесался, перематывал портянки, обзывался, но понукаемый, взбадриваемый и подхлестываемый, в конце концов разговорился и изложил свои представления о причинах войны.
    Таких возможных причин было, по его мнению, по крайней мере три.
    Может быть, они действовали все разом, а может быть преобладала какая-нибудь одна. А может быть, существовала четвертая, которая ему, Зефу, пока еще не пришла в голову.
    Прежде всего – экономика.
    Данные об экономическом положении Страны Отцов хранятся в строжайшем секрете, но каждому ясно, что положение это – дерьмовое, массаракш-и-массаракш, а когда экономика в дерьмовом состоянии, лучше всего затеять войну, что бы сразу всем заткнуть глотки.
    Вепрь, зубы съевший в вопросе влияния экономики на политику, предсказывал эту войну еще пять лет назад. Башни, знаете ли, башнями, а нищета нищетой.
    Внушать голодному человек, что он сыт, долго нельзя, не выдерживает психика, а править сумасшедшим народом – удовольствие маленькое, особенно если учесть, что умалишенные излучению не поддаются…
    Другая возможная причина – идеологическая.
    Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне.
    Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства.
    А если учесть, что Хонти – бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав…
    И, наконец, возможна причина внутриполитического характера.
    Уже много лет идет грызня между Департаментом общественного здоровья и военными.
    Тут уж кто кого съест. Департамент общественного здоровья – организация жуткая и ненасытная, но если военные действия пойдут хоть сколько-нибудь успешно, господа генералы возьмут эту организацию к ногтю.
    Правда, если из войны ничего путного не получится, к ногтю будут взяты господа генералы, и поэтому нельзя исключить возможность, что вся эта затея есть хитроумная провокация Департамента общественного здоровья.
    Между прочим, на то и похоже – судя по кабаку, который везде творится, а также по тому, что уже неделю орем на весь мир, а военные действия, оказывается, еще и не начинались.
    А может быть, массаракш, и не начнутся…
    Скрыть текст

  • Мне тоже так кажется. Нельзя ли кнопку включения защиты нащупать как-то загодя?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не делаются обычные дела, как то стало на них наплевать
    во всяком случае пока
    наверное потому что жизнь пошла необычная
    надо привыкнуть
    если получится

    я читаю жизнь..

  • ну кто что умное может написать, а даже если и напишет?! Вообще не в том дело, как ине кажется.. Умное можно писать по обе стороны баррикады, ты ж все равно захочешь верить умному с одним знаком, а не двум полюсам одновременно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Можно было монитор положить мордой на сканер...

    На самом деле как человек, чей рабочий день в норме продолжается часов до двух ночи, могу сказать, что и не такое бывает :улыб:
    И наутро говоришь себе - вот это я тупень...

    Мне когда надо с телефона фото в комп перегнать по-быстрому, я отправляю его в Избранное ВКонтакте. Не знаю, может, есть способ и быстрее :улыб:
    Принимаю советы.

  • конечно, запретят, как иначе. Даже сожгут, наверное. Показательно, на Красной площади.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я также, только на почту)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • через шнурок, не? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • наверняка. невозможно жить в раздрае долго.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • я тоже в избранное вконтакте))
    дети надо мной смеются
    а я привыкла и мне так удобно
    да в принципе любая соцсеть, что есть в тел и можно на компе открыть в браузере

    я читаю жизнь..

  • Ну, попробуйте поверить умному со своим знаком, что вот так и выглядит та самая стабильность, которую воспевали, отринув логику. Нате.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • По Франклу

    Первыми ломались те, кто верил, что скоро все закончится.
    За ними идут те, кто не верил, что это когда-нибудь закончится.
    Выжили те, кто сосредоточился на своих действиях, без ожиданий того, что может произойти или не случиться.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Шнурком больше движений всяко.

  • В ответ на: без ожиданий того, что может произойти или не случиться.
    во! всегда говорил - нафиг гадать и выдумывать, чо там будет или не будет.
    во-первых - хрен угадаешь.
    во-вторых - зачем нервическую систему себе накручивать?

    когда это будущее настанет, тогда и начнём голову греть.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А дети почему смеются - у них есть более быстрый способ?

    Соцсеть - не любая. Не везде это удобно или возможно в три касания.

  • Пока забили.
    Нам нужны проставки между стекол в кювете (неважно, где). Латунные проставки без проблем, но хоцца чего-нибудь совсем химически инертного. Пока пришли к выводу, что нужен или тефлон или полиэтилен. Но тефлон 0.1 мм, она же ФУМ газовая - это сам понимаешь, что. А проставка должна держать форму. Либо толщину менять, либо решать задачу, как сделать мягкое - твердым. :улыб:
    Есть безусловно вариант нарезать одноразовых проставок из фум ленты и выкидывать их.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • угу. я уже проверил. загрузить в облако - быстрее. :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Есть люди, которым нужно проговаривать тревогу, она от этого снижается. Большинство женщин именно такие.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Господи, Пеппи, ну вот это щас к чему было? Типа вы были против, проклинали, а не воспевали, и поэтому правы? Ну.. нет.
    Потому что и вам, кстати, тоже "нате".

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вот с языка сорвали, я когда смотрю на это все, думаю, что не дай бог, схема окажется в итоге той же.
    Там дальше есть очень жуткие рассуждения про СВО на территории хонтийской республики.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Какая никакая стабильность но была и много лет, не правда разве ?

    ИМХО конечно.

  • графит не пойдёт?

    фигню написал. пэт бутылки-же :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (27.09.22 14:12)

  • У меня есть, конечно, облака, но там такая свалка... надо всё почистить... а ВК всегда открыт.
    Тут просто кто чем постоянно пользуется.

  • В ответ на: Вот с языка сорвали, я когда смотрю на это все, думаю, что не дай бог, схема окажется в итоге той же.
    Там дальше есть очень жуткие рассуждения про СВО на территории хонтийской республики.
    да, не зря я его (текст) 5 лет тому назад весь на цитаты разобрал)), буквально накаркал

  • прям пошла и спросила
    лучше всего телеграмм приложение, не браузер
    Вконтакт портит качество

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: когда это будущее настанет, тогда и начнём голову греть.
    так настало) и дрова в печку кидать не перестают) голова прям очень согрелась уже

    я читаю жизнь..

  • Сколько вам лет было в 1991? 10 или 15?
    На моей памяти это и не прекращалось

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а на моей памяти это была свобода

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: голова прям очень согрелась уже
    съешь в неё мороженку и всё пройдёт :mauridia:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • я п съела
    но мне нельзя
    я худею

    я читаю жизнь..

  • Графит мягкий и смывается. Стеклоуглерод подошел бы.
    Но ведь как всегда хотелось бы попроще. А найти стеклоуглерод, а потом еще и нормального мастера, который бы его не крошил, а резал...
    Скорее всего на пэт и сделаем. Он от 0.3 мм уже более менее плотный.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А в телеге можно отправить самому себе?
    Или надо канал заводить?

    Я им чисто как мессенджером пользуюсь... не копалась там даже толком. На компе он запущен в Опере, как встроенный в неё сервис. Хотя и десктоп-версия установлена.

  • Если только свобода перемещения для тех, кто волей случая оказался в РФ.
    А как думаете, для тех кто оказался в Киргизии что это было?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • там тоже есть избранное

    я читаю жизнь..

  • и в космосе - не спокойно(((

    Зонд американского космического агентства НАСА врезался в астероид Диморф. Это первая попытка человечества изменить траекторию небесного тела и отработать механизм планетарной защиты.

    Столкновение произошло ровно в 23:14 по Гринвичу в понедельник (2:14 по Москве). Полет зонда транслировался в прямом эфире.

    В ближайшие недели и месяцы ученым предстоит выяснить, оказалась ли миссия успешной.


    тырц

  • зачем мне о них думать? пусть они сами о себе думают

    я читаю жизнь..

  • А зачем всем думать про вас? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • а мне надо чтобы обо мне думали?? все?
    зачем?

    я читаю жизнь..

  • :agree: :live: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на ватсап подружке, она уже привыкла к таким новостям

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • от чего?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не от чего
    а чего
    для начала
    свобода слова
    свобода совести
    свобода выбора

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свобода грабить и вступать в ОПГ

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Свобода устраивать цветные революции, вгонять в долги и поставлять оружие, свобода создавать и распространять опасные вирусы.

    ИМХО конечно.

  • Вот смотри. Уже второй человек 1991 год - год нищеты, дестабилизации, разрухи, беспорядков, называет свободой. Не путают ли они вседозволенность и хаос в связи с этим со свободой?

  • путают, путают
    вам так легче?

    я читаю жизнь..

  • Я с вами после ваших пьяных ночных оскорблений, однажды случившихся и мною запомненных, вообще разговаривать не хочу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: