Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Если не упёртый любитель старины или как выше - физически плохо в новых домах, то, конечно продавать.

    Я тоже привычная к высоким потолкам, в малогабаритном жилье у меня ощущение, что потолок на голове лежит. Но чтобы мне в отелях было плохо - такого не припомню.

    (Кстати, у нас уже перекрытия панельные... зато межкомнатные стены непойми из чего сделаны - местами при простукивании издают звонкий звук.)

  • > большие квартиры или дом для маленькой семьи - по мне совершенно лишнее. ну как в шубе летом ходить

    Да почему... это удобно. Гостей принимать можно. Не морочиться всякими системами хранения - места для всего хватит... У меня по сути одна из комнат - гардеробная/гладильная/сушилка. Вторая сейчас пустая, там типа гостиной можно сделать или гостевой. Я сама обитаю в третьей, там и компьютер, и моя кровать :улыб:
    Скажешь - ну вот одной тебе и достаточно. Да, наверное. Но всё же не думаю, что в перспективе буду на однокомнатную ориентироваться.

  • Особенности конструкции многопролетных сооружений уже обсуждали? Или ограничили балками в сталинках? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Но чтобы мне в отелях было плохо - такого не припомню.
    Ну отели разные бывают. Даже в 5* такие маленькие номерочки встречаются, что просто поразительно. Не капсульные, конечно, но как-то прямо излишне компактно... Нет, вроде бы и есть всё, и даже ванная с туалетом прямо через окно на вытянутую руку от кровати (не сходя с наезженной оконной темы : ))) и для красоты душераздирающее малевание какого-то модного современного автора то ли акрилом, то ли монтажной пеной по стенам... но лежишь на кровати с полным ощущением, что ногами буквально в окно... В силу того, что кровать высокая, и лежа на спине тебе не видно ни прикроватной банкетки в ногах, ни низкого столика с пуфиками чуть дальше... вот реальное впечатление, что встань сейчас и выйдешь прямо в окно, город буквально перед и под тобой... непередаваемые очучения : )))
    Есть плюсы, да, вид красивый, а ночью даже завораживающий... и впечатления необычные... но это если только ты не клаустрофоб и одновременно не страдаешь боязнью высоты : ))) а если да, то ой : ) даже ой-ой-ой : ))
    В ответ на: Кстати, у нас уже перекрытия панельные
    О. Другое дело :live:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Было бы интересно испытать свои нервы на прочность в настоящем капсульном отеле :улыб:

    Пока что при одной мысли даже страшно - а вдруг вентиляция откажет :улыб:

  • В ответ на: Но всё же не думаю, что в перспективе буду на однокомнатную ориентироваться.
    и правильно... как говорила одна моя знакомая "однокомнатная - это и спальня и сральня в одном месте"...
    все знакомые, нажившиеся в однокомнатных, постарались перебраться как минимум в двушки... а кто и шире размахнулся...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • С жиру бесятся.

  • Еленюрьна...ну какое обсуждение нюансов строительства многопролетнвх в местном....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, в квартире все таки должна быть тусовочная зона и приватная. Что возможно начиная с формата евродвушки с кухней-гостиной и спальней.

  • Согласен с тобой ) Плюс гардеробная, кабинет и спортзал!

  • Я в какой-то переделке видела, как семье с ребенком посреди небольшой общей комнаты (изображавшей гостиную) забубенили куб от пола до потолка с круглым лазом, внутри которого родительская кровать. Снаружи как-то декорировали эту коробочку и пристроили закрывашку к этому лазу: круглая такая заглушка, совпадающая по ширине и из того же материала, что и стены, вращающаяся на штыре по вертикальному диаметру этого круга... В общем, та еще конструкция... я содрогнулась, конечно...
    Ребенок сразу стал туда-сюда лазить в эту нору через круглую дыру...
    И им ничё... понравилось даже, вроде бы... Ну или это они по сценарию должны были источать восторг, я уж не знаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, гардеробная непременно. Спортзал оборудуй себе на лоджии, а кабинет в туалете. И ни в чем себе не отказывай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас сейчас идеальный для нас вариант - ну, в общем и искали проект для себя, имея опыт перестройки сталинской трешки... Кухня-столовая-кинозал, наша спальня и детская спальня, спортзал-он же гостевая спальня, гардеробная, сауна... Кабинет в углу на втором этаже на площадке)))
    Вот всегда мечтал, выду на пенсию, оборудую себе кабинету, куплю игровое железо и буду рубиться))))
    Все реализовал, а играть - некогда, да и честно говоря уже и не сильно охота, на террасе с кружкой чая посидеть в нирване больше доставляет... Старость, поди...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Здорово, что всё получилось! :agree:
    А играть надо, пока руки и мозги молодые и быстрые :biggrin:

  • У нас тоже в Н-ске был кабинет на 2-ом этаже на площадке и проблема была в том, что там таки рубились. Детки. А этаж спальный. А вот для сейчас я бы его там и оставила, тк некому вопить.

  • Ну да. У нас тут племяшка жила на самоизоляции, прошлым годом, долго... днем удаленно училась, а вечерами-ночами скайримов и ведьмаков гоняла... Но не вопила) И звук тока в наушники)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • мы перестаем играть не потому, что стареем
    а мы стареем, потому что перестаем играть (с)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: как говорила одна моя знакомая "однокомнатная - это и спальня и сральня в одном месте"...
    ну бывает и так у людей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и чем это принципиально отличается от однокомнатной? евро в названии?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • читаем написанное)
    Евродвушка)
    далее гуглим для познания...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну что нагуглил?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • НПП
    Забавно читать тему, когда почему-то отвечают автоинформатору.
    Я выросла в частном доме. Сначала старенький бабушкин.
    Из детского запомнилось огромное как палуба корабля крыльцо.
    У меня был набор детской мебели. И места играть в куклы было только на крыльце.
    Ещё помню сенки. Полутемные. И мы там летом всегда кушали.
    Потолки были. Очень высокие для ребёнка пяти лет.
    К первому моему классу был встроен новый из лиственничных досок, засыпной опилками дом. Самый на тот момент высокий.
    На нашей улице. Папа специально ходил очень далеко, на другие улицы и смотрел, как далеко виднеется наш дом. Он строил сам.
    Мужики, родня, помогали, конечно. Технический проект и так далее - это папа и мама придумали сами. В те далёкие 1973-1975 годы - это было круто.
    Помню гулянку на новоселье. С папиной работы подарили столовый сервис. Посуды надарили тогда немеряно.
    Вот мебель покупали в комиссионках.
    Жили небогато. Дом получилось построить лишь потому, что мама на время беременности с вредного производства была переведена кладовщиком. Приблизилась к возможности выписать-купить стройматериалы.
    Тогда частный дом и огород - это очень во многом ручная работа.
    Печное отопление. В школу прилично чапать, особенно в распутицу.
    Но жили то как дружно. Вся родня из городских квартир приезжала на мамины помидоры. Вёдрами угощались.
    Свадьбу и юбилей гулять - шуми и пляши.
    Из частных домов хочется перебраться в благоустроеное жилье.
    Канул в лету истории СССР. Потянулись люди строить коттеджи.
    Дачи хучь у всех. Тогда ж тоже предмет роскоши. Сначала три сотки давали.
    Мне лично сейчас привольно жить на два дома. В центре города и в загородной зоне, 25 км от центра. Вчера приехала-уехала в свой сад. Душа загрустила, слезы в уголках скопились. Потому что без ночевой на несколько часов. Вечером в город. Душа разрыввлась между желанием увидеть прилетевшего на день сына и остаться в любимом гнезде, построенном по собственному проекту. Пусть не все технологично. Но ляпота, тишина и возделанный твоими руками сад. Банька. Свежий воздух. Простор.
    Смягчила возвращение поездка в комфортной электричке.
    Чувствуешь себя уважаемым человеком труда.

    В СССР не всем везло получить квартиру.
    Да их давали. Но это давание превращалось в добывание какое-то.
    Везло тем, кто жил в частных домах в городе. Город расстраивался. Дома сносили, селили в ровные пятиэтажки.
    Ольги Жилиной улица, например.
    Сейчас квартиры покупают.
    Жилья вариантов масса.
    И моей молодой семье повезло на переломе цен и СССР обрести двушку. Мы машину на однокомнатную квартиру поменяли. Сдали её строящей организации и ждали несколько лет двушку. Без отделки. И плиты. Наш дом классный. Прежде всего людьми, в нем живущими. Респект каждому.
    :live:
    По дорогам сейчас машины-самовары ездят. Стоимостью в пол или целую неплохую квартиру.
    Есть ещё вечные ценности. Брюллики.
    Сейчас редко в ювелирном салоне увидишь такие единичные камни, чтоб полквартиры реальная цена.
    Инкрустация изделия камнями весома, но без вкусная какая-то.
    Блеска много.

    Так и человек - мал золотник, да дорог.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да вот нагуглил трешку сталинку на авиастроителей с кухней от 12 кв...
    Яб такую не взял. Даже если всё вынести, квадратура сложная для зонирования...
    А так какая кухня в сталинках - это не вопрос. Какие перекрытия, какие несущие элементы - это важно. Остальное вывозится и делается так, как надо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Евродвушка
    Для меня загадка, почему двухкомнатные студии вдруг стали у нас называться евродвушками. Не иначе маркетинг.
    Насколько я в курсе, в европе кол-во комнат определяется кол-вом спален.... во всяком случае, до недавнего времени это было именно так, если конечно и там всё вдруг не перевернулось с ног на голову.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну зыкая евродвушка. а планировать квартиру чем сложней тем интересней, мне по крайней мере. и из хруща конфету можно сделать, были бы деньги. у меня просто мурашки по коже, когда я смотрю блог про старые питерские квартиры... вот чтобы я хотела! по кирпичику собирать, по плиточке, чтобы реставрировать и не нарушить стиль... но вот это как раз из разряда "мечты не сбываются"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понты корявые что ещето...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • С 70-х годов в Европе такие планировки, в РФ пришли примерно в 2000-х. Будет у нас европейская коммуналка лет через 10 - тоже поймем преимущество таких квартир

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А вот скажите мне, как простой обыватель, далекий от строительной тематики вообще и лесной в частности, может достоверно узнать, что там использовано в качестве перекрытия: лиственница ли?
    Я как раз лиственницу не люблю с тех пор когда отцу на дачу привезли откуда-то этой самой лиственницы целый КАМАЗ и мне потом пришлось с ней работать. Это какой-то кошмар. А в перекрытиях без вскрытия - не узнать. Когда родительской я кухне и одной из комнат забирался в нутро, то там было так: то, что меняли в 1969 при капремонте - сосна, вполне приличная, а не тронутые - лиственница, причем такое ощущение, что топором кромленая))). Сталинки, классические - все должны быть изначально с деревянными перекрытиями. Сточки зрения эксплуатации - прекрасно себя показывают, но пожароопасны (ттт) Впрочем современные домики тоже не образец огнестойкости по другим причинам

  • Я не про планировки (есть очень удачные и однокомнатные студии, и двухкомнатные в нашем понимании), а про подход в определении количества комнат... ну и про маркетинг в определениях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Понятно... Да, мне рассказывали, что лиственница очень сложная в обработке и твердая, почти как камень.

    P.S. а КАМАЗ лиственницы это так-то царский подгон : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • для меня смысл "евродвушки" совершенно непонятен. для одного - не нужно, для двоих - маловато... и вообще это какой-то прошлый век с допотопными привычками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему непонятен смысл? Отдельно спальня, отдельно кухня-гостиная - это нормально и удобно.
    А вообще многое зависит от планировки и метража. Есть и однокомнатные с отдельной кухней такие, что фору типовым двушкам дадут.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да на одного человека в плане комфортного проживания надо минимум 50 квадратов.
    Для двоих 100 многовато, далеко друг к другу ходить.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • это зависит от того сколько человек времени в доме проводит и насколько он "крепкий хозяйственник" что в 50ти кв делать? мне не хватает только хозяйственной комнаты типо прачечной у меня 39кв

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну вот что удобного? сколько эти гости приходят? и сейчас не так часто устраивают домашние посиделки пенсионерские, все в барах в кофейнях. а если кухня большая в ущерб жилой зоне, то совершенно не понятно зачем. эти "евродвушки", когда у одного-единственного человека приватная зона 12 метров... мне так-то для себя любимой надо жить в комфорте, а не гостей привечать в какой-то кухне-гостинной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • При чем тут гости... хотя и их со счетов сбрасывать непонятно зачем. Родители, дети приходят друг к другу, в конце концов. Что их, на кровати принимать? Или на диване спать и чирикаться с ним собирать-разбирать? У моей дочери пока двухкомнатная студия (48) с хорошей гардеробной и большим балконом. Ей предлагались на выбор однокомнатная (55), тоже отличная, или эта студия, она выбрала студию. Ей ок. Понятно, что у каждого свои критерии... потому и каждому - свое.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да что ж вам все ходить куда-то хочется ... что такое двухкомнатная студия вообще непонятно.... студия - единое пространство. то есть продают под соусом "несколькокомнатная студия" просто свободная планировка с выделенными мокрыми зонами.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Даже небольшого метража 48-55 кв классическая 2к квартира удобнее евродвушки или 1к аналогичного метража.

  • нп. видали что японцы изобрели? мини-офис типо сортир!

    • где-то цивилизация свернула не туда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Чем удобнее, если вас 1-2 человека? кухня-гостиная 18 метров удобнее, чем комната 12 и кухня 6, в плане планировки это кратно лучше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: да что ж вам все ходить куда-то хочется ...
    В смысле? Меня зовут, я иду : ) Мне что, дочь игнорить или ей от дома отказать? : )) Мы можем вообще быть где-то вместе, гулять или по делам, и оказавшись территориально у ее дома или нашего, спонтанно зайти. И к маме- бабушке точно так же: позвонили, как дела? ой, девчонки, приходите, у меня пирожки : ) Естественно, у каждого своя территория, никто ничью приватность не нарушает, но мы свои люди и рады друг другу вообще и в гостях тоже. Я вообще могу к маме прийти и спать лечь, а она и рада, что доченька отдыхает : ) хотя мы с ней и в кафе прекрасно тусим периодически.
    В ответ на: что такое двухкомнатная студия вообще непонятно.... студия - единое пространство. то есть продают под соусом "несколькокомнатная студия" просто свободная планировка с выделенными мокрыми зонами.
    Не всегда. У дочери была уже готовая и с чистовой отделкой. Есть масса планировок, и очень удачных, вполне можно выбрать подходящую. Не выбирается - ну тогда сам планируй, куда деваться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Конечно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • двухкомнатная студия готовая? это как выглядит-то? ну студия - единое пространство, а откуда две комнаты? бск

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Выглядит симпатично : ) От входной двери слева гардеробная, справа ванная+туалет, по прямой коридор, из которого попадаешь в собственно студию, в правой стене которой дверь в спальню.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и что значит "собственно студия"? и в чем принципиальное отличие от однокомнатной квартиры?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: и что значит "собственно студия"?
    То и значит: кухня и гостиная - зонированный однообъемник.
    В ответ на: в чем принципиальное отличие от однокомнатной квартиры?
    В том, что в двухкомнатной студии спальня и гостиная обособлены.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • то есть евродвушка? иными словами однешка с большой кухней, но маленькой спальней... как всегда... все через одно место

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Студия - это единое пространство, без перегородок, исключая санузловые, хотя и это не обязательно. Например могут ванную сделать в углу за ширмой. При этом размеры помещения могут позволять не то, что ванную, а общественную баню вместить. Дизайн такой, для "творческих людей"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • бесполезно. это параллльная действительность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тут уж кому что: или спальня + маленькая кухня при полном отсутствии гостинной зоны или и то, и другое, и третье приблизительно равной площади.
    По мне так если не студия, а однокомнатная, то чтобы не меньше 50 метров: и кухня чтобы большая с функционалом столовой, и комната чтобы большая.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: