Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Когда я ныл? Мы с 5 ноября прошлым годом был в этом же отеле 13 ночей...
    На Фукуоке с ноября начинается высокий сезон. Мы прилетели 31 октября, штормило, на след день ветер сменился и был небольшой прибой все время. Переменная облачность, два дня днем была кратковременная гроза, но как раз когда солнце в зените... Сестра с мужем были в это же время на Пхукете, красные флаги все дни и практически всё время пасмурно...
    Племяшка летала летом - дожди были, но не много, но западное побережье штормило, ездили на восточное, на Бай Сао, но на такси каждый день накладно... 600 000 донгов туда и обратно... 26$...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • пхукет понятно, что сезон дождей. мне конец декабря нужен.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на фукуоке, в отличии от нячанга, высокий сезон с ноября по апрель... и в отличии от фантьета и муйне нет волны. прошлым годом вода была прозрачная как стекло. а нынче не повезло. после шторма так толком не очистилась до последнего дня. но на южных островах была прозрачная и посноркали славно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • фукок мне не подходит. я терпеть не могу тоскливые места

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • таки да. нам два раза хватило, даже учитывая передвижение на байке. не охваченным остался национальный парк, но его закрыли для посещений и восточное побережье севернее нового аэропорта...
    не знаю потянет ли ещё...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я в Германии никакой грязи и бардака не видел, как у нас. Там всё чинят, а мусор убирают.
    У нас же бардак может длиться месяцами и годами - ямы на дорогах, перекосившиеся тротуары, некрашеные стены домов, машины на газонах и т.д.

  • Надо было тебе в Германии оставаться. Непонятно зачем вернулся из такого благодатного края :dnknow: Просто дурак какой та :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Флопа, перелогинься!

  • к сожалению да, и мусора и бардака у нас больше. но "не срать - это бесплатно" начинать нужно с себя. в германии это как раз хорошо понимают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне даже одно время казалось, что у нас "срать" на улице и ломать всё, что ломается, — это форма протеста человека против системы. Человек понимает, что он никто, пыль, и жизнь его ничего не стоит. Это его злит, и он вымещает злобу, сея хаос на своем пути и делая всё как попало, на "синей изоленте", потому что дальше, чем на сегодня, планировать бессмысленно. Зачем кидать мусор в урну, если завтра не наступит?

    И еще "кидание мусора мимо" в широком смысле слова — это единственно возможная форма непокорности в России. От человека ничего не зависит, зато он может сделать мелкую пакость и этим как бы проявить свою гордость, своеволие. Тварь я дрожащая или право имею?!

  • вот. а я заодно с системой, поэтому паркуюсь где можно и в подъезде планирую устроить фотовыставку с домашними питомцами и умильными картинками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отслужил поди, да вернулся :biggrin:
    А взамуж никто не взял :cray-1:

  • Запад то с каких веков загинали да выхолащивали, а нам всегда как конфетку оставляли вариант самовыражения, то, что у них похвально - у нас стремно, поэтому к черту их дороги и типа безопасность, меня оттель департировали бы максимум через полгода :biggrin:

  • Если получится, покажи потом фотографии :live: :улыб:

  • В ответ на: свинарник и иностранцы практически равенство.
    Глупости пишешь - никакой корреляции. Свинарник - это там где свиньи, а они есть и среди русских и среди немцев. Причем чем ниже ценовая планка, тем более разудалые персонажи встречаются.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Мне кажется все не так, чем раньше нация "вышла из деревни", тем меньше она мусорит.
    Скученность урбанизированного населения вынуждает заводить определенные нормы мусора, взаимоотношений друг с другом и т.д. В том числе и законом лимитированные. То, что возможно на хуторе, отстоящем от соседей на 15-20 км, то невозможно в 9-иэтажном человейнике. А потом уже второе-третье поколение привыкает к тому, что "дОлжно быть так".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :wub1.gif: :heart:
    - Знаете какой вопрос меня занимает?
    - Какой?
    - Как это случилось, что Вы и я оказались здесь вместе, под этим южным небом?
    - Так по путевкам, одна организация-то.
    - О, Вы не романтик, Геннадий, не романтик..... (пачтишта с)

  • Во Вьетнаме скученность огого, но мусорят они знатно. Прям офигеваешь, едешь по деревне - вокруг дома -помойка, на берегу - помойка, в море плавает мусор и вьетнамские дети... В SanWord приезжают на выхах - в 2ч метрах урна - все одно пакеты и пачки под лежак...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • корреляция есть ))
    в странах бывшего соцлагеря мусорят больше чем в кап ))
    либо не заморачиваются уборкой и поддержанием
    приоритеты так сказать выстроены Иначе
    разруха в головах оставила необратимый след ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Можно посетить юг Италии - Сицилия, Неаполь.
    Можно и на севере - в том же Милане. Там будет поменьше мусора, чем в Палермо, но тоже хватает.
    Относительно чистые в Европе - это германия, швеция и как ни странно, испания. Из того, что я видел. А видел я практически все, кроме Великобритании, Румынии и Болгарии.
    В Италии мусора больше, чем в Чехии и Польше, на мою имху.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вьетнам и Китай "из деревни" до сих пор не выросли. Психологически. В Китае тоже мусора выше крыши, несмотря даже на то, что его типа убирают. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: по-немецки "ленин жив"
    хайль Вова!

    Капитан Очевидность

  • любимые у немцев слова: думкопф, шайзе, швайне и "хочу домой в Германию" :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Генау и филяйхт. Первое когда немец согласен, второе - когда он не согласен, но поскольку он немец сдержанный, то обижать тебя не хочет.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • теперь понятно откуда словечко "хиляйте" :biggrin:
    толи из немецкого в идиш то ли наоборот
    В ответ на: Хиляем как то с Левою, навстречу шкуры клевые На хату тех шкурей поволокли…
    :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • о да еще словечко "абгемахт" употребляется в смысле "по рукам!" (как я понял)

    Капитан Очевидность

  • Дело сделано это означает. И может быть в смысле "замётано", "по рукам"... : ))) В зависимости от контек та.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А еще я знаю как заваривать чай по немецки:
    надо пакетик с чаем аккуратно вынуть за ниточку из кипятка, обмотать ниточкой и потянув за бумажный хвостик выжать из пакетика воду в чашку, потом пакетик положить в его чехольчик, чтобы водичка не пачкала столовый орднунг :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • А нет, надо насвинячить за столом, да? : )

    П,С. пейте уже нормальный чай, а не этот мусор в пакетиках... и немцев своих угостите, пусть привыкают к хорошему : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ой я вас умоляю: сделайте поменьше пожалуйста свою привычку учить там где не спрашивают.
    На работе пьем исключительно чай в пакетиках, потому как секретарши, которая моет потом чашки, нам по штатному не предусмотрено

    Капитан Очевидность

  • :agree:
    абсолютное верное решение .
    заваривать натуральный чай по всем традициям -удовольствие для административных работникам ,которым всё равно ,как рабочее время убить.

  • Фень, так ты теперь опять жених? :biggrin: *не унимается
    Как в первом посте заявлен, со всеми регалиями? :wub1.gif:

  • нет это не я. я почти безквартирный уже. Но пока продаётс\я всегда можно потусить в пустой квартире мебель не мешает :ха-ха!:
    Ко мне вернулась лучшая подруга - хоча убираться и готовить, так что жена мне не нужна. Не жоних я.
    Хата пустая есть, скоро и девки заведутся :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • девки в хате -не проблема ...главное-Никогда не оставляй ночевать!

    вызвал такси -оплатил-проводил.

    будешь соблюдать эту заповедь ,проживёшь долго и счастливо ...нарушишь-года не протянешь ,захомутает и на шею сядет ,и будешь опять на пиве и скумбрии ,а не коньяк по ночам попивать.. :biggrin:

  • Да пейте мусорный, вам, фенстерам, не угодишь : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скоро заводятся только тараканы и клопы, а Мск вообще город одиноких людей :1:

  • это хорошая заповедь. Если жениться надумаю, то только по-залёту.. :biggrin:
    А то уже слышу как при слове "снова холостой" в женских головах звучит "Свободная шея!" :mauridia:

    Капитан Очевидность

  • да, наши из породы "мы сами с усами", а я ещё и с бородой.. (ой) :миг:

    Капитан Очевидность

  • Одиноким легче общаться, семейные все в делах и хлопотах.

    Капитан Очевидность

  • А ты такой мужчина с бородой : ))))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне нравится

    Капитан Очевидность

  • Индифферентно... песенка забавно процитировалась, что и позабавило.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • всем привет, доброго вечера :улыб:

    ой а про циско и микротик удалили.......

    ну и ладна :biggrin:

  • А снедавних пор удалятор все слова, что видит в первый раз считает за матерные и репрессирует кого попало

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • подготовьте ка мне пул ip адресов для глобальных репрессий :ха-ха!:

    блин силу ощущаю для выхода на совершенно другой уровень :миг:

    хочу быть руководителем IT отдела в крупной корпорации......почему бы и нет ?

    а почему бы и нет ?:улыб:

  • Чего съел? Грибов, как у Кастанеды?

    Капитан Очевидность

  • Пятница:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да вот и нет, на данный момент я - "человек отдел" на площади Ленина (волк с Уолтстрит)

    внедряю полностью документооборот с нуля (1с и прочее прочее....), сервера, рабочие станции...все под ключ....

  • Герой.. а мы сегодня ТБМ сломали...
    Наш одынэсник внедрил программу автоматического заказа , пока только на один цех. ТБМ (это наш поставщик, крупнейшая контора в России), просто сломался. Робот шлёт заказы по расписанию, а их складские работники летают как хомячки с петардами в заднем месте, а завтра у них по распорядку выходные.. :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • лучше все было бы как раньше, а вот сейчас я проезжаю на Ленина 12 офис НГСа, он остается где-то внизу...




    конечно круто, но ..ощущения такие себе :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: