Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Конечно эмоции, с ними человек ярок и интересен, но только что печалька, что не таинственен в отличие от безэмоционального, у которого _можно на его заднице лёд морозить(с) _

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • это просто факт)
    а вам обязательно знать кто и что про это думает? важнее же что вы сами про это подумали
    так что можно мне не выбирать?)

    я читаю жизнь..

  • Можно
    Даже можно меня ни о чем не спрашивать, чтоб я внезапно не сострила неаккуратненько кому-нибудь на новое приличное польто

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • за можно спасибо)
    а вот про спросить не обещаю) так что вы постарайтесь поаккуратнее с польтами
    вы ж, как там было написано - вежливая и воспитанная

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: а как часто вам встречались у других людей такие кухни в отдельных квартирах? в советское время вот чтобы прям можно было "козырнуть" таким доводом в пользу СССР
    Для вас словосочетание "кухня метров 12" почему-то сработало как триггер. Ну вам виднее, почему. Видимо, есть какая-то причина и для того, чтобы воспринять это как "козыряние". Слава богу, эти причины не мои : )
    А смысл, ускользнувший от вас по вашим личным причинам, был в другом: кухни, как и все прочие нежилые помещения, какими бы просторными и удобными они ни были, не учитывались в квартплате. И для граждан в этом был безусловный плюс, конечно же. Глупо это отрицать. Но если вам хочется, почему бы и да...
    В ответ на: на Ватутина электрические плиты и там нет окна в кухню
    на Карла Маркса газ и там окна
    Вы неправы и в этих своих логических построениях. На Блюхера в домах, где никогда не было газа, а изначально были электроплиты, окна между санузлами и кухнями изначально были. Возможно, и сейчас еще где-нибудь сохранились, где не сделан нормальный ремонт.
    Так что не работает ваша логика... опровергается реальностью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я понимаю о чем вы говорите.

    Во что бы еще поработать?

  • 1) я вам объяснила уже. не надо приукрашивать. и оставьте уже свои фантазии по поводу что и как у кого было, если хотите чтобы с вами шел нормальный диалог.
    2) лично меня не тяготит оплата кухонь и коридоров, так чтобы я грустила о таком упущенном плюсе.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ундина, иногда такитически, нужно отступить. Ничего страшного.
    На мой взгляд, в вашем случае, это единственная более-менее приемлемая тактика.
    В ответ на: Немного отдохните.
    Практически этим и занималась... пишу вам свежеотманикюренными пальцами. Такой вот вам незаслуженный бонус : )
    В ответ на: Вам еще со мной воевать, помните?
    Смеетесь? Полагаю, вам рано еще. Тренируйтесь пока.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вы неправы и в этих своих логических построениях.
    мое логическое построение намекало - почему-то Ватутина не получила профилактики от туберкулеза
    теперь ясно?

    я читаю жизнь..

  • Ундина, спасибо. За пивом не сходишь?

    Во что бы еще поработать?

  • а зачем большая кухня в квартире планировалась, если это не коммуналка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты прости. Я сегодгя сешал пиво с водкой, поэтому излишне говорлив и прямолинеенн

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: в академе изначально предусматривался газ... и дымоходы в домах были
    В ответ на: так как горячей воды централизованной тогда еще не было, у людей стояли газовые колонки в ванных
    Ну вот видите, как бывает... мир гораздо шире и разнообразнее, одним академгородком не ограничивается. И даже если вы живой свидетель такой древности как дымоходы в типовых домах советской постройки, это не означает, что так было везде, и именно по этой причине и только по ней одной предусматривались окошки в самых причудливых местах : )
    В известных мне сталинках не то что никаких дымоходов и колонок в ванных сроду не было, не было и газа - электроплиты с момента сдачи в эксплуатацию, как и централизованное горячее водоснабжение.
    Так что никаких причин из вами перечисленных для установки окон между ванными и туалетными комнатами и кухнями объективно не было. А окна были : )
    В ответ на: оказалось удобно и в других смыслах
    Вот - в других. Хорошо, что признаете. Хотя относительно удобства многие с вами не согласятся, и свидетельство тому - повальное стремление избавиться от этих окон при ремонтах. Но на вкус и цвет, как известно...
    В ответ на: извращенцы как бы ни при чем...
    Да ладно... да не может быть : )) Слушайте, ну чувство юмора есть или где?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: я вам объяснила уже. не надо приукрашивать. и оставьте уже свои фантазии по поводу что и как у кого было
    Я отметила, что вам ни один человек уж указал на ваши заблуждения, повторяться не буду. Если вы не видели просторных квартир с большими кухнями, это не означает, что их не было, и это чьи-то фантазии.
    В ответ на: лично меня не тяготит оплата кухонь и коридоров, так чтобы я грустила о таком упущенном плюсе.
    И снова речь не о ваших тяготах, а о принципиальных различиях в подходах к методике определения размера квартплаты для граждан в условиях государственного регулирования и в условиях рынка.
    Такое впечатление, что у вас пунктик, замешанный на преодолении материальных трудностей, мешающий вам видеть суть приводимых примеров.
    В ответ на: если хотите чтобы с вами шел нормальный диалог.
    Вы еще ножкой топните : ) Так остро, как на кухню не реагируйте, пожалуйста, просто поимейте себе в виду: в разговоре персонально с вами я совершенно не заинтересована.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в разговоре персонально с вами я совершенно не заинтересована.
    вы знаете, а это отличная новость!)
    даже не представляете насколько))))
    мне уже сложно оставаться вежливой и терпеливо вам отвечать

    я читаю жизнь..

  • Теперь квартиры ужоснах,
    А были кухни просто ах,
    И метров двадцать в площадях,
    Но только странные окошки...
    О них тут спорят целый день,
    И каждый крепок как кремень,
    А может просто - ясен пень,
    Забота о хозяйских кошках? :улыб:

    И да, для Сифон персонально, оригинал был написан аж в 1982 году, а мы тут рассуждаем про победу бабла в постСССР. И что-то мне подсказывает, что и опустившись еще лет на 60 мы тоже найдем похожие по смыслу стихи.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (18.09.21 21:28)

  • Ну отлично. Вы просто не инициируйте больше разговор и всё.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Просто такая планировка. Для комфорта. Не исключено, что после хрущевок поняли, насколько маленькие кухни неудобны для нахождения в них нескольких человек одновременно.
    Сейчас ведь нас не удивляют такие планировочные решения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • к сожалению не всегда могу пройти мимо глупости и самонадеянности)))
    ну да ладно))

    я читаю жизнь..

  • Мне зачем эта информация?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не за что, Ушелец, я сегодня без штанин

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • после хрущевок были брежневки. сталинки были все-таки раньше. и большая кухня никак не вяжется с образом стоителя коммунизма с одной стороны и интеллигентного человека с другой. зачем собираться на кухне, если это не коммуналка на нескольких хозяев? едят в столовой, на кухне только готовят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: к сожалению не всегда могу пройти мимо глупости и самонадеянности)))
    Ну так не генирируйте их.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: генирируйте
    Интересное словообразование с точки зрения психоанализа, тем более, если не осознанное. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да бросьте, дорогая Сифон, я ж с этой, как его, трубкой мира безо всяких задних намерений. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: я сегодня без штанин
    :ха-ха!:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: и большая кухня никак не вяжется с образом стоителя коммунизма с одной стороны и интеллигентного человека с другой
    А лепнина, высокие потолки, подъезды с широкими маршами? И вообще весь этот сталинский ампир?
    Возможно, просторные кухни как раз этот компромисс и есть... совмещающий в себе функционал кухни и столовой.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня сталинка, кухня 11 метров, встроенные шкафы, кладовки, в туалете два окна наверху, в кухню и ванную соответственно... газа не было, но была печь, которую потом разобрали (ещё до меня, я её не помню).

    Под нами квартира точно была коммуналка раньше, выше - кажется, нет.

    Покупайте кто хочет :))) Отдам по средней цене хоть щаз.

  • В ответ на: На Красном нам сталинку с комнатой для прислуги и двумя санузлами показывали.
    100-квартирный крячковский дом?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В Калининград?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У меня сталинка, кухня 11 метров, встроенные шкафы, кладовки, в туалете два окна наверху, в кухню и ванную соответственно... газа не было, но была печь, которую потом разобрали
    Родительская сталинка-трешка 1935 года изначально была с печкой в кухне, при капремонте в 69 печку разобрали, а дымоход на 4 хаты, метра полтора квадратных, поленились, отрезали от кухни метров 6-8 под ванную и на том успокоились. В начале 80-х появился сосед снизу шустрый как банкстер в бегах. Сблатовал всех снести дымоход, предки зачем-то согласились не учтя того, что высота потолков 3 метра с лишним, а на первом этаже все 4 с приличным гаком. Два дня мы таскали кирпичи и лабали перекрытия, кирпичи кстати классные, малиновые - ни один десантник башкой не разобьёт)))

  • Перекрытия деревянные?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В нормальный новый дом хочу:улыб:
    И 100 метров прибирать не хочу :)))

  • : )) В новом хорошо : ) Место там у тебя уж очень хорошее, вот что...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это да... ну, тут много всего, выбор есть.

  • В ответ на: Перекрытия деревянные?
    да, кроме ванны и туалета - лиственница

  • В ответ на: В нормальный новый дом хочу:улыб:
    И 100 метров прибирать не хочу :)))
    новые дома сильно напоминают отель, мне сразу начинает сниться, что я в командировке, а это изматывает

  • Давеча говорили, что 100 метров уборки - это мечта для многих :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • угу,а заполучив эти самые заветные 100 квадратиков они тут же нанимают клининговую компанию)) для этой самой уборки

  • вот то и оно, что это как раз коммуналки со счастливым исходом в не коммуналки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • совершенно нормально. 100 кв это не просто в одного убирать, да и не нужно. большие квартиры или дом для маленькой семьи - по мне совершенно лишнее. ну как в шубе летом ходить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понимаю, что лиственница это лучшее из дерева перекрытие, что она вообще супер по массе критериев по отдельности, в комплексе и вообще для разняых целей... от времени крепчает, плотность, теплопроводность, нижний венец, корабелестроение, Италия и всё такое... Но всё равно предвзято отношусь к деревянным перекрытиям даже из нее. Может зря, не знаю, но вот так.
    А вот скажите мне, как простой обыватель, далекий от строительной тематики вообще и лесной в частности, может достоверно узнать, что там использовано в качестве перекрытия: лиственница ли? Потому что послушать хозяев, так у них у всех лиственница... Ну ага...
    Наверняка ведь в большинстве сталинок с деревянными перекрытиями использован другой, а то и откровенно какой попало материал.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сосна там...никогда лиственница не была массовым деревом в строительсве, за исключением мест,где ее растет немеряно. Так же и кедр.Лиственница супер там, где необходимы ее преимущества-естественное антисептирование в первую очередь.Насчет италии,это я так понимаю мулька за сваи венеции?Фуфло это, сказочки для лохов.Нет там никаких свай вообще. Обычный подтопленый город,дно каналов- мощеные брусчаткой улицы с тротуарами.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Сосна там...
    А во во... сосна же еще! и если сосна, то непременно ангарская : )) Короче, сказочники через одного...
    Слушай, я вот знаю сталинку одну проблемную, там потолок в одной из комнат (около 20 м, близкая к квадратной) потолок в центре достаточно видимо провисает (верхний этаж). Ну ведь явно же дело в дерьмовом перекрытии и никаким ремонтом этот дефект не устранить, а если что и можно, то только замаскировать? Только замена перекрытий способна спасти отца русской демократии? Ну если прямо вот заморочиться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • странно
    зачем они тогда на втором этаже парадный вход, крыльцо и причал строили, если это подтопленный город...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Это уже пристройки и переделка после подтопления. Из той же серии что и засыпаные здания по всему миру. Пошукай раскопки политехнического музея в москве и споси себя,зачем люди строили подвалы с окнами и дверями а потом закапывали . А на втором этаже делали двери из окон.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Это родовая болячка конструктива- балки на двух опорах.Не делали тогда деревянных неразрезных многопролетныж балок.И прогиб этот никакой опасности не несет, прочности там с завпасом.В СНиПе есть ограничения по максимальным прогибам в зависимости от пролета,цифры на память не помню, и в том случае,когда в них попасть невозможно пердусматривают строительный подъем-обратный прогиб при изготовлении,который обнуляется при эксплуатационных нагрузках.Конструктив однопролетной балки на двух опорах из цельного бревна такой финт выполнить не позволяет.
    Самое простое решение-закрыть легким подвесным или натяжным потолком.Менять перекрытия- самолет дешевле.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Поищи по инету материалы по венеции, она обсыхала не так давно и фото достаточно много в сети. На ютубе есть какнал,название сейчас не помгю, там это все достаточно подробно и иллюстрировано

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • и за сколько лет затопило Венецию?
    ну вот построили её в каком году со всеми этими зданиями и этот город долго стоял в обычном виде, а потом его начало затапливать
    когда его начало затапливать?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: И прогиб этот никакой опасности не несет, прочности там с завпасом.
    Хорошая новость, отрадно.
    В ответ на: Самое простое решение-закрыть легким подвесным или натяжным потолком.Менять перекрытия- самолет дешевле.
    Это да, мероприятие кошмарно затратное и организационно непростое. Подвесной или натяжной потолок тоже не вариант, там же лепнина кругом, и она в прекрасном состоянии, грех ее трогать.
    Комуфляжное-то решение я давно придумала, переживала только, что потолок обрушится и попришибает всех к едрене-фене, но ты практически успокоил : )
    А решение такое: заменить оригинальную центральную розетку на близкую по стилю и более-менее приличную из полиуретана, подобрав утолщающуюся от краев к центру и предварительно выцарапав ее изнутри : ) ну и грамотно так снаружи в меру подпортить и потом вместе с потолком финально закрасить.
    Здорово же? : )))
    А лучше всего, конечно, вообще продавать ее... к чертовой бабушке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: