Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • И исключительно в православной!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В адском котле вам всем париться! :devil:

  • Станислав, ты пойдешь с нами?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тебя в православную не пустят))

  • а вдруг он выкрест?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • С крестом деревянным на плече - пустят!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На сколько я его помню , он нехристь))

  • О, там точно пар хороший будет!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Меня в православный котел не пустят :dnknow:
    Меня в 2 года католиком крестили. Бабушка очень набожная была.

  • Я - выхресть!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мы тебя через окно затащим :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну это соседние котлы. Будем ходить котлами друг к другу в гости

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Причините православное банное благо?)

  • Вместе с самсарой - жрать же чё-то нужно будет

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • С самсарой из баранины.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот ты мне скажи чем отличается религия от науки
    Ну понятно чем: парадигмой, методами, инструментарием, понятийным аппаратом...
    Что тебе дает поиск различий? Говорю же: это всё разные способы познания мира.
    И рано или поздно сольются в одну стройную, не противоречащую друг другу, а взаимодополняющую систему знаний.
    Религия - это вообще не способ познания и не систему знаний. Это подмена знаний догматическим мифом. Религиозный человек никак не расширяет границы своих знаний, не узнаёт ничего нового, а только заучивает стандартный набор мифов, которым уже пара тысяч лет.

    Никогда наука и религия не будут вместе. Религия и так уже несколько веков плетется в хвосте цивилизации. Дальше разрыв будет только больше.

  • Самсару едят только католики. Нам с тобой жрать лучше шашлик с овощами и травой. Ткемали знаю где взять.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Между прочим, все доисторические долбоящеры опираются на хвост! Религия это основа всего позвоночника науки!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Религия и так уже несколько веков плетется в хвосте цивилизации.
    Но-но, я бы попросила... :tease:

  • В ответ на: Будем ходить котлами друг к другу в гости
    Босиком по горящим углям.. :devil:

  • В ответ на: Босиком по горящим углям.. :devil:
    А мы к вам в тапочках :knix:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • кто с мечом к нам придёт... а тебе оно надо?

    Капитан Очевидность

  • Не нужна никакая система и вообще ничего не нужно. Можешь - иди. Не можешь - стой, набирайся сил. Всё должно быть просто. Бог не делит людей на дураков и умных. Это люди сами себе придумали делить друг друга по придуманным ими же критериям.

    Капитан Очевидность

  • я трезвый только на работе :biggrin: я пьяным я не люблю филосовствовать. Я закрываю глаза и притворяюсь спящим :sorry2:

    Так что конечно надо встречаться на форумовках, ну кто может.

    Капитан Очевидность

  • православных бань не бывает. Баня всегда считалась местом нечистой силы: в деревне даже ходить по одному в баню считалось западло, надо было хотя бы соседа позвать, так и ходили друг к другу париться.

    Капитан Очевидность

  • ты где такую чепуху про религию взял?
    сам придумал?
    Ну так ты заблуждаешься. Если захочешь (вдруг, хотя я не верю в это) я тебе все подробно на Православном распишу. Здесь не надо - слишкм долго и не всем тут интересно

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Здесь не надо - слишкм долго и не всем тут интересно
    нененнне. пиши давай, мне интересно

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Эт тимурка штоля?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ога, щас , разбегусь пошустрее. В тебе есть 100 кг? в кегельбан сыграем :biggrin:

    Не. Я сказал "не интересно" , значит не интересно.

    Капитан Очевидность

  • а сколько научных разделов хотя бы в христианстве ?

    это и догматическое богословие и герменевтика и текстология и апологетика и патристика и библеистика и патрология и литургика и многое другое.....

    все очень не просто.....

    Наука и Религия идут рука об руку и когда-то будут единым целым!

    когда все будут видеть на как бы через тусклое стекло гадательно, а увидят лицом к лицу и обретут истинное знание

  • Теория струн мне больше нравится, чем пахнущие пылью веков книжки и их толкователи)))
    Но верующие будут всегда... по крайней мере пока не будет бессмертия человека... и кошек))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!



  • интересное видео....

    конечно возможно все это фейк, но есть над чем подумать

  • Странно, а при Христе вмей этой пимокатни и близко не лежало....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не. 75 от силы. если не срать дня три. :umnik:

    не буду я с тобой играть. ты шулер :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а Вы верите что скорость в 300к км в секунду конечна ? Да или Нет,

    если что я просто спросил и просто из уважения интересуюсь а не то чтобы что-то опровергнуть...

    лично я конечно думаю что все эти теории только теории, однако практическое - прикладное применение находят, с другой стороны думаю что никто сейчас из ученых ничего толкового и истинного не сможет сказать как все на само деле устроено

  • Скорость света в вакууме довольно точно измерена. плохой пример.

    Капитан Очевидность

  • Если действовать по принципу "сам не измерял, не верю" то конечно какие могут теории :dnknow:
    Показать скрытый текст
    впрочем и вера в бога под сомнением тогда
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не уверен, мы ведь реально не обладаем подлинной информацией, а учебники легко переписать
    в любом случае, я за теорию мирового "Эфира"

  • твоя теория мирового эфира не имеет доказательств , а если и есть , то мы им все равно не поверим.
    ПАТ? :banned:

    Капитан Очевидность

  • Это не моя теория, а уважаемего Николая Теслы, как жаль что практические ничего не осталось из его работ, вот ведь был человек, практик - действительно ученый.

    он многое был бы мог раскрыть......

  • может это миф, придуманный теми, кто пишет фанстастические автобиографии, что Никола Тесла большинство своих изобретений уничтожил, потому что они слишком опасны.. Но мне думается все проще: даже такой гений, как Тесла, мог ошибаться. За 100 лет представления людей ушли в другую сторону от эфира и от корпускулярной теории.
    Например, как тебе гипотеза, что вакуум - это твёрдый кристалл?

    Капитан Очевидность

  • на счет вакуума как твердого кристалла - но ведь это не так, а остальное мы узнаем после смерти

  • а как?

    кроме того - если все узнаем после смерти то зачем учиться сейчас?

    Капитан Очевидность

  • Прихожу ко мнению что этот мир создан больше для испытания нравственности чем для чего-то другого

    в другом во всем вижу абсурд,

    т.е. для души мир этот....:улыб:

    а остальное ну такое себе :biggrin:

    Солярис полностью отражает сущность Бога и нашей жизни

  • Я тебе скажу так, про эксперимент с нейтрино, упомянутый в твоем видосе.
    Там регистрировали нейтрино, проходящие 732 км. И оказалось в одном из первых опытов, что вроде как они пролетели на 90 НАНОсекунд быстрее. Ученые, проводившие опыт, сразу сказали, что мы сейчас выясняем точность измерений, ни о чем это пока не говорит. Но до журналюшек факт этот как-то дошел. И они растрындели на весь свет. И потом те же самые ученые и другие ученые и еще другие ученые несколько раз измеряли и все отклонения от скорости света оказались в пределах ошибки опыта.

    Так что в этом конкретно случае брехня твоего видео легко проверяется.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • мне твоё мнение кажется весьма нелогичным.

    Капитан Очевидность

  • Нет никаких ученых и никто не может проникнуть в тайну бытия, только лишь по одной причине Господь - Есть Одновременно и Личность и вся материя, но одновременно вне всего

    человек сюда пришел сюда на нравственное испытание



    и вся наша жизнь состоит из выбора того или иного в плане души,
    что выберешь душа ? - так и взвешу и осужу....так и приближу,

    хотя Господь никогда не мерит такими рамками, Ему главное просто любовь , общение

  • В ответ на: мне твоё мнение кажется весьма нелогичным.
    Библия вообще не логична если так уж глубоко копнуть, вообще все поступки Бога,
    гораздо логичнее Сатана,

    но встает всегда вопрос в душе, а что же вы выберешь ты ?

    Бог есть Совесть ну и не только, нравственный закон на много выше всего остального в Боге

  • Один из немногих, достойных восхищения...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: